Пример HTML-страницы
Serrina

Выбор машины (мои размышления или муки)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Завтра меганчик на котором я езжу отправляется во Францию вместе со своим хозяином, аж на целых два месяца. Мне сегодня были торжественно вручены ключи от Opel Corsa, который остается ждать своего хозяина и создавать мне проблемы. Собственно говоря с самой машиной проблем нет, ей всего 5 месяцев (именно по случаю ее появления мегаша и достался мне), но большого опыта вождения у меня нет, а в Питере я вообще, на машине, была три раза и то не заезжала за Дунайский проспект. И, так как новую машину страшновато вести в далекое путешествие, то пришла пора твердо принимать решение о покупке новой машины. Вопрос о том, какую я хочу не стоит - конечно, меган (только новый, как-то страшновато подержанную покупать). Но, во-первых, он для меня, на данный момент, дороговат. А, во-вторых, не ставить же такую машину под окном? Гаража у меня нет, да и стоянки поблизости тоже. В общем, решила я остановиться для начала на том, что попроще, т.е. на Логане. Я на нем и так часто катаюсь в качестве пассажира такси, потому как одна фирма закупила именно Логан. В принципе, мне внутри данной машины очень даже удобно, кроме того оттачивать водительские навыки на более дешевой машине спокойнее, чем, например, на том же Символе. Но, на этом спокойствие заканчивается. Меня и так напугало, что в одном из такси ремень безопасности был привинчен, вот только не поняла к чему. Наверное, для того, чтобы пассажиру ехать было веселее. Главные достоинства этой машины – на нее деньги проще накопить и можно около дома оставлять, а не на стоянке. Ее я бы смогла уже зимой купить. А потом можно и на Меган собирать со спокойным сердцем. В общем, выбор это страшная сила. Даже не знаю, что делать, что решать?
Кстати, я поняла, что в нашем городе Рено на зиму в спячку впадают. За исключением Логанов, я за всю зиму три-четыре машины видела. А сейчас за пол часа прогулки штук пять – семь попадаются, причем самых разных мастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные достоинства этой машины – на нее деньги проще накопить и можно около дома оставлять, а не на стоянке. Ее я бы смогла уже зимой купить. А потом можно и на Меган собирать со спокойным сердцем. В общем, выбор это страшная сила. Даже не знаю, что делать, что решать?
Кстати, я поняла, что в нашем городе Рено на зиму в спячку впадают. За исключением Логанов, я за всю зиму три-четыре машины видела. А сейчас за пол часа прогулки штук пять – семь попадаются, причем самых разных мастей.

Есть Большое НО!!!!!!!
это машины разных классов!!!!
Тебе шум важен? А комфортная подвеска?
Сформируй главные параметры будущей машинки, легче будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо ничего страшного в б\у машине нет, особенно разумно это в случае с Рено, они очень сильно в цене теряют.
трясти надо обязательно, но имхо оно того стоит.
смотреть можно например тут:
http://www.renault.spb.ru/?p=used_cars
ну или просто на авто.ру
хотя там трясти в 3 раза активнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал для начала взять....... Матиз! стоит недорого, маленькие габариты, очень удобная машинка. Научиться ездить, и позже продать, с ликвидностью на рынке также, проблем нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на ежемесячных встречах Питерских реноводов (простите что лезу не в свой огород) можно было бы и пообсуждать и посмотреть почти весь модельный ряд Рено, может даже и потестдрайвить...

 

зы Кажется встреча завтра...
зыы Блин даты перепутал...

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан вполне достойная машина...если престиж, скорости, тишина в салоне...не очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на ежемесячных встречах Питерских реноводов (простите что лезу не в свой огород) можно было бы и пообсуждать и посмотреть почти весь модельный ряд Рено, может даже и потестдрайвить...

Я очень хотела попасть на встречу, но с работы никак было не уйти. Обидно до слез 33a9daff4ae7fd43aca54cd56bfb44c1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Большое НО!!!!!!!
это машины разных классов!!!!
Тебе шум важен? А комфортная подвеска?
Сформируй главные параметры будущей машинки, легче будет ;)

А вот подвеска меня на Логане полностью устраивает. Я и не ожидала, но когда он по нашим колдобинам с легкостью проехал, даже зауважала. 1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif Дороги у нас ужасные, а Логану хоть бы что. С шумом конечно хуже, но пережить можно. Особенно если воспринимать данную машину, как временное явление. Меня больше безопасность беспокоит. А тут у логана все бедновато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан вполне достойная машина...если престиж, скорости, тишина в салоне...не очень важны.

Он мне нужен как временное явление, чтобы ни от кого не зависеть. А скорости пока еще рано развивать. Вот когда освоюсь... Глядишь и нормальную машину куплю b27692a6ed83b3dc6bf81cfb24a7be76.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал для начала взять....... Матиз! стоит недорого, маленькие габариты, очень удобная машинка. Научиться ездить, и позже продать, с ликвидностью на рынке также, проблем нет. :)

А я в маленьких машинках себя неуютно чувствую. Особенно, когда фуры мимо проносятся 72b6d5dc11128006adbba21aaf305b75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо ничего страшного в б\у машине нет, особенно разумно это в случае с Рено, они очень сильно в цене теряют.
трясти надо обязательно, но имхо оно того стоит.
смотреть можно например тут:
http://www.renault.spb.ru/?p=used_cars
ну или просто на авто.ру
хотя там трясти в 3 раза активнее :)

Да, я просто боюсь, что с моими познаниями в машинах, если что-то сломается, то у нас в городе нормальных сервисов нет, а до Питера еще добраться нужно. Конечно и новая сломаться может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я поняла, что в нашем городе Рено на зиму в спячку впадают. За исключением Логанов, я за всю зиму три-четыре машины видела. А сейчас за пол часа прогулки штук пять – семь попадаются, причем самых разных мастей.

Как это в спячку у меня жена на символе ездит каждый день на работу и с работы :don-t_mention:
А дороги у нас действительно жесть.
Но все-таки присмотритесь к мегану и подвеска не хуже уж точно чем у логана да и внутри покомфортней будет, а в остальном каско поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я просто боюсь, что с моими познаниями в машинах, если что-то сломается, то у нас в городе нормальных сервисов нет, а до Питера еще добраться нужно. Конечно и новая сломаться может...

Заповедь (почти Христова, на Руси): " Не верь, НЕ бойся, Не проси"!!!!!!!!!!!!
что сломается - то сломается на любой машинке (Кому суждено быть повешенным - тот не утонет)
конечно Б/У если не уверена в себе!!!!!!!!!
бить старую легче!!!!!!!!!!
бить новую - оч. жалко!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в спячку у меня жена на символе ездит каждый день на работу и с работы :don-t_mention:
А дороги у нас действительно жесть.
Но все-таки присмотритесь к мегану и подвеска не хуже уж точно чем у логана да и внутри покомфортней будет, а в остальном каско поможет

Да, самая ровная дорога ведет к кладбищу aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif А вот я и видела за зиму пару Символов, Меган и Клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самая ровная дорога ведет к кладбищу aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif А вот я и видела за зиму пару Символов, Меган и Клио.

Надо брать Scenik!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В крайнем случае Лагуну..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заповедь (почти Христова, на Руси): " Не верь, НЕ бойся, Не проси"!!!!!!!!!!!!
что сломается - то сломается на любой машинке (Кому суждено быть повешенным - тот не утонет)
конечно Б/У если не уверена в себе!!!!!!!!!
бить старую легче!!!!!!!!!!
бить новую - оч. жалко!!!!

Любую бить жалко, особенно с собой любимым внутри 8ee0c73ac067edc52d50f1a59ec279ac.gif Но наверное, действительно стоит присмотреться к подержанным, у них цена хоть радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать Scenik!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В крайнем случае Лагуну..................

На Сене я уже поездила, классная машинка. А вот Лагуну, только на картинках видела :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую бить жалко, особенно с собой любимым внутри 8ee0c73ac067edc52d50f1a59ec279ac.gif Но наверное, действительно стоит присмотреться к подержанным, у них цена хоть радует.

Умница!!!!!!!!!!!!
по цене нового Символа, который потеряет 30-40 % цены за три года, берешь себе Меганчика в полном фарше, через год, Два раза об осину его ударивши, продашь минус 10% от цены!!!!!!!
но:
ты получишь опыт, и м.б. удовольствие!!!!!!!!!!!
А вот потом, на тест драйве ты это все сравнишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница!!!!!!!!!!!!
по цене нового Символа, который потеряет 30-40 % цены за три года, берешь себе Меганчика в полном фарше, через год, Два раза об осину его ударивши, продашь минус 10% от цены!!!!!!!
но:
ты получишь опыт, и м.б. удовольствие!!!!!!!!!!!
А вот потом, на тест драйве ты это все сравнишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все, деньги я уже копить начала, теперь пойду искать осину 870426009831acaa3e1d0946106a5a4d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, деньги я уже копить начала, теперь пойду искать осину 870426009831acaa3e1d0946106a5a4d.gif

А что,у вас не растут?
Ну, можно по-русски, об березу :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан - вполне хороший промежуточный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что,у вас не растут?
Ну, можно по-русски, об березу :mml:

В парке есть, но кто же мне там кататься разрешит? 9f2f695dd02087d0c468b17aa4451174.gif А березу жалко, одна из них нашу квартиру от солнца защищает. К дубам что ли присмотреться? 67c2e803ae1c5cab2df462c91427cbc3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан - вполне хороший промежуточный вариант.

Спасибо 61c2c952e0aca8a7de8703f7e972e3be.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парке есть, но кто же мне там кататься разрешит? 9f2f695dd02087d0c468b17aa4451174.gif А березу жалко, одна из них нашу квартиру от солнца защищает. К дубам что ли присмотреться? 67c2e803ae1c5cab2df462c91427cbc3.gif

Дубиной по французу?
это слишком...............
Кленов нет?
Липа мягкая еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубиной по французу?
это слишком...............
Кленов нет?
Липа мягкая еще....

Клены есть, но такие, что даже не поцарапают, а вот липы сколько угодно a5641b74a0be24f370666365ec1e0d55.gif Машинку жалко 40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клены есть, но такие, что даже не поцарапают, а вот липы сколько угодно a5641b74a0be24f370666365ec1e0d55.gif Машинку жалко 40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

не плакай :console:
я писАл два раза ударенную, а не ежечасно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего вы все Логан не даёте купить человеку. Вариант надежный, практичный, проверенный ею самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего вы все Логан не даёте купить человеку. Вариант надежный, практичный, проверенный ею самой.

КУпить - не вопрос!
Вопрос продать.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУпить - не вопрос!
Вопрос продать.....................

 

У Логана хорошая репутация, машин довольно много, поэтому разброс цен небольшой, так что с продажей тоже проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я просто боюсь, что с моими познаниями в машинах, если что-то сломается, то у нас в городе нормальных сервисов нет, а до Питера еще добраться нужно. Конечно и новая сломаться может...

 

Не придется далеко ехать. Петровский Автоцентр уже практически открыл центр на Московском шоссе 15. Так что в город тебе точно вьезжать не придется. Не так уж далеко это от Гатчины.
Логан- отличный выбор. Лучше всяких Матизов, в десяток раз. Пусть обладатели Матизов на меня сколько угодно обижаются. Но... Логан мноооого лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУпить - не вопрос!
Вопрос продать.....................

На счет продажи. Если взять и посмотреть в интеренете, то можно увидеть, что логан, например 2006 года, стоит примерно 260 000 руб. Это ниже его цены примерно на 80 000 руб. Меган 2006 года стоит 390 000 руб и это меньше первоначальной, на 130 000 руб.
Это в принципе не удивительно, более дорогая машина всегда в цене теряет больше.
Теперь о покупательском спросе. Продать более дорогую машину сложнее или на ней надо потерять больше. Хотя тут судить очень тяжело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придется далеко ехать. Петровский Автоцентр уже практически открыл центр на Московском шоссе 15. Так что в город тебе точно вьезжать не придется. Не так уж далеко это от Гатчины.
Логан- отличный выбор. Лучше всяких Матизов, в десяток раз. Пусть обладатели Матизов на меня сколько угодно обижаются. Но... Логан мноооого лучше.

Спасибо!d71084747457601641fb825c8cb57760.gif
Да уж поскорее бы открыли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже клуб опять разошелся во мнениях:
1. новый Логан
2. Б/У Меган
мое мнение меган, ибо комфору больше, меньше потеряешь при продаже ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плакай :console:
я писАл два раза ударенную, а не ежечасно!!!!!

Все равно жалко! Холишь ее, лелеешь, а потом раз... и об липу175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif Понасажали их тутe0299bf48514155e4b636bc7febcfcc2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже клуб опять разошелся во мнениях:
1. новый Логан
2. Б/У Меган
мое мнение меган, ибо комфору больше, меньше потеряешь при продаже ИМХО

И по цене не сверх гигантская разница c2548a9b39bdabed0d16802556b8e406.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взять новый Логан, и все дела. Меган б\у конечно - комфорт, и т.д., цена такая-же. Всё так. Но новая машина есть новая. Это кроме всех прочих ещё и психологическая разница.
А учиться ездить с установкой: "возьму б\у, в случае ударов не так жалко". По моему не правильно. Нужно сразу себе задать: "буду учиться, буду внимательно ездить, и никаких повреждений". Ну я так начинал. И оправдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придется далеко ехать. Петровский Автоцентр уже практически открыл центр на Московском шоссе 15. Так что в город тебе точно вьезжать не придется. Не так уж далеко это от Гатчины.
Логан- отличный выбор. Лучше всяких Матизов, в десяток раз. Пусть обладатели Матизов на меня сколько угодно обижаются. Но... Логан мноооого лучше.

 

Логан лучше, вернее для техники понятие "лучше-хуже, хорошо-плохо" не очень применимо, но действительно Логан выигривает по многи показателям. Никто не спорит. Но, Полковник, это другие классы автомобилей :) , и находятся в разных ценовых категориях. Логан- 300.000 рублей, Матиз - 200.000р.
Изначально не был определен бюджет. А мое мнение, что лучше ездить на новом автомобиле, пусть немного классом ниже, чем на б/у и особенно приминительно к первому авто.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без опыта ремонта или опыта оценки предстоящего бюджета на ремонт б/у машины , брать машину надо только новой.
С опытом и эксплуатацией разных машин, можно присмотреться и к б/у.
Комфорт состоит не только в отсутствии шума в салоне, а и в заботах о ремонте, денежных трат на з/части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по цене не сверх гигантская разница c2548a9b39bdabed0d16802556b8e406.gif

имею некмй опыт по данному вопросу со своими Друзьями!!!!!!!!!!!
Serrina, немного вопросов,
сколько годовой пробег?
город/трасса?
сколько загород( направление, без дороги, до дачи или куда-нибудь....)?
Бюджет?
Условия кредита (новый / Б/У)
Страхоавка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взять новый Логан, и все дела. Меган б\у конечно - комфорт, и т.д., цена такая-же. Всё так. Но новая машина есть новая. Это кроме всех прочих ещё и психологическая разница.
А учиться ездить с установкой: "возьму б\у, в случае ударов не так жалко". По моему не правильно. Нужно сразу себе задать: "буду учиться, буду внимательно ездить, и никаких повреждений". Ну я так начинал. И оправдалось.

Да уж, на новой однозначно будешь ездить осторожнее :D А вот биться мне ни на какой не хочется. Ладно машина, так ведь себя еще как жалко! Потом может страх на всю жизнь остаться, тогда и в танке некомфортно будет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан лучше, вернее для техники понятие "лучше-хуже, хорошо-плохо" не очень применимо, но действительно Логан выигривает по многи показателям. Никто не спорит. Но, Полковник, это другие классы автомобилей :) , и находятся в разных ценовых категориях. Логан- 300.000 рублей, Матиз - 200.000р.
Изначально не был определен бюджет. А мое мнение, что лучше ездить на новом автомобиле, пусть немного классом ниже, чем на б/у и особенно приминительно к первому авто.... :D

А я всегда, сначала выбираю, что хочу, а потом уже бюджет составляю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без опыта ремонта или опыта оценки предстоящего бюджета на ремонт б/у машины , брать машину надо только новой.
С опытом и эксплуатацией разных машин, можно присмотреться и к б/у.
Комфорт состоит не только в отсутствии шума в салоне, а и в заботах о ремонте, денежных трат на з/части.

Вот именно поэтому я и боюсь б/ушных машин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею некмй опыт по данному вопросу со своими Друзьями!!!!!!!!!!!
Serrina, немного вопросов,
сколько годовой пробег?
город/трасса?
сколько загород( направление, без дороги, до дачи или куда-нибудь....)?
Бюджет?
Условия кредита (новый / Б/У)
Страхоавка?

Хочу: насчет пробега, то чем меньше, тем лучше. Бюджет 400 - 500 тыс. руб. (будут где-то к осени :) ) Направления: и трасса и раздолбанные дачные дороги. Никакого кредита, не люблю я их. А куда же без КАСКО начинающему водителю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот биться мне ни на какой не хочется. Ладно машина, так ведь себя еще как жалко!

Да я не серьёзные ДТП имел ввиду, а мелочь - царапины, притёртости, вмятинки от парковки. :friends:

 

P.S. А в танке и внутри не комфортно: там столько железа и не захочешь, а приложишься, до синяков и шишек. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу: насчет пробега, то чем меньше, тем лучше. Бюджет 400 - 500 тыс. руб. (будут где-то к осени :) ) Направления: и трасса и раздолбанные дачные дороги. Никакого кредита, не люблю я их. А куда же без КАСКО начинающему водителю!

Лично я на таких раскладах купил СЕБЕ Scenik 2005гв :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не серьёзные ДТП имел ввиду, а мелочь - царапины, притёртости, вмятинки от парковки. :friends:

 

P.S. А в танке и внутри не комфортно: там столько железа и не захочешь, а приложишься, до синяков и шишек. :mosking:


Да, даже такие мелочи могут давить на психику. Вместе со мной девушка в автошколе училась, она когда вождение проходила, то случайно задела стоящую машину. Небольшая царапина, а она теперь за руль боится садиться. И не из-за порчи имущества, а по принципу: сегодня мелочь, завтра серьезное ДТП.
А мне внутри танка понравилось, главное не оставаться там надолго. 1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я на таких раскладах купил СЕБЕ Scenik 2005гв :lol:

А я сегодня посмотрела на сайте дилера, так там за 455 т.р. можно Меган купить 2008 г. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела на сайте дилера, так там за 455 т.р. можно Меган купить 2008 г. :mml:

и о чем ты думаешь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о чем ты думаешь?!!

О преодолении психологического барьера :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даже такие мелочи могут давить на психику. Вместе со мной девушка в автошколе училась, она когда вождение проходила, то случайно задела стоящую машину. Небольшая царапина, а она теперь за руль боится садиться. И не из-за порчи имущества, а по принципу: сегодня мелочь, завтра серьезное ДТП.

По поводу царапины. Неплохо поездить по площадке (без других машин). Поставить вешки и поездить произвольно: змейки, круги и прочее. Почувствовать машину: габариты, органы управления, как себя машинка ведёт при различных манёврах. Почувствуешь, поймёшь машину - пропадёт страх.
Особенно хорошо для заднего хода. А то в автошколе инструктор заставляет задом в гараж заезжать и ругается на ошибки. Как задом в гараж заезжать, если машины не чувствуешь? До страха и слёз девушки доходят. Я в таком случае говорю: плюнь на гараж, забудь об этом, выкинь из головы. И едем на площадку. И произвольно ездим задним ходом. Без вешек, без всего. Потом вешки ставим и крутим змейки, круги, да что угодно. Появляется чувство машины. Пол часа езды обычно хватает. Главное - что-бы пропал страх. И заезд в гараж, даже и с ошибкой - делается ерундой (при следующем заезде - ошибка правится).
Это я для примера. А боязнь серьёзного ДТП как лечить? Наверно разговором, "чувством машины" конечно. Покупкой машины со всеми мыслимыми степенями защиты (подушки, ремни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 816
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация