Пример HTML-страницы
Полковник

Коррозия Логана. Миф или реальность.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, я не владелец Логана, и Логанов с коррозией не видел пока. Но на днях, перелистывая свою подшивку "Авторевю", перечитывая № 15(362) за 2006 год, натолкнулся на статью "Калина и Логан: хруст и ржавчина" (стр. 80 и далее), натолкнулся на следующее:

 

"Но весной Logan огорчил: на белоснежной краске проступили желтые пятна ( пробег 15 тысяч). Неужели Автофрамос пал жертвой "гения места"? Ведь это Москвичи, бывало, красили по голому металлу без грунтовки...
Машину осмотрели на Автофрамосе- и признали, что причиной коррозии стало нарушение производственной технологии при окраске кузовов из первых партий, а именно "излишнее разглаживание мастики" и "выплески сварки". По данным завода , число таких случаев не превышает десятка на 30 000 проданных машин (на тот момент). И , несмотря на то что формально Автофрамос дает шестилетнюю гарантию только на сквозную коррозию, всем жертвам нарушения технологии будут перекрашивать поврежденнные кузовные детали бесплатно ."

 


Владельцы реальных Логанов, кто нибудь сталкивался с таким?
Что думаете вообще по этому поводу.
Интересно все, опровержение, подтверждение, мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На логан-клубе этот вопрос поднимался ранее, реальной массовой корозии выявленно не было, В единичных случаях выявлялись маленькие точки, признавались гарантийным случаем и перекрашивались, но это была маленькая партия одна из самых первых. Далее по времени таких случаев не выявлялось. В подовляющем большинстве похожие симптомы вызывала металическая грязь вьевшаяся в ещё не полностью высохший лак, устранялось полировкой, причём проявлялось это в 90% случаев на логанах эксплотирующихся в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На логан-клубе этот вопрос поднимался ранее, реальной массовой корозии выявленно не было, В единичных случаях выявлялись маленькие точки, признавались гарантийным случаем и перекрашивались, но это была маленькая партия одна из самых первых. Далее по времени таких случаев не выявлялось. В подовляющем большинстве похожие симптомы вызывала металическая грязь вьевшаяся в ещё не полностью высохший лак, устранялось полировкой, причём проявлялось это в 90% случаев на логанах эксплотирующихся в Москве.

Подробнее об этом ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее об этом ТУТ

 

ХМ. Мне интересно, чтобы владельцы Логанов сами и здесь описали свои мнения и опыт. Сссылки на клубы, это банально. Я поиском умею пользоваться! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ. Мне интересно, чтобы владельцы Логанов сами и здесь описали свои мнения и опыт. Сссылки на клубы, это банально. Я поиском умею пользоваться! B)

А вот это правильно!
Владельцы Логанов, давайте здесь оставим свои отзывы по этому поводу!

 

Лично у нас за две зимы нет никакой ржавчины и даже намеков на нее (тьфу,тьфу)
И мне честно говоря, не верится в эти разговоры о коррозии.
Больше на происки конкурентов похоже.
Помню был один случай на каком то из форумов, что мол логан ржавеет, так его фотки попросили выложить, а он и исчез, и больше никто его не видел и не слышал...
Так что я считаю, что миф это все и не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой зимы следов корозии нет. НО всю зиму мой агрегат находился в сервисе, 30.11.06 - 8.03.07, НО на улице. Поживём увидим, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуму действительно много на двух (по крайней мере) форумах.
Даже статистику собрали... в группе риска машины производства весны 2006 года цвета - серебристый металлик (и подобные).
Моя машина пока без намёков на ржу, но по времени производства попадает в опасную зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

У меня июнь 2006. В66 цвет. Ничего нет.

 


Как делают кузов в Румынии? Может гниёт только Автофрамос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:
Как делают кузов в Румынии? Может гниёт только Автофрамос?

Кузова варят в России, из железа сделанного в Румынии.
Капоты штампуют на ЗИЛе. Ржавеет по большей части крыша над лобовым стеклом и над задним стеклом.
Иногда появляются дефекты на некоторых частях кузова : крышках багажника и крыльях.
Гниют автомобили не только АВТОФРАМОСа, но и в самой Румынии и на Украине( авто собранные в Румынии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никакие это не происки врагов!

 

Вчера отмыла своего от грязи и пыли и испытала шок!

 

Увидела штук шесть мелких ржавых точек на дверях, что это ржавчина, сомнений никаких.
Машинка конца 2005 года, купила в апреле 2006, цвет синий металик, накатала около 17 тыс.км.

 

Обидно! :(
Ещё не встречала авто, которое начинает ржаветь после не полного года эксплуатации.
Это первое.

 

В среду поеду сдаваться в сервис.

 

Вот так, а Вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду поеду сдаваться в сервис.

 

Вот так, а Вы говорите...


в сервис езжай, но не сдавайся!
построже с ними.
RENAULT, АУ! где твоя 6-летняя гарантия на кузов???!!!
катерина, не молчи, информируй народ - что да как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катерина, не молчи, информируй народ - что да как!

ОК
В четверг напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RENAULT, АУ! где твоя 6-летняя гарантия на кузов???!!!

Гарантия на сквозную корозию 6 лет. Она есть. Её никто не отменял.
А на лакокрасочное покрытие 1 год. !!!!
Смотрите дату покупки и считайте дни до её окончания.
Вот фотки с Румынского сайта:
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=35531
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=35530
http://www.evz.ro/files/POZE/IUNIE/09/19logan1.jpg
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=29065
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=29064
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=29063
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=32148
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=32149
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=32175
http://img60.imageshack.us/img60/5360/pic022654om.jpg
А есть такие машины у которых вообще краска отстает от кузова :
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=14308
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=14300
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=14307
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=14600
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=14763
http://www.daciaclub.ro/index.php?act=A … p;id=35761
Вот ссылка на сайт Румынов
http://www.daciaclub.ro/index.php?showt … 3&st=0
и не маловажен момент, что не на всех выпущенных авто такая беда присутствует. Процент авто очень маленький.
В России, Румынии и Украине ( там продают Дачу Логан) такая беда проявилась только на авто выпущеных до июня 2006 года. В России такая беда, по большей части, только на авто светлых покрасов (их большенство). Реже гораздо на Синих. И почти нет на Темно-серых автомобилях.
Дилеры машину принимают на перекраску очагов корозии( в основном это крыша автомобиля). Процесс правильной перекраски трудоёмок. Но не все дилеры это делают с охотой. Ищут способы отмазки от гарантийных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина из первых партий. Купил в июле 2005, можно сказать вместе с началом продаж. Никаких намеков на ржавчину. Отъездил уже 2 зимы... Всё окей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо ставить следственный эксперимент! Как подсохнет, загонять Логана ночью в лес и слушать, слушать, слушать....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загонять Логана ночью в лес и слушать, слушать, слушать....:))))))

для начала надо из леса ВАЗы выгнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала надо из леса ВАЗы выгнать :)

А что им слушать то? Они и так всё знают:)))) А Опилей там уже не осталось, сгнили все:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько причин.
1. Качество металла.
2. На фрамосе 2 робота наносят грунт, покраска происходит вручную.
3. Качество покраски есесно будет зависеть от квалификации маляра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис езжай, но не сдавайся!
построже с ними.
RENAULT, АУ! где твоя 6-летняя гарантия на кузов???!!!
катерина, не молчи, информируй народ - что да как!

 

Всем привет!
вчера была в сервисе, вместе с инжинером по гарантии нашли еще ржавчину в багажнике (там где вода стекает), и под резинками вокруг боковых стекол.
На дверях, говорит, следы от камешков.
Вопрос, почему ржавеют?
Похоже на металле практически нет грунта.
В общем, сегодня или завтра должны позвонить и сказать что будут делать.
Один из работников сервиса сказал, что ни у одной модели Рено никогда не было таких проблем, кроме Логана, а вот с ним как раз идут, идут, идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из работников сервиса сказал, что ни у одной модели Рено никогда не было таких проблем, кроме Логана, а вот с ним как раз идут, идут, идут...

Ну так Россия... Что тут еще скажешь... Товарищ один рассказывал, как на заводе Форд, во всеволожске сварку делают. Надо 260 точек сварить например, варят 150... Сварщик говорит, а чего мне парится? Всё равно никто не заметит... B)
Хоть я на свою машину не жалуюсь, однако как всегда, всё что сделано у нас, это лотерея... Может повезет, а может и нет... Эххх... обидно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Россия... Что тут еще скажешь... Товарищ один рассказывал, как на заводе Форд, во всеволожске сварку делают. Надо 260 точек сварить например, варят 150... Сварщик говорит, а чего мне парится? Всё равно никто не заметит... B)
Хоть я на свою машину не жалуюсь, однако как всегда, всё что сделано у нас, это лотерея... Может повезет, а может и нет... Эххх... обидно. :(

Да, культура производства у нас зависит от каждого рабочего в отдельности.
Чем опытнее рабочии тем больше брака. Почему больше? Да потому что он считает что больше всех знает. А молодой будет делать по технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, культура производства у нас зависит от каждого рабочего в отдельности.
Чем опытнее рабочии тем больше брака. Почему больше? Да потому что он считает что больше всех знает. А молодой будет делать по технологии.

Да, у нас каждый считает себя самым умным. У нас Кулибины типа все, а не нужны в современном производстве, да и обслуживании, автомобилей Кулибины. Нужны нормальные люди, которые выполняют свою работу по инструкции, от и до. Это так же как ни один мастер из гаражного сервиса не нужен официальному дилеру. У него может 10 раз золотые руки, только не нужно это. Точнее нужно, но только как приложение к качественному труду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно присмотрелись к чистовымытой машине, заметили на рамке лобового стекла пятнышко похожее на ржавчину, расстроились... а потом стали тряпочкой влажной тереть и все, нету ржавчины!!! :blink:
На крышке багажника заметили масюсенькие желтые точки, оттерла парочку пальчиком :) , остальное думаю ототрем полиролью.
Да, согласна на первый взгляд похоже на ржавчину, но только почему она оттерается и не оставляет потом никаких намеков, хоть кто- нибудь может объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только почему она оттерается и не оставляет потом никаких намеков, хоть кто- нибудь может объяснить?

С этого всё и начинается! Ржа выходит наружу. Это значит что под краской процесс пошёл!
Я вам сочуствую ребята. к шести годам у вас уже будут дырки.
Вот это и сыграло роль при выборе автомобиля, в моём случае. Символ оцинкован. И этим всё сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ оцинкован. И этим всё сказано.

Можно подумать что Символ оцинкован ВООБЩЕ весь, вместе с крышей.
На Логане тоже есть оцинкованные детали. Но ржавчина лезет из-под неоцинкованных (в часности крыша), и то не у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и сыграло роль при выборе автомобиля, в моём случае. Символ оцинкован. И этим всё сказано.

Сваренная рама Эспаса погружается в ванну с расплавленным цинком, после этой процедуры на раме остаётся 27 кг цинка. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого всё и начинается! Ржа выходит наружу. Это значит что под краской процесс пошёл!
Я вам сочуствую ребята. к шести годам у вас уже будут дырки.
Вот это и сыграло роль при выборе автомобиля, в моём случае. Символ оцинкован. И этим всё сказано.

Не один автомобиль не застрахован от брака и косяков.
В том числе и Символ.
Мне кажется, что не стоит делать поспешных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

В пятницу вечером, позвонил инженер по гарантии из Ренамакса, куда я обратилась по поводу ржавчины, и сказал, что решение принято - машину будут красить! :lol:

 

Пока не уточнил какие именно детали, но мы договорились, что я еще поищу и если найду что-то новенькое, то и это приобщим.
Покраска намечается на следующую неделю.

 

Ребят, а почему крыша ржавеет, она же не сварная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink:
Я в шоке!
Такого совсем не ожидала.
Вот влипли... :(

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот влипли... :(

 

Что влипли, то влипли!

 

Я тоже не ожидала от Рено такой подставы.
Теперь думаю, что с машиной дальше делать.
До выплаты кредита еще 4(!!!) года, поэтому продать не могу, боюсь, что за это время она превратится в решето, при таких-то темпах. :(
Может быть они все-таки отзовут ржавые автомобили? (Хотя, это наверное из области фантастики)
Ведь испортят себе репутацию!

 

А столько было радости...

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :(
Я тебе в личку написала...

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До выплаты кредита еще 4(!!!) года, поэтому продать не могу, боюсь, что за это время она превратится в решето, при таких-то темпах. :(

Не переживай: если качественно перекрасят (а это подразумевает полное снятие старого покрытия до металла), то вообще ничего больше ржаветь не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна на первый взгляд похоже на ржавчину, но только почему она оттерается и не оставляет потом никаких намеков, хоть кто- нибудь может объяснить?
Может это как раз второй случай? Ржавеют металлические частички, которые прилепляются к лаку? В Москве всякой фигни на дорогах рассыпано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это как раз второй случай? Ржавеют металлические частички, которые прилепляются к лаку? В Москве всякой фигни на дорогах рассыпано.

Почему же эти "металлические частички" не ржавеют больше не на одной машине кроме Логана? Фуфло всё это. Вообщем еще крепче задумался о смене машины... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай: если качественно перекрасят (а это подразумевает полное снятие старого покрытия до металла), то вообще ничего больше ржаветь не будет.

 

Да в том-то и дело, что до металла будут зачищать только в местах ржавчины, а остальную площадь - только шкурить лак и красить.
Еще придумали, какую-то "точечную" покраску, на этой неделе эксперементировать собираются.
А если, через пару месяцев ржавчина вылезет на деталях, которые не перекрашивали? К этому времени гарантии уже не будет.
Не знаю, я считаю, что Рено должен отозвать такую явную халтуру! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому времени гарантии уже не будет.

Как не будет? На Символ до 10 лет гарантия на кузов дается. Посмотри на Логан в книжке: срок должен быть сопоставимым.
А насчет "точечной покраски" - это Фрамос явно поглумиться решил :angry: Вообще охренели :angry: Мало того, что ты из-за их косяков время теряешь, так они еще и на исправлении своих же огрехов сэкономить норовят :angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Логан шесть лет гарантия от сквозной коррозии и 2 года на лакокрасочное покрытие... Естественно о сквозной коррозии речи не идет (еще этого не хватало) А через 2 года к точечкам всяким ржавым на краске уже претензий не предъявишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не будет? На Символ до 10 лет гарантия на кузов дается. Посмотри на Логан в книжке: срок должен быть сопоставимым.
А насчет "точечной покраски" - это Фрамос явно поглумиться решил :angry: Вообще охренели :angry: Мало того, что ты из-за их косяков время теряешь, так они еще и на исправлении своих же огрехов сэкономить норовят :angry::angry::angry:

На кузов дается 6 лет, но только на "сквозную коррозию", а на лакокрасочное покрытие - год.
Вот этот год и заканчивается (у меня) в конце апреля.
Думаешь, точечная покраска, это прикол Фрамоса?
Не диллера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеру как раз выгоднее полностью перекрасить: проще и (предполагаю) денег больше. А платить за это в любом случае будет Фрамос.
ЗЫ: а такой бред как "точечная покраска" я вообще впервые слышу - этим только "дяди Васи" раньше занимались. Не зря же любое повреждение элемента в приличных мастерских практически всегда ведет к полной его перекраске: как еще можно обеспечить равномерность слоя ЛКП?!

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же эти "металлические частички" не ржавеют больше не на одной машине кроме Логана? Фуфло всё это. Вообщем еще крепче задумался о смене машины... B)
Видать к другим не липнут. Свойства лака или магнитные какие-то свойства у металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеру как раз выгоднее полностью перекрасить: проще и (предполагаю) денег больше. А платить за это в любом случае будет Фрамос.
ЗЫ: а такой бред как "точечная покраска" я вообще впервые слышу - этим только "дяди Васи" раньше занимались. Не зря же любое повреждение элемента в приличных мастерских практически всегда ведет к полной его перекраске: как еще можно обеспечить равномерность слоя ЛКП?!

Мужчины,
научите, какие умные слова говорить, что бы за полную лошицу не приняли и детали целиком покрасили, а не в эксперементальном варианте!
А то ведь разведут, как нечего делать. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала переговори с дилером: "это почему полностью не красите?"
Они в ответ: "нам папа Фрамос так сказал"
Ты: "а ну-ка, мальчики, давайте сядем и напишем письмецо папане. Дескать косяк Ваш, ув. Фрамос, считаю нужным исправлять как положено, с полной очисткой поверхности до металла (если точками вылазит ржа, то как же может остальная поверхность быть покрашена качественно? Вылезти позже может, а время свое впоследствии терять не хочу). В точечную покраску не верю вследствие большой вероятности возникновения проблем после окончания гар. срока из-за возможного неравномерного нанесения Лак.Красочн.Покрытия. А уж коли ты, папаня Фрамос, решил что будет гуд красить точками, то изволь, любезнейший, предоставить мне, в сомнениях правомерных погрязшей, гарантию письменную на этот новомодный чудо-способ, да чтоб срок шестилетний в ней значился не только на сквозную коррозию, но и на то что краска кусками облезать не начнет"

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала переговори с дилером: "это почему полностью не красите?"

Ну ты сказал! :rolleyes:
СУПЕР!!!

 

Спасибочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с моим логаном как и у Катерины :((
Эксплуатирую с первых чисел мая 2006. Проблем не было никаких, кроме этих маленьких точек, которые обнаружились после мытья машины. Может они и раньше возникли, но не обращала внимания, заметила случайно. Они обнаружились на задней двери и на багажнике. Скоро еду на ТО и тоже хочу предъявить им эти точки. Конечно очень расстроена :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение:
может начать обращаться в Рено?
Засыпать их письмами, звонками (и еще чем-нибудь).
Возможно, на эту проблему обратят внимание, и предпримут какие-то меры?
Думается мне, что не только у нас такая фигня с Логаном, к сожалению имеется масса народу, которая далека от Инета. И мы просто о них не знаем.

 

Я сегодня написала на горячую линию Рено, но никакого ответа, или вопроса, пока не получила.

 

НЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА РЖАВОЙ И ДЫРЯВОЙ МАШИНЕ!

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого всё и начинается! Ржа выходит наружу. Это значит что под краской процесс пошёл!
...

 

Володя, не пугай людей.
Если процесс коррозии пошел изнутри, то это значит, что повреждена
будет и краска и лак. А если пятна эти оттираются, то проблема в чем
угодно, но только не в процессе ржавления изнутри.

 

...
До выплаты кредита еще 4(!!!) года, поэтому продать не могу
...

 

Тут вы ошибаетесь. Продать кредитную машину очень даже возможно.
Только потенциальный покупатель отдаст не все деньги за машину вам, а
часть (ваш долг банку) положит на ваш р/сч в банке, а если еще что-то
останется, то отдаст вам.

 

Да в том-то и дело, что до металла будут зачищать только в местах ржавчины, а остальную площадь - только шкурить лак и красить.
Еще придумали, какую-то "точечную" покраску,
...

 

Ну давайте не будем сгущать краски. Тем более, что сии технологии
вам совершенно не знакомы. И называется это не "точечная покраска",
а локальный ремонт. При этом вам, где надо, и заматуют и красочку
размоют и лаком закроют и располируют.

 

...
А насчет "точечной покраски" - это Фрамос явно поглумиться решил :angry:
...

 

Вань, это достаточно распространенный способ ремонта. Сам сталкивался,
правда на пассате.

 

Мужчины,
научите, какие умные слова говорить, что бы за полную лошицу не приняли...
...
А то ведь разведут, как нечего делать. :o

 

Для меня вообще удивительно, что было принято решение о перекраске.
Я эти "точечки" у Yoghurt`а на его машине совершенно спокойно оттер пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация