Пример HTML-страницы
ayk

"Кубок автомобилей Renault" на OpenRace

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

311 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Договорились с организаторами OpenRace что во время очередного "Кубка АДМ" 26 сентября мы проводим свое отдельное мероприятие. Приглашаются все владельцы автомобилей Рено любых марок, кто любит погонять. Все участники получат ценные призы от представителей Автофрамоса, официальных дилеров и других спонсоров (например Борис обещал призы от ABRO - если удасться их передать из Питера) .

 

Программа приблизительно такая:
1) Два десятиминутных квалификационных заезда (с интервалом ~15 минут)
2) Финал - заезжают те кто показал лучшие времена в квалификации, за 1-2 место и 3-4 место. Едут уже не на время а кто быстрее проедет 3 круга (один стартует с начала трассы, второй - с середины, оба возвращаются на свои исходные позиции).

 

Награждение будет проводится раздельно по классам Renault Sport понятно кто это), и Renault Street (все остальные).

 

Стоимость участия: Sport - 2500 рублей (цена OpenRace), Street -1500 рублей (частично дотируется спонсорами). Понимаю, что для многих это дорого - но увы, столько с нас берет OpenRace. Если сможем сделать это мероприятие регулярным - то есть надежда что на следующие этапы найдем спонсоров не только на подарки, но и на покрытие участия.

 

Кстати - можно взять "на двоих" - то есть первый заезд откатает один человек, второй - другой, а расходы поделить. Правда тогда в финале на этой машине поедет кто-то один.

 

Мероприятие очень зрелищное. В тот же день в Мячково будет проходить Кубок АДМ, Кубок Legend (таки маленькие смешные гоночные автомобильчики) и Кубок мотоциклистов. Приезжают самые разные машины - можно увидеть и Бугатти Вейрон, и всякие Феррари и Порше, и суперфорсированные копейки (я уж не говорю о Evo и STi).

 

Трибуны там довольно большие - хотелось бы побольше болельщиков. Есть кафе, туалеты, на соревнованиях присутсвует техническая служба, Скорая помощь, МЧС (надеюсь никому не понадобятся).

 

В общем - если повезет с погодой, то можно будет хорошо потусоваться. Многие туда приезжают с семьями и детьми - столько самых разных автомобильчиков можно встретить в одном месте разве что на какой-нибудь Автоэкзотике.

 

Кто поедет, отпишитесь пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если меган 2.0 приедет, его в какой класс заявлять?
150 лошадей мегана и 75 логана как-то в одном классе не увязываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если меган 2.0 приедет, его в какой класс заявлять?
150 лошадей мегана и 75 логана как-то в одном классе не увязываются.

 

Будет такой Меган - тогда решим. Просто так никто не "приедет", так как деньги мне надо будет отдать за три дня, в четверг.

 

P.S. Если посмотреть на таблицу результатов - то Скрипников с Ивановым там на Логанах и Эволюшены обьезжали :)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати - если кто сомневается в своих силах, то первую 10-минутку можно проехать с "инструктором" (попросим кого-нибудь из знакомых кто поедет на других марках машины в другое время). Думаю что Саша maverick не откажется с кем-то проехаться, показать трассу.

 

В общем - для начала надо 10-12 машин набрать. А там видно будет.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если успею отремонтироваться, точнее плановое 120 и тормоза то буду, когда и где деньги??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если успею отремонтироваться, точнее плановое 120 и тормоза то буду, когда и где деньги??

 

Деньги я отдам за всех 24 сентября, в следующий четверг (если не выкупить все в четверг - то свободных заездов может просто уже не быть). К этому времени мне нужно 100% знать кто точно будет. Кстати одна Clio 2 1.6 (Миша aka Radja - точно едет, так что тебе будет с кем устроить персональный зачет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу задаю вопрос. Если кто то из Питера поедет в Москву и сможет взять немного призов, я бы передал.
Это конечно мелочь, но тем кто решиться поездить в заездах, будет приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!!! Кинул инфу в Рено4х4, наверняка кто захочет, список желающих представлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем.. предложил ЛагуноВладельцам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....деньги мне надо будет отдать за три дня, в четверг....

как с тобой связываться для сдачи денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с тобой связываться для сдачи денег?

 

Да я за всех организаторам отдам, а там разберемся.

 

Да, по расходам там еще:
1) Страховка - 300 рублей на весь день - обязательно (в том числе и на пассажира).
2) Шлем. Можно даже мотоциклетный - но тоже обязательно. Прокат - 200 рублей, но постараюсь одолжить по знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот предварительный список (владельцы Спортов конечно наиболее активны). Просьба дописывать себя, кто точно едет:

 

1) Pilot - Clio 197
2) vlp - Clio 172 Turbo
3) Ruben - Clio 197
4) хрууу - Clio 197
5) kappa - Clio 197
6) unruly - Clio 197
7) Radja - Clio 2 1.6
8/ freeface - Clio 2 1.6
9) Wind12 - Clio 172
10) Настя - Clio 172

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я отдам за всех 24 сентября, в следующий четверг (если не выкупить все в четверг - то свободных заездов может просто уже не быть). К этому времени мне нужно 100% знать кто точно будет. Кстати одна Clio 2 1.6 (Миша aka Radja - точно едет, так что тебе будет с кем устроить персональный зачет :)

у Миши километраж на треки такой, как у меня на федеральных трассах, у Миши машина не совсем сток, так что. молим богов 95, сухого асфальта да простят меня великие боги, но деньги что бы упали во время сразу в ультру на подготовку)))) Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!!! Кинул инфу в Рено4х4, наверняка кто захочет, список желающих представлю.

 

Колеосам на асфальтовом кольце будет сложно конкурировать. Вот если бы побольше вас собрать (машин пять) - тогда сделали бы отдельный зачет в классе Renault 4x4 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по формату (Леш, на 4х4 я не зареген, а вижу что там вопросы пошли).

 

Участники выстраиваются по скорости или мощности авто (кто туда ездил, те уже примерно знают свое время, остальных выстроим по моделям-движкам, если что - на второй заезд перестроим в соответсвии с показанным в первом времени). Стартуют по одному, с интервалом 100 метров. У каждого на переднем бампере крепится датчик телеметрии и засекается его _личный_ старт. За 10 минут (на весь заезд) участники успевают сделать 3-4 круга. Время каждого круга отсекается телеметрией.

 

Ну то есть за два заезда каждый успеет сделать минимум 6 кругов. Лучшее время круга и пойдет в зачет.

 

"Контактная борьба" запрещена и крайне не приветсвуется. Наоборот, если тебя догнали и видно что ты тормозишь того кто за тобой без шансов оторваться, то на OpenRace принято чуть подвинуться чтобы дать себя обогнать. Но правда иногда бывает что сцепляются две марки авто, одна из которых быстрее в поворотах, а другая - догоняет ее на прямых. Тогда борьба более зрелищна.

 

Но в общем, если машины правильно расставлены по временам - то обгоны там довольно редки. Разве что первая машина догоняет последнюю - но в этом случае разница в "весовых категориях" настолько велика, что она легко совершит обгон на длинной прямой (главное - не мешать это сделать!!!)

 

В финалах (про них пока не до конца ясно - получится или нет, слишком много денег хотят) немного по другому. Те кто борятся за 1-2 место встают на двух разных точках трассы (примерно пополам) и стартуют одновременно. Выигрывает тот кто быстрее проедет три круга. Тоже очень азартно наблюдать с трибун - так как видно, кто быстрее завершил первый круг, потом второй...

 

P.S. Только просьба не называть это "Кубком Рено" - лучше "Кубком автомобилей Рено". Подтверждение Автофрамоса мы пока получили только на словах!

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если зрителем ехать? Так можно? Оплачивать что то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выпадет свободное время Скрипников и Мейтес могут принять участие в данном мероприятии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выпадет свободное время Скрипников и Мейтес могут принять участие в данном мероприятии?

Миш, привет!
Почему бы и нет! :)

 

Во всяком случае, времена у нас близкие, посоревнуемся :)

 

Правда, лучше дождаться Сашу ayk.
А то скажет ещё, что профессионалам нельзя...

 

Хотя я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если зрителем ехать? Так можно? Оплачивать что то надо?

Можно и нужно :)
Оплачивать зрителям ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если меган 2.0 приедет, его в какой класс заявлять?
150 лошадей мегана и 75 логана как-то в одном классе не увязываются.

Смотря какой Меган.
Если Меган 2 в российской спецификации, то с его подвеской там из 2.10 никогда не выйти.

 

А если Меган 1 Коач, то ещё можно побороться.
Но не со Спортами явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, лучше дождаться Сашу ayk.
А то скажет ещё, что профессионалам нельзя...

 

Ты на каком Клио поедешь?

 

Про "профессионалов" улыбнуло!
Профессионалы это пилоты Ф1, в России профессионалов почти нет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессионал - это тот, кто получает за свою работу деньги :)

 

эх, клевое мероприятие, да и недорогое =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на каком Клио поедешь?

На стоковой Клио 197 поеду :)

 

Просто на 172-й я в воскресенье проехал за 1.58.376 - на ней поеду в Кубке АДМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессионал - это тот, кто получает за свою работу деньги :)

 

В точку!!!!

 

А многие думают, что профессионал это любой кто более-менее куда то выезжает, и, при отсутвии сильной конкуренции, чего-то добивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно :)
Оплачивать зрителям ничего не надо.

423642b8932f21aac12b6f41a69b6a53.gif постраюсь быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выпадет свободное время Скрипников и Мейтес могут принять участие в данном мероприятии?

 

Конечно можно! Но Женя сказал что 26 он будет в Питере - но призы и прочие подарки ты от него передашь =)

 

Список участников:

 

1) Pilot - Clio 197
2) Ruben - Clio 197
3) хрууу - Clio 197
4) kappa - Clio 197
5) unruly - Clio 197
6) Radja - Clio 2 1.6
7) freeface - Clio 2 1.6
8/ Wind12 - Clio 172
9) EVO6 - Clio 197
10) antonino -Clio 172
11) white - Clio 172
12) Michael S - clio 197

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессионал - это тот, кто получает за свою работу деньги :)

 

эх, клевое мероприятие, да и недорогое =)

 


Ну так приезжай! Обычных Клио у нас пока всего два, так что есть шансы попасть в призовую тройку! Да и вряд ли когда еще получится прокатиться в Мячково всего за 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

423642b8932f21aac12b6f41a69b6a53.gif постраюсь быть

 

Классно!

 

Вообще нужно набирать группу поддержки... Девочки топлесс в бикини с мочалками флажками в руках на поле, мальчики с пивом кока-колой на трибунах!

 

Там же будет проходить и Кубок АДМ - а в финал этого кубка 100% пройдут Вадик с Мишей (и возможно - Саша Маверик). Так что будет много возможностей поболеть за своих!!!

 

P.S. Мы выступаем в отдельных заездах, но показанное в наших заездах время будет идти в зачет и всего Кубка АДМ тоже. Клио Спорт попадает в класс SuperStreet - в принципе там кроме Мазда МПС конкурентов мало. Да и у Клио 2 1.6 в классе Street очень неплохие шансы дойти до финала. Так что мероприятие может иметь интересное продолжение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:
1.Когда будет понятно количество участников?
2.Данный "монокубок" разовый, или планируется какое то продолжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приезжай! Обычных Клио у нас пока всего два, так что есть шансы попасть в призовую тройку! Да и вряд ли когда еще получится прокатиться в Мячково всего за 1500 рублей.

я подумаю над этим =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Но Женя сказал что 26 он будет в Питере - но призы и прочие подарки ты от него передашь =)

 

Про призы и подарки он мне ничего не сказал...пока :)

 

буду стараться попасть!

 

Я не совсем понял формат, какое кол-во заездов будет для каждого участника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про призы и подарки он мне ничего не сказал...пока :)

 

буду стараться попасть!

 

Я не совсем понял формат, какое кол-во заездов будет для каждого участника?

 

Одна сессия - два заезда. Просто для того чтобы нам выделили два заезда целиком и поставили нас всех вместе - договорились с Машей что я отдаю ей за всех сразу, а потом со всех собираю. Это вдобавок дает нам возможность в последний момент что-то поменять - ну вдруг кто-то не сможет приехать, поставить другого. Хотя конечно ближе к делу я начну нервничать, всех записавшихся дергать поименно и спрашивать 100% обещания приехать - не хочется потерять деньги на пустом месте.

 

Время в нашей сессии пойдет еще и в зачет Кубка АДМ. Если ты хочешь взять еще одну сессию и плюс к этому заявиться на финал Кубка АДМ - тогда это напрямую к Маше.

 

Кстати - следующий OpenRace будет только 18 октября, а дальше - вообще не решено. Так что в этот раз да при хорошем прогнозе погоды - будет аншлаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:
1.Когда будет понятно количество участников?
2.Данный "монокубок" разовый, или планируется какое то продолжение?

 

1) Уже записалось 14 человек. Но сам понимаешь - если не брать деньги вперед, то количество может измениться в меньшую сторону... надеюсь что не сильно.
2) Надеюсь что продолжение будет 18 октября. А если все получится и увидим что нас стабильно набирается 10-12 машин - то в следующем году просто составим календарь на пять этапов, совместив его с Кубком АДМ (так Legend делают).

 

Что меня расстраивает - так это то что записываются почти исключительно Клио Спорты (и две Клио 2 1.6). То есть разбиение на классы не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна сессия - два заезда. Просто для того чтобы нам выделили два заезда целиком и поставили нас всех вместе - договорились с Машей что я отдаю ей за всех сразу, а потом со всех собираю. Это вдобавок дает нам возможность в последний момент что-то поменять - ну вдруг кто-то не сможет приехать, поставить другого. Хотя конечно ближе к делу я начну нервничать, всех записавшихся дергать поименно и спрашивать 100% обещания приехать - не хочется потерять деньги на пустом месте.

 

Время в нашей сессии пойдет еще и в зачет Кубка АДМ. Если ты хочешь взять еще одну сессию и плюс к этому заявиться на финал Кубка АДМ - тогда это напрямую к Маше.

 

Кстати - следующий OpenRace будет только 18 октября, а дальше - вообще не решено. Так что в этот раз да при хорошем прогнозе погоды - будет аншлаг.

 

Все ясно, постараюсь быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнил список:

 

1) Pilot - Clio 197
2) Ruben - Clio 197
3) хрууу - Clio 197
4) kappa - Clio 197
5) unruly - Clio 197
6) Radja - Clio 2 1.6
7) freeface - Clio 2 1.6
8/ Wind12 - Clio 172
9) EVO6 - Clio 197
10) antonino -Clio 172
11) white - Clio 172
12) michael_s - clio 197
13) Megaroid - Clio 197
14) MOBy — Clio 197

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,

 

Кстати, не пора ли поговорить с Машей и перевести 197 Клио в Street?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,

 

Кстати, не пора ли поговорить с Машей и перевести 197 Клио в Street?


Миш, думал об этом, обязательно поговорю.

 

Если я сам себе за рулём проигрываю больше 5 секунд в сравнении с "супер-Клио 172", то надо переводить.
У меня в воскресенье было 1.58.376 на 172-й и 2.03.600 на Клио 197.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,
Кстати, не пора ли поговорить с Машей и перевести 197 Клио в Street?

 

Говорили вроде. Но у нее опасения что если кто-то (или кое-кто :)) поставит полуслики и поменяет подвеску - то начнет стабильно выезжать из 2 минут. А в регламент это не впишешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, думал об этом, обязательно поговорю.
Если я сам себе за рулём проигрываю больше 5 секунд в сравнении с "супер-Клио 172", то надо переводить.
У меня в воскресенье было 1.58.376 на 172-й и 2.03.600 на Клио 197.

 

На 26 сентября уже заявились девять Клио 197 - если большинство их приедет, то возможно это как-то Машу убедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили вроде. Но у нее опасения что если кто-то (или кое-кто :)) поставит полуслики и поменяет подвеску - то начнет стабильно выезжать из 2 минут. А в регламент это не впишешь...

Опасения вполне оправданы.
Клио 197 - очень удачная машина, пригодная для трека даже в стандартном варианте.
Туда поставить какую-нибудь Yokohama A048 и короткие/жёсткие пружины - и сразу она поедет быстрее 2.01.

 

За примерами далеко ходить не надо - именно в такой конфигурации Клио 197 на этапе МПК проехала за 2.00.***.
Пусть в обратную сторону (так чуть быстрее), но человек вообще второй или третий раз в Мячково был на этой машине.

 

А если ещё выкинуть к чертям собачьим катализатор и дать "дышать" мотору - то ещё быстрее.

 

Мне тоже хватило всего 6 кругов, чтобы проехать за 2.03.6.
На стоковой резине, причём на "городском" давлении (2.3 на холодную).
Лень было спускать ради 20 минут :)

 

Но!
В Superstreet норма - это 1.57-1.59.
Так что стоковые Клио 197 вполне можно оставить в Street, куда она и попадает.
Тем более, если учесть, что на них вообще всего 3 человека вышло из 2.04 пока и двое из них сейчас находятся в этой теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, думал об этом, обязательно поговорю.

 

Если я сам себе за рулём проигрываю больше 5 секунд в сравнении с "супер-Клио 172", то надо переводить.
У меня в воскресенье было 1.58.376 на 172-й и 2.03.600 на Клио 197.

 

Я читал твое сообщение в "ралли".

 

я кстати почти уверен, что погодные условия в тот день были лучше, все ехали лучше относительно себя самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что стоковые Клио 197 вполне можно оставить в Street, куда она и попадает.

 

во-во! потому, что маньяки, которые на них хотят ехать быстро, принципиально едут на стоковой 197, не ставя подвески и лучшую резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал твое сообщение в "ралли".

 

я кстати почти уверен, что погодные условия в тот день были лучше, все ехали лучше относительно себя самих.


Всё может быть :)

 

Но на Клио 172 просто резина новая уже стояла, поэтому сложно судить.

 

В "Ралли" я отписался просто для того, чтобы не было этих высказываний "за глаза" больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во! потому, что маньяки, которые на них хотят ехать быстро, принципиально едут на стоковой 197, не ставя подвески и лучшую резину.

Прально!
Сначала надо понять, что можно выжать из стока и вкатываться.

 

Я вообще думаю, что если погода позволит, то мы и из 2.03 выйдем с тобой.
Делов-то, секунда всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на Клио 172 просто резина новая уже стояла, поэтому сложно судить.

 

какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая?

Yokohama Advan Neova AD08.

 

Мог бы и быстрее проехать, из 1.58 выйти.
Но ехал достаточно "грязно" - меня смущал тот факт, что я в обоих заездах догонял 911 Carrera S и в него упирался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,

 

Кстати, не пора ли поговорить с Машей и перевести 197 Клио в Street?


Коллеги, есть другой путь: оставить Street "Стритам".
Конечно это зависит от политики оргов, но сейчас стрит-стоку делать в Мячково нечего. Ну разве что потюнить прокладку, наблюдая при этом ужасающие отрывы по технике от завсегдатаев.

 

Вопрос здесь приципиальный: привлекать в Мячо массовый народ или сохранить кулуарную тусовку?
Для двух этих случаев Street будет сильно разный.

 

В Москве и регионе несколько десятков RS и несколько десятков тысяч (если не больше) НЕ RS.
Записались в заезд (я про конкретный пример) понятно кто.
Если отсутствие в Мячково НЕ RS (ОПС, МПС, и т.п.) признать фатальным и не заморачиваться с "овощами", то тогда RS III наверное Street.
Но тогда ест-но производителям Мячковская тусовка неинтересна (и не будет интересна). И что самое показательное - она неинтересна даже тюнингерам! Впрочем вполне понятно: продать тысячи "накладок на бампер" намного выгоднее, чем продать две главных пары в год (как пример).

 

Данное мероприятие - это шаг навстерчу "овощам". Идея хорошая, у ВАЗовцев кстати эксперимент прокатил. Я бы в данном случае уделил внимание именно стоку. Любое внимание: и рассказать и объяснить и показать и проинструктировать, да и морально поддержать (чего скрывать, многие теоретически хотели бы, но как грицца "чет я очкую")

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос здесь приципиальный: привлекать в Мячо массовый народ или сохранить кулуарную тусовку?
2.Данное мероприятие - это шаг навстерчу "овощам". Идея хорошая, у ВАЗовцев кстати эксперимент прокатил. Я бы в данном случае уделил внимание именно стоку. Любое внимание: и рассказать и объяснить и показать и проинструктировать, да и морально поддержать (чего скрывать, многие теоретически хотели бы, но как грицца "чет я очкую")

 

1. Если получится, то как раз привлечь народ, а не сохранять кулуарную тусню. Но это если выйдет. Пока что не видно активности Реноводов.
2. Именно так. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, очень сильно не согласен с разделением по классам.
Предлагал же тебе свою помощь в этом вопросе, а ты вновь все сделал по своему - в итоге получилась картина - не кубок автомобилей Рено, а кубок Вадима Гагарина и совладельцев Клио Спорт.

 

Давай посмотрим.
Какой спортивный интерес я должен преследовать, чтобы отдать 3000 рублей, выступая на Логан 1.4 с штатной подвеской на гражданской резине (ну конечно не Барум, но и не Эксальта). Даже в классе стрит, Клио с 16-ти клапанным 1.6 я буду с круга сливать по 10 секунд - причем что-бы я на трассе не делал.
Почему не поеду на 1.6?
Расскажу
1 - моторный ресурс. Тут отожгу, а на серьезном соревновании мотор сдохнет, и что тогда? Кто мне компенсирует затраты на его ремонт?
2 - резина. В свете того, что в России асфальтовых ралли нет, ехать придется или на чем то гражданском (у меня например Хаккапелита 4 лежит - думаю идеал для Мячково) или покупать специально под эту серию резину - считай выкинуть еще тысяч 50
3 - этика. Я не буду считать свою победу на заряженном логане честной, над людьми которые приехали на обычных стоковых клюхах. Отсюда вывод - это не кубок автомобилей Рено, а кубок владельцев Рено с большим кошельком. А нету денег, сиди дома и ****чи в телевизор....
Если я в чем то не прав, готов подискутировать.

 

ЗЫ:
2 Пилот: Вадим, согласись в одном классе 2-х литровый 150 сильный Коач и 75-ти сильный Логан - это абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, очень сильно не согласен с разделением по классам.
Предлагал же тебе свою помощь в этом вопросе, а ты вновь все сделал по своему - в итоге получилась картина - не кубок автомобилей Рено, а кубок Вадима Гагарина и совладельцев Клио Спорт.

 

Давай посмотрим.
Какой спортивный интерес я должен преследовать, чтобы отдать 3000 рублей, выступая на Логан 1.4 с штатной подвеской на гражданской резине (ну конечно не Барум, но и не Эксальта). Даже в классе стрит, Клио с 16-ти клапанным 1.6 я буду с круга сливать по 10 секунд - причем что-бы я на трассе не делал.
Почему не поеду на 1.6?
Расскажу
1 - моторный ресурс. Тут отожгу, а на серьезном соревновании мотор сдохнет, и что тогда? Кто мне компенсирует затраты на его ремонт?
2 - резина. В свете того, что в России асфальтовых ралли нет, ехать придется или на чем то гражданском (у меня например Хаккапелита 4 лежит - думаю идеал для Мячково) или покупать специально под эту серию резину - считай выкинуть еще тысяч 50
3 - этика. Я не буду считать свою победу на заряженном логане честной, над людьми которые приехали на обычных стоковых клюхах. Отсюда вывод - это не кубок автомобилей Рено, а кубок владельцев Рено с большим кошельком. А нету денег, сиди дома и ****чи в телевизор....
Если я в чем то не прав, готов подискутировать.

 

ЗЫ:
2 Пилот: Вадим, согласись в одном классе 2-х литровый 150 сильный Коач и 75-ти сильный Логан - это абсурд.


Главный вопрос - а ЗАЧЕМ туда ехать на 75-сильном Логане и гражданской резине?

 

Второе - на Логане 1.6 там Клио 1.6 не объехать.
Миша на Клио 1.6 едет за 2.08 :)
Про моторный ресурс просто смешно - что с двигателем будет за 6 кругов?
Это 20 километров.

 

А третье.
Ну да, автоспорт - не дешёвое занятие.
Было бы странно, если в покатушках на кольце выигрывал бы Логан 1.4 на Баруме.

 

И почему кубок Вадима Гагарина и других совладельцев Клио Спорт?
Что мешает другим ехать так же? Машины одинаковые.
И ты Мишу Скрипникова со счетов сбрасываешь что ли?

 

И опять же! Можно ведь сделать отдельный зачёт для Логановодов!
Катались же в позапрошлый раз на Ладах Калинах и Приорах люди.

 

Вопрос просто в количестве желающих на Логанах. Наберётся хотя бы 5 человек - легко сделать для них отдельный зачёт.
Никто их и не запихнёт в класс к Меганам Коач.
Как видишь, в списке до сих пор нет ни одного Мегана и ни одного Логана.
О чём спич?

 

99% владельцев Логана 1.4 интересно, как увезти 500 кг картошки с дачи и тёщу с собакой, а не как им проехать за 2.15 в Мячково.
Не вижу ничего удивительного, что набрались одни владельцы Клио РС - им это гораздо ближе.
И машины эти покупают не для тошнения по пробкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация