Пример HTML-страницы
Asena

95ый или 92ой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

лью 98 - есть хоть какая то возможность пойти на обгон и шевелиться резвее.

 


Борь, ну согласись что в двигатель этот, Логана K7J, заливать 98-ой смешно просто...

 

Один твой первый аргумент разбил. А что ты на цитату выше скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 98 - есть хоть какая то возможность пойти на обгон и шевелиться резвее.

 

На обгон можно пойти и на 92 B)

 

А качество 98 у нас лучше 95 и 92?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один твой первый аргумент разбил. А что ты на цитату выше скажешь?

Скажу что это бред! Извини. Разница настолько мизерна, что можно смело утверждать, что лишь психология заставляет человека поверить что машина становиться резвее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что это бред! Извини. Разница настолько мизерна, что можно смело утверждать, что лишь психология заставляет человека поверить что машина становиться резвее...

 

Вот тут я тоже не соглашусь. Потому что сталкивался сам лично, что когда вынуждено заливался некачественным бензином на трассе, машине как за хвост чего то привязали.
Хотя принципиально разница не велика. Но привыкши единыжды к хорошему, на минимально худшее реагируешь острее.
Это я все к тому, что я не ратую ни за 98 ни за 92. Просто и то и то имеет право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я тоже не соглашусь. Потому что сталкивался сам лично, что когда вынуждено заливался некачественным бензином на трассе, машине как за хвост чего то привязали.
Хотя принципиально разница не велика. Но привыкши единыжды к хорошему, на минимально худшее реагируешь острее.
Это я все к тому, что я не ратую ни за 98 ни за 92. Просто и то и то имеет право на жизнь.

Согласен, разница на трассе чувствуется очень прилично, проверено на себе.
Ну и я добавлю от себя как человек постоянно работающий с НПЗ, бензин у нас сейчас не делится на зимний и летний(такой бензин был 93 если кто помнит, ну и 76) - по ГОСТ выпускают сейчас бензин заводы со старым оборудованием, в основном стараются выпускать по ТУ (просто качество выше чем регламентирует ГОСТ). Добавки для повышения октана-МТБЭ, ферроцены(реже) и др. применятся могут как в 92, так и в 95,98 бензине, ничего плохого для двигателя в них нет если все соответствует нормам (экология вопрос другой, но сейчас мы не об этом) и свечи положенные 15000 будут нормально работать. Другой вопрос, что можно нарваться на прямогонный бензин с повышенным октаном присадками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я тоже не соглашусь. Потому что сталкивался сам лично, что когда вынуждено заливался некачественным бензином на трассе, машине как за хвост чего то привязали.

Если ты говоришь про свой Меган, то не сравнивай пожалуйста его с Логаном. У тебя 2 литра, высокая степень сжатия, большой момент, для тебя очень важно качество топлива. А для этих движков такой разницы нет. К тому же речь идет не о сравнении качественного и некачественного бензина, а о двух качественных. 95 против 98.

 

Я впринципе согласен конечно, что на нормальном бензине любая машина (кроме карбюраторной) поедет лучше чем на плохом. Сам заправлялся у границы с Финами на Лукойле, совсем другой бензин и машина едет по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты говоришь про свой Меган, то не сравнивай пожалуйста его с Логаном. У тебя 2 литра, высокая степень сжатия...

 

Степень сжатия у нас на двухлитровках 9.8. Ниже чем у любого Логана ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обгон можно пойти и на 92 B)

 

А качество 98 у нас лучше 95 и 92?


можно )) но нужно ли?) :lol::lol::lol:
так раньше 95 лила...потому что хороший...а 98 - чуть резвости добавляет....идеально же смесь 95 и 98...только вот в каких пропорциях пока ещё не поняла

 

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно )) но нужно ли?) :lol::lol::lol:

 


ИМХО


А на Нивке нашей обгонять никто не пробовал? :D
Логан после нее просто ласточка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ниве ездила длиннобазной...но никого пообгонять не удалось )))

 

я вообще с 21074 19-летней на логашку пересела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что б перейти с 92 на 95 и наоборот необходимо выкатывать бак почти до конца или можно смешивать в любых пропорциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так на Борю с Пёстрой напали? :) У меня тоже- K7J, а я езжу ТОЛЬКО на 98-м...Исключительно, чуть ли не второй год! И что? Замечательно, понимаешь, чувствует себя машинка! И расход, кстати, меньше! А цена...заправляюсь в одном месте, где 95-й стоит 20-60, а 98-й - 21-00...Разницы почти нет, а если нет разницы- зачем заливать тот, что хуже? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже- K7J, а я езжу ТОЛЬКО на 98-м...

У меня К4j . Тоже пару раз лил 98, на разгонных качествах не сказалось, и расход увеличился. Я забил, лью 95-ый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня К7j

Точно? У тебя ж вроде другой... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно? У тебя ж вроде другой... :huh:

У меня ж не одна машина... :lol: Спасибо, ща исправлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не увеличился...литров 7-10, думаю... :D Потому что кручу двигатель до 5500 почти на всех передачах...люблю, понимаешь, с места сорваться, да и проехать быстро...
А вообще, чисто зрительно, на 98-м у меня реально расход меньше...прикидывал...
Но не это главное...а главное то, что на 98-м машинка резвей, да покупать 98-й по цене 95-го...заманчиво... :D
ЗЫ: 7 лет. с момента покупки ВАЗ-21074 ездил только на 95-м. Движок ни разу не попробовал 92-го (хоть и трудно тогда было найти). Двигатель- зверь был- продал его, а не машину(кузов- сгнил...).
Так почему бы мне в хорошем пойле отказать РЕНО? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разница в расходе на 95 и 98 бензинах 4 с небольшим процента. На высокооктановом бензине, расход должен быть меньше. Это правило, а остальное от лукавого, т.е. либо обман при заправке, либо неточность в замерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис. Какая неточность при замерах?
Если я заливаю полный как 95-го так и 98-го. Еду по одной и той же трассе. (в прошлом году пришлось проехаться по полторы тысячи км в одну сторну по одной и той же дороге дважды). и реально выходит, что бака 98-го хватает на меньшее растояние чем 95-го. Темп езды и погодные условия совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис. Какая неточность при замерах?
Если я заливаю полный как 95-го так и 98-го. Еду по одной и той же трассе. (в прошлом году пришлось проехаться по полторы тысячи км в одну сторну по одной и той же дороге дважды). и реально выходит, что бака 98-го хватает на меньшее растояние чем 95-го. Темп езды и погодные условия совпадают.

 

Например неточность при заправке. Проводился тест Авторевю. На Шелле и Несте иногда перелив у них достигал 20 мл. на 20 литров, а на некоторых заправках недолив достигал 400 мл аж на 10 литров.
Я же не знаю всех данных. Поэтому высказываю только предположения.
Но на 98 при прочих равных условиях, расход бензина обязан быть меньше на 4-5% чем на 95. Эти данные публиковались автоизданиями. Мои личные замеры при заправке на одной и той же АЗС, только подтвердили то, что писали автожурналисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крышке бака Логана написано: 91,95,98, неэтилированный. (На разных языках). Конкретная инструкция по эксплуатации.
Степень сжатия у двигателя - 9,5 из чего следует, что оптимум -бензин 95. А 92 и 98 на краях характеристики. На 92 не должно быть динамики, угол опережения зажигания минимален, а на 98 максимален, но при этой степени сжатия 98 не может быть сжат полностью.
В итоге - 92 должно расходоваться больше, чем 95, а 98 как 95.
При паритетных ценах на бензин на баке 95 вы проедете дальше, чем на 92, заплатив за каждый километр одинаково, а на 98 переплатите, но проедете как на 95.
Реалии России - риск залить опасный бензин минимален на 92, а лучше покупают в проверенных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия у двигателя - 9,5 из чего следует, что оптимум -бензин 95. А 92 и 98 на краях характеристики.

Кроме степени сжатия есть много не менее значимых фактров, влияющих на работу двигателя. Вывод об оптимальности того или иного вида бензина, основанный только на степени сжатия, случаен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос избитый и вечный,но всё же...
Когда мы забирали нашего логастика из салона, нам сказали лить только 95 бензин (хотя на лючке написано и 92), но мы как то не задумываясь и лили, хотя на заправках не разу не видели,чтоб в Логан 95 заливали. Но прошло время, и мы задумались(особенно, как свечи на ТО поменяли), что может 92 попробовать. Вот теперь заливаем 92ой, но сразу скажу ,что особой разницы я не вижу, ну может немного менее резвой стала, да и чуть прожорливей, но это я может и придираюсь.
А как у вас? Кто нибудь переходил с 95 на 92, заметили разницу?

 

На вопрос при покупке, чего лить, менеджер сказал, что 92. Так же с учетом того, что 92 меньше бадяжат, а так же свой опыт эксплуатации всех предыдущих машин на 92, с учетом того, что написано в РЭ, 95-й лить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Авторевю написал, что 95 есть 92+вредные добавки, стало быть так и есть.

 

Не надо кормить свинью апельсинами. Льём 92.

 

Laie_68.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Авторевю написал, что 95 есть 92+вредные добавки, стало быть так и есть.

 

Не надо кормить свинью апельсинами. Льём 92.

 

Laie_68.gif

 


Хм. Где такое Авторевю написал. Можно ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Где такое Авторевю написал. Можно ссылочку?

Много где:
http://www.autoreview.ru/search/index.php?...%E5%ED%E7%E8%ED

 

Страшилки еще отсюда растут:
http://www.autoreview.ru/test_acs/test_159.htm
http://www.autoreview.ru/news/news189/page11.htm
Чуть новее:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...enzin/benzo.htm

 

Из не очень старого:
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm

 

Правда ныне уже развеивают частично сей миф, тестируют "крутой" 95/98",
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
http://www.autoreview.ru/support/forum/rea...13&TID=2376

 

Но мы же сравниваем простой 92 и 95?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешел на 98 бензин. Выкатал уже два бака. Никакой разнице не в мощности ни в расходе не заметил. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, для себя решил-только 92! Разговаривал вчера с зятем, он технологом на нефтепереробатывающем заводе. Коротко:по крайней мере на его заводе выпускают два вида сырья, один идет на автозаправки, его октановое число где-то 93, и ограниченную партию для авиации, с октан. числом 110-130. Так, что все эти 95, 98 от "лукавого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Советую 92 так как 95 это 92 только с присадками повышаюшими актановое число и невсе присадки одинаково полезны для двигателя. Есть нормальные присадки а есть дешовые и откровенно губительные даже для примитивного логановского восьмиклапанника.Поэтому не рискуйте и заправляйте 92 у известных производителей и старайтесь избегать франчайзенговые заправки.На своем логане я проехал 35000 т.км и всегда старался заправлятся на лукойл 92 экто в данный момент никаких негативных изменений в работе двигателя незамеченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда у вас такие познания о хим составе бензина и его физ свойствах.
Но тут скорее всего играют чувства мнимой экономии, чем простые знания. Лично я на бывшем символе лил только 95 и ни разу 92, на кангу пробывал 92, но все же решил лить 95. Отличается.
Отличается работа двигателя и на определённых режимах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 95.
92 тока когда денег совсем нет или еще какая экстренная ситуация.
После 92 всегда заливаю много 95 экто, думаю, что очищает после 92.
А вообще добрые люди посоветовали в городе лить 95 для маневренности. А по трассе если далеко ехать, то 92.
А вообще - экономия какая-то маленькая. 20 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на логане намотал 36000т.км Заправляться старался всегда на лукойл 92 бензин экто.Нареканий никаких.Риск заправить паленый 95 выше чем 92. В 95 добавляют присадки повышающие актановое число,где гарантия,что они качественные?Поэтому что бы снизить риск лучше 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 92 всегда заливаю много 95 экто, думаю, что очищает после 92.

В корне неверное представление о топливе на российском рынке. Эти после 95-го движок (впускной тракт) надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне неверное представление о топливе на российском рынке. Эти после 95-го движок (впускной тракт) надо чистить.

Согласен с вами где то встречал статью по этой проблеме. Изменено пользователем romario960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами где то встречал статью по этой проблеме.

 

Мммм. Давайте так.
1. Статьи имеют обыкновение устаревать.
2. Не надо никогда обобщать.
З.С. Так, согласно последним тестам Авторевю, В ПИТЕРЕ!!! бензин 95 на таких заправках как Шелл, Несте, Кириши. практически отвечает нормам Евро 4.
Я езжу мноооооого (с 96 года) лет на бензинах Шелл и Несте марок не ниже 95, 95 Ви Пауэр, 98, Ни одной моей машине, ни разу!!!!!! не понадобилась промывка. Ни одна моя машина не имела проблем с топливной системой или с заводкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........... согласно последним тестам Авторевю, В ПИТЕРЕ!!! бензин 95 на таких заправках как Шелл, Несте, Кириши. практически отвечает нормам Евро 4............

Возможно я ошибаюсь в отношении избранных заправок. Но иногда, даже питерцам и москвичам, приходится отъезжать далее 100 км от своих "родных поилок". И вот тут-то и проявляется все коварство бензиновых "королей". :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь в отношении избранных заправок. Но иногда, даже питерцам и москвичам, приходится отъезжать далее 100 км от своих "родных поилок". И вот тут-то и проявляется все коварство бензиновых "королей". :mosking:

 

Ты сильно ошибаешся. Если такое и происходило (я про перечисленые мной заправки), то это из ряда вон выходящие случаи!
Причем, мной давно выведена разница в рынках бензина Москвы и Питера.
-в Питере бензин дороже чем в Москве
-в Питере, проблем с качеством бензина меньше чем в Москве.
Именно поэтому я пишу. НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Вас читают люди. Они порой не смотрят на подпись (место жительства). Делают обобщенный вывод и принимают к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сильно ошибаешся. Если такое и происходило (я про перечисленые мной заправки), то это из ряда вон выходящие случаи!
Причем, мной давно выведена разница в рынках бензина Москвы и Питера.
-в Питере бензин дороже чем в Москве
-в Питере, проблем с качеством бензина меньше чем в Москве.
Именно поэтому я пишу. НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Вас читают люди. Они порой не смотрят на подпись (место жительства). Делают обобщенный вывод и принимают к действию.

 


Борь, в продолжении нашего вчерашнего офф-топа.....как сам относишься к Лукойлу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, в продолжении нашего вчерашнего офф-топа.....как сам относишься к Лукойлу?

 

Выезжая в регионы, стараюсь заливаться только на Лукойле. Пока не подводили. Но в этом вопросе, у меня не очень богатая практика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжая в регионы, стараюсь заливаться только на Лукойле. Пока не подводили. Но в этом вопросе, у меня не очень богатая практика!

 

а я вот раньше наоборот избегал этот бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел репортаж по телевизеру про контроль бензоколонок. Закрыли одну из них. 92-ой оказался чем-то "напоминающим" 80-ый.
Все подделывают. Из 80-го сложнее сделать 95-ый. Разница заметнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел репортаж по телевизеру про контроль бензоколонок. Закрыли одну из них. 92-ой оказался чем-то "напоминающим" 80-ый.
Все подделывают. Из 80-го сложнее сделать 95-ый. Разница заметнее будет.

 

АЗС какого бренда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот раньше наоборот избегал этот бренд.

 

У нас в провинции из ВИНКов только два бренда - Лукойл и Роснефть (раньше Юкос).
Поэтому летом заправляюсь Лукойлом (95-й и 98-й), зимой - Роснефть (Юкос), 95-й (по сравнению с Лукойловским он испаряется лучше, т.к. у него выше давление насыщенных паров, т.е. машина в мороз легче заводится...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в провинции из ВИНКов только два бренда - Лукойл и Роснефть (раньше Юкос).
Поэтому летом заправляюсь Лукойлом (95-й и 98-й), зимой - Роснефть (Юкос), 95-й (по сравнению с Лукойловским он испаряется лучше, т.к. у него выше давление насыщенных паров, т.е. машина в мороз легче заводится...)

 


Опаньки....да я для себя просто Америку открываю!!! никогда не заморачивался по поводу каких-то испарений. И как оказался все время заправлялся на паленой заправке, считая ее аФФФФторитетной!, тьфу, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сильно ошибаешся. Если такое и происходило (я про перечисленые мной заправки), то это из ряда вон выходящие случаи!
Причем, мной давно выведена разница в рынках бензина Москвы и Питера.
-в Питере бензин дороже чем в Москве
-в Питере, проблем с качеством бензина меньше чем в Москве.
Именно поэтому я пишу. НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Вас читают люди. Они порой не смотрят на подпись (место жительства). Делают обобщенный вывод и принимают к действию.

По последним проверкам даже в Москве больше чем половины заправок бадяжат бензин разной дешевой химической дрянью.Доказательство этому нетолько контрольные закупки и данные специальных лабораторий и репортаж с заправки Би-пи двух месячной давности который показывал один из центральных каналов телевидения где сразу встало около восьми иномарок.Необольщяйтесь по поводу качества бензина его бадяжат нетолько на заправках но и водители бензовозов давно приспособились и некакие пломбы непомеха.У товарища знакомый работал на бензовозе и рассказывал ему про то,что они там вытваряют.Треттий канал вести Москвы нераз поднимал уже эту тему и Лужков высказывал свою позицию по ужесточению контроля и более частых проверок как можно большего числа заправок.Да и видел я,что твариться с поршневой и ГРМ после ста тысяч пробега,такие отложения как будто машина не на бензине ездила а на рапсе.Так что за исключением нескольких известных брэндов которые хоть немного дорожат репутацией остальной бензин очень низкого качества.Франчайзенгу известных брэндов я тоже недоверяю был отрицательный опыт.Думаю,что в других регионах дела обстоят нелучше.Недумаю,что работники Т.З.К,водители бензовозов и франчайзенг в Питере честнее чем в Москве хоть убейте неповерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Давайте так.
1. Статьи имеют обыкновение устаревать.
2. Не надо никогда обобщать.
З.С. Так, согласно последним тестам Авторевю, В ПИТЕРЕ!!! бензин 95 на таких заправках как Шелл, Несте, Кириши. практически отвечает нормам Евро 4.
Я езжу мноооооого (с 96 года) лет на бензинах Шелл и Несте марок не ниже 95, 95 Ви Пауэр, 98, Ни одной моей машине, ни разу!!!!!! не понадобилась промывка. Ни одна моя машина не имела проблем с топливной системой или с заводкой

Не всем так везет.Недавно имел возможность наблюдать мерседес двух месяцев отроду с приказавшем долго жить катализатором.Машина пренадлежит крупной компании и заправлялась исключительно по топливной карте ТНК.Думаю,что даже у известных брэндов качество бензина нестабильно.Очень трудно проследить всю цепочку доставки бензина с завода до заправки тем более если топливо везут из другго региона. Обязательно на этом пути в этой цепочке будет присутствовать поршивая овца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Москве заправкам шелл неочень доверяют по причине нестабильного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем так везет.Недавно имел возможность наблюдать мерседес двух месяцев отроду с приказавшем долго жить катализатором.Машина пренадлежит крупной компании и заправлялась исключительно по топливной карте ТНК.Думаю,что даже у известных брэндов качество бензина нестабильно.Очень трудно проследить всю цепочку доставки бензина с завода до заправки тем более если топливо везут из другго региона. Обязательно на этом пути в этой цепочке будет присутствовать поршивая овца.

 

Еще раз повторяю. Топливо Шелл, Несте, Кириши, юзаю с 96 года.
По БП в Москве много разных отзывов слышал. В Питере они развернулись недавно. Я даже пробовать не собираюсь. От добра, добра не ищут. Сомнительная экономия даже в рубль на литре, может вылится боком. ТНК, ПТК и... и прочи названия для меня в Питере не существуют. Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на логане намотал 36000т.км Заправляться старался всегда на лукойл 92 бензин экто.Нареканий никаких.Риск заправить паленый 95 выше чем 92. В 95 добавляют присадки повышающие актановое число,где гарантия,что они качественные?Поэтому что бы снизить риск лучше 92.

а что неужели есть Экто 92?
Вроде только 95 в природе, или я отстал от жизни. хотя ни разу в свои машины не запрвлял 92, всегда только 95.
Пользовался сначало ТНК-Юкос-Сибнефть, как один раз бодяжный словил бензин в Балашихе на сибнефти, перешел на Лукойл с МТК , далее отсановился на МТК , но вот уже 2месяца сижу на Лукойле АИ95 ЭКТО. Всем доволен.
На трассах лью только Лукойл уже 2 сезона, к другим не подъезжаю.
в Анапе раз заливал на Роснефти(на выезде в сторону Новороссийска) вроде нормально.
думаю всетаки Лук нормальный , стараются и дизельное топливо тоже подтянули к ЕВРО4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗС какого бренда?

Вроде, ТНК. Такая.... Большая и ухоженная заправка. Но в прямую догодаться нельзя было. Шильдики не показывают.
Дело в том, что АЗС может "носить" брэнд, а не поддерживать его. Перекупили и не успели вывеску сменить. Бывает, затягивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация