Пример HTML-страницы
Влад М

Новичкам - желтый квадрат!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я полностью согласна с тем что всякого рода наклейки это ерунда , я вот вся обклеилась и выехала с заправки только нос высунула а какойто супермен на красный и оторвал мне кусок бампера . Сам в хлам а я отделалась легким испугом , так он очухался и потребовал у меня права. Так что меня можно поздравить с боевым крещением.

Ё-моё, а чем закончилось та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МКАДЕ всегда горит знак какой нужен, сейчас зима, вот они и переключили на 80. Сколько я по МКАДУ ездил и всегда горел ограничитель согласный погоде! Так что не надо зря в этом плане на них наезжать.
Получается из твоего рассказа, что ты зверский нарушитель! Ну никак не пострадавший. Они едёт соблюдая правила, а ты их за это наказываешь! Не очень то хорошо.
По поводу Тазика, а ты не попробовал оттормозиться, получилось, что у обоих тумблер включился, и из принципа не уступаете друг друга. Если у тебя машина не позволяет резко ускориться со 100 км/ч, то притормози. Тем боле что не знаешь что с покрытием!!!!

Ой ли так уж и всегда, в районе развилки МКАД Братеево уже года 1,5 горит 80, а я там бываю раза 2 в неделю.
А тормозить было смерти подобно, т.к. форточка мне давала запас см в 10-20 не больше. Плюс к этому машина которая лезла с мигалкой мне светила в глаза и ее край я не видел. А вот если бы машина дернулась в любую сторону хоть на 10 см то точно кого то зацепил. А врезаться в машину лучше передом, чем боком.
Меня больше удивил вадила с мегалкой, я думал туда берут профессионалов и уж точно он должен был перед перестроением на встречку убедиться свободна моя полоса или нет, а не увидеть, что с обочины отъезжает машина это уже пацан какой то. Я понимаю водителя ТАЗа он в зеркало смотрел и в принципе мог не видеть этого слугу народа. И для него я был просто идиотом который не дает отъехать от обочины.

 

Я полностью согласна с тем что всякого рода наклейки это ерунда , я вот вся обклеилась и выехала с заправки только нос высунула а какойто супермен на красный и оторвал мне кусок бампера . Сам в хлам а я отделалась легким испугом , так он очухался и потребовал у меня права. Так что меня можно поздравить с боевым крещением.

Вот это плохо, придеться доказывать, что он на красный ехал, все же вы выезжали с прилигающей территории и если не доказать, что у него горел красный то вы виноваты. Пишите если будут проблемы, может и поможем чем :D Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно можно и знак повесить, но не только новичкам. У меня знакомому и после пяти лет стажа к машине лучше не подходить. Тут нужно на мастерство, а не на стаж смотреть!

как и в чем будем измерять мастерство? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли так уж и всегда, в районе развилки МКАД Братеево уже года 1,5 горит 80, а я там бываю раза 2 в неделю.
А тормозить было смерти подобно, т.к. форточка мне давала запас см в 10-20 не больше. Плюс к этому машина которая лезла с мигалкой мне светила в глаза и ее край я не видел. А вот если бы машина дернулась в любую сторону хоть на 10 см то точно кого то зацепил. А врезаться в машину лучше передом, чем боком.
Меня больше удивил вадила с мегалкой, я думал туда берут профессионалов и уж точно он должен был перед перестроением на встречку убедиться свободна моя полоса или нет, а не увидеть, что с обочины отъезжает машина это уже пацан какой то. Я понимаю водителя ТАЗа он в зеркало смотрел и в принципе мог не видеть этого слугу народа. И для него я был просто идиотом который не дает отъехать от обочины.

Ну я когда езжу на дачу то ровно пол МКАДА откатываю, обратно с другой стороны МКАД проезжаю и не замечал никаких нареканий.
Водил с мегалкой берут нормальных, только потом эта мигалка им моск прожигает и они чуствуют себя богами дорог! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред всё это имхо. Мне очень понравилось, что без этого квадрата невозможно будет пройти ТО. Так повесят его перед ТО и снимут после...., а может машина вообще на другого человека оформлена и ТО владелец (или наоборот по доверке) с более 2 года стажем проходит.
Мыслей и всяческой энергии у наших вождей очень много, а вот с мозгами и грамотностью формулирования - проблема.

 

Вот, если уж хотят всех новичков обклеить, так сделайте штраф в 1000 руб, тогда каждый остановивший гаец будет "заинтересован", а так получается напугали ежа голой попой.... Шуму много, а толку, толку-то, маловатобудет ))))

 

+1 :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с тем что всякого рода наклейки это ерунда , я вот вся обклеилась и выехала с заправки только нос высунула а какойто супермен на красный и оторвал мне кусок бампера . Сам в хлам а я отделалась легким испугом , так он очухался и потребовал у меня права. Так что меня можно поздравить с боевым крещением.

 

Иннуля, ты чего?
У меня щас инфаркт микарда будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был знак в виде зеленого дубового листа, все водителели со стажем менее 2-х или 3-х лет (не помню точно) ездили и никого это не напрягало, а наоборот любой знак отличия подразумевает дополнительную ответственность, и может отчасти это способствовало тому что на дорогах много и адекватных водителей.
А то читаю посты и кроме улыбки ничего не вызывают все такие белые и пушистые.
У меня один раз ( тфу-тфу-тфу ) было ДТП и въехал в меня молодого тогда и как всегда правого (см. посты выше ) пьяный дятел, и что, я прав а врезультате, ремонт машин и не важно что за его счет. Был-бы не новичек, кстати стаж был более 2-х лет, сам бы его пропустил , а то я по правилам а он нарушает ....
А вы адекватно можно ездить через 0.5 года, когда научишся думать за себя и за других водителей вокруг , а так-же за пешеходов ( кстате ранее так и говорили наставники ) тогда и будешь ассом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водил с мегалкой берут нормальных, только потом эта мигалка им моск прожигает и они чуствуют себя богами дорог! :dumbells:

Да нечего у него там выжигать. Будь он хоть трижды бог на дороги, а если бы зацепились, то еще минимум машин бы 5 собрали в кучу. Да и нам бы наверно не поздоровилось, т.к. я на 100 пер и он не меньше 70 точно. По моему Мазда была 6 хотя особо и не рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был знак в виде зеленого дубового листа

 

Это такая ёлочка под зеркалом?
Так это освежитель воздуха :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супермен был на шкоде , вернее он остался , а шкода плохо себя чувствует. Он нам деньги отдал и дасведос. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш да все нормально я даже рада что так получилось . Бошкой больше крутить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя Кангу пострадала маленько конечно. Но слава богу все целы и все обошлось. Бампер ремонтировать не буду так как там и ремонтировать то особо нечего оторвали нам декоративную накладку да и заглушка противотуманки улетела в неизвесном направлении. Накладку назад поставлю потеплее когда будет. Пострадал еще номер маленько и наша клубная рамка под замену. Ну и обнаружилась при свете дня еще вмятинка на капоте размером с рубль. А у товарища который на красный низко летел оба бампера под замену Заднее крыло в которое мы его подтолкнули Одна фара ну и переднее крыло и может капот. После встречи с нами Он совершил 3 оборота вокруг своей оси потом запрыгнул на бордюр и остановился об железный забор на обочине повисший на бордюре. Вот так вот все и было. Я на пассажирского места наблюдал этот красивый полет. А доказывать что он ехал на красный было бы не сложно Свидетелей было море и остановились сразу машин 5 те кто видел все это. разошлись по ободному согласию без ГАИ Усе уплачено виноватой стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доказывать что он ехал на красный было бы не сложно Свидетелей было море и остановились сразу машин 5 те кто видел все это. разошлись по ободному согласию без ГАИ Усе уплачено виноватой стороной.

 

Остались значит еще сознательные люди, это хорошо...
Но вы, ребят, всеж по-осторожнее...

 

А вообще в ЗР был тест, чел со стажем выехал обклеенный значками всякими, так его только больше пихать да дергать стали...
Я на работе никому из девчонок не советовал ничего клеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы это уже проходили Серега ехал в канге уже с наклейками каждый третий считал своим долгом поучить и на место поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Динамиту на машину У приклеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы это уже проходили Серега ехал в канге уже с наклейками каждый третий считал своим долгом поучить и на место поставить.

Ну и беспредел же у Вас в Москве! У нас такого не замечал, да и сам как то по доброму отношусь к наклейкам типа "У" "70", а на наклейки типа "чайник" или еще чего просто посмеиваясь проезжаю мимо, но все равно настораживает.

 

У меня прошлым летом Женя получила права и месяца 4 каталась со знаком "70" ну и я с ней пассажиром, так какогото хамского отношения замечено не было. В принципе "как всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя Кангу пострадала маленько конечно.

Ну слава Богу, что всё обошлось! Ещё и бабла срубили с чувака! А так ему и надо! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и беспредел же у Вас в Москве!

Это не беспредел. Уроды есть в каждом населенном пункте. Если я где-нибудь в Екатеринбурге, например, попаду в такую ситуацию, то уж точно не стану на весь город вешать ярлык "беспредел в Екатеринбурге". Сам никогда даже в мыслях не попытаюсь помешать машине со знаками "У" и "чайник", скорее наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не беспредел. Уроды есть в каждом населенном пункте.

Дима, у нас процент уродов на душу населения намного больше, чем где бы то ни было :icecream:
И я не знаю каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз... (с) В. Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у нас процент уродов на душу населения намного больше, чем где бы то ни было :icecream:
И я не знаю каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз... (с) В. Цой
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у нас процент уродов на душу населения намного больше, чем где бы то ни было :icecream:
И я не знаю каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз... (с) В. Цой

Тем более нельзя весь город под одну гребенку мерить. У нас и процент неуродов тоже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более нельзя весь город под одну гребенку мерить. У нас и процент неуродов тоже больше.

Ну да, :don-t_mention: .......... Ведь у вас населения явно больше 100%.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я где-нибудь в Екатеринбурге, например, попаду в такую ситуацию, то уж точно не стану на весь город вешать ярлык "беспредел в Екатеринбурге".

Ярлыки никто не вешает. Если это происходит с 1 человеком и неважно в каком городе, может в себе надо искать причину....; а когда слышишь такое от многих знакомых и незнакомых, и видишь, как кто ведет себя на дороге, начинаешь задумываться....

 

Тем более нельзя весь город под одну гребенку мерить. У нас и процент неуродов тоже больше.

Хороших людей всетаки больше, но плохие лучше организованы (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отсутствие желтого квадрата штрафовать не будут! :to_become_senile:

 

Подробно: http://www.zr.ru/news/index/id/162332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львиная доля противников этого знака, просто забыла, что сами когда то были новичками. Я помню. Я ездил со знаком 70 и никто меня на дороге не гнобил, а я себя ущербным не чувствовал. Более того, сейчас знак 70 необязателен, но я отношусь предельно внимательно, корректно и терпеливо к машинам с подобными знаками. Если так будет делать каждый из опытных водителей, то и новички быстрее адаптируются, да более спокойными водителями будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
у меня опыт вождения меньше 2х лет,знак 70 повесил себе месяцев на 5ть максимум,потом посмотрев на дороге,что творится просто снял его.Нет не в том дело,что я очень самоуверен в себе,просто удивляет качество вождения автомобилистов у которых права уже давно,такое ощущение что у многих мозг отключается,я один на дороге...Касательно знака ну если уж вдруг введут его обязательным,то повешу если нет то нет.Скажу одно,что многии новички лучше водят и ориентируются по аварийным ситуациям,чем корефеи руля на тазах и тому прочему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот еще свежая ссылочка по данной теме, плюс о новшестве ОСАГО:
http://www.zr.ru/news/index/id/162568

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отсутствие желтого квадрата штрафовать не будут! :to_become_senile:

 

Подробно: http://www.zr.ru/news/index/id/162332

штрафовать не будут, но норма внесена в пункт 8 раздела ПДД об основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации, а поэтому вполне возможно, что без этого знака техосмотр будет не пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулем (извините)2 месяца я конечно понимаю что опыта-0 ,но стараюсь ездить аккуратно соблюдая правила. но все прелести буквы У на своей шкуре ощутила , обязательно кто-нибудь обдудит или подрежет, а про маршрутки вообще молчу и каждый считает своим долгом уму-разуму поучить. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знак в этом виноват, а грубость, процветающая на дорогах! Впрочем, не только на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулем (извините)2 месяца я конечно понимаю что опыта-0 ,но стараюсь ездить аккуратно соблюдая правила. но все прелести буквы У на своей шкуре ощутила , обязательно кто-нибудь обдудит или подрежет, а про маршрутки вообще молчу и каждый считает своим долгом уму-разуму поучить. :dumbells:

 

На самом деле если ты снимешь его не чего не измениться. Ты просто еще ездишь по правилам, как накатаешь тысяч 5 км, начнешь уже ездить по дорогам. Уже интуитивно будешь знать, где правила какие правила действуют. Поймешь, что перестроение в 0,5 метрах от твоей машины, это вполне нормальная дистанция.Ты же уже убедилась, что верхняя секция светофора для некоторых водителей имеет ряд оттенков от практически не красного, на который еще можно ехать если очень хочется, до очень красного на который не дай бог ехать кому то другому.
А когда дудят, высунь руку из окна и помахай человеку, мол и тебе привет :D
А вот про маршрутки могу сказать, что это отдельный вид транспорта и я их стараюсь обычно пропускать. Т.к. у них свое ПДД и там есть только одна строка "Народ очень спешит" на работу или домой это зависит от того в какую сторону они едут. Если едет даже без народа, то народ его заждался на остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд - дело полезное. У меня в машине лежит съемный знак "шпилька". жена когда садится за руль САМА вешает. Результат : ее видят, обгоняют с запасом, не моргают и не сигналят (чтоб не испугать). Она довольна и коллективу на дорогах проще. А гонщики... Все ими были... я лично успокоился когда под капотом стало 120лс. Люди с мощными движками не гоняются (если чел торопится то видно), а гонять с гонщиком "синие писалки" на рычащей десятке стало не интересно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверно все в разные ситуации попадают. Я, когда начинала ездить, часто через переезд каталась. И знак 70 мне только мешал в этой как минимум получасовой очереди. Все считали своим долгом со встречки влезть без очереди именно передо мной. (Типа не успеет тронуться вовремя - влезу). В результате я знак быстренько сняла и научилась держать дистанцию 10-15 см. (ес-но при медленном движении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу этого жёлтого квадрата у всех совершенно разные мнения.
По моему-это бессмыслеца! По крайней мере, сколько раз обращала внимание на то, что многие, не все, конечно, со стажем вождения менее 2 лет ездят аккуратнее и без аварий, в отличае от тех, у кого по 10-15 лет стажа, но они к примеру ездят только летом! Их на дороге сразу ощущаешь....
Мне вот вовсе не хочется вешать этот знак, хотя по документам права я получила 1,5 года назад,-значит вроде как должна, но отношение к а/м... и умение водить более 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 744
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация