Пример HTML-страницы
Светик Символический

Сценик непонятный - Енот Ниссан

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

251 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот мои мозговые муки. Уже сил нет. Голова бестолковая борется с эмоциями, а это для чуткого дамского организьму чревато. До последнего не хотела на форуме эту тему обсуждать, т.к. не вполне корректен выбор. Но вынесла уже мозги всем знакомым и друзьям, они меня стали боятся и прячутся :mosking: . Да и выбор машины не то дело. Мне дачу оказалось легче купить, если честно. Тут люди у нас объективные все ж, и даже патриотичные реношные мысли могут отбросить на секундочку (я надеюсь).
Выбор не вполне равноценен, но все же (опять же поэтому мозг-эмоции). Бюджет порядка 400 тыр. (+-). Хочется на остальные радости жизни побольше оставить ден.средств (по-русски это «жаба душит» нызывается).
Вариант 1 (эмоции)
Сценик II .
Машина выпуска 2004 года, которая стояла в Мэйджоре в качестве выставочного образца, а потом его купил дядя в конце 2005 года. Пробег у агрегата 15,5 тыс. (реальный), движок 1,6, 115 л.с. механика. ABS, бортовой компьютер, ГУР, кондиционер, эл.привод зеркал, 2 эл.стеклоподъемника, 6 подушек, иммобилайзер, корректор фар, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, регулируемая рулевая колонка, тканевый салон, тонировка, центральный замок. Что из плюсов для меня-бабы, так это офигительный золотисто -желтый цвет!!! Красота неописуемая просто!!! Такого нигде не видела (и не увижу, скорее всего). Салон новье. Все будто только с конвейера. Хранилась машина в гараже постоянно. Зимой вообще не ездила. Сделана полная диагностика. Обнаружен только износ тормозных колодок. И все! Из минусов: нет магнитолы и соответственно подрулевого джойстика, сигнализации, подлокотников передних и зимней резины)). Т.е. надо будет еще побегать и потратиться. Еще хочу сказать, что из всей линейки Рено сценики для меня были просто любимые (после моей кукушки, конечно). Мне в нем очень комфортно. В автосалоне на нем проехали. Все отлично, тихо и мягко.
Цена за эту эмоцию 397 т.р.
Вариант 2 (мозг и здравый смысл)
Ниссан Ноут
2006 года (октябрь), пробег 18 тыс., 1,4 двигатель, 88 л.с. в отличном состоянии, комплектация Люксари: ABS, датчик дождя, датчик света, легкосплавные диски, магнитола CD (6 динамиков) с управлением на руле, обогрев зеркал, обогрев сидений, омыватель фар, охранная система, 4 подушки безопасности (, 2 фронтальные и 2 боковые) , кондиционер, электрозеркала. Дополнительно к этому: машинка на гарантии до октября 2009г. подлокотники, раздельная полка в багажнике, омыватель фар. Дополнительно установлена сигнализация с обратной связью и защита картера.
Еще до кучи дают комплект зимней шипованной резины(Gislaved NF5) на дисках. Т.е. машина не требует совершенно никаких вложений. Цвет тоже мой, такой же как у ренохи моей любимой. Т.е. инстинкты цветовые перестраивать не надо )). Одно могу сказать. В еноте только сидела, не ездила. Но салон вполне комфортен для меня. И еще подкупает трансформация салона. Там все складывается. Я дачница, и для меня это важно.
Цена за этот практИк – 385 т.р.
Не предлагаю влезть в шкурку бестолковой женщины. Как говорила, что эмоции борятся с парктицизмом. Возможно, что оба варианта не того, но ситуация такова пока. Поэтому вопрос собственно вот в чем -
какие тут могут быть подводные камни, что экономичнее и выгоднее. Щас понимаю, что пока Енот на гарантии, лучше все ТО делать там. Что касается Сценика – тут руки развязаны, куда хочу, туда еду. Страховать буду по КАСКО обязательно. На енот страховка дорогая. Про Сценик не в курсе совсем.
В общем… просто мнения ваши интересуют. Другие марки можно не предлагать. Новые машины за эти деньги для себя не нашла. Ничего не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят, машину выбирают умом, а покупают сердцем!
Конечно, Светлана Сценическая - это красиво! :victory:
Но это лирика! :rolleyes:

 

А теперь по делу.....
Магнитола и резина - это фигня, управление музыкой на руль копейки стоит.
По всем параметрам я бы выбрала Сценик, хоть он и Рено. Всё= это машина уже другого уровня.
Кроме некоторых НО!
1) Такой маленький пробег при таком годе выпуска! Странно! Да, пусть он стоял где-то как образец, но что-то сомнительно мне, чтоб они продавали новые машины из салона на пределе гарантии. Ему сейчас 4 года уже. Это когда ж он из салона то уехал первый раз?
2) У него уже нет гарантии! Если у всего такого красивого Сценика окажется большой косяк, это будет твоей проблемой за твои деньги!
3) Его год выпуска меня просто смущает! Он уже не "ребенок"!
Рано или поздно его надо будет продавать, к этому моменту он уже не будет так сиять и блестеть, не будет таким новьем снаружи и внутри, будет изношен твоей дачей и твоими друзьями.
И вот тут его год выпуска может существенно снизить его цену. Следующему владельцу не будет разницы, когда его покоцали, сразу после выпуска или на три года позже.

 

А по сему......
Что тут сказать?
Выбрать Енота, купить Енота на гарантии, более свежего года выпуска, наверняка без сюрпризов (ну, скорее всего) ........ и всю жизнь потом вспоминать этот единственный в своём роде Сценик (цвет уж точно эксклюзив :victory: )!

 

Или выбрать и купить этот Сценик, отмахаться от всех, кто будет отговаривать, выдержать все убеждения в неразумности твоего поступка, потом возможно столкнуться с какими-то его проблемами, решать их (а может и не столкнуться и не решать), заранее приготовиться через несколько лет сильно обеднеть при его продаже, но зато иметь ЕГО - ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО (блин, я такой цвет кажется если и видела, то только на картинке :mosking: ) и ловить на себе восторженные изумленные взгляды!

 

Что ты выбираешь? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за енота. Сценик действительно староват, как написал предыдущий оратор.
зы. У енота наверное будет минусом - низкий дорожный просвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... ну что ж, по экономичности и выгодности - однозначно Енот. Все-таки еще год гарантии, плюс более богатая комплектация. Надо еще посмотреть суммарную стоимость с учетом КАСКи - на них могут оказаться (и наверняка окажутся) разные проценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел и ездил на еноте (сестра рОдная владеет)
могу сказать только, что машина хорашая, но!
1.4 слабоват (впрочем для женщины вполне и есть некоторые плюсы в этом)
подвеска жесткая (как впрочем у всех ниссанов) но к этому привыкаешь
клиренс обычный (у второго сценика тоже не гигантский)
собственно больше минусов я не увидел.
а по плюсам - машина современная. просторная (наудивление) если сдвинуть задние сидения то места в салоне просто МНОГО! плюс она высокая, что тоже хорошо.
двигатель 88 лошадей - стало быть экономичность, налоги опять же меньше
но при этом Сценик и Ноут все таки разного класса автомобили.
ИМХО - брал бы Нота к тому же он "сел и поехал" а со сцеником (хоть и по мелочи) возиться надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет я за ЕНОТА!
Есть гарантия, богатая комплектация, свежий год! Сядешь и будешь ездить до следующего ТО.

 

А вот на сеньке хоть пробег и маленький, но пора уже менять ГРМ и все жидкости...... И от того что машина стояла это не есть хорошо......

 

На Еноте налоги меньше и расход топлива!
Моя подруга после 2-х паросят купила Енота. За год накатала 80 тыщ и очень довольна. Машинка тихая и прекрасно держит дорогу :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Енота. Приятель ездит и очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдал расклад жене, она за Енот, я скрипя сердцем то же, только из за того, что машине новее и вкладываться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, лучше взять Енота. Очень хорошая машинка, комфортная и вместительная. + конечно же свежая и комплектация побогаче.

 

П.С.Светик, ну никак тебя не могу на сценике представить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бы я, наверное, из этих машин не выбрал ни одну. Здесь большинство плюсов в сторону Ноута. Но у него действительно клиренс ниже (во дворе постоянно пара таких паркуется, с Символом и Клио им не сравнится), места в нем поменьше, чем в Сценике, да и менее комфортно. И еще я слышал, что есть у Ноутов такая беда, как недостаточная жесткость кузова, отчего иногда может лопнуть лобовое стекло. Все это лично мое мнение. Сценик я бы тоже не взял, потому что он уже староват, и у него нет многих приятных мелочей, к которым я уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у него нет многих приятных мелочей, к которым я уже привык.

это каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это каких?

Из минусов: нет магнитолы и соответственно подрулевого джойстика, сигнализации, подлокотников передних

А также датчиков дождя и света, задних ЭСП, климата....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда не использую датчик света и дождя..... Это ни минусы!
С датчиком дождя лобовуха например намного дороже.....
А вот климат это да.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также датчиков дождя и света, задних ЭСП, климата....

аа..понятно..именно в данном экземпляре..а то это у меня все есть :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда за Сценик!!! Но из этих вариантов выбрал бы Ноут! Все перевешивает за него. Просто Сценик чет очень за дорого предлагают.
PS Ващет за 400 тыр можно найти хороший вариант Сценика. Ты я так понимаю этот сморела http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2186679.html. Есть варианты с маленьким пробегом там ( я так понимаю пробег для тебя важен) и за значительно меньшие деньги (375, 355), а я бы взял вот что-то типа этого (полный фарш, 2 литра, автомат, 403 тыщи!!!) http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2222083.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Такой маленький пробег при таком годе выпуска! Странно! Да, пусть он стоял где-то как образец, но что-то сомнительно мне, чтоб они продавали новые машины из салона на пределе гарантии. Ему сейчас 4 года уже. Это когда ж он из салона то уехал первый раз?

такие пробеги бывают. Все же по-разному машину эксплуатируют. Нужно просто на нее смотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Note бы точно не взял - тесная и шумная табуретка.

 

Тем более, выбор всё равно идёт среди подержанных машин.
На Сценике ты можешь в Ренаультру приехать, а на Ноуте куда поедешь? К официалам?

 

Мотор у Сценика тяговитее, климата ни там, ни сям всё равно нет.
Штатная музыка в машинах такого уровня - один фиг убогая, поэтому отсутствие магнитолы - даже плюс, свою поставить можно.

 

Я за Сценик однозначно. А уж в таком-то цвете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга после 2-х паросят купила Енота. За год накатала 80 тыщ и очень довольна. Машинка тихая и прекрасно держит дорогу :dumbells:

Ты хоть что-нибудь от себя ответить можешь?
Куда ни глянь - "подруга купила", "друг купил", "батя ездит".
И все довольны, удивительно!
Как будто кто-то признается, что сделал неправильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо-спасибо огромное за отзывы! :good:
Голова начинает приходить в порядок.

 

П.С.Светик, ну никак тебя не могу на сценике представить! ;)

:rolleyes: А я себя на нем бы прям королевишной чувствовала.
И что интересно: дома сижу - хочу енота, только в машину свою сажусь - о сценике мечтаю)). Вот голова то...

 

Кирюш, по поводу твоих в ариантов. Меня в первом привлек именно внешний вид. Я ж и пишу, что просто втрескалась в него из-за этого. Что комплектация там не того я понимаю вполне, и видела варианты дешевле (в том же Ренамаксе). Но цвет у них совсем неинтересный.

 

такие пробеги бывают. Все же по-разному машину эксплуатируют. Нужно просто на нее смотреть ;)

Вот я и посмотрела. Не надо было (спала бы спокойнее :wall: ). На вид и по тех. состоянии она в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Note бы точно не взял - тесная и шумная табуретка.

 

Тем более, выбор всё равно идёт среди подержанных машин.
На Сценике ты можешь в Ренаультру приехать, а на Ноуте куда поедешь? К официалам?

 

Мотор у Сценика тяговитее, климата ни там, ни сям всё равно нет.

 

Я за Сценик однозначно. А уж в таком-то цвете...


Ну вот... пришел Пилот и все...
И ведь мои мысли в плюсы за сеньку и озвучивает еще :mosking: ...

 

В общем, думать мне еще пару дней можно. Будут еще мысли какие - пишите.

 

Кстати, если что, можете прикинуть во что может доделка сценика обойтись? Магнитолы в инете глянула, про сигнализации нифига ничего не понимаю.

Изменено пользователем Светик Символический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если что, можете прикинуть во что может доделка сценика обойтись? Магнитолы в инете глянула, про сигнализации нифига ничего не понимаю.

Если хочешь "гламура", то за 4 тыщи рублёв покупается родной джойстик, за 8 - магнитола Alpine (мп3 + usb), ещё за 4 - переходник.
Все это дело устанавливается, например, за час в Ренаультре и в результате получаем классную "голову", которая читает музыку с флэшки, с работающим родным дисплеем и подрулевым пультом.

 

Сигнализация на Сценик не нужна, их не угоняют.
Тем более, такого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сигнализации нифига ничего не понимаю.

Сигнализацию можно не ставить - штатного иммобилайзера за глаза хватит! Бери Сценик цвета золотая рожь :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию можно не ставить - штатного иммобилайзера за глаза хватит! Бери Сценик цвета золотая рожь :rolleyes: !

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за сценик.
главное что б не посыпался - но с его детским пробегом не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу.
1. Сценик выше классом - тише, просторнее и комфортабельнее.
2. Мотор 1,4 у тебя уже был. Хочешь ещё?
3. Все минусы Сцеников и прочих Рено здесь уже давно изучены и разжёваны, неожиданностей не будет.
4. Зимняя резина покупается за час.
5. Не думаю, что будет много косяков у машины с пробегом 15 тысяч километров.
Но надо бы загнать на подъёмник, посмотреть, в каком состоянии резинки в подвеске (от долгой стоянки могут потрескаться).
Ну и на предмет ДТП глянуть.

 

я за сценик.
главное что б не посыпался - но с его детским пробегом не должен

Даже если и "посыпется" - там неисправности из разряда "поменял и забыл".
У меня Меган 2 уже за 100 000 км перешагнул, и ничего, жив-здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Note бы точно не взял - тесная и шумная табуретка.

не забываем добавлять ИМХО

 

а вообще все опусы Pilotа нужно рассматривать с поправкой на юношеский максимализм.
если кратко, то собственно выводы о машине делаются по мощности. типа зажигает или нет.

 

хотя бы не в обзорах можно проецировать свое мнение на нужды спросившего...
в данном случае имхо Ноут гораздо предпочтительней Сценика.

 

а по поводу того что люди деляться информацией полученной от других - извините вообще глупый наезд.
если нужна информация от владельцев - то не на том форуме размещается часть вопроса...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забываем добавлять ИМХО

 

а вообще все опусы Pilotа нужно рассматривать с поправкой на юношеский максимализм.
если кратко, то собственно выводы о машине делаются по мощности. типа зажигает или нет.

 

а по поводу того что люди деляться информацией полученной от других - извините вообще глупый наезд.
если нужна информация от владельцев - то не на том форуме размещается часть вопроса...


То, что Note теснее, жестче и шумнее - это и так очевидно, т.к. он классом ниже Сценика и построен на платформе Микры.
Как раз-таки для "гонять" предпочтительнее Note, только с нормальным мотором.

 

По поводу информации из чужих уст.
Вот меня спросят, например: "Как тебе Лагуна?".
И что я отвечу? Барахло? В ответ получу логичный вопрос: "А зачем купил тогда?".
Так что любой владелец любой машины будет её оправдывать всеми способами.
Поэтому эта инфа необъективна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если и "посыпется" - там неисправности из разряда "поменял и забыл".

 

тем более в Ультре ;)

 

и все ж цвет у сценика прикольный. Хоть чем-то выделяться будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ответам поняла, что вопрос очень правильно на этот форум задан. Тем более всех тут я знаю, и здравый смысл с патриотизмом тут не связан. Да и енотоводы у нас на форуме есть.
По поводу динамики машин... ну, на Символьше моей я особо не скучала за рулем. У енота и лошадок побольше слегка при таком двигателе. Но действительно, можно уже и помощнее моторчик. А 2 литра мне рановато еще, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть что-нибудь от себя ответить можешь?
Куда ни глянь - "подруга купила", "друг купил", "батя ездит".
И все довольны, удивительно!
Как будто кто-то признается, что сделал неправильный выбор.

 

:to_become_senile:

 

От себя скажу когда поезжу хотя бы тысячу км.
Поэтому и говорю, то что говорят мои друзья владельцы!
Как можно быть не довольным машиной ?? Если человек эксплуатирует Енота в хвост и в гриву и кроме ТО ничего с машиной не делалось. 80 тыщ за год попробуй накатай :icecream:

 

А что кроме ренаультры серсисов нет? :gathering: У ниссана полно не официалов! Кстати ничем не хуже.....

 

Вадим ты болеешь рено! Я понял для тебя лучше рено машины нет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кроме ренаультры серсисов нет? :gathering: У ниссана полно не официалов! Кстати ничем не хуже.....

Ну так их ведь ещё искать надо :)

 

Вадим ты болеешь рено! Я понял для тебя лучше рено машины нет......

Есть, причём полно. Начиная от того же Мондео и заканчивая всякими там Порше.
Но для реальной жизни выбираю пока Рено, т.к. нет проблем с обслугой, машины отлично изучены, знаешь, чего ожидать и когда.
И спишь по ночам спокойно, а не просыпаясь от каждого срабатывания сигналки.
Стоят они вполне адекватно, да и комплектации-моторы меня пока устраивают.

 

Когда пойму, что хочу чего-то другого - сменю марку. А пока смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом то деле выбор надо делать самому
чужие советы это конечно хорошо, но у каждого приоритеты свои.
кому то двигатель помощнее, кому то датчик дождя с климатом.
вы для себя выпишите плюсы и минусы названные тут (и выявленные самой) и решите для себя, что нужнее, важнее согласно ВАШИМ приоритетам.

 

на счет любой владелец будет хвалить - не согласен. в большинтсве так, но есть объективные люди. есть люди которые разочаровались
я сидел на форуме и Фокуса и Кашкая и слышал разные отзывы владельцев.
сам я тоже достаточно здраво могу оченить достоинства и недостатки своей машины.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тут тоже влезу, с "девочковым" подходом? ))
Я - за Сценик!
Он - красивее, удобнее, прикольнее. А то, что он там немного дороже выходит из-за дополнительных всяких моментов - так это ж не в два раза разница? И доделки все будут уже "под себя".
А Ноут... Ну хорошая машинка, практичная. Но какая-то прям уж совсем безликая, ИМХО. У мня эмоций не вызывает. А если не вызывает эмоций - то это непрально, я щитаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосую за Сценик. Как уже сказано выше- а/м другого класса. С шумоизоляцией и комфортом у него порядок. А главное- это цвет. Особенно это важно для девочек. По своей любимой знаю. Если не купишь этот Сценик- потом всю жизнь жалеть будешь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ноут... Ну хорошая машинка, практичная. Но какая-то прям уж совсем безликая, ИМХО. У мня эмоций не вызывает. А если не вызывает эмоций - то это непрально, я щитаю :)

Именно. И на улицах их слишком дофига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тут тоже влезу, с "девочковым" подходом? ))
Я - за Сценик!
Он - красивее, удобнее, прикольнее. А то, что он там немного дороже выходит из-за дополнительных всяких моментов - так это ж не в два раза разница? И доделки все будут уже "под себя".
А Ноут... Ну хорошая машинка, практичная. Но какая-то прям уж совсем безликая, ИМХО. У мня эмоций не вызывает. А если не вызывает эмоций - то это непрально, я щитаю :)

Лен, вот была б я мальчиком - вопрос бы такой не стоял :mosking: . Все было бы предельно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так их ведь ещё искать надо :)

 


Есть, причём полно. Начиная от того же Мондео и заканчивая всякими там Порше.
Но для реальной жизни выбираю пока Рено, т.к. нет проблем с обслугой, машины отлично изучены, знаешь, чего ожидать и когда.
И спишь по ночам спокойно, а не просыпаясь от каждого срабатывания сигналки.
Стоят они вполне адекватно, да и комплектации-моторы меня пока устраивают.

 

Когда пойму, что хочу чего-то другого - сменю марку. А пока смысла не вижу.

 

Зачем их искать?? Заходишь на форумы ниссанов и информации полно! Так же как и на этом форуме....

 

А вот про угоняемость это МИФ! У этой же моей подруги из под окна увели паросенка 2004 гв....... причем с виду убитого с пробегом под 200 тыщ :ireful:
После этого не воспринимаю слова "рено не угоняют"...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем их искать?? Заходишь на форумы ниссанов и информации полно! Так же как и на этом форуме....

 

А вот про угоняемость это МИФ! У этой же моей подруги из под окна увели паросенка 2004 гв....... причем с виду убитого с пробегом под 200 тыщ :ireful:
После этого не воспринимаю слова "рено не угоняют"...............


Ну так это ж надо зайти на фооорум... :don-t_mention:

 

А про угоны - Рено не фигурирует даже в двадцатке лидеров.

 

З.Ы. Что такое "поросёнок"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе симбола еще поросенком зовут :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе симбола еще поросенком зовут :gathering:

Не знал :) Это почему? Грязные что ли постоянно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу информации из чужих уст.
Вот меня спросят, например: "Как тебе Лагуна?".
И что я отвечу? Барахло? В ответ получу логичный вопрос: "А зачем купил тогда?".
Так что любой владелец любой машины будет её оправдывать всеми способами.
Поэтому эта инфа необъективна.

Вот меня спрашивали:
- Как тебе Клио 3?
Первые полгода отвечал - прикольно.
А потом как раз таки не стеснялся сказать - барахло. Зачем купил тогда? Так не знал что барахло. Вот выплачу кредит и избавлюсь. Выплатил и избавился....
ИМХО не каждый кулик свое болото хвалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе симбола еще поросенком зовут :gathering:

Что-то первый раз слышу.....
А по поводу угонов - угоняют разные машины. Иногда чтоб покататся, а иногда и на запчасти.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В народе симбола еще поросенком зовут :gathering:

Народ - это твоя подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Ноут. Сценик...зачем Светику такой сарай? Хотя конечно, если нравиться, то надо брать. Ноут и пошустрее будет полагаю, и с сервисами проблем нет, как тут озвучили(хотя б и АМТ). И при всей моей любви к Рено, дизайн у них стал храмать, снаружи и внутри(внутри ваще беда). Опять же ликвидность Ниссана выше в разы...
З.Ы. Сигнализация не обязательна ни на одну из них, лучше застраховать на год, а там видно будет

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут и пошустрее будет полагаю

Но только не среди предлагаемых вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Ноут. Сценик...зачем Светику такой сарай?

Сам ты сарай! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только не среди предлагаемых вариантов.

+100000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь "гламура", то за 4 тыщи рублёв покупается родной джойстик, за 8 - магнитола Alpine (мп3 + usb), ещё за 4 - переходник.
Все это дело устанавливается, например, за час в Ренаультре и в результате получаем классную "голову", которая читает музыку с флэшки, с работающим родным дисплеем и подрулевым пультом.

 


Продолжу.

 

4. Зимняя резина покупается за час.
5. Не думаю, что будет много косяков у машины с пробегом 15 тысяч километров.
Но надо бы загнать на подъёмник, посмотреть, в каком состоянии резинки в подвеске (от долгой стоянки могут потрескаться).
Ну и на предмет ДТП глянуть.

 


Даже если и "посыпется" - там неисправности из разряда "поменял и забыл".
У меня Меган 2 уже за 100 000 км перешагнул, и ничего, жив-здоров.


У Пилота все просто: Магнитола- делов-то, какие-то 18-20тыс.р; резина зимняя - копейки 14-16тыс.р ; ремонт- ерунда, особенно если вспомнить болячки сценика: фазорегулятор( 15тыс.р), опорники( 7-10тыс.р), и еще думаю наберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пилота все просто: Магнитола- делов-то, какие-то 18-20тыс.р; резина зимняя - копейки 14-16тыс.р ; ремонт- ерунда, особенно если вспомнить болячки сценика: фазорегулятор( 15тыс.р), опорники( 7-10тыс.р), и еще думаю наберутся.

Ты шпийонка - это факт!
Что не брякнешь - все не в такт! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты шпийонка - это факт!
Что не брякнешь - все не в такт! :dumbells:

Предостерегаю человека от последующих расходов :tease: . Если бы сценик все время ездил, было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация