Пример HTML-страницы
nicolson

Когда будем переобуваться?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда вы планируете поменять резину?  

396 голосов

  1. 1. интересно узнать, кто и когда

    • уже переобулся
      192
    • на этой неделе переобуюсь
      63
    • когда будет "минус"
      82
    • когда выпадет снег
      41
    • не буду переобуваться ващще =P
      18


5 403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Полковник сказал:

Конструкция до тривиальности стандартная. Обычный ромб.

Тогда понятно.)) Все, как у всех. Можно и без фото. Ромб, конечно, не самая удобная конструкция,  но многократно им пользовался без каких-либо проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Тогда понятно.)) Все, как у всех. Можно и без фото. Ромб, конечно, не самая удобная конструкция,  но многократно им пользовался без каких-либо проблем. 

Ромб то, как раз, одна из самых удобных форм. Удобных с точки зрения минимальности  просвета под  порогом, куда надо вставлять домкрат. Ибо, бывают  не штатные ситуации, когда там пространства почти ноль! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Ромб то, как раз, одна из самых удобных форм. Удобных с точки зрения минимальности  просвета под  порогом, куда надо вставлять домкрат. Ибо, бывают  не штатные ситуации, когда там пространства почти ноль! 

Ну мне как-то подкатной пневматический больше нравится. Другое дело, что ромб получается очень компактным и  возить в машине его удобнее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну мне как-то подкатной пневматический больше нравится. Другое дело, что ромб получается очень компактным и  возить в машине его удобнее всего. 

Ха!  Это домкрат для ленивого и для идеальных условий. Но!  Для нештатных ситуаций он часто не годен! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ха!  Это домкрат для ленивого и для идеальных условий

Естественно! Но у тебя сегодня и были идеальные условия, как я понимаю.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

Естественно! Но у тебя сегодня и были идеальные условия, как я понимаю.)))

У меня идеальные. Но даже в них мне  стало в тесте понятно, что сий  домкрат довольно мощный и надежный.  И сравнивать с хлюпиком от Лагуна-3 его абсолютно не комильфо ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

И сравнивать с хлюпиком от Лагуна-3 его абсолютно не комильфо ! 

Так,  наверное, и вес у машин разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Так,  наверное, и вес у машин разный.

Так наверное я его и не Лагуне тестил???    Не, ей Богу, все обсуждение мне напоминает некое словоблудие. Ибо ни Олег Николаевич, ни ты, не видели и  этот  домкрат  в действии. А я работал и домкратами от Лагуны, от Спаса, от Мегана. И посему, могу и сравнивать и оценивать его некую основательность.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

. Ибо ни Олег Николаевич, ни ты, не видели и  этот  домкрат  в действии.

Боря, я для себя эту тему закрыл, когда ты сказал, что это "ромб". Просто думал, что он какой-то особенной конструкции. Вот и полюбопытствовал. Так что, извини.)

Скрытый текст

Все равно "лучше" домкрата, чем был на жигулевской "классике", никто не придумал.)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Джентельменам верят на слово! 

Я ж тебе верю) Думал, что увижу нечто новое.

1 час назад, Полковник сказал:

Конструкция до тривиальности стандартная. Обычный ромб.

Тогда можно без фото. Ромбы я видел. Всякие разные. И когда говорил, что штатные мне не нравятся, то именно ромб и имел ввиду. И дело не в том от Лагуны ромб или от Колеоса, а именно в конструкции и необходимости крутить крутилку))) Мне удобнее качать качалку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Все равно "лучше" домкрата, чем был на жигулевской "классике", никто не придумал.)))

Скрытый текст

В Жигулях - "классике" в машине были специальные поддомкратники - фактически коробы, в которые вставлялся штырь от домкраты. И эти коробы проходили под днищем машины, имели тенденцию ржаветь и их заливали от души мовилем, а снаружи - затыкали заглушкой. Вначале использовали пластиковые пробки от шампанского, а потом - инициативные прибалты начали выпускать заглушки уже прямоугольной формы и под цвет машины можно было выбрать эту пробку. На мой взгляд это было заблуждение, поскольку с другой стороны грязь в этот поддомкратник залетала свободно.
А дальше самое интересное - пробка мовилем приклеивалась наглухо и в экстренной ситуации, когда нужно было поддомкратить машину - первым делом нужно было отковырять эту чертову заглушку!

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

В Жигулях - "классике" в машине были специальные поддомкратники - фактически коробы,

Я не об этом. Просто 8 из 10 счастливых владельцев "Жигулей", после первого использования домкрата, оставляли на кузове машины глубокие вмятины. Это был результат незнания того, что домкрат при установке необходимо отклонять назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Я не об этом. Просто 8 из 10 счастливых владельцев "Жигулей", после первого использования домкрата, оставляли на кузове машины глубокие вмятины. Это был результат незнания того, что домкрат при установке необходимо отклонять назад.

Скрытый текст

Меня этому учил инструктор. Я учился в автошколе в начале 80-х годов, а моим Учителем по вождению был Жора Комиссаров (в дальнейшем - гражданин Израиля, надеюсь - жив и здоров, а в те времена - человек, подавший заявление на выезд и потому - уваленный и ВНИИРА (или что вроде этого) и вынужденный работать инструктором автошколы и сторожем автостоянки, пока дадут разрешение на выезд). Так Жора нас учил - и как колеса переставлять (на учебной "шестерке") и многому другому. Мы были у него "в обучении" - как Ванька Жуков, но я не обижался и не обижаюсь до сих пор. Школа - прекрасная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VPT сказал:

Ну мне как-то подкатной пневматический больше нравится. Другое дело, что ромб получается очень компактным и  возить в машине его удобнее всего. 

На Рено можно только ромб использовать ;)

19 часов назад, Полковник сказал:

У меня идеальные. Но даже в них мне  стало в тесте понятно, что сий  домкрат довольно мощный и надежный.  И сравнивать с хлюпиком от Лагуна-3 его абсолютно не комильфо ! 

От Лагуны он у тебя тогда сломался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, therapeFt сказал:

На Рено можно только ромб использовать ;)

Но шиномонтаже используют всегда именно подкатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Но шиномонтаже используют всегда именно подкатные.

;)

Скрытый текст

dc480e13675511.56276bf45a8d7.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

;)

 

И? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

И? :hmmm:

:tease:

logo-renault-wyjasnione-znaczenie-leware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

:tease:

Я тогда представляю, какой у него на Ситроене домкрат )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

От Лагуны он у тебя тогда сломался?

Да. Он был довольно хлипким. Однажды машина на нем упала (на асфальте) и повредила порог. Потом он и вовсе сдулся. Имхо, он был полное г. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Я тогда представляю, какой у него на Ситроене домкрат )))

Представь какой домкрат у Вольво))

 

9 минут назад, Полковник сказал:

Да. Он был довольно хлипким. Однажды машина на нем упала (на асфальте) и повредила порог. Потом он и вовсе сдулся. Имхо, он был полное г. 

Да, я помню тот случай((

На Мегане, наверное, такой же?

Ты тогда ещё сказал, что надо колесо снятое обязательно под машину подкладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

На Мегане, наверное, такой же?

Ты тогда ещё сказал, что надо колесо снятое обязательно под машину подкладывать...

Про Меган уже нет твердых воспоминаний. Поэтому ничего вразумительного не скажу.

С тех пор следую этому очень твердо. ВСЕГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, therapeFt сказал:

На Мегане, наверное, такой же?

Я Меган со штатного домкрата понял, домкрат из тонкого металла. Я тогда переобуал обе машины, так GMовский домкрат гораздо крепче.

И да, после того как домкрат уехал и погнулся, пришлось его ровнять и во избежании дальнейших казусов, подкладывал колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sergio сказал:

Я Меган со штатного домкрата понял, домкрат из тонкого металла. Я тогда переобуал обе машины, так GMовский домкрат гораздо крепче.

И да, после того как домкрат уехал и погнулся, пришлось его ровнять и во избежании дальнейших казусов, подкладывал колесо.

К своему стыду не пользовался штатным ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, therapeFt сказал:

К своему стыду не пользовался штатным ни разу...

Это не стыдно. Ты ничего не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

К своему стыду не пользовался штатным ни разу...

Радуйся этому. Но, помни, один раз стоит попробовать, потестить, чтобы не потеряться в дорожных условиях. )))  Тяжело в учении, легко в бою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полковник сказал:

Радуйся этому. Но, помни, один раз стоит попробовать, потестить, чтобы не потеряться в дорожных условиях. )))  Тяжело в учении, легко в бою. 

Да, нужно будет как-нибудь на природе взять, достать домкрат, привести его в рабочее положение  попробовать хотя бы поднять машину. Идея совершенно правильная. Но в последние 10 лет с проколами везло (в том смысле, что их не было). А до этого был один случай (в городе) - отметил саморез в колесе, подкачал и доехал до шиномонтажа. Но штатный домкрат не доставал практически 20 лет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, нужно будет как-нибудь на природе взять, достать домкрат, привести его в рабочее положение  попробовать хотя бы поднять машину. Идея совершенно правильная. Но в последние 10 лет с проколами везло (в том смысле, что их не было). А до этого был один случай (в городе) - отметил саморез в колесе, подкачал и доехал до шиномонтажа. Но штатный домкрат не доставал практически 20 лет! 

Аналогично) 

Саморезы ловил пару раз, но с ними ездил с неделю, колесо не спускало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Аналогично) 

Саморезы ловил пару раз, но с ними ездил с неделю, колесо не спускало...

Да, достоинство бескамерных колес. С камерами любая иголка - и колесо спускало.
И к своему предыдущему сообщению добавлю - нужно будет еще взять и доску, чтобы на нее упереться пяткой домкрата, иначе домкра уйдет в землю. А раньше (в "жигулевскую" эпоху) возил обязательно доску и дюралевую трубу, чтобы сделать рычаг на "балонник" для откручивания колесных болтов (у нас - гаек, но это - непринципиально), момент нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, достоинство бескамерных колес. С камерами любая иголка - и колесо спускало.
И к своему предыдущему сообщению добавлю - нужно будет еще взять и доску, чтобы на нее упереться пяткой домкрата, иначе домкра уйдет в землю. А раньше (в "жигулевскую" эпоху) возил обязательно доску и дюралевую трубу, чтобы сделать рычаг на "балонник" для откручивания колесных болтов (у нас - гаек, но это - непринципиально), момент нужен. 

Да, я застал камерные шины только пассажиром))

У меня телескопический балонник, откручиваю длинным, закручиваю коротким)

 

Кстати, кто на сколько серьёзно относится к смазке ступиц медной смазкой?

Я один раз менял тормозной диск вскоре после шм перед зимой, так колесо за зиму прикипело знатно. С тех пор слежу за этим. Иначе никакой домкрат не поможет)) хрен снимешь колесо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Да, я застал камерные шины только пассажиром))

У меня телескопический балонник, откручиваю длинным, закручиваю коротким)

 

Кстати, кто на сколько серьёзно к смазке ступиц медной смазкой?

Я один раз менял тормозной диск вскоре после шм перед зимой, так колесо за зиму прикипело знатно. С тех пор слежу за этим. Иначе никакой домкрат не поможет)) хрен снимешь колесо

Тогда телескопических балонников не было, поэтому был золотой принцип - закручивать штатным ключом только от руки, а уж откручивать - чем придется - вот я и использовал в качестве усилителя момента дюралевую трубу. Кстати, этот принцип был не только в автомобильных делах, но и всюду, где нужно было осторожно затягивать гайки (болты) как говорится "по кругу" - и в подводных лодках и в вакуумных установках. Меня научили и там и там.
По поводу медной смазки - можно использовать и графитовую (именно я ее и использовал, чтобы не прикипало).
И еще - ранее я всегда после шиномонтажа сам лично проверял, что смогу открутить колесо имеющимся инструментом, особенно болты с секреткой. И просил их сильно не затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и первый снежок

P81026-114412.jpg

В 24.10.2018 в 22:48, therapeFt сказал:

кто на сколько серьёзно относится к смазке ступиц медной смазкой?

Я только болты в графитовую смазку окунаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Я только болты в графитовую смазку окунаю. 

А у тебя литой диск к ступице не прикипает за зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

А у тебя литой диск к ступице не прикипает за зиму?

Сейчас у меня штампы. Но когда литьё было зимним, тоже не прилипало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жарук сказал:

Сейчас у меня штампы. Но когда литьё было зимним, тоже не прилипало.

На Мегане после первой же зимы диски прикипели так, что я снять не смог 2 колеса, пришлось ехать в шиномонтаж, где их сбивали свинцовой кувалдой, долго и кропотливо. Это были новые диски, установленные у дилера при покупке машины. После этого стал смазывать ступицы при замене колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, therapeFt сказал:

А у тебя литой диск к ступице не прикипает за зиму?

Проси чтобы ступицу и сам диск изнутри обрабатывали медной смазкой (а лучше с собой прихвати балончик) и не будет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и алюминькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, holod сказал:

Проси чтобы ступицу и сам диск изнутри обрабатывали медной смазкой (а лучше с собой прихвати балончик) и не будет проблем.

Да так и делаю после того, как зимой начал ставить литьё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Можно и алюминькой.

До сих пор стремлюсь понять, почему отдается приоритет медной смазке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Полковник сказал:

До сих пор стремлюсь понять, почему отдается приоритет медной смазке. 

Я вообще литиевой мазал из баллончика, и ступицы и болты. Ничего не прикипело и не открутилось само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

До сих пор стремлюсь понять, почему отдается приоритет медной смазке. 

Почему то больше видел алюминиевой. Медная как то воспринимается у меня как нетрадиционная. Но похоже, это связано с логистикой и закупкой. 

Хотя изначально у меня появилась очень давно медная в тюбике сильно густая. Потом появилась алюминька в баллончике. 

Оба метода нанесения хороши. Из баллона лучше на большую поверхность наносить, а консистентную более точечно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что переобулся в одном из  шиномонтажей  "Покрышкинъ". У них же оставил резину на сезонное хранение. В общем, все понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Только что переобулся в одном из  шиномонтажей  "Покрышкинъ". У них же оставил резину на сезонное хранение. В общем, все понравилось.

Почем Хранение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Почем Хранение?

Ну у них не самое дешевое - 15 р. в день или 3000р. за 6 месяцев. У меня со скидкой получилось 2700р.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у себя на складе переобувался. Сегодня переобул Любину купешку.   Сам перекинул комплект, ибо на складе и бетонный пол, и гидравлический домкрат, тепло, светло, просторно и не дует )))) 

Мало мало, но наши многочисленные  Реношечки сменяют летние тапочки на зимние ))). А летние тапочки залезают в фирменные чехольчики Рено и встают на свои места на стеллажах. 
Ради этого пришлось сегодня посетить вновь открывшийся дилерский центр Петровского Автоцентра на Выборгском шоссе и для одного из комплектов докупить чехлы. Центр- красивейший. 
А по ходу дела, переобувая свои Реношки, обнаружил нулёвый диск от уже проданной моей Клио Спорт. Как то я про него явно запамятовал. 
Теперь надо продать... задача наверное не тривиальная, ибо диск один, а не четыре (((

AkJ3QzxgG-A.jpg

m3EYhKPmkIc.jpg

tlcVdJeotzI.jpg

VpYg9qFvx-M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

А я у себя на складе переобувался. Сегодня переобул Любину купешку.   Сам перекинул комплект, ибо на складе и бетонный пол, и гидравлический домкрат, тепло, светло, просторно и не дует )))) 

Эх, не у всех есть склад, поэтому мне приходится сдавать колеса в "шинный отель" от ПАЦ. А раньше я хранил комплект колес в одной из моих серверных  под кондиционером на специальном стелаже (колеса были чисто вымыты и намазаны всякими средствами для сохранения резины. Но потом пожарники указали мне, что я неправ, организовав хранение шин в непредназначенном для этого помещении (к счастью - только устно, но я человек - понятливый) и мне пришлось сдавать колеса на хранение в ПАЦ. А как там их хранят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Эх, не у всех есть склад, поэтому мне приходится сдавать колеса в "шинный отель" от ПАЦ. А раньше я хранил комплект колес в одной из моих серверных  под кондиционером на специальном стелаже (колеса были чисто вымыты и намазаны всякими средствами для сохранения резины. Но потом пожарники указали мне, что я неправ, организовав хранение шин в непредназначенном для этого помещении (к счастью - только устно, но я человек - понятливый) и мне пришлось сдавать колеса на хранение в ПАЦ. А как там их хранят?

У вас на паркинге можно самому колеса менять или тоже намекнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

У вас на паркинге можно самому колеса менять или тоже намекнут?

В паркинге "технической площадки", где можно машину поставить, подойти к ней со всех сторон (например, коврики поменять, багажник разобрать и т.п.) - нет. Нет места чтобы можно было бы с домкратом расположиться. Паркинг большой, более 900 машиномест, но поделен на отсеки, пожаробезопасные двери и все места узкие. В принципе можно держать колеса около машины (если есть место) прикрепив цепью к трубе отопления или какому либо закладному элементу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 21:09, Полковник сказал:

для одного из комплектов докупить чехлы

Чехлы красивые. Или это потому что что новые?

Борис, где покупал и за сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

Чехлы красивые. Или это потому что что новые?

Борис, где покупал и за сколько?

В Петровском Автоцентре. Это оригинальные. По цене я не помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 646
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация