Пример HTML-страницы
LeStaT

Питер-2009, Ответный визит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пушкин и Павловск в один день - это много! мы потеряем наших гостей! К тому же в головах будет полная каша - похожи они по крайней мере парками. Если хочется разбавить регулярный парк диким, то можно посмотреть Александровский парк.

 

Не надо в Пушкине парка. Дворец и лицей. Этого выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в Пушкине парка.

Почему? красивые места, хорошие виды, известные памятники - Чесменская колонна, девушка с разбитым кувшином, китайская беседка. Я бы не стала отметать. К тому же не купив билет в парк, нельзя попасть во дворец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушкин, Павловск, Петродворец, Кронштадт, это все неотделимо от Питера. Но какое отношение к Питеру имеют Мандроги, Лахденпохья, Валаам? Какая нафиг расслабуха. Ее все прекрасно получат в Питере и в перечисленых его золотых и ближайших пригородах.
Чтобы определяться с проживанием, надо знать состав экипажей. Если честно, я пока его не видел. Мониторить все форумы у меня если честно, не хватает времени. А здесь составы не озвучивались точно.

 

Предвидя выше сказанное я и предложил попросить помощь Гостей!
А ведь за 45 сознательных прожитых лет , когда я что-то стал понимать и запоминать --- все в Питере и его окрестностях так и не объял. Даже коренные Питерцы , которым уже далеко за...... не все про нашу красоту знают.
А все , что рядом с Питером находится - это все наше(как Выборг,Старая и Новая Ладога,Тихвин и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже коренные Питерцы , которым уже далеко за...... не все про нашу красоту знают.
А все , что рядом с Питером находится - это все наше(как Выборг,Старая и Новая Ладога,Тихвин и т.д.).

 

ВСе так. Только приоритеты важно грамотно расставлять.
Выборг,Старая и Новая Ладога,Тихвин - одни дороги туда и обратно, вычеркнут море ценных часов. И зачем? Оно стоит того в ситуации лимита по времени? Особенно когда есть ближе и много интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю определяться уже поконкретнее с культурной программой.Давайте вносить реальные изменения, если они есть.

 


День первый
9.00 Завтрак в гостинице
Примерно с 10.30 утра - обзорная экскурсия по Питеру

 


День второй
9.00 Завтрак в гостинице
Примерно с 10.30 утра - пешая прогулка по городу/Исакий,Спас на крови,Петропавловка,Аврора..../

 

Зачем дублировать обзорную и пешеходную? С учетом дальней дороги предпочтительней размять ноги, чем менять машину на автобус :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю определяться уже поконкретнее с культурной программой.Давайте вносить реальные изменения, если они есть.

 

Хы, всё в списке - как и мое мнение, высказанное выше :) За исключением Кронштадта, но раз выезд на шашлыки - можно и в те края.

 


зы. К нам в июне приезжают в гости лагуноводы с РБ. Примерный график на 3 дня мы уже прикидывали, можете глянуть у нас :)

 

 

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....1636&page=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, подскажите, пожалуйста, как у вас по деньгам на:

 

1. Поесть на двоих в заведениях быстрой кухни (типа "КартошкиУ, на которую давали тут ссылку или любой другой подобный фастфуд)

 

2. Поесть в ресторанчике вечером (без шика - салат, первое, второе) на двоих. Без выпивки.

 

3. Цены на музеи (например, кунст-камера).

 

У вас, случайно, нигде в окрестностях Питера аквапарка нет? :rolleyes:

 

Что-то вы меня напугали очередями и толпами в музеях... Боюсь, что мы так никуда не попадем (и жалеть об этом не будем, не думайте :icecream: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, подскажите, пожалуйста, как у вас по деньгам на:

 

 

У вас, случайно, нигде в окрестностях Питера аквапарка нет? :rolleyes:

 

Есть.Два.
www.vseakvaparki.info/index.php?name=News&op=article&sid=27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.Два.
www.vseakvaparki.info/index.php?name=News&op=article&sid=27

 


Ну фсё :mosking: один день для нас уже распланирован: утром пешая прогулка по городу или окрестностям, после обеда в аквапарк :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, подскажите, пожалуйста, как у вас по деньгам на:

 

1. Поесть на двоих в заведениях быстрой кухни (типа "КартошкиУ, на которую давали тут ссылку или любой другой подобный фастфуд)

700-1000 руб

 

2. Поесть в ресторанчике вечером (без шика - салат, первое, второе) на двоих. Без выпивки.
около 2000 руб

 

3. Цены на музеи (например, кунст-камера).
были год назад-вход около 100 руб

 

Это очень примерные цены. Я думаю меня в течение дня еще подкорректируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фсё :mosking: один день для нас уже распланирован: утром пешая прогулка по городу или окрестностям, после обеда в аквапарк :dance3:

 

После обеда, если будний день. Ибо в выходные там аншлаг. Лучше к открытию, с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon::swoon::swoon:

 


Не падай в обморок, пожалуйста :)
Ну любители мы по аквапаркам покиснуть после дороги/лыж/прогулок :to_become_senile:

 

Думаю, что на 3-4 день начнется переизбыток культурных ценностеей и самое оно будет покувыркаться на горках :)

 


Лёка, Марк, спасибо!

Изменено пользователем -Tigra-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были год назад-вход около 100 руб

Сейчас это цена небольшого музея или вход в парк. Колонада Исакия, Пушкин и т.п. - ~250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это цена небольшого музея или вход в парк. Колонада Исакия, Пушкин и т.п. - ~250 руб.

 

Следует еще учесть , что гости из СНГ. Могут и больше попросить. Надо что бы билеты наши покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинула бюджет.

 

Стоимость экскурсий смотрела на сайте, который в комментариях указан. Там цены 2008 года, как я поняла + прибавила 20% на "иностранных туристов", где не указана сразу цена для чужеземцев.

 

Буду очень благодарна, если кто-то посмотрит и скажет ОК/неОК.

 

Файл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что вы иностранные туристы - знаем мы и вы - "тёте кассиру" этого не нужно сообщать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то что вы иностранные туристы - знаем мы и вы - "тёте кассиру" этого не нужно сообщать :)

 


А на входе?

 

Если это билет за 200 рублей - то врядли кто-то будет проверять. А если экскурсия на Валаах за 4 420 руб?

 

Кстати, паспорт все время с собой должен быть?

 

Москва тоже приезжает? Или только Киев-Донецк?

Изменено пользователем -Tigra-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на входе?

 

Если это билет за 200 рублей - то врядли кто-то будет проверять. А если экскурсия на Валаах за 4 420 руб?

 

Кстати, паспорт все время с собой должен быть?

 

Москва тоже приезжает? Или только Киев-Донецк?

 

Тёма правильно написал. Не надо акцентировать внимание на гражданство и все. говорите Вы по русски чай. Так что проблем не будет. Языки ваши паспорта. ИМХО.
Паспорт, ну прям и не знаю что сказать. Я его всегда ношу с собой. Хоть и живу в Питере. Но по большому счету он не нужен.
Москва, Москва решает пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Москва решает пока что.

Планирую. Все упирается пока только в материальный вопрос... У нас ведь еще Дивногорье не за горами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую. Все упирается пока только в материальный вопрос... У нас ведь еще Дивногорье не за горами...

Не только в материальный... Еще вопрос по поводу даты.
Большинство приехать может только в выходные. А это либо 27-28 июня, либо 4-5 июля. Так как гости приезжают только 28, то первый вариант отпадает. А не уедут ли они уже до 4-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете еще что за конгресс у вас будет в начале июля, о котором мне по телефону квартирное агентство сказало? В какие точно даты он будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете еще что за конгресс у вас будет в начале июля
:don-t_mention: В Питере постоянно кто-нибудь собирается по каким-либо вопросам... Тем более в Белые Ночи... Надо было точно название запомнить.
Кто его теперь знает, что они имели в виду: V Международную конференцию «ЭКОГИДРОМЕТ-2009», Симпозиум по анализу вибрации структур с колебаниями, XVII Санкт-Петербургский международный кинофестиваль «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» или что-нибудь еще... :mosking:

 

Самое серьезное (масштабное) мероприятие, из тех про которые я слышал и то, чего действительно надо остерегаться - это Петербургский международный экономический форум 2009. Но он с 4 по 6 июня :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: В Питере постоянно кто-нибудь собирается по каким-либо вопросам... Тем более в Белые Ночи... Надо было точно название запомнить.
Кто его теперь знает, что они имели в виду: V Международную конференцию «ЭКОГИДРОМЕТ-2009», Симпозиум по анализу вибрации структур с колебаниями, XVII Санкт-Петербургский международный кинофестиваль «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» или что-нибудь еще... :mosking:

 

Самое серьезное (масштабное) мероприятие, из тех про которые я слышал и то, чего действительно надо остерегаться - это Петербургский международный экономический форум 2009. Но он с 4 по 6 июня :victory:

 

XIII Международный Научный Конгресс "НАУКА. ИНФОРМАЦИЯ. СОЗНАНИЕ."
Санкт-Петербургский Государственный Научно-Исследовательский Институт Физической Культуры
Санкт-Петербургский Государственный Университет Информационных Технологий, Механики и Оптики
Международный Союз Научной и Прикладной Биоэлектрографии
Корпорация AVEDA (США)
ООО «Кирлионикс Технолоджис Интернейшнл»
ООО «Биотехпрогресс» приглашают принять участие в

 

XIII Международном Научном Конгрессе
"НАУКА. ИНФОРМАЦИЯ. СОЗНАНИЕ"
4, 5 июля 2009 года, Россия, Санкт-Петербург

 

Научно-практический семинар по ГРВ биоэлектрографии
1, 2, 3 июля 2009 года, Россия, Санкт-Петербург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? У всех отпуск? Целую неделю же нужно выходит гулять в Питере..Мне например без разницы..у меня отпуск.. :icecream:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может мы всеобщий тус сделаем не сразу по нашему приезду, а в пятницу, 03.07?

 

Так москвичам можно будет взять 1-2 дня отгулов, приехать, потусить с нами, потом в субботу еще гулять.
А питерцам будет проще морально в пятницу вечером тусоваться, чем в понедельник :friends:

 

Что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам проще-мы все-таки дома!Надо москвичей послушать.
Лена,а что решили с гостиницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственный вариант, который у нас есть - это отель, который Катяна забронировала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотим присоединиться, но у меня вопрос (может я не внимательно читала,прошу прощения)- на какой день приезда киевских друзей планируется Петергоф??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Спасибо, нашла тут квартирки симпатичные. Если цена правдива, то можно рассмотреть как вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотим присоединиться, но у меня вопрос (может я не внимательно читала,прошу прощения)- на какой день приезда киевских друзей планируется Петергоф??

Пока нет конкретной даты на Петергоф.Какие у вас пожелания на дату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет конкретной даты на Петергоф.Какие у вас пожелания на дату?

Поскольку мы бы тоже хотели туда попасть (а возможно и москвичи тоже) - либо пятница, либо выходные... Ляна-то в отпуске будет, а у меня работа... Два дня отгулов тяжеловато будет брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать вместе в Петергоф, то в пятницу. Мы выходные в дороге будем :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так москвичам можно будет взять 1-2 дня отгулов, приехать, потусить с нами, потом в субботу еще гулять.
Что думаете по этому поводу?

Мне даже один день на работе взять очень затруднительно (почти невозможно). Щас начинается сезон отпусков, а штат и так сокращен до минимально возможного состава...
Поэтому, если и получится съездить, то только на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может мы всеобщий тус сделаем не сразу по нашему приезду, а в пятницу, 03.07?

Я еще пока сам не решил на какие дни планировать поездку. Врядли получится на всю неделю (28-5). постараюсь определиться в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронировала киевлянам Карину:
http://www.motelkarina.ru/uslugi.html

 

На период с 28 июня по 4 июля.

 

Места еще есть.

 

"Белые ночи" не доступен на нужный период.
Квартиры есть, но только от 3500 ркб/сутки. А в Карине хоть все вместе жить будем - большой плюс. Хотя и ездить далековато.

 


Мы попытались обработать предоставленные вами предложения по программе (за что вам огромное спасибо!!!) и вот что у нас получилось :to_become_senile:

 


День 1. Суббота, 27.06.

 

Утром выезд из Киева. Проезжаем Беларуссию. Падаем спать. Идеальное место ночевки - Псков.

 

День 2. Воскресение, 28.06.
Утром гуляем по Пскову. Вечером в Питере

 

День 3. Понедельник, 29.06.
День - пешая прогулка по городу
После обеда - прогулка на лодочке по каналам
Вечером -разводные мосты

 

День 4. Вторник, 30.06
Петергоф на Метеоре/машинах. Весь день. Здесь под вопросом, так как нужно будет знать, приезжают ли москвичи, чтобы в Петергоф ехать вместе. Тогда Петергоф в пятницу.

 

День 5. Среда, 01.07.
День - прогулки по городу, музеи (?).
После обеда - аквапарк (по желанию)

 

День 6. Четверг, 02.07.
Пушкино, Екатерининский

 

День 7. Пятница, 03.07.
День - Кронштадт,
После обеда - шашлыки на природе на острове.
Вечером - тус с Питерскими друзьями

 

День 8, Суббота, 04.07 Выезд на Украину

 

День 9, Воскресение, 05.7 - дома.

 

По дороге обратно пока не уверена, что так и будет, так как я не знаю пока где ночевать по дороге обратно (Витебск?)

 


Программу составляли исходя из того, чтобы : а) чередовать день по городу - день по окрестностям, б) полдня пешком гулять, полдня сидеть на экскурсии/купаться и отдыхать

 


Дальше по нашему сопровождению. Все понимают, что это рабочая неделя и всем нужно работать. Поэтому ребята, смотрите, как вам будет не в напряг. Нам будет очень приятно, если с нами все время будет кто-то из вас и будет нам помогать, но мы совершенно не обидимся и правильно вас поймем, если вы нас бросите на растерзание достопримечательностей и мы будем гулять сами.

 

Тем более нас едет не такая организованная и большая группа, какой приехали вы. Нас пока насобиралось всего 4 машины. Поэтому давайте мы сами будем на своих машинах передвигаться :rolleyes: Все будут с GPSами, не заблудимся. Вы нас только проконсультируете по стоянкам (ближе к делу уже).

 

Скажите, по пятнице - реально ли сделать шашлык в Крондштате во второй половине дня вместе с вами? Или все будут на работах?
Мы просто посчитали, что все выходные мы будем в дороге и сделать какой-то совместный тус в субботу или воскресение днем не получится :(

Изменено пользователем -Tigra-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 6. Четверг, 02.07.
Пушкино, Екатерининский
День 7. Пятница, 03.07.
День - Кронштадт,
После обеда - шашлыки на природе на острове.
Вечером - тус с Питерскими друзьями

Вот, скорее всего, если поеду, то примкну именно в эти дни. В Петергофе я был, по городу гулял, поэтому могу в этот раз пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, скорее всего, если поеду, то примкну именно в эти дни. В Петергофе я был, по городу гулял, поэтому могу в этот раз пропустить.

 


Урррааа!!!! Будем очень рады тебя видеть :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Москвы толпой едем или кто как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урррааа!!!! Будем очень рады тебя видеть :gathering:

спасибо! Я тоже уже соскучился! :friends:
А из Москвы толпой едем или кто как?

Поехали толпой. Вместе всегда веселее. Ты в какие даты планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне все равно..у меня отпуск будет..на неделю поеду :don-t_mention:
Дела все там свои заодно поделаю.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше по нашему сопровождению. Все понимают, что это рабочая неделя и всем нужно работать. воскресение днем не получится :(

 

Я попробую взять дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске все лето, так что мы с дочкой с вами, :) когда необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не забудьте! Я хоть и без машины, но если что всегда помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую с вами все время (загадывать нельзя), Serrina беру на "буксир" к себе в машину. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую с вами все время (загадывать нельзя), Serrina беру на "буксир" к себе в машину. :mosking:

Спасибо!!!c43ede3ef96b4f9a954335397286f940.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, нас спрашивают - какова система оплаты парковок в Питере...я бы сказала, что парковок просто нет и, главное, не поставить машинку там, где эвакуаторы шастают...Но нашим гостям для пешей прогулки по городу понадобится где-то припарковать машинки...Единственное, что сразу могу припомнить - это Площадь Искусств...сколько стоит там поставить машину? И у кого какие предложения по парковке машин перед этой "экскурсией"? Или лучше припарковаться где-то в другом месте, а до центра доехать на метро, чтоб в пробках не стоять и заодно метро наше "посетить"? Хотя не уверена. что им захочется на общественном транспорте передвигаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Невском где-нибудь встать нельзя? Глупый вопрос, наверное. Скорее всего, это как у нас днем на Тверской....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины оставить можно на Троицкой площади или у "Домика Петра".. Тогда экскурсию (пешую прогулку) можно начать с Авроры, самого "Домика Петра" , далее либо в сторону Петропавловки мимо монетного на стрелку ВО к растральным и далее... либо через Троицкий мост на Марсово поле, Спас или Михайловский, Казанский и так далее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация