Пример HTML-страницы
Анри

Народные автомобили: история обмана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

361 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я четыре года езжу на ФВ с ДСГ и как-то не сталкивался с дерготней. Да и мнение такое первый раз слышу. Не желаете прокатиться, удостовериться? :read:

 

Ездил неоднократно. Кстати, 6-ти ступенчатая "мокрая" АКПП, которая стоит на Вашем Туране, "дергалась" меньше, чем современная 7-ми ступенчатая "сухая". Можно считать это журналистким штампом, но в "неадекватности" работы обвиняют DSG от VW все журналисты, включая зарубежных. Надо отдать должное, но и аналогичные коробки от конкурентов редко хвалят. Посмотрим, что будет у Рено. Меня лично, пока больше устраивает вариатор. Кстати, очень понравилась Audi A6 2.0 TFSI multitronic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, видимо DP0 -верх совершенства и надежности...((((

 

DP0 больше не выпускают, есть DP2, у которой с надежностью все в порядке. При этом никто не выдает ее за верх совершенства и самое современное решение, в отличие от VAG-овской DSG, к которой есть масса нарекний по надежности тоже. DP2 скоро уйдет с рынка, уже на новом Логане будет другая АКПП, довольно интересная. Пока не могу рассказать какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня мокрая 6-ступка. Могу сказать, что при переключении вверх все работает просто идеально, как вариатор. Бывает некоторая заметность при переключении вниз. Но это совсем не так заметно, чтобы из-за этого отказываться от коробки. Да и гидротрансформатор тоже ступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP0 больше не выпускают, есть DP2, у которой с надежностью все в порядке. При этом никто не выдает ее за верх совершенства и самое современное решение, в отличие от VAG-овской DSG, к которой есть масса нарекний по надежности тоже. DP2 скоро уйдет с рынка, уже на новом Логане будет другая АКПП, довольно интересная. Пока не могу рассказать какая.

 

Это нехорошо - критиковать конкурентов. На все ВАГи сейчас ставят ДСГ и никто не жалуется. ФВ, АУДИ, ШКОДА, СЕАТ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я четыре года езжу на ФВ с ДСГ и как-то не сталкивался с дерготней. Да и мнение такое первый раз слышу. Не желаете прокатиться, удостовериться? :read:
Раскрывающийся текст
ЗЫ. Несовершенные ДСГ сейчас ставят уже очень многие производители. У Рено другое мнение? Или это Ваше личное?

 

http://dsg7.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня мокрая 6-ступка. Могу сказать, что при переключении вверх все работает просто идеально, как вариатор. Бывает некоторая заметность при переключении вниз. Но это совсем не так заметно, чтобы из-за этого отказываться от коробки. Да и гидротрансформатор тоже ступит.

 


Что есть, то есть. Все автоматические коробки тупят в той, или иной степени. А в мех. КПП тупят водители :) Поэтому нет ничего совершенного в этом мире. Да и сами по себе, мы тоже существа не идеальные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что это за фигня, пардон?
Не читайте советских газет всяких бредовых сайтов перед обедом! Лучше попробуйте сами!

 

Да и сами по себе, мы тоже существа не идеальные....

 

+1 Это верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нехорошо - критиковать конкурентов. На все ВАГи сейчас ставят ДСГ и никто не жалуется. ФВ, АУДИ, ШКОДА, СЕАТ....

 

Я не критикую, я передаю существующее мнение. Говорить, что никто не жалуется не приходится, достаточно пройтись поиском в инете. Нпример: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP2 скоро уйдет с рынка, уже на новом Логане будет другая АКПП, довольно интересная. Пока не могу рассказать какая.

 

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе". :)
© Н.А. Некрасов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не критикую, я передаю существующее мнение. Говорить, что никто не жалуется не приходится, достаточно пройтись поиском в инете. Нпример: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5183

 

Можно подумать, что про Рено будет меньше таких "мнений"! Даже искать не надо, достаточно наш форум почитать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе". :)
© Н.А. Некрасов

 

Вы собираетесь умереть в 2013 году, или ждете очередного конца света? Анри, я уже писал, что не надо себя так мучить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что про Рено будет меньше таких "мнений"! Даже искать не надо, достаточно наш форум почитать. :don-t_mention:

 

Я привел все же мнение не с форума, хотя на VW форуме их тоже хватает. Почитайет англоязычные издания, если нет доверия нашим журналистам, там подобные мнения тоже имеют место. Вопрос в том, что АКПП Рено не когда не выдавались за некую "сверхсовременную и совершенную" конструкцию, как это происходит в отношении DSG. Давайте все же уйдем от двойных стандартов, когда Рено - это все плохо, а ФАГ - компания по производству идеальных автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Эдуарда.
Такого "прогресса", как у ФВ с его DSG (особенно "сухими"), и его же малообъемными турбо-двигателями, нафиг не надо.
Особенно на "народных" автомобилях. Их покупают не для поездок исключительно из одного сервиса в другой для замены по три раза блоков мехатроники, и, в итоге, агрегатов в сборе. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы собираетесь умереть в 2013 году, или ждете очередного конца света? Анри, я уже писал, что не надо себя так мучить :)

 


Да ладно, Эдуард, я пребываю в очень бодром настроении :) Просто шучу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Рено - это все плохо, а ФАГ - компания по производству идеальных автомобилей.

 

Мне кажется, что никто и не говорит, что у Рено "все плохо". У Рено очень много хорошего - объективно. В данном случае, думаю, речь идет именно о некоторых подходах разных производителей к российскому рынку. Рено - прекрасная компания. VW - тоже. Но видят российский рынок они несколько по разному. И это довольно очевидно для многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель объемом 1,2Т имеет один из самых высоких крутящих моментов 155 Н.м.

Это о чьём моторе речь? ФВ или новый турбомотор от РЕНО? Если РЕНО, то я читал, что там момент 190 Нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чьём моторе речь? ФВ или новый турбомотор от РЕНО? Если РЕНО, то я читал, что там момент 190 Нм.

 

Это еще более новый мотор 1,2 TCe, 113л.с. 190 Н.м. Он вот-вот пойдет в серию, я писал об уже существующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Эдуарда.
Такого "прогресса", как у ФВ с его DSG (особенно "сухими"), и его же малообъемными турбо-двигателями, нафиг не надо.
Особенно на "народных" автомобилях. Их покупают не для поездок исключительно из одного сервиса в другой для замены по три раза блоков мехатроники, и, в итоге, агрегатов в сборе. :don-t_mention:

 

Так можно и с другой стороны посмотреть.
К малообъёмным турбодвигателям придёт и рено, специфика эконорм заставит всех это сделать. Только ФВ пришёл раньше, а рено догоняют.

 

Интересно когда уже посчитают разницу между чистотой выхлопа по сравнению со старыми моторами и разницу в расходе топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Эдуард, я пребываю в очень бодром настроении :) Просто шучу :)

 

Я тоже несерьезно. Желаю Вам сохронять бодрое настроение еще лет 100, не меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что никто и не говорит, что у Рено "все плохо". У Рено очень много хорошего - объективно. В данном случае, думаю, речь идет именно о некоторых подходах разных производителей к российскому рынку. Рено - прекрасная компания. VW - тоже. Но видят российский рынок они несколько по разному. И это довольно очевидно для многих.

 

На самом деле сходства гораздо больше чем различий. VW вторым после Рено запустил бюджетный седан класса B+ в России, они придерживаются того же принципа, что и Рено: производить максимальное количество моделей в России, они также не поставляют сюда всю гамму моделей и моторов. Различия обусловлены не разным подходом к российскому рынку, а различиями во внутренней идеологии компаний. Но благодаря этому, все автомобили на дорогах разные. Это не мешает быть и Рено, и VW успешными производителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и с другой стороны посмотреть.
К малообъёмным турбодвигателям придёт и рено, специфика эконорм заставит всех это сделать. Только ФВ пришёл раньше, а рено догоняют.

 

Интересно когда уже посчитают разницу между чистотой выхлопа по сравнению со старыми моторами и разницу в расходе топлива?

 

Трудно не согласится с Вами, что европейский подход к экологическим нормам развязал гонку "даунсайзинга". Рено в данном случае не догоняет, просто VW был безусловным лидером этого процесса. Не только Рено, но и другие производители не торопились опередить действующие нормы, и пытались сделать правильные выводы из опыта VW. А теперь предлагают свои решения этой проблемы, зачастую более эффективные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему фильтр в коробочке Рено у дилера стоит 700р, а в коробочке ниссан доставленный из ОАЭ стоит 300р? Хотя это один и тот же фильтр произведённый в одном месте и с одинаковой начальной стоимостью.
230%
Втулки стабилизатора на ниву (как в соседней теме) стоят у нас 100р, а на лагуну 800р штука т.е. пара 1600р.
Волшебная резина рено дороже на 1600%?

 

Вы еще китайцев в пример приведите.
Почему одни вкладываются в разработку, НИОКР, сертификацию, лицензирование, поддержку, а другие только более-менее похоже копируют - и продают дешевле? Причем всё - от пластмассовых "фенечек", до бытовой электроники, стрелкового и ракетного оружия, авианосцев, самолётов, автомобилей... Вот и едут китайские товары с абсолютно непредсказуемым качеством, включая китайские авто, которые народ начинает раскупать как пирожки, ибо дешево и снаружи блестит, а вот что будет при ДТП - большинство не задумывается. Зачем? "Я не собираюсь в аварии попадать".

 

Я, несмотря на то, что сам порою удивляюсь ценам на многие комплектующие, понимаю, что так производитель относит часть своих расходов (и ожидаемой прибыли, конечно) на последующий сервис (и об этом уже говорили). И это - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, несмотря на то, что сам порою удивляюсь ценам на многие комплектующие, понимаю, что так производитель относит часть своих расходов (и ожидаемой прибыли, конечно) на последующий сервис (и об этом уже говорили). И это - нормально.

Ладно заглушка, которая кроме как к Рено никуда не подходит. Но фильтра , колодки и прочая мелочь не индивидулаьна, а наоборот уже двигатель делают под существующий маслянный фильтр с определёнными параметрами, тормозная система под существующие колодки. И после того как их положили в коробочку рено и выложили на продажу у дилера становятся почти золотыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно заглушка, которая кроме как к Рено никуда не подходит. Но фильтра , колодки и прочая мелочь не индивидулаьна, а наоборот уже двигатель делают под существующий маслянный фильтр с определёнными параметрами, тормозная система под существующие колодки. И после того как их положили в коробочку рено и выложили на продажу у дилера становятся почти золотыми.

 

Ну, во-первых, то, что "уже двигатель делают под существующий", не значит, что компенсировать затраты производителю того самого "существующего" не надо. Обратное только в Китае - почитайте, почему многие наши стартапы производят свои разработке в России, хотя в Китае было бы дешевле. Но недолго. А то, что кто-то на стороне "клепает" похожее, но дешевле... То, что "золотое" в коробочке, купленное у дилера, имеет гарантию, в том числе - и после установки (у дилера). И случись что... А купленное, к примеру, в exist.ru после установки гарантии не имеет. Это так, к слову (и, к слову. я, как и большинство тут, покупаю и в "Экзисте", и в других местах. Просто с умом. И понимая, чего лишаюсь ради экономии.)
Ну, а с дилерами всё понятно - им тоже нужно заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, то, что "уже двигатель делают под существующий", не значит, что компенсировать затраты производителю того самого "существующего" не надо. Обратное только в Китае - почитайте, почему многие наши стартапы производят свои разработке в России, хотя в Китае было бы дешевле.

Вы готовы переплачивать в счёт нуждающихся? Ещё можно в цену фильтра заложить взятки чиновникам и прочему.

 

тот же Логан был у нас дороже чем везде , скорее всего только по тому, что в его цену у нас стоил ВАЗ, и убить своим появлением дотационное предприятие сразу не дали. Возможно подмяв ВАЗ Реношники и планировали сделать свои авто доступнее, но распробовав рынок уже вряд ли это сделают.

 

В россии услуги по разработке дешевле. Полудохлые НИИ и КБ с радостью выполнят работу за незначительное вознаграждение. А тот же китай по заданным параметрам выполнит производство дешевле и заказанного качества.
Просто к нам везли всю непотребщину всвязи с отсутствием контроля и норм, вот и сложилось впечатление что китай это плохо. Сейчас уже шмотки китайские шьют у нас и не заморачиваются с перевозкой, таможней и прочими кровососами. Те же шмотки из америки тоже китайские, но качество по сравнению с нашими небо и земля, да и цена ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Обратите внимание только на несколько моментов с электомобилями: в отличие от автомобилей Уолтера Бейкера и "Борланд Электрик", Флюенс автомобиль построенный не для установления рекордов, а серийный автомобиль для каждодневной эксплуатации.

 

...........

 

Обратите внимание на то, что это было больше века назад. А век это 100 лет.

 


Кстати системы быстрой зарядки АКБ электромобилей была на ВАЗ еще по моему в середине 80 годов. И заряжались от розетки. Конечно станции зарядки и АКБ в аренду на много выгоднее.

 

 

 

Новый дизель объемом 1,6 л - самый мощный в своем классе, при этом он имеет очень низкий уровень выбросов CO2 при очень высокой экономичности. Он заменяет собой двигатель объемом 1,9Т л. В нем применено ряд технологических решений из Формулы 1. В частности система охлаждения с поперечным потоком, которая уменшает потери мощности на привод водяного насоса, а также новые маслосъемные кольца UFLEX, снижающие трение. Кроме того, Рено первыми массово используют систему EGR низкого давления, во всей серии маслонасосы с переменной производительностью. Вообще, двигатель использует около 30-ти патентов Рено.

 

Ага видел такое в интернете, только там написано еще

 


Новый двигатель, разработанный для ЕВРОПЕЙСКИХ моделей Renault и Nissan (C-сегмент)

 

Может конечно в вашей версии интернета этого нет :hmmm:

 

Двигатель объемом 1,2Т имеет один из самых высоких крутящих моментов 155 Н.м., среди двигателей подобного объема, за счет турбины с очень низкой инерцией, мощность при этом 100 л.с.

 

это дополнительно 10 Н.м. сняли с клюхи спорт?

 

 

 


"Дерганные" DSG от ФАГ далеки от совершенства, Рено не желает повторять их ошибки, поэтому не было задачи быть первыми, задача стоит - сделать лучшее. Новая коробка с двумя сцеплениями будет сначала агрегатироваться с двигателем 1,4TCe, а затем появиться и с другими ДВС.

 

 

Вообще на том же Поло двигатель 1,2 выдает 105 л.с. и 175 Н.м. и самое интересное, что он продается у нас года по моему с 2009 и даже с дерганным DSG. Там по идее машина вообще прыгать должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете концепт-кары и реальные автомобили. Винд, концепт 2004 года, имеет общего с реальным Виндом только одно - открывающуюся крышу.

 

Я по моему писал, что ВНЕШНЕ они одинаковые. Вы то должны понимать, что рассмотреть, что внутри концепта довольно сложно. :D

 

 


Наш рынок больше французского, но только слепой не может увидеть различий. У нас до сих пор самым продаваемым автомобилем остается ВАЗ, с объемами продаж за пол миллиона. Сравните с Францией, где лидерами являются Клио, Меган, Пежо 207 и др. Давайте все производители начнут поставлять сюда то, что они представляют во Франции. У нас половина рынка встанет, в салонах будут стоять никому не нужные модели. Предположим в Рено работают одни бездари, но почему тогда и другие производители идут тем же путем, не поставляют в Россию все, что выпускают? Впрочем в ту же Францию они тоже не поставляют все, что делают! Может быть спустится с небес на землю, и увидеть, что в разных странах люди действительно имеют разные предпочтения.

 

Французский рынок по итогам года упал на 2,1%, достигнув отметки в 2,2 млн автомобилей. Половина этих продаж пришлась на местных производителей, которые по сравнению с 2010 годом потеряли 7%. По данным Французской торговой палаты (CCFA), лидером падения рынка стал Renault, продавший 455 718 автомобилей (-9,6%), вторую и третью строчку поделили Peugeot (369 721 авто; -7,7%) и Citroen (323 068 авто; -1,5%). Лучшим среди иностранных брендов оказался Volkswagen, которому к тому же удалось закончить год с положительной динамикой. Автомобилей этой марки в 2011 году было продано 163 566 штук, что составило рост в 11,6%.

 

ну так и у французов как и у нас продаются в большинстве дешевые машины.

 


Что-то у других производителей нет ничего подобного. Может быть новизна не в низкой цене, а в понимании того, что действительно хотят покупать люди.

 

Так я и не отбирал пальму первенства у Рено по производству новых дешевых автомобилей из старых.

 

Возможность передавать высокий крутящий момент при низком уровне шума и малом весе коробки. Например, PK4 весит всего 54 кг.

 

Ее на ваз проектировали? КПП от ВАЗ 2106 весит 26 кг, если ее обернуть килограммами 14 современного звукоизолирующего материала, то ее даже мыши не услышат.

 


Даже не смешно. Зачем тогда разработали новую платформу, новую АКПП и пр.

 

Действительно не смешно. Логан это тоже новая платформа. Конечно можно и на нем патентов 50 нарыть, только новым он от этого не стал. Всем понятно что это все, что осталось от производства символа старого.

 

 

......... Но что там нового? Газовая турбина? Так ведь принцип турбины использовался уже во всю в начале 20-го века, а изобретен еще в 19-ом.......

Да ...ладно лень объяснять, (удалил) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, то, что "уже двигатель делают под существующий", не значит, что компенсировать затраты производителю того самого "существующего" не надо. Обратное только в Китае - почитайте, почему многие наши стартапы производят свои разработке в России, хотя в Китае было бы дешевле. Но недолго. А то, что кто-то на стороне "клепает" похожее, но дешевле... То, что "золотое" в коробочке, купленное у дилера, имеет гарантию, в том числе - и после установки (у дилера). И случись что... А купленное, к примеру, в exist.ru после установки гарантии не имеет. Это так, к слову (и, к слову. я, как и большинство тут, покупаю и в "Экзисте", и в других местах. Просто с умом. И понимая, чего лишаюсь ради экономии.)
Ну, а с дилерами всё понятно - им тоже нужно заработать.

Ну тут выскажусь.Искал датчик штатного парктроника.У оффа стоил 7 тыр.За что?Взял б/у.За 700.Ну надо совесть иметь!За что такие деньги?Ну я был готов на две тысячи,но,когда мне озвучили цену,я упал.Иногда хочется спросит,оффы свои цены в нокауте или под конец корпоратива устанавливают?Когда все уже у сцены пляшут?За 7 тыр,в наше время я всю машину камерами обвешаю.Хотя искал именно датчик,ибо штатный парктроник очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут выскажусь.Искал датчик штатного парктроника.У оффа стоил 7 тыр.За что?Взял б/у.За 700.Ну надо совесть иметь!За что такие деньги?Ну я был готов на две тысячи,но,когда мне озвучили цену,я упал.Иногда хочется спросит,оффы свои цены в нокауте или под конец корпоратива устанавливают?Когда все уже у сцены пляшут?За 7 тыр,в наше время я всю машину камерами обвешаю.Хотя искал именно датчик,ибо штатный парктроник очень хорош.

 

И после этого Ваш авто перестал претендовать на роль народного. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут выскажусь.Искал датчик штатного парктроника.У оффа стоил 7 тыр.За что?Взял б/у.За 700.Ну надо совесть иметь!За что такие деньги?Ну я был готов на две тысячи,но,когда мне озвучили цену,я упал.Иногда хочется спросит,оффы свои цены в нокауте или под конец корпоратива устанавливают?Когда все уже у сцены пляшут?За 7 тыр,в наше время я всю машину камерами обвешаю.Хотя искал именно датчик,ибо штатный парктроник очень хорош.

Так не устраивает - купите "классику" 20 лет от роду. Всё - копейки. Но часто...

 

Странно слышать такие возмущения. Вы можете сделать дешевле? Второй Прохоров? Так делайте! И вот когда ВАШИ цены будут ниже, продукция - как минимум не хуже, и Вы удержитесь на рынке лет хотя бы 20, тогда Ваши рассуждения о ценообразовании будут хоть чего-то стОить, а так - это рассуждения досужего обывателя.
Как обычно, у нас каждый "знает" - как управлять страной, всех "накормить семью хлебами", играть в футбол, делать авто, и за копейки, и сделать всех счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что это было больше века назад. А век это 100 лет.

 


Кстати системы быстрой зарядки АКБ электромобилей была на ВАЗ еще по моему в середине 80 годов. И заряжались от розетки. Конечно станции зарядки и АКБ в аренду на много выгоднее.

 


Вы так и не смогли указать что-либо принципиального в принципе работы теплового двигателя, что было-бы изобретено не сто лет назад. Что касатся современных электромобилей, то они прекрасно заряжаются от бытовой розетки за 6-8 часов. Станции зарядки нужны только для быстрого заряда, который как я уже писал занимает 0,5-1 ч. Причем, если у Вас дома или в офисе есть 380 Вольт, то Вы можете оборудовать станцию зарядки. Если вернутся на сто лет назад, то ответьте на вопрос, был ли тогда аккумулятор который помещался бы в автомобиль, и при этом мог бы передвигать этот автомобиль со скоростью 120 км/ч на расстояние 180 км. Срок службы такого аккумулятора должен быть сравним со сроком службы автомобиля и стоить достаточно разумных денег. При этом автомобиль должен быть не самодвижущейся коляской, а конструкцией из стали весом около 1,3 тонны. Если Вы узнаете, когда промышленность смогла начать производство таких аккумуляторов, то разберетесь в чем суть научно-технического прогресса. Вся Ваша логика сводится к тому, что каменный топор изобрели ещ 2 миллиона лет назад предки человека, а потом уже не было никакого прогресса, т.к. железный топор, появившейся 3500 лет назад, от каменного ничем не отличается. Вам не кажется, что Ваш подход это сплошная демагогия.

 


Вообще на том же Поло двигатель 1,2 выдает 105 л.с. и 175 Н.м. и самое интересное, что он продается у нас года по моему с 2009 и даже с дерганным DSG. Там по идее машина вообще прыгать должна.

 

Рено запустило в серию двигатель 1,3 мощностью 113 л.с. и с моментом 190 Н.м Двигателя с такими параметрами нет у других производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не устраивает - купите "классику" 20 лет от роду. Всё - копейки. Но часто...

 

Странно слышать такие возмущения. Вы можете сделать дешевле? Второй Прохоров?


причем тут классика, вы вот поясните, почему тормозные колодки на колеос стоят дороже чем на хтрейл, а уж тем более чем на самсунг, все это одна и та же машина :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по моему писал, что ВНЕШНЕ они одинаковые. Вы то должны понимать, что рассмотреть, что внутри концепта довольно сложно. :D

 

Я специально прикрепил к сообщению фотографии концепткара Wind и реального автомобиля Wind, чтобы все могли оценить насколько они одинаковые ВНЕШНЕ. По-моему, Вы пытаетесь всех ввести в заблуждение. Заодно форумчане оценят насколько невозможно было увидеть на выставке, что у Винда внутри. Если где-то и просматриваются черты дизайна коцепта, то это в новом Мегане Купе-Кабриолет.

 

ну так и у французов как и у нас продаются в большинстве дешевые машины.

 

Недоргие и плохие, или несовременные не являются синонимами. У нас вообще в основном продаются недорогие машины, лидеры рынка не VW Гольф, как в Европе, а VW Поло Седан, я уже не говорю про ВАЗы, Логан, Солярис, Рио, второй Фокус. Обратите внимание, как упал интерес к Фокусу после его обновления и подорожания. Такой уж у нас рынок, к сожалению, средний человек живет у нас хуже европейца. Выезжайте иногда за МКАД, там тоже есть жизнь :)

 

Так я и не отбирал пальму первенства у Рено по производству новых дешевых автомобилей из старых.

 

Когда появился Логан, он имел новую только появившеюся платформу, используемую для Клио III, Микры, Ноута и др. Со сменой модели, как я уже писал, будет создана и новая платформа. Про какое старье идет речь? Не для каждой более дорогой модели производители создают новую платформу при ее смене.

 

Ее на ваз проектировали? КПП от ВАЗ 2106 весит 26 кг, если ее обернуть килограммами 14 современного звукоизолирующего материала, то ее даже мыши не услышат.

 

С каких пор КПП автомобилей ВАЗ может передавать крутящий момент 400 Н.м. Опять сплошная демагогия.

 


Действительно не смешно. Логан это тоже новая платформа. Конечно можно и на нем патентов 50 нарыть, только новым он от этого не стал. Всем понятно что это все, что осталось от производства символа старого.

 

Вы видели новый Логан? Знаете технические подробности? Что касается старого Логана, то он имел из общего с Символом только двигатели серии К. Зато с Кли III, или Ниссан Ноут имел 25% общих деталей.

 


Да ...ладно лень объяснять, (удалил) :don-t_mention:

 

Я уже писал, что принцип работы всех тепловых двигателей изобрели еще в 19 и начале 20-го веков. Поэтому объяснять Вам не лень, а нечего.

post-1406-1326955242_thumb.jpg

post-1406-1326955256_thumb.jpg

post-1406-1326955264_thumb.jpg

post-1406-1326955277_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут классика, вы вот поясните, почему тормозные колодки на колеос стоят дороже чем на хтрейл, а уж тем более чем на самсунг, все это одна и та же машина :telephone:

 

На Колеосе колодки от Мурано, а не от Х-Трейла. Вопрос можно поставить и по другому. Почему ТО на X-Трейл стоит дороже чем на Колеос. Везде, что-то дороже, что-то дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати системы быстрой зарядки АКБ электромобилей была на ВАЗ еще по моему в середине 80 годов. И заряжались от розетки. Конечно станции зарядки и АКБ в аренду на много выгоднее.

 

Только вот ёмкость АКБ (а значит, и ток - или время - зарядки) для старта двигателя и для работы двигателя электромобиля разняться очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Колеосе колодки от Мурано, а не от Х-Трейла. Вопрос можно поставить и по другому. Почему ТО на X-Трейл стоит дороже чем на Колеос. Везде, что-то дороже, что-то дешевле.

Эххх, kostyanski, вроде уже долго Колеосом владеешь )))))
А так в "лужу сел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено запустило в серию двигатель 1,3 мощностью 113 л.с. и с моментом 190 Н.м Двигателя с такими параметрами нет у других производителей.

И что вы этим хотели сказать?
Можно делать двигатели с шагом хоть по 100 см3, все будут с разными параметрами и их не будет у других производителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Колеосе колодки от Мурано, а не от Х-Трейла. Вопрос можно поставить и по другому. Почему ТО на X-Трейл стоит дороже чем на Колеос. Везде, что-то дороже, что-то дешевле.

тут не что-то, а вся тормозная система, а ТО там дороже не намного, да и у ниссана цены не регулируются на ТО, поэтому м.б. и дороже, а может и также стоить, какие вы сравниваете :telephone:
Эххх, kostyanski, вроде уже долго Колеосом владеешь )))))
А так в "лужу сел"

я купил от самсунга родные они дешевле и ниссана и рено :don-t_mention:
далана я же не мастер-приемщик мне можно так ошибаться :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Колеосе колодки от Мурано, а не от Х-Трейла. Вопрос можно поставить и по другому. Почему ТО на X-Трейл стоит дороже чем на Колеос. Везде, что-то дороже, что-то дешевле.

 

С точки зрения дилетанта в данном вопросе. Могу предположить, что все автомобильные альянсы в современном автомире закладывают определенную норму прибыли по своим маркам и моделям. Зависит она скорее всего от класса машины и рынка. А дальше на помощь призывают маркетинг (фокус группы, статистику). И соответственно в какой-то марке (модели) - выгоднее снизить стоимость автомобиля, но наверстать норму прибыли на запчастях. А в какой-то, наоборот. Добавьте сюда, что многие запчасти по сути являются идентичными. Отсюда и идет вся эта игра с ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы этим хотели сказать?
Можно делать двигатели с шагом хоть по 100 см3, все будут с разными параметрами и их не будет у других производителей....

 

Двигатели сравниваются по мощности на литр, либо крутящему моменту на литр объема. В малом классе новый двигатель 1,2 один из лучших, и имеет максимальный крутящий момент среди двигателей с таким объемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил от самсунга родные они дешевле и ниссана и рено :don-t_mention:

 

Они не этим путем завезены случайно: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/01/07/1715716

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не этим путем завезены случайно: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/01/07/1715716

у меня ссылка не открывается, но статью нашел, ничего нового в ней не увидел, у нас так половину продукции подделывают и что теперь :telephone:
куплены в проверенном магазине, подобраны по совету форумчан с клуба рено4х4, да и кто этот самсунг подделвать будет Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено запустило в серию двигатель 1,3 мощностью 113 л.с. и с моментом 190 Н.м Двигателя с такими параметрами нет у других производителей.

 

А для народного автомобиля его не дефорсируют до 99л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не этим путем завезены случайно: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/01/07/1715716

 

судя по наклейкам, процентов 60-70 оригинальных деталей в магазины через оптовиков идет от мейджора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В малом классе новый двигатель 1,2 один из лучших, и имеет максимальный крутящий момент среди двигателей с таким объемом.

 

Уверен, что можно и больше выжать. А надежность этого двигателя кто знает? Какие косяки всплывут через несколько лет реальной эксплуатации? Легко сейчас критиковать тех, кто впереди. Но надо понимать, что они тоже на месте не стоят.
"Кто опоздал, тот отстал." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
Я уже писал, что принцип работы всех тепловых двигателей изобрели еще в 19 и начале 20-го веков. Поэтому объяснять Вам не лень, а нечего.

Конечно, а принцип крыла еще Ньютон показывал, только вот летать начали с 1903 года. Загляните в Википедию на чем тогда летали и сравните с любым ГЛА. А принцип то одинаковый, все по теореме Жуковского.

 

А можно еще сравнить Титаник и ледокол 50 лет Победы. Там вообще прогресса нет, что тот на пару работал, что этот. Ну мощнее немного.

 

По Винду я не считаю это сильными отличиями. Можете разместить фотки концепта дустера и что из этого получилось :D , даже на этом форуме есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не этим путем завезены случайно: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/01/07/1715716

 

От самсунг наверно ехали примерно этим путем. А вот оригинал ходит другим. От самсунга на рено, от рено к автофрамосу и от него к вам и вы уже продаете нам. И на каждом шаге прирастает цена, вот и получаем оригинал гораздо дороже.

 


И после этого происходят чудеса, когда не оригинальная подвеска на Символе ходит дольше оригинальной :D . Т.к. все производство под определенный бренд как правило контрактное и цены на изделия обладатель сбивают. А производитель, все удешевляет на сколько может, только чтобы вложиться в характеристики и не больше. Потом смотрит на цены по которым это продают и понимает, что может выпускать детали лучше по характеристикам и дешевле для конечного потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Колеосе колодки от Мурано, а не от Х-Трейла. Вопрос можно поставить и по другому. Почему ТО на X-Трейл стоит дороже чем на Колеос. Везде, что-то дороже, что-то дешевле.

 

Эдуард Владимирович, только что порылся в каталогах. Таки от Х-трейла))) по кр.мере задние

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, только что порылся в каталогах. Таки от Х-трейла))) по кр.мере задние

 

Передние от Мурано, но внешне напоминют Х-Трейловские, мы брали и те, и другие на пробу. Нам же тоже интересно проверить взаимозаменяймость, от Х-Трейла не совсем подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние от Мурано, но внешне напоминют Х-Трейловские, мы брали и те, и другие на пробу. Нам же тоже интересно проверить взаимозаменяймость, от Х-Трейла не совсем подходят.

 

Да, перед от Мурано/Патфайндер/Навара, а задние много куда ставятся, и на хундай сонату, и на х-трейл, и на тииды с теанами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация