Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, GraDen сказал:

Осталось уточнить, до Пасхи или после? :hmmm:

Ну это, смотря о какой Пасхе идет речь:rolleyes:  В общем, получается, что "не до" и "не после", а" во время".)))

Скрытый текст

12.jpg

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

"не до" и "не после"

А вместо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жарук сказал:

А вместо))

Ну уж тогда лучше не вместо, а  вместе))  

Скрытый текст

1666165010_30-podacha-blud-com-p-prazdnichnii-stol-v-ofise-s-vodkoi-i-zakus-30.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был записан на сегодня, на 11.00, но в 6.00 проснулся и, чувствую, что уже спать не буду. В общем, в 7.00 встал и поехал на шиномонтаж. Так в это время никого не было. В итоге, в 8.30 уже был переобут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить такие шины: Triangle GTR259 235/60 R18 107W

https://market.yandex.ru/product--triangle-group-tr259-letniaia/1949054562?glfilter=5065223%3A12104308_101282793726&glfilter=27140491%3A28658488_101282793726&glfilter=27142895%3A28660318_101282793726&glfilter=38009670%3A107~107_101282793726&glfilter=5065235%3A12104380_101282793726&glfilter=38185110%3A38185110_Other_101282793726&glfilter=38184930%3A38184930_Other_101282793726&clid=703&sku=101282793726&cpa=1

Отзывы вроде норм.

По цене нашел за 27 396 руб 4шт

Ну и чтоб не мучится с хранением, сразу переобуюсь сегодня в 13.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Baks сказал:

По цене нашел за 27 396 руб 4ш

По-моему, цена очень гуманная по нынешним временам, тем более для R18

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Решил купить такие шины:

Ваня, Триангл норм за свои деньги, ездил несколько сезонов, с годами дубеет и шумная становится. Ариво сейчас юзаю летнюю, не плохая резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё скидку дали за утилизацию у них зимней. Получилось 25800р за комплект. Перекидка 3700р (18R, кроссовер, с мойкой колёс и динамометрическим ключем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baks сказал:

и динамометрическим ключем)

Это меняет восприятие обыденного)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

Это меняет восприятие обыденного)).

В моих глазах это повышает статус шиномонтажа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 12:41, Satyr сказал:

да. само собой. визуально мониторю резину восьмилетнюю. без трещин и порезов пока, потому еще покатаюсь. а в целом, согласен. возраст.

 

Надо еще мониторить мягкость резины зимней)

Я на Мишлене 10 зим откатал, пробежали примерно 60-70 тысяч, шипы были почти все на месте, протектор высокий, но заметно стала жестче резина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

 

Надо еще мониторить мягкость резины зимней)

Я на Мишлене 10 зим откатал, пробежали примерно 60-70 тысяч, шипы были почти все на месте, протектор высокий, но заметно стала жестче резина...

Вчера шиномонтажник, увидев мой зимний Мишлен, стал убеждать меня, что несмотря на хорошее состояние, резину надо менять из-за того, что она 2015 года.   Но я, думаю, что стоит подождать хотя бы пару лет.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

Вчера шиномонтажник, увидев мой зимний Мишлен, стал убеждать меня,

любят они это дело))

иногда и правда, надо подсказать автомобилисту, что пора то, или это...) но если рядом с шиномонтажом есть точка по продаже резины, то наводит на конкретные мысли такая забота о ближнем) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Satyr сказал:

любят они это дело))

иногда и правда, надо подсказать автомобилисту, что пора то, или это...) но если рядом с шиномонтажом есть точка по продаже резины, то наводит на конкретные мысли такая забота о ближнем) 

Тут все еще проще.)) Это довольно большая сеть шиномонтажей, https://покрышкинъ.рф/,  по всему Питеру и они теперь "в полный рост" торгуют новой резиной. Вполне возможно, шиномонтажники имеют тоже свой процент, если клиента приведут. Мне тут же было предложено бесплатно утилизировать мою резину, но я не исключаю, что ее "толкнули бы" еще кому-нибудь, как б/у.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Мне тут же было предложено бесплатно утилизировать мою резину, но я не исключаю, что ее "толкнут" еще кому-нибудь, как б/у.

во всяком случае, на помойку не отнесут. всегда найдется кто то, кому б\ушная резина пригодится в хозяйстве, заплатит копеечку. 

года четыре назад катался по шиномонтажам в округе, искал старую резину 13-го радиуса, что бы воткнуть ее меду своим забором по фасаду и воротами соседского участка) резина амортизирует удары ворот во время ветродуя . ни грохота, ни повреждений забора) нашел, поставил, красота. ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Вчера шиномонтажник, увидев мой зимний Мишлен, стал убеждать меня, что несмотря на хорошее состояние, резину надо менять из-за того, что она 2015 года.   Но я, думаю, что стоит подождать хотя бы пару лет.

 

Новую купить непременно у них))

Я после 10 зим уже решил не рисковать, т.к. езжу по трассе зимой, хотя она еще лет 5 проездила бы....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Новую купить непременно у них))

Ну так открыто он не говорил, но, думаю, что, если бы я согласился на утилизацию своей резины, он бы тут же "любезно" предложил купить у них новую.

1 час назад, therapeFt сказал:

Я после 10 зим уже решил не рисковать, т.к. езжу по трассе зимой, хотя она еще лет 5 проездила бы....)

Я откровенно говоря, лопухнулся, когда покупал эту резину в "Юлмарте". Клюнул на сладкую цену, а резине уже было три года, т.е. в 18-м купил резину 15-года выпуска. Получается, что отъездил 5 сезонов на ней, причем последние 3 года не очень и активно.  С другой стороны, вспоминаю, как в 90-х ездили на б/у резине, привезенной из Финляндии. Ездили и не чирикали.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

С другой стороны, вспоминаю, как в 90-х ездили на б/у резине, привезенной из Финляндии. Ездили и не чирикали.))) 

О! это да))...  У нас хоть и не из Ф., но тоже практиковалось вовсю. Помню, как купил почти нулёвые Бриджстоуны на Оку (зимние) и был совершенно счастлив)). Кстати, ездил на них до налысо и остались  самые приятные воспоминания.

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 16:29, VPT сказал:

Клюнул на сладкую цену, а резине уже было три года, т.е. в 18-м купил резину 15-года выпуска.

 

Ну отсюда и цена)
Но все-таки я к сроку не так серьезно отношусь, если резина просто лежала на складе.

Да, был свидетелем в колонне Клуба-Рено у одной машины взорвалась шина, на обгоне... Но там срок был явно не 10 лет, рено-19 была и летом зимняя резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

был свидетелем в колонне Клуба-Рено у одной машины взорвалась шина, на обгоне...

Где-то даже фотка есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пасечник сказал:

Где-то даже фотка есть))

 

Да, если фото ресурс не лёг, а оригинал не знаю где)

 

От тебя что ли ехали?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

был свидетелем в колонне Клуба-Рено у одной машины взорвалась шина, на обгоне...

Я как то на КАД был свидетелем как у фуры шина лопнула, хорошо что я был чуть сзади и через пару полос от нее, ошметками шины однозначно повредило рядом едущие машины. Катать шины до такого состояния это преступление. 

Это кроилово, которое невозможно оправдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

От тебя что ли ехали?))

Ага. С похмелья)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете дня сегодняшнего  Кангу обул в китайское. Фамилию бренда так и не могу запомнить))... Но покатался три дня - нормально так едут, мяконько.  И слесаря в шиномонтаже поразило - почти не надо было балансировать,  экономия на грузиках)),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пасечник сказал:

В свете дня сегодняшнего  Кангу обул в китайское. Фамилию бренда так и не могу запомнить))... Но покатался три дня - нормально так едут, мяконько.  И слесаря в шиномонтаже поразило - почти не надо было балансировать,  экономия на грузиках)),

Я так в прошлом году китайскую Арриво купил, тоже мягкая и балансируется отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся 07.04. 

Месяц зимы в подарок закончился.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаются  однодневная дальняя дорога и ночные заморозки, потому пока решила  не переобуваться....шипами шуршу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Пасечник сказал:

Ага. С похмелья)).

 

Значит это 2007 год был...))

18 часов назад, Sergio сказал:

Я как то на КАД был свидетелем как у фуры шина лопнула, хорошо что я был чуть сзади и через пару полос от нее, ошметками шины однозначно повредило рядом едущие машины. Катать шины до такого состояния это преступление. 

Это кроилово, которое невозможно оправдать. 

 

Я к вам в Питер ехал зимой 2016го, на меня со встречки целое колесо покатилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, therapeFt сказал:

Я к вам в Питер ехал зимой 2016го, на меня со встречки целое колесо покатилось)

Жестко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

Я к вам в Питер ехал зимой 2016го, на меня со встречки целое колесо покатилось)

У меня знакомый иеромонах так на свой Гольф принял в полной мере))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасечник сказал:

У меня знакомый иеромонах так на свой Гольф принял в полной мере))

Бог дал, Бог взял :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Пасечник сказал:

У меня знакомый иеромонах так на свой Гольф принял в полной мере))

 

Меня дух Клуба-Рено уберег, ехал на Рено на встречу Клуба-Рено по поводу дня рождения Клуба-Рено))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 15:35, therapeFt сказал:

А потом тоже самое в Ростовской области, в районе Шахт, @Марк в курсе?)

 

неа...

был без связи какое-то время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся в четверг 20 апреля.

Все сделал традиционно - утром отдал машину в Петровский на Руставели, вечером - получил, зимнюю резину оставил на хранение.

Скрытый текст

Заодно посмотрел - как Петровский с Рено переходит на Москвич. Всюду присутствует красный цвет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, на складе, не спешно, сам, перекинул колесики на двух Реношках. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Все сделал традиционно - утром отдал машину в Петровский на Руставели, вечером - получил, зимнюю резину оставил на хранение.

На Сценике точно также сделал, правда, в субботу. Постоянно его обслуживаю в Петровском на Варшавке. В акцию вошел еще бесплатный сход-развал.

Кстати, менеджер мне сказал, что скоро начнут завозить новые Рено в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно,без очереди поменяла колесики в пятницу, в шиномонтаже рядом с Готовым,там же отдала зиму на хранение. Неспешно думаю про новые летние и надо ли диски прикупить, мои многократно чинены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

Вчера, на складе, не спешно, сам, перекинул колесики на двух Реношках. )))

А балансировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А балансировка?

Нет. На большой скорости 110-130, биения ноль. Уже не первый раз убеждаюсь, качественно сделано балансировки  хватает на  сезоны. 
А необходимость балансировать при каждой смене, миф придуманный шинщиками.  Ну это если видно, что грузили все на месте. Нонче они клеенные  на скотч, если отлетают, это видно на диске.  Я уж не говорю о том, что это отражается на руле и на заднице авто. Руль бьет на скорости около 110, жопу трясет и это тут же чувствуют пассажиры сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже упоминал, Каптюра переобул ещё в начале апреля. Но только для того, чтобы доехать от шиномонтажа до парковки и там оставить.

Ну а в минувший понедельник уже по настоящему поехал на летней резине и сразу на трассу.

И я почему-то в шоке. Разница между штатным летним Конти чего-то там и зимним шипованным Мишленом огромная!
Летняя жесткая, грубая и ужасно шумная. Такой гул от неё на скорости идет, приходится голос при разговоре повышать или музыку погромче делать.

Странно, что раньше такого особо не отмечал, хотя резина уже 4й сезон начинает. А в этот раз прямо сильно в уши и руки отдалось.

Сижу в расстройстве прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

...

Сижу в расстройстве прямо.

Может задубеть так резина за зиму? :telephone:  Вообще, Континенталь - резина очень шумная и совсем нет того комфорта о котором маркетологи заявляют. Купил в 2012г. Венгу на Континентале2, считалось как улучшенная резина. Проездил на ней шесть лет, смирился с шумом и дубовостью. О каких-то особых свойствах зацепляться за дорогу ничего не могу сказать. Купил Дюнлоп и обалдел - мягкая, тихая, прилипает к дороге. Уж насколько нетребователен я к таким вещам, а тут понял как можно качественно изменить эксплуатацию. если резину поменять.

Нам этот Континенталь навязали как некий премиум, а на самом деле чего ставят и из чего варят резину мы до конца не знаем. Может быть свойства резины раскрываются при высоких температурах окружающей среды, просто сделаны под другие регионы. Знаю, в Аризоне к выбору резины подходят совсем по иному. Там жара и сорвать колесо на скорости от перегруза или недокачки - плёвое дело. За резиной следят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAY сказал:

Как уже упоминал, Каптюра переобул ещё в начале апреля. Но только для того, чтобы доехать от шиномонтажа до парковки и там оставить.

Ну а в минувший понедельник уже по настоящему поехал на летней резине и сразу на трассу.

И я почему-то в шоке. Разница между штатным летним Конти чего-то там и зимним шипованным Мишленом огромная!
Летняя жесткая, грубая и ужасно шумная. Такой гул от неё на скорости идет, приходится голос при разговоре повышать или музыку погромче делать.

Странно, что раньше такого особо не отмечал, хотя резина уже 4й сезон начинает. А в этот раз прямо сильно в уши и руки отдалось.

Сижу в расстройстве прямо.

Помнится, меня на логане в прошлом от этого спасла дополнительная противошумка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALLLa сказал:

Помнится, меня на логане в прошлом от этого спасла дополнительная противошумка..

Хорошая шумоизоляция будет дороже комплекта качественных дорогих шин. Да и эффект от неё не очень большой, остекление все равно не изолируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь летом колеса поменять, так как протектор уже заезженный. Вот такое по цене качеству подходит, но тоже шума боюсь - Sailun Atrezzo Elite 185/65 R15 88H

1 минуту назад, AlexAY сказал:

Хорошая шумоизоляция будет дороже комплекта качественных дорогих шин. Да и эффект от неё не очень большой, остекление все равно не изолируешь.

Остаётся просто привыкнуть...Помню, как меня изводил звук поворотники. Теперь просто выключается мозг и вообще этот звук не слышу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ALLLa сказал:

Собираюсь летом колеса поменять, так как протектор уже заезженный. Вот такое по цене качеству подходит, но тоже шума боюсь - Sailun Atrezzo Elite 185/65 R15 88H

 

Алла, бери смело, резина тихая и от достойного китайского бренда. Приятелю покупали 2 года назад, очень доволен. До этого на каких-то летних Бриджах ездил. Говорит, что небо и земля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 12:23, AlexAY сказал:

Как уже упоминал, Каптюра переобул ещё в начале апреля. Но только для того, чтобы доехать от шиномонтажа до парковки и там оставить.

Ну а в минувший понедельник уже по настоящему поехал на летней резине и сразу на трассу.

И я почему-то в шоке. Разница между штатным летним Конти чего-то там и зимним шипованным Мишленом огромная!
Летняя жесткая, грубая и ужасно шумная. Такой гул от неё на скорости идет, приходится голос при разговоре повышать или музыку погромче делать.

Странно, что раньше такого особо не отмечал, хотя резина уже 4й сезон начинает. А в этот раз прямо сильно в уши и руки отдалось.

Сижу в расстройстве прямо.

Обвинения с летних шин как "ужасно шумных" пришлось снять. Излишний шум, как оказалось, был вызван разваливающимся ступичным подшипником. Так уж совпало. После его замены, шум пришёл в норму. Эти летние Конти кросс, шумят примерно так же, как и зимние шипованные Мишлен. Поэтому огромное желание срочно заменить летние шины было временно задвинуто - не те времена и цены на хорошие шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 12:23, AlexAY сказал:

Сижу в расстройстве прямо.

 

26.04.2023 в 14:10, Timophey сказал:

Купил в 2012г. Венгу на Континентале2

 

У меня сложилось впечатление, что Континенталь, который ставили на конвейере завода и тот, что продавался в магазинах вроде КонтиПремиумКонтакт это две большие разницы...

КонтиПремиумКонтакт 4,5 или 6 мягкий, тихий, но с убыстренным износом. Похож на Нокиан летний по ТТХ. Ездил и на том и на другом.

На заводе ставят более дешевые и износостойкие шины. Тоже самое было у меня и с Бриджстоуном... Штатные дубовые, долгоиграющие, думал весь Бриджстоун такой, пока не поставили брату модель подороже...

Все сугубо ИМХО

 

Сейчас я выбирал между Йокогамой BluEarth и Pirelli Powergy, Йока более близка по ТТХ к Нокиан Хакка, которая мне очень понравилась

 

Скрытый текст

IMG_0366.jpeg

 

Поставил в комплект датчики давления, показали 2.4 атм, прогревались по трассе до 2.6 атм, а в эти холода на майские шины на стоянке остыли до 2.2 атм, прогрелись до 2.4.

Чувствовалось, что летние задубели...На улице было +1))

@AlexAY Саша, думаю надо дождаться стабильного летнего тепла и тогда делать выводы, не печалься)) Мне раньше тоже иногда казалось весной, что летняя хуже по ТТХ, чем зимняя, это все первые впечатления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 17:33, ALLLa сказал:

Собираюсь летом колеса поменять, так как протектор уже заезженный. Вот такое по цене качеству подходит, но тоже шума боюсь - Sailun Atrezzo Elite 185/65 R15 88H

 

Я последние разЫ покупал на https://blacktyres.ru/ там можно почитать статьи и отзывы)

 

Блин, выглядит как спамерская сссылка))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Блин, выглядит как спамерская сссылка))) 

То есть, типа, это не так?:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

То есть, типа, это не так?:ninja:

 

Не, они мне не платили, а наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация