Пример HTML-страницы
Той

Азовское море!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

894 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В следующую пятницу планирую ехать в Крым. Из Крыма, из Керчи думаю попасть в Краснодарский край. Может кто посоветует, где остановиться на три-четыре дня. Желательно недоезжая Анапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу планирую ехать в Крым. Из Крыма, из Керчи думаю попасть в Краснодарский край. Может кто посоветует, где остановиться на три-четыре дня. Желательно недоезжая Анапы.

Так ты на Азове хочешь остановиться или на Чёрном??? Вопрос не глупый, так как и то и то на Тамани в наличии..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты на Азове хочешь остановиться или на Чёрном??? Вопрос не глупый, так как и то и то на Тамани в наличии..))))

Точно пока не знаю, поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно пока не знаю, поэтому и спрашиваю.

Думаю, что на Тамани тебе будет комфортно..)) Если решишь на Азов, то рекомендую Кучугуры (сами в сентябре туда едем), будет интересно, скину тебе ссылку достойного жилья по приемлемой цене...)) До Анапы 80 км. хорошей дороги..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу планирую ехать в Крым. Из Крыма, из Керчи думаю попасть в Краснодарский край. Может кто посоветует, где остановиться на три-четыре дня. Желательно недоезжая Анапы.

А я бы рекомендовала ст. Голубицкую. Вы как раз едете из Керчи, а от паромной переправы это 55 км, после переправы поворачивать на Темрюк. Море в Голубицкой чудесное, рядом грязевой вулкан Тиздар. Мы там были в 2010 году- замечательное место, уверена, вам понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу планирую ехать в Крым. Из Крыма, из Керчи думаю попасть в Краснодарский край. Может кто посоветует, где остановиться на три-четыре дня. Желательно недоезжая Анапы.

Какие предпочтения?
Тихое место?
Тусовка?
Интересные места?
....
Изёздил там всё вдоль и поперёк, в завимости от предпочтений могу что-то посоветовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Той, расскажи про тихое местечко... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы там были в 2010 году

А мы - в 2011. Отличный пляж там, красивый закат. Мало народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тихое местечко со всеми удобствами, и питаться в кафешках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тихое местечко со всеми удобствами, и питаться в кафешках.

Ну тогда тебе в Кучугуры..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и питаться в кафешках

Я предпочитаю собственную кухню. Отправляешься на рынок, покупаешь местных помидоров, местное подсолнечное масло... Такой аромат, такой вкус! Что еще нужно в жару? Удивляюсь людям, которые в 30 градусов хотят есть шашлык. А фрукты? Зачем нужен общепит, непонятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Голубицкой жили позапрошлым летом, и ни в одно кафе не рискнули зайти, т.к. выглядели они непрезентабельно, и оттуда неслась такая музыка, которая... ну вобщем не способствует пищеварению. У нас была "квартирка" с кухней: утром мы делали яичницу, на обед жена варила куриный супчик и делала салаты из местных овощей. А я "заваривал" сангрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тихое местечко со всеми удобствами, и питаться в кафешках.

тогда любое место от Пересыпи до Ильича. Возможно Тамань. В Тамани и Пересыпь лучше с кафешками, где вкусно готовят. Кучугуры у местных почему-то считаются притоном, но я лично этого сказать не могу.
НЕ рекомендую Витязево( шумно) Баговещенскую, (неубедительно) и ни в коем случае не Волну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тихое местечко со всеми удобствами, и питаться в кафешках.

Прям мои мысли прочел=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартую как обычно в августе в Голубицкую.
Начинаю мониторить трассу.
Кто уже ездил в этом сезоне, как ситуация?
Вроде Ростовская объездная едет нормально, напрягает только Тарасовское. Нашел объезд, крюк 50 км по грунтовке, буду и другие пути изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с 23.07 уйду в отпуск, на следующей неделе упакую вещички и в ст. Голубицкую, ну или где нибудь поблизости. Планирую через Воронеж, друзей навестить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с 23.07 уйду в отпуск, на следующей неделе упакую вещички и в ст. Голубицкую, ну или где нибудь поблизости. Планирую через Воронеж, друзей навестить нужно.

Удачи в пути и хорошего отдыха..))) Голубицкая... Но мы всё же в Кучугуры..)))) :don-t_mention: Потом сравним впечатления..))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо получится таки вырваться на Кубань в начале сентября....
Ненадолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Темрюке, могу подсказать, узнать, если что конкретное интересует. А так конечно я бы останавливался либо в Сенной или Тамань это залив Черного моря. Азовское море либо на Тиздаре в За Родину, Кучугуры это слишком тихо, Голубицкая шумновато, народу много да и море грязнее, потому как Кубань рядом вытекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо получится таки вырваться на Кубань в начале сентября....
Ненадолго...

Даст Бог, свидемся..)) :drinks: Мы там будем с 4-го по 14-ое минимум..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Тиздаре в За Родину

За Родину это база отдыха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это поселок За Родина там где вулкана Тиздар, сразу за пос. Пересыпь.
Кстати никто не знает черный Эспейс 90 регион гос. номер .6...., сейчас здесь катается по району.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Темрюке, ....

Лучший в мире рынок - в Темрюке. Я закрываю глаза и прямо вижу, как оставив машину за рынком, я иду в Коньячный дом, беру литровик Российского, затем - в мясные ряды, беру молочноного порося, затем захожу за специями, овощами и фруками, детям мороженое - кореновскую бурёнку, халвы в развес, к чаю..... возвращаюсь на точку, готовлю мангал,..... ну и так далее.... ЭХ!!! Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший в мире рынок - в Темрюке. Я закрываю глаза и прямо вижу, как оставив машину за рынком, я иду в Коньячный дом, беру литровик Российского, затем - в мясные ряды, беру молочноного порося, затем захожу за специями, овощами и фруками, детям мороженое - кореновскую бурёнку, халвы в развес, к чаю..... возвращаюсь на точку, готовлю мангал,..... ну и так далее.... ЭХ!!!

Как красиво написал!!!))) Теперь неприменно заедем..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду в надежде попробовать виноград с лозы.
Интересно, он в начале сентября уже спелый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду в надежде попробовать виноград с лозы.
Интересно, он в начале сентября уже спелый?

Конечно спелый, уборка на полях начинается числа с 20 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший в мире рынок - в Темрюке. Я закрываю глаза и прямо вижу, как оставив машину за рынком, я иду в Коньячный дом,

Лучше брать в магазине при заводе это в 15 км от рынка в сторону Краснодара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший в мире рынок - в Темрюке. Я закрываю глаза и прямо вижу, как оставив машину за рынком, я иду в Коньячный дом, беру литровик Российского, затем - в мясные ряды, беру молочноного порося, затем захожу за специями, овощами и фруками, детям мороженое - кореновскую бурёнку, халвы в развес, к чаю..... возвращаюсь на точку, готовлю мангал,..... ну и так далее.... ЭХ!!!

Да ты поэт!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать в магазине при заводе это в 15 км от рынка в сторону Краснодара.

Это местечко я отлично знаю :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно спелый, уборка на полях начинается числа с 20 августа.

Порадовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.13 выехали на Азов. Ночевка в Воронеже и 28 вечером должны быть на месте. Сначала в Кучугуры, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Темрюке, могу подсказать, узнать, если что конкретное интересует. А так конечно я бы останавливался либо в Сенной или Тамань это залив Черного моря. Азовское море либо на Тиздаре в За Родину, Кучугуры это слишком тихо, Голубицкая шумновато, народу много да и море грязнее, потому как Кубань рядом вытекает.

Вот в заливе и не стоит останавливаться, одни водоросли будут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартую как обычно в августе в Голубицкую.
Начинаю мониторить трассу.
Кто уже ездил в этом сезоне, как ситуация?
Вроде Ростовская объездная едет нормально, напрягает только Тарасовское. Нашел объезд, крюк 50 км по грунтовке, буду и другие пути изучать.

И туда и обратно выезжал в ночь, трасс нормальная, тарасовский проходил 60-70 км/ч, дорога занимала 17 часов в спокойном темпе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем третий день в За Родину. Спокойное местечко, чудный пляж, пока все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать в магазине при заводе это в 15 км от рынка в сторону Краснодара.

 

Да да!. В прошлом годе там закупался!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода там радует.
И её прогноз тоже :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о поездке. Где отдыхали: ст. За родину. Место для спокойного отдыха. Жилье помог подобрать Дмитрий (выше есть ссылка на его сайт) причем первый вариант (гостиница Барин в Пересыпи) не подошел и он в течении 10 мин. предложил гостиницу Семейная сказка в За Родину, с хорошей скидкой. С погодой повезло, все дни солнечные. Развлечения в Голубицкой или других местах, рядом лишь вулкан грязевой Тиздар. Затаривались на рынке в Пересыпи. Питание либо в столовой при гостинице, либо в частном кафе с домашней кухней, неподалеку. Дорога туда с ночевкой в Воронеже. Много времени потратили из-за того, что поехали через Краснодар. Обратно выехали в ночь, через Славянск на Кубани и Тимашевск. Стояли в Тарасовском немного, и то из-за аварии. Около 17 часов и дома. Воспоминания только положительные. Удачного всем отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я живу в Темрюке, могу подсказать, узнать, если что конкретное интересует. ...
Очень интересует отдых на море в первой декаде октября. Как обычно в Ваших краях в это время? В смысле покупаться-позагорать. Да и в целом - каков курортный отдых в это время года?
4 года на море не был. А отпуск только в начале октября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует отдых на море в первой декаде октября. Как обычно в Ваших краях в это время? В смысле покупаться-позагорать. Да и в целом - каков курортный отдых в это время года?
4 года на море не был. А отпуск только в начале октября...

Лёш, будем на Тамани всю первую половину сентября.. Узнаю лично у местных и сразу отпишу..))) Если заинтересует, то явки и пароли все скину..))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, будем на Тамани всю первую половину сентября.. Узнаю лично у местных и сразу отпишу..))) Если заинтересует, то явки и пароли все скину..))) :victory:

Спасибо, Андрей! Если с морями не сложится по погоде или другим форс-мажорам, то буду колесить в радиусе 500-700 км от Ярославля. Буду благодарен также за наводки на интересные места в тех краях. Включая вологодскую область! :) Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Если с морями не сложится по погоде или другим форс-мажорам, то буду колесить в радиусе 500-700 км от Ярославля. Буду благодарен также за наводки на интересные места в тех краях. Включая вологодскую область! :)

Обязательно подумаем над этим вопросом..))) Подключу нашего Серёгу-Трубакура, да ещё здесь людей поспрошаю..)) А про Вологодские земли мы вот в этой теме много накидали.. Вологодчина Но попробую сделать выборку по местам интересным на день-два посещения..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле покупаться-позагорать. Да и в целом - каков курортный отдых в это время года?

Уже холодно и могут быть дожди. Это уже не сезон. В октябре только Абхазия ещё более-менее теплое местечко остается, ну в крайнем случае Сочи-Адлер, но в связи с этой стройкой, там как-то не особо уютно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует отдых на море в первой декаде октября. Как обычно в Ваших краях в это время? В смысле покупаться-позагорать. Да и в целом - каков курортный отдых в это время года?
4 года на море не был. А отпуск только в начале октября...

Год на год не приходится, но то что утро и вечер прохладные это точно, а днем до 26 -28 тепла может поднимается, а были года и не более 15-18. лично по мне то я как раз и люблю этот сезон, уже и не жарко и в море еще можно окунуться, но не купаться. И места на пляже куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже холодно и могут быть дожди. Это уже не сезон. В октябре только Абхазия ещё более-менее теплое местечко остается, ну в крайнем случае Сочи-Адлер, но в связи с этой стройкой, там как-то не особо уютно сейчас.

 

А я в прошлом годе, конец октября, побывал в Ейске и прокатили меня до парома на украину который. Был не долго 4 дня всего, но впечатлений масса.
Вылетал из Архангельска, было минус и снега уже много. Москва без снега,но холодновато. Вечером Ростов встретил ярким и теплым Солнышком!. Искупаться по полной не удалось, но не большой заплывчик я осилил. И даже загореть успел в то время. Вечером конечно фиг уже искупаешься, так ноги помочить!
Как то вот так!. Но все равно тепло, по нашим меркам!!!.

 

big_ecca110ddc913b485620130813060746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты во-первых северянин и вам морозы не страшны=) и видимо с погодой крупно повезло. Для меня если морская вода ниже +25, то я в неё не войду просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает на нашем Форуме... Читаешь технические вопросы по авто, случайно жмакаешь не туда, начинаешь читать, зачитываешься до конца и...
Это случилось со мной в пятницу и вот уже сегодня я планирую поездку на автомобиле с семьей на Азовское море, в Кучугуры. Собираемся быть там с 3-го сентября.
На сайте Дмитрия выбрали номер в минигостинице, вчера внес предоплату и теперь начинаю потихоньку планировать сборы и подготовку к поездке. На такое расстояние собираемся выезжать в первый раз. В экипаже я, супруга и двое сыновей (4,5 старшему и почти 2 года младшему). В связи с этим буду благодарен за любые советы, которые помогут нам отлично добраться и провести там половину сентября, а может быть и чуть больше. Как я читал выше, несколько человек с семьями планируют быть в этих краях в то же время. Буду очень рад встречам с одноклубниками. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты во-первых северянин и вам морозы не страшны=) и видимо с погодой крупно повезло. Для меня если морская вода ниже +25, то я в неё не войду просто.

 

Не люблю морозы!. Бр!. А купаться люблю!. С погодой реально повезло. Что то там даже зацвело по второму или третьему кругу!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю морозы!. Бр!. А купаться люблю!. С погодой реально повезло. Что то там даже зацвело по второму или третьему кругу!.

Александр, завидую Вам. Я в морозы люблю купаться. В зимнее время рядом с Белокаменной это сложновато - надо ехать километров за 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает на нашем Форуме... Читаешь технические вопросы по авто, случайно жмакаешь не туда, начинаешь читать, зачитываешься до конца и...
Это случилось со мной в пятницу и вот уже сегодня я планирую поездку на автомобиле с семьей на Азовское море, в Кучугуры. Собираемся быть там с 3-го сентября.
На сайте Дмитрия выбрали номер в минигостинице, вчера внес предоплату и теперь начинаю потихоньку планировать сборы и подготовку к поездке. На такое расстояние собираемся выезжать в первый раз. В экипаже я, супруга и двое сыновей (4,5 старшему и почти 2 года младшему). В связи с этим буду благодарен за любые советы, которые помогут нам отлично добраться и провести там половину сентября, а может быть и чуть больше. Как я читал выше, несколько человек с семьями планируют быть в этих краях в то же время. Буду очень рад встречам с одноклубниками. :renaultflag:

Ну здорово, Дима!!! Мы приезжаем 4-го к вечеру ближе, но не поздно..))) Будем, как минимум до 14-го..)) Вы где останавливаетесь??? "Звезда Кемерика"??? Мы по Ленина будем.. Точный дом не помню.. В этой теме я неоднократно ссылку на наш гостевой дом скидывал..)) Так что увидимся..))) Напридумывал уже много куда, так что буду рад вместе покататься..)) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, завидую Вам. Я в морозы люблю купаться. В зимнее время рядом с Белокаменной это сложновато - надо ехать километров за 100.

 

Милости просим к нам, на крещенские!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация