Пример HTML-страницы
МарВа

Рецепты от Murashki:)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

603 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уверяю, при правильном подходе, осьминог получается мягкий, сочный, ароматный:))))

угу а потом еще обстучать его об скалы где-нибудь под порто :don-t_mention: и будет вообще все ок :don-t_mention:
а что их в АВ и пр. не продают :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиздеваюсь пожалуй:)))) Но "убивать" не буду, т.е без фото. Да и не люблю я фотографировать то что готовлю. Итак. В прошлые выходные закрывался шашлычный сезон.
Ну помимо классики жанра, как то корейка молодого барашка, лук, соль, немного черного перца (иной Шашлык я не признаю), подумалось мне замутить вариацию на тему уже когда то помянутого мню стейка бурбон, но над углями...
Солдатская смекалка подсказала что бурбон на углях опошлит говядину, не останется вот той вкусной чертовщинки, которую маринад на бурбоне даёт на сковороде... Задумался... И вот что придумалось:
Ну ессно добротные куски из филейного края ВЗРОСЛОЙ особи, но не ветеранского возраста, толщиной 3см.
Маринад:
Чёрный ром! Купил недорогого Кэпитана Моргана. Душист, прян...
Налил добрую порцию в керамический лоток, так что бы в нём утопить нужное количество мяса.
Дальше туда пару зубчеков некитайского чеснока, через давилку, растолок в ступке небольшую горсть зёрен кореандра.
Дальше пошёл экспромт. В вариант с виски я кладу немного пеперончито (приволок несколько пакетов из Палермо), его можно заменить сухим чили.
Но тут мне подумалось, что на углях оно гореть будет. Решил рискнуть - влил в маринад чайную ложку красного Табаско. Коричневый сахар увеличил по количеству до 2х чайных ложек, в итоге сахар дал отличный эффект - о нём чуть ниже. Соль по вкусу.
Дальше вминаем мясо в маринад, и оставляем часа на 2-3... Или в холодильнике на ночь.

 

Мангал у меня большой, чугуниевый. Но не BBQ, а именно мангал. Т.е мясо легло в ручную решётку. Слева на шампурах шашлык, справа решётка.
Изначально опустил её практически над углями. И вот тут сахар сделал своё дело! Тут же образовалась аппетитная корочка. Подержал примерно по минуте с каждой стороны, а потом приподнял выше, дабы снизить температуру, не сжечь снаружи.
Итогом - просто обалденное мясо, внутри чёткий medium rare, снаружи аппетитная корочка. Аромат отменнейший!

 

Параллельно с процессом маринования мяса, залил водой каштаны. Удивительно, но купил на рынке абхазские каштаны. Я таких даже в Испании не видел. Размером с мячик для пинг-понга. В остатки углей положил каштаны так: Завернул в фольгу по 4-5 штучек. Итог - с дымком, но не обгорелые, и внутри нежнейшие а не высохшие. Вобщем трапеза удалась на 5 баллов. Я крайне редко хвалю сам себя за столом, но вот тут был горд аж!:))))
Запивалось это всё не сложным сицилийским ширазом 2010го года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обожаю фоткать то , что готовлю.Иногда люблю похвастаться.
Вот простой рецепт, легко делается шурпа и можно легко сделать самому.
1300216222_25_12_09_11_23_26_kl.jpg

 

Баранину и курдючное сало нарезать кусочками, залить холодной водой и варить до полуготовности, затем добавить лук, морковь, нарезанные соломкой помидоры или томат-пюре, картофель, нарезанный кубиками, красный перец и варить до готовности. При подаче посыпать зеленью.

 

Продукты:
Баранина 500 гр
Курдючное сало 50 гр
картошка 3-4 шт
морковь 1 шт
помидоры 4шт
или томат 40 гр
лук 1-2 шт
специи по вкусу

Изменено пользователем Irish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давно обещала рецептик нового опробованого кекса и воттолько сейчас...
Кекс с вишней и кокосовой стружкой
Ингредиенты:
ТЕСТО
100 г сливочного масла (маргарина) 100 г сахара 1 пакетик ванилина 3 яйца 100 г сметаны
200-230 г муки 0,5 ч лож соды щепотка соли 1 ч лож разрыхлителя
НАЧИНКА
200-250 г Вишни (без косточек!) (у меня мороженная,обязательно хорошо разморозить и слить воду!) 2 ст лож муки 10 г Кокосовой стружки
Рецепт приготовления: Мягкое масло взбить с сахаром и ванилином Вбить по одному яйца,каждый раз хорошо взбивая Добавить сметану с содой, взбить Потом всыпать муку с разрыхлителем,щепотку соли и перемешать Тесто должно получится довольно густое! (само не должно по форме астекаться!!!) Вишню обвалять в муке (это делается для того,что бы вишня разошлась по кексу равномерно!) И всыпать кокосовую стружку Перемешать! Форму смазать маслом,выложить немного теста,разровнять Затем разложить половину начинки (желательно,что бы ягоды не касались боков формы) Залить начинку тестом,и повторить - начинка-тесто! Выпекать при 180-200* 30 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1300216222_25_12_09_11_23_26_kl.jpg

Прошу прощения, Вас зовут Света?
Если нет, то для чего делать кросс-пост вот с этого сайта и даже не изменять ссылку на фото, выдавая всё это за свой рецепт, и любовь фотографировать то что Вы готовите????
Ничего личного, но помоему тут многие умеют пользоваться гуглем и т.д, и в состоянии найти рецепт в инете. Интересно же именно что то своё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

харчо.
sup-harcho.jpg
Суп харчо

 

Мясо нарежьте на кусочки, поместите в холодную воду, варите 2 часа. Мелко нарезанные лук и морковь обжарьте на растительном масле, вместе с рисом, кубиками картофеля, толченым чесноком, нарезанным яблоком добавьте к мясу и варите еще 20–30 минут. За 5 минут до конца варки добавьте томатную пасту, соль и красный перец. Готовый суп посыпьте измельченной зеленью.

Продукты:
мясо 500 г
томат-паста 100 г
рис 0.5 стакана
луковицы 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 2 шт.
чеснок 3-4 зубчика
яблоко зеленое 1 шт.
соль по вкусу
перец красный по вкусу
зелень кинзы по вкусу
зелень петрушки по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Вас зовут Света?
Если нет, то для чего делать кросс-пост вот с этого сайта и даже не изменять ссылку на фото, выдавая всё это за свой рецепт, и любовь фотографировать то что Вы готовите????
Ничего личного, но помоему тут многие умеют пользоваться гуглем и т.д, и в состоянии найти рецепт в инете. Интересно же именно что то своё!!!

это бот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А позвольте-ка мне смахнуть пыль с этого поста и немножко освежить.

 

На самом деле, сегодня мне бы хотелось поделиться такой полезной штукой, как майонез. Да, да, майонез, а не то шлаковое изрыгательство Маянезик, как в магазинах.

 

Многие, почему-то, боятся его делать, т.к. считают, что не получится, мол, будут сопли, невкусно и проч., технологии там, по капле добавлять масло... Бред. Сегодня я развею этот миф и, уверяю, просто попробуйте и убедитесь. За результат отвечаю, ибо нет реально ничего проще.

 

Если убедил, то, пожалуй, закончу на полемике и приступим к делу. Нам понадобиться:

 

Масло растительное - 250мл
Лимон свежий, желтый - 1шт.
Яичко куриное - 1шт. (или 1 желток + 1 яичко). Важно. Вытащить из холодильника за час до приготовления. Это несложно.
Горчица (лучше дижонская) - 1 ст.л.
Соль по вкусу, но много не надо, щщи сведет.

 

Собственно, что делаем, вытряхиваем всю эту штуку в стакан для блендера (глубокий), выжимаем сок 1 лимона, берем погружной блендер в правую руку, цепляем к нему простую насадку с ножиком, суем в стакан и яростно и неистово рубим всю эту массу порядка 0.5 - 1 минуты. Чем дольше лупим, тем гуще получается соус. Главное не переусердствовать, бо может отскочить вода и тогда все в унитаз.
Если вдруг вам кажется, что получилось слишком густо, добавьте немного (НЕМНОГО!!!!) теплой воды.

 

Итого мы получаем адову порцию вкуснейшего соуса, которого девочкам, к слову, хватит на год. А вообще не бойтесь жрать майонез, это, конечно, не спаржа и надо знать меру, но, заправив им салат - вширь особо не раздаст =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера была в гостях. Подруга приготовила обалденный торт. Это было что-то! :icecream: Легкий, нежирный... а какой вкус... Спросила про рецепт, она сказала, что его легко найти в инете, достаточно набрать Торт "Наслаждение" с вишней. Набрала, увидела, все достаточно легко, хочу уже испечь. Только вчера вместо вишни, была клубника. Для торта надо взять килограмм мороженной клубники, пересыпать ее сахаром, а получившимся сиропом пропитать корж. Ну и клубнику выложить вместо вишни... Буду делать с клубникой, мне он так понравился)))
З.Ы. По итогу отчитаюсь)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за рецепт...у меня как раз вишня замороженная в холодильнике лежит, применения себе не найдет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня тортик "Наслаждение". Очень вкусно, быстро и легко :victory: Сам тортик получается *без лишней тяжести*; фруктово-воздушный.

 

Я делала торт с клубникой. :D

 

Ингредиенты:

 

cAnQu.jpg

 

Для теста: 3 яйца, 150 грамм сахара, 150 грамм муки.

 

Для крема: 250 г сливок 33-35% (у меня было 23% тоже отлично) 250 грамм сыра маскарпоне, 150 грамм сахара, плитка шоколада.

 

Начинка: в классическом варианте, это вишня из компота (без косточек). Я взяла 1 кг. мороженной клубники.

 

Далее. поэтапный рассказ с картинками :)

 

Как готовить торт

 

Итак, все очень просто. Яйца взбиваем миксером со 150 граммами сахарного песка. 5-7 минут. Далее, добавляем муку, и опять взбиваем до состояния негустого теста.
В смазанную маслом (или маргарином) форму, выливаем тесто и ставим в разогретую духовку (180 гр.) на 15-20 минут. Получается корж - основа.

 

fs4N.jpg

 

Далее, я наколола корж зубочисткой, для лучшей пропитки сиропом.

 

oadiU.jpg

 

Сам сироп берется или из компота, или заранее пересыпаем замороженную клубнику/вишню сахарным песком, а получившимся сиропом пропитываем корж. Укладываем
сверху ягоды. У меня - клубника.

 

5cads.jpg

 

250 грамм сливок взбиваем миксером со 150 граммами сахарного песка, в получившуюся массу добавляем 250 грамм сливочного сыра маскарпоне. Снова взбиваем. Получившийся крем выкладываем на торт.

 

45FEV.jpg

 

Сверху посыпаем тертым шоколадом. У меня ушло чуть больше половины плитки.

 

1pqS.jpg

 

Ставим торт на 3-4 часа в холодильник. Или лучше на ночь, чтобы он достаточно пропитался.

 

(я честно не вытерпела и попробовала раньше, корж конечно должен как-следует пропитаться, но торт получился очень вкусным)))

 

3aCku.jpg

 

Очень легко и просто готовится, а главное - очень вкусно!

 


gQ9eF.jpg

 


:D

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Очень аппетитно выглядит. Спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Оцените у меня фондю рецепты.
sm_9378.jpg

 

Фондю - это не просто вкусная еда, но и удивительно теплая атмосфера.
Продукты
Креветки с хвостиками
Растительное масло
Руккола
Помидорки черри
Лимон
Для соуса:
Майонез
Соевый соус

 

1. Размораживаем креветки на бумажном полотенце или салфетках. Важно, чтобы они не были мокрыми, иначе масло будет брызгаться.

 

2. Наливаем литр растительного масла в кастрюлю, нагреваем. Затем переливаем в фондюшницу.

 

3. Опускаем креветку в горячее масло до готовности - около минуты.

 

4. На тарелки кладем рукколу, помидорки черри и сбрызгиваем лимончиком.

 

Креветки вкусно есть, сбрызнув лимоном или же полив соусом. Смешиваем майонез с соевым соусом до понравившегося вам вкуса (консистенция жидкой сметаны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените у меня фондю рецепты.
sm_9378.jpg

 

Ээээ, мне всегда казалось, что фондю - блюдо, связанное с расплавленным сыром :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, мне всегда казалось, что фондю - блюдо, связанное с расплавленным сыром :hmmm:

 

Еще очень популярно расплавлять шоколад и обмакивать в это дело фрукты (в основном, клубнику)... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, мне всегда казалось, что фондю - блюдо, связанное с расплавленным сыром :hmmm:

 

да не...часто и мясо жарят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, мне всегда казалось, что фондю - блюдо, связанное с расплавленным сыром :hmmm:

 

Вовсе не обязательно. Есть рецепты фондю в масле. Офигительно вкусно!
И освоив сие фондю баре, Люба прикупила фондюшницу и мы изредка балуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не обязательно. Есть рецепты фондю в масле. Офигительно вкусно!
И освоив сие фондю баре, Люба прикупила фондюшницу и мы изредка балуемся.

 

В масле я думала это фритюрница. Полезла в Википедью - пишет, это блюдо швейцарской кухни из расплавленных сыров :read: все же
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%ED%E4%FE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масле я думала это фритюрница. Полезла в Википедью - пишет, это блюдо швейцарской кухни из расплавленных сыров :read: все же
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%ED%E4%FE

 

Я тоже думал, но вот в фондю баре это вот так

 


http://glassdesign.ru/cherdak/?page_id=26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень популярно расплавлять шоколад и обмакивать в это дело фрукты (в основном, клубнику)... :rolleyes:

У меня жена друга купила для работы шоколадный фонтан. Пригласила опробовать. Все макали кусочки фруктов, апельсинов и т.п. Я, ради прикола попробовал обмакнуть кусочек сала. :) Кстати, очень оригинальный вкус, даже дети пробовали. Но больше двух-трёх кусочков не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вкусные тарталетки рецепты с сыром и огурцами
EINTNe7d0lY.jpg
Ингредиенты:

 

Тарталетки-15 шт.
Сыр плавл.(дружба)-1 шт.
Огурец св.-1 шт.
Яйцо вар.-1 шт.
Рыбка красн.-200 гр.
Майонез-2 стол.л.

 

Приготовление:

 

1.Сыр,яйцо,. натереть.
2.Рыбу(оставить немного для украшения) ,огурец нарезать мелк. кубиком.
3.Всё соединить майонез,выложить на тарталетки,украсить по вашему желанию.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как вам картофельные драники?
sm_52729.jpg

 

Драники с сельдереем

 

Картофель почистить, натереть на крупной терке, добавить лимонный сок и хорошо перемешать. Картофель тщательно отжать. Сельдерей почистить, помыть и натереть на крупной терке. Перемешать с картофелем. Добавить муку, слегка взбитые яйца, нашинкованный чеснок, соль и перец, Перемешать.
Выложить ложкой на сковороду с заранее разогретым растительным маслом и обжаривать по 1,5 мин. с каждой стороны, до появления румяной корочки.

 

Продукты
картофель 500 г
сок лимона 1 ст. ложка
корень сельдерея 500 г
мука 50 г
яйца 2 шт.
чеснок 3 зубчика
соль по вкусу
перец по вкусу
масло растительное сколько уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр плавл.(дружба)-1 шт.
1.Сыр. натереть.

 

Всё соединить майонез


Я вот думать прежде чем всё соединить майонез, как это есть тереть сыр дружба?!:)))) Или это тот винтажный сыр Дружба, который лежал в карман два-три недель?:))))))

 

Кстати админ! Думать ли вы, что такой активность бот делать совсем скучно для кулинарный тема форум? Ведь мало того что бот, так как правило писать такая херня! Или тот портал куда вести весь ссылка бот, имеет коммерческий интерес для форум? Ну или не форум..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думать прежде чем всё соединить майонез, как это есть тереть сыр дружба?!:)))) Или это тот винтажный сыр Дружба, который лежал в карман два-три недель?:))))))

 

Кстати админ! Думать ли вы, что такой активность бот делать совсем скучно для кулинарный тема форум? Ведь мало того что бот, так как правило писать такая херня! Или тот портал куда вести весь ссылка бот, имеет коммерческий интерес для форум? Ну или не форум..?


Дык ты с жалобой или чё? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам предложу свои баранина рецепты.
sm_7554.jpg

 

У меня практически нет слов для описания блюд из баранины, поскольку у меня к ней свое специфичное отношение... Нет, не думайте что я ее не люблю! Просто я ее могу есть только один раз - сразу после приготовления. Ну не знаю, с чем это связано, это у меня с детства! На сегодняшний день только 2 исключения - баранина в простокваше и запеченная баранья нога... С этим рецептом вы также можете ознакомиться в моем пищеБлоге...=))

 

Продукты
- 800 - 1000 гр баранины
- 4 луковицы
- 6 зубчиков чеснока
- 2 ч.л. карри
- 500 мл простокваши (или мацони, на худой конец кефир)
- растительное масло, перец, немного кардамона, веточки свежего тимьяна

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- Лук нарезать небольшими кубиками + чеснок мелко порубить + карри - на сковородку, обжаривать на небольшом огне около 5 минут;
- Баранину нарезать маленькими кусочками, положить к луку, добавить немного воды, закрыть крышкой и тушить около часа. В процессе добавить соль и перец;
- Добавить простоквашу, кардамон, тушить под крышкой еще 30 минут. За 3-5 минут до готовности добавить тимьян и проверить, достаточно ли соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё же надо заблокировать наконец то эту рекламу? Ведь все трое просто выкладывают ссылку на один и тот же сайт. Рецепты сомнительны. На вопросы никогда не отвечают. Начинают с кулинарных тем , а потом во все темы.

 

Этого давно просил блокировать http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...ilya-m1585.html
Теперь http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m20583.html и http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m48488.html

 

Форум вроде не кулинарный , зачем нам непроверенные рецепты из интернета , когда всё это можно легко найти и без форума? :hmmm: Совсем другое дело рецепты от своих, когда можно спросить, уточнить, поспорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

repz, вроде опытный пользователь форума, а не научился до сих пор, что для таких случаев существует кнопочка «Жалоба». Жмем ее из поста, который волнует и излагаем в Жалобе причину... И мы все (Админы, модераторы раздела) получаем по электронке письмо. Ну а дальше реагируем.

 

З.С. Все трое заблокированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

Очень красиво!

Надо будет попробовать!

Маруся, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PapAnin сказал:

Ух ты!

Очень красиво!

Надо будет попробовать!

Маруся, спасибо!

Давай, потом расскажешь. Там на видео, они в какие-то углубления их складывают, похоже на что-то для пончиков. А если делать на противне, то тесто слегка приплющивается. С детьми конечно интересно такое ваять))) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Давай, потом расскажешь.

Это форма для кексов.

16_7.jpg

На противне не получится, эта красота форму держать не будет.

Вот, через две недели у меня мероприятие намечается. Постараюсь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PapAnin сказал:

Это форма для кексов.

16_7.jpg

На противне не получится, эта красота форму держать не будет.

Вот, через две недели у меня мероприятие намечается. Постараюсь попробовать.

Какой-же ты всё-таки продвинутый! :) А у меня, кекс, это что-то большое и форма соотвествующая (лежит себе, скучает). Я сейчас пироги больше пеку. Мероприятие -это здорово! Такими розочками всех покоришь сразу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, A-Huli сказал:

Я сейчас пироги больше пеку.

Эххх, пироги - это тоже здорово!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2016 at 14:22, A-Huli сказал:

Фигня делов

0_e7630_1f0316a1_L.jpg

 

0_e762f_2418ee6a_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ГСГ said:

Фигня делов

 

Что, вот прям взял и сам сделал? Или все-таки жена? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

Что, вот прям взял и сам сделал? Или все-таки жена? ;)

Обижаешь начальник:laugh:.

Вот жена тесто месила и пекла

0_e7632_a79510d5_L.jpg

Я из готового слоёного дрожжевого слепил,она ж видео не видела.

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 08.11.2008 at 20:16, Timophey сказал:

Сейчас клюква пошла. Продают вовсю. Протираю без сахара с добавлением мёда. Получается по вкусу, как с сахаром, только полезнее

Надо попробовать с мёдом. В минувшие выходные протирала в блендере с сахаром. До сих пор дёсны болят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

До сих пор дёсны болят...

Может, не от клюквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От клюквы, Пасечник. Очень кислая ягода. Но полезная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Надо попробовать с мёдом. В минувшие выходные протирала в блендере с сахаром. До сих пор дёсны болят...

Сахар вреден, а мёд на пользу. :victory:

Я тебе еще рецепт масла облепихового не рассказывал. Это когда сок облепихи отстаивается и густое сверху протирается со сливочным маслом. Миксером протирается. Получается на вид сливочное оранжевое масло, но на вкус облепиха и не жгучая. Пачку можно съесть сразу. :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timophey, не, масло - это очень жирная пища, тем более пачку за раз... Очень редко пользуюсь дома сливочным маслом. В январе в Вологде накупила, до сих пор в морозилке пачки лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Timophey сказал:

Получается на вид сливочное оранжевое масло, но на вкус облепиха и не жгучая. Пачку можно съесть сразу. :LaieA_057:

А это не вредно? Пачку... и сразу?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Подруня сказал:

А это не вредно? Пачку... и сразу?:blink:

точно треснет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

точно треснет! :)

Извиняюсь за любопытство: Что именно?:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Подруня сказал:

Извиняюсь за любопытство: Что именно?:mosking:

ОНА... после пачки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Подруня сказал:

А это не вредно? Пачку... и сразу?

Вредно, конечно же! Но вкусно! :mosking:

Тоже самое с клюквой с мёдом. Меда зараз 300гр. не скушаешь, клюквы тоже, а вместе съедал. Даже в холодный пот бросало. :( Но ничего - выжил. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

ОНА... после пачки! :D

Теряюсь в догадках... возможных вариантов...-_-

2 минуты назад, Timophey сказал:

Но ничего - выжил.

Здоровья тебе, Тимофей!:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мясо  лесного кабанчика, капуста, яблоко, тыква, лук. Специи: соль, перец чёрный, кориандр, зира. 

Ни капли воды и два часа в духовке на полную мощность.

Ничего так)

h-1217.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук репчатый, много, полукольцами. Морковь, много, крупными кружками))). Говядина - филейка, вырезка. Всё, по отдельности, обжариваем в сковороде на сливочном масле. Солим, перчим естественно. В посудину выкладываем мясо, сверху морковь затем лук. Накрываем и в духовку 180-190 градусов на полтора часа. Офигенно вкусно получается. Если есть желание, то можно изюм, чернослив, финики ( буквально несколько штук всего) сверху положить. Перед подачей перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пасечник сказал:

Мясо  лесного кабанчика...

Миша, кабанчика сам заохотил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация