Пример HTML-страницы
Valerich

Блин, всё настроение испортил!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня и снаступающим вас! Со вчерашнего дня успокоиться не могу. С самого начала: пришло время значит менять ГРМ на Сене, за 7 лет пробег составил 60 тык, первый раз ГРМ менялся после 4-х лет эксплуатации. К официалам ехать накладно, нашёл значит ребят толковых, которые занимаются Рено вплотную, доверие вызвали, да и отзывы неплохие. Комплект ГРМ решил преобрести в магазине у дядечки, который запчастями для французских авто торгует. К нему обращался неоднократно, всё бы ничего, да вот отношение его ко мне в частности как к покупателю с самого начала непонравилось, а тут вообще взбесил. Заранее с ним по аське всё обговорил - цена, наличие, оригинальность запчастей и т.д. Приезжаю, он меня узнал, говорит, что вот мол твоё, ты мне деньги - я тебе товар. Взглянул на упаковку и что-то мне сразу она не приглянулась, ладно, думаю в машине посижу, разберусь. Отдал деньги, прошу чек, ведь не гайку за 5 коп купил, чек выбивается в соседнем магазине, странно. Параллельно справшиваю, а обязательно ли одновременно помпу с заменой ГРМ менять. Пробег говорю 60 тык. (А дядечка, постоянно козырял каждый раз что он 5 лет в сервисе Рено отпахал и знает всё от и до.) А он мне в ответ, что за 7 лет невозможно столько наездить, типа чё ты меня паришь. Спорить не стал. Развернулся и ушёл с покупкой. В машине раскрыл коробочку (замечу коробка никак не запакована была, ни наклейкой, ни скотчем, ложи в коробку с надписью Рено что хочешь и выдавай за оригинал), там значит лежит ремень (сделано в Англии) и два ролика (один сделан в Канаде, другой в Корее) а на самой коробке надпись Сделано в Германии, моему удивлению не было границ. Как же так, может он в коробку попихал на 100 руб го..на и вдул втридорога. Возвращаюсь в магазин, прошу объяснить, мне в ответ - не хочешь не бери, ты чё мне тут геморой начинаешь...я в шоке, прошу объяснить как так получается, он мне с пеной у рта, что это нормально и всё время повторяет - не хочешь, забирай деньги и катись тёмным лесом, типа такого проблемного и придирчивого покупателя я ещё не встречал. Ладно, я давай звонить на сервис Рено, мне там доходчиво и любезно объяснили, что так оно и есть, назвали поставщиков комплекта и страны производители, что так точно и совпало с содержимым коробки. Немного успокоился, но гнев всё таки остался, вся семья вечером успокаивала. В этот магазин я больше ни ногой! А у вас случалось такое? Или я один такой? Вроде бы ничего особенного, всего лишь просил разъяснить и в более вежливой форме.
Темка может не по адресу, если что, то перенесите. А высказаться ой как хотелось. На душе даже легче стало.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб вот так, откровенно - такого не бывало. Я около Москвы живу - магазинов в Москве много. В разные случалось заходить.
Если с самого начала разговора выявлялось такое отношение - просто разворачивался и уходил.
Стараюсь покупать всё в магазинах где возможно в случае непонятной комплектации взять несколько видов запчастей, а потом то, что не подходит - вернуть обратно и получить деньги. И отношение, разговор, желание разобраться и помочь с проблемой подбора з/части - для меня определяющее при выборе магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Лесника: если не нравится рожа за прилавком - ухожу.
Так "внахалку " мне давно не хамили.
мож я не в те магазы хожу? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отношение, разговор, желание разобраться и помочь с проблемой подбора з/части - для меня определяющее при выборе магазина.

Полностью согласен, поэтому магазин сменю, и никому из знакомых Реноводов не посоветую. Одно радовало, то что в наличии всегда всё было. Хотя не так много чего я и покупал то у него: катушка, рулевые наконечники, наконечники стабилизатора, фильтра, свечи. Думаю и в других такого добра навалом. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю и в других такого добра навалом.

Ну вот видишь, сам себе и ответил! Не парься! С наступающим! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание на таких далдонов, он сам себя рублём наказал, ты же к нему больше не пойдёшь :don-t_mention: . А чего не пользуешься http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сам не разобрался и терь гонит на всех и вся... У меня оригинальный ремкомплект ГРМ (запакованный) на Л2-1 был как раз с канадским роликом, вторым корейским и ремнем Гейтс. Не нравится - заказывай сам, для таких умных есть экзист и прочие онлайн магазины, а также Диалоджис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сам не разобрался и терь гонит на всех и вся... У меня оригинальный ремкомплект ГРМ (запакованный) на Л2-1 был как раз с канадским роликом, вторым корейским и ремнем Гейтс. Не нравится - заказывай сам, для таких умных есть экзист и прочие онлайн магазины, а также Диалоджис.

А ты чё такой злой? :read:

 

Да, человек на знал как-да-что (сам же пишешь - он не разобрался), и просто хотел узнать почему такая странная комплектация. :rtfm:

 

Мне кажется, что у продавца просто было плохое настроение. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сам не разобрался и терь гонит на всех и вся... У меня оригинальный ремкомплект ГРМ (запакованный) на Л2-1 был как раз с канадским роликом, вторым корейским и ремнем Гейтс. Не нравится - заказывай сам, для таких умных есть экзист и прочие онлайн магазины, а также Диалоджис.

Я ни на кого не гоню,я лишь хотел нормальных объяснений что к чему. Может бы вы и знаете оригинальный набор,я его первый раз видел. Я уверен, что неопытный покупатель,увидив затертую коробку с надписью РЕНО с делано в Германии, а содержимое из трех разных стран,тоже стал бы задавать вопросы. Дело не в том что я не разобрался, а в паршивом отношении продавца к покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал в магазине рем комплект. Один ролик с арабских эмират, другой с германии. Всё в коробочке рено. Сказали , что комплектация такая. Ну думаю говорят так, значит так надо. Поставили, крутит всё хорошо.
А на продавцов обращать внимания не надо, работают целыми днями. Контингент разный попадается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чё такой злой? :read: Мне кажется, что у продавца просто было плохое настроение. :chair:

Да у продавца такое настроение не редкость, как говорится НИ ЗДРАСТИ НИ ДОСВИДАНЬЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерич! с Новым годом! скажи пожалуйста этот дядечка с магазином находится случайно не на старом рынке с правой стороны в запчастях для отечественных машин?

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется так. Хочешь гарантий и не доверяешь продавцу магазинчика на рынке, иди к Дилеру.
А возмущаться этим продавцом.... Так он тоже был возмущен, что ему не доверяют.
Лично я считаю, что проблема и вопрос высосан из пальца. Я заказываю все з.ч. у дилера, переплачиваю, имею гарантию год и не ломаю голову, кем произведена данная деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что проблема и вопрос высосан из пальца.

Согласен и добавлю, что продавцы разные. И геморра у них тоже хватает. Может он просто неконтактный.
Я заказываю все з.ч. у дилера, переплачиваю, имею гарантию год и не ломаю голову, кем произведена данная деталь.

И это правильно для определенных условий. А бывают клиенты (лично знаю) которые требуют неоригинала и оригинальных гарантий. Или часть деталей не менять из-за их работоспособности, но при этом в случае поломки возложат вину на мастера с криком ты же мне говорил, что поработает еще. Но к Валеричу это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерич! с Новым годом! скажи пожалуйста этот дядечка с магазином находится случайно не на старом рынке с правой стороны в запчастях для отечественных машин?

И вас с новым! Именно там и находится. Знакомы с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь и правда работал в фирменном сервисе 4 года на заказе запчастей! но такое отношение у него было и там . но особеннон отличилась молодпя девушка! я сними знаком по фирменному сервису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется так. Хочешь гарантий и не доверяешь продавцу магазинчика на рынке, иди к Дилеру.
А возмущаться этим продавцом.... Так он тоже был возмущен, что ему не доверяют.
Лично я считаю, что проблема и вопрос высосан из пальца. Я заказываю все з.ч. у дилера, переплачиваю, имею гарантию год и не ломаю голову, кем произведена данная деталь.

А Вы точно знаете, что ОД не поставил этот же комплект! Я бы так не утверждал. Обращение к ОД это только снятие гемора по гарантии и все.

 

А вот общение и отрицательные эмоции это важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно знаете, что ОД не поставил этот же комплект! Я бы так не утверждал. Обращение к ОД это только снятие гемора по гарантии и все.
А вот общение и отрицательные эмоции это важнее.

 

Я знаю на 100 процентов, что дилер в лице Петровского Автоцентра, не балуется поставками непонятно чего и непонятно откуда. Дилеры имеют от Автофрамоса бонусы, когда выполняют план. А посему, порядочный дилер не заинтересован брать з/ч на стороне.
Насчет эмоций. Их можно в процессе покупки пережить. А вот когда из за покупки непонятно чего и не понятно как, придется тратиться дополнительно, ремонтировать машину в самый не подходящий момент и т.д., вот тогда эмоций будет море, а настроение будет испорчено намного дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на фирменном сервисе говорят что не ставят ОМОЛОГИРОВАННЫЕ детали!!!!! НО!!!!!!!!!!! когда я случайно оказался в ремзоне у фирмачей то почемуто у них лежала упаковка шруса от "СПИДАН" сине-оранжевая, а не с надписями мейд ин рено как вам показывают когда выносят для показа что ставить будут. да фирмачи дают гарантию "год" на фирменные детали НО не забывайте об УБОЙНОМ аргументе под названием ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС и если у вас пробег по 7-8 тысяч в месяц то эта фирменная гарантия кончится через 1 месяц. Был случай на коробку передач у нас в России дается гарантия 26тыс пробега и никакие аргументы про 2 года без ограничения пробега не действуют кроме обращения в суд а к примеру на ремни безопасности гарантии ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! 2 года без ограничения пробега могут подойти моему соседу у него за 3 года 8 тысяч пробега а у меня 70 тысяч за год и соответственно гарантия на подвеску кончилась через 3 месяца и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос гарантии очень непростой. Как показала моя практика, гарантия работает и работает прекрасно. Причем, я не раз описывал о таком понятии как Грантия Доброй Воли от Рено (после окончания гарантийного срока). Надо только уметь ею пользоваться и добиваться соблюдения прав.

 

З.С. Увидеть в ремзоне можно любые запчасти. Так как к Дилерам приезжают люди со своими запчастями и их прекрасно устанавливают у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Росси и у нас могут поставить все что угодно или залить непонятно что а потом списать на некачественный бензин в баке. у меня фирмачи неприкрутили порядком шаровую к рычагу (меняли сальник штока КПП) 5 раз приезжал на диагностику подвески !!!!!!!!1 мне сказали что я поставил ГАЗ на машину поэтому развинтились винтики на опоре !!!!!!!! и это после 5 диагностик. пока сам ненашел и носом не сунул где стучит у меня подвеска

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмачи привезенные Вами детали ставить не будут т.к. они не дают гарантии на работоспособность других компонентов которые работают совместно с этой деталью!!! незнаю как в Питере но у нас с этим вопросом можно даже не подходить к приемщику

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмачи привезенные Вами детали ставить не будут т.к. они не дают гарантии на работоспособность других компонентов которые работают совместно с этой деталью!!! незнаю как в Питере но у нас с этим вопросом можно даже не подходить к приемщику

Менял ремень ГРМ и все сопутствующие детали у официалов. Так получилось, что почти все запчасти у них были в наличии и стоили дешевле, чем в магазинах (возможно старые запасы). А вот помпу я купил в "Экзисте" дешевле почти в два раза. Мне её и установили без вопросов.
зы: брал всё только оригинальное.
зы2: и гарантию дали как миленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может только потому что деталь была оригинальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может только потому что деталь была оригинальная

На неоригиналы они дают меньшую гарантию. Но ставить не отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас даже не заикайся о своих деталях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас даже не заикайся о своих деталях

Можно попробовать пожаловаться в Автофрамос к примеру... Или в комитет по защите прав потребителей. Они не имеют права навязывать какую-либо услугу или детали определённого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником ! Разговорились и от темы отошли. Не обращай внимания на таких торгашей, это просто СОВДЕПОВСКАЯ закалка. Он по другому не может! У него 30.12.2009 голова уже пухнет, а тут еще ты... А к этому БЫДЛУ я бы больше не пошел ! Увидя такой набор и у меня были бы те-же вопросы. Хорошо что написал, теперь будем знать и не задавать (с их точки зрения) глупые? вопросы !!! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмачи привезенные Вами детали ставить не будут т.к. они не дают гарантии на работоспособность других компонентов которые работают совместно с этой деталью!!! незнаю как в Питере но у нас с этим вопросом можно даже не подходить к приемщику

 

Будут и ставят если Вы привезете свою зч. Но... Гарантия только на работы. А так как тяжело выявить причину, виновата ли не качественая зч или руки кривые, то считайте, что гарантии Вы почти лишаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником ! Разговорились и от темы отошли. Не обращай внимания на таких торгашей, это просто СОВДЕПОВСКАЯ закалка. Он по другому не может! У него 30.12.2009 голова уже пухнет, а тут еще ты... А к этому БЫДЛУ я бы больше не пошел ! Увидя такой набор и у меня были бы те-же вопросы. Хорошо что написал, теперь будем знать и не задавать (с их точки зрения) глупые? вопросы !!! :gathering:

Спасибо за понимание, теперь и сам буду знать, что должно лежать в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковнику: Я имел в виду ОД и "оригинальные" запчасти изготовленные в разных частях света и собранных в одну коробку и проданы нам ОД. Разве не так?Только коробка Рено, а то и вообще корейская или ниссановская. а сделана в германии

 

они действительно не покупают з\ч в нормальном магазине, а получают от АФМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковнику: Я имел в виду ОД и "оригинальные" запчасти изготовленные в разных частях света и собранных в одну коробку и проданы нам ОД. Разве не так?Только коробка Рено, а то и вообще корейская или ниссановская. а сделана в германии

 

Оригинальные (в упаковке Рено) з/ч, проходят дополнительную проверку и приемку Рено по качеству.
Но по большому счету, больше ничем могут не отличаться.
Далее, все как и обсуждалось выше. Хотите иметь годичную гарантию, берете у дилера и у него же меняете. Не хотите, ищете полный аналог (или вовсе не аналог) и ставите где угодно и как угодно.
Тут уж, каждый решает сам. Экономить или нет и стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, поэтому магазин сменю, и никому из знакомых Реноводов не посоветую. Одно радовало, то что в наличии всегда всё было. Хотя не так много чего я и покупал то у него: катушка, рулевые наконечники, наконечники стабилизатора, фильтра, свечи. Думаю и в других такого добра навалом.

К таким поворотам (отношению) не всегда оказываешься готов, потому и осадок неприятный.
У меня тож сложилось впечатление, что дядечка немного с гонором.
Поскольку в наших краях даже оф. дилер не держит на складе достаточного количества запчастей и расходников (говорят бывало что свечей зажигания в наличии не оказывалось!), я бы не стал отказываться полностью от услуг этого магазина в своих интересах. А то, что таким отношением создают себе антирекламу, это их проблемы.
Если срочности нет, то с запчастями вообще без проблем (Авто-М, Эксист, Автомир, Форд), можно и в Питер прокатится.
Правда у оф. дилера, такое впечатление, что ни закажи,- не меньше недели ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заехал первый раз в тот магазин на старом рынке. Продавец - не то чтобы хам, как в случае с Валеричем, но как-то чувствовал я себя неуютно. Да и цены у него не очень, в Экзисте многое по Сценику дешевле. В общем, я остался верен Экзисту.

 

ЗЫ: и по диаложису он мне детали не те нашел, хотя диаложис вроде такой же как у меня и данные с овала я ему предоставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня натяжной ролик на машинес завода стоял "KOYO" япония кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня натяжной ролик на машинес завода стоял "KOYO" япония кажется

А в комплекте к нему идет ремень "GATES". А в комплекте прокладок ГБЦ 77 01 468 710, одна из них есть "InterFace" Made in USA, все лежат на подложке "Renault", упакованы фирмой "Glaser" Made in Spain.

 

905cbf1c446c.jpg

 

Так что выбирайте продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня натяжной ролик на машинес завода стоял "KOYO" япония кажется

У меня тоже KOYO, Япония был... А теперь не знаю что, купил у дилера в коробке РЕНО, а сравнивать производителей роликов, ремней и коробки и в голову не приходило.

 

PS: Уже давно и во многих темах обсосано, что РЕНО сам лично не делает всякие запчасти типа роликов, ремней, подшипников, аммортов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация