Пример HTML-страницы
LeStaT

Питер-2009, Ответный визит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возможно присоединится и Пермь, с удовольствием съезжу в Питер и кого-нибудь на хвосте притащу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с удовольствием будем рады вас видеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, на Невском парковка запрещена полностью. На все 100%.. Но можно пробовать запарковаться на Казанской ул. (по правую руку от Казанского собора если стоять к нему лицом), там где она примыкает к Невскому пр.. Там иногда бывают места.
Насколько помню, на пл. Искусств можно было. Но весьма проблематично.
Можно пробовать искать местечко, у Катенькиного сада. Но там надо держать ухо востро. Иногда там все заставлено (вя площадь (если ее так можно назвать), да так что не проехать, но иногда туда набегают эвакуаторы.
У Исаакиевского собора тоже можно найти местечки. Но тоже очень непросто.
Парковок платных, как таковых нет. Как и негласных сборщиков денег за сие действо (были раньше такие).
Самое основное, следить за знаками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канале Грибоедова, возле Финэка после сессии полно мест, на Фонтанке тоже можно найти, на площади у Дома кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно как-то подумать чтобы поменьше передвигаться на машинах..особенно в центре..У вас там не очень :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно как-то подумать чтобы поменьше передвигаться на машинах..особенно в центре..У вас там не очень :don-t_mention:

 

Да, в центре лучше пешочком. Но расстояния будут немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронировала киевлянам Карину:
http://www.motelkarina.ru/uslugi.html

 

На период с 28 июня по 4 июля.

 

Давай прокачусь туда и посмотрю, что да как?
Если надо, внесу предоплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в центре лучше пешочком. Но расстояния будут немалые.

Разбить по темам ..на пару дней :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно присоединится и Пермь, с удовольствием съезжу в Питер и кого-нибудь на хвосте притащу :)

Велкам!  Кто-нибудь - это Аня? :read:
Задумчиво: чет у Пермских ники какие-то подозрительно темные: Dark Merlin, Black Devili....  :hmmm:
Дима, на Невском парковка запрещена полностью. На все 100%..

Борь, когда мы были в Питере, то жили недалеко от Невского (ты наверняка помнишь). Там на прилегающих улочках, где мы оставляли машины, места было достаточно. Может быть и в этот раз сделать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2. Воскресение, 28.06.
Утром гуляем по Пскову. Вечером в Питере

 

День 3. Понедельник, 29.06.
День - пешая прогулка по городу
После обеда - прогулка на лодочке по каналам
Вечером -разводные мосты

 

День 4. Вторник, 30.06
Петергоф на Метеоре/машинах. Весь день. Здесь под вопросом, так как нужно будет знать, приезжают ли москвичи, чтобы в Петергоф ехать вместе. Тогда Петергоф в пятницу.

 

День 5. Среда, 01.07.
День - прогулки по городу, музеи (?).
После обеда - аквапарк (по желанию)

 

День 6. Четверг, 02.07.
Пушкино, Екатерининский

 

День 7. Пятница, 03.07.
День - Кронштадт,
После обеда - шашлыки на природе на острове.
Вечером - тус с Питерскими друзьями

 

Основную программу не обсуждаю - выбирайте то, что нравится, все равно за одну поездку всё не увидишь. Настораживает Кронштадт. Я конечно предлагала проехать в него между делом...но если посещение только Кронштадта - его стоит заменить...Или поездкой в том же направлении - в Пенаты, на добавку музей ретроавтомобилей в Зеленогорске и обед там же где-нибудь на берегу Финского залива, потом вечерние шашлыки с форумчанами - можно там, где масленницу справляли.... Если Петергоф перенесется на пятницу - то шашлыки после Петергофа...не знаю пока где...

 

      Возможно по другому...это пятница - и можно просто запланировать в этот день поездку по Дороге Жизни до разорванного кольца (возможно плюс посетить музей Дороги Жизни), а потом шашлыки на берегу Ладожского озера.

 

    Просто  "пилить" из Всеволожска минимум час ради Кронштадта...наверно не стоит....и шашлыки точно не нужно на берегу того острова делать...Я не знаю там подходящих для этого места. 

 

 


А на Невском где-нибудь встать нельзя? Глупый вопрос, наверное. Скорее всего, это как у нас днем на Тверской....

 

На всем Невском теперь стоянка запрещена и крайняя полоса только для общественного транспорта.

 


Для пешей экскурсии предлагаю нанять экскурсовода, к сожалению, у нас нет такой мамы, как у вас в Киеве :)

 

Темкино предложение - неплохое, только как обратно попадать к тому месту, где оставлены машины и оооочень большая по километражу экскурсия...Я точно не выдержу...а если ещё дожди будут... Можно попробовать составить экскурсию с переездами на машинках и экскурсоводом, как в Новгороде - раций то у Бори на небольшое кол-во машин хватит:)..Вот только не знаю, можно ли по городу нашими рациями пользоваться..

 

 Плюс в Петродворце нужно выяснить расписание, возможность заранее записаться на экскурсию (насколько я помню. во дворец без группы нельзя), в Екатерининский дворец - тоже стоит попасть по предварительной записи или кому то пораньше поехать и закупить билеты. чтоб в очереди не стоять...и.т.д.и.т.п. У нас нет, как у Украинцев закрытых "только для членов клуба", так что давайте здесь обсуждать, как помогать с организацией будем...

 

Фото Ладожского озера в районе Кольца...

post-1147-1242930083_thumb.jpg

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Просто  "пилить" из Всеволожска минимум час ради Кронштадта...наверно не стоит....и шашлыки точно не нужно на берегу того острова делать...Я не знаю там подходящих для этого места. 

 

:laugh: Скоооолько? Час? ОтВсеволожска до кольца, рукой махнуть. А КАД я от Пулково до Энгельса, я проскаиваю за 20 минут (ну на скорости 130-140 в левом ряду, при разрешенных 110) - это даже больший кусок, чем предстоит ехать по КАД до Кронштадта.

 

И потом. даже если час. тО менять Кронштадт на Всеволожск, это что Мерседес на Запорожец. Да и идея с Зеленогорском, вообще не нравится. Да, там красивая природа, но только пилить туда по узкой дорожке, с минимальнейшими возможностями обгона, кудаааа больше часа выйдет.
А вот в Кронштадте ведь выйдет соместить и культурное (посещение собора с небольшим просмотром истории развития акватории со времен Петра) с шашлыками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, когда мы были в Питере, то жили недалеко от Невского (ты наверняка помнишь). Там на прилегающих улочках, где мы оставляли машины, места было достаточно. Может быть и в этот раз сделать так же.

 

Не скажу, что там сейчас море мест, но запарковаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Скоооолько? Час? ОтВсеволожска до кольца, рукой махнуть. А КАД я от Пулково до Энгельса, я проскаиваю за 20 минут (ну на скорости 130-140 в левом ряду, при разрешенных 110) - это даже больший кусок, чем предстоит ехать по КАД до Кронштадта.

 

И потом. даже если час. тО менять Кронштадт на Всеволожск, это что Мерседес на Запорожец.


Борь, я просто предложила разные варианты. А заменить Кронштадт я предлагала на Пенаты и Зеленогорск.. По времени - ты не забыл про движение колонной? До въезда на КАД посчитал?(30 мин) А сужение перед Кронштадтом после Горской и ограничение в скорости? (Сомневаюсь, что к концу июня там работы закончат...хотя....может и закончат к концу то июня) Ну хорошо, 45 минут :) Да и ехать лучше тогда по другой дороге - от Мельничного ручья во Всеволожск и по Рябовскому шоссе на КАД. Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если Петергоф перенесется на пятницу - то шашлыки после Петергофа...не знаю пока где...

Опять же, используя опыт нашей первой поезки в Питер в 2006-ом году. Как раз после Петергофа мы сначала поехали на паромную переправу, но не получилось. Поэтому поехали на побережье. И на песчаном берегу, среди сосен, в белую ночь прекрасно отдохнули с шашлыками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронировала киевлянам Карину:
http://www.motelkarina.ru/uslugi.html
Не забывай о том, я могу попробовать организовать скидку ;)

 


Возможно присоединится и Пермь, с удовольствием съезжу в Питер и кого-нибудь на хвосте притащу :)

 


Давай прокачусь туда и посмотрю, что да как?
Если надо, внесу предоплату?
Боря, туда даже ездить не нужно: там всё супер. Проверено. Есть боулинг, ресторан и открытая террасса, на которой можно разместить кучу народа. Я разузнаю о возможности скидок сегодня-завтра, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, туда даже ездить не нужно: там всё супер. Проверено. Есть боулинг, ресторан и открытая террасса, на которой можно разместить кучу народа. Я разузнаю о возможности скидок сегодня-завтра, ОК?

 

Подтверждаю.Место не плохое.Только от города далековато, за то кухня хорошая.
Мы работали раньше с ними.
Есть там недалеко местечко http://www.koltushskoe.ru/ типа базы отдыха, вроде по отзывам не плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, сказали, что предоплата не нужна, просто нужно будет еще раз повзоинть, подтвердить бронь :)

 

Военный, договаривайся за скидку :)
У нас пока так получается по размещению:
Кофморт (2 чел) - 1 шт
Полулюкс (3 взросл, 2 реб) - 1 шт
Полулюкс (2 взросл, 1 большой ребенок) - 1 шт
Стандарт (1 чел) - 1 шт
Стандарт+ (2 чел) - 1 шт

 

Алла и Боря, Кронштадт, наверное, не цель всего и вся, можно и по дороге куда-то заехать, и потом шашлыки запланированы (если вы сможете) :) Но мне в Кронштадт хочется :)

 

Алла, фото озера - это просто АХ... Но у вас же еще холодно будет купаться, да?

Изменено пользователем -Tigra-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла и Боря, Кронштадт, наверное, не цель всего и вся, можно и по дороге куда-то заехать, и потом шашлыки запланированы (если вы сможете) :) Но мне в Кронштадт хочется :)
Алла, фото озера - это просто АХ... Но у вас же еще холодно будет купаться, да?

Значит в Кронштадт едем :) А на заливе ещё лучше фотки...что касается купания - Ладога очень холодная для меня (изредка бывают годы с теплой водой). Я, во всяком случае предпочитаю не купаться, дочка - легко в воду залезает...В конце июня, если с погодой повезет - можно будет и на заливе искупаться после Кронштадта. Надо обратить внимание на предложение Намбо. или ещё какое место найти..

 

        А рядом со Всеволожском есть маленькие озера, лесные, вот там - точно при желании можно хоть на ночное купание поехать...Во всяком случае моя сестра так частенько с братом делали. Вечером из Всеволожска на велосипедах до озера добирались...поспрашиваю точнее, вдруг ещё не все места вокруг озер участками заняли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про Пушкин к концу недели, надеюсь, удастся накропать что-нибудь...
Ну вот собственно, что получилось :rolleyes:
Если есть какие вопросы - задавайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины оставить можно на Троицкой площади или у "Домика Петра".. Тогда экскурсию (пешую прогулку) можно начать с Авроры, самого "Домика Петра" , далее либо в сторону Петропавловки мимо монетного на стрелку ВО к растральным и далее... либо через Троицкий мост на Марсово поле, Спас или Михайловский, Казанский и так далее :)

 

Вот это очень дельное предложение. Толковое и продуманое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти экскурсовода на пешую прогулку!!!! Может у кого есть знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти экскурсовода на пешую прогулку!!!! Может у кого есть знакомые?

Если поедет Никлас, то лучшую кандидатуру трудно найти, во всяком случае среди моих знакомых... Но он уже был в Питере на днях, поэтому не уверен, что поедет и в этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти экскурсовода на пешую прогулку!!!! Может у кого есть знакомые?

в течении будущей недели обещали "сосватать" девушку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военный, договаривайся за скидку :)
Скинь, плиз, номер брони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот это я понимаю профессионализм, из всего сумбура выбран очень даже реальный план действий :victory:

 

а до центра доехать на метро, чтоб в пробках не стоять и заодно метро наше "посетить"?

на метро самое реальное и всегда можно от любого станции метро вернуться к машинам, и учтите что надо искать парковку в центре не для одной машины...
но и Тёмино предложение очень толковое:
Машины оставить можно на Троицкой площади или у "Домика Петра".. Тогда экскурсию (пешую прогулку) можно начать с Авроры, самого "Домика Петра" , далее либо в сторону Петропавловки мимо монетного на стрелку ВО к растральным и далее... либо через Троицкий мост на Марсово поле, Спас или Михайловский, Казанский и так далее :)

 

от себя могу предложить только посетить Выборг и парк, может быть вместо Кронштадта...
и ещё кто то говорил про кладбище в Комарова , там есть и озеро где можно сделать шашлыки...
Это только предложения не на что не претендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал: некоторые цены для посещения достопримечательностей.. Список будем расширять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем ездила на кораблике от Аничкова моста. Катер 30-40 мест можно на час забронировать за 5000 р.... наверно за экскурсию отдельно - плюс 1000 р. Фонтанка - Чижик-пыжик - Аврора - Петропавловка (заяц)- вдоль Васьки(Кунсткамера, и т.д.) - обратно Исаакий - Адмиралтейство - Летний сад - Фонтанка. Плюс рассказ про архитекторов и мосты.   Т.о. наверно бюджетнее будет, если народу много наберется...телефон владельца на всякий случай взяла...

 

И машину легко на набережной припарковала в ...почти 12 часов дня...места всем хватит если с украинцами сюда приедем   - было почти пусто на набережной (на другой стороне - побольше было припаркованных машин...т.к. потом там тень была и машинки не перегрелись), пришла к машине вновь в 17.00  - уже негде было парковаться...

 

    может нам пешеходную экскурсию в этом месте начать,  а потом с этого же причала после обеда на кораблике прокатиться?  В белые ночи и на развод мостов экскурсии наверно чуть подороже будут стоить...

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда еду в центр погулять, оставляю машину у Иссакия - там всегда вагон места. Соответственно, культурный кружок начинается от Марсового поля ;) А дальше - как есть желание - или по Благовещенскому мосту на Ваську, или в сторону Адмиралтейства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда еду в центр погулять, оставляю машину у Иссакия - там всегда вагон места. Соответственно, культурный кружок начинается от Марсового поля ;) А дальше - как есть желание - или по Благовещенскому мосту на Ваську, или в сторону Адмиралтейства :)

 

 Не поняла - через Невский перелететь что ли до Марсова поля? Или ты Спас на Крови так обозвал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла ...
Да уж... :wacko: Задал ckopn ребус... :mosking:
С одной стороны - раньше мы тоже часто парковались на Конюшенной площади. Правда, не знаю как там сейчас с парковкой... Но до Благовещенского моста оттуда - ушлепаешься шлепать... И мимо Адмиралтейства - при этом - надо еще придумать как пройти, если речь про культурный поход :lol:
А с другой стороны - можно ли Сенатскую площадь (как вариант Адмиралтейский сад) перепутать с Марсовым полем? :hmmm:

 

Вот и думай как хочешь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скидки в гостинице: она будет. Задерживаюсь с информацией потому что Тигран (владелец) находится за рубежом в отпуске и как любой нормальный человек отключил телефон ;) . В конце следующей недели вернется и будет конкретная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течении будущей недели обещали "сосватать" девушку..

к сожалению девушка в эти даты занята :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу найти экскурсовода, но за плату :( Может Никласа попросим? Или он в рабочее время не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскурсовода нашла. Моя школьная подруга - искусствовед по образованию  согласилась. Но сказала, что это будет просто "прогулка по городу с небольшим рассказом".  Если по независящим от неё причинам она в наш день 29-го не сможет, то тогда предложила другого экскурсовода - городского архитектора, но ему уже нужно будет заплатить 1000 р..

 

 Это если Никлас не согласится побыть экскурсоводом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это если Никлас не согласится побыть экскурсоводом
На текущий момент мысли следующие (без сортировки приоритетности, в порядке "написания")
  • в качестве экскурсовода себя никогда не пробовал, но поболтать иногда люблю
  • на текущий момент к экскурсии по Питеру совершенно не готов, но время вроде бы еще есть
  • дни рабочие, посему нужен четкий график, причем чем раньше, тем лучше
  • сам бы с радостью послушал профессионального экскурсовода - нравится мне слушать
  • важное и нужное дело в Питере - это мне завсегда пригодится
  • я же не историк и не искусствовед, глубоко в тему не погружался - даты буду путать обязательно. А возможно и имена.
  • пока мысли кончились, так что эта строчка - просто пункт заполнить, чтобы не стирать :mosking:


Вобщем я как бы не против, но лучше пока держать меня "в запасе". А еще лучше - в уме. Там мне самое место! :victory:
Опять же с работой могут возникнуть сложности. Теоретически :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, день очень четкий - понедельник 29-е. У Тигры в расписании все забито... Что касается профессионализма - моя одноклассница не экскурсовод, а просто искусствовед, всю жизнь работавший в музеях. Просто сейчас - это Музей городской скульптуры..Так что послушать профессионального экскурсовода - это на кораблике вечером только удастся...

 

   Значит так и запишем: экскурсию - прогулку по центру проводит или Людмила, или Никлас :) А вот место начала - наверно Темкино подойдет... Хотя я за набережную у Аничкова моста - там потом и на бюджетный кораблик можно сесть...и в соседнем КФСи перекусить гамбургерами...или пиццей  в соседнем кафе...Правда еда там так-себе...Или в Мкдональдс у М. Маяковская. Вот что касается места перекуса - пора нам, питерцам найти его...может Темка поможет, после приема белорусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую экскурсионные маршруты компании СитиТур...
Без особого напряжения для ног можно осмотреть основные достопримечательности :)
В стоимость билета входят наушники - экскурсовод рассказывает обо всех достопримечательностях по маршруту :)
Особенность маршрутов скопирую:
"Внимание!!!
Сохраняйте Ваш билет в течение всего дня.
Это дает Вам возможность выйти на любой остановке, осмотреть достопримечательности и сесть на следующий СИТИ-ТУР автобус на этой же или любой другой остановке. Билет действителен в течение всего дня."
Чем мы и пользовались весь день :)

 

ЗЫ: билеты на метеоры и ночные теплоходы - лучше покупать утром того дня, когда запланирована поездка.. иначе можно остаться на берегу :)
ЗЫ2: проблем с питанием не возникало: маков, теремков, КФС и прочих бистро предостаточно...

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 июня с соседнего полушария прилетает в Москву давний друг.
По всей видимости, я участвую во встрече...
Со всеми вытекающими... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 июня с соседнего полушария прилетает в Москву давний друг.
По всей видимости, я участвую во встрече...
Со всеми вытекающими... :unsure:

 


Вот и славненько. Тортик свеженький...(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то я тебя не понял, не то ты меня не понял... :wacko:

 

Попробую другими словами: 29 июня я, с большой степенью вероятности, буду находится либо в аэропорту Шереметьево, либо в Домодедово (эти нюансы еще не выяснял)...
Что значительно затрудняет мое нахождение в тот же день в Санкт-Петербурге... :unsure:

 

Кстати, о тортике. На нем дата была - 1 апреля. А в лесу ягоды да грибы. Которые в Подмосковье раньше середины июля, а то и начала августа и не случаются... Ничего себе, свежесть... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 июня с соседнего полушария прилетает в Москву давний друг.
По всей видимости, я участвую во встрече...
Со всеми вытекающими... :unsure:

Так надо с другом быстренько на самолет и в Питер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то я тебя не понял, не то ты меня не понял... :wacko:

 

Ага. Это я уже того. Вместо Москвы читаю Питер и радуюсь что ты будешь. Тю тю у меня уже в голове от череды событий и форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Большой Дворец в Петродворце. К сожалению, организовать экскурсию заранее не получится. Нужно стоять общую очередь. Групппы из живой очереди запускают-12-00-14-00 и 16-00-16-45.Билет покупается сразу на определенное время(что очень удобно).На одно лицо дается 4 билета.Воть.
http://peterhofmuseum.ru/info/tickets-s2009.html

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хозяином отеля Карина связался. Жду от него подтверждения скидки (то есть, что он дошел и оставил распоряжение своим администраторам) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хозяином отеля Карина связался. Жду от него подтверждения скидки (то есть, что он дошел и оставил распоряжение своим администраторам) :)

 

 

Спасибочки!!! А размер скидки какой? :rolleyes:

 

У нас добавился один стандарт и убавился один полулюкс.
Я, наверное, позвоню, перебронирую :)
Я так понимаю, лучше бронировать на одну фамилию, чтобы легче было со скидкой разобраться?

Изменено пользователем -Tigra-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, лучше бронировать на одну фамилию, чтобы легче было со скидкой разобраться?
Обязательно! Скидка привязана к фамилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка в 10% подтверждена :)
Нужно только обязательно напомнить об этом при заселении администратору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила может провести экскеурсию только во вторник с утра, а не в понедельник. Давайте немного с учетом этого откорректируем дни посещений различных достопримечательностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации на текущий момент 29-го надо быть в Москве... :unsure:

 

А вот в это - очень даже желаю вписаться :rolleyes:
Более того - имею все возможности... B)

День 7. Пятница, 03.07.
День - Кронштадт,
После обеда - шашлыки на природе на острове.
Вечером - тус с Питерскими друзьями

Правда вот на данный вопрос так ответа и не увидел... :search:
Скажите, по пятнице - реально ли сделать шашлык в Крондштате во второй половине дня вместе с вами? Или все будут на работах?
Мы просто посчитали, что все выходные мы будем в дороге и сделать какой-то совместный тус в субботу или воскресение днем не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфо в первую очередь для киевлян - они же не читают наш форум целиком, а эту темку, надеюсь, мониторят... :mosking:
А если где повторюсь - не так страшно :don-t_mention:

 

Теперь уже точно, 29-го числа, в понедельник я в Москве. :unsure:
Но 28-го - еще в Питере. Если приедете не очень поздно ... :rolleyes:
Те местные форумчане, что больше всего хотели в Петергоф - собираются туда 27-го числа, так что на них не "завязывайтесь", планируйте как Вам удобнее.
Только имейте в виду, в понедельник Большой дворец в Петергофе закрыт - выходной день. Так же как и 30-го (!!!) последний вторник месяца - Санитарный день.
Фонтаны и парки работают без выходных...
Сам в Большом Дворце не был, поэтому собственного мнения имеет ли смысл туда стремиться - не имею...

 

По поводу обзорной экскурсии по городу - раз уж у наших понедельник не получается ни у кого - еще обращаю внимание на пост Тёмки. Мне такой подход кажется действительно удобным...
На всякий случай - формально автобусы начинают маршрут от площади Островского, но фактически начать можно с любой остановки. Сесть на любой остановке маршрута, внутри купить билет, покататься, послушать, на любой остановке выйти, погулять, вернуться, сесть в другой автобус и так хоть до вечера... :D
В общем выглядит отличным вариантом...

 

Что еще - да вроде бы и все. Удачной Вам дороги и хорошего отдыха!
Надеюсь встретимся. Если не в воскресенье 28-го, то в пятницу, 3 июля! :victory:

 

P.S. Погодку посолнечней сюда привезите :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация