Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, therapeFt сказал:

Надо было на 10-е для верности!))

Не :nono:, 10го я уже хочу пить вино далеко от Питера :d_sunny: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Пасхи, традиционно во второй половине апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

После Пасхи, традиционно во второй половине апреля.

А как пасха влияет на смену резины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лёка сказал:

А как пасха влияет на смену резины?

Раньше - не кошерно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лёка сказал:

А как пасха влияет на смену резины?

Вот смешно, но, на самом деле, у финнов тоже смена зимней резины на летнюю привязана к Пасхе.)))  Правда, там существуют какие-то хитрые оговорки на случай ранней Пасхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VPT сказал:

Вот смешно, но, на самом деле, у финнов тоже смена зимней резины на летнюю привязана к Пасхе.)))  Правда, там существуют какие-то хитрые оговорки на случай ранней Пасхи.

Не к Пасхе. 1 ноября и 1 апреля, при условии, что погодные условия позволяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Не к Пасхе. 1 ноября и 1 апреля, при условии, что погодные условия позволяют. 

"По законодательству Финляндии шипованные покрышки можно использовать только до второго понедельника после дня Пасхи, если праздник отмечается после 31 марта." 

Возможно, в последнее время что-то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

"По законодательству Финляндии шипованные покрышки можно использовать только до второго понедельника после дня Пасхи, если праздник отмечается после 31 марта." 

Возможно, в последнее время что-то изменилось.

В июне 2020 года в силу вступил закон, согласно которому использование зимних шин в Финляндии предусматривается с 1 ноября по 31 марта. При этом необходимость будет определяться погодными и транспортными условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

"По законодательству Финляндии шипованные покрышки можно использовать только до второго понедельника после дня Пасхи, если праздник отмечается после 31 марта." 

Возможно, в последнее время что-то изменилось.

Это какая-то вольная интерпретация закона. В Финляндии обязательно использование зимних шин с 1 декабря по 29 февраля. Использовать шипованные шины разрешается с 1 ноября по 31 марта. Нешипованные зимние шины допускается использовать круглый год

И да, есть оговорка про погодные условия, когда местные власти могут рекомендовать раньше или позже менять шины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

В июне 2020 года в силу вступил закон, согласно которому использование зимних шин в Финляндии предусматривается с 1 ноября по 31 марта. При этом необходимость будет определяться погодными и транспортными условиями.

 

2 минуты назад, GraDen сказал:

Это какая-то вольная интерпретация закона. В Финляндии обязательно использование зимних шин с 1 декабря по 29 февраля. Использовать шипованные шины разрешается с 1 ноября по 31 марта. Нешипованные зимние шины допускается использовать круглый год

 

По закону плановую замену шипованной резины в 2023 году надо делать 31 Марта. Это правило может меняться в зависимости от наступления Пасхи. Если праздник ранний, смена осуществляется на следующий понедельник после пасхального воскресенья.

 

https://shinburg.ru/kogda-v-finlyandii-smena-reziny/

 

Но это то, что я сейчас нашел, а, вообще, интересовался этим специально, причем у знакомого финна,  лет 20 тому назад и вот тогда абсолютно точно была привязка к Пасхе, что меня очень удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VPT сказал:

интересовался этим специально, причем у знакомого финна, 

 

Твой финн, аки Аннушка, привязывал смену колес к пасхе ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

Твой финн, аки Аннушка, привязывал смену колес к пасхе ))))

Я, по-моему, привел цитаты. К Пасхе привязала смену колес  Финляндия, а не "мой" финн. Пожалуйста, ссылка с финского русскоязычного ресурса:

С сегодняшнего можно перейти на летние шины

По закону зимнюю резину необходимо сменить на летнюю до второго вторника после Пасхи.

СЛУЖБА НОВОСТЕЙ YLE

https://yle.fi/a/3-7837836

И при чем тут Аннушка?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Я, по-моему, привел цитаты.

 

2 часа назад, VPT сказал:

интересовался этим специально, причем у знакомого финна,  лет 20 тому

 

Ну не верь глазам своим. Ты же у знакомого финна интересовался... ))))

А лет 20 назад, это даже не при царе горохе.

Мне это мне напоминает, как мне мой любимый папа говорил "а вот в мое время...". А на вопрос про то, что понимается под этим, конкретизировалось что 30-40-50 лет назад)))

 

З.С. Не переживай ты за своего финника. Тем паче, что ссылка твоя не открывается.  За себя переживай и привязывайся к погоде, а не к пасхе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

З.С. Не переживай ты за своего финника.

При чем тут финн, если это в законах Финляндии прописано и я уже несколько цитат привел. А финна,  привел только для того, чтобы объяснить, что еще лет 20 тому назад интересовался этим вопросом. Человек сослался на соответствующий закон. 

6 минут назад, Полковник сказал:

За себя переживай и привязывайся к погоде, а не к пасхе )))

Я, вообще, ни за кого не переживаю и уж точно ни к чему не привязываюсь, а вот ты, как всегда, ко мне привязываешься, приписывая  то, чего нет и быть не может.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

При чем тут финн,

 

И я вот думаю, при чем тут твой финн? Но не я же, а ты у него интересовался )))) 

При царе горохе и не то было ! 

Тебе тож ссылки привели. И да, сидишь ты в инете явно через Ви Пи Эн. Ибо ссылка только через него открывается. И то было аж в 15-м году )))

6 минут назад, VPT сказал:

как всегда, ко мне привязываешься, приписывая  то, чего нет и быть не может.)))

 

Хи хи. Мне реально смешно. Как смешна и существовавшая законодательная привязка  смены шин к церковному празднику. И ты тут к этому не при чем )))) Расслабься Слава! Ибо болезненность реакции на абсолютно безобидное цитирование, говорит очень о многом  (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полковник сказал:

Тем паче, что ссылка твоя не открывается.

У меня открылась,  цитирую текст:

"Начиная с сегодняшнего дня автомобилисты могут перейти на летние шины

Обязательное использование зимней резины заканчивается с первым днем весны, однако менять шины сразу же водителям не нужно.

По закону зимнюю резину необходимо сменить на летнюю до второго вторника после Пасхи. Шипованную резину, например, можно использовать до середины апреля.

Полиция напоминает, что при смене резины необходимо учитывать погодные условия"

Статья от 01.03.2015г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

Тебе тож ссылки привели. И да, сидишь ты в инете явно через Ви Пи Эн. Ибо ссылка только через него открывается. И то было аж в 15-м году )))

Да, в 15-м. Я, если ты все читал, выше написал, что возможно сегодня что-то изменилось, хотя не уверен. В конце концов, моя реплика была адресована  Любе и она прекрасно меня поняла.  Все остальное - твои обычная реакция. Да, и насчет VPN ты ошибаешься. Он для меня неприемлем, т.к. не позволяет смотреть мой любимый футбол, да, и, вообще, тормозит.  Есть более простые способы безболезненно обойти любые блокировки.  

11 минут назад, Полковник сказал:

Ибо болезненность реакции на абсолютно безобидное цитирование, говорит очень о многом  (((

Ты уж лучше о себе позаботься, а уж я как-нибудь сам без советов чьих-либо обойдусь.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Ты уж лучше о себе позаботься, а уж я как-нибудь сам без советов чьих-либо обойдусь.

 

Жесть....

3 минуты назад, VPT сказал:

В конце концов, моя реплика была адресована  Любе и она прекрасно меня поняла.

 

))))))))))))))))))

Мне как то очень понятна реплика Любы ))))))))) 

 

Привязка к церковному празднику, у гражданина России, даже не Финляндии, у нее так же вызвала желание выдать реплику. Ибо, с учетом еще и многонациональности и многоконфессиональности России, привязываться к Пасхе, это еще тот подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

Жесть....

Можешь считать, как хочешь.

22 минуты назад, Полковник сказал:

Мне как то очень понятна реплика Любы ))))))))) 

А я разве где-то написал, что мне не понятна?  По-моему, и моя реплика любому нормальному человеку понятна, тем более она начиналась со слов "Вот смешно..." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

А я разве где-то написал, что мне

 Ради интереса перечитай меня и найди  хоть где-нибудь в моих постах чтобы я лично  тебя задел каким-либо образом. Пошутил очень легко что твой финн, как и Аннушка тоже был привязан к пасхе… Если тебя это так болезненно задевает то ничем уже помочь не могу… наверно этот финн и все другие финны так близки для тебя, что ты так близко принимаешь на свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 Ради интереса перечитай меня и найди  хоть где-нибудь в моих постах чтобы я лично  тебя задел каким-либо образом. Пошутил очень легко что твой финн, как и Аннушка тоже был привязан к пасхе… Если тебя это так болезненно задевает то ничем уже помочь не могу… наверно этот финн и все другие финны так близки для тебя, что ты так близко принимаешь на свой счёт.

Хорошо, признаю, что не прав и приношу извинения. Значит что-то не так понял. )))

P.S. Кстати, этого "моего" финна я так и не увидел. Он был сорвавшимся партнером по бизнесу и мы с моим коллегой должны были к нему приехать, но поездка не состоялась. Вот из-за этой несостоявшейся  поездки и интересовались сменой резины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пришлось смотреть - когда в этом году будет Пасха.

 

Оказывается, их несколько,..

В 2023 году православная Пасха отмечается 16 апреля. Католическая Пасха в 2023-м — 9 апреля.

Вот, наверное, буду менять после католической, но до православной. Как погода себя покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесник сказал:

... пришлось смотреть - когда в этом году будет Пасха.

 

Хорошо что не Песах )))

А у мусульман, которых в России много очень, боюсь что даже аналога такого праздника нет. Вот и думаю, а им то к какому церковному празднику привязаться )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Хорошо что не Песах )))

Ёклмн...

В 2023 году Песах начинается вечером 5 апреля и продолжается по 13–14 апреля.

Стало быть - после как пройдёт Песах - так переобуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу закона о смене зимней резины на летнюю в Финляндии возникает вопрос о правомерности  самого закона, привязывающего сроки в религиозному празднику. исходя из сути закона, дату празднования  Пасхи должен (обязан) знать каждый автомобилист. а если не знает? не верующий...атеист, или просто по фиг ему на праздники?? получи штраф?? 

как то странно все это. почему бы не указать даты - ""от сих и до сих.."" ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Satyr сказал:

привязывающего сроки в религиозному празднику. исходя из сути закона, дату празднования  Пасхи должен (обязан) знать каждый автомобилист. а если не знает? не верующий...атеист, или просто по фиг ему на праздники?? получи штраф?? 

как то странно все это. почему бы не указать даты - ""от сих и до сих.."" ??

Вообще не вижу проблемы. Какая разница, какие даты надо знать? А уж привязаны они к Пасхе, или коллективному желанию законодателей... Вообще фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесник сказал:

Вообще не вижу проблемы. Какая разница, какие даты надо знать? А уж привязаны они к Пасхе, или коллективному желанию законодателей... Вообще фиолетово.

законодатель обязывает гражданина ориентироваться на религиозный праздник . правомерно ли такое в принципе? я об этом размышлял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня Логана обуть в летние, но  энтузиазма не хватило((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Satyr сказал:

законодатель обязывает гражданина ориентироваться на религиозный праздник . правомерно ли такое в принципе? я об этом размышлял. 

В Финляндии-то? А фиг его знает, что там у них правомерно... Да и Пасх, как выяснилось - много, и все на разные даты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пасечник сказал:

Хотел сегодня Логана обуть в летние, но  энтузиазма не хватило((

аналогично. не переобулся. с утра участок дачный очищал после зимы от всякого разного) грядки , да клумбы в порядок приводил, декоративные оградки устанавливал. до мини-мойки руки не дошли. не наладил ее, промыть зимнюю резину было нечем. пришлось на завтра смену резины отложить) 

3 минуты назад, Лесник сказал:

В Финляндии-то? А фиг его знает, что там у них правомерно... Да и Пасх, как выяснилось - много, и все на разные даты.

да и ладно) вопрос скорее риторический был) разговор поддержать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Satyr сказал:

 

да и ладно) вопрос скорее риторический был) разговор поддержать) 

... а я посмотрел-посмотрел на новую летнюю резину, смонтированную на диски, да и заказал до кучи ещё и новую зимнюю для Мегана.

Сменю колёса - зимние диски отпескострую, покрашу, и смонтирую. Будет и на зиму новенькая. Хорошо. Красиво.

Вот такую купил: GISLAVED Nord Frost 200 195/65 R15 95T

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Satyr сказал:

законодатель обязывает гражданина ориентироваться на религиозный праздник . правомерно ли такое в принципе? я об этом размышлял. 

А мне кажется, что к религии это не имеет никакого отношения. Это просто точка отсчета. Ведь, если вдуматься, то все наше сегодняшнее летоисчисление  ведется от Рождества Христова и всегда это было правомерно, в том числе и в наше абсолютно атеистическое советское время.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

А мне кажется, что к религии это не имеет никакого отношения. Это просто точка отсчета.

как бы там ни было, праздник  все же религиозный, а не светский. как то странно, на мой взгляд в законах светского государства его упоминать, даже в качестве точки отсчета. 

я не спорю) это просто мнение ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Хорошо что не Песах )))

Ну если говорить про Израиль, то там это точно неактуально.)))

 

1 час назад, Полковник сказал:

А у мусульман, которых в России много очень, боюсь что даже аналога такого праздника нет. Вот и думаю, а им то к какому церковному празднику привязаться )))))))

Ну вот у них-то, как раз, все в порядке:

"Мусульманский календарь основан на лунном календаре, поэтому каждый год сроки начала и конца Рамадана меняются. В 2023 году священный месяц начинается с заходом солнца 23 марта и заканчивается 21 апреля. На закате в ночь на 21 апреля верующие отмечают праздник разговения — Ураза-байрам."

Т.е. ты чувствуешь каков диапазон?)))

 

2 минуты назад, Satyr сказал:

как бы там ни было, праздник  все же религиозный, а не светский. как то странно, на мой взгляд в законах светского государства его упоминать, даже в качестве точки отсчета. 

Ну так Рождество Христово, от которого ведем летоисчисление,  тоже религиозный праздник, но мы как-то и не задумываемся об этом. Я, думаю, что у финнов это, скорее, привязка уже не к празднику, а именно к дате, причем плавающей, что, в общем-то неудобно, но традиции, знаете ли...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Ну так Рождество Христово, от которого ведем летоисчисление, 

 И где, в каких законах у нас идет прямая ссылка на «… Рождества Христова» ? 
Слава, по моему ты зафантазировался в своем неожиданном желании притянуть к увязкам еще и российских законов к религиозным праздникам! 

1 час назад, VPT сказал:

Ну если говорить про Израиль, то там это точно неактуально.)))

Там шипы? Это точно! 
Но, в России иудеи не перевелись! И если в России вводить подобные привязки, то как не ущемит то, тех кто относится к самым различнымиконфессиям? Не находишь, что это просто не воз мож но!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

И где, в каких законах у нас идет прямая ссылка на «… Рождества Христова» ? 

Я не про законы, а про то, что некоторые религиозные вещи давно стали обыденностью, о которых никто даже не задумывается. А что касается законов, то получается так,  что любая дата, упоминаемая в любом законе или распоряжении, так или иначе,  связана с современным летоисчислением, а значит и с Рождеством Христовым.

6 минут назад, Полковник сказал:

Слава, по моему ты зафантазировался в своем неожиданном желании притянуть к увязкам еще и российских законов к религиозным праздникам! 

 А по-моему, ты и только ты на этом форуме, увидев мой очередной пост,  всегда только и думаешь к чему бы еще прицепиться. Ну, если я тебя раздражаю, то так возьми и честно признайся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

 А по-моему, ты и только ты на этом форуме, увидев мой очередной пост,  всегда только и думаешь к чему бы еще прицепиться. Ну, если я тебя раздражаю, то так возьми и честно признайся. 

Очередная жесть… 

Я даю тебе слово. Больше я с тобой дискутировать не буду. От слова Совсем! Ибо, столь болезненная надуманность того, что я цепляюсь к тебе, того и гляди, что приведёт к очередной необходимости извиняться передо мной. Честно говоря, мне это даром не нужно. Как и цепляться к кому либо на форуме, а тем боле к тебе, или Вам, Вячеслав не знаю как Вас по батюшке.  На сим откланиваюсь. 
трекратно КУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

Очередная жесть… 

Я даю тебе слово. Больше я с тобой дискутировать не буду. От слова Совсем!

Я готов ответить тем же, ибо мы не способны нормально общаться друг с другом. Так что так будет лучше для нас обоих.

8 минут назад, Полковник сказал:

приведёт к очередной необходимости извиняться передо мной. Честно говоря, мне это даром не нужно.

Обещаю, что и этого больше не будет. Воспринимай, как минутную слабость.

8 минут назад, Полковник сказал:

 к тебе, или Вам, Вячеслав не знаю как Вас по батюшке.

Я не комплексую по этому поводу, тем более, что я не Вячеслав.)))

8 минут назад, Полковник сказал:

На сим откланиваюсь. 
трекратно КУ. 

И Вам не хворать.

 P.S. вот и поговорили.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Хотел сегодня Логана обуть в летние, но  энтузиазма не хватило((

забухал что ли? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansav сказал:

забухал

Я и слова-то такого не знаю :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VPT сказал:

А что касается законов, то получается так,  что любая дата, упоминаемая в любом законе или распоряжении, так или иначе,  связана с современным летоисчислением, а значит и с Рождеством Христовым.

Все таки у нас ни в одном законе, указывая дату, не пишут "... от рождества Христова".

Да и Рождество у кого-то 24 декабря, у кого-то 7 января. А все отсчет ведут с 1 января. Так что и тут точной привязки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

Я и слова-то такого не знаю :drunk:

пральна!! :laugh: постоянство - признак мастерства! :yes:

Скрытый текст

иначе отвыкнешь... B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переобулся)) вылизал машинку) снял Хаккапелита-9) первый полновесный сезон откатал на ней. пробег правда малый 4,5 тысячи км всего)  все до единого  шипы на месте. добрая  резина. чуть шумновата, но очень предсказуемая , что для меня немаловажно. 

поставил восьмилетний стоковый  Континенталь .  прошел на нем 25 тысяч км) на девятый сезон пойду)  вроде бы и бюджетная резина, но весьма  неплохо показала себя. еще можно эксплуатировать) 

общий пробег за восемь лет 41500 км) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Satyr сказал:

поставил восьмилетний стоковый  Континенталь .  прошел на нем 25 тысяч км) на девятый сезон пойду)

Вроде и пробег небольшой, но возраст шин приличный. Качественные свойства резины уже сильно снижены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, GraDen сказал:

Вроде и пробег небольшой, но возраст шин приличный. Качественные свойства резины уже сильно снижены.

да. само собой. визуально мониторю резину восьмилетнюю. без трещин и порезов пока, потому еще покатаюсь. а в целом, согласен. возраст.

на прошлых авто катал  Bridgestone Ice Cruiser 5000 12 сезонов. пробег ее был 40 000 км всего. 20% шипов только отсутствовало. ни трещин, ни грыж. ну,  как бы возраст. потому отдал соседу на прицеп  ее. а себе как раз в конце прошлого сезона зимнего купил , девятую Хакку. 

Изменено пользователем Satyr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Все таки у нас ни в одном законе, указывая дату, не пишут "... от рождества Христова".

Да и Рождество у кого-то 24 декабря, у кого-то 7 января. А все отсчет ведут с 1 января. Так что и тут точной привязки нет.

Ты имеешь виду месяцы и числа, а я пишу именно о летоисчислении.  Когда говорим, что сегодня 2023-й год, то  подразумеваем, что прошло 2022 года от рождения Христа и сегодня идет 2023-й.  Когда пишем до н.э. , подразумеваем, что речь идет о времени и событиях, происходивших до Рождества Христова. Понятно, что мы давно уже об этом не задумываемся, но это ведь факт.  Что касается точной привязки, то понятно, что все очень и очень условно.  Как известно, точной даты рождения Христа, до месяца и дня,  никто не знает.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня же тоже переобулся, заодно и ТО сделал.

Теперь у меня машина на Бэтменах :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GraDen сказал:

Я сегодня же тоже переобулся

И я с утреца колёса перекинул. Всё-таки китайский гайковёрт это вещь! Дрынь - и готово!

Сгонял в Ярославль для разминки, медку клиентам закинул да путёвку на весеннюю охоту в департаменте взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на воскресенье. Правда, есть сомнения, т.к. в понедельник, возможно,  в 7.00 придется выезжать.  Будем надеяться, что утренние заморозки уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Записался на воскресенье.

Осталось уточнить, до Пасхи или после? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 778
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbwq
    Новый пользователь
    Bogdanbwq
    Регистрация