Пример HTML-страницы
Полковник

Коррозия Логана. Миф или реальность.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

привет я давно хотел логан и наконец купил новый 1.6 синий минерал и заметил на 2 месяц что с задней двери отстаёт краска а под ней ни грунта нифига и трещинка ползёт выше вот блин жопа я так разочеровался в нём да не думал что пробег 1500 км и такая подстава

Срочно к дилеру,должны по гарантии устранить дефект :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня была такая ситуация. После покупки спустя неделю, обратил внимание, на крышке багажника возле замка открывания небольшой скол ЛКП до грунтовки и на передней пассажирской двери в верхней её части скол до металла с небольшой вмятиной (обратил внимание при детальном осмотре кузова, а так в глаза даже не бросалось), и что?? всю Московскую зиму от катал так и никакого намека на ржавчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению коррозия у Логана реальность.
После зимы машина вся покрывается рыжими пятнами. Мне перекрашивали ее по гарантии но не помогло. :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению коррозия у Логана реальность.
После зимы машина вся покрывается рыжими пятнами. Мне перекрашивали ее по гарантии но не помогло. :-(((

Мда. Анатолий - явный "автовезунчик" ;)

 

Три года владения Логана, покупался новым, продал с пробегом 90ткм. Никакого даже намека на ржавчину. При этом на левой задней двери снизу образовался приличный скол краски, который пережил пару зим и был закрашен только при подготовке авто к продаже.
Питер - не Москва, но здесь в центре зимой тоже всякой дрянью дорогу поливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY,

 

Наверно действительно в Мосвке есть коктель собянина....

 

Я потом на эти ржавые точки перестал обращать внимание. Так как Логман, машина то хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в коктейле, а в качестве покраски. Косяки были на машинах (в основном) 2006-7 годов.
У меня сейчас Логан девятого года. Ничего не ржавеет.
А о прежнем я в этой теме писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дело не в коктейле, а в качестве покраски. Косяки были на машинах (в основном) 2006-7 годов.
У меня сейчас Логан девятого года. Ничего не ржавеет.
А о прежнем я в этой теме писал.

 

У меня логан 2007 года марта месяца. Есть царапины от прежнего владельца, но дальше не распространяется, пятен никаких нет, намеков на хреновую покраску тоже нет.

 

Лучше подскажите как можно самому исправить глубокие царапины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан-всемирно признанная, самая надёжная машина.....Бестселлер! :dance::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моей машине 5 лет и 83000 км. Ни где не поржавело! И где вы брали свои машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После зимней эксплуатации на крышке багажника (нижнем правом углу) откололась краска и на этом месте сразу появилась ржавчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года эксплуатации в Карелии. Ни одного пятнышка не появилось (тьфу-тьфу). Возможно в условиях Москвы и не миф. Чем там у вас дороги посыпают не ведаю. Хотя и у нас посыпают... Езжу каждый день практически.

В условиях Орла, это 400 км от москвы тоже не миф, сделано по дуратски над лобовым стеклом остается полоска метала не закрытая резиновым уплотнителем стекла, так вот ее пескоструит и сечет на скорости ого вся в мелких рыжих точках 5 лет эксплуатации 120 тыс пробег. блин и что мне из-за этого всю крышу перекрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В условиях Орла, это 400 км от москвы тоже не миф, сделано по дуратски над лобовым стеклом остается полоска метала не закрытая резиновым уплотнителем стекла, так вот ее пескоструит и сечет на скорости ого вся в мелких рыжих точках 5 лет эксплуатации 120 тыс пробег. блин и что мне из-за этого всю крышу перекрашивать?

Если краска металик,то можно с переходом. Если условия покраски и руки хорошие то практически и не увидиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В декабре 2012 года в Москве приобрел Рено логан 2006 года 1,6 . До этого ездил на Волга 31029. Особых радостей от Логана не получил. Крыша во многих местах ржавеет в глубь металла. Краска на местах ржавчины набухает. Ржавые точки имеются как спереди так и задней части крыши. До меня машина эксплуатировалась только летом, и поэтому при покупке крупных следов ржавчины не наблюдалось. Сейчас к концу зимы скопилось примерно 15-20 точек с ржавчиной. В основном они распологаются на крыше но есть признаки и с внутренней стороны дверей. К тому же в продаже нет краски F98 чтоб можно было подкрасить. Обращался на подбор красок, ответили что на иномарку краску не подбирают, Могут подобрать только на полную покраску. Короче понял одно, что в Росии серийную покраску наши технологии не позволяют. Любую иномарку превратим в говно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено логан 2006 года 1,6 .

Да. Это неудачный период в производстве Логана.
Особенно машины, сделанные весной 2006-го, сильно страдали в дальнейшем - ржавели.
Где-то в теме я писал о своём Логане (первом), который тоже попал в эту нехорошую партию.
Крыша, рамки лобового и заднего стекла, внутренности багажника, двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в коктейле, а в качестве покраски. Косяки были на машинах (в основном) 2006-7 годов.

В декабре 2012 года в Москве приобрел Рено логан 2006 года

Про машины этих годов выпуска сказано чуть выше в теме. Да, была такая проблема с ними. Потом наладили покраску.
Обращался на подбор красок, ответили что на иномарку краску не подбирают

Обратитесь в другой подбор. Что значит "не подбирают", а что они, только по кодам сливают и деньги за подбор берут?
Если краска металик,то можно с переходом.

Если не металлик - то 2К Акрил - тоже можно красить переходом.

 

Раскрывающийся текст
К примеру: был сделан переход по 2К Акрилу на рамке 5-й двери. Границы не видно.

 

102473487.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Крыша во многих местах ржавеет в глубь металла. Краска на местах ржавчины набухает.

Обратись к официалам. В свое время когда эта бодяга пошла, Автофрамос кричал, что пожизненная гарантия типа. Может чем и помогут. Ну краску точно подберут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обратись к официалам. В свое время когда эта бодяга пошла, Автофрамос кричал, что пожизненная гарантия типа. Может чем и помогут. Ну краску точно подберут :D

 

За совет спасибо. только машине пошел 7 год. Через пол года думаю будет сквозная ржавчина. Как нибудь выберу время, сфотографирую и выложу на форуме.

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как нибудь выберу время, сфотографирую и выложу на форуме.

Будем ждать!!! Все ж развеешь миф, о том что они вечны (хотя вечного ничего не бывает, всему есть свое время!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать!!! Все ж развеешь миф, о том что они вечны (хотя вечного ничего не бывает, всему есть свое время!!!)

У меня 2006г.выпуск июль взял 15 августа,на удивление ,со ржой ни каких проблем,цвет"эгейское море", мож от цвета краски зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2006г.выпуск июль взял 15 августа,на удивление ,со ржой ни каких проблем,цвет"эгейское море", мож от цвета краски зависит?

Тут все зависит от трех факторов. Как подготовили, Как покрасили и наконец какой материал использовали! Но вот чтобы цвет как то влиял? Врятли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Логана изначально были оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла. С ноября 2007 года дополнительно оцинкованы крылья, двери, капот, крышка багажника и крыша примерно в течении трех месяцев., т.е. происходила постепенная постановка деталей на конвейер. Плюс были добавлены места дополнительного нанесения мастики на кузов. У кого авто этого времени выпуска может быдь одна дверь оцинкована-три нет и т.д. А вот логаны да этого периода запросто могут цвести. Особенно страдала крыша и полости внутри багажника между аркой крыла и полом багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2012 года в Москве приобрел Рено логан 2006 года 1,6 . До этого ездил на Волга 31029. Особых радостей от Логана не получил. Крыша во многих местах ржавеет в глубь металла. Краска на местах ржавчины набухает. Ржавые точки имеются как спереди так и задней части крыши. До меня машина эксплуатировалась только летом, и поэтому при покупке крупных следов ржавчины не наблюдалось. Сейчас к концу зимы скопилось примерно 15-20 точек с ржавчиной. В основном они распологаются на крыше но есть признаки и с внутренней стороны дверей. К тому же в продаже нет краски F98 чтоб можно было подкрасить. Обращался на подбор красок, ответили что на иномарку краску не подбирают, Могут подобрать только на полную покраску. Короче понял одно, что в Росии серийную покраску наши технологии не позволяют. Любую иномарку превратим в говно.

Полно,цена вопроса 100 рублей... http://logan-shop.ru/categories/lakokrasochnoe-pokrytie/2
Про подбор краски "для иномарок" ...Обратитесь в другой магазин или сервис.
И ни факт ,когда и как эксплуатировалась Ваша машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался на подбор красок, ответили что на иномарку краску не подбирают, Могут подобрать только на полную покраску.

Москва.Рынок на Южнопортовой.Там тебе подберут краску по номеру цвета кузова.Два варианта исполнения-как маркер и как лак с кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва.Рынок на Южнопортовой.

Хороший совет! Особенно - когда вопрошающий из "Канаш Чувашия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет! Особенно - когда вопрошающий из "Канаш Чувашия".

Да ладно,всего 700 км.,купил же он его в Москве...
В декабре 2012 года в Москве приобрел Рено логан 2006 года 1,6 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать!!! Все ж развеешь миф, о том что они вечны (хотя вечного ничего не бывает, всему есть свое время!!!)

Сегодня решил развеять миф о рено логан. Кузов ржавеет на глазах. В декабре явных следов не было, а сейчас не знаю что и делать. Гарантия вышла 6 месяцев назад. Кто то писал что завод обещал все машины до 2006 г с ржавчиной перекрасить т к было нарушение техпроцесса. Писалось что диллеры извещены. Сегодня был на станции рено, об этом ни кто не знает. Помочь не могут. Может кто еще сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Вот фото наиболее крупных ржавчин

post-32490-1365091862_thumb.jpg

post-32490-1365091874_thumb.jpg

post-32490-1365091891_thumb.jpg

post-32490-1365091901_thumb.jpg

post-32490-1365091913_thumb.jpg

post-32490-1365091923_thumb.jpg

post-32490-1365091934_thumb.jpg

post-32490-1365091945_thumb.jpg

post-32490-1365091961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил развеять миф о рено логан. Кузов ржавеет на глазах. В декабре явных следов не было, а сейчас не знаю что и делать. Гарантия вышла 6 месяцев назад. Кто то писал что завод обещал все машины до 2006 г с ржавчиной перекрасить т к было нарушение техпроцесса. Писалось что диллеры извещены. Сегодня был на станции рено, об этом ни кто не знает. Помочь не могут. Может кто еще сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Вот фото наиболее крупных ржавчин

Честно говоря, похоже ваша машина заразилась ветряной оспой (на фото- так и хочется помазать зеленкой). Моей машине 6-й год, эксплуатация нещадная круглый год--тьфу-тьфу-тьфу- ни одной проржавчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ржавеет довольно быстро. За две зимы появились пятна и начало корозии. Всего то, не полных два года эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зависит где хранить ? под навесом лучше чем не отапливаемы, плохо вентелируемый гараж. Ну а под открытым небом так и вообще сгнить может очень быстро - постоянно влажная - весна, осень, зима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но 1 год и 7 месяцев это очень быстро. Даже для бюджетной машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема на машине 2006 года.
Особенно где были сколы или вмятинки от дверей на парковках.
Но после этой зимы есть очаги идущие "изнутри"
Была компания по дополнительной зашите 3-4 года назад - заканчивали воск внутрь дверей.
Производитель заявлял гарантию от сквозной коррозии на 6 лет. Сквозной за 6 лет не было.
Притензий к автомобилю нет.
Отрихтовать покарасить заднюю дверь у официалов в МСК 9,5 т.
Там же мастер сказал что у машин после 2007 таких проблем нет - детали оцинкованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрихтовать покарасить заднюю дверь у официалов в МСК 9,5 т.
Там же мастер сказал что у машин после 2007 таких проблем нет - детали оцинкованы.

Но крышка багажника не отцынкована, У меня она начала ржаветь еще с прошлого года. Машина 2011г сентябрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, у мня тоже появились очаги на багажнике но пока не очень заметно и за почти за 7 лет. Мы с мастером говорили именно про двери, про оцинкованный багажник речи не было. У Рено есть гарантия на сквозную коррозию, попробуйте прозвонить официалов может кто согласится сделать по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У Рено есть гарантия на сквозную коррозию, попробуйте прозвонить официалов может кто согласится сделать по гарантии.

Я как то обратился к ним по поводу звука выжимного, говорят болезнь,потом обрашался по поводу скрипа,говорят болезнь, так что не верю я в гарантию (верю только в исключительном случае) . И потом у меня на крышке вмятина появилась не давно,так что страховой её и так перекрашивать. Да к стати и на водительской двери (с внутренней стороны первые признаки коррозии) . В первые такое вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил развеять миф о рено логан. Кузов ржавеет на глазах. В декабре явных следов не было, а сейчас не знаю что и делать. Гарантия вышла 6 месяцев назад. Кто то писал что завод обещал все машины до 2006 г с ржавчиной перекрасить т к было нарушение техпроцесса. Писалось что диллеры извещены. Сегодня был на станции рено, об этом ни кто не знает. Помочь не могут. Может кто еще сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Вот фото наиболее крупных ржавчин

 

Добрый день, Вашу ситуацию, должен решить ближайший к Вам Дилерский центр Renault. Обратитесь на горячую линию Renault http://www.renault.ru/contact/hotline / Удачи Вам. С Уважением, Парамонов Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Там же мастер сказал что у машин после 2007 таких проблем нет - детали оцинкованы.

ОцинкОвка говоришь!
Логан 12ого года зимой заценил столбик в сугробе!
f4c994d54b44.jpg
Ну на задних арках оцинкОвку еще видать, а вот на пороги уже её видимо не хватило =)
dc10ddab9cff.jpg Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на задних арках оцинкОвку еще видать, а вот на пороги уже её видимо не хватило =)
dc10ddab9cff.jpg

 


Вам не кажется странным, что Логан - оцинкован якобы весь, так же как оцинкованы, например Ауди. Только вот Логан стоит - в 4 раза дешевле. ну чудес ведь не бывает. Конечно на все места не хватило :)
В бытность у меня Логана - крыша зацвела ровно через полгода. Сделали по гарантии, справедливости ради заметим, без звука.
То что проблема мне решена - также очевидно. ну не может так быть. чтобы в недорогой машине - использовали дорогой качественный металл, да еще и делали нормальную оцинковку. Так что ничего удивительного - ржавеет и ржаветь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•гарантия на лакокрасочное покрытие — 3 года;
•антикоррозийная гарантия — гарантия от сквозной коррозии кузова, распространившейся изнутри стального листа — 6 лет;
* при наличии сервисной книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется странным, что Логан - оцинкован якобы весь, так же как оцинкованы, например Ауди. Только вот Логан стоит - в 4 раза дешевле. ну чудес ведь не бывает. Конечно на все места не хватило :)
В бытность у меня Логана - крыша зацвела ровно через полгода. Сделали по гарантии, справедливости ради заметим, без звука.
То что проблема мне решена - также очевидно. ну не может так быть. чтобы в недорогой машине - использовали дорогой качественный металл, да еще и делали нормальную оцинковку. Так что ничего удивительного - ржавеет и ржаветь будет.

Понимаешь, с одной стороны ты прав. С другой.... Я продавал свой Символ после 10 летней круглогодичной эксплуатации. И заявляю, что на машине не было ни малейшего намека на коррозию. Что такое 10 летний автомобиль без оцинковки я хорошо знаю по Жигулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зависит где хранить ? под навесом лучше чем не отапливаемы, плохо вентелируемый гараж. Ну а под открытым небом так и вообще сгнить может очень быстро - постоянно влажная - весна, осень, зима...

Да, от того, где хранишь машину много зависит. Ведь 90% (в среднем) машина стоит на месте, при движении она не ржавеет (почти), проветривается!. Оптимальный вариант- капитальный гараж с хорошей вентиляцией без отопления. Отопление зимой только вред -заезжаешь весь в снегу, пока это оттает, высохнуть не успеет, машина гниет. А утром опять выезжать, на теплую машину налепляется снег- опять вода! А плюс капитального гаража - нет суточных перепадов температур с выпадением росы и инея на машину. Я, например, храню машину, и все предыдущие, в капитальном гараже на 2 этаже(крышная вентиляция, без смотровой ямы и погреба- это то же лишний источник влаги). При продаже всех машин удивлялись о сохранности л/к покрытия машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОцинкОвка говоришь!
Логан 12ого года зимой заценил столбик в сугробе!

 

Ну на задних арках оцинкОвку еще видать, а вот на пороги уже её видимо не хватило =)


Разговор бы про двери, пороги не ржавеют вроде у меня. Хотя я столбики не цеплял.
Погода в Москве часто колеблется около нуля а это оч плохо не только для машины + реагенты. Плюс что приходится ее всетаки мыть в мороз после проезда по мкаду например.
Стоит под открытым небом все свои почти 7 лет.
Интересно, а производство кузова полностью локализовано сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор бы про двери...

Я так полагаю, что на двери у них тем более не хватило оцинковки!!! :mosking: :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Такую проблему с дверями кто как решает? на задних очень ярко ржавчина/слой краски отсутствует начала выступать , на передних - не очень
Ежегодно зимой смазываю силиконовой смазкой, если не делать этого - проблемы с открыванием дверей в морозы

post-10987-1416205391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к нашей потребительской печали, такая проблема есть. На Фаза 1. Как тут решишь эту проблему.... Только до железа шкурить, а потом красить. Цветки были, да. Много где выступали, царапали дверку, отдавал делать, просил, чтобы за одно и это убирали. А больше никак.

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация