Пример HTML-страницы
piooner

Clio не заводится (((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу у соклубников совета в сложившейся ситуации:

 

В пятницу вечером поставил реношу у подъезда...Все как обычно закрыл и ушел спать...Утром авто не завелось...
ПО порядку: при включении зажигания мигают лампочки и поддергивается стрелка спидометра( сикунды 3) подумал что посадил аккум. попросил прикурить, не помогло машина не заводится....удалось завести только с толкача, и то постоянно лампочки разные мигают, обороты плавают...Прокатился кружок( грешил на провода которыми прикуривал аккум.) поставился к подъезду, заглушил авто, попробовал завестись-не заводится..При по попытке закрыть авто выяснилось что моторам мощи батареи не хватает чтобы двери закрыть...позвонил товаришу он притащил тестер при диагностике было выявленно следующее- короткое замыкание, разрыв цепи...предохранители все целы...все проверил...снял аккум, поставил на зарядку, через 3 часа зарядник показал 100 процентный заряд......Грешу на крыс, которые могли за ночь сожрать какой то важный провод
Может кто -то сталкивался с похожей проблемой..буду рад любому совету

Изменено пользователем piooner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От коробки с предохранителем идут провода, как раз над коробкой передач, под патрубком воздухозаборника, я бы там начал искать т.к. там больше всего свободного места, либо все цепи прозванивать...

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.....Вчера поставил аккум....заметил следующее..... в цепи все нормально, пока не начинаешь крутить стартер.....как подаешь на него напряжение-лампочки начинают меркнуть, напряжение падает...Стартер при этом не крутится....втягивающее молчит.....На сервисе посоветовали постучать по стартеру..мол на этой модели иногда залипает стартер, если отлипнет-проблема в нем....Но тогда какого банана когда ставишь авто на центральный замок напряжения в цепи ему не хватает( тоесть ставится раза с 5го с 6го) при этом звуки издаются как будко моторам просто не хватает мощи от батарейки чтобы закрыть двери.....Я запутался окончательно....В среду повезу к местным гуру пусть делают выводы.........Еще не понял такой вещи....не знаю как предыдущий хозяин ремонтировался у оффициалов, но питание от "+" идет на мозги( маленькая серая коробка) а эти мозги просто болтаются и не закреплены никак.....У всех так?

Изменено пользователем piooner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все контакты должны быть надежно закреплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.....Вчера поставил аккум....заметил следующее..... в цепи все нормально, пока не начинаешь крутить стартер.....как подаешь на него напряжение-лампочки начинают меркнуть, напряжение падает...Стартер при этом не крутится....втягивающее молчит.....На сервисе посоветовали постучать по стартеру..мол на этой модели иногда залипает стартер, если отлипнет-проблема в нем....Но тогда какого банана когда ставишь авто на центральный замок напряжения в цепи ему не хватает( тоесть ставится раза с 5го с 6го) при этом звуки издаются как будко моторам просто не хватает мощи от батарейки чтобы закрыть двери.....

Такое бывает, когда плохой контакт между клеммами на аккумуляторе. Исправляется снятием клемм, зачисткой, и установкой с нормальной затяжкой. Ещё смазки для клемм специальные есть.
Но, Вы аккумулятор снимали и ставили. Наверно - проблема не в клеммах. Хотя, просто - на всякий случай и чтоб наверняка исключить проблему в этом узле (соединение клемм) - можно провести профилактическую зачистку.
Повторюсь: симптомы очень похожи.

 

Ещё. Стоит обратить внимание на толстый плюсовой (+) провод, идущий от аккумулятора ко втягивающему реле стартёра. Цел ли - не имеет ли где контактов с металлом кузова и двигателя? Проверить затяжку гайки клеммы этого провода на втягивающем реле стартёра.

 

И, как посоветовали на сервисе, обратить внимание на сам стартёр. Только я бы сказал: его надо снять, разобрать, почистить и заодно заменить, возможно, изношенные детальки.

 

Но начать всё же, как с самого простого - с ревизии клемм аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что сказал Лесник , справедливо и для "массы" минусового провода. И даже в большей степени, т.к. нет питания по разным цепям (стартер и замки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что сказал Лесник , справедливо и для "массы" минусового провода. И даже в большей степени, т.к. нет питания по разным цепям (стартер и замки)

Спасибо за дополнение. Что-то я упустил из внимания второй провод АКБ. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду ответа спецов......разбирают...по результатам отпишусь.....Надеюсь опыт в решении моей проблемы пригодится соклубникам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщев вывод спецыц сделали такой....: умер аккумулятор.....Говорят что не держит напряжение..совсем...Сегодня поеду за новым...подскажите пожалуйста какой брать..
Размеры , хорактеристики...
Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду за новым...подскажите пожалуйста какой брать..
Размеры , хорактеристики...

Эта тема - Вам в помощь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EB%FF%F2%EE%F0

 

И запомнить: расположение клемм по полярности (с какой стороны +, с какой -).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду за новым...подскажите пожалуйста какой брать..
Размеры , хорактеристики...
Заранее благодарен

Тоже хотел посоветовать тему, но Лесник опередил, спасибо.
Еще почитай из этого списка - http://www.club-renault.ru/forum/search.ht...%EB%FF%F2%EE%F0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сейчас столкнулась с подобной проблемой что и у автора темы. Ездила на машине достаточное время. Заглушила минут на 5-7. Пришла не заводится. Даже стартер не крутит. Бортовой компьютер показывает чек аэрбег и загорелся ключ. В чем может быть проблема? Машина закрывается с кнопки на ключе, но поворотники при этом не мигают.

Изменено пользователем Katyshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили аккумулятор - в норме. Сняли клемму, не помогло. Отвезли на автоэвакуаторе в сервис. Интересно, что завтра скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что завтра скажут...

Вы и нам потом расскажите пожалуйста - тоже интересно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело оказалось в аккумуляторе. Как сказал мастер в сервисе он был разряжен в ноль. Но мне вот только одно не понятно, как при таком аккумуляторе могли включатся как обычно фары ближнего и дальнего света, а также сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем дело оказалось в аккумуляторе. Как сказал мастер в сервисе он был разряжен в ноль. Но мне вот только одно не понятно, как при таком аккумуляторе могли включатся как обычно фары ближнего и дальнего света, а также сигнал?

 

Думаю запросто, токи меньше чем стартер потребляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот клюха опять не заводится........Почитал на форуме есть похожии сиптомы но конкретики мало....
Опишу свои...
Вступление:
Началось пол года назад Движок на "горячую" отказался крутить стартер.....Завелся через пол часа простотак сидения в авто...
Следующий случай был через месяц....потом через 2 недели.....Сейчас раз в неделю точно не заводимся....(((
Замечаю что случается сей баг в 90% случаев после хорошей кочки...Тоесть попал в кочку выключил авто и в ближайшие пол часа заведешь ее только с толкача.
Подробнее о симптомах:
Только прогретый движок( на холодном проблема ни разу не выскакивала)....Реакция на поворот ключа: щелчек какой то релюхи и тихий гул под капотом(секунды 2-3 как понимаю бензонасос) и все.....далее тишина никакой реакции вообще....лампочки горят музыка играет все как обычно...а стартер не крутит, не зависимо от того сколько раз ты повернешь ключик 3 раза или 30....
Завестись можно 2мя способами:
1) с толкача( вообще без проблем)...НО! если машину заглушить она не заведется от стартера...пробовал на ходу раза 3...одинаково бесполезно....приходится действовать по 2му способу
2) покурить минут 30(под капотом ничего не трогать-от этого толку 0)..после чего обычно заводится.....

 

Если кто-то узнал "Свои" симптомы, помогите советом исправить сей баг, да, аккумулятор живой( куплен месяца 2 назад)

 

Самое обидное, что поймать неисправность по горячим следам не получается...Доезжаю до сервиса, пока жду мастера обычно все проходит...(((( сегодня - завтра сниму стартер и повезу на диагностику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот клюха опять не заводится...

где то "нет массы"
скорее всего провод,который на мотор,лучше проверить и зачистить провода на стартер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то "нет массы"
скорее всего провод,который на мотор,лучше проверить и зачистить провода на стартер

Похоже на то... А до кучи, я бы посмотрел количество жидкости в АКБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места крепления проводов на двигатель и у стартера, зачищались....аккумулятор новый 2 месяца ему..,А что еще нужно проверить? Снимать ли стартер или копаться с проводами?Машине нужно отдохнуть 30 минуть чтобы завестись после бага....нет гарантий что пока будлу возить стартер( если проблема в нем) он опять не заведется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места крепления проводов на двигатель и у стартера, зачищались....аккумулятор новый 2 месяца ему..,А что еще нужно проверить? Снимать ли стартер или копаться с проводами?Машине нужно отдохнуть 30 минуть чтобы завестись после бага....нет гарантий что пока будлу возить стартер( если проблема в нем) он опять не заведется.....

снять стартер
снести в контору где ремонтируют,пусть проверят,лишним не будет
посмотреть контактную группу
еще можно ошибки "на горячую" почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, в общем, проблема похожая: на холодную заводится нормально. На горячую.... и раньше, бывало глючила, надо было подождать, чтобы остыла, а последние два раза просто фантастика какая-то: мигают лампочки, плафон в салоне, как-будто не хватает напряжения (один раз обнулились часы и значение ежедневного пробега)... Через полчаса - все нормально, заводится...
Прежде, чем везти машинку к спецам, хочу задать глупый вопрос: не так давно нечаянно, вынимая из гнезда прикуривателя штекер грелки, вытащила само гнездо. Все продолжает работать, и телефон подзаряжала, и все такое. Но мог ли отойти какой-то важный контакт?
Или все-таки лучше копать в сторону аккумулятора и стартера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а-у. Ну ответьте, кто-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки лучше копать в сторону аккумулятора и стартера?

 

а-у. Ну ответьте, кто-нибудь!

 

Имхо копать в сторону аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо копать в сторону аккумулятора.

Спасибо, Борис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос решился заменой втягивающего реле...во всяком случае как мне сказали..... поезжу...посмотрю....Надеюсь вылечили..Спасибо всем за советы

Изменено пользователем piooner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо копать в сторону аккумулятора.

Так все и было. Поменяли. Посмотрим, как дальше будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

спасибо за ответ.....Вчера поставил аккум....заметил следующее..... в цепи все нормально, пока не начинаешь крутить стартер.....как подаешь на него напряжение-лампочки начинают меркнуть, напряжение падает...Стартер при этом не крутится....втягивающее молчит.....На сервисе посоветовали постучать по стартеру..мол на этой модели иногда залипает стартер, если отлипнет-проблема в нем....Но тогда какого банана когда ставишь авто на центральный замок напряжения в цепи ему не хватает( тоесть ставится раза с 5го с 6го) при этом звуки издаются как будко моторам просто не хватает мощи от батарейки чтобы закрыть двери.....Я запутался окончательно....В среду повезу к местным гуру пусть делают выводы.........Еще не понял такой вещи....не знаю как предыдущий хозяин ремонтировался у оффициалов, но питание от "+" идет на мозги( маленькая серая коробка) а эти мозги просто болтаются и не закреплены никак.....У всех так? привет у меня была такая х-нь рязряжался акум дело в заднем правом фонаре клемма или провод коротил и згорал предох электрик 10 мин чтото поковырял уже год все окей клюша 1.6 динамиг удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее о симптомах:
Только прогретый движок( на холодном проблема ни разу не выскакивала)....Реакция на поворот ключа: щелчек какой то релюхи и тихий гул под капотом(секунды 2-3 как понимаю бензонасос)
1) с толкача( вообще без проблем)...НО! если машину заглушить она не заведется от стартера...пробовал на ходу раза 3...одинаково бесполезно....приходится действовать по 2му способу
2) покурить минут 30(под капотом ничего не трогать-от этого толку 0)..после чего обычно заводится.....
Если кто-то узнал "Свои" симптомы, помогите советом исправить сей баг, да, аккумулятор живой( куплен месяца 2 назад)
Самое обидное, что поймать неисправность по горячим следам не получается...Доезжаю до сервиса, пока жду мастера обычно все проходит...(((( сегодня - завтра сниму стартер и повезу на диагностику....

 

Мой вопрос решился заменой втягивающего реле...во всяком случае как мне сказали..... поезжу...посмотрю....Надеюсь вылечили..Спасибо всем за советы

не повторялось больше?

 

Такие же симптомы с одной поправкой у меня такое было только в морозы за -25 т.е заводишся нормально, когда движок уже горячий если заглушить, то можно выхватить эти симптомы (тихий гул под капотом - у меня это включается вентилятор радиатора), с толкача не пробывал, перекур в 30 минут помогает.
там http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=672089 по ссылкам пройди почитай, я думаю что это то же самое что у nissanов http://auto.lenta.ru/news/2010/10/28/recall/ ( условие машина выпущенна до 2007г )они там реле зажигания вроде как меняют, а блоки коммутации у CLIO III и Ниссанов одинаковые
http://march-club.ru/forums/index.php?show...3725&st=171 пост 172
Официальный ответ Рено - мы не знаем такие же блоки стоят на Ниссанах или нет, отмазались короче - это и понятно неисправность то такая что ща есть а через 30 мин нету

Изменено пользователем Shummy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем с праздником ..... Помогите пожалуйста все точно так же моя машинка болеет куда к кому обратится по какому адресу ....... Ну хоть кто нить ездит после починки авто ? Купила не давно и сразу же проблема появилось ........ что делать куда к кому обратится не знаю ..... Спасибо за ранее ... (((((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать куда к кому обратится не знаю .....

Я правильно понимаю, что Вам требуется совет по выбору сервиса для ремонта?

 

Тогда, вот раздел "Партнёры Клуба", выберете там сервис, который Вас больше устроит территориально. Ну, вероятно, Вам больше подойдёт кто либо из неофициалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте участники клуба рено. Вот такая проблема у меня может кто то сталкикавлся с ней?? Завел машинку свою рено клио 3 утром прогрел минутки 3 так как торопился поехал в итоге машинка у меня заглохла и не заводится слышу что стартер не крутит вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники клуба рено. Вот такая проблема у меня может кто то сталкикавлся с ней?? Завел машинку свою рено клио 3 утром прогрел минутки 3 так как торопился поехал в итоге машинка у меня заглохла и не заводится слышу что стартер не крутит вот что делать?

 

может иммобилайзер сдох?
У меня реле стояло в цепи бензонасоса в клюхе когда-то, на морозе оно сдохло, цепь осталась разомкнутой...
стартер крутит как неистовый, а толку - ноль! решилось все эвакуатором в сервис, где заменили иммобилайзер.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер пытается крутануть, но не может вот аккум норм зарядил, стартер не крутит вот в чем дело а все работает и бензонасос качает вот сеня думаю по стартеру долбануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи "с толкача" - дай прогреться, можетбыть поможет.
В целом же, действительно очень похоже на стартер... а это толькос нимать и смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На буксир када брали вот я со второй передачи пробовали и завестись не получилось реакции не какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем же тогда дело может быть просто стартер не крутит если бы он бьыл в норме он бы крутил, а ак мне кажется втягивующее застряло надо стукнуть по нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы "просто стартер" - то на буксире завелся бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... машинка у меня заглохла и не заводится слышу что стартер не крутит вот что делать?

Стартер пытается крутануть, но не может вот аккум норм зарядил, стартер не крутит...

На буксир када брали вот я со второй передачи пробовали и завестись не получилось реакции не какой.

Всё это наводит на грустные размышления - проверьте ремень ГРМ - мог перескочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это наводит на грустные размышления - проверьте ремень ГРМ - мог перескочить.

а такое могло случиться от пуска в мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое могло случиться от пуска в мороз?

Именно и только от пуска в мороз - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще вчера всё было нормально, а сегодня утром моя клюха не завелась :( Симптомы такие: ночью было -26С, утром с сигналки не заводится, с ключа тоже. Включаю зажигание, все лампочки загораются как положено, стартер пару оборотов делает и всё на этом. Потом загорается лампа "Serv" и "ABS". Через пару часов пришел, попробовал еще раз завести - завелась с трудом. Дал минут 15 поработать, потом заглушил. Решил оставить ее на сигналке заведенной постоять, но больше завести не смог. При запуске с сигналки слышно, как зуммирует какое-то реле и стартер не крутит. Сейчас снял аккумулятор, думаю отогреть и зарядить немного. Но всё же, что еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью было -26С, утром не заводится. Включаю зажигание, все лампочки загораются как положено, стартер пару оборотов делает и всё на этом. Потом загорается лампа "Serv" и "ABS". При запуске с сигналки слышно, как зуммирует какое-то реле и стартер не крутит. Сейчас снял аккумулятор, думаю отогреть и зарядить немного. Но всё же, что еще может быть?

"Севший" аккумулятор - это основная и,скорее всего, единственная неисправность, АКБ желательно зарядить по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос, чтоб новую тему не создавать?

 

двигатель начал "звенеть".
утром завела, вышла почистить снег - слышу звон из-под капота. не долго был.
но потом, когда ехала, еще пару раз слышала тот же звон при ускорении.

 

спасибо.

 

и сорри за офф :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka, я не знаю, что именно звенит. Думаю, если раньше не звенело, а теперь зазвенело, на то должна быть причина. Считаю целесообразным поиск вести не на форуме, а на станции техобслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация