Пример HTML-страницы
Nata

Клубная поездка на Байкал!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 034 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

........
Основная засада М5 от уфы до Миасса. Сильно зависит от количества фур.

 

ЗЫ Про часовые пояса не забудьте ;)


У тебя же грузовик ходит.

 

Этот участок я думаю мы будем проезжать уже вечером субботы или утром воскресенья. Особо не должно быть много фур. Хотя конечно угадать тяжело, но это оптимальное время для проезда. Проблем наверно будет больше при выезде из Челябинска на Курган, т.к. будет уже конец воскресенья и фуры пойдут в путь. Большое там движение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому надо проехать по Челяб. обл - пишите, встречу помогу и провожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же грузовик ходит.

 

Этот участок я думаю мы будем проезжать уже вечером субботы или утром воскресенья. Особо не должно быть много фур. Хотя конечно угадать тяжело, но это оптимальное время для проезда. Проблем наверно будет больше при выезде из Челябинска на Курган, т.к. будет уже конец воскресенья и фуры пойдут в путь. Большое там движение?


грузовики:
волга
меган
нексия
мондео
бмв 5серии

 

Газели трех видов.

 

На Курган езжу редко, движение - вроде обычное, среднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же грузовик ходит.

 

Этот участок я думаю мы будем проезжать уже вечером субботы или утром воскресенья. Особо не должно быть много фур. Хотя конечно угадать тяжело, но это оптимальное время для проезда. Проблем наверно будет больше при выезде из Челябинска на Курган, т.к. будет уже конец воскресенья и фуры пойдут в путь. Большое там движение?


Ты на спортаже поедешь?))) Это же блиииииииин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё так? Спортиджи совсем неплохо по трассе ходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на спортаже поедешь?))) Это же блиииииииин

 

Не понял? В чем проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? В чем проблемы?

 


Он же мееееедленный))))
Хотя если неспеша ехать, то нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не очень и медленный. Мы 160 ходили ( по спидометру ) правда на первом. Довольно приятно кстати идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать и на шохе можно 160)
Спортаж у меня до 180 ездит. Но покааа он достигнет своих высот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же мееееедленный))))
Хотя если неспеша ехать, то нормально)

Ну так и не по МКАД собрались кружочек прохватить :D .

 

Да и гнать 140-180 смысла нет на большие расстояния, как показывает езда по дорогам нашей родины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и не по МКАД собрались кружочек прохватить :D .

 

Я чего-то пропустила? Вы собрались на Байкал? Или в Челябинск? Когда? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже определимся с точными датами выезда и временем пребывания.
Поездке на Байкал, в этом году быть :yes:

 

Не, ребят, серьезно, я все пропустила! Если это так, я тоже хочу. Но мне надо тогда на работе столбить отпуск на конкретные числа.
Только один момент: 150-160 км/ч при всей любви к скорости по незнакомой дороге гнать не смогу, особенно ночью. Значит, не возьмете меня :sorry: ? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакансия попутчика закрыта :mosking:

 

И я ... :cry: Блин, что за у меня манера темы с конца читать!!
Тогда я тоже ищу попутчика:
в общем-то пожелания те же, что и у Кирилла. Переносимость табачного дыма не нужна - не курю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то пропустила? Вы собрались на Байкал? Или в Челябинск? Когда? :telephone:

Не, ребят, серьезно, я все пропустила! Если это так, я тоже хочу. Но мне надо тогда на работе столбить отпуск на конкретные числа.
Только один момент: 150-160 км/ч при всей любви к скорости по незнакомой дороге гнать не смогу, особенно ночью. Значит, не возьмете меня :sorry: ? :to_become_senile:

Наташ, не говори глупости!
Мы только ЗА тебя :kissing2:
Едем в конце августа и до начала сентября на БАЙКАЛ!. То есть там, на самом Байкале, неделю будем. По дороге, когда Вам выезжать ориентируйся на Киру (KOZZMA), Вам там выезжать надо раньше, а я буду уже Вас всех (кто все-таки соберется) встречать в Кемерово, далее вместе до места назначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете....

Ну а чего?
Жень, давайте с нами :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ребята ставят оч серьезные временные и скоростные рамки. С такой скоростью ехать лично мне оч сложно. Быть обузой не хочу.
2) Необходимой для комфортабельной, а такая поездка просто обязана быть комфортабельной, техники в данный момент нету. Когда появится - не знаю.
Исходя из вышеописанного пока молчу. Очень конечно хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ребята ставят оч серьезные временные и скоростные рамки. С такой скоростью ехать лично мне оч сложно. Быть обузой не хочу.
2) Необходимой для комфортабельной, а такая поездка просто обязана быть комфортабельной, техники в данный момент нету. Когда появится - не знаю.
Исходя из вышеописанного пока молчу. Очень конечно хочется.

Жень, 1. Скоростные рамки никто не ставит, тем более, какие указаны (оговаривались выше), т.к. это не реально.
2. С техникой, решай вопрос
3. Очень рады будем, если Вы присоединитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете....

Жень, нормально :)
Вас всегда рады видеть.
Режим нон-стоп. Обуславливается достаточно кратким отпуском.Проезжаемые красоты это хорошо,но за 5000 в один конец,что-бы посмотреть ВСЁ-нужно брать не отпуск, а целое лето :)
На данный момент,важна цель и количество времени пребывания там.
Раскрывающийся текст
Кстати, вы еще не передумали ехать в Екат за цобако? Я с вами-второй машиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать и взвешивать. С отпусками у нас полная дрянь, так что загадывать не могу. Одно вам могу сказать точно - ехать туда дня 3-4. Так что брать надо минимум 2 недели.
Ну а наше решение во многом зависит от покупки машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, че-нить такого плана приобрести вскладчину? И проблема с ночевками будет решена...
Но на нем не разгонишься, конечно...

 

http://www.kemper.ru/sale/index.php?OLD=Y&ID=1711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно встретится на тургояке, мы в этом году никуда не поедем отдыхать....

 

Мне кажется, хорошая идея... :rolleyes: 1700 км от Мск, уже можно и отдохнуть, освежиться в озере, поспать, а следующие 2 тыщи километров до Кемерово бодрячком уже (без всяких казахстанских границ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, че-нить такого плана приобрести вскладчину? И проблема с ночевками будет решена...
Но на нем не разгонишься, конечно...

 

http://www.kemper.ru/sale/index.php?OLD=Y&ID=1711

 


Наташ, если у тебя много ненужных денег, отсыпь мне)))
Забей уже на идею покупки ведра для поездки. Не хватало еще в тайге поломаться и пешкарусом чесать в поисках хелпера.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать и взвешивать. С отпусками у нас полная дрянь, так что загадывать не могу. Одно вам могу сказать точно - ехать туда дня 3-4. Так что брать надо минимум 2 недели.
Ну а наше решение во многом зависит от покупки машины.

 


Две недели на 10000км это маловато как-то.
Я бы закладывал три, чтобы не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ребята ставят оч серьезные временные и скоростные рамки. С такой скоростью ехать лично мне оч сложно. Быть обузой не хочу.
2) Необходимой для комфортабельной, а такая поездка просто обязана быть комфортабельной, техники в данный момент нету. Когда появится - не знаю.
Исходя из вышеописанного пока молчу. Очень конечно хочется.

а аккорд не комфортабелен для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, если у тебя много ненужных денег, отсыпь мне)))

 

Ага, я наоборот сэкономить хочу... Все, больше ничего не предложу :beee:

 

Drtm, да, три недели, конечно, хорошо бы. Я тут почитала - от Иркутска ок. 300 км - в поселке Жемчуг горячие источники есть - купаться, причем все оборудовано для этого. Да и в Улан-Удэ можно было бы сгонять - ну, еще 500 км, раз уж рядом - чего не съездить, когда еще... Короче, мест даже в округе озера полно, поэтому чем больше времени, тем лучше - ну, тут уж по обстоятельствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я наоборот сэкономить хочу... Все, больше ничего не предложу :beee:

 

Drtm, да, три недели, конечно, хорошо бы. Я тут почитала - от Иркутска ок. 300 км - в поселке Жемчуг горячие источники есть - купаться, причем все оборудовано для этого. Да и в Улан-Удэ можно было бы сгонять - ну, еще 500 км, раз уж рядом - чего не съездить, когда еще... Короче, мест даже в округе озера полно, поэтому чем больше времени, тем лучше - ну, тут уж по обстоятельствам


можно - и даже нужно, ибо для здоровья полезно
но дата поездки мне никак в график не ложится
буду искать другие варианты на июль....
желаю Вам все таки съездить и хорошо отдохнуть))
если мимо нас поедете - встретим, расположим, покажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а аккорд не комфортабелен для этого?

Аккорд суперская тачка, но клиренс и диаметр дисков не позволяют путешествовать на нем. Так что он живет в Москве. Для такой поездки нужна машина посерьезнее. Надо четко понимать, что пара хороших ям закончат все удовольствие, а до Байкала ты просто не доедешь. В идеале, на мой взглд, купить под поездку новую л200 или БТ-50 и после сразу ее продать.
Байкал - мечта, и я хочу реализовать ее красиво. Так, чтоб за помнилась эта поездка на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели на 10000км это маловато как-то.
Я бы закладывал три, чтобы не спеша.

3 неделе- нерешабельная проблема. Никто столько не даст. А насчет кем пера согласен - машина должна быть надежной. С фиатом дукато знаком не по наслышке - машинка интересная, но уж очень ломучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, на мой взглд, купить под поездку новую л200 или БТ-50 и после сразу ее продать.

Ониж из тебя душу вытрясут... Бт-50 - точно. Л200- с большой долей вероятности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой поездки нужна машина посерьезнее. Надо четко понимать, что пара хороших ям закончат все удовольствие, а до Байкала ты просто не доедешь.
Байкал - мечта, и я хочу реализовать ее красиво. Так, чтоб за помнилась эта поездка на всю жизнь.

 

Жень, мне, конечно, с тобой трудно спорить, поскольку у тебя больше опыта в путешествиях, но мне кажется, ты немножко драматизируешь ситуацию с ямками. Как говорится, при дурной голове и больших ямках и до Балашихи не доедешь, если "жарить" не разбирая дороги.
Просто специально вчера почитала отзывы от поездках, в том числе и из Питера даже до Байкала - народ ездит и на "девятках", и на Шкодах, и прочих "пузотерках" и доезжают нормально. Диаметр дисков стандартный - а для чего он гигантский? Клиренс, да, согласна, ну, хотя 170-180 хорошо б.
В отзывах и фотографии ям присутствуют. Скажу тебе, у меня по дороге на дачу все гораздо драматичнее выглядит. А тут обычная грунтовка с вымоинами. Ну, есть пара мест с булыжниками (но это, по-моему, если ехать еще дальше, на мыс какого-то носа... не помню). Опять же - увидел бульники, сбавил скорость, руликом туда-сюда, и все ок.
По крайней мере, возвращаясь к твоему посту, до Байкала мы доедем точно, причем на любой подготовленной машине. А вот если ты хочешь потом покуролесить там по окрестностям - то, да, там какие-то песчаные дороги есть, в которых, конечно, увязнуть можно - тут да, диаметр и прочее имеет значение. Но, насколько я поняла и судя по машинам, которые собираются ехать - та же Шкода Козьмы - мы едем не экстремальный Байкал, а просто на Байкал, имея желание увидеть само озеро, окрестности, какие-то культовые и туристические места.
Или я ошибаюсь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 году парень на сиде спокойно доехал до Байкала и обратно.
Летом 2011 еще один парнишка на Про сиде с колесами 205/55/16 без приключений съездил :to_become_senile:

 

Так что если по окрестным буреломам ездить не собираетесь, можно без проблем доехать на обычной пузотерке :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь может точно сказать есть ли на дороге неасфальтированные участки где по дождю может размокнуть ? А то чёт мне как то уже на заднем приводе очково становится ехать... Я и так то пока не знаю точно получится или нет так окончательно запугали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ониж из тебя душу вытрясут... Бт-50 - точно. Л200- с большой долей вероятности. :)

НУ на деле я очень хочу 61 патрол))) но до желанного 2005 года пока не дотягиваю. А про пикапы - надежная подвеска и нормальные колеса скрасят трясучку. Хотя далеко никуда не ездил, так "по двору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, мне, конечно, с тобой трудно спорить, поскольку у тебя больше опыта в путешествиях, но мне кажется, ты немножко драматизируешь ситуацию с ямками. Как говорится, при дурной голове и больших ямках и до Балашихи не доедешь, если "жарить" не разбирая дороги.
Просто специально вчера почитала отзывы от поездках, в том числе и из Питера даже до Байкала - народ ездит и на "девятках", и на Шкодах, и прочих "пузотерках" и доезжают нормально. Диаметр дисков стандартный - а для чего он гигантский? Клиренс, да, согласна, ну, хотя 170-180 хорошо б.
В отзывах и фотографии ям присутствуют. Скажу тебе, у меня по дороге на дачу все гораздо драматичнее выглядит. А тут обычная грунтовка с вымоинами. Ну, есть пара мест с булыжниками (но это, по-моему, если ехать еще дальше, на мыс какого-то носа... не помню). Опять же - увидел бульники, сбавил скорость, руликом туда-сюда, и все ок.
По крайней мере, возвращаясь к твоему посту, до Байкала мы доедем точно, причем на любой подготовленной машине. А вот если ты хочешь потом покуролесить там по окрестностям - то, да, там какие-то песчаные дороги есть, в которых, конечно, увязнуть можно - тут да, диаметр и прочее имеет значение. Но, насколько я поняла и судя по машинам, которые собираются ехать - та же Шкода Козьмы - мы едем не экстремальный Байкал, а просто на Байкал, имея желание увидеть само озеро, окрестности, какие-то культовые и туристические места.
Или я ошибаюсь? :telephone:

Наташ, все немного драматичнее, чем ты предполагаешь. Во-первых, там есть просто адовые места, я бывал на Байкале, а дедушка у меня в Забайкалье слава богу 25 лет поднимал целину, поверь на слово про дорогу))) А во-вторых, дядька мой мотается в Екат и обратно в Мск каждый месяц, я уже устал колеса на фургон по всей Столице искать...
Я повторюсь, я мечтаю об этой поездке. Я не готов просрать шанс, поехав на тупо не готовой машине. Я хочу, чтобы моя поездка на Байкал прошла красиво, чтобы воспоминания остались только хорошие. Знаю, что люди и на сидах ездили, и на логане. Но я хочу поехать на подготовленной, комфортной и надежной машине. Машине, которая с этой дорогой справится, а не тупо переживет дорогу туда, и кончится на дороге обратно. Прочитал уже 100500 отчетов и осознал - пока не готов. Не люблю торопить события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, все немного драматичнее, чем ты предполагаешь. Во-первых, там есть просто адовые места, я бывал на Байкале, а дедушка у меня в Забайкалье слава богу 25 лет поднимал целину, поверь на слово про дорогу)))

 

Ну, ты молодец, конечно. Вероятно, такие поездки именно так и надо планировать - основательно.
Насчет адовых мест - туда можно не соваться. По поводу дороги до Еката - все же со времени освоения целины прошло много лет. Сейчас тот регион активно развивается - думается, и дороги тоже делаются. Вон и форум АТЭС в этом году будет на Дальнем Востоке. По крайней мере, опять же судя по отзывам и фотографиям - до Ольхона доехать реально. Хотя, повторюсь, я основываюсь только на том, что прочитала в инете.
В целом мне твой подход импонирует, конечно. И по-хорошему - взять на это надо месячишко, как следует продумать маршрут - причем так, чтобы и по дороге до Байкала посмотреть кое-что: все-так и на Урале полно красивых мест, тот же Тургояк я бы с удовольствием посетила.
Да и города всякие - Красноярск, Омск и другие - можно было бы посмотреть.
Еще бы (это я продолжаю фантазировать :rolleyes: ) с удовольствием заехала бы (уж коли почти мимо еду) на Телецкое озеро на Алтае - говорят и пишут, что даже где-то затмевает Байкал. В общем, ты прав, по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пусть ребята сгоняют, набьют шишек и разведают что-как. А мы потом на готовенькое :lol:
Шучу, конечно.
А про поездку: к любой поездке нужна серьезная подготовка. К такой - вдвойне. Одно дело - доехать, другое - съездить на Байкал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ на деле я очень хочу 61 патрол))) но до желанного 2005 года пока не дотягиваю. А про пикапы - надежная подвеска и нормальные колеса скрасят трясучку. Хотя далеко никуда не ездил, так "по двору".

патрол - це хорошо. Только он тоже не шибко комфортен. Трясет его довольно прилично. Неподрессоренные массы никуда не денешь, как ни крути (перердний мост не выбросишь же). А на пикапах - попробуй до деревни какой-нибудь съездить. Причем пружинная подвеска патрола помягче будет, нежели рессорная пикаповская. А для увеличения комфорта передвижения -помогает 5 человек в салоне. Иль пяток мешков цемента в багажнике (за патрол говорю). Причем когда с клубнями по грунтовке катали, то владелец машинки 07 года с 15 тык пробега, сказал, что моя машинка (00 года) трясет меньше, чем его...).

 

Если объективно, сравни массу:л-200 - 2 тн, БТ-50 - 1,9тн, патрол - 2,5тн. Масса неподрессоренных частей отличается по большому счету только на передний мост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патрол - це хорошо. Только он тоже не шибко комфортен. Трясет его довольно прилично. Неподрессоренные массы никуда не денешь, как ни крути (перердний мост не выбросишь же). А на пикапах - попробуй до деревни какой-нибудь съездить. Причем пружинная подвеска патрола помягче будет, нежели рессорная пикаповская. А для увеличения комфорта передвижения -помогает 5 человек в салоне. Иль пяток мешков цемента в багажнике (за патрол говорю). Причем когда с клубнями по грунтовке катали, то владелец машинки 07 года с 15 тык пробега, сказал, что моя машинка (00 года) трясет меньше, чем его...).

 

Если объективно, сравни массу:л-200 - 2 тн, БТ-50 - 1,9тн, патрол - 2,5тн. Масса неподрессоренных частей отличается по большому счету только на передний мост.


расскажи на что внимание обратить при покупке. думаю в апреле-мае брать. Если можно - в личку, чтоб здесь не флудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы.
Хочу обозначить даты пребывания на Озере.
Прибытие: 30.08.2012
Убытие: 04.09.2012

 

Раскрывающийся текст
Конечно хочется больше длиннее и дальше...но такой селяви..

В принципе с автомобилями, скоростью передвижения и желающими увидеть Озеро более-менее ясно.

 

За сим,возникли вопросы:
1. Что\какие места есть желание увидеть на Озере?
2. Каким образом будет организованно наше проживание?
Кому и небо-одеяло,а кому и Хилтона мало.. ;)

Раскрывающийся текст
Скажу за часть коллектива. Ночевать будем на базе-в гостинице. Коих не мало и на любой кошелек. Определимся с выбором и заказом,когда решим, в каком режиме будем пребывать на месте.

3. Будем проживать стационарно с вылазками или посетим несколько мест с ночевками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите меня с собой, я пригожусь..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо начать с Листвянки. Мы все равно туда подъедем, там кончиться дорога :D . Ну а там на месте думаю с ориентируемся. Там есть дневные круизы по байкалу на корабликах, можно прокатиться.

 

Еще хочется КБЖД посмотреть, правда бог его знает, что там с ценами и как она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик - дешевый вариант купить колеса на поменьше.
но если есть возможность купить жип, то оно конечно бует лучше)))
тут люди просто и на Лагунах туда ездили - у человека остались приятные впечатления.
но...жду отчета с нетерпением - вас послушал и самому стало страшно туда ехать на своей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе с автомобилями, скоростью передвижения и желающими увидеть Озеро более-менее ясно.

 

За сим,возникли вопросы:
1. Что\какие места есть желание увидеть на Озере?
2. Каким образом будет организованно наше проживание?


А что за скорость перемещения? Что то я упустил. Ехать то я могу с любой но в незнакомых регионах да с камерами как то страшновато...
Не знаю что там да как но я бы предпочёл разные места с ночёвками
И всё таки никто не знает там везде асфальт? Надеюсь конечно что меня не бросят но не хочется быть обузой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за скорость перемещения? Что то я упустил. Ехать то я могу с любой но в незнакомых регионах да с камерами как то страшновато...

я думаю радар очень облегчит поезду + рация по возможности
плюс если поедете не один, то ямы не страшны - при наличии рации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детектор есть , к рации присматриваюсь. Но тут зависит от скорости я поэтому и написАл что то я упустил. Если ехать 200 не сильно то и помогут девайсы , тормознуть не успеешь. Ям не боюсь , волнует грунтовка размокшая...

Изменено пользователем ОПОМА 88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детектор есть , к рации присматриваюсь. Но тут зависит от скорости я поэтому и написАл что то я упустил. Если ехать 200 не сильно то и помогут девайсы , тормознуть не успеешь. Ям не боюсь , волнует грунтовка размокшая...

200 не может быть постоянной скоростью
а 100 может
и как показывает практика - время уходит почти одно и тоже в обоих случаях
поэтому идею "о ехать 200" я бы откинул сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо начать с Листвянки. Мы все равно туда подъедем, там кончиться дорога :D . Ну а там на месте думаю с ориентируемся. Там есть дневные круизы по байкалу на корабликах, можно прокатиться.

 

Еще хочется КБЖД посмотреть, правда бог его знает, что там с ценами и как она работает.

 

Насчет КБЖД почитала отзывы: не стоит тратить времени, поезд тащится дикое количество времени, это утомляет и вскоре наскучивает.

 

Начиталась также: дорога из Иркутска до Листвянки идет по берегу Ангары, красиво. Не доезжая Листвянки - на несколько км протянулся памятник деревянного зодчества "Тальцы". Судя по отзывам - можно посмотреть.
В порт Байкал не советуют - дыра.
Все ездят на остров Ольхон (Малое море) - прилично от Иркутска, но там на острове можно заночевать, есть гостиницы, даже приличные. Не везже можно проехать, но до Хужира ("столица") доехать реально и без полного привода. Много сусликов :rolleyes: И еще, пишут, в "высокий" сезон - там очень много туристов, буквально надо выискавать места, чтобы встать. Природа красивая!
Рекомендуют посетить Чивыркуйский залив, в крайнем случае - Баргузинский. От Иркутска около 700 километров через Слюдянку, Байкальск, Горячинск (минеральные источники). Это более "дикие", не менее красивые места.

 

Я бы еще съездила все же в Жемчуг (где бьют горячие гейзеры прямо из земли, 55 градусов), причем лечебные. Приятно подставить спинку и прочие части. Ну, и экзотично все же..

 

Также очень рекомендуют Аршан (Саяны) - очень красиво. Может быть, можно будет на обратном пути заехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что\какие места есть желание увидеть на Озере?
2. Каким образом будет организованно наше проживание?
Кому и небо-одеяло,а кому и Хилтона мало.. ;)
Раскрывающийся текст
Скажу за часть коллектива. Ночевать будем на базе-в гостинице. Коих не мало и на любой кошелек. Определимся с выбором и заказом,когда решим, в каком режиме будем пребывать на месте.

3. Будем проживать стационарно с вылазками или посетим несколько мест с ночевками?

 

По местам на Озере написала.
По проживанию - думаю, что на крайняк надо в машину будет положить спальник, пенку. Но вообще, думаю, что проблем не будет с ночевкой.
И еще думаю, если мы решим посетить вышеназванные мною места (до Горячинска), то это рациональнее будет где-то на месте ночевать, чем возвращаться в какое-то стационарное место. Но, согласна, это можно на месте определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выудила информацию о состоянии дорог из отчета о поездке на Байкал на "Инфинити" в том году. Что-то, возможно, изменится за год, надеюсь, в лучшую сторону :to_become_senile:
"От Москвы до Пензы в принципе весь участок отремонтирован, в Мордовии тоже. В Пензенской области местами не очень, но везде залатанный асфальт, без дыр и ям.
Миновали Пензенскую область. Въехали в Ульяновскую. Пошли постоянные «ремонты дорог», без разметки, и везде знаки «обгон запрещен".
В Самарской области пошла дорога хуже. От Самары до Уфы – дорога отвратительная, километров 500
После Кургана нас ждал ремонтный участок, по дороге на Ишим, в объезд Казахстана
На Кузбассе радовали дороги - неплохие. Порадовало наличие недорогого бенза. Кажется, за всю дорогу в Сибири он был дешевле, чем везде.
После Красноярска мы недолго кайфовали от хорошего асфальта, наслаждаясь красивыми лесными массивами, кедрами, пейзажами.
Иркутская область нас разочаровала, своими дорогами, в первую очередь. Путь по Иркутской области казался очень долгим. Вроде после щебня начинается асфальт, только разгонишься, и, БАХ, слетаешь опять на щебень, причем «жестко приземлившись».
c4ab43a67c1e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация