Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. ansav

    ansav

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      11 328


  2. Olav66

    Olav66

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      1 371


  3. StrAn

    StrAn

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      555


  4. DRED77

    DRED77

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      638


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 13.05.2020 во всех приложениях

  1. Продолжу рассказ о посторонних стуках в водительском сиденье. В начале мая выдались теплые, солнечные деньки в Питере. И однажды автомобиль на стоянке под солнцем нагрелся так, что внутри было градусов под 35, наверное. Я вновь убедился в том, что окружающая температура влияет, так как при движении сиденье застучало настолько часто и явно, что я понял - время пришло. И через сайт записался к дилеру. На удивление быстро отреагировали. Позвонили через пару часов и пригласили на следующий день. Приехал, рассказал всю историю. Забрали авто. Часа через три, отдали обратно. Теперь о том что сделали, со слов мастера приемщика. Сняли сиденье. Кардинально не разбирали (что это значит - я не уточнил). Все узлы, которые визуально и физически доступны, были проверены, протянуты и тщательно промазаны. Доступа к электроприводам при таком разборе нет, так как все они закрыты. Соответственно с ними ничего не делали. Договорились о том, что будем посмотреть. Покатался вчера. Проехался сегодня. ТИШИНА!!! Я буду рад, если это навсегда. А в чем причина, до сих пор неизвестно.
    3 3 лайка
  2. В этой же ветке буквально несколькими комментариями выше:
    3 3 лайка
  3. Всем добрый вечер. Я отдыхаю, поэтому начинаю выкладывать сборки, которые будут интересны. Остальные я решил удалить, хотя и среди них, уже удаленных, были экземпляры я аж плачу. Первая сборка под номером №3, простите за тафтологию. https://mega.nz/folder/VP4lgDqJ#JFeY0H0evvszFd0MvtxlXA В описании: рекомендую скачать сначала фото, чтоб понять - а оно надо? Потом Вордовский файл с описанием внутренностей, можно даже задать вопрос в личку, но, у меня отпуск, поэтому я решил гульбарить, но могу и ответить, правда комп у меня отняли, пришлось достать с полки старичка ACER. И иногда я в сети. Есть еще сборки, но эта, для тех, кто никуда из России не собирается, думаю лучше не придумаешь. Еще раз повторюсь - только Россия, т.к. всё описано в текстовом файле, остальным надо подождать или заявку. Надеюсь как ставить ПАТЧ и потом карту рассказывать не надо? Ну и в качестве саморекламы - поставил её себе, пока доволен, но за ТМС не отвечаю, но пока работает, на фото видно.
    3 3 лайка
  4. Посмотри вот по этой ссылке.. Там всё доходчиво расписано, объяснено и показано.. Я в 2013 менял два клапана обратки на форсунках.. С того момента проехал больше 150 000 км. https://www.drive2.ru/l/535149902498365681/ https://www.drive2.ru/l/535349188980900413/
    2 2 лайка
  5. Решение одно, заменить не исправные детали. Что сделать написали выше. Для начала диагностика, проверка форсунок на слив, проверка на стружку(хотя это маловероятно, иначе она бы уже не заводилась вообще)
    2 2 лайка
  6. Если после установки карты заметите, что навигатор или радио работает не так, (запаздывает gps, или не отображается название станций радио - темный квадрат вместо радиостанции), то просто перегрузить длинным нажатием магнитолу. Всё это делать только на заведенной машине. И установку карт и перезагрузку магнитолы. Перезапуск магнитолы можно конечно сделать по умолчанию, но у меня из 5 раз установки новых карт - один раз приходилось перегружать. Из-за магнитолы чаще, это видно сразу, по причине gps - один раз, Это только в поездке, вдруг видно, что машинка сильно отстаёт на местности или говорит что сигнал потерян. И ещё,. для полного фарша рекомендую предварительно снять отпечаток магнитолы на флешку. И сохранить этот файл. Как эталон. Можно даже скачать родные карты с сайта РЕНО и тоже сохранить. Всегда можно будет вернутся, хотя меня уже не заманишь.
    1 1 лайк
  7. И что с машиной было (может был ремонт) до появления этой проблемы?
    1 1 лайк
  8. Спасибо Олег за оценку, старался По поводу использования погрузчиков? Так тут лень матушка всё, с моим животом на карачках не наползаешься, здоровье уже не то, вот и пришлось изгаляться
    1 1 лайк
  9. Если смотреть фото не на телефоне, а на компьютере, то прекрасно видно насколько сильно затёрто стекло камеры именно снаружи. Его как-будто мылом натёрли. Вот смотрите, я лишь слегка обработал фото и потёртости стали видны гораздо лучше: По идее правильная полировка должна спасти ситуацию
    1 1 лайк
  10. Может быть, у нас клиентов мало из-за коронавируса. Но были необычайно вежливы и предупредительны. Подарили карту Renault Assistance, хотя и не должны были (идёт в подарок, только если ВСЕ запчасти для ТО дилерские)
    1 1 лайк
  11. Получается не у любого. Мне на ТО-2 не делали и не предлагали, только после ТО в листе с рекомендациями обнаружил что рекомендуют.
    1 1 лайк
  12. Ну... про сайт Рено ничего сказать не могу. Я спросил - очистку делаете как написано на сайте? Сказали : да, делаем. Сделали, до сих пор запашок дезинфекции есть. По деньгам - изначально было как на сайте 21200руб. Но был минус мой фильтр, плюс технологическая платная мойка. То есть 900 руб. за очиститель вложились в рекомендованную Рено цену. Думаю, что, даже если бы не было очистителя, цена всё равно была бы 21200руб. Про свечи - это очень долгий рассказ. Потому что положено по регламенту (да, знаю, что ходят по 100тыс. без проблем; да, знаю, что можно было купить по 1100-1200 руб/шт). Но покупать свои = вообще не менять. Тяжкий был выбор, и денег жалко. Но... вот так решил, в том числе из-за повышенного расхода топлива (уже неделя после замены свечей, расход топлива не изменился сильно)
    1 1 лайк
  13. И на той же странице, если скачать регламент, то там уже ничего про очистку кондиционера нет. Да и ниже на этой странице указано, что очистка кондиционера является дополнительной услугой. И зачем на 30 т.км менять свечи?
    1 1 лайк
  14. Должно быть у любого. Указано на сайте Renault.ru В перечне материалов есть очиститель ABRO Всё сделано за оговоренные на сайте Renault деньги минус стоимость моего фильтра салона.
    1 1 лайк
  15. Мне на ТО-2 чистил дилер, это входит в программу ТО. Как обычно, пенный баллончик дезинфектанта или напрямую в испаритель (что редко), или через сливную трубку кондиционера. В промежуточный год покупаю баллончик Ma-Fra Odor Bact Out (генератор дезинфицирующего аэрозоля). Ставим на коврик, включаем вентиляцию, рециркуляцию. Нажимаем кнопку, захлопываем двери и 10-15 минут ждем. После полного проветривания - вообще никаких посторонних запахов. На предыдущих машинах пробовал разные. Но эту Ma-Fra просто полюбил )))
    1 1 лайк
  16. Спасибо тебе огромное, Настя! Терпения и здоровья всем нам! И, обязательно, до новых встреч! p.s. Цветы к памятникам и слова благодарности ветеранам, сможем и в индивидуальном порядке.
    1 1 лайк
  17. Подсос воздуха это не очень хорошо. Начни с проверки герметичности прозрачных шлангов они часто ломаются. Из за этого может и колбасить мотор.
    1 1 лайк
  18. А Вы точно уверены, что данная вибрация неисправность? А то оплатите ремонт пол машины, а вибрации останутся? Многие машины "дрожат" при стоянке с включенным двигателем (особенности настроек ЭБУ под Евро 4). Ну а вибрации у дизеля вообще признак жизни. :-)
    1 1 лайк
  19. Если не ошибаюсь, то большая батарейка - это аккумулятор. Обычно вот такой. Отвечает за работу иммобилайзера. Вполне возможно, что контакт не очень хороший где-то. На светодиод хватает, а вот на всё остальное - нет. Можно попробовать через увеличительное стекло посмотреть, а если есть возможность, то пропаять все контакты, особенно микросхему.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00