Пример HTML-страницы
Той

Азовское море!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

894 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, срочно нужен совет по Азовскому морю(т.е. отдых там).
Через пару-тройку часов выезжаю с семьей на машине, так и не определился куда именно!
Если кто там уже отдыхает, либо собирается на днях, большая просьба помочь Словом! :drinks:
На форуме не всегда удается находиться, ватсапп или вибер: +7-926-142-23-66. Буду премного благодарен и признателен! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, срочно нужен совет по Азовскому морю(т.е. отдых там).

http://azov-more.ru/ Человека с того сайта зовут Дмитрий, его телефон 8-918-1-444-710. Если не знаешь куда, а уже выезжаешь,то однозначно обращайся к нему, не пожалеешь, он подберёт достойный вариант. Его услуги бесплатны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная у нас компания собралась, съехались гости из:
Москва, Питер, Астрахань, Екатеринбург, Горноалтайск, Ханты-Мансийск и..... Анадырь :swoon:
Завтра домой.....

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы стартуем 10 августа в Голубицкую.
Если конечно ничего не изменится, так как на работе просто аврал уже 5-й месяц.
Про форумы забыл в принципе, поспать то удается урывками. Нужен отдых.
Но начал штудировать темы потихоньку. За год много изменений по трассе, особенно радует объезд Тарасовского.
Из затыков осталось Лосево. Буду искать объездную, вроде есть.
Тимашевск как обычно объедем, чтобы не стоять на переезде.
Заселяться будем в тот же дом, как и всегда. Хозяева уже как родные. Мы и на даче у них последние пару лет гульбарии устраиваем, и подарки возим и получаем тоже.
Всегда бронируем на следующий год заранее, за год фактически. В этом году хотел знакомых к ним на июль разместить, так занято все.
Эх, скорей бы уже.
Не знаю как пойдет дорога в этом году, но люди пишут что добираются быстрее чем в прошлом. Тем не менее пока планируем с ночевкой в Каменск-Шахтинском. А там как повезет.
Едем двумя машинами, хотя все и на одной бы уместились. Но тогда пришлось бы подругу жены иногда за руль пускать, а я морально не готов к такому стрессу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите какой разброс цен, на двоих, троих проживание и питание. Что по чём?
Где потише, поспокойней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите какой разброс цен, на двоих, троих проживание и питание. Что по чём?
Где потише, поспокойней?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать требования.
Жильё можно найти от 100 р. с человека до 7000 тыс на номер в день.
Скажу так: номера можно найти под любые требования. В буквальном смысле. А питание там в общем недорогое. И добротное. На троих средняя цена чека в хорошей кафешке на троих будет ... 1000 за обед. Я закладывал в бюджет на 4-х 3000 тыс в сутки. Всегда выходит гораздо меньше. Но я готовлю сам, ибо отказать себе в удовольствии покулинарить на качественных продуктах не в силах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как пойдет дорога в этом году, но люди пишут что добираются быстрее чем в прошлом. Тем не менее пока планируем с ночевкой в Каменск-Шахтинском. А там как повезет.
Едем двумя машинами, хотя все и на одной бы уместились. Но тогда пришлось бы подругу жены иногда за руль пускать, а я морально не готов к такому стрессу :)

Всё будет ОК.
Я сегодня вернулся. По дороге ТУдА пробок нет. Ветки ТУДА и ОБРАТНО разделены по всей трассе, кроме участка вокруг Лосева. Вчера небольшой трафик джем был именно там в направлении на Москву. При помощи Коляна объехал это по кукурузному полю без потерь.
По дороге ТУДА рекомендую гостиницу Роза Ветров, находится сразу за Богучаром. 3тыс. за ночь 4-х местный номер со всеми нормальго качества удобствами. Принимают карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Подскажите по поездке на азов, хотя бы ключевые моменты.
Впервые хочу туда отправится на машине в сторону голубицкая-пересыпь-кучугуры.
Выезжать буду из москвы.
Понимаю:
1. Что нужно выезжать на М4 и вперед.:)

 

Не понимаю:
1. Во сколько выезжать и сколько будет по времени дорога, в ходе распросов примерно 20 часов.
2. Когда приеду в назначеные места куда идти кого спрашивать (в ходе расспросов выявил - сам разберешся)
3. Хватит ли 60 тыс. на 3-х на 10-12 дней без дороги? По запросам: поспать, отдохнуть с удобствами в номере, покушать, близость к морю 100-200 метров, пару раз в аквапарк. без постоянных дискотек, пьяного дебоша и тп., подальше от гипервеселых компашек.
4. Что взять собой в дорогу (едут 2 взр и ребенок)?
5. Основные ключевые моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые хочу туда отправится на машине в сторону голубицкая-пересыпь-кучугуры

Вот Отчет Андрея Мирона о Кучугарах.
1. Во сколько выезжать и сколько будет по времени дорога, в ходе распросов примерно 20 часов.

Это почти 1,5тыс.км. Предполагаю, что одна ночевка потребуется...
По крайней мере нашей семье проходить более 1000км в день проблематично.
2. Когда приеду в назначеные места куда идти кого спрашивать (в ходе расспросов выявил - сам разберешся)

Когда едите впервые лучше забронировать заранее.
3. Хватит ли 60 тыс. на 3-х на 10-12 дней без дороги?

Вполне должно хватить.
4. Что взять собой в дорогу (едут 2 взр и ребенок)?

Сложный вопрос. Каждый подстраивается под интересы и нужды конкретной семьи.
Ребенку сколько лет? Если маленький, то нужно придумать ему развлечения, он не всю дорогу будет спать.

 

5. Основные ключевые моменты.

Для меня это документы, деньги/карты и запаска в машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет ОК.
Я сегодня вернулся. По дороге ТУдА пробок нет. Ветки ТУДА и ОБРАТНО разделены по всей трассе, кроме участка вокруг Лосева. Вчера небольшой трафик джем был именно там в направлении на Москву. При помощи Коляна объехал это по кукурузному полю без потерь.
По дороге ТУДА рекомендую гостиницу Роза Ветров, находится сразу за Богучаром. 3тыс. за ночь 4-х местный номер со всеми нормальго качества удобствами. Принимают карты.

И это радует!
А ночевать предпочитаю в Байк отеле. Брутальненько, волчьи шкуры на стенах, паркинг под камерами.

Подскажите пожалуйста. Подскажите по поездке на азов, хотя бы ключевые моменты.
Впервые хочу туда отправится на машине в сторону голубицкая-пересыпь-кучугуры.
Выезжать буду из москвы.
Понимаю:
1. Что нужно выезжать на М4 и вперед.:)

 

Не понимаю:
1. Во сколько выезжать и сколько будет по времени дорога, в ходе распросов примерно 20 часов.
2. Когда приеду в назначеные места куда идти кого спрашивать (в ходе расспросов выявил - сам разберешся)
3. Хватит ли 60 тыс. на 3-х на 10-12 дней без дороги? По запросам: поспать, отдохнуть с удобствами в номере, покушать, близость к морю 100-200 метров, пару раз в аквапарк. без постоянных дискотек, пьяного дебоша и тп., подальше от гипервеселых компашек.
4. Что взять собой в дорогу (едут 2 взр и ребенок)?
5. Основные ключевые моменты.


Отвечу и я, ибо опыт уже многолетний :)

 

1. Выезжаю в воскресенье в 6-7 утра. Почему именно в воскресенье, а не в субботу. Да потому что в субботу из-за дачников можно потерять не один час. В воскресенье же от МКАДа до Воронежа можно и за 5 часов доехать.
По времени как повезет. Мы едем с ночевкой, потому что пробки случаются, и порой глухие. Раньше Тарасовский, 3 килорметра проезжали за 6-7 часов :(
Теперь там объездная. Но еще есть Лосево.

 

2. Если первый раз, то лучше обратиться к специалисту. Сайт Дмитрия азов-море.ру уже тут рекомендовали. И я рекомендую обратиться заранее именно к нему. Сервис на уровне, проблемы решаются очень быстро. Мало ли дом или хозяева не устроят, или соседи шумные. Мы через него первый год и устраивались. И без нареканий. До сих пор селимся в том же доме, что и в первый раз, а хозяева как родные стали.

 

3. Вполне. Даже если брать приличное жилье за 2-2,5 тысячи в день, то если не шиковать, можно вполне уложиться.

 

4. Мой дежурный набор это навигатор в виде телефона на Андроиде, видеорегистратор и носимая рация Си-Би диапазона Алан 42.
Далее что-то перекусить, чтобы не терять время в придорожных заведениях. Моя печет в дорогу сосиски в тесте, 20 штук, нам хватает.
Далее водичка. Беру с собой упаковку воды, 24 бутылки по 0,33 литра. В дороге много пьем :)
Ну и влажные салфетки, туалетную бумагу и прочие предметы гигиены.

 

5. Не спешить и не гнать. Следить за знаками и разметкой. Много ловят за обгон в неположенном месте. Много камер.
Когда чувствуется усталость лучше тормознуть и размяться, не изводить себя до состояния зомби.
Минимальная аптечка. От головной боли, тошноты, расстройства желудка. Остальное можно купить на месте. раньше было хуже. Я в первый год разорвал в море ахилово сухожилие. Кстати и тут Дмитрий помог, прислал такси, отвезли в больницу. Но я никогда не забуду как потом топал с распухшей до колена ногой в аптеку за троксевазином и эластичным бинтом пешком 4 километра в полдень по жаре. 2 часа шел. Обратно благо на маршрутке. А сейчас на километр пути 4 аптеки :)

Изменено пользователем Медветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на фотки этого участка берега, - и вопрос - там постоянная волна идёт? Штиль присутствует? Может течения какие, рядом же пролив?

 

И ещё - там змеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на фотки этого участка берега, - и вопрос - там постоянная волна идёт? Штиль присутствует? Может течения какие, рядом же пролив?

 

И ещё - там змеи есть?


Штиль присутствует. Вообще за время отдыха (обычно 12-14 дней) море меняется часто. То штиль да гладь, то легкие волны, то штормит прилично, и волны шикарные просто.
Но если сильно штормит Азовское, мы просто едем на Черное, потому что если на Азовском шторм, то на Черном штиль.
Обычно ездим на косу Тузлу. Там просто офигенно. Только медуз много, но я ими люблю кидаться :)
Но боюсь на Тузлу в этом году в последний раз поедем, осенью начнут Крымский мост строить и красота будет убита безвозвратно :(

 

Ну а змеи. Говорят есть, но я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил в Ейск с Карелии г.Костомукша на шевроле авео (по приезду сдал в СТК Петрозаводска и доплатив купил рено сценик 3), 2920 км. в одну сторону, доехал за 45 часов, спал когда уставал на заднем сидении часа по 2-3, раньше брали гостиницу, но последнее время отказались. До этого 4 раза были на черноморье- Лазаревская и Адлер. Ейск нам очень понравился, главное найти жилье лучше заранее, так как бум строительства толко там начинается и ощущается нехватка люксовых номеров, мы снимали коттедж за 3500р. через улицу до моря пляжа Каменка, набережную почти до конца уже протянули, много кафе и мест где можно поесть и вечером погулять, все светится и музыка играет, даже живая, рядом Казачий курень под старину очень красиво, вообще зона отдыха хорошая, до центра днем на маршрутке 5 минут и поесть можно и на рынке свежие овощи и фрукты, цены нас приятно удивили- помидоры розовые сочные и вкусные по 55-60 рублей, свежая кукуруза 20 рублей- 20 минут сварил и съел. Пляж даже мне взрослому понравился, ну идти по мелкоте 100 метров, зато зона купания широкая и никто никому не мешает. Следующий год хотим в Кучугуры съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра выехать В Кучугуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра выехать В Кучугуры.

Счастливый Серега!. Удачного отдыха!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра выехать В Кучугуры.

чего тянуть?
Давай сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра выехать В Кучугуры.

Если что, звони!
Удачного отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не забудьте рассказать и поделится впечатлениями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, звони!
Удачного отдыха!!!

Можно я тоже позвоню? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже позвоню? :)

Тогда телефон через личку.
Звоните :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра выехать В Кучугуры.

Сергей , удачного позитивного отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поеду сегодня, вечерком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то перед Ростовом стою в пробке, довольно таки жестокой. Так и не определились куда едем в сторону Анапы или Голубицкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Воронеже!!! :)

Я все проспала=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду по р268 в сторону анапы, вокруг подсолнухи и кукуруза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновался в Голубицкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновался в Голубицкой :)

Хороший выбор..)) Мы тоже хотели туда в этом году, в "Простор".. Но не срослось... Передавай привет Азову!!!! Обязательно съездий в Сенное на завод Фанагории!!!! Ну и на Тузлу, с осени там уже начнётся строительство, а пока ещё всё первозданно..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусители.... читаю вас и впервые в жизни зависть просыпается..... хочу на МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно съездий в Сенное на завод Фанагории!!!!

Раскрывающийся текст
В станице Ахтанизовская, рядом со Сбербанком есть секретный магазин местного винзавода. Там продают очень вкусное вино. Но Тссс... Никому ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то перед Ростовом стою в пробке, довольно таки жестокой. Так и не определились куда едем в сторону Анапы или Голубицкой. :)

Мимо этой пробки мы проезжали уже вечером. Никуда она не делась. Кто не выдерживал-пытался прорваться к морю полями. Хорошо,что мы ехали в обратную сторону, наблюдали эту картину по встречке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азов передает вам привет! Приехали домой рано утром,но мыслями еще там! Кучугуры-классное,спокойное место.

Изменено пользователем *KASPER*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор..)) Мы тоже хотели туда в этом году, в "Простор".. Но не срослось... Передавай привет Азову!!!! Обязательно съездий в Сенное на завод Фанагории!!!! Ну и на Тузлу, с осени там уже начнётся строительство, а пока ещё всё первозданно..))) :to_become_senile:

Передам!:)
Вход в море не сильно порадовал - для малышей не подходит когда волна.
Но пляж чистый - ни одного бычка неувидел.
Не знаю поеду куда или нет - лень матушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо этой пробки мы проезжали уже вечером. Никуда она не делась. Кто не выдерживал-пытался прорваться к морю полями. Хорошо,что мы ехали в обратную сторону, наблюдали эту картину по встречке

Похоже нам повезло стояли около часа. Сосед сегодня 3 простоял.
Но зато мы ехали уж очень долго от Ростова. Надо было наверное через Краснодар.
Вот эти вот камазы с зерном меня просто выбесили. 50 км/ч едут, за ними хвосты километровые и возможности обогнать 10-три процентные. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передам!:)
Вход в море не сильно порадовал - для малышей не подходит когда волна.
Но пляж чистый - ни одного бычка неувидел.
Не знаю поеду куда или нет - лень матушка :)

Море успокоится скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передам!:)
Вход в море не сильно порадовал - для малышей не подходит когда волна.
Но пляж чистый - ни одного бычка неувидел.
Не знаю поеду куда или нет - лень матушка :)

В Кучугурах для детей отдельный пляж есть. Мои плескались не смотря на волны. Наоборот с волнами даже веселей. И заход в воду хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кучугурах для детей отдельный пляж есть. Мои плескались не смотря на волны. Наоборот с волнами даже веселей. И заход в воду хороший

То что веселей - согласен.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато мы ехали уж очень долго от Ростова. Надо было наверное через Краснодар.
Вот эти вот камазы с зерном меня просто выбесили. 50 км/ч едут, за ними хвосты километровые и возможности обогнать 10-три процентные.

Мы ехали через Славянск-на-Кубани, Тимашевск,станицу Брюхвецкая,Каневская,Ленинградская и после Кисляковской выходили на м-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с ниссан-нот клубом, 26го июля, на косе тузла собираемся на мини встречу. Правда всего три экипажа наверно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обязательно на Тузлу в этом году скатаюсь.
Возможно последний раз эту красоту удастся увидеть. Жалко, так там хорошо и спокойно.
Выдвинусь 10 августа с утречка.
В августе зерновозов уже меньше будет, зато сахарную свеклу будут возить, тоже песня, особенно когда такая свеколка вдруг из кузова грузовика вылетает. Стараюсь к ним близко не жаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ехали через Славянск-на-Кубани, Тимашевск,станицу Брюхвецкая,Каневская,Ленинградская и после Кисляковской выходили на м-4

Катюш, мы в прошлом году и туда и обратно ехали именно по это маршруту!!! Не через Кущёвскую, а именно через Кисляковскую..))) :victory:

 

А мы с ниссан-нот клубом, 26го июля, на косе тузла собираемся на мини встречу. Правда всего три экипажа наверно будет

Хорошо вам потусить, пока стройки нет!!!!))) :party: Надеюсь, что там прошлогодний колотый ракушечник раскатали уже, а то мы в прошлом сентябре там резину немного порезали на этиз ракушках..)))

 

В августе зерновозов уже меньше будет, зато сахарную свеклу будут возить, тоже песня, особенно когда такая свеколка вдруг из кузова грузовика вылетает. Стараюсь к ним близко не жаться.

Друзья мои, в сентябре там нет никого..))) И температура моря равна, а иногда и выше, чем воздуха..)))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент побывал в Анапе, Темрюке, Сенном.
Сегодня были в голубицком зоопарке, там есть контактный загончик, где детвора может брать и гладить козленка, морск. свинрок и кроликов.:)
В Сенном побывал на пляжу для малышей самое оно, прада вода покалась солёнее и дно сеобразное. Так же видел винзавод, но не знаю где там дегустационный зал - просто зашёл в магазин фирменный и приобрёл чёрного лекаря, чачу и коньяк. Чачу пил в первые - очень понравилась.
Темрюк посетил по поводу ремонта авто, но случайно заприметил музей военной техники, находится прям на дороге. Город неплохой со множеством магазинчиков и развитой инфраструктурой. Был там в магазине запчастей, где масло продают и фасованное и в розлив прям из 200-от литровых бочек.
В Анапе был в детском лагере жемчужина россии, экспромтом заглянул на пляж - чёрное море конечно хорошее, но водорослей очень много.
Отведал желтых арбузов, дынь, вкусных помидоров и конечно же кукуруза - моя любимая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, в сентябре там нет никого..))) И температура моря равна, а иногда и выше, чем воздуха..)))) rolleyes.gif

В сентябре уже дите в школу идет. У нас строго август по этому.
Аббат Букмон,
Хорошо что с машиной вопрос решился, теперь можно ездить спокойно!
В Темрюке военная горка шикарная, долго по этому музею гуляем обычно. Детям вообще раздолье! И на паравоз залезть можно, и в самолеты, и на торпедах посидеть.
Детей еще можно и даже нужно свозить в сафари парк в Геленджике. Самим можно метнуться на дольмены на Пшаду, там еще рынок меда есть, каждый год там затариваемся. Не первый большой с двумя заездами, там много всякой хрени под видом меда продают, а тот что почти перед Пшадой, маленький рыночек. А на пути назад набить пузо в отличном заведении Узбекской кухни под названием Халяль в поселке Возрождение. Каждый год туда покушать заезжаю. Хозяйка добрая, сама выходит к клиентам, еда вкусная, лепешки душистые, плов вкусный до безобразия, жареные пельмешки вообще сказка.
Ну и за шампанским в Абрау-Дюрсо сам Бог велел :)
Правда детей туда не пущают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Ну и за шампанским в Абрау-Дюрсо сам Бог велел :)
Правда детей туда не пущают.

Детей не пускают на экскурсию,а в фирменном магазине спокойно можно затариться(что собственно мы и сделали,уехав из Абрау с двумя ящиками обалденного шампанского и игристого). А еще там можно искупаться в горном озере,если погода позволяет(или хотя бы ножки помочить в жару). Не забудьте купальники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там как раз именно экскурсия самое интересное. Даже мне, не пьющему, понравилось. Правда дегустация входила в стоимость, и супруге пришлось продегустировать и мою порцию, а я довольствовался печеньками.
Но мы ездили без детей.
А искупаться так и не удалось, забыли купальники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там как раз именно экскурсия самое интересное. Даже мне, не пьющему, понравилось. Правда дегустация входила в стоимость, и супруге пришлось продегустировать и мою порцию, а я довольствовался печеньками.
Но мы ездили без детей.
А искупаться так и не удалось, забыли купальники.

А сейчас на экскурсию,если не ошибаюсь, с трех летнего возраста можно(правда без дегустации :renaultflag: ). А насчет купальников... Вот и мы забыли купальники,поэтому ныряли прямо в сарафанах,а мужчины-в шортах(главное всё из карманов вытащить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас на экскурсию,если не ошибаюсь, с трех летнего возраста можно(правда без дегустации :renaultflag: ). А насчет купальников... Вот и мы забыли купальники,поэтому ныряли прямо в сарафанах,а мужчины-в шортах(главное всё из карманов вытащить)

 

А я по взрослому нырял :don-t_mention: , в труселях семейных :blum3:.

 

b39b69b4b8e6.jpg

 

e9092275afcc.jpg

 

8f711441fbd2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то перед Ростовом стою в пробке, довольно таки жестокой. Так и не определились куда едем в сторону Анапы или Голубицкой. :)

Тоже около часа простоял 20 ,потом налево в какую то отворотку и полями до Новочеркаска и вышли в Аксае .

 

Уже дома,Кучугуры ничё,нормально отдохнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что,и я отпишусь.
8.08 в 15-00 выезд из Тамани,в 23-00 в Батайске. Трафик по станицам в сторону моря просто потрясающий,обогнать практически не было возможностей. В Тимашевске сразу поехал через город и на Кореновск. От Тимашевска до Кореновска трафика вообще никого. Ремонт после Кореновска не задержал. за пару км до поворота на Батайск встали в пробку. Потеряли полчаса. Потом ушли на Батайск,но пробка вроде не большая дальше была- асфальт клали.
Выезд из Батайска в 7 утра. до Павловска добрались нормально,но потом...от Павловска до поворота на берёзки ехали больше часа. Дальше я ушёл в объезд и дальше было всё в общем-то прекрасно. Прибытие в Тверь в 1-00 10.08.
Общий путь 1700 км,28 часов с учётом 5 остановок по 15-20 минут. Ехал +10,не наглел.
В пробке под Ростовом на обочине стояло около 10 РСЗО,направлялись на север,с утра на юг проехало около 40 тентованных КАМАЗов.
Также около поворота на Гуково была встречена машина ОБСЕ с сопровождением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, собираюсь 16.08 выезжать из Москвы в Тамань, подскажите где можно остановиться на ночлег перед Ростовом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация