Пример HTML-страницы
МарВа

Рецепты от Murashki:)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

603 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

все еще жду про блины :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так быыыстро вес наберу))) :rolleyes: *ты же лопнешь...деточка*)))©

 

Уговорила...заффтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак блины готовы (по индивидуальной просьбе Фифы). Скажу сразу, ничего особенного в них нет. Рецепт самый простейший. Думаю, что каждый наверняка знает какие-нибудь более удивительные рецепты.

 

Что нам потребуется:
8a3a96cbc2a2.jpg

 

Берем пол-литра :mosking: ...молока))) наливаем его в кастрюльку и чуть разогреваем до примерно 30 градусов. Высыпаем туда немного меньше, чем половина чайной ложки сухих гранулированных дрожжей и добавляем сахарный песок (примерно 1,5 столовых ложки)

 

364295a6dc20.jpg

 

Дрожжи должны *распуститься* т.е раствориться, после чего всыпаем туда 2 стакана муки постоянно помешивая, *толкаем* туда-же 2 яйца, соль на кончике чайной ложки и примерно треть стакана кефира.

 

cdcbe29110d1.jpg

 

Все очень тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Ставим кастрюльку или в теплую воду или в не менее теплое место, накрыв полотенцем на пол-часа (примерно)

 

c0a5106e988a.jpg

 

Тесто поднимается, примерно в два раза и становится похожим на пенку (пузырчатое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазываем сковородку подсолнечным маслом и ставим на огонек (небольшой). Для *смазывания* я беру небольшую луковичку, режу ее пополам и натыкаю на вилку :mosking: Масло у меня уже заранее налито в маленькую эмалированную чашку. Макаем луковичку и смазываем сковородку. (сегодня лука нихт.. так, что расход масла увеличился) Итак, прогретая сковородка готова, начинаем выпекать.

 

4f66a7bc97d5.jpg

 

63690689a6a4.jpg

 

Я лью тесто не на середину, а на край и постепенно (держа сковородку) разливаю содержимое по сковороде.

 

379ecba02247.jpg

 

Переворачиваю лопаточкой)))

 

e1e07ccd04ba.jpg

 

Вот такие получаются тоненькие)))

 

4f8e3e0ed2e0.jpg

 

Блины готовы, может кто и на запах подтянется)))

 

40514f93661b.jpg

 

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карасива! Сапасиба! :kissing2:
Беру на заметку. Буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и гости)))

 

460bdb8fae1a.jpg
137712ba1d74.jpg

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах блинов оказался настолько манящим, что гости все подтягивались))) Сегодня был забористый Chajj и веселящий Gorod(ok) :party:

 

104366645.jpg
104366657.jpg
104366731.jpg
104366739.jpg

 

Все фоты Здесь

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах! Блины были просто божественные! И кальян божественный! И компания просто лучше не пожелаешь! А хозяева-то гостеприимные какие - так и хочеццо хронически напрашиваццо в гости :mosking:
Спасибо Марусик! Такой теплый и вкусный вечер получился! :)

 

Всем срочно учиццо печь блины по Марусиному рецепту!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... стоит только пожелать этого...и оно сбудется! Спасибо моим замечательным гостям за позитив! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи на вас..блины я просила, а ели их вы((( :(:cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи на вас..блины я просила, а ели их вы((( :(:cry:

Давай сделаем свои! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у нас масленица, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у нас масленица, кстати?

В этом году с 23 февраля по 1 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году с 23 февраля по 1 марта

Не скоро...
В общем, в ближайшее время приезжаем к Андрюхе в гости и делаем блины. :popcorm: Андрюха покупает красную икру... :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за разброд и шатание! :mosking: Просто *ответный удар*))) Ничего специально запланировано не было. ЛенкО вообще огромное спасибо, что заехала и колонки мне для машины на дом завезла))) А блины для дорогих гостей я всегда испечь рада. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах блинов оказался настолько манящим, что гости все подтягивались))) Сегодня был забористый Chajj и веселящий Gorod(ok) :party:
Эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semenov! Я же тебе обещала!))) Значит сделаю! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semenov! Я же тебе обещала!))) Значит сделаю! :kissing2:
Единственное радостное известие за эту неделю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились))) Только ты сам меня сооринтируй во времени и пространстве.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗачОтные у МарВы блины были...и главное спонтанно, а потому вкусно вдвойне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... и когда устраиваем блинный день? И у кого, в конце концов, будет эта спонтанная встреча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас будет организовываться клубное мероприятие с выпеканием блинов, я всегда буду рада такому замечательному событию! И не у кого не будет обидок, что не позвали... Своих любимых одноклубников у себя дома, просто не могла не сфоткать, так все здорово получилось! Ведь чувство товарищества и радость спонтанной встречи - это самое замечательное чувство! Любите друг друга!))) :kissing2:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... и когда устраиваем блинный день? И у кого, в конце концов, будет эта спонтанная встреча?

 

Дим! Ты не поверишь... даже готова к тебе подъехать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Ты не поверишь... даже готова к тебе подъехать)))

Хм... Верю! Но у меня гостей негде принять по-человечески... Дети, животные вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети, животные вокруг...

 

Ой, чуть не забыла!
У МарВы совершенно замечательный, красивый и очень умный сын! А животные!... Я теперь большая поклонница такс, совершенно однозначно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в субботу у Дракона делаем блины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в субботу у Дракона делаем блины!

Можно даже не только блины. Мне так, чтобы на неделю еды хватило :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню была тема касающаяся конкретно борща. Наверно осталась в закромах кают-компании

 

Все-же хочу поделиться маленьким секретом. Я люблю *красивую* еду. И цвЭт имеет значение))) Для красивого цвета борща, в самом начале варки бульона (как основы), в кастрюлю кладем сырую очищенную свеклу. Она там варится вместе с мясом. (Кто любит вегетарианский вариант, соответственно - без мяса. ) У каждого свой рецепт борща, и я даже не претендую его оспаривать))) Когда сварятся все овощи и мясо, вынимаем свеклу, немного остужаем и трем на крупной терке. Самое главное сделать это в конце, когда уже все готово. Ваш борщ приобретет необыкновенно красивый цвет. Добавьте туда-же мелко-нарезанный зубчик чеснока и немного уксуса. :rolleyes:

 

0cbdc404f3fat.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и немного уксуса. :rolleyes:

Я предпочитаю вместо уксуса давануть лимончика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже правильно! Еще конечно хорошо, когда все свое...с огорода. Думаю вдвойне вкуснее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже правильно! Еще конечно хорошо, когда все свое...с огорода. Думаю вдвойне вкуснее)))

Спасибо за совет! :icecream:
Правда, так как я кладу в борщ сметану, то цвет все равно теряется... А свеклу слегка пассирую...

 

Борщ только вчера доел, на очереди гороховый суп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я помню как ты делаешь... (пассируешь). Просто попробуй сварить без кожуры с мясом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Супчик, однако. Небольшой. На тему "если в холодильнике пусто" :rolleyes:

 

Берем луковицу средних размеров, чистим, мелко режем.
Берем морковку, тоже среднюю. Моем, чистим, режем кубиками некрупными.
Берем чеснока хорошего зубка три-четыре, чистим, мелко режем.
Берем пару крупных картофелин, моем, чистим, режем некрупно.

 

Берем тмин - ложку столовую. Без горки. Можно еще зиры половину чайной ложки добавить, но вовсе не обязательно. Если зиру взяли - тогда тмина поменьше. На сухой сковородке нагреваем, пока семена тмина подпрыгивать немного не начнут.

 

На сковородку масло (можно подсолнечное, можно оливковое...) и поджариваем лук до прозрачности. Посыпаем щепоткой сахара (лучше тростникового, но и обычный подойдет). Еще немного греем. Добавляем морковку. Добавляем тмин (с зирой, если была). Чеснок добавляем. Помешиваем слегка. Еще пару минут - и снимаем с огня.
Берем кастрюлю. На дно - сливочое масло, пару столовых ложек. Ждем, пока растопится (огонь поменьше, да ?) и пару ложек муки туда и быстро растираем, чтобы без комочков. Немного греем, чтобы цвет стал кремовый такой... Теперь туда ложку столовую паприки. Опять же растираем хорошенько. Теперь не переставая мешать - подливаем воды понемногу. Следим, чтобы без комочков ! Потом еще воды, стаканов пять. Теперь туда со сковородки морковку с луком и пряностями. И картошку.
Можно пяток горошинок душистого перца. Лист лавровый, опять же. Помешать немного, до кипения довести. Огонь - на минимум, лишь бы чуть-чуть кипело. И варим до готовности картошки (минут 20-25).

 

Очень душевный и согревающий супчик. И простой и быстрый. Рекомендую :)

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вместо воды если бульончик мясной? :rolleyes: А то ведь через полчаса опять есть захочется...
Что такое зира - я не знаю... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое зира - я не знаю... :mosking:

Это типа тмина приправа такая. В плов обязательно добавляется. В Москве отдельно купить можно тока на рынках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А вместо воды если бульончик мясной? :rolleyes: А то ведь через полчаса опять есть захочется...
Что такое зира - я не знаю... :mosking:

Конечно можно. Вчера варил такой - вместо воды бульон куриный пошел очень славно :)
Насчет зиры уже сказали... добавлю только, что:
(1) таки можно в магазинах посмотреть, еще ее одно название - кумино
(2) на рынке может быть двух видов:
- иранская (светлая, крупная)
- черная (темная, мелкая, обычно слегка сорная)
Черную продавцы не всегда выкладывают, надо спрашивать - но она лучшая, однозначно.

 

Здесь она так, "для бантика", без нее суп прекрасно получается тоже. А вот плова без нее не бывает. И чили, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое зира - я не знаю... :mosking:

Дима, а ты вот эту тему не читал что ли?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=8525&st=0
Там подробно говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а ты вот эту тему не читал что ли?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=8525&st=0
Там подробно говорили.

Нет, не читал... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rustex Очень интересно тебя читать, особенно кулинарные рецепты))) почаще заглядывай. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик, однако. Небольшой. На тему "если в холодильнике пусто" :rolleyes:
Это Шедевр! :victory:
Пиши почаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему "если в холодильнике пусто" :rolleyes:

Душу растравили. Если в холодильнике пусто, то и лук, морковь, чеснок, картофель, а уж тем более тмин или зиру поискать надо. Хорошо еще не вспомнил про сушеный кизил, чабер, тимьян и розмарин......при пустом холодильнике :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душу растравили. Если в холодильнике пусто, то и лук, морковь, чеснок, картофель, а уж тем более тмин или зиру поискать надо. Хорошо еще не вспомнил про сушеный кизил, чабер, тимьян и розмарин......при пустом холодильнике :laugh:

 

Так травки разные не в холодильнике же хранятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Шедевр! :victory:
Пиши почаще!

Ну рецепт таки заимствованный, мое здесь - определенная модификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То был супчик простой. А теперь супчик похитрее, хотя и классический, классичнее некуда.

 

Солянка.

 

Сначала в качестве лирического отступления - пристрастие к солянке у меня появилось в студенческие годы - тогда на Невском угол Рубинштейна, в том месте где сейчас МакДональдс, было приметное местечко, кафе-автомат. Питерцы, помниn кто ? Почему автомат - сказать трудно, в мое время ничего автоматического в нем уже не было совершенно, но название сохранялось. Так вот. В кафе этом - вообщем-то столовой, если честно - подавали солянку. Стоила она 52, 54 и 58 копеек. В разные дни по-разному, предугадать было трудно. Но если солянки по 52 и 54 копейки ничего особенного из себя не представляли, то по 58... Вот тут имело смысл немедленно становиться в очередь. Сначала в кассу. Потом - к прилавку-раздаче. И получив, наконец, стандартную миску-тарелку из нержавейки спешить к ближайшему свободному столику. Предвкушая... И ни разу, смею заверить, (ни разу !) эта 58-копеечная солянка меня не подвела. Действительно мастер делал...

 

Это была пре-амбула. А теперь - амбула (с)

 

Естественно, захотелось сие блюдо воплотить. Последовательное исследование литературно-рецептурных памятников привело к некоей суперпозиции рецептов и весьма приятному зрению и вкусу результату. (В качестве базового был избран рецепт от Александровой-Игнатьевой, книжку ее найти еще можно, очень и очень рекомендую)

 

Было приготовлено:
- симпатичный кусок суповой говядины с мозговой косточкой;
- не менее симпатичный кусок свинины
- ветчина постная;
- грудка куриная местного разлива;
- грибы белые маринованые собственноручно (*);
- маслины и оливки баночные гишпанские;
- огурцы соленые бочковые;
- а так же мука, масло сливочное, лук, сметана, томат-паста, зелень петрушки и лука-порея;
- ну и, естественно, кастрюля суповая любимая.

 

Во-первых был поставлен вариться бульон из говядины с той самой косточкой.
Во-вторых свинина и курятина подверглись поочередному быстрому обжариванию на сливочном масле и были отложены остывать. Соки от жарения же отправились прямиком в бульон. Остывшие мясо и курятина были нарезаны в меру тонко (без фанатизма ! :)) и отставлены до поры.
В-третьих: на сливочном же масле были обжарены грибы (опять же тонкобезфанатизма порезаные), оливки (лишенные косточек), лук (мелкими кубиками) и огурцы (мелкопорезанные). Туда же отправилась томат-паста.
В-четвертых: благоуспешно сварившийся к тому времени бульон был процежен.
В-пятых: В кастрюле была учинена белая пассеровка в соответствии с канонами. То бишь в распущенную часть сливочного масла была отправлена и немедлено перемешана ложка муки. Смесь же была нагрета (именно нагрета до сильно горячего состояния), дабы мука не успела начать темнеть.

 

Ну а далее началось великое объединение. В пассеровку отправились: процеженый бульон, за ним грибы-оливки-корнишоны. Смесь была доведена до кипения и проварена минут десять. Последним штрихом в кастрюлю ушли нарезаные мясо, курятина и ветчина. Последнее доведение до кипения и недолгое проваривание. Дал отстояться.

 

На стол. Маслины и сметана - непосредственно перед подачей, в тарелку. Лимон, опять же.

 

(*) грибы, как говорят, надо тоже соленые. Но под рукой - только маринованные оказались...

 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы, как правильно приготовить настоящий суп харчо? :)

 

Готов поделиться ;)

 

Для харчо берется всегда только говядина. Режем на кубики ~3-4 см, варим это дело примерно час-полтора, попутно снимая пенку. Вторым пунктом будет закладка всех ингридиентов, будь то лук, морковка и прочее. Не забываем закинуть мелко порезаный чеснок, пара зубков. Кидаем туда очищенные от кожуры помидоры, мелко нарезанные, либо томатную пасту. Можно воспользоваться готовой смесью для харчо (приправы), либо примерно то же по составу, но не молотые. Лучше коненчо использовать целиковые приправы, чуть-чуть прогреть на сухой сковороде, а потом это дело кидаем в ступку и тщательно мнем пестиком, перетираем. Главное не упасть в обморок от обалденного аромата!!! примерно за пол-часа до готовности кидаем немного риса.

 

Кидаем специи за 15 минут до готовности. Примерно к этому времени приготовить тклапе, взять одну пластинку, поломать на несколько частей и залить полстакана горячего бульона, полностью растворить и вывалить с кастрюлю.
Выключаем плиту, оставляем минут на 15 и вуаля! Накрываем на стол!!!

 

Всем приятного аппетита ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужчинам, что оживляют темку необычной подачей таких казалось-бы простых рецептов))) :good:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориццо, чем хреновее жизнь - тем вкуснее пельмени :blink:

 

Бюджетно-студенческий вариант салата предлагаю сегодня вам :blush1:

 

Всё очень просто, дешево, а главное вкусно!!!

 

Берем, панимаш, идём в магазин (как ни странно), шарим по полкам, попутно собирая консервированную фасоль, далее задумываемся на предмет обнаружения сухарикоф "3 ходочки", можно со вкусом кирзового сапога, а в идеале с беконом... Случайно зайдя в отдел всякой травы, непременно берем пару пучков укропа, остальное по желанию. Кстати, не забудьте собрать маринованных огурчиков!!! Ну вот, собсна, и всё! Если нет майонеза дома, то покупаем скромное ведерко...

 

Далее процесс приготовления прост до безобразия! Сливаем из фасоли жижу, вываливаем в общую миску/тарелку, туда кидаем сухарики, мелко рубаем маринованные огурчики, зелень и под конец заправляем всё это безобразие майонезом и перемешиваем! Иииии... барабанная дробь.... вуаля!!! Пробуем!!!

 

На самом деле очень вкусно получается, и , как Вы, мои дорогие, заметили, достаточно недорого! Дядькам салат понравится, т.к. фасоль содержит много белка и может даже стать на замену мясу. (Хотя мы-то понимаем, что фасолью нас не обманешь! :blink: )

 

Всем бон аппети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидаем специи за 15 минут до готовности. Примерно к этому времени приготовить тклапе, взять одну пластинку, поломать на несколько частей и залить полстакана горячего бульона, полностью растворить и вывалить с кастрюлю.
Выключаем плиту, оставляем минут на 15 и вуаля! Накрываем на стол!!!
Всем приятного аппетита ))))

Вот этот момент из готовки харчо мне непонятен - или тут очепятка...
Что такое тклапе - примерно даже не понимаю :blush1: - расшифруйте, плиз, кто понимает о чем речь... Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тклапи — засушенное на солнце пюре из сливы ткемали (алычи). Застывает в виде полусухой пластины; может храниться длительное время. Употребляется в грузинской кухне как важный компонент для приготовления харчо, а также для изготовления салатов и как приправа к мясным блюдам.

 

Обычно перед применением тклапи разводят в небольшом количестве теплого бульона или другой жидкости, а уже полученную смесь используют для готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация