Пример HTML-страницы
Фифа

Как вы относитесь к похожим никам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь  

80 голосов

  1. 1. к похожим никам

    • спокойно, если он не похож на мой
      13
    • спокойно в любом случае
      47
    • отрицательно, ники должны быть разные
      15
    • другое
      5


1 209 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Лесник сказал:

А самое смешное, что именно - не доходит до граждан!
Ведь в написанном сталкером - по смыслу: в одном прочтении - это нецензурное выражение, а в другом - окровенная пошлость.

Сталкер хочет, чтобы требования Правил были для всех одинаковы. Хотя он понимает, что это борьба с ветряными мельницами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ГСГ сказал:

 

 

А судя по этому посту можно и по русски писать??Раз A-Huli сама себя называет А хули??

А вот не думаю, что всерьёз не понимаешь. Называть - можно (ведь это имя), но следует просто внимательней отнестись к написанию, а именно - А-Хули. В ином другом случае, кроме как самоназвание пользователя - это будет иметь иной смысл.

Например:
"А-Хули почтила нас своим присутствием." здесь это - имя (ну или ник, не вижу большой разницы при общем виртуальном общении), и замена невозможно без потери смысла фразы;
"А хули ты тут делаешь?" - это вопрос с применением нецензурного выражения, и можно легко изменяется без потери смысловой нагрузки на "А что ты тут делаешь?".

Мне это кажется простым для понимания. А я, как ты знаешь "университетов не кончал" как говорится. Поэтому подозреваю тех, кому неясно: либо - в глупости; либо - в ёрничании на тему (что тоже в этом случае пахнет не розами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, MsMargo сказал:

 И если мы, как Клуб Рено, претендуем на некую интеллигентность, о чем свидетельствуют постоянные тематические Слёты, то в нашей среде не место неформальным никам.  Для них, как раз и существуют форумы о которых ты упомянул.

Да,да,да! И это всё, что я имею сказать по данному поводу!)))

 

Не удержусь, и добавлю...

Рекомендую один из ближайших тематических слётов Клуба (Господи, кто ж такое название-то придумал???) посвятить теме "Русский мат, и его влияние на культурное наследие России." Уверяю, постигнете много нового и неожиданного для себя...) Хотя я до сих пор не понимаю, какое отношение мат имеет к новому нику форумчанки.)))

И, да... Если уж так хочется казаться быть высокоморальными. Вспомнилось, расхожее...

Скрытый текст

uyGR3L8o28U.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сталкер сказал:

Сталкер хочет, чтобы требования Правил были для всех одинаковы. Хотя он понимает, что это борьба с ветряными мельницами. 

Сталкеру, прежде чем предъявлять требования - перечитать: Ресурс - частный (что неоднократно и открыто повторялось основателем ресурса). Для непонятливых: не общественный портал.

А люди... они и изначально-то - неравны. А уж пользователи на частном ресурсе - тем более не равны.

Поэтому требования Сталкера - необоснованны (это во первых) и несостоятельны - это во вторых. Это даже не борьба с ветряными мельницами, это - попытка отгрызть свой собственный хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MsMargo сказал:

Мне не понятно, почему меня должны трогать другие форумы?! Я общаюсь здесь и к тому же являюсь админом, конкретно этого ресурса. И если мы, как Клуб Рено, претендуем на некую интеллигентность, о чем свидетельствуют постоянные тематические Слёты, то в нашей среде не место неформальным никам.  Для них, как раз и существуют форумы о которых ты упомянул. Всё же русскому (а не китайскому) менталитету, свойственны традиционные культурные ценности.

А что означает некая интеллигентность? ^_^ Это как по Булгакову, осетрина должна быть только первой свежести ;) Впечатление такое, что тут сейчас проводится акция Изгнания  позорящего честь  форумчанина  в моём лице, чтобы красиво смотреться на тематических слетах. Не часто я на слётах бываю, обычно это просто встречи друзей. Можно сделать проще, раз проблема в чистоте рядов красоте слета. Согласна на отсутствие бейджа. 

К слову, китайская культура очень древняя, с традиционными вековыми традициями и тем-более ценностями. Так что это зря, зря... 

3 часа назад, ГСГ сказал:

 Все-же МарВа - это целая жизнь здесь. Но у меня произошла очень жёсткая переоценка ценностей, после которой я решила начать новый, другой этап, без того багажа, что называется налегке. Тем более, этот ник у меня уже давно вконтакте (наверное с самого его возникновения). Люди знающие, в курсе кто такая А Хули, да и здесь мы как-то болтали с нашим криэйтором ;) 

 

А судя по этому посту можно и по русски писать??Раз A-Huli сама себя называет А хули??

Я написала так, как это пишется в произведении, которое я уже упомянула, но мой ник пишется в латинице, и потом, вторая буква идет с большой буквы, а у Вас с маленькой, если только Вы очень пренебрежительно ко мне относитесь. :) 

Впечатление такое, что здесь собралось открытое сообщество по цензуре. :gathering: На повестке дня - заклеймить позором истеричку матершинницу... 

Ну давайте дальше что-ли. 

А вот по сути вопроса, не буду-же я возвращать прежний ник, а то вы опять все набежите сюда и скажете, что моя истерика перешла все границы. Я же избавила другого форумчанина от созвучности своего ника. Все должны быть счастливы. :) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Хотя я до сих пор не понимаю, какое отношение мат имеет к новому нику форумчанки.)))

  Показать контент

 

Чего непонятного? Ровно то отношение, кое вкладывают относящиеся.

Скрытый текст

Эх! А хорошо сказал: отношение - вкладывают! И, главное, как созвучно по смыслу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесник сказал:

Сталкеру, прежде чем предъявлять требования - перечитать: Ресурс - частный (что неоднократно и открыто повторялось основателем ресурса). Для непонятливых: не общественный портал.

А люди... они и изначально-то - неравны. А уж пользователи на частном ресурсе - тем более не равны.

Поэтому требования Сталкера - необоснованны (это во первых) и несостоятельны - это во вторых. Это даже не борьба с ветряными мельницами, это - попытка отгрызть свой собственный хвост.

Так а зачем тогда Правила нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталкер сказал:

Так а зачем тогда Правила нужны? 

Элементарно! Чем больше где либо народу - тем нужнее правила. Что на общественном митинге, что на частной вечеринке.

Впрочем, вопрос наверно и не вопрос, а так - общее разочарованное восклицание? Тогда можешь по простому проверить - обзови кого нибудь из админов (чтоб наверняка) дураком - и поймёшь, что правила - для того чтоб вести себя правильно и непоняток не было у пользователей. Т.е.: весьма нужны, и написаны в первую очередь - тебе (и мне, и всем пользователям) в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесник сказал:

Тогда можешь по простому проверить - обзови кого нибудь из админов (чтоб наверняка) дураком - и поймёшь, что правила - для того чтоб вести себя правильно и непоняток не было у пользователей. Т.е.: весьма нужны, и написаны в первую очередь - тебе (и мне, и всем пользователям) в помощь.

По моему это провокацией попахивает. B)

Я у Вас спрашиваю, а Вы меня призываете админов оскорблять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталкер сказал:

По моему это провокацией попахивает. B)

Я у Вас спрашиваю, а Вы меня призываете админов оскорблять. 

А помоему: как раз это - попахивает идиотизмом. А я всего лишь пытаюсь доступно (а как более доступно, как не на примерах) объяснить простейшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесник сказал:

А помоему: как раз это - попахивает идиотизмом. 

Вы знаете, я лучше прекращу общение с Вами, пока кто-то из нас не получил предупреждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, A-Huli сказал:

А что означает некая интеллигентность? ^_^ Это как по Булгакову, осетрина должна быть только первой свежести ;) Впечатление такое, что тут сейчас проводится акция Изгнания  позорящего честь  форумчанина  в моём лице, чтобы красиво смотреться на тематических слетах. Не часто я на слётах бываю, обычно это просто встречи друзей. Можно сделать проще, раз проблема в чистоте рядов красоте слета. Согласна на отсутствие бейджа. 

К слову, китайская культура очень древняя, с традиционными культурными традициями и тем-более ценностями. Так что это зря, зря... 

Я написала так, как это пишется в произведении, которое я уже упомянула, но мой ник пишется в латинице, и потом, вторая буква идет с большой буквы, а у Вас с маленькой, если только Вы очень пренебрежительно ко мне относитесь. :) 

Впечатление такое, что здесь собралось открытое сообщество по цензуре. :gathering: На повестке дня - заклеймить позором истеричку матершинницу... 

Ну давайте дальше что-ли. 

А вот по сути вопроса, не буду-же я возвращать прежний ник, а то вы опять все набежите сюда и скажете, что моя истерика перешла все границы. Я же избавила другого форумчанина от созвучности своего ника. Все должны быть счастливы. :) 

Извини,с маленькой случайно честно.Но вот тут ты сама приводишь пример ,что хуле и хули не ругательства ,а синонимы и получается что писать твой ник мы будем как положено,а применив в тексте слово хули не будем наказаны??Да,фигня какая-то...

"""К слову, по незнанию вероятно, не вдаваясь в происхождение, а только-лишь по своему опыту общения, кто-то воспринимает A-Huli, как мат. Такого матерного слова  нет

И для любопытных умов, могу заявить: Мой ник, является взятым именем персонажа, прочитанной мной давным-давно книги Пелевина "Священная книга оборотня", также я зарегистрирована в сетях, довольно давно. Если вам грезятся другие варианты, это ваше-же право. 

Матом ругаюсь, особенно изощренно на злобных мужчин.  """"

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, A-Huli сказал:

А что означает некая интеллигентность? 

Ну... наверно, есть интеллигентность некая, а есть какая.

 

2 минуты назад, Сталкер сказал:

Вы знаете, я лучше прекращу общение с Вами, пока кто-то из нас не получил предупреждение. 

Вот видите? Всё сразу и стало понятно. Сила примера - животворящая сила!

1 минуту назад, ГСГ сказал:

Но вот тут ты сама приводишь пример ,что хуле и хули не ругательства ,а синонимы и получается что писать твой ник мы будем как положено,а применив в тексте слово хули не будем наказаны??Да,фигня какая-то...

 

Слушай... я, понятное дело, тебе не авторитет, но выше привёл примеры использования с подробным разъяснением каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ГСГ сказал:

Извини,с маленькой случайно честно.Но вот тут ты сама приводишь пример ,что хуле и хули не ругательства ,а синонимы и получается что писать твой ник мы будем как положено,а применив в тексте слово хули не будем наказаны??Да,фигня какая-то...

"""К слову, по незнанию вероятно, не вдаваясь в происхождение, а только-лишь по своему опыту общения, кто-то воспринимает A-Huli, как мат. Такого матерного слова  нет

И для любопытных умов, могу заявить: Мой ник, является взятым именем персонажа, прочитанной мной давным-давно книги Пелевина "Священная книга оборотня", также я зарегистрирована в сетях, довольно давно. Если вам грезятся другие варианты, это ваше-же право. 

Матом ругаюсь, особенно изощренно на злобных мужчин.  """"

Я ничего про синонимы не говорила ;) Я только привела пример, со ссылкой, что это не мат. Что до применения слова, это в каком контексте будет, Дима по моему очень понятно по этому поводу написал. Да и ник мой оканчивается на а не на е. То есть конечно, уверена просто, что в мой адрес от очень радушных и добрых людей, будут посылаться некие слова. Ну это-же их карма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, A-Huli сказал:

 

. Я же избавила другого форумчанина от созвучности своего ника. Все должны быть счастливы. :)

так вроде у другого пользователя проблем с этим не было. это у вас какие то выдуманные проблемы... зато теперь упиваетесь ...
 

13 минут назад, Лесник сказал:

 

Слушай... я, понятное дело, тебе не авторитет, но выше привёл примеры использования с подробным разъяснением каждого.

самое интересное, что предупреждение то влепили когда сталкер правильно Ник написал.... т.е. спросил намбу не желает ли он этого самого персонажа...  получается ни-за что предупреждение... двойные стандарты. хотя для этого форума это, увы, норма

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вас нафик,пойду я..:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Лесник сказал:

Чего непонятного? Ровно то отношение, кое вкладывают относящиеся.

  Показать контент

Эх! А хорошо сказал: отношение - вкладывают! И, главное, как созвучно по смыслу!

 

Точно! Это их откровенное отношение ко мне, поддерживающих их тоже. Ну что-ж, тут такая возможность...почему не воспользоваться ;) Главное, людям то как хорошо в своем яростном порыве порицания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что теперь Маэстро просто обязан поместить в шапку и фото и ник, А-Huli

чтоб всем было видно сразу , что тут не абы что, а  высоко культурный форум почитателей Пелевина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DragonL сказал:

считаю, что теперь Маэстро просто обязан поместить в шапку и фото и ник, А-Huli

чтоб всем было видно сразу , что тут не абы что, а  высоко культурный форум почитателей Пелевина

Это у тебя уже истерика, Денис... Брось ты это. Хороший вроде парень :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Точно! Это их откровенное отношение ко мне, поддерживающих их тоже. Ну что-ж, тут такая возможность...почему не воспользоваться ;) Главное, людям то как хорошо в своем яростном порыве порицания.

 

порыв порицания .... мда ...людям всего лишь не приятно видеть такой Ник... вы этого понять не можете или может действительно не способны.

я понимаю, что это проблема людей, а не ваша ... люди высказали об этом свое мнение ...

з.ы. теперь думаю, если это душа московской ячейки.... скорее теперь правильнее говорить, что московская ячейка с душком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DragonL сказал:


 

самое интересное, что предупреждение то влепили когда сталкер правильно Ник написал.... т.е. спросил намбу не желает ли он этого самого персонажа...  получается ни-за что предупреждение... двойные стандарты. хотя для этого форума это, увы, норма

 

Ну, во первых: устал я повторяться что ресурс - частный, и ни о каких двойных стандартах речь не идёт, ну спроси хоть у Андрюхи - он тебе объяснит. Стандарт - один, и точка.

Сталкера можно было трактовать двояко, и Маэстро выбрал более безобидную трактовку, потому как за предложенную тобой - стоило бы просто забанить на сколько нибудь. Ибо: пошлость - хуже хамства, по момему мнению.

3 минуты назад, DragonL сказал:

считаю, что теперь Маэстро просто обязан поместить в шапку и фото и ник, А-Huli

 

И опять же: ну как так непонятно - никому и ничего Маэстро не обязан. Захочет - поместит, я б - не поотив был лицезреть, но моё мнение в этом деле... даже не десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DragonL сказал:

так вроде у другого пользователя проблем с этим не было. это у вас какие то выдуманные проблемы... зато теперь упиваетесь ...
 

 

Ну да, я решила свою проблему. Так того самого форумчанина попросили сменить ник, все-же это не совсем правильно щитаю... если только мне не нравилось созвучие Марва и Марфа :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DragonL сказал:

считаю, что теперь Маэстро просто обязан поместить в шапку и фото и ник, А-Huli

чтоб всем было видно сразу , что тут не абы что, а  высоко культурный форум почитателей Пелевина

 

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Это у тебя уже истерика, Денис... Брось ты это. Хороший вроде парень :victory:

Написал,стёр,ушёл,а то забанють:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DragonL сказал:

считаю, что теперь Маэстро просто обязан поместить в шапку и фото и ник, А-Huli

чтоб всем было видно сразу , что тут не абы что, а  высоко культурный форум 

В случае трактовки форума как "высококультурного"... предлагаю "увековечить в шапке" Марго!  В трёхкратном размере!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DragonL сказал:

 московская ячейка с душком...

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DragonL сказал:

 

порыв порицания .... мда ...людям всего лишь не приятно видеть такой Ник... вы этого понять не можете или может действительно не способны.

я понимаю, что это проблема людей, а не ваша ... люди высказали об этом свое мнение ...

з.ы. теперь думаю, если это душа московской ячейки.... скорее теперь правильнее говорить, что московская ячейка с душком...

Пока люди вчитаются в соотношение букв, да бросьте.. :don-t_mention:Неприятно видеть тому, кому вообще меня видеть неприятно.. это как-то прослеживается здесь. Ну рекомендовала в принипе, поставить меня в игнор, это обычная практика. И ничего отвлекать не будет. 

Ну московскую ячейку оставьте пожалуйста в покое, не зная лично людей как-то уничижительно о них отзываться. 

4 минуты назад, dimka сказал:

:hmmm:

Вот теперь подумаешь еще на каток с нами идти:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, KLM сказал:

В случае трактовки форума как "высококультурного"... предлагаю "увековечить в шапке" Марго!  В трёхкратном размере!!!)

Она там уже есть, в размере... пропорциональном всем прочем. Можно много чего сказать про каждого из нас, но одна из характеристик: уважительное отношение к женщине, любой, без разницы кто из них более симпатичен.

18 минуту назад, DragonL сказал:

 

порыв порицания .... мда ...людям всего лишь не приятно видеть такой Ник... вы этого понять не можете или может действительно не способны.

я понимаю, что это проблема людей, а не ваша ... люди высказали об этом свое мнение ...

з.ы. теперь думаю, если это душа московской ячейки.... скорее теперь правильнее говорить, что московская ячейка с душком...

И что? На форуме всё остальное только приятное? Так ты первый знаешь - что нет. Но про то неприятное открыто не поговоришь - ибо забанят быстро и бесповоротно, а об этом - запросто поговоришь.

Но знаешь, это - не повод. Тем более не повод говорить оскорблять женщину (да, я читаю это как оскорбление, за него и считаю). В любом случае - не повод, любую женщину.

А про московскую ячейку..., я не езжу некоторое время на встречи, но это не значит, что я не с ней (ячейкой в смысле), так что, по твоим словам выходит - что и я - с душком, как сопричастный ячейке московской

Видишь, Денис, чем оборачиваются твои необдуманные слова. Ты можешь сказать, что я нарочно так их обернул. Да - нарочно, а как по иному объяснить что чувствую и как воспринимаю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Неприятно видеть тому, кому вообще меня видеть неприятно..

Я, пожалуй, исключение (тебя видеть я всегда рад)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесник сказал:

Она там уже есть, в размере... пропорциональном всем прочем. Можно много чего сказать про каждого из нас, но одна из характеристик: уважительное отношение к женщине, любой, без разницы кто из них более симпатичен.

 

"Абсолютно права!" (с)  

И кто как не я - "самая старшая из присутствующих здесь дам" - всегда ратовал за то самое отношение.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

"Абсолютно права!" (с)  

И кто как не я - "самая старшая из присутствующих здесь дам" - всегда ратовал за то самое отношение.) 

Что до меня, то мне иногда это трудно, иногда бывает неуважительное допускаю, стыдно мне тогда, но я и не предендую на звание самого-самого. Но мои идеалы таковы, и я стремлюсь... стараюсь из всех своих малых сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, A-Huli сказал:

Я ничего про синонимы не говорила ;) Я только привела пример, со ссылкой, что это не мат. Что до применения слова, это в каком контексте будет, Дима по моему очень понятно по этому поводу написал. 

Вы понятно написали, что это не мат. Дима тоже много чего понятно написал. И влепил мне предупреждение за матерное употребление Вашего ника. :JC_ThankYou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда.... Читаю отдельных товарисчей, которые мне вовсе и не товарисчи и понимаю, пора вводить репрессии. Не туд давеча в личку прислали опус насчет 37-го года. Устроить что ли репресии. Зато быстро все окончательно встанет на свои места. И пофиг на все. А то понятие дерьмократия давно  смешали с понятием вседозволенность. 

Не, тут кольта не хватит. Тут винчестером порой уже будет не обойтись.  Зато кто то поймет. Что Администраторы как сами разберутся, где мат, а где нет. И сами примут согласно оговоренному в правилах меры. А тот, кого все это не устраивает, идет туда где анархия, монархия, демократия... Та все что его душеньке угодно.

Для непонятливых. Ник A-Huli прошел проверку и был поменян с ведома Администрации и при помощи Администрации. Кого что не устраивает, тоого плиз приглашаю в личку. Там я Научно  и ПОПУлярно объясню что и как )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ругаюсь матом. Не трехэтажным, а так, обычным :) И с разными "сапожниками" общался которые трехэтажным умеют. Так вот, а хули, я не разу не слышал. х.ля, или х.ль, только так. Вчера вечером увидел что новый ник замелькал, открывать, читать не стал. Подумал что новичок, и ассоциации были что-то с испанским именем, как мама Чоли например. 

А если я Хулио назовусь - это тоже матерно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталкер сказал:

Вы понятно написали, что это не мат. Дима тоже много чего понятно написал. И влепил мне предупреждение за матерное употребление Вашего ника. :JC_ThankYou:

Сорри...ну оторветесь в Ассоциациях :victory: дело-то житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис сказал:

А если я Хулио назовусь - это тоже матерно будет?

На мой взляд нет. Насколько я помню, есть такое имя )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис сказал:

Так вот, а хули, я не разу не слышал. х.ля, или х.ль, только так.

Значит ты меня в гараже не слышал, я говорю матом часто и помногу, и коли это так - стараюсь максимально разнообразить матерную лексику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

 

Ну, что с ведома Администрации - это понятно. А остальные-то (рядовые граждане) имеют право высказать свое отношение? Не к Администрации (упаси Бог!), а к нику. Ну вот мне он категорически неприятен (как и еще один "однокоренной"). Имею я право это сказать (причем в самых "толерантных" выражениях)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис сказал:

Я вообще ругаюсь матом. Не трехэтажным, а так, обычным :) И с разными "сапожниками" общался которые трехэтажным умеют. Так вот, а хули, я не разу не слышал. х.ля, или х.ль, только так. Вчера вечером увидел что новый ник замелькал, открывать, читать не стал. Подумал что новичок, и ассоциации были что-то с испанским именем, как мама Чоли например. 

А если я Хулио назовусь - это тоже матерно будет?

Даже Педро не матерно:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimka сказал:

 Имею я право это сказать (причем в самых "толерантных" выражениях)?

Нет!

Скрытый текст

Ишь ты...:nono:

Скрытый текст

:D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне честно говоря по рену и нас рать,но блин!!Как смотреться будет мой ответ к примеру:

A-Huli я с тобой полностью согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГСГ сказал:

Мне честно говоря по рену и нас рать,но блин!!Как смотреться будет мой ответ к примеру:

A-Huli я с тобой полностью согласен...

Помнится, в своё время, Фома с Леонидовым весьма симптоматично переводили имя Хулио нашего, Иглесиаса:

"Ну что ж ты так, Иглесиас?"

И ничего, нормально...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Нет!

Ну не тебе же вопрос задан был! 

Зачем за меня отвечаешь?  

Отвечу. Имеешь. Можно же  вежливо сказать например «Мне такой ник не нравится, но поэтому у меня не такой ник» . И этого достаточно. 

Ведь энное число людей в теме перешли на прямые переходы на личности и даже более того, на прямые оскорбления! А ведь это уже вовсе недопустимо.

Спросишь моего мнения? Ну так я сказал ранее, что ник МарВа мне ближе. От него веет чем то исконно русским.  У меня за ним в глазах какой то образ Маруси, такой вот как Аленушка, в белом платочке и с конопушками ))) Ну так это мое внутреннее.  Но я уважаю выбор Маруси. Она для меня не МарВа, не A-Huli от Пелевина, а милая Маруся. Моя добрая дэвушка, которую я знаю лично со времен Май Рено, а значит более 10-ти лет! Знаю лично. Да, видимся очень редко. Но образ то в голове есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Борис сказал:

мама Чоли например. 

Боря, с Чичолиной не перепутал? ))

19 минуту назад, Борис сказал:

А если я Хулио назовусь - это тоже матерно будет?

Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ГСГ сказал:

Мне честно говоря по рену и нас рать,но блин!!Как смотреться будет мой ответ к примеру:

A-Huli я с тобой полностью согласен...

Вполне естественно будет смотреться, а особенно, если ты добавишь запятую, и будет вот так:
A-Huli, я с тобой полностью согласен...

Потому что "A-Huli" - это обращение к собеседнику по нику, что приравнено к обращению по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесник сказал:

Потому что "A-Huli" - это обращение к собеседнику по нику

Можно проще поступить - назвать по имени. Оно то известно и никаких ассоциаций не навевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Можно проще поступить - назвать по имени. Оно то известно и никаких ассоциаций не навевает?

Не всегда, по моему. Объясню: мы - в виртуале, и имя здесь - ник; как по мне, так обращаться по имени можно к людям уже знакомым в реале. Не настаиваю, это только моё видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесник сказал:

Полне естественно будет смотреться, а особенно, если ты добавишь запятую, и будет вот так:
A-Huli, я с тобой полностью согласен...

 

В школе учился,но правописание хромает,да и ты вроде недавно говорил,что с запятыми  как-то  не так у тебя.Ну а если почитать в тех темах,то там вообще никаких знаков препинания бывает не ставят и понять что-то увы сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесник сказал:

Не всегда, по моему. Объясню: мы - в виртуале, и имя здесь - ник; как по мне, так обращаться по имени можно к людям уже знакомым в реале. Не настаиваю, это только моё видение.

Ну, это сугубо твоё восприятие, о чём, собственно, ты и говоришь.

Я проще к сему вопросу отношусь. И ту же МарВу называл по имени задолго до визуального контакта. Как, впрочем и многих других приятных мне собеседников.

Ну и по поводу морали... Все здесь люди достаточно, надеюсь, взрослые  и  читать морали друг другу поздно. Как мне кажется. Это нужно было делать родителям в процессе воспитания. 

Скрытый текст

Матом мы не ругаемся. Мы на нём разговариваем. ©

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГСГ сказал:

В школе учился,но правописание хромает,да и ты вроде недавно говорил,что с запятыми  как-то  не так у тебя.Ну а если почитать в тех темах,то там вообще никаких знаков препинания бывает не ставят и понять что-то увы сложно....

Всё просто, тёзка. Эта фраза (что у нас в примере) без запятой звучит скомканно, так - как если бы я произносил её сейчас беззубым своим ртом. Ты просто попробуй произнести артикулируя запятую, без запятой (без краткой паузы).

Попробуй и поймёшь. И я ставлю запятые не руководствуясь правилами (хотя в случае примера это ещё и правило), а руководствуясь звучанием. Иногда это ещё называют "вкус фразы".
А в тех. темах, из-за отсутствия в нужных местах запятых иногда выходят такие непонятки - что до ругани доходит. Вот и думай тут о ненужности правильного писания...

4 минуты назад, Zharuk сказал:

Ну, это сугубо твоё восприятие, о чём, собственно, ты и говоришь.

Я проще к сему вопросу отношусь. И ту же МарВу называл по имени задолго до визуального контакта. Как, впрочем и многих других приятных мне собеседников.

Да, конечно. Но мне кажется это несколько... фамильярным что ли... Но более фамильарным в этом случае выглядит применения вместо указанных в профиле форм имени - использование форм уменьшительных. Иногда это, на мой опять же, взгляд - граничит с пошлостью.

Что заставляет меня придерживаться этих взглядов на тему? Только собственное понимание звучания слов, и неоднократные констатации окружающих, что моё общение выглядит предельно корректным (кроме тех случаев, разумеется, когда я не желаю быть корректным).

9 минут назад, Zharuk сказал:

 

Ну и по поводу морали... Все здесь люди достаточно, надеюсь, взрослые  и  читать морали друг другу поздно. Как мне кажется. Это нужно было делать родителям в процессе воспитания. 

  Скрыть контент

Матом мы не ругаемся. Мы на нём разговариваем. ©

 

А мне кажется: учиться не поздно никогда, ни в каком возрасте. В том числе и моральному общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесник сказал:

Да, конечно. Но мне кажется это несколько... фамильярным что ли...

Если  помнишь, то ещё до визита в Птз, мы с тобой в виртуале общались по имени. Тогда это тебе не казалось фамильярным. Или казалось, но ты шёл против своих правил? :) А с тех пор прошло много лет и как быть? опять перейдём на опофициоз? 

Это просто трёп, не обращай внимания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация