Пример HTML-страницы
Полковник

Допы на Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

286 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совершенно точно НЕ буду брать на клюху подлокотник...
Он несуразен и неудобен:
Во-первых, к ручнику подбираться на удобно..
Во-вторых, звук издаваемый им, когда поднимаешь, просто отвратителен.

 

Дело каждого брать или не брать и нисколько не буду агетировать. Скажу так, ручником я пользуюсь чрезвычайно редко (только под наклоном когда машину оставляю и то потому что когда потом заднюю вкл. автомату толи тяжеловато включать (она как то единовременно дернется чуток) толи это нормально), а сам подлокотник подымаю когда кто то пристегивается в машине впервые или толстый и с подлокотником ему не удобно пристегнуться, так же когда припаркуюсь и нужно вылезти из машины через дверь пасажира, так что тоже как то редко подымаю и к такому звуку равнодушно отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk, а у нас подсветка перчаточного ящика присутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk, а у нас подсветка перчаточного ящика присутствует!

Вот непонятно, почему такой разброс в укомплектованности одиннаковых версий машин :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk, Саша, а об установке на свою Клюшу, электрохромного зеркала заднего вида не задумывался?
Как здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=Электрохромное
Посмотри, это вполне реально. Недешево, но очень и очень удобно. Есть некоторые сложности, но поставить его реально. Я вскрывал сам кожух и проверял. Хотя и придется немного покрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно он и есть. А вот нам его почему-то не установили. Только недавно нашел эти детали глубоко в бардачке

 

Ага, он. Нам его тоже сразу не установили, так как скказали что все его устанавливают по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно НЕ буду брать на клюху подлокотник...
Он несуразен и неудобен:
Во-первых, к ручнику подбираться на удобно..
Во-вторых, звук издаваемый им, когда поднимаешь, просто отвратителен.

 

з.ы. не хватает подсветки в бардачке...ночью наощупь всё ищу...(в 9ке была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно НЕ буду брать на клюху подлокотник...
Он несуразен и неудобен:
Во-первых, к ручнику подбираться на удобно..
Во-вторых, звук издаваемый им, когда поднимаешь, просто отвратителен.

 

Да, на родной подлокотник жена тоже постоянно ругается что неудобен. Не из-за ручника (им жена почти никогда не пользуется) - а по высоте ей не подходит, высоковат. Буду наверное снимать и пытаться подобрать какой-нибудь другой.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayk, Саша, а об установке на свою Клюшу, электрохромного зеркала заднего вида не задумывался?
Как здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=Электрохромное
Посмотри, это вполне реально. Недешево, но очень и очень удобно. Есть некоторые сложности, но поставить его реально. Я вскрывал сам кожух и проверял. Хотя и придется немного покрутиться.

 


Ты там написал, что нашел нужное зеркало и на Клио-3. Ну и как, поставил?

 

P.S. На Экзисте оно сейчас всего 1 286,14р. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там написал, что нашел нужное зеркало и на Клио-3. Ну и как, поставил?

 

P.S. На Экзисте оно сейчас всего 1 286,14р. !

 

Не. С зеркалом вышла нестыковочка. Сестра заказала его у Дилера Рено в Германии. Пришло обычное, а не электрохромное.
Дилер проверил, реферанс по Диалоджису они взяли верный, но вот реферанс не соотвествует действительности. Дилер извинился, деньги вернул. Они готовы были засылать запрос в Рено, почему код не соответствует действительности. Только мы уже затормозили сам процесс, так как возможность дальше переправить из Германии с оказией само зеркало, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. С зеркалом вышла нестыковочка. Сестра заказала его у Дилера Рено в Германии. Пришло обычное, а не электрохромное.
Дилер проверил, реферанс по Диалоджису они взяли верный, но вот реферанс не соотвествует действительности. Дилер извинился, деньги вернул. Они готовы были засылать запрос в Рено, почему код не соответствует действительности. Только мы уже затормозили сам процесс, так как возможность дальше переправить из Германии с оказией само зеркало, ушла.

 

Ну то есть тот референц в твоем посте (8200 000 509) - он неправильный, от обычного зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть тот референц в твоем посте (8200 000 509) - он неправильный, от обычного зеркала?

 

В Диалоджисе он соответствует Электрохромному зеркалу. Но, в реале этот реф соответствует обычному.
И ценник тоже явно соответствует обычному. Электрохромное (судя по Мегановскому) не может стоить меньше 7 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диалоджисе он соответствует Электрохромному зеркалу. Но, в реале этот реф соответствует обычному.
И ценник тоже явно соответствует обычному. Электрохромное (судя по Мегановскому) не может стоить меньше 7 тысяч рублей.

 

Ну да, логично. Дополнительное зеркальце сверху на правое боковое зеркало заднего вида у официала стоит 1500 рублей (на Экзисте кстати его вообще не дают), было бы странно если элетрохромное в салон стоило бы столько же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне вот любопытно. На сайтах дилеров аудиосистема с МР3-проигрывателем, легкосплавные литые диски, даже окраска металлик идут как дополнительное оборудование и оплачиваются покупателем отдельно. У меня же в спецификации к договору проигрыватель и окраску указали как уже включенное в стоимость заказанного автомобиля оборудование... :clap2:

 

не хватает подсветки в бардачке...ночью наощупь всё ищу...

Для этих целей достаточно иметь маленький автомобильный фонарик. Достал, включил, открыл бардачок, нашёл искомое, закрыл, выключил, положил на место.
В конце концов, не так уж и часто мы копаемся ночами в бардачках своих автомобилей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же в спецификации к договору проигрыватель и окраску указали как уже включенное в стоимость заказанного автомобиля оборудование... :clap2:

Но это не перестает быть опциями. Просто есть опции, которые ставят только на заводе. И по другому их уже не поставить (металлик, кондей...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный вопрос....
Очент и очень нехватает мне в Клюхе регулировки руля по вылету.... Насколько я знаю, в европейских версиях Клюхи эта опция есть. Так же слышал, что в Симолах Аутентик, где нет регулировки руля по наклону, все можно отрегулировать, если знать за что дергать. Т.е. на самом деле регулировка есть, просто ручки нет. Но это в Символе... Мож и в Клио так? Хотя вряд ли.... Скорее только замена рулевой колонки на соответствующую.... Интересно, скока это может стоить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно. На сайтах дилеров аудиосистема с МР3-проигрывателем, легкосплавные литые диски, даже окраска металлик идут как дополнительное оборудование и оплачиваются покупателем отдельно. У меня же в спецификации к договору проигрыватель и окраску указали как уже включенное в стоимость заказанного автомобиля оборудование... :clap2:

 


Для этих целей достаточно иметь маленький автомобильный фонарик. Достал, включил, открыл бардачок, нашёл искомое, закрыл, выключил, положил на место.
В конце концов, не так уж и часто мы копаемся ночами в бардачках своих автомобилей)))

 

По-моему слишком заморочено, чтобы быстро достать, скажем, ключи от гаража, искать сначала этот фонарик...затем "включил, открыл бардачок, нашёл искомое, закрыл, выключил, положил на место". Я, конечно, наощупь обычно нахожу...но подсветку хотелось бы, все таки не такой дешевый авто..особенно сопоставляя с предыдущим отечественным, в котором подсветка имелась.
А копаюсь в бардачке я достаточно часто...то диски достаю послушать, то теже ключи от гаража...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему слишком заморочено, чтобы быстро достать, скажем, ключи от гаража, искать сначала этот фонарик...затем "включил, открыл бардачок, нашёл искомое, закрыл, выключил, положил на место". Я, конечно, наощупь обычно нахожу...но подсветку хотелось бы, все таки не такой дешевый авто..особенно сопоставляя с предыдущим отечественным, в котором подсветка имелась.
А копаюсь в бардачке я достаточно часто...то диски достаю послушать, то теже ключи от гаража...

 

Ну так он стоит копейки, номер я давал. Я ставил в сервисе - но судя по нормочасам которые с меня взяли там все для подключения подведено (и они это подтвердили).

 

P.S. У меня кстати один плафон лишний есть , так что если кому надо (в Москве и не лень заехать) - поменяю на несколько кружек пива и обещание запостить сюда фотоотчет как вы его ставили и подключали. Есть даже лишняя светодиодная лампочка к нему (собственно поэтому и готов отдать за пиво и фотоотчет, так как мне самому надо теперь разобрать бардачок и поменять лампочку, а как это делать - лень разбираться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!
Благодаря вам заказал и поставил очешник супруге на клио 3
Вот посмотрел, у нее есть верхний крепеж крепеж для задней шторки - хочу поставить как на своем мегане...
Изучал ли кто этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!
Благодаря вам заказал и поставил очешник супруге на клио 3
Вот посмотрел, у нее есть верхний крепеж крепеж для задней шторки - хочу поставить как на своем мегане...
Изучал ли кто этот вопрос?

 

В смысле "изучал"? Я видел что такая шторка есть в природе, но мне жена сказала чтобы не брал, так как хуже будет обзор сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "изучал"? Я видел что такая шторка есть в природе, но мне жена сказала чтобы не брал, так как хуже будет обзор сзади.

 

Саш, аргумент для жены (основаный на личном опыте), задняя и бокоыве шторки, облегчают жизнь, когда оставляешь машину на солнцепеке или на улице (через них хуже видно, что там в машине творится). Я заднюю шторку никогда на ходу не поднимаю, но оставляя машину стоять, иногда пользуюсь. Боковыми же, дети пользуются регулярно. Это точно благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, аргумент для жены (основаный на личном опыте), задняя и бокоыве шторки, облегчают жизнь, когда оставляешь машину на солнцепеке или на улице (через них хуже видно, что там в машине творится). Я заднюю шторку никогда на ходу не поднимаю, но оставляя машину стоять, иногда пользуюсь. Боковыми же, дети пользуются регулярно. Это точно благо.

 

А логично, черт побери - спасибо! А не напомнишь номер по каталогу, а то я уж забыл где видел - то ли в каталоге аксессуаров, то ли в Диалоджисе...

 

Я вот на боковые шторки мегановские запал. Но они ведь вроде снизу вверх, из под обшивки вытягиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "изучал"? Я видел что такая шторка есть в природе, но мне жена сказала чтобы не брал, так как хуже будет обзор сзади.

 

в мегане летом она у меня поднята постоянно, зимой езжу с опущенной...
хотелось бы узнать номер запчасти и соответственно цену вопроса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на боковые шторки мегановские запал. Но они ведь вроде снизу вверх, из под обшивки вытягиваются?

 

В поездках в солнечную погоду шторки постоянно используются...вытягиваются из под обшивки...

Изменено пользователем Shao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на боковые шторки мегановские запал. Но они ведь вроде снизу вверх, из под обшивки вытягиваются?

 

Да, именно так.
По Мегану боковые шторки это 72 раздел. "Обивка дверей"
Задняя шторка в разделе 74 "Задняя полка".

 

По Клио - 3
Заднюю шторку смотри во вложеном файле (тоже 74 раздел).
А вот боковые я пока не нашел. Не знаю, есть ли вообще они. В идеале надо знать данные по таким машинкам и тогда реф не проблема. Я перебрал несколько машин, и не нашел.

post-3-1210745833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Клио - 3
Заднюю шторку смотри во вложеном файле (тоже 74 раздел).
А вот боковые я пока не нашел. Не знаю, есть ли вообще они. В идеале надо знать данные по таким машинкам и тогда реф не проблема. Я перебрал несколько машин, и не нашел.

 

спасибо,
не совсем понятно остается нижнее крепление задней шторки....к полке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередное приобретение - сдвоенный гудок, # 8200 477 946 Как это водится, в коробке с логотипами Рено оказалось изделие фирмы FIAMM (Италия) AM80S. И как водится - без паспорта или описания технических парамеров. Судя по каталогу FIAMM
http://www.fiamm.com/public_area/products/horns/catalogo.pdf
это 110 дб, 405-500 Гц и 9 (девять!!!) ампер. Офигеть! Мицуба, который 113 дб, звучит более низко (380-42 Гц) и стоит в полтора-два раза вдешевле - всего 4 ампера. Ну правда наверное если купить родной FIAMM, а не "Рено" - то тоже будет дешево. Правда тут есть крнштейн, разъем и уверенность что нормально встанет в Клио 3.

 

В общем - отпишусь как звучит после установки.

post-2145-1211880212_thumb.jpg

post-2145-1211960608_thumb.jpg

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг оно надо? В Клио 3 в принципе неплохая дудка. Не, конечно если гудок будет как на пароходе - тогда да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на 5 июня, перед отпуском, отгоняю в машину в Мосренсервис чтобы мне там поставили:

 

Интересно, как называется эта болезнь для автолюбителей? %)
Вот для любителей электронных штучек название есть давно - гаджетомания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном топике вопрос "нафиг оно надо?" можно задать на 80% моих постов :) Тем не менее довольно многие меня благодарят за публикацию номеров деталей и подробного опеписания!

Да нее, я ж просто понять хочу в чем отличие этой дудки от штатной. Я ж не говорю, что все твои модернизации авто напрасны. А за номера и описания отдельное спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное приобретение - сдвоенный гудок, # 8200 477 946 Как это водится, в коробке с логотипами Рено оказалось изделие фирмы FIAMM (Италия) AM80S. И как водится - без паспорта или описания технических парамеров. Судя по каталогу FIAMM
http://www.fiamm.com/public_area/products/horns/catalogo.pdf
это 110 дб, 405-500 Гц и 9 (девять!!!) ампер. Офигеть! Мицуми, который 113 дб, звучит более низко (380-42 Гц) и стоит в полтора-два раза вдешевле - всего 4 ампера. Ну правда наверное если купить родной FIAMM, а не "Рено" - то тоже будет дешево. Правда тут есть крнштейн, разъем и уверенность что нормально встанет в Клио 3.

 

В общем - отпишусь как звучит после установки.

 

готов забрать при случае освободившийся гудок от клио...поставлю на меган...не нравится мне тональность штатного на нем....а на клио басочекс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее, я ж просто понять хочу в чем отличие этой дудки от штатной. Я ж не говорю, что все твои модернизации авто напрасны. А за номера и описания отдельное спасибо! :)

 

А черт его знает. Читал на ночь Диалоджис и увидел что на той страничке где гудок - их два разных вариаета, с одной улиткой и с двумя. У меня недалеко от дома Апико-Авто, которые торгуют Мицубами - пошел к ним, порасспрашивал, послушал варианты с одной, двумя, разные по частоте - и решил что с двумя и пониже тональность - будет лучше чем у меня сейчас.

 

Кстати - родной одинарный гудок 107 дб, родной сдвоенный - 110 дб, и звучит пониже. Вычитал что максимально допустимые по ГОСТ - это то ли 113 то ли 115 дб. Мицубы как раз 113 дб.

 

Ну и решил что куплю родной сдвоенный и отнесу его в Апико, послушаю еще раз и сравню. И громкость и тональность.

 

Еще один мотив покупки именно родного - что Мицубы все сильно разные по размеру, и отнюдь не все могут встать в штатное место. Ну и с разъемами непонятно.

 

А теперь у меня есть двойной родной, причем на кронштейне и с проводом. Сравню с Мицубами по звуку и по размерам, посмотрю что там с проводами и прочим - может и поменяю сами улитки, то есть на реношные кронштейн и провод посажу Мицубы.

 

В общем - отпишу по факту. Вообще же стараюсь тут писать только о том, что не просто купил - а еще и проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов забрать при случае освободившийся гудок от клио...поставлю на меган...не нравится мне тональность штатного на нем....а на клио басочекс..

 

Странно! Это на Клио 3 басочек???? Что же тогда на Мегане-то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! Это на Клио 3 басочек???? Что же тогда на Мегане-то????

На Мегане жалобный писк :mosking: Сам был неприятно удивлен, когда ездил на подменном Мегане и решил подудеть в дудку. Клио звучит солидней :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! Это на Клио 3 басочек???? Что же тогда на Мегане-то????

 


на мегане..."пи"...на клюхе "ПЫ" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мегане..."пи"...на клюхе "ПЫ" ;)

 

А никто не знает - какой именно марки гудок на Мегане (не номер Рено - а номер FIAMM или что там стоит)? Интересно было бы глянуть частоту мегановского гудка. Возможно они туда поставили AM80S/H ("Н" - это "Hi"), 500 Гц - поэтому он и пикает. А есть еще AM80S/L ("Lo") - 405 Гц

 

Кстати, посмотрел сдвоенный - там один как раз L, другой - Н.

 

Но вообще странно - у меня на Клюхе я гудок скорей характеризовал бы как "Пи", максимум как "Па" - но никак не как "Пу" :) Возможно они посто в разные поставки ставят то что есть на складе.

 

Жена рассказала. Едет вчера, никого не трогает. Какой-то мужик все время пытается ее то ли подрезать, то ли просто перестроится. Она ему раз нажала "Пи", второй раз нажала "Пи", на третий - он высунулся из она и крикнул ей "Пи-Пи-Пи", громко и противно так, тоненьким голосом. Она от неожиданности чуть притормозила - ну он и перестроился :)

 

P.S. Допью чай - пойду еще раз посмотрю на Мицубы и заодно проверю, "Пи" моя Клюха говорит или "Пу" :)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на 5 июня, перед отпуском, отгоняю в машину в Мосренсервис чтобы мне там поставили:

Саш, тебе пора магазин запчастей для Клио 3 открывать :)
Наверняка кому-то понадобятся и родные фары, и тормозные диски/колодки (которые у тебя новые фактически), и решётка радиатора... :)

 

Кстати, а на Клио 2 гудок вполне взрослый - как на Лагуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нахожусь в клюхе, кажется что сигнал слишком тихо звучит. Но думаю все таки это кажушееся явление, из-за звукоизоляции в салоне...думаю на улице сигнал слышно прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мегане..."пи"...на клюхе "ПЫ" ;)

...гудок скорей характеризовал бы как "Пи", максимум как "Па" - но никак не как "Пу"...
...раз нажала "Пи", второй раз нажала "Пи",... крикнул ей "Пи-Пи-Пи",...
...проверю, "Пи" моя Клюха говорит или "Пу" :)

Я валяюсь! :clap2: Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нахожусь в клюхе, кажется что сигнал слишком тихо звучит. Но думаю все таки это кажушееся явление, из-за звукоизоляции в салоне...думаю на улице сигнал слышно прилично.

 

Пешеходам - да, но часто ли вы сигналите пешеходам? А теперь прикиньте: свой собственный гудок вы слышите не намного хуже чем гудки тех кто едет рядом. Ну так и послушайте и сравните. Я не только про громкость, но и про тональность. А окружающие (в смысле налиия у них шумоизоляции) уж точно ваш гудок слышат с той же эффективностью что и гудки остальных.

 

В общем, сходил в магазин и сравнил двойной Рено с двойными Мицубами - и по размерам и по звуку (прослушал штук восемь). Выводы:

 

1) Рено. 405/500 Гц, 110 Дб, 2х4.5А, 2900 рублей. Единственное преимущество - это кронштейн, провода и разъем. Звучит хуже всех.

 

2) Mitsuba Proud Horn (HOS-02), 410/490 Гц, 113дб, 2х4А, 1400 рублей. Корпуса красный или черный. Более компктные и красивые, звучат и громче и приятнее реношных

 

3) Mitsuba Aerospiral II (MH13A-011A), 350/420 Гц (низкочастотные!!!), 113 дб, 4Ах2, 3200 руб - размером примерно как реношные, по толщине даже тоньше, по диаметру - немного больше. Ну очень классный вариант хотя уже подороже чем Рено (если без скидки). Но цвет не понравился - темно синий.

 

4) Mitsuba Royal Alpha HOS-01S? 390/330 Гц, 115 Дб, 4.5 А, 4900 руб. Ну полный улет по звуку. Не в том сиысле что супегромко, с ног не валит - но и громко и благородно, не паровозно. По толщине такие же - но диаметр раза в два больше, здоровые хромированые улитки!!! На новую Лагуну - точно поставил бы их, может на Сценик (Гранд или Конквест). Но на Клио или Мегане нессответствие звука и машины будет только смех вызывать.

 

P.S. Слушал и промежуточные модели - ничего особенного, поэтому выделил только самые примечательные. Всякие с тумблером, блоком и затуханием - даже слушать не стал, баловство одно...

 

P.P.S. Про гудки от Волги или Газели просьба не писать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Рено. 405/500 Гц, 110 Дб, 2х4.5А, 2900 рублей.
2) Mitsuba Proud Horn (HOS-02), 410/490 Гц, 113дб, 2х4А, 1400 рублей.
3) Mitsuba Aerospiral II (MH13A-011A), 350/420 Гц (низкочастотные!!!), 113 дб, 4Ах2, 3200 руб
4) Mitsuba Royal Alpha HOS-01S? 390/330 Гц, 115 Дб, 4.5 А, 4900 руб.

Так и что ты в итоге выбрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что ты в итоге выбрал?

Крякалку стринную с клизьмой в заду :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что ты в итоге выбрал?

 

Ну вот - народ замусорил ветку, так что сам топик уже ускользает :(

 

Я же начал с того, что купил сдвоенный реношный, даже сфоткал и номер указал. Его наверное и буду ставить. Хотя конечно есть соблазн от реношной взять только кронштейн и провода, и прикрутить к ним ту же Мицубу. Но тогда прайслист моего "магазина запчастей для Clio 3" ©Pilot еще на две позиции увеличится :)))

 

Если бы не купил - то стоял бы перед выбором №2 или 3. Если бы умел снимать и сняв убедился что №3 точно влезет - то наверное его. А так, не глядя - №2. У меня итак полно всякого барахла (типа накладок на педали) дома валяется, которое не встало куда планировалось...

 

Хотя народ советует ставить от Газели - говорит что кроме свука еще на уровне подкорки у водителей срабатывает :)

 

P.S. Кстати - у меня дисконтная карта сети Апико Авто - 10%(с тех цен что я указал), так что если соберешься покупать - скажи. Магазинов по Москве у них много, один из них - рядом с метро Сокольники.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по подменному Рено, вынесен в отдельную тему.
http://www.club-renault.ru/forum/Podmennyi...obil-t7958.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по подменному Рено, вынесен в отдельную тему.
http://www.club-renault.ru/forum/Podmennyi...obil-t7958.html

 

О, спасибо огромное!!!! Кстати - может про гудки тоже в отдельную тему вынести (может не в Клио - а в электрику), а в этой оставить только мой самый первый пост - с фотографией и номером "родного" реношного гудка???? Ну и когда я его поставлю - я сюда напишу про результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Родной гудок оказывается стоял SEGER 60B - 410Hz. Поставленный сдвоенный - звучит громе, но чуть в более высокой тональности (там ведь один 405 а второй 500 Гц). Подумаю, может все-таки поменяю его на Мицубу ;)

 

Еще установил:

 

1) Зеркало в салоне электрохроматическое 77 01 066 967. Более широкое, затемняется когда сзади слепят фарами. Механически встае прямо вместо штатного (в соответсвующей комплектации - с датчиками дождя и света). Говорят что пришлось тянуть дополнительное питание, но всю работу оценили всего в 1 нормочас.

 

2) Зеркала заднего вида с электроскладыванием: 7701 062 099 и 7701 062 100, плюс переключатель. Переключателей было куплено два - 8200 109 014 и 8200 676 533 (поему-то в разных разделах Диалоджиса этот переключатель присутсвует дважды, причем с разными номерами). Один из них при установке сгорел, но к сожалению сейчас не могу установить какой именно :( Говорят, что долго возились, собирались уже мне звонить и предложить вывести складывание на отдельную кнопку - но потом все-таки подключили как надо. Тоже наверное вариант, правда много на нем не сэкономишь...

 

3) Ксеноновые фары. К сожалению не удалось подключить подсветку поворотов, хотя и пытались подсмотреть как это сделано на Клио Спорт. Но и без нее вполне нормально получилось...

 

4) Подсветку зеркал солнцезащитных козырьков. По совету ЦЦК поставил туда от Форд Фокуса, с выключателями:
1 095 239 Стекло отражателя
1 124 204 Кронштейн фонаря подсветки
1 129 422 Плафон подсветки

 

Тормозные диски и колодки задерживаются, так что перенес их на следующий раз. Но зато суппорта покрасил в красный цвет, причем краска (специально для суппортов, термостойкая) попала один в один с цветом кузова! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала в теме тюнинга - не нашла...
А у кого-нибудь есть накладка на лючок бензобака на Clio III?
Хочется такой девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала в теме тюнинга - не нашла... А у кого-нибудь есть накладка на лючок бензобака на Clio III? Хочется такой девайс.

 

Клеить наклейку - получится колхозно, а "под замену" - достойных лючков, совпадающих по размеру и совместимых с замком я не нашел, сколько не искал. Форма и размеры нестандартные... Ну и не уверен что стал бы делать даже если бы нашел что-то... Не впишется имхо (все что я видел) в дизайн. Разве что крышку из карбона под заказ сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по моему мнению, штатная антена смотрелась гармоничней

Смотрится оч красиво! Но не опускается ниже.
Мне, чтобы заехать в "ракушку", не повредив антенну, приходится её откручивать! Неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится оч красиво! Но не опускается ниже.
Мне, чтобы заехать в "ракушку", не повредив антенну, приходится её откручивать! Неудобно...

Мой тебе совет - купи у Айка одну из антен. Любая из них ниже штатной. А уж ассортимент он тебе предоставит, как в магазине! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладка на лючок бензобака на Clio III?

А кто нибудь может сказать, что такое "накладка на лючок бензобака"??
Ручка что ли, чтобы открывать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация