Пример HTML-страницы
rudolf

Отзывы об айфоне.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

976 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пролистал презентацию из двух источников, что сказать. Многие слухи по поводу iPhone подтвердились, но была надежда, что будет какая-нибудь "One more thing", киллер-фича, что-то особенное. Увы, для себя я такого не нашёл..
iPhone не смахивает на пятый.. Ну нет такого прорыва как при выпуске третьего, четвертого поколений.. Нет киллер-фичи, а дизайн - субъективное понятие. Тем более они сами доказали, что Samsung по дизайну - то же самое))). Единственное - это вес, и толщина, но она достигнута за счет расплющивания. Плюс новый разъём.. Тяжело, наверное, далось им это решение. Жаль, что не microUSB. Дизайн четверки мне очень нравился, он получился очень гармоничным и законченным. Про пятый пока сложно сказать, надо в руках повертеть. Увеличение размера аппарата лично мне не нравится.
iOS6 - опять-таки одни улучшения и никаких прорывов, как было раньше. Про обучение новым языкам Siri вообще ни слова, значит воз и ныне там. Жаль, хотелось русского. Внимание можно уделить лишь Passbook, но непонятно пока, насколько глубока будет интеграция.
iPod nano зачем-то наделили большим дисплеем. Мне не очень понравился.. Кстати, очень похож на новую Люмию 920)) Привет, суды!

 

К слову о Люмии - в обсуждениях подозрительно много высказываний от разных людей типа "ну нафиг этот айфон, жду продаж Люмии". Видимо, приоритеты могут измениться) Или вот еще - "Apple сделала лучший пиар для Nokia" :) В нокии, конечно, постарались на славу, добавив все самое свежее в свой аппарат. Очень интересно будет взглянуть на него. Честно говоря, ожидал от Apple как минимум не меньшего объёма нововведений)

 

Ну про iTunes ничего не могу сказать, т.к. не пользовался особо много. Да и не привык я к таким штукам еще..

 

Ждал что-нибудь про iMac'и, так как давно не обновляли старичков. Но не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nano-SIM - опять проблемы по перекидке СИМ карт в другие телефоны. Я это проходил при переходе с обычной СИМ карты на Micro-SIM. Иногда у меня возникает такая необходимость. Вот единственное что мне очень не понравилось.
А прорывы в дизайне мне лично нафиг не нужны. Ничего лучше существующего дизайна, я для себя и не вижу.
Больше экран, тоньше и легче? Надо пощупать. Но я лично не против такого подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nano-SIM - опять проблемы по перекидке СИМ карт в другие телефоны. Я это проходил при переходе с обычной СИМ карты на Micro-SIM. Иногда у меня возникает такая необходимость. Вот единственное что мне очень не понравилось.

В нормальных странах симки сейчас делают с переходниками, то есть по-сути все симкарты микро-сим, но их можно вставить в большой "шаблон" и использовать как обычную симку.
А мне Айфон5 понравился, хорошо, что не стали гнаться за размерами, как некоторые компании )))) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о Люмии - в обсуждениях подозрительно много высказываний от разных людей типа "ну нафиг этот айфон, жду продаж Люмии". Видимо, приоритеты могут измениться) Или вот еще - "Apple сделала лучший пиар для Nokia" :) В нокии, конечно, постарались на славу, добавив все самое свежее в свой аппарат. Очень интересно будет взглянуть на него. Честно говоря, ожидал от Apple как минимум не меньшего объёма нововведений)

 

Опять Windows в смартфоне юзать? Давай, до свидания ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных странах симки сейчас делают с переходниками, то есть по-сути все симкарты микро-сим, но их можно вставить в большой "шаблон" и использовать как обычную симку.
А мне Айфон5 понравился, хорошо, что не стали гнаться за размерами, как некоторые компании ))))

 


Мы живем в ненормальной!
Примитивно поменять обычную СИМ на Микро, и то была продолжительная проблема. Несколько месяцев их не было по городу, и т.д и т.п.
Мне лень все это описывать. Но много времени Айфоны продавали и тупо ножницами обрезали обычные СИМ карты под Микро размеры. А мне пришлось звонить в Мегаслон по ВИП карте и просить зарезервировать Микро, а потом переться за ней туда, куда мне скажут. И мне мою микро СИМ не давали с шаблоном. И че мне теперь, бегать за каким то шаблоном???
Ну и более чем уверен, что положение дел с НАНО СИМками будет не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, наши частоты LTE опять не поддерживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Плюс новый разъём.. Тяжело, наверное, далось им это решение. Жаль, что не microUSB.

ничего ты не понимаешь в коммерции :laugh:
сделаешь новый разъем - и еще много миллионов заработаешь на продаже аксессуаров (шнурков и прочего) а сделаешь microUSB - ничего не заработаешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в ненормальной!
Примитивно поменять обычную СИМ на Микро, и то была продолжительная проблема. Несколько месяцев их не было по городу, и т.д и т.п.
Мне лень все это описывать. Но много времени Айфоны продавали и тупо ножницами обрезали обычные СИМ карты под Микро размеры. А мне пришлось звонить в Мегаслон по ВИП карте и просить зарезервировать Микро, а потом переться за ней туда, куда мне скажут. И мне мою микро СИМ не давали с шаблоном. И че мне теперь, бегать за каким то шаблоном???
Ну и более чем уверен, что положение дел с НАНО СИМками будет не лучше.

МТС уже сказали, что они сделали заказ себе наносим. Билайн тоже подтверждали что уже заказали наносимки. Мегафон пока молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю 4s тысяч за 10 =)
з.ы. микросим из обычной я сделал за 2 минуты для айпада. А вот нано похоже ножницами не вырежешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю 4s тысяч за 10 =)
з.ы. микросим из обычной я сделал за 2 минуты для айпада. А вот нано похоже ножницами не вырежешь...

Он в США будет стоить 550 баксов, если чо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нано похоже ножницами не вырежешь...

Нужны наноножницы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в США будет стоить 550 баксов, если чо ;)

Плюс налог, в зависимости от штата. Ну правда потом можно налог вернуть.

 

ЗЫ: так я все-таки не понял, LTE у нас не будет работать?

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Windows в смартфоне юзать? Давай, до свидания ))))

Не понял, в чем юмор. Уже давно использую WP 7.5, доволен, менять на что-то другое (читай Android и iOS) не хочу - удобно, жду октябрьских обновлений и новых аппаратов. Планшеты будут особенно интересными.
Не нужно думать, что компания MS не развивается, как раз наоборот - уверенными семимильными шагами в разных областях. Могу доказать и наглядно показать. Так что Ваши насмешки как минимум не к месту. И здесь им не место, велкам в тему похоливарить.

 

ничего ты не понимаешь в коммерции :laugh:
сделаешь новый разъем - и еще много миллионов заработаешь на продаже аксессуаров (шнурков и прочего) а сделаешь microUSB - ничего не заработаешь :don-t_mention:

Они даже размер и без того мелкой симки уменьшили чтобы сэкономить место)) На аксессуарах Apple много не зарабатывает, тут больше Belkin и прочие снимают сливки. из-за экономии места получилось три особенности - новый формат симки, новый разъём, бОльшая диагональ дисплея (теперь старые приложения и игры будут отображаться с черными рамками). Рано или поздно эти изменения должны были случиться, но я не думал, что все сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аксессуарах Apple много не зарабатывает,

ога..... ты видел их ценники на свои "оригинальные" акссесуары? там маржа тысячи процентов...
а фанаты продукции покупают с удовольствием.
(хотя китайские аналоги стоят на порядок дешевле) Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены-ценами, а объемы продаж неизвестны.. Может не такие уж и большие
Кстати, я так понял, что новый разъём - двусторонний, т.е. неважно какой стороной подключаете - будет работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю 4s тысяч за 10 =)
з.ы. микросим из обычной я сделал за 2 минуты для айпада. А вот нано похоже ножницами не вырежешь...

 

Микро тоже не из всех обычных СИМ можно было вырезать!
У меня была до этого СИМ карта, начни из которой делать микроСИМ, порезал бы сам чип. Проверенно лично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инете уже есть инструкция, как при помощи напильника из микро Сим сделать Нано... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

1347522010_ayfon-bolshe-ne-posledniy.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи-владельцы 4S и iPad3, подскажите - используете ли Сири? Как она в реальной жизни? Настолько ли умна система на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи-владельцы 4S и iPad3, подскажите - используете ли Сири? Как она в реальной жизни? Настолько ли умна система на самом деле?

Неглупа, но мой корявый английский понимает довольно плохо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи-владельцы 4S и iPad3, подскажите - используете ли Сири? Как она в реальной жизни? Настолько ли умна система на самом деле?

 

Мой корявый аглицкий пониает хорошо. Сири не руссифицирована. А посему, я перестал ею пользоваться. Вот если ты английский свой тренируешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на момент создания Сири может и была прорывом, но сейчас есть куча приложений, которые ничуть не хуже, а главное - понимают русский. Вот на 4S стоит Гугловское поисковое приложение с распознаванием речи - работает идеально. Мне ни разу не удалось заставить его ошибиться, даже произнося достаточно быстро и невнятно сложные названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи-владельцы 4S и iPad3, подскажите - используете ли Сири? Как она в реальной жизни? Настолько ли умна система на самом деле?

А где её искать в iPad3? она там точно есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где её искать в iPad3? она там точно есть?

Cын говорит в аппстрое все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот на 4S стоит Гугловское поисковое приложение с распознаванием речи - работает идеально. ....

 


А можно поинтересоваться: в каком "углу" оно стоит? Я бы тоже его "потренировала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться: в каком "углу" оно стоит? Я бы тоже его "потренировала".

А, пардон, я не совсем правильно выразился. Штатно оно не стоит, ставится из AppStore, оно бесплатное. Google Mobile App называется. Там есть "Голосовой поиск Google".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пардон, я не совсем правильно выразился. Штатно оно не стоит, ставится из AppStore, оно бесплатное. Google Mobile App называется. Там есть "Голосовой поиск Google".

 

Спасибо, я уже пару раз пыталась что-то "бесплатно" поставить. Оба раза списали по 1$, но ни смайлики, ни др. приложение так и не удалось мне применить :renaultflag:
Попробую еще раз :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже пару раз пыталась что-то "бесплатно" поставить. Оба раза списали по 1$, но ни смайлики, ни др. приложение так и не удалось мне применить :renaultflag:
Попробую еще раз :)))))))))

 


Чет ты не то делала. У меня полно бесплатных приложений, без каких либо вывертов по списанию одного доллара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз :)))))))))

Да, и правда странно... У меня-то и вовсе карта не привязана к аккаунту, так что я в принципе не могу ничего платного поставить. Зато все бесплатное отлично ставится и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1$ вроде списывают, когда эл. карточку подвязываешь к учетной записи Тунца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня-то и вовсе карта не привязана к аккаунту....

 


1$ вроде списывают, когда эл. карточку подвязываешь к учетной записи Тунца

 


Ну, да! Вот уж дуринда....
Мне в голову не пришло, что можно и не привязывать.... я вошла, мне сказали: "давай-ка карту!" Я ее и привязала....
Ладно, буду тыкать-пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone 5 без контракта

В Канаде цена за минимальную комплектацию (16ГБ) составляет 699 местных долларов, они же US$719, они же 22 тысячи российских рублей.
Во Франции и Германии устройство без привязки к оператору стоит 679 евро, они же 27.260 рублей.
Британская цена — 529 фунтов, они же 26.240 рублей по курсу ЦБ РФ.
Несколько дешевле игрушка стоит в Австралии, где за неё просят 799 местных долларов (US$838).
Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дешевле игрушка стоит в Австралии, где за неё просят 799 местных долларов (US$838).

 

4й так же и купил + таксфри получилось 23000 примерно...
Сейчас основные грабли с этим наносимом...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, завтра походу обновляемся до iOS6 :don-t_mention:
я сперва айпад обновлю и посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, завтра походу обновляемся до iOS6 :don-t_mention:
я сперва айпад обновлю и посмотрю

 

А я подожду, когда обновишся ты. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой корявый аглицкий пониает хорошо. Сири не руссифицирована. А посему, я перестал ею пользоваться. Вот если ты английский свой тренируешь....

хех)) как раз у меня вопрос был про английский - хотел бы потренировать. Интересно - насколько она удобна для этого :)

 

Вообще, на момент создания Сири может и была прорывом, но сейчас есть куча приложений, которые ничуть не хуже, а главное - понимают русский.

А можешь примеры привести? Хороших, можно англоговорящих, можно платных. Подходит и Android, но идеально - для Win Phone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь примеры привести? Хороших, можно англоговорящих, можно платных. Подходит и Android, но идеально - для Win Phone.

Так задача-то какая? Английский потренировать? Тут боюсь не помогу - не интересовался этим вопросом.
Меня интересовали только приложения понимающие русские голосовые команды - чисто для утилитарных целей. Из того что использовал - гугловский поиск (упомянутый выше), гугловский же переводчик (голосовой движок там такой же, я так понимаю), в Яндекс Навигаторе тоже пункты голосом задаю, если за рулем. Еще в блоге у Экслера читал вот вот про эту программку. Сам ее не использовал, но показалось интересной. Она вроде для Андроида только.
Для Андроида также насколько я слышал есть аналоги Siri, например Speaktoit, Ассистент... Последний, насколько я понял, тоже на движке Гугл. Вроде что-то такое и для WP было. Но всем этим сам не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подожду, когда обновишся ты. :mosking:

Обновился :don-t_mention: и айфон и айпад
Никаких особых изменений пока не заметил, кроме всяких художеств (типа кнопки набора номера белые теперь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился :don-t_mention: и айфон и айпад
Никаких особых изменений пока не заметил, кроме всяких художеств (типа кнопки набора номера белые теперь)

 

Вот такое ищи :)
http://www.apple.com/ios/whats-new/

 

А вот "злые языки"))
http://droider.ru/post/tyi-mne-ya-tebe-cht...d-e-13-09-2012/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился :don-t_mention: и айфон и айпад
Никаких особых изменений пока не заметил, кроме всяких художеств (типа кнопки набора номера белые теперь)

В настройках появилась выкладка
"не беспокоить" очень удобная вещь.
"приватность" где прописывается доступ к программам другими программам
В Фото появилась возможность добавлять фотопоток с открытым доступом.
Еще одна удобная вещь. При звонке на закрытом экране с права появляется значок телефонная трубка. если не отвечать на звонок а потянуть в верх за этот значок появиться диалоговое окно в котором варианты действий. Ответить. Напомнить позже. И ответ смс(очень удобная вещь) шаблоны смс можно заготовить в настройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках появилась выкладка
"не беспокоить" очень удобная вещь.

 

А поподробнее?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?)

включаю ничего не происходит, также звонит :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "фотопоток с открытым доступом" вообще боюсь спрашивать)))
Вероятно мне это не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включаю ничего не происходит, также звонит :bounce:

разобрался, там еще план работы выставить надо :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее?)

Включаем в настройках не беспокоить. Идем в уведомления и настраиваем как не беспокоить.)))
То есть, там уже кто может вам дозваниваться в этот период. В какое время включать режим по расписанию и т.д.
При таком режиме входящие звонки сбрасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "фотопоток с открытым доступом" вообще боюсь спрашивать)))
Вероятно мне это не надо)

Можно создать фотоальбом и прописать кто еще его может смотреть. Но при условии что второй пользуется айфошой с 6 платформой. Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация