Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      88 414


  2. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      40 436


  3. Пасечник

    Пасечник

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      19 564


  4. ALLLa

    ALLLa

    Модераторы


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      6 596


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 15.07.2017 во всех приложениях

  1. Сегодня был на тест-драйве Колеоса-2 с R-Link-2. Посмотрел, как работает - пробки не показывает, насколько актуальная карта - к сожалению не посмотрел.
    2 2 лайка
  2. Зрели, зрели и дозрели мы до замены тр-й жидкости в вариаторе на пробеге 107000км... С легкой руки и подсказок уважаемого @Sergio были закуплены необходимые расходники (варик с M4R 2.0) Выбрал время и поехал в партнерский ТЦ Лорант, они меняют и жидкость и фильтры и цена работ устроила. Вот фотоотчет: Сначала залили примерно 5.25, потом начали греть систему на ХХ с подключенным клипом, долили еще. В итоге вошло 5.4 литра. Дополнительные материалы: Очиститель - 465рОЖ долив - 97,65 Стоимость работ с учетом 7% скидки по карте клуба Замена тр-й жидкости - 3500р С учетом приобретенных самостоятельно расходников все на круг вышло 10000р Спасибо Лорант! Все работает штатно
    2 2 лайка
  3. Все же оценивать расход рановато, он стабилизируется после 3-х тыс км пробега. В сравнении с дизелем, кроме разницы в объеме, надо еще оценивать и разницу в мощности, а она составляет более 30 л.с. Мощность является производной от работы, а чтобы произвести больше работы, надо получить больше энергии, т.е. сжечь больше топлива.
    2 2 лайка
  4. Привет, друзья! Поменял я машину, меняю и ветку форума. Три дня назад я продал свой Scenic, один из последних второй фазы, дальше пошли уже третьи. И два дня назад я стал обладателем Каптура, сине-белого, 4WD, "на ручке" в максимальной комплектации. Как появится время, напишу подробное сравнение этих двух машин, есть интересные моменты. Вкратце: вернулся ли я в свой старый Сценик? Ответ: Нет. Вернулся ли я в свой старый Сценик, если мне его новым предложили? Ответ: тоже нет. Но на данный выбор оказывает очень большое влияние жизнь в деревне с ее дорогами. Жил бы в городе - ответил бы по-другому. К сожалению, не все понравилось в процессе приобретения нового автомобиля, есть пара моментов, я написал о них представителю Петровского автоцентра, подожду его ответа, возможно, я больше на эмоциях и чего-то недопонимаю. Чтобы не наводить "тень на плетень", решил переговорить с вышестоящим руководством менеджеров Петровского.
    1 1 лайк
  5. Эдуард, 106 лошадей на 732-м дизеле при 1,495 литрах. Если считать 2 литра Каптура/1,495 литра Сценика = в 1,3378 с чем-то раз, 106 лошадей Сценика * 1,3378 = 142 л.с., практически соответствует паспортным Каптюра. Но это ооооочень грубо, где-то был тест на стенде, с дастеро-каптюровских двух литров вытащили только 137, т.е. имеет место быть небольшое завышение мощности. Я знал, на что шел, гигабайты видеообзоров и блогов владельцев, поэтому никаких иллюзий не испытывал. Сегодня колесил по Вологде, машиной доволен как слон, особенно после того, как мне подсказали, что надо начинать со второй передачи :-) Первая тыщща накатана. О, черт! У меня до сих пор Сеня в подписи....
    1 1 лайк
  6. Здесь можно "пощупать" р-линк-2 виртуально: http://r-link2.renault.pl/#/home/index Вот нашел по-английски http://r-link2.renault.co.uk/ Кажется он массаж умеет делать, о-о-о...
    1 1 лайк
  7. Спасибо за отзыв! Рады были помочь! По терминалу оставили заявку в техподдержку. Три рабочих дня на решение вопроса... Надеюсь к середине следующей недели вопрос будет решен.
    1 1 лайк
  8. Написал небольшой отчетик о посещении Лоранта. Спасибо за работу! П.С. с одним терминалом оплаты з/ч разобрались? ;) А то налички может и не быть с собой...
    1 1 лайк
  9. я думаю проблема во втягивающем. за 100 тык. км (это только моего пробега, а всего 200) на сценике менял втягивающее дважды. на третий раз поменял стартер (о чём жалею, но это уже другая история). все мои злоклчения есть на форуме))). проблемы были идентичные с автором! Если будете заниматься стартером, попутно перетряхните генератор (подшипники, реле-регулятор-щётки и т.п.) если не занимались им ранее.
    1 1 лайк
  10. После окончания гарантии я для себя выбрал промежуточный вариант: запчасти покупаю сам (со скидкой по карте клуба), пункты выдачи рядом, а в сервис на ТО с ними езжу к официалам со скидкой 17-25%. Вот жидкость в вариаторе недавно поменял, поехал в Лорант (запчасти у них тоже не дешевые) Кстати, запчасти можно было привозить в ОД свои с самого начала, но раньше экономить особо не было желания, как-то все время в акции попадал)
    1 1 лайк
  11. Я буду работать все лето . Могу конечно пару дней взять на отдых ,но вместо меня тут найдется кому поприсутствовать .
    1 1 лайк
  12. Примите и мои поздравления! Результаты общения с Петровским и причины, заставившие Вас разбираться с процессом покупки, так же живо нас интересуют, это бесценный опыт для других членов форума.
    1 1 лайк
  13. Ничего ты шмель не знаешь. На вкладах есть номер и при замене вкладышей надо новые номера клипом прописать, что бы их не провернуло.
    1 1 лайк
  14. Мы все стоковые прошивки храним и они подписаны за каждым авто
    1 1 лайк
  15. Как говорится, зри в корень. Показания спидометра Вам показывает блок управления АБС. Если блок АБС неисправен или хотя бы один из датчиков неисправен, то показаний не будет. Если логически подумать, Вы "лазили" к датчику АБС на левом заднем колесе, туда Вам и дорога.... в левое заднее колесо, проверить не повредили ли провода, а если не повредили, то заменить датчик. На 75% уверен, что CAN CLIP, скажет Вам тоже самое. Удачи в ремонте.
    1 1 лайк
  16. Менял в Рольфе сегодня тормозные диски + колодки, заодно щетки стеклоочистителя прикупил. Уложились в 2 часа, работают с 8:00, безо всяких но. Всё, что поменяли положили в коробочки и аккуратно сложили в ногах переднего пассажира. До кучи убрали "пилу" с приборной панели, блин реально замучила она меня. Предварительно приговорили кан-модуль Старлайна, в воскресенье придётся посетить другого партнёра клуба для устранения проблемы. Оплата картой на месте, в кассу топать не надо. На втором этаже есть диванчик перед большим аквариумом, сиди - медитируй. Кафе имеется, цены вполне приемлемые. Самое главное - персонал приветливый, вежливый. И, чтобы не считали проплаченным мой отзыв, посетую на отсутствие двухлитрового Каптюра на "ручке" на тест-драйве. предложенные варианты 1,6+вариатор и 2,0 с АКПП тестировал - не впечатлило. P.S. Скидку по клубной карте делают.
    1 1 лайк
  17. По первому вопросу уже сошлись. Видимо сойдемся и по второму. Я согласен с тем, что главное бдеть. Вот только не перебдеть. Заявка о том, что стоит менять в КПП раз в 40 тысяч, это как раз из разряда перебдеть. Я Вас уверяю, что большинство накатывает на своих авто ну 90-120 тысяч, а потом все равно их продают. Так вот мое мнение, что менять ранее 100 тысяч км пробега, нет вообще никакого смысла. А вот купив не новый авто с пробегом, я бы привинтивно поменял бы ВСЕ тех жидкости машины. И Антифриз, и тормозную, и масло в двигателе, и масло в КПП. Особенно если приобретаешь авто с пробегом далеко за 60-100 тысяч пробега. Поменять и еще энное число лет горя не знать. Знать и быть уверенным в том что залито, что можно и нужно доливать в случае необходимости. Вот такой подход я считаю здравым.
    1 1 лайк
  18. Коробка надежна, спору нет. Но уже только у меня было 2 случая, когда привода начинают болтаться и уже никакая замена сальников не поможет. И это, 1000 рублей на масло кпп раз в два года - не такая и великая сумма. Зато коробка точно вечная получится
    1 1 лайк
  19. Эта коробка настолько надежна, что .... )))))) На мой взгляд, все это подходы большинства сервисменов, заинтересованных в зарабатывании денег. Не более того. И НИКТО не переубедит меня в обратном, ибо у меня тоже свой опыт в этом направлении есть. Я уж умолчу о том, что есть рекомендации производителя.
    1 1 лайк
  20. Есть у нас друг, зовут его Василий (ВАО). Человек с руками из правильного места и со светлой головой. Как и мы занимается исключительно автомобилями Рено. В случае возникновения каких либо неординарных поломок у клиентов - обращается в наш мозговой центр и мы вместе чиним порой нерешаемые вещи. Для московского ТопГир-Сервиса поменять сцепление (механика или робот), адаптировать эбу роботизированной кпп, починить тросы ручника, заменить мотор - это все обычные задачи, нет ничего не возможного. Как и мы - он не занимается кузовным ремонтом и покраской. Вот вкратце наверно и все. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь
    1 1 лайк
  21. Василий! Добрый день. Вы бы хоть людям представились бы. Рассказали, что, где, как. А то как то все сухо, обезличено. Я думаю, более чем уверен, что после того как представитесь, расскажете о себе, сервисе, что можете, чего не можете, дело бодрее и на форуме пойдет ))))
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00