Пример HTML-страницы
Полковник

Допы на Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

286 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обьясню научно-популярно.
В каждом мануале по всем моделям Рено, есть фраза выделеная жииирной рамкой, подобная этой:

 


Зато, в приложении к договору купли-продажи машины, идет спецификация. В ней опции (датчик света) должен быть прописан. Как прописан он на сайте Автофрамоса. При наличии скандинавского света, данный девайс не работает. Однако заявлен и тобой оплачен. Вот такова доказательная сторона Дениса, которая кардинально отличается от твоей.


Уболтал чертяка языкатый! :don-t_mention: Можешь удалить всю мою флудооргию, дабы не вводить в заблуждение достопочтенных форумчан. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, в приложении к договору купли-продажи машины, идет спецификация. В ней опции (датчик света) должен быть прописан. Как прописан он на сайте Автофрамоса. При наличии скандинавского света, данный девайс не работает. Однако заявлен и тобой оплачен.

Кстати, интересный вопрос, хотя и офф, но уж влезу. Вот у меня, когда я Меган покупал, была естественно специфкация. И в ней были указаны вещи, которые я в машине не нашел - в частности подсветка порогов и отключение передней подушки. Последняя идет в Бизнесе, а не в Экстриме, а в спецификации почему-то была. Ну а подсветка, насколько я знаю, в разных партиях - то была, то нет. Похоже они тупо вставили универсальную спецификацию. Я то этих опций и не ждал, собственного говоря. И все же...
Так вот, интересно, может ли этот документ (спецификация) служить основанием для того чтоб потребовать какой-то компенсации за опции, которых по факту в машине не оказалось?
ЗЫ: вопрос, вообщем-то, риторический, скорее ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, интересно, может ли этот документ (спецификация) служить основанием для того чтоб потребовать какой-то компенсации за опции, которых по факту в машине не оказалось?
ЗЫ: вопрос, вообщем-то, риторический, скорее ради интереса.

Я бы пободался ))
Эта спецификация является приложением к договору, соотвественно, это те пункты, за которые с тебя берут деньги. Нет опции - пусть возвращают деньги или как-то компенсируют. Отговорки, типа, это стандартная бумажка, не канают. Так можно и за аутентик взять деньги как за привеледж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, интересно, может ли этот документ (спецификация) служить основанием для того чтоб потребовать какой-то компенсации за опции, которых по факту в машине не оказалось?
ЗЫ: вопрос, вообщем-то, риторический, скорее ради интереса.

 

Спецификация- офф. приложение к договору. Т.е. юридический документ. У меня во всяком случае так.
И я всегда просил дилера, чтобы он приводил спецификацию в соответствие.
Смешной момент был, когда по спецификации Клио-3 у меня не было задних электростеклоподьемников, а за счет того, что машина пришла в комплектации не 2006, а 2007 года, они были.
Я бы не стал ругаться из за мелочей подобного рода. Но фактически, перспектива что то отыграть, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред... Какой обход гарантии? При скандинавском варианте, у тебя не работает датчик света, который прописан в спецификации автомобиля. То есть ты за эту функцию деньги заплатила, а тебя с ней опрокинули.
У меня тоже МосРент брыкался, но звонок в Автофрамос вправил им мозги.

 

У меня Мосрент даже и не брыкался - видимо потому, что Денис им до этого мозги вправил :) И судя по тому, что вписали это в наряд-заказ "открытым текстом" - это совершенно легальная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно бейте, создавал тему в предусмотренном для подобного рода разделе, но его можно сказать мало кто посещал, да и я сам его вообще не посещал когда машина была целая.

 


Ситуация такова, машина CLIO III попала в ДТП (позже создам тему либо уже в сущ. опишу что и как было) результат которого, машина под списание.

 

Хочу распродать некоторые акссесуары которые остались.

 

1) Шины. Nokian Hakkapeliitta 5 размер 185/60 R15. Фото на которых видно состояние могу прислать заинтересовавшимся, шины отездили 1 сезон. Отдам за пол цены от стоимости новых шин.
2) Коврики, б/у 3 месяца. 77 11 234 137
3) Подлокотник, б/у 1 год. 77 11 235 228
4) Лампочка ближнего света. Новая в коробке, покупал про запас.
5) Набор для подкраски. Открывал и использовал один раз, скол от камня затирал. Номер не помню (цвет церный металлик, думаю он один на клио 3).

 

Последние 2 пункта могу отдать в подарок....

 

Подробности по телефону (926) 707-22-44

 

Поздно ночью не звонить, дома маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем отключили мне этот свет вчера ... тот же дилер который сначала и отказался... дело вообщем было так.. утром выходим с мужем из дома, он говорит, а пойдем так на всякий случай (ну после того как машина в сервисе побыла мало ли что...) проыерем уровень масла .. открываем капот - масло в норме, а вот бочек с антифризом пуст.. ни единой капельки.... еще заметили что зазор между бампером и капотом не ровный.. вообщем позвонила в салон
я - я конечно все понимаю, но вы забыли налить мне антифриз!
он - ..........
я - я приеду когда мне удобно!
он - да конечно, я не понимаю как такое произошло...

 

я приехала после работы. меня принял Роман - старший мастер. он сказал - я в шоке что так получилось, просто когда вам отдавали машину не работал в тот день и не смог проконтролировать. вообщем мне сделали - выровняли бампер, а потом еще и крыло (так как при детальном рассмотрении мы заметили что и оно не ровно прикрепленно), отключили скандинавский свет, залили антифриз, сделали сход-развал. в итоге к нам подошел директор салона и у нас был разговор с ним следующий
д - я надеюсь инцидент исчерпан. я еще раз прошу прощения что так все получилось
мы - инцидента как такового нет. просто хотелось бы получать то что мастер обещает на словах.
д - да я понимаю. я приму все необходимые меры.
мы - почему вы не сдели сход-развал сразу, если машину поднимали на стапеле?
д - нам страховая отказала
мы - мы когда сдавали машину вам в ремонт это предвидели и просили Сергея (мастера-приемщика), чтоб он сделал его пусть и за наш счет. в итоге сход-развал не сделан, а при движении машина не держит дорогу и руль вечно приходится подруливать!!!
д - вы его просили об этом?
мы - да!
д - ясно! я ему все выскажу. он должен был сделать, тем более если вы сами были согласны на это!
мы - а почему он отказался отключать скандинавский свет? если это легально для дилера?
д - ...
я - автофрамос сказал что это легально!!!
д - окей хорошо, я не спорю. просто видемо мастер устал и машину вам отдали без чего-то 9.. конец рабочего дня..
мы - значит так! нам сказали приехать к 8. мы опаздавали, так как пробки! но! рискуя своей жизнью и жизнями окружающих мы мчались к вам нарушая все что можно! мы приехали в 8. и просидев час! получили такое..... Вы что не цените своих клиентов? мы пойдем к другому дилеру обслуживаться. к тому же я (муж мой) работаю в крупном шинном центре. если у нас человек приезжает без 5 минут 9, то мы будем возиться с ним столько сколько потребуется и при этом не будем спешить отмазаться от него и сделать все кое как!
д - еще раз простите. я все понял. приму необходимые меры по отношению к мастеру-приемщику. да мы ценим своих клиентов. сход-развал и скандинавский свет вам в подарок.
мы - спасибо
вообщем весь разговор проходил в давольно мирной обстановке и без наездов. Директор оказался грамотным человеком. Спасибо ему и старшему мастеру Роману!

 

уважаемые модераторы - простите за ОФФ просто не знаю в какую тему это написать, а открывать отдельную просто ради этого не охота было. но если хотите - выносите ))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я - я конечно все понимаю, но вы забыли налить мне антифриз! ...

 

Не озвучите наименование такого классного дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не озвучите наименование такого классного дилера?

 

не думаю что это будет правильно с моей стороны. Думаю они и так все поняли и примут меры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что это будет правильно с моей стороны.

А что здесь неправильного? Они ж не засекречены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

businka, спасибо за предупреждение и инфу о дилере в личку.
Мне скоро предстоит проходить ТО-1, всерьёз задумалась - а ехать ли туда?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "допов" для обычных Клио у меня установлено уже на заводе:
1. Накладки на пороги Renault Sport.
2. Ксенон (родной, естественно).
3. Подсветка бардачка.
4. Шумка на капоте.

 

В планах:
1. Коврики тканевые с логотипом Renault Sport.
2. Какой-нибудь спойлер (не Cup, он слишком вычурный, что-нибудь попроще) - без него Клио 3 смотрится нелепо :)
3. Магнитола Alpine c переходником под штатный подрулевой пульт и дисплей + саб. Вот только не могу понять, какой именно переходник мне нужен.
4. Надо бы запаску прикупить на штатном R17 диске.
5. Насадки на выхлоп Renault Sport.

 

В далёких планах:
1. Полный выхлоп без катализатора.
2. Винтовая подвеска.
3. Тормозные диски/колодки.
4. Впуск.
5. Мозги.

 

Подлокотник и брызговики для это версии не нужны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, подумываю прикупить Клио 3 для жены :) и вот хотел бы уточнить какие либо новшества появилсь что можно заказать с завода помимо того что раньше шло с завода в комплектации Динамик 1,6 АКПП? Может ксенон можно заказать или эл.складывание зеркал быть может что то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, подумываю прикупить Клио 3 для жены :) и вот хотел бы уточнить какие либо новшества появилсь что можно заказать с завода помимо того что раньше шло с завода в комплектации Динамик 1,6 АКПП? Может ксенон можно заказать или эл.складывание зеркал быть может что то другое...

хотите я вам свою продам )) там и ксенон есть и диски литые 16-е красивые )) :rolleyes:
зы: простите за оффтоп :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите я вам свою продам )) там и ксенон есть и диски литые 16-е красивые )) :rolleyes:
зы: простите за оффтоп :blush2:

В личку подробней о машине напишите плз, но скорее всего хотим именно новую заказать с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, подумываю прикупить Клио 3 для жены :) и вот хотел бы уточнить какие либо новшества появилсь что можно заказать с завода помимо того что раньше шло с завода в комплектации Динамик 1,6 АКПП? Может ксенон можно заказать или эл.складывание зеркал быть может что то другое...

Ничего не изменилось.
Ксенона нет, электроскладывания зеркал тоже.

 

Это есть в версии Спорт :)
Но у RS нет автомата (и слава Богу) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите я вам свою продам ))

Маш, ты шутишь или всерьёз решила продать Клюху? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, ты шутишь или всерьёз решила продать Клюху? :shok:

я раздумываю над этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос к ayk ну или к тому у кого есть )) хочу реснички на фары.... видела у ayk`а на фотке.. ты ее покрасил? мона увидеть фотки?
где ты покупал их? сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к ayk ну или к тому у кого есть )) хочу реснички на фары.... видела у ayk`а на фотке.. ты ее покрасил? мона увидеть фотки?
где ты покупал их? сколько стоит?

Да хорошо бы фотки посмотреть с ресничками.
И ещё если есть у кого дефлекторы на 5-дверной Клио 3 над стёклами. Выложите фотки пожалуйста(вроде как нужны но если на вид не понравится ставить не буду потому как нужны но не критично). Желательно на чёрной Клио 3 посмотреть. Ну хотябы не на чёрной если не найдётся такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё если есть у кого дефлекторы на 5-дверной Клио 3 над стёклами. Выложите фотки пожалуйста

Завтра попробую сфоткать, но у меня дефлекторы только на передних дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую сфоткать, но у меня дефлекторы только на передних дверях.

Вот:
post-33-1245002598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

Спасибо конечно. 'GraDen' если не трудно как нибудь(т.е. не тороплю) возьми ракурс другой чтобы модель поузнаваемей была. Ну может в профиль. Может полностью морду(машины). А то мне покажи эту фотку в другом месте я бы подумал и сказал. Ба да это Клио. Какая то вытянутая получилась. Извини конечно. Ты решил помочь а я извини дарёному коню в зубы смотрю.
ЗЫ. У меня машинка маленькая. А по фотке большая. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно. 'GraDen' если не трудно как нибудь(т.е. не тороплю) возьми ракурс другой чтобы модель поузнаваемей была.

 

Лови, смотри. Сорри, машина в здании и грязная. Но как вышло.

 

i-6164.jpg

 

i-6165.jpg

 

i-6166.jpg

 

i-6167.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови, смотри. Сорри, машина в здании и грязная. Но как вышло.

Извините меня. Я наверное неправильно изъясняюсь. Хотелсь бы посмотреть машину(целиком. не фрагментами) с дефлекторами. Ну поймите меня.
Приведу пример только вот женский на ум пришёл.
Одна другую спрашивает -Пойдёт ли мне мушка над губой.
Вторая- покажись.
А первая спряталась. Закрыла лицо руками. оставила для обозрения только мушку и губы.
На одном лице мушка замечательно смотрится. А на другом не очень. Нужно увидеть всё лицо.
Также и про машины. На Логане мне не нравятся как смотрятся дефлекторы(сугубо личное мнение). А на Клио lll ещё невидел.
Понимаю что вы все для меня постарались. Возможно потратили личное время. Но извините не то. Поймите пожалуйста я не придираюсь и представляю как выглядят дефлекторы вообще.
Хочу понять для себя идут ли моей Клюхе они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тройка фоток. Дефлекторы на машине стоят. Увидишь их? Сомневаюсь. Они очень органично слились с машиной.

 

i-1309.jpg

 

i-1310.jpg

 

i-1308.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тройка фоток. Дефлекторы на машине стоят. Увидишь их? Сомневаюсь. Они очень органично слились с машиной.

Увеличивал скопированное изображение с помощью программы. Изображение которое в профиль. Их либо нет либо очень маленькие. И которые всталяются под уплотнитель (такие ставить не хочу). Точно не такие как у вас. Ладно при покупке попрошу продавца попробовать при мерить. Самый верный наверное способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличивал скопированное изображение с помощью программы. Изображение которое в профиль. Их либо нет либо очень маленькие. И которые всталяются под уплотнитель (такие ставить не хочу). Точно не такие как у вас. Ладно при покупке попрошу продавца попробовать при мерить. Самый верный наверное способ.

 


Это штатные. Они всегда идут под уплотнитель и крепятся скобками. На всех моих машинах Рено, с 98 года, были только штатные ветровики. И вот ни капелюшечки не пожалел о потраченых деньгах. :mosking: Неужели ты думаешь, я буду дурить кому то голову. Это я про то, что их якобы нет. Они есть. И профиль, цвет, размер, подобраны оптимально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это штатные. Они всегда идут под уплотнитель и крепятся скобками. На всех моих машинах Рено, с 98 года, были только штатные ветровики. И вот ни капелюшечки не пожалел о потраченых деньгах. :mosking: Неужели ты думаешь, я буду дурить кому то голову. Это я про то, что их якобы нет. Они есть. И профиль, цвет, размер, подобраны оптимально!

Да я верю. Только их действительно плохо видно. Подумаю над такими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это штатные. Они всегда идут под уплотнитель и крепятся скобками.

Борь, а в том месте, где дефлектор крепится в районе зеркал, стекла об дефлектор не царапаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а в том месте, где дефлектор крепится в районе зеркал, стекла об дефлектор не царапаются?

 

Нет. Царапины только в районе внутрених зажимов-скобок. По памяти их три-четыре скобочки. Но и они возникают не за один год. Причем только в самой верхней части бокового стекла. А поскольку 99,9% времени стекло поднято, то царапин и вовсе не видно.
Зато само крепление, в разы надежнее любых двусторонних скотчей у альтернативных ветровиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Царапины только в районе внутрених зажимов-скобок. По памяти их три-четыре скобочки. Но и они возникают не за один год. Причем только в

У меня стеклоподъёмники безопасные т.е. опускаются чувствуя препятствие не дойдя до ВМТ.
Да и у вас наверное такие. Как дела с этим обстоят. Не опускаются ли при наезде на скобочки. И возможно ли такое при неправильной установке???
А царапинки какой высоты не попортят ли тонировочную плёнку? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стеклоподъёмники безопасные т.е. опускаются чувствуя препятствие не дойдя до ВМТ.
Да и у вас наверное такие. Как дела с этим обстоят. Не опускаются ли при наезде на скобочки. И возможно ли такое при неправильной установке???
А царапинки какой высоты не попортят ли тонировочную плёнку?

Я, конечно, понимаю, что хочется разобраться до самых, самых..... Боря достаточно нудный в таких вопросах, но .......
НЕт у меня тонировки. За 2 года идеальные ветровики, а ,главное они свою функцию выполняют и с дизайном все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стеклоподъёмники безопасные т.е. опускаются чувствуя препятствие не дойдя до ВМТ.
Да и у вас наверное такие. Как дела с этим обстоят. Не опускаются ли при наезде на скобочки. И возможно ли такое при неправильной установке???
А царапинки какой высоты не попортят ли тонировочную плёнку?

 


Гыыы. Ну и дотошный же ты. :mosking:
1. Нет, не опускаются. Все прекрасно работает.
2. Сомневаюсь что возможно. На Клио-1 и на Символе, подобные устанавливал сам. На Клио-3, Меган-2 и Лагуна-3 ставили мне в Петровском Автоцентре. Системы крепления полностью идентичны. Видимо отработано в Рено годами. Все работали безотказно.
3. Передние стекла тонировать нельзя. :mosking: У меня нет тонировок с 98 года. Я ярый их противник.
Но думаю, что если стекла в районе скобок царапины получают, то тонировочная пленка и подавно в этих местах будет поцарапана.
4. Царапины ровно такой высоты, на какую боковые стекла при полном подьеме заходят в уплотнители. Примерно- 10 мм. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. Ну и дотошный же ты. :mosking:
1. Нет, не опускаются. Все прекрасно работает.
2. Сомневаюсь что возможно. На Клио-1 и на Символе, подобные устанавливал сам. На Клио-3, Меган-2 и Лагуна-3 ставили мне в Петровском Автоцентре. Системы крепления полностью идентичны. Видимо отработано в Рено годами. Все работали безотказно.
3. Передние стекла тонировать нельзя. :mosking: У меня нет тонировок с 98 года. Я ярый их противник.
Но думаю, что если стекла в районе скобок царапины получают, то тонировочная пленка и подавно в этих местах будет поцарапана.
4. Царапины ровно такой высоты, на какую боковые стекла при полном подьеме заходят в уплотнители. Примерно- 10 мм. Мне так кажется.

Что верно то верно-дотошный. Но и в этом можно найти плюсы.
1. Спасибо
3. Знаю что нельзя. Я не противник. Лучше иметь аккуратный стиль вождения с тонировкой чем как обезьяна без тонировки(это не пр вас. так к слову) Имел три машины с тонировкой. ДТП один раз не по моей вине(ттт). Взади в меня въехали. При чём я не совершал маневр и тормозил нерезко.
4. Что то не нравятся мне эти 10 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Что то не нравятся мне эти 10 мм

 


Тогда к нештатным, те что клеятся на двустороннний скотч, купи другой, дорогой, качественый двусторонний скотч фирмы 3М и замени то г... которое там изначально на 3М. НЕ пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Царапины только в районе внутрених зажимов-скобок.

Вот я просто не знаю, как эти скобки поставить около крепления зеркал.
Судя по всему, скобки надо ставить глубоко, но не провалятся ли они? Не вытолкнет ли их стекло при подъеме? Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к нештатным, те что клеятся на двустороннний скотч, купи другой, дорогой, качественый двусторонний скотч фирмы 3М и замени то г... которое там изначально на 3М. НЕ пожалеешь.

Это вы наверное про накладные клеящееся на наружную сторону двери. Вот такие мне как раз не нравятся как Смотрятся на Логане. А на Клюхе хоть убейте не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я просто не знаю, как эти скобки поставить около крепления зеркал.
Судя по всему, скобки надо ставить глубоко, но не провалятся ли они? Не вытолкнет ли их стекло при подъеме?

 


Я попробую найти схему, которая шла к штатным ветровикам. Она где то у меня была. Там указывались места установки скобок. Скобки внутрь задавливались (прилагаемой в комплекте) платиковой лопаточкой. И никуда они не девались. Скобки внутри шли на разжим и им не вывалиться из пазов. Как и не провалиться. Их приходилось впихивать силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую найти схему, которая шла к штатным ветровикам. Она где то у меня была. Там указывались места установки скобок. Скобки внутрь задавливались (прилагаемой в комплекте) платиковой лопаточкой. И никуда они не девались. Скобки внутри шли на разжим и им не вывалиться из пазов. Как и не провалиться. Их приходилось впихивать силой.

У меня с ветровиками шли всего две скобы (по одной на каждый). И по схеме их надо было устанавливать сверху примерно посредине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелсь бы посмотреть машину(целиком. не фрагментами) с дефлекторами. Ну поймите меня.

Вот, насколько мог ее всю сфоткать. Все таки на парковке другие машины мешали.
post-33-1245258580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, насколько мог ее всю сфоткать. Все таки на парковке другие машины мешали.
post-33-1245258580_thumb.jpg

Класс! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему интересно производитель не устанавливает их штатно при поставке в Росcию? На всех ВАЗах есть а на Clio III не ставят :-((. А если отдельно покупать - то дороговато :-((.

1. Устанавливает. а дилер снимает и продаёт. :mosking: Шутка. Для России и комплектации почему-то не те. Такие вещи как например ESP и складывающиеся зеркала(упр. на джойстике) только на Спорт.
2. А "дорого" это сколько? Я правильно понял это шумоизоляция на капот? Это одно и то же? Ещё интересно сколько стоит крышка- плита на двигатель тоже как шумоизоляция. Легко ли всё это самому поставить? Разумеется если есть инструмент и умение его использовать. Думаю что поставить смогу но подскажите стоит ли браться. Может установка не дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка на капот мне обошлась в 2 с половиной тысячи, если правильно помню. Крышка на двигатель, писали тут, вроде бы стоит около 3 тысяч.
Шумка однозначно вещь стоящая, положительно и заметно влияет на комфорт. Насчет практической пользы второй вещи сомневаюсь.
Ставится это все самостоятельно за 2 минуты. К ним еще надо крепежные пистоны покупать.

Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка на капот мне обошлась в 2 с половиной тысячи, если правильно помню.

А покупал у оф. дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупал у оф. дилера?

 

Да, у официала.
Через Экзист вроде бы можно немного сэкономить, но возиться через почту не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже ставил крышку на двигатель и шумку на капот. Через экзист получилось около 7 тыс. включая весь крепеж. Ставил все сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если не затруднит номера на крышку двигателя и шумоизоляцию капота - в студию :-) если остались !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если не затруднит номера на крышку двигателя и шумоизоляцию капота - в студию :-) если остались !!!

 


Шумоизоляция капота SOUNDPROOFING 82 00 300 632
Крепежи-пистоны к нему CLIP SC 77 03 077117 По памяти их нужно 4 штуки. Но Вы проверьтесь.
Про крышку двигателя. Нужно знать на какой движок она нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка однозначно вещь стоящая, положительно и заметно влияет на комфорт. Насчет практической пользы второй вещи сомневаюсь.

1. Изготавливал и ставил самостоятельно на ВАЗе 9-ке. Эффект по шуму -снаружи с улицы двигатель тише работает т.е. меньше слышно. Из салона разница была не очень заметна. Хотелось бы из салона чтобы меньше двигатель слышно было. Какой на Клио эффект будет? Или его меньше будет слышно в салоне из-за того что меньше будет слышно снаружи?
2. Мнение о крышке на двигатель одно есть. Хотелось бы ещё мнения услышать. Самому кажется тоже должна шум в какой то мере гасить. пожалуйста кто ставил отпишитесь её легко ставить. (про капот то я сразу думал что легко) Нужно наверное тоже крепёж какой то? Если нет пользы по шуму то может другой прок есть (ну например двигатель в верхней части чище).
3. Полковник подскажите пожалуйста где кат. номер крышки посмотреть на двигатель 1.6 (К4М800 кажется). В Диаложис 3.6.9 найду?
Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация