Пример HTML-страницы
rudolf

Отзывы об айфоне.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

976 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:don-t_mention: я вообщем то это и имел ввиду (как можно было еще понять??? речь о планшетниках в контексте нарушения патентных прав - так чтоли надо было написать). только я думал, что речь идет о планшетах. ну оказалось еще и о телефонах... суть в том, что не о компах - я ж на вот эту реплику отвечал

 


собственно не понятно мне уже о чем мы спорим. я всего лишь высказал свою точку зрения, что:
а) нарушение патентов притянуто за уши.
б) последствия для самсунга не настолько катострофичны как было заявлено в статье "самсунг проиграл ...."

 


Я просто дал четко понять, что если переносить технологии и дизайн уже на буки, то речь пойдет не о сотках баксов. А спусти на тормозах, копирование переметнется на все продукты. И если в мировом масштабе Эпл по реализации смартфонов проигрывает Самсунгу почти вдвое, то касаемо планшетников он имеет более 60% !!! И защищать свое он просто обязан.
А статья, имхо "хорошая мина при плохой игре".

 

По данным аналитической компании IDC, на мировом рынке смартфонов лидирует Samsung, доля которой по количеству отгруженных устройств во втором квартале этого года составила 32,6%, на долю идущей на втором месте Apple приходится 16,9% рынка. В то же время Apple получает от продажи iPhone более высокую прибыль: на долю компании за тот же период пришлось 71% прибыли всего мирового рынка мобильных телефонов, согласно подсчетам компании Canaccord Genuity.
В сегменте планшетных компьютеров продолжает доминировать компания Apple, увеличившая свою долю во втором квартале до 68% - об этом свидетельствуют данные аналитической компании Strategy Analytics.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спусти на тормозах, копирование переметнется на все продукты. И если в мировом масштабе Эпл по реализации смартфонов проигрывает Самсунгу почти вдвое, то касаемо планшетников он имеет более 60% !!! И защищать свое он просто обязан.

ну с планшетниками все понятно - они просто первыми начали.

 

ну а на счет копирования дизайна... - я лично не вижу прям такого уж копирования.... потому и писал, что "местный" суд сложно назвать беспристрастным. глядя на американскую полтику, можно смело утверждать, что они пойдут на что угодня для защиты своих интересов ( в данном случае это американская компания), поэтому я бы не стал доверять такому суду...
вся беда в рынке. американском. он диктует свои условия и если самсунг хочет там присутствовать, то ему придется считаться с американским судом. впрочем суды еще явно не закончены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и писал, что "местный" суд сложно назвать беспристрастным.

 

samsung-vs-apple.jpgOB-PC521_tabb08_E_201108100822341-300x199.jpg

 

Основным моментом, который заметили журналисты, было изображение параметров профиля Galaxy Tab и Galaxy S, которые были слегка изменены так, что создавалось впечатление, что эти продукты полностью совпадают по параметрам с продукцией Apple.
И эта эскапада достигла своей цели: суд Дюссельдорфа приостановил поставки продукции Samsung по всей территории Европы, кроме Нидерландов, которые еще не окончательно присоединились к всеобщей юрисдикции в области авторских прав. Но одновременно с этим иском был подан аналогичный в Гаагский суд, который и должен был решить судьбу этого дизайнерского спора для Нидерландов.

 

Обрати внимание на то, что даже суд Сеула вынес решение по взаимным искам Apple и Samsung, признав стороны нарушившими принадлежащие друг другу патенты, связанные с мобильными устройствами. Суд запретил продажи на территории Южной Кореи ряда не самых современных мобильных устройств Apple и Samsung, в которых были незаконно реализованы запатентованные технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ну это картинки снять можно похоже что угодно....
а я держал в руках рядом галакси С (собственно и сейчас держу) (с картинки) и АйФон3 (с картинки) ну разные они даже размерами (не говоря уже что экран у самсунга лучше ;) ).
(ну если только действительно округлые края - это патентованая фича Эппла...
точно так же с айпадом и Галакси Табом... (ну эти хотя б визуально похоже .. но все равно разные)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ну это картинки снять можно похоже что угодно....
а я держал в руках рядом галакси С (собственно и сейчас держу) (с картинки) и АйФон3 (с картинки) ну разные они даже размерами (не говоря уже что экран у самсунга лучше ;) ).
(ну если только действительно округлые края - это патентованая фича Эппла...
точно так же с айпадом и Галакси Табом... (ну эти хотя б визуально похоже .. но все равно разные)

 


Вот похожей визуализации господа и добивались. А другие защищают свое. И достаточно успешно, надо сказать. Остановки продаж во многих странах, это колосальные потери. Я уж не говорю о присужденных выплатах.
Так что, лично я не сомневаюсь, что цель достигнута. Камень брошенный в воду вызывает концентричеси расходящиеся волны. И в дальнейшем, прежде чем копировать, тысячекратно задумаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похожей визуализации господа и добивались. А другие защищают свое. И достаточно успешно, надо сказать. Остановки продаж во многих странах, это колосальные потери. Я уж не говорю о присужденных выплатах.
Так что, лично я не сомневаюсь, что цель достигнута. Камень брошенный в воду вызывает концентричеси расходящиеся волны. И в дальнейшем, прежде чем копировать, тысячекратно задумаются!

ну ... как я уже говорил, по моему мнению иски высосаны из пальца... и собсвтенно тут только чьи юристы круче ... ну и большое подспорье что суд таки американский...
ну и на счет колосальных потерь от продаж - это громко сказано т.к. речь идет об устаревших моделях (их уже даже не поддерживают). их вообщем то и так уже редко покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... как я уже говорил, по моему мнению иски высосаны из пальца... и собсвтенно тут только чьи юристы круче ... ну и большое подспорье что суд таки американский...
ну и на счет колосальных потерь от продаж - это громко сказано т.к. речь идет об устаревших моделях (их уже даже не поддерживают). их вообщем то и так уже редко покупают.

"По мнению экспертов, Apple попытается добиться запрета на продажу Galaxy S III по ускоренной процедуре «contempt proceeding» в связи с неисполнением решений суда."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По мнению экспертов, Apple попытается добиться запрета на продажу Galaxy S III по ускоренной процедуре «contempt proceeding» в связи с неисполнением решений суда."

ну это будет уже из разряда беспредела. Галакси 3 - вообще никак на Эпловские продукты не похож, на основании "не исполнения" добиваться запрета новинки - это что то уже Эппл просто жадничает. :don-t_mention:

 

при этом я не понимаю чего простым людям радоваться... задушенный конкурент - это всегда плохо для конечного потребителя.
поэтому я лично не испытваю восторгов от успехов Эппловских юристов.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная статейка о возможных последствиях:
http://www.ferra.ru/ru/techlife/review/Kol...-i-ubezhdenija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка прислала

 

xSf3LPZbJZk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung начал выплаты $1 млрд. долга Apple с 30 грузовиков наполненных 5-центовыми монетами

 

12426825-transportation-of-small-coins-for-the-toy-truck-concept-590x395.jpg

 

И это вовсе не шутка. Таким оригинальным способом южнокорейская компания решила выплатить 1 миллиард долларов США создателям iPhone.

 

Утром 28 августа 2012 года более 30 грузовиков, заполненных 5-центовыми монетами, прибыли в штаб-квартиру компании Apple в Калифорнии, сообщают западные СМИ. Охрана недоумевала, но звонок руководства Samsung все прояснил. Ведь судебное решение не определяет метод оплаты миллиарда, так что компания имеет право рассчитаться так, как пожелает.

 

Председатель Samsung Electronics Ли Кун Хи заявил журналистам, что в общей сложности будет доставлено 20 миллиардов монет до конца недели:

 

Можете использовать ваши монеты как угодно, хоть пересчитать их на машинке или расплавить монеты для изготовления компьютеров, это не моя проблема. Я всегда плачу, как и обещал.

 

В конце прошлой недели суд присяжных признал вину Samsung в копировании технологий Apple; при этом потери Apple были оценены в 1,05 млрд долларов, что примерно в 2,5 раза меньше суммы, на которой настаивал истец. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости корейские )))
Пересчитывать то будут банковские служащие, а не сотрудники APPLE :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung начал выплаты $1 млрд. долга Apple с 30 грузовиков наполненных 5-центовыми монетами

не пойму, что они хотят таким образом добиться или показать?
имхо только увеличавают расходы... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, что они хотят таким образом добиться или показать?
имхо только увеличавают расходы... :don-t_mention:

 

Высказывают таким образом свое Фи Эпплу и американской фемиде. Но действуют по принципу
"Назло мужу сяду в лужу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Самсы:)
Вот и Galaxy Note 2 презентовали, буду брать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, что они хотят таким образом добиться или показать?
имхо только увеличавают расходы... :don-t_mention:

угу, если повторят решение суда - "плательщик обязан присутствовать при пересчете" ))

 

Молодцы Самсы:)
Вот и Galaxy Note 2 презентовали, буду брать:)

а первый подари мне.. ну в виде жеста "капитан КУК туземцам" :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг красавцы. Проигрышное решение превратили в акцию, заставившую улыбнуться каждого. Выказали своё отношение к этому решению и показали, но не больно то и боятся. Получилась неслабая реклама. Выигрыш даже оправдывает несколько большие расходы.

 

Только вот возить они будут дооооолго! Я тут прикинул, это ж порядка 50 тысяч тонн мелочи. На 20-тонных грузовиках - порядка 2500 рейсов получается.

 

Обяжут присутствовать - не сильно расстроятся. Выпишут доверенность на какого-нибудь сотрудника, и пусть тот хоть 10 лет на работу ходит. Самсуснг не разорится.

Изменено пользователем Rzzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только реклама то вышла у Самсунга сомнительная. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре и не более того. При чем, весьма сомнительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только реклама то вышла у Самсунга сомнительная. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре и не более того. При чем, весьма сомнительная.

Честно говоря такого идиотизма от солидной компании я не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung начал выплаты $1 млрд. долга Apple с 30 грузовиков наполненных 5-центовыми монетами

 

12426825-transportation-of-small-coins-for-the-toy-truck-concept-590x395.jpg

 

И это вовсе не шутка. Таким оригинальным способом южнокорейская компания решила выплатить 1 миллиард долларов США создателям iPhone.

 

Утром 28 августа 2012 года более 30 грузовиков, заполненных 5-центовыми монетами, прибыли в штаб-квартиру компании Apple в Калифорнии, сообщают западные СМИ. Охрана недоумевала, но звонок руководства Samsung все прояснил. Ведь судебное решение не определяет метод оплаты миллиарда, так что компания имеет право рассчитаться так, как пожелает.

 

Председатель Samsung Electronics Ли Кун Хи заявил журналистам, что в общей сложности будет доставлено 20 миллиардов монет до конца недели:

 

Можете использовать ваши монеты как угодно, хоть пересчитать их на машинке или расплавить монеты для изготовления компьютеров, это не моя проблема. Я всегда плачу, как и обещал.

 

В конце прошлой недели суд присяжных признал вину Samsung в копировании технологий Apple; при этом потери Apple были оценены в 1,05 млрд долларов, что примерно в 2,5 раза меньше суммы, на которой настаивал истец. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными.


лет 15 назад, мы с братьями играли в карты на лей, по одной Бануцы, то есть 100 бань это 1 Лей ( это Молдавская валюта и в одном ЛЕИ - 100 бань ) . Так вот, суть была не в деньгах , как ценность, а в том что нужно найти 100 копеечек в достойснство в одну бань. В общем довольно быстро у всех накопилось довольно много сот этих бануц и когда азарт прощел девать их некуда, а выбросить жалко. Так брат прикалывался в тролейбусах, вынимал жаменю бануц со 100 банов , они зарание были подсчитаны, и предлогал их кондуктору в качестве оплаты за транстпорт, нужно было видеть лица этих кондукторов, это можно снимать и выкладывать на ютуб, успех видео гарантирован, а самое интересное что 1-у бануцу с оборота не сняли и она по прежнему котируется и ее обязаны принять по закону. Сколько смеху было , весь тралейбус ржал от такого цырка., кондуктора брать не хотели но после холгих споров, вынуждены были принять их, и один раз один из кондукторов так разазлился что выдал талончик, а эти 100 монет выкинул салитуя по всему тролебусу ))) И самое интересное что ничего против этого противоспоставить не можешь - обязан принять их по закону, ведь с оборотов их не сняли.
Так что я понимаю Самсунг... и представляю какой прикол был бы если бы они выплатили 1 миллиард по 1 центу :))) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только реклама то вышла у Самсунга сомнительная. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре....

 


Честно говоря такого идиотизма от солидной компании я не ожидал.

 

Парни, что вы такие угрюмые? Вот у самсунга руководство с чувством юмора, их это нифига не расстроило, теперь будут издеваться над яблочниками год. Яблочники запарятся это бабло инкассировать, затраты на инкассацию сожрут существенную часть полученного. Каждый получил свое - яблочники настояли на формальном выполнении законов по защите глупых патентов, Самсунговцы сыграли в столь же непрошибаемых чуваков. Плюсы у этой нестандартной выходки только у них: во всем мире народ улыбнулся, и эта улыбка ассоциировалась с именем самсунга. Эппл теперь будет осторожнее в исках, а то в следующий раз одноцентовые привезут. Ну и прибыль эппла с этого дела несколько ниже, чем они рассчитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только реклама то вышла у Самсунга сомнительная. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре и не более того. При чем, весьма сомнительная.

не на счет плохой игры - громко сказано.
все нормально у самсунга.
Samsung был более чем успешен в 2011 году хотя кого этим удивишь? Во время сегодняшней пресс конференции, южнокорейская компания сообщила, что они вышли из 2011 года с прибылью.
$ 4.72 млрд чистой прибыли с продаж смартфонов при к обороте в 42 млрд. долл. в 4 квартале 2011 года.

 

Samsung получила на 76% больше прибыли чем в сезоне 2010, что отражает высокий спрос на их смартфоны общим числом 35 миллионов продаж (примерно 40% от их общего объема продаж всей техники) и их процветающий бизнес полупроводников который потянул на 2 миллиарда долларов. Телевизионный бизнес Samsung, набрал 20% по сравнению с предыдущим годом, в результате чего принес $ 7,6 миллиарда в последнем квартале 2011г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на счет плохой игры - громко сказано.
все нормально у самсунга.

 

Проигрыш в суде, это плохая игра!
А то, что Самсунг успешная компания, по моему никто не сомневается.
Но, все ссылки на то, что суд предвзят, мягко говоря не принимаются. Так как суди разных стран, И везде, если и не полные, но частичные проигрыши. А если проигрывает такой монстр, то это о чем то говорит.
Как минимум о том, что патентоведы и юристы у Самсунга оказались слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум о том, что патентоведы и юристы у Самсунга оказались слабее.

вот тут согласен на все 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыш в суде, это плохая игра!
Как минимум о том, что патентоведы и юристы у Самсунга оказались слабее.

не стал искать (ищущий, да обрящет) не задолго до этого решения, было решение Сеульского суда. Но в пользу уже ессесно Самсунга ))
Практически по тем же мотивам и основаниям.
Вобщем, чья кобыла, того и оглобли.

 

В результате этой распри акции подскочили у ...Нокии ))))

 

Пысы: мне кореец больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пысы: мне кореец больше нравится

А что купил? С3 или С2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на счет плохой игры - громко сказано.
все нормально у самсунга.

нормально, только 20% от
$ 4.72 млрд чистой прибыли с продаж смартфонов при к обороте в 42 млрд. долл. в 4 квартале 2011 года.

это и для них очень серьезная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, только 20% от
это и для них очень серьезная сумма

то что сумма серьезная - это уже и из самой цифры "миллиард" ясно. но не убийственная - это ж ЧИСТАЯ прибыль.... а в рамках оборотных средств вообще не страшная. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал искать (ищущий, да обрящет) не задолго до этого решения, было решение Сеульского суда. Но в пользу уже ессесно Самсунга ))
Практически по тем же мотивам и основаниям.
Вобщем, чья кобыла, того и оглобли.

 

А зря не стали искать и читали по диагонали. По памяти, часть в в пользу Эпла и часть в пользу в пользу Самсунга.

Сеульский суд в пятницу 24 августа вынес решение, что Apple нарушил два патента Samsung по беспроводной связи, а Samsung – запатентованную дизайнерскую разработку Apple.

По деньгам там практически паритет вышел, а суммы в пределах 3-4 х десятков тысяч долларов. И до кучи
суд в Южной Корее постановил, что обе фирмы копировали гаджеты друг у друга. Обеим компаниям было запрещено продавать ряд моделей своих устройств в Южной Корее. Запрет коснулся устройств iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 1 и iPad 2 от Apple. Samsung запрещено продавать 12 устройств.

 


то что сумма серьезная - это уже и из самой цифры "миллиард" ясно. но не убийственная - это ж ЧИСТАЯ прибыль.... а в рамках оборотных средств вообще не страшная.

 

А к этому добавить потери в падении стоимости акций? Тож существеная добавка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи могут быть разными. Точными. Полезными. Ложными. Иногда они бывают и абсолютно глупыми.

 

Слух о Samsung и её «экстравагантном способе выплаты штрафа» уже настолько прочно относится к глупостям, что многие новостные порталы даже не стали публиковать данную новость. Вот только многие люди все еще продолжают верить в шуточки от Scoopertino. А тут ещё и тема довольно животрепещущая . Вот так и рождаются нелепые истории и сплетни.

 

В итоге случило так, что чья-то шутка на западном форуме ни с того ни с сего превратилась в новость, ну а по пути к российским читателям ей неведомым образом удалось приобрести статус общепризнанного факта — наперекор не только элементарной логике, но и элементарным законам природы. Остается надеяться, что не все поверили в этот бред, а если поверили, прочтите статью до конца.

 

Если же вы все еще не понимаете, о чём идёт речь за вас можно только порадоваться. Оценить масштабы сложившейся ситуации вы можете с помощью Google. Остальным же необходимо вернуться в реальность и предпринять для этого пять шагов.

 

1. С точки зрения юриспруденции, на сегодняшний день Samsung не должна Apple ни цента. Тот самый вердикт присяжных вступает в свою законную силу только после его признания судьёй, а этого, как известно все еще не случилось. Более того, теоретически это может и не случиться вовсе. Дело вполне может быть кардинально пересмотрено благодаря усилиям юристов, которые отстаивают интересы корейской компании. Поэтому сегодня руководство Samsung вообще не задумывается о том, чтобы заплатить штраф в миллиард долларов. Ни в монетках, ни в бумажках, ни в грузовиках, ни в чеках, ни по безналичке.

 

2. По законам США, одобренным местным Министерством Финансов, любая коммерческая, некоммерческая или государственная организация имеет право устанавливать вид и тип валюты, принимаемой от субъектов извне в качестве оплаты штрафов и долгов любого рода. Все это предоставляет Apple право без суда и следствия развернуть все «грузовики с монетами» обратно в Корею, обанкротив компанию Samsung на все расходы от содержания столь большого количества грузовых автомобилей, их заправки и так далее. После этого Samsung необходимо будет обменять свои пятицентовые монеты на такой вид валюты, который потребует с неё Apple.

 

К слову, в реальность не исключена и такая ситуация: Apple действительно потребует от Samsung выплаты долга в пятицентовых монетах. И для корейской компании такая «шутка» обернётся довольно значительными убытками. Хорошо смеется тот, кто делает это последним.

 

3. Пятицентовая монета, в которых «Samsung выплатила штраф в 1 миллиард долларов», весит 5 грамм. Простая математика, которую все наверняка учили в начальной школе, твердит: для перевозки 1 миллиарда долларов в 5-центовых монетах потребуется две тысячи семьсот пятьдесят пять восемнадцатиколёсных грузовиков с грузоподьёмностью в тридцать две с половиной тонны. Теперь запишем все это цифрами: 2755 18-колёсных грузовиков грузоподъёмностью в 32,5 тонны.

 

Нашествие такого количества транспорта тяжко ляжет на мировые транспортные магистрали. А сама затея не просто превратит Samsung и все её дочерние компании в банкрота, но и обречет на вечное финансовое рабство всё её руководство. От такой шутки смешно будет разве что купертиновцам.

 

4. Для выплаты 1 миллиарда долларов пятицентовыми монетами Samsung просто на просто не хватит... монет. Последний раз их количество на рынках мира пытались замерить в 2006 году: тогда этих монеток насчитывалось порядка 20 миллиардов. С тех пор такие монеты медленно изымались из обращения, так что больше их точно не стало.

 

Вновь обращаемся к математике: Samsung потребуется как раз около 20 миллиардов пятицентовых монет, чтобы погасить свой долг. Столько монет просто не существует, да и никто не станет изымать их у населения по прихоти Samsung. Вероятность того, что монетный двор США вдруг отштампует миллиарды недостающих монеток для какой-то там корейской компании, стремится не просто к нулю, а к отрицательной бесконечности. Легче поделить на ноль.

 

5. Ладно, представим, что мир сошёл с ума, и казначейство США дало добро на штамповку всех этих монет. В каждой пятицентовой монете содержится 95% чистой меди. 100 000 тонн меди при плотности 8,94 кг на кубический метр займут... 11185 кубических метров. В плавательном бассейне олимпийского стандарта вмещается 2500 кубических метров воды. Получается, что для размещения всего необходимого металла понадобится «залить» четыре с половиной таких бассейна.
Представьте себе обычный олимпийский бассейн, доверху залитый чистой медью. Что, не получается?

 

6. Наконец, история впервые всплыла даже не на американском сайте шуток 9gag.com, а на мексиканском портале El Deforma — сборнике выдуманных новостей и шуток на злободневные темы. Само интернет-издание заведомо предостерегает горе-журналистов: «Если вы хотите сделать новость, проверьте, чтобы её источником не был сайт фальшивых новостей». Впрочем, рядовому российскому журналисту, к сожалению, довольно тяжело отделять зёрна от плевел. Но и западные коллеги не отстают — Yahoo News, например, принял всё это за чистую правду. Прискорбно.

 

Всем сотрудникам ресурсов, которые перепечатали сообщение про монетки и Samsung как подтвержденные факт, можно предложить только переквалифицироваться в штатного писуна газеты Экспресс, а в качестве дополнительного источника заработка выбрать региональное издание МОЁ-шки или, в крайнем случае, еженедельный сборник прохладных историй Оракул. Хотя может у таких авторов, даже нет диплома журналиста.

 

Ну а всем пользователям, кто все же поверил в эту утку, следует дальнейшем очень внимательно выбирать для себя источники информации, а также читать новости с регулярным применением того, что находится на плечах. СМИ неспроста называются «четвёртой властью» — и новость с Samsung и грузовиками в очередной раз это доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы..... )))))))

Китайцы выпустили iPhone 5 раньше Apple

 

Китайцы как всегда идут "впереди планеты всей". На данный момент еще официально не названа дата презентации "настоящего" iPhone 5, а они уже вовсю продают его клон.

 

Как сообщает французский портал nowhereelse, китайская компания Goophone выпустила смартфон под названием i5, работающий под управлением ОС Android, но внешне практически полностью копирующий дизайн пока неанонсированного Apple iPhone 5.

 

Базой для дизайна новинки стали уже не раз появлявшиеся в сети изображения нового iPhone (была создана даже 3D-модель полностью собранного устройства). Китайский производитель учел даже такие мелочи, как расположение 3,5 мм аудиоразъема, но при этом размер дисплея оставил таким же, как у предыдущих моделей смартфонов Apple — 3,5 дюйма, несмотря на то, что в iPhone 5 дисплей вырастет до 4 дюймов.

 

Редакторы nowhereelse предполагают, что как и предыдущий клон этого производителя (копия iPhone 4S), этот смартфон будет работать на базе архитектуры MediaTek MTK6575. О стоимости аппарата никакой информации пока нет, но можно предположить, что этот смартфон будет стоить гораздо дешевле своего еще не вышедшего оригинала.

 

Напомним, презентация настоящего iPhone 5, по последней информации, пройдет 12 сентября, а старт продаж намечен на 21 число этого же месяца.

 

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/china_iphone_5.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы..... )))))))

 

А внешне, типичная четверка. Китаезы неоригинальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, тоже прочитал, что выплаты монетами - это шутка...
вообщем то логично. уж слишком нелепо выглядело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы..... )))))))


чего только китайцы не наплодили :don-t_mention:
никаких реальных фотографий не существует пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешне, типичная четверка. Китаезы неоригинальны.

 


ога, тоже прочитал, что выплаты монетами - это шутка...
вообщем то логично. уж слишком нелепо выглядело

 

как бы то ни было - но стописот миллиардов людей "знают" что корейцы заплатили монетками! а что там было дальше...опровержение..математические выкладки...фууу. Никто и не вспомнит, а умных которые станут это доказывать никто и слушать не будет. ))))
Закон рекламы, обмани ложью с малой толикой правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам и любителям. Насколько проблематично "разлочить" привезенный айфон "оттуда" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам и любителям. Насколько проблематично "разлочить" привезенный айфон "оттуда" ?

Как правило с новыми прошивками модемов не разлочишь Айфон. Нужно будет ждать когда выйдет новая "ломалка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В отличии от всяких андройдных производителей, Эппл дольше всех поддерживает обновления своих устройств :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung выиграла патентный спор с Apple в суде Токио

 

Южнокорейская компания Samsung не нарушала патенты американской Apple при производстве своих смартфонов и планшетных компьютеров, постановил суд в Токио.

 

Окружной суд Токио пришел к выводу, что Samsung при создании мобильных устройств не использовала технологии Apple, поэтому не нарушила авторских прав.

 

Это решение было принято спустя неделю после того, как суд в Калифорнии в аналогичном споре между двумя компаниями встал на сторону Apple, обязав Samsung Нажать выплатить в качестве компенсации ущерба более миллиарда долларов.

 

"Мы приветствуем решение суда. Оно подтверждает нашу давнюю позицию, которая заключается в том, что наши продукты не нарушают авторских прав Apple", - говорится в заявлении южнокорейской корпорации для Би-би-си.

 

Samsung и Apple являются главными конкурентами на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Патентный спор между двумя технологическими гигантами продолжается уже не первый год.

 

Руководство Samsung пообещало продолжить борьбу с Apple и Нажать заявило о намерении обжаловать решение калифорнийского суда.

 

Значимое решение

 

Согласно решению суда присяжных в калифорнийском городе Сан-Хосе, Samsung должна выплатить Apple 1,05 млрд долларов за моральный ущерб.

 

В ответ Samsung обвинил Apple в использовании законов США для доминирования на рынке смартфонов.

 

Аналитики утверждают, что вердикт калифорнийского суда является одним из самых значимых решений в сфере интеллектуальной собственности.

 

Samsung назвал решение суда "потерей для американского потребителя". Apple, в свою очередь, заявила, что собирается обратиться в суд, чтобы блокировать продажу продукции фирмы Samsung в США.

 

Недавно суд в Южной Корее постановил, что обе фирмы копировали гаджеты друг у друга, в то время как британский суд отклонил претензии американской компании, утверждавшей, что Samsung нарушила ее авторские права.

 

Суд Нидерландов в июне нынешнего года Нажать в аналогичном споре занял сторону Samsung.

 

По мнению экспертов, решение калифорнийского суда в перспективе пойдет на пользу мировой индустрии гаджетов, поскольку заставит других производителей больше заниматься разработкой собственных оригинальных технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в скольких странах у них еще суды пройдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем вечера. Шестерка станет доступной для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть в живую, а то с виду так себе :don-t_mention: (имхо)

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация