Пример HTML-страницы
Полковник

Как мы проходим ТО.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Замутим опросик. Самому интересно стало  

166 голосов

  1. 1. Самостоятельно ли Вы проходите ТехОсмотр машин.

    • Да.
      89
    • Нет. (леваком за деньги)
      77


271 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас процедура прохождения ТО примерно такая. Проверка комплектности (знак, аптечка, огнетушитель), рулевого, СО, лампочки, дуделочки, дворники т.д. Оригинально проверяются тормоза, на площадке метров 10 в длину надо попытаться разогнаться и резко тормознуть (заставляют не всех), далее заезжаешь на эстакаду, на подъеме проверяют ручник, заодно могут заглянуть под машину на наличие подтеков. Гаишник проверяет документы, сверяет номера и в заключении, если все исправно фотографирует вашу машину с открытыми передними дверями и с полуопущеными стеклами (на наличие тонировки). Фото заносится в областную базу ГИБДД и если вас остановили где то на трассе, талон ГТО у вас есть, но в базе отсутствует, значит он получен незаконно, следуют разборки в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу утром по дороге в Зеленогорск :to_become_senile: проезжая мимо поста ДПС меня осенило, что ТО на носу, а если конкретно, то осталось 3 дня и я буду злостным нарушителем. Настроение конечно сразу упало, но я быстро собралась, обзвонила всех знакомых и к 4 часов я уже была с талоном ТО. Так что теперь 2 года буду жить спокойно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить вот что. Каюсь в разгильдяйстве - но так ломают все эти визиты в государственные конторы, что откладываешь, откладываешь, потом вообще забываешь. В результате имею следующее. Талон техосмотра просрочен (надо было пройти в сентябре 2010 года). Ездила все это время. Тут чего-то стало беспокойно :) , да и пора - скоро весна, ну, и в Белоруссию скоро уж ехать :D
Если я сейчас ткнусь официально проходить техосмотр, меня штраф заставят заплатить или вообще посадют :lol: ? Умираю просто - все эти бумажонки, контакты :wacko:

Раскрывающийся текст
Если честно, хотелось бы с "заднего кирильца" - буду признательна за варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить вот что. Каюсь в разгильдяйстве - но так ломают все эти визиты в государственные конторы, что откладываешь, откладываешь, потом вообще забываешь. В результате имею следующее. Талон техосмотра просрочен (надо было пройти в сентябре 2010 года). Ездила все это время. Тут чего-то стало беспокойно :) , да и пора - скоро весна, ну, и в Белоруссию скоро уж ехать :D
Если я сейчас ткнусь официально проходить техосмотр, меня штраф заставят заплатить или вообще посадют :lol: ? Умираю просто - все эти бумажонки, контакты :wacko:
Раскрывающийся текст
Если честно, хотелось бы с "заднего кирильца" - буду признательна за варианты

 

Последнее время на кол не содют.Штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время на кол не содют.Штраф.

 

А вот и нет, Сережечка :don-t_mention: .
Вроде бы сейчас сразу номера снимают - я поэтому и волнуюсь.
К штрафам-то какой-никакой иммунитет выработался. А вот если номер снимут, это как-то нервно...
У меня и аптечка, и тушитель просроченное - как я эту всю бодягу не люблю, кто бы знал :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, Сережечка :don-t_mention: .
Вроде бы сейчас сразу номера снимают - я поэтому и волнуюсь.
К штрафам-то какой-никакой иммунитет выработался. А вот если номер снимут, это как-то нервно...
У меня и аптечка, и тушитель просроченное - как я эту всю бодягу не люблю, кто бы знал :ireful:

 

Я имел в ввиду при прохождении ТО официально,штраф Натальечка!
А вот на дороженьке попанешься и номерочки снимут и на штраф площадочку поставить могут,т.к. без номерочков поездочки запрещены.С восьмой марточкой вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в ввиду при прохождении ТО официально,штраф.. С восьмой марточкой вас!!!

 

Спасибо уж. Успокоил, что называется. И вот заметила - ездишь когда и не думаешь об этом (как я сейчас полгода почти без талона), никто не остановит. Как только начинаешь внутри себя заморачиваться, нервничать - тут же попадаешься. Ну, лан, сама виновата, конечно. Но хотелось бы избежать.

Раскрывающийся текст
Мож, кто откликнется, народ? Все-таки схема "утром - деньги, вечером - стулья" предпочтительнее была бы, не скрою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в ввиду при прохождении ТО официально,штраф Натальечка!

а за что штраф-то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе новая машина. Так как даже на новой машине пройти техосмотр проблематично, решил заранее озадачится и потрясти знакомых. И оказалось что теперь получить талон техосмотра стало проблематично по старой схеме. По любому придется заезжать, чтобы сфотографировали машину. Бредятина!
Вот думаю попробовать самому? Чтобы потом судиться с производителем за неправильно отрегулированные фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше брали за не пройденный во время ТО,сейчас мож и не берут,потому как если просрочен даже на день ошкурят по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ГТО на 2 месяца позже официально в ГАИ, никакого штрафа не платил, даже старый талон не показывал...
Если на дороге остановят, по правилам снимут номера, без номеров можно ездить 1 день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка на ТО нужна об прохождении мед. комиссии? Везде противоречивая информация.... :)

 

На подходе новая машина. Так как даже на новой машине пройти техосмотр проблематично, решил заранее озадачится и потрясти знакомых. И оказалось что теперь получить талон техосмотра стало проблематично по старой схеме. По любому придется заезжать, чтобы сфотографировали машину. Бредятина!
Вот думаю попробовать самому? Чтобы потом судиться с производителем за неправильно отрегулированные фары.

 

Точь-в-точь ситуация. :)
Даже номера не могут сделать нормальные.... Дожили. Проблемы у них. А у меня как будто проблем нет!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка на ТО нужна об прохождении мед. комиссии?

 

Кир, мед.справка не нужна с ноября 2010...

 

Я видел сюжет по ТВ, что там гайки затянули с левыми ГТО, очереди показывали по 50 машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется и мне поделиться.

Раскрывающийся текст
Месяца два назад поймал я камешек в угол лобового стекла. Образовалась маленькая точечка. Так и ездил с ней. В марте надо проходить ТО. И вдруг эта точка превратилась в трещинку, которая начала расти и выросла сантиметров до 25. Как с такой трещиной проходить ТО? В общем, поехал я на пункт ГТО, вызвал эксперта, тот вышел, посмотрел и категорически отказал. Трещина в зоне видимости водителя, с такой ТО не пройти. Опечалился я и поехал на другую станцию ГТО. Повторил историю. Эксперт говорит - стакой трещиной никак нельзя. Мне совсем грустно стало. Стекло я хотел поменять по КАСКО, но это займет время и не успею пройти ТО, да и вообще хотел поменять ближе к лету. И вдруг это самый эксперт сам предлагает вариант. Я - сколько? Он назвал. Я чуть не упал, так дешево! Я ему - согласен! Он мне - давайте свидетельство о регистрации, ОСАГО и деньги. Все! Даже паспорт не спросил! Машину мыть надо? Он - не надо (а она грязная, почти черная)! Эксперт ушел и через 3 минуты открываются ворота: заезжай. Заезжаю, вымыли мне передний номерной знак и сфоткали машину. Мастера уточнили тип двигателя и стали на стенде заполнять вручную диагностическую карту. Не смотрели вообще ничего! Ни тормоза, ни фары, ни огнетушитель-аптечку. Прроехал по линии и выехал за ворота. Пошел с картой к гаишнику и получил талон ГТО. Все заняло около 30 минут и +500 рублей!!! А я хотел первый раз за многие годы честно пройти ТО! Совсем недавно сделал техобслуживание, машина в полном порядке кроме трещины на стекле. И такой облом! Обидно. :D

Алгоритм действий понятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм действий понятен?

 

Коррупционный алгоритм понятен.... :mosking:

 

Кстати, может быть не много не по теме, но по-моему второму вопросу. Я думаю многим будет интересно. Такие люди счастливые.... Вообще-то номера должны выдавать в порядке общей очереди.... :)
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупционный алгоритм понятен.... :mosking:

 

Это не коррупция, это услуга! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в ввиду при прохождении ТО официально,штраф Натальечка!

За что штраф то? Может она машину не эксплуатировала с осени, а сейчас на ГТО на эвакуаторе привезла. Никакого штрафа не будет (если ничего не изменилось в законах). Как максимум можете сказать, что старый талон ГТО утерян. Всё.

 

По поводу фар. Медветь не парься, езжай на ГТО, не пройдешь - выдадут тебе карту с неисправностями. С ней - к ОД. Пускай исправляют! 2-й раз (после исправления) проходишь бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й раз (после исправления) проходишь бесплатно.

Причем, только по тем пунктам, по которым были замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не коррупция, это услуга! :read:

 


10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0.gif
Ля-ля-ля! Воспользовалась подобной "услугой". Приезжала сама на ПТО, заняло 15 минут. Дядечка даже за меня стенд прошел
В общем, настроение улучшилось!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0.gif
Ля-ля-ля! Воспользовалась подобной "услугой". Приезжала сама на ПТО, заняло 15 минут. Дядечка даже за меня стенд прошел
В общем, настроение улучшилось!! :dance3:

 

Женское счастье....много ли ей надо... :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женское счастье....много ли ей надо... :dance3:

 

Да, был бы дядька рядом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе новая машина. Так как даже на новой машине пройти техосмотр проблематично, решил заранее озадачится и потрясти знакомых. И оказалось что теперь получить талон техосмотра стало проблематично по старой схеме. По любому придется заезжать, чтобы сфотографировали машину. Бредятина!
Вот думаю попробовать самому? Чтобы потом судиться с производителем за неправильно отрегулированные фары.

 

Нафига за деньги?!

 

Километров 500-700 накатай для верности, и вперед на ТО самостоятельно! я на мегане (он почти год не ездил) прошел сам с 1-го раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через три месяца на ТО. Сначала настраивался проходить самостоятельно, но сейчас насмотрелся по ТВ ужастиков про очереди и задумался :hmmm: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через три месяца на ТО. Сначала настраивался проходить самостоятельно, но сейчас насмотрелся по ТВ ужастиков про очереди и задумался :hmmm: ....

 

В Москве проще.Уже сейчас несколько пунктов ТО стали работать до поздна.Так пр. каждый год,ищё и ночью будут работать.А у меня в городе 1 и очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с ГТО: коммерческое МРЭО, 1200 рублей, 492 рубля за гос.пошлины.
5 минут в ангаре с проверкой всех ламп и сгиналов, 10 минут ожидания.
Талон на год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас, рядом с работой, открыли пункт ГТО
нуждающиеся уже познакомились с работниками пункта, цена вопроса = 2 т.р. + квитанция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена вопроса = 2 т.р. + квитанция :)

Дорого как-то, нет?
сужу по своему - за 3 года цена поднялась на 200 р. всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого как-то, нет?
сужу по своему - за 3 года цена поднялась на 200 р. всего.

 

Ты лучше скажи, где проходил за 1200. Я в двух спрашивал. В одном цена 1400, в другом 2000. Квитанции дополнительно оплачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи, где проходил за 1200. Я в двух спрашивал. В одном цена 1400, в другом 2000. Квитанции дополнительно оплачиваются.

аа.. пожалуйста))
МРЭО-3, Киевская, 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с ГТО: коммерческое МРЭО, 1200 рублей, 492 рубля за гос.пошлины.

 

нуждающиеся уже познакомились с работниками пункта, цена вопроса = 2 т.р. + квитанция :)

 

Я не понял, это официально теперь ГТО так стоит или это "левак"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас, рядом с работой, открыли пункт ГТО
нуждающиеся уже познакомились с работниками пункта, цена вопроса = 2 т.р. + квитанция :)

 

А номера негде нельзя сделать? .... Остро нуждающимся.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, это официально теперь ГТО так стоит или это "левак"?

 

Это стоимость прохождения ГТО на коммерческих станциях, которых множество. А государственных в Питере только две и там надо только квитанции.

 

А номера негде нельзя сделать? .... Остро нуждающимся.... :mosking:

 

В Питере и номера делают без очереди на коммерческих МРЭО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере и номера делают без очереди на коммерческих МРЭО.

 

Определенные нужны.... Цифры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенные нужны.... Цифры. :)

 

Думаю, что вполне можешь договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенные нужны.... Цифры. :)

Последнюю цену на ТО слышал 4000 (квитанции включены)
Друг всегда ТО за денюжку проходил, тут столкнулся с проблемой,что менты денег не берут. Боятся ироды. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоимость прохождения ГТО на коммерческих станциях, которых множество. А государственных в Питере только две и там надо только квитанции.

 

Понятно. С ноябре заплатил 1050р из которых 50р была комиссия в терминале оплаты...
ПГТО, судя по всему, коммерческий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. С ноябре заплатил 1050р из которых 50р была комиссия в терминале оплаты...
ПГТО, судя по всему, коммерческий...

Судя по всему, это стоимость только квитанций. Мы также в ноябре проходили. У нас вроде и нет коммерческих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это стоимость только квитанций. Мы также в ноябре проходили. У нас вроде и нет коммерческих...

 

Ну значит так.
А до этого вроде 500р было, поэтому я подумал, что еще 500 себе берут на коммерческие цели :)
Значит госпошлину повысили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, разве в Москве, квитанции по-другому стоят? это же госпошлина.
300 р. за талон
191.50 за ТО.
остальное - коммерция.

 

кстати, поменять стертый номер стоит 1000 р. за штуку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, разве в Москве, квитанции по-другому стоят? это же госпошлина.
300 р. за талон
191.50 за ТО.
остальное - коммерция.
Госпошлина - это только 300 рублей. Её размер действительно един для всей территории РФ.
Стоимость же прохождения диагностической линии устанавливается каждым пунктом технического осмотра самостоятельно, насколько я знаю. И для каждого вида авто (грузовой, легковой, мото и т.п.) он свой. Другое дело, что для государственных ПТО региональные правительства ограничивают максимально возможный тариф. Хотя где-то для всего региона единый тариф устанавливают. Для частников - даже не знаю, есть ли ограничения какие-то...
Например, в Московской области в прошлом году стоимость прохождения для легкового а/м была 515 рублей.
В Карелии - 400. В Москве, судя по тому что выше пишут, 1000. Ну а в Питере похоже почти коммунизм, если всё так на самом деле и есть :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю и могу сделать вывод какой бардак в России
Чтобы пройти ТЕХосмотр в РБ необходимо сам автомобиль и водитель с мед. справкой. Все остальное оплачивается на месте. Стоимость осмотра и талоны цена везде одинаковая что составляет около 500р Не какой очереди 30 минут и Тех осмотр пройден вместе с талоном .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы пройти ТЕХосмотр в РБ необходимо сам автомобиль и водитель с мед. справкой. Все остальное оплачивается на месте. Стоимость осмотра и талоны цена везде одинаковая что составляет около 500р Не какой очереди 30 минут и Тех осмотр пройден вместе с талоном .

 

Ну за отсутствие бардака не скажу :) но я прохожу ГТО официально за 30-40 минут.
Просто нашел хорошее место. И поделился им. Так спокойно там все, что езжу с другого конца города.
А медсправку теперь у нас не надо предъявлять :) (хотя может оно и зря...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпошлина - это только 300 рублей. Её размер действительно един для всей территории РФ.
Стоимость же прохождения диагностической линии устанавливается каждым пунктом технического осмотра самостоятельно, насколько я знаю.

Странно, Никлас, эта стоимость ТО 191.50 не меняется уже 3 года точно, и она действует для всех МРЭО, насколько я понимаю.

 

А медсправку теперь у нас не надо предъявлять :) (хотя может оно и зря...)
-
ага, кстати, был удивлен этим - почему отменили-то?
когда теперь вообще справка нужна, а то она у меня заканчивается через неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпошлина - это только 300 рублей. Её размер действительно един для всей территории РФ...
В Карелии - 400. В Москве, судя по тому что выше пишут, 1000. Ну а в Питере похоже почти коммунизм, если всё так на самом деле и есть :laugh:
Странно, Никлас, эта стоимость ТО 191.50 не меняется уже 3 года точно, и она действует для всех МРЭО, насколько я понимаю.

По Москве ВОТ ЗДЕСЬ все написано. Независимо от пункта прохождения ГТО. То есть, можно заранее распечатать, оплатить и ехать в любой пункт.
Вот сижу читаю и могу сделать вывод какой бардак в России
Чтобы пройти ТЕХосмотр в РБ необходимо сам автомобиль и водитель с мед. справкой. Все остальное оплачивается на месте. Стоимость осмотра и талоны цена везде одинаковая что составляет около 500р Не какой очереди 30 минут и Тех осмотр пройден вместе с талоном.
Я вот бардака не увидел. Приезжаешь даже без медсправки. Оплатить все можно на месте, так как есть терминалы оплаты. Сдаешь документы и вперед - на линию. У нас заняло все минут 10. Но с первого раза не прошли, так как не были отрегулированы фары. Нам выдали карту с неисправностями. Съездили в сервис, отрегулировали. На следующий день приехали на ГТО, заехали. Нам проверили только фары, и выдали талон. Все.
Единственный нюанс по оплате в терминале. Там оплачиваются сразу все квитанции. То есть, если вы одну заранее оплатили, а вторую хотели в терминале, то так не получится.
когда теперь вообще справка нужна, а то она у меня заканчивается через неделю?
При замене или восстановлении ВУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве ВОТ ЗДЕСЬ все написано. Независимо от пункта прохождения ГТО. То есть, можно заранее распечатать, оплатить и ехать в любой пункт.

так у вас ТО стоит 690 р. - какая разница большая.
Единственный нюанс по оплате в терминале. Там оплачиваются сразу все квитанции. То есть, если вы одну заранее оплатили, а вторую хотели в терминале, то так не получится.

кстати, да, причем сумма такая округленная))))
При замене или восстановлении ВУ.

то есть не скоро она понадобится - эт хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у вас ТО стоит 690 р. - какая разница большая.

Не очень большая разница, судя по расценкам в СПб. :don-t_mention:
Я вот только не понял. При прохождении ГТО на ПТО юридических лиц и индивидуальных предпринимателей берется всего 191 руб. 70 коп.? Или они прибавляются к обязательным 402 руб. 30 коп.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень большая разница, судя по расценкам в СПб. :don-t_mention:
Я вот только не понял. При прохождении ГТО на ПТО юридических лиц и индивидуальных предпринимателей берется всего 191 руб. 70 коп.? Или они прибавляются к обязательным 402 руб. 30 коп.?

блииин, так вот что у меня кассирша в сбере спрашивала - она мне две суммы назвала, а я, помня по прошлому году, и сказал, не сомневаясь, 191.50))) а оно для ИП??
запутался окончательно, короче заплатил, сколько заплатил, талон со мной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то я к прохождению ТО отношусь серьёзно, предварительно перед ТО я заезжаю на тормозной стэнд в" РТДС+" проверяю работу контуров тормозов , супорта, колодки (выдаётся сертификат) с этим сертификатом еду на ТО, также проверяются: ближний и дальний свет, лампочки. Что касается сертификата - это сертификат соответствия тормозов Российским нормам, которые предьявляются к прохождению ТО. Ну, а потом на ТО, проблем обычно после такой процедуры не бывает.
Деньги, которые некоторые отдают барыгам и корупционерам за талон ТО, вы вкладываете в свою безопасность, в свою машину.

Изменено пользователем vital3342

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень большая разница, судя по расценкам в СПб. :don-t_mention:
Я вот только не понял. При прохождении ГТО на ПТО юридических лиц и индивидуальных предпринимателей берется всего 191 руб. 70 коп.? Или они прибавляются к обязательным 402 руб. 30 коп.?

Всё гораздо проще. Если едешь на Салова/Блюхера (те, что там вверху обозначены), то платишь 402,3 + 300 рублей за талон ГТО. Если едешь проходить в других местах (на коммерческих СТО), то платишь 191,7 + 300 + тариф СТО (от 1000 до ....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще. Если едешь на Салова/Блюхера (те, что там вверху обозначены), то платишь 402,3 + 300 рублей за талон ГТО. Если едешь проходить в других местах (на коммерческих СТО), то платишь 191,7 + 300 + тариф СТО (от 1000 до ....)

вопрос: почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 685
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация