Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. MuLTec

    MuLTec

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      353


  2. Жарук

    Жарук

    Модераторы


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      34 662


  3. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      3

    • Число публикаций

      88 420


  4. mironov

    mironov

    Пользователи


    • Лайки

      3

    • Число публикаций

      11 810


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 09.06.2021 во всех приложениях

  1. Мама давно просила свозить её на Кивач. И вот сегодня пазлы сложились... Кстати, для ветеранов всех категорий вход бесплатный))) Вега - самая большая лошадь в Карелии. 180 см в холке и 800 кг. Очень добрая и ласковая. Карелы настолько суровы, что протыкают камни брёвнами Куда ж без комаров Новый приятель
    4 4 лайка
  2. Приветствую, после установки блока складывания зеркал, решил смазать механизм складывания (пока тепло и не дожидаясь проблем зимой). Так вот, снять скорлупу можно не вытаскивая зеркала, подтверждено, но нужно иметь в виду, что там не только 2 большие защелки, но и снизу 3 маленькие (если просто отгибать скорлупу, то можно сломать) и по бокам 2 маленьких паза. Кстати, механизм у меня был смазан чем то вроде литола (для верности дополнительно забрызгал белой смазкой wurth), а защитной пленки внутри, которая закрывает большие защелки, не было (наверное дилер снял, когда смазывал, а может и не ставят с 19го года).
    3 3 лайка
  3. На днях (после наступления тепла) заметил, что не "холодит" кондиционер. Завтра еду на сервис, надеюсь заправки хватит, но всяко может быть... По итогам отпишусь.
    2 2 лайка
  4. Посмотрел на своем: радиатор -есть, вентиляторов два. Радиатор помыть мне надо бы, однако....
    1 1 лайк
  5. шлейф рвет из за износа планетарки так что совет: либо 3 метровый и укладывать пружиной либо замена с разбора(тут как повезет)
    1 1 лайк
  6. Отвечает Анатолий Друзь:
    1 1 лайк
  7. Признаюсь в "страшном грехе": ни разу за 65 тыс не поменял свечи, которые положено менять на каждом втором ТО. Официалы ничего не имели против отказа от замены свеч на ТО и не уговаривали меня, хотя, конечно, это нарушение программы сервисного обслуживания как с их стороны, так и с моей и в случае проблем с двигателем могло бы послужить поводом в отказе в гарантийном ремонте. С ремнём интереснее: когда я покупал машину, то была предписана замена ремня каждые 90 тыс., а теперь период уменьшился. Думаю, что дотяну до 90, ремень выглядит отлично, ролики не шумят и не люфтят. Тормозуху по времени тоже пора менять, но пока не спешу. Тестер показывает, что содержание воды в норме, цвет нормальный, тормоза работают без нареканий. А вот, ОЖ, пожалуй на следующем ТО буду менять. Тёмновата она стала, да и уровень на холодную у минимума.
    1 1 лайк
  8. Я бы оценил состояние ремня (видно ли трещинки на ламелях или износ какой)
    1 1 лайк
  9. Нафиг не надо, это просто стандартный развод от Рено. Я бы менял только масло и фильтры
    1 1 лайк
  10. В последнее время китайцы стали жёстко экономить на изготовлении приборов, устанавливая более дешёвые аналоги, а иногда и вообще то, чего там по определению быть не должно. Выяснил, что одной из основных причин программного обрыва связи в Альянсе, это установка китами кривых аналогов MCZ33290 их 7шт. Нашёл оригинальные, запаял, и теперь всё Ок. До этого заменил резистор R200 в 5В стабилизаторе на R020. Ещё паралельно катушкам рэле запаял диоды шоттки, вместо непонятного того, что там было Китами установленнно, и не поддавалось опознанию. Но, при срабатываниии рэле, в сеть летела помеха. Хочу сказать, что работа приборов, после доработки, проверена только лишь на Ниссанах, т.к. во Владивостоке Рено очень мало, а среди моих знакомых и вовсе нет! Диагностикой для всех, не занимаюсь, только лишь для себя и знакомых!
    1 1 лайк
  11. Ко мне приезжал хозяин Москвич 2141. Когда он позвонил, я был удивлен Однако, оказалось, что на автомобиль установлен двигатель Renault F3R. Такие некоторое время выпускались на АЗЛК. Благополучно подключились с помощью старого разъема. CAN CLIP увидел блок впрыска, но никакого криминала не выявили. Машина иногда плохо заводится на холодную в межсезонье.
    1 1 лайк
  12. Полное устранение обрывов соединения Отчет результатов проделанной работы : Установлено, что причиной периодических сбоев соединения нерегулярного, случайного характера, является сильная ВЧ наводка от ШИМ 5v CAN платы на узлы схемы Клипа (в моем Клипе). Питание с 5v ШИМ производится напрямую, с диода, без ВЧ фильтра, Сам ШИМ не экранирован и тоже дает большие ВЧ наводки, они накладываются на внутрисхемный импульсный обмен данными и приводят к сбоям работы чипов Клипа. Все это наблюдалось на осциллографе. При подключении 10 см. куска провода к 5v выходу ШИМ начались интенсивные и регулярные обрывы, на осциллографе пошла хаотическая ВЧ гармошка, похожая на самовозбуд ШИМ стабилизатора. При отключении 12v c ШИМ (отпаян 12v конец обмотки разделительного трансформатора) и при подаче 5v с внешнего аналогового стабилизатора обрывы прекратились! Обдумываю 2 варианта реализации внутреннего 5v стабилизатора: 1. Параметрический на пятивольтовой на КРЕНке – максимальный потребляемый ток от стабилизатора всего 2 А! (простейший вариант) 2. На выходе существующего ШИМ 5v поставить двойной П-образный LC фильтр и экранировать весь существующий ШИМ, особенно выходной разделительный трансформатор гальванической развязки. Примечание: Причины обрыва связи в разных Клипах могут быть другие! Причина в моем Клипе и пути ее устранения описаны выше. Всем удачи!
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00