Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хороший паркет не заменит НИЧЕГО!!!!

Хороший паркет влетит в копеечку, а тут
Боюсь, что на дополнительные расходы не останется финансов. Материалы, работа, оборудование, проводка, мебель... и еще ипотека... А кушать тоже надо ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший паркет влетит в копеечку, а тут

Не спорю... Но всё же делать место, где будешь жить, лучше как можно меньше используя "технологичные" материалы...
Да и ни кто не говорит про "Лувр". А обычный паркет не сильно дороже более-менее сносного ламината...

 

Пришел Lee и все опошLeeл )))))))))))))))))))

Ну и whoLee?:)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения физики это логично. Ведь нижний этаж "греет" верхний :)
А с точки зрения строительства надо у специалистов поспрошать. Может сейчас утепляют хорошо, технологии и подходы к строительству на месте не стоят.
Но мне когда-то приходилось снимать квартиру на первом этаже. Это была жесть полная! :swoon:

 

+10000 :kissing2:

 

Не пойму только, а Дима с его образованием об этом не знает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по мне - носочки потеплее одеть - и решение проблемы :don-t_mention:
тоже не очень понимаю полы с подогревом.

Я чёт пропустила...
Лен, в ванной теплый пол хорош сама понимаешь почему :) Босичком из душа на теплое... приятненько ))))
А в прихожей удобно, потому что сохнет очень быстро, постоянных луж от снега зимой нет. Протрешь вечером - через полминуты уже сухо. Удобно, короче. И обувь, кстати хорошо высыхает :) Да и негде в прихожей батарею разместить.
В кухне ещё плюс, что батареи нет, не мешается ))))

 

Есть свои плюсы, наверное есть и минусы (я о них пока не знаю :) ), но каждый сам решает, что ему лучше, проще и удобнее.
А в комнатах действительно нафиг не нужно. Хотя, возможно, кто-то считает иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинат клал сам во всей квартире, ничего сложного в этом нет, собирается как лего.
Плитку в туалете и ванне тоже сам выкладывал+ на кухне выложил плиткой 10*10 получилось лучше малдован и хохлов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о)))
тема уже есть.... в мае присоединюсь к холивару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим... В нашем с тобой возрасте, уже нужно думать (нет не о вечном! Рано о нём ещё!) о НАТУРАЛЬНЫХ материалах... Хороший паркет не заменит НИЧЕГО!!!!

А то я не знаю. В прошлой квартире, когда делал ремонт, застелил весь пол (кроме кухни) натуральным дубовым паркетом (65 кв.метров). Все же и паркет и работы заметно дороже, чем ламинат.
У меня на все про все будет поллимона всего... На паркет может не хватить :hmmm:
Не пойму только, а Дима с его образованием об этом не знает? :)

Дима думает, что новые дома нынче строят не как хрущевки. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, в ванной теплый пол хорош сама понимаешь почему :) Босичком из душа на теплое... приятненько ))))
ага, приятно, но у меня 8-ой этаж, мне пофигу, все равно тепло ;)
А в прихожей удобно, потому что сохнет очень быстро, постоянных луж от снега зимой нет.
сосбсно, читай выше :don-t_mention:
Есть свои плюсы, наверное есть и минусы (я о них пока не знаю :) ), но каждый сам решает, что ему лучше, проще и удобнее.
для частного дома, думается мне, есть смысл устраивать полы с подогревом.
на моем 8-ом этаже - :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима думает, что новые дома нынче строят не как хрущевки. :to_become_senile:

Причем тут Хрущёвки, Дима?
Те правильно сказали - Физика. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для частного дома, думается мне, есть смысл устраивать полы с подогревом.
на моем 8-ом этаже - :search:

Кстати, вспомнила один небольшой минус теплого пола: отсутствует "тепловая завеса" у окна. Поэтому ощущается разница температур в самом помещении кухни и на подоконнике. Вроде и стеклопакет двухкамерный с увеличенным расстоянием между стеклами, а все равно в морозы есть ощущение, что у окна немного прохладнее... В комнатах такого нет. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько же пол с подогревом минимум стоит если кухня 6 квадрато

Да не дорого. В ОБИ продаются комплекты электрического теплого пола.

 

Дима думает, что новые дома нынче строят не как хрущевки. :to_become_senile:

Дима правильно думает. Новые еще хуже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, приятно, но у меня 8-ой этаж, мне пофигу, все равно тепло ;)

Ага, целые семь нижних этажей греют :D:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще только голые стены и стяжка... И больше ничего. Морально готовлюсь к началу штурма... :ninja:
Родственники только-только начали делать ремонт в квартре силами молдаван. Какая-то фирма с русским начальником, договор, типа все дела. Квартира 75 кв.метров, из перегородок только сан.узлы. Договорились с ними вроде на 550000 с материалами. В работу входит возведение перегородок, штукатурка, шпаклевка, поклейка обоев, стяжка, электрика (с проводами), сантехника (с трубами), укладка ламината/плитки, отделка потолков (чуть-чуть гипсокартона)... Типа "под ключ". Не входит в стоимость чистовые материалы - плитка, ламинат, обои, розетки/автоматы, плинтуса... Окончание ремонта - конец мая. Верится в такое с трудом, но посмотрим.
Вполне нормальный ламинат стоит от 400 рублей, укладка от 250. Паркет конечно лучше, но паркет/паркетную доску, мне кажется, будет не узнать лет через пять. Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько же пол с подогревом минимум стоит если кухня 6 квадрато

Насколько я помню вполне сопоставимо с ценой нормального водяного отопления :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начал ремонт в квартире :hmmm:

 

Прими мои искренние соболезнования. )))

у плитки минусы в том, что об нее ВСЕ разбивается вдребезги и от самой плитки тоже могут кусочки отскочить, если что тяжелое уронить.

Зато на ламинате могут вмятины остаться.

 

Всю жизнь будет пыль собирать такой пол.

Чего вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно сколько же пол с подогревом минимум стоит если кухня 6 квадрато

Если кухня 6 квадратов, то обогревать надо квадрата 3-4. Электрический пол (а водяной в квартире категорически нельзя), например мат Райхем 3,5 квадрата, будет стоить 5500-6000 рублей, регулятор самый простой механический от 1500 р., програмируемый с таймером, с дисплеем от 2500р. Мощность такого теплого пола - до 500 Вт. Имхо, там, где плитка теплый пол обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончание ремонта - конец мая. Верится в такое с трудом, но посмотрим.

Либо в сроки не уложатся, либо ничего хорошего не сделают. Здесь спешка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на ламинате могут вмятины остаться.

 

Эт смотря какой твердости ламинат :don-t_mention:

 

В свое время себе выбрали очень износостойкий. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а водяной в квартире категорически нельзя)

Почему?
У меня по кухней и прихожей трубы заложены давным-давно, но не подключены. Не знаю в к чему и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг?

 

Да жизненный опыт подсказывает. :)))))

 

А кафель если класть, то да, этого эффекта не будет.
Но скользить по нему, да бояться уронить на него что-нить, не комильфо. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря какой твердости ламинат :don-t_mention:

 

В свое время себе выбрали очень износостойкий. :dance3:


Износостойкость - это покрытие ламината, верхний слой. А вот сама структура остаётся везде одинаковой. Нож, упавший остриём вниз, или тяжёлая сковорода всё равно свой след оставят.
Но чашки на кафеле разлетаются на Ура! В пыль.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?
У меня по кухней и прихожей трубы заложены давным-давно, но не подключены. Не знаю в к чему и как.

"...Водяные теплые полы чаще всего используются в частных домах. В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов..." http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кафель если класть, то да, этого эффекта не будет.
Но скользить по нему, да бояться уронить на него что-нить, не комильфо. :victory:

 

Да ладно!!!
Выбирай плитку, не скользкую. Да и не страшно на нее ничего ронять. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жизненный опыт подсказывает. :)))))

 

А кафель если класть, то да, этого эффекта не будет.
Но скользить по нему, да бояться уронить на него что-нить, не комильфо. :victory:


А, так ты про ламинат с подогревом? Тогда да. Согласен.

 

Я не скользю. Зато летом, кгода жарко, так приятно босиком по кухонь походить... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чашки на кафеле разлетаются на Ура! В пыль.)))

Ага, даже те, которым удалось пережить падение на деревянный пол :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износостойкость - это покрытие ламината, верхний слой. А вот сама структура остаётся везде одинаковой. Нож, упавший остриём вниз, или тяжёлая сковорода всё равно свой след оставят.
Но чашки на кафеле разлетаются на Ура! В пыль.)))

 

Ты б еще кувалду весом в пуд, ронять предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б еще кувалду весом в пуд, ронять предложил.

 


:laugh: +1000000000000 :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Водяные теплые полы чаще всего используются в частных домах. В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

А если отопление в квартире автономное? Получается, что можно. Или у вас такое не практикуют? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Водяные теплые полы чаще всего используются в частных домах. В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми. Исключением можно считать некоторые современные новостройки, где уже имеются специально спроектированные стояки для подключения теплых полов..." http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

Сдаётся мне, что есть какие-то автономные системы, которые работают по замкнутому циклу. Нагрелась вода в трубах и гоняется по кругу, изредка подогреваясь до заданной t. Такую можно и в квартире установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что есть какие-то автономные системы, которые работают по замкнутому циклу. Нагрелась вода в трубах и гоняется по кругу, изредка подогреваясь до заданной t. Такую можно и в квартире установить.

 

Всё можно :don-t_mention:

 

Только нужно ли? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б еще кувалду весом в пуд, ронять предложил.

Всяко бывает :) Например, молоток для отбивания мяса. Я и кастрюлю уронить могу :blush2:
За три года на кафеле в кухне только один малюсенький скол есть... пока... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б еще кувалду весом в пуд, ронять предложил.

Что, неужели никогда сковороды/кастрюли не падали? Не поверю. Я даже горшки с цветами ронять умудряюсь. )))
П.С. и почему сразу в пуд? Легче нет? ))) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно ли? :laugh:

А почему бы и нет? Нужно всё!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три года на кафеле в кухне только один малюсенький скол есть... пока... :lol:

 

:hmmm: Так ремонт на кухне из-за скола что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, неужели никогда сковороды/кастрюли не падали? Не поверю. Я даже горшки с цветами ронять умудряюсь. )))
П.С. и почему сразу в пуд? Легче нет? )))

 

Да как то у нас сковороды и ножи легкие. Если что и роняется, то раз в сто лет. Отметина одна, на металлической вставке в плитке. Одна за многие годы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как то у нас сковороды легкие.

А я тяжёлые предпочитаю. На таких и продукт вкуснее получается. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Так ремонт на кухне из-за скола что-ли?

Так не ремонт делали, у кухню новую (мебель) монтировали. Но грязи-то, грязи по всему дому было... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но грязи-то, грязи по всему дому было... :ninja:

Мноооооого лет назад меняли окна, на пластик. В большой комнате у нас, соответственно, и окно большое. Больше двух метров в длину. На широком подоконнике можно лежать в полный рост и загорать. ))) Приехал замеряльщик, все размеры снял и уехал. Затем приехал хозяин конторы - не поверил размерам. Сам всё перемерил, уехал. В назначенное время окно привезли. Старое сдёрнули, а новое не влезает - оказалось длиннее на 10! сантиметров. За окном (точнее оконным проёмом) март, не жарко. Стены толстенные, 80 см, кирпич. Пришлось парню, установщику, лишние сантиметры стены срубать-срезать. Вот где ГРЯЗЬ была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены толстенные, 80 см, кирпич. Пришлось парню, установщику, лишние сантиметры стены срубать-срезать. Вот где ГРЯЗЬ была!

Я могу себе представить... :wacko:
У меня стены (кирпич) сверлили, на месте кое-что прирезали. Кухня по объему работ огромная, два полных дня монтировали. Кирпичная пыль, мелкая стружка, все это по всему дому... Мама дорохая... На темный ламинат смотреть было жутко. И двери закрывала, и тряпку два дня из рук не выпускала, а все равно везде тонки слой пыли был. Полы, мебель, двери - всё!
Два дня дом отмывать пришлось.
Если в квартире жить и ремонт делать - это вообще жесть, испытание для сильных духом людей :ninja:

 

Приехал замеряльщик, все размеры снял и уехал. Затем приехал хозяин конторы - не поверил размерам. Сам всё перемерил, уехал. В назначенное время окно привезли. Старое сдёрнули, а новое не влезает - оказалось длиннее на 10! сантиметров.

:lol: Конкретно улыбнуло :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень уж дерут за доставку.
Уникма на дачу 70 км за газель взяла 1200р, эти сцуки за 15 км 3500 хотят.

 

Заинтересовалась, что за Уникма так дешево возит (поскольку актуально мне), нашла, но цен таких (1200) уже нет :read:
http://www.unikma.ru/company/delivery_price.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по кухней и прихожей трубы заложены давным-давно, но не подключены. Не знаю в к чему и как.

Либо к отоплению, через еще смесительный узел для теплого пола, либо

 

Сдаётся мне, что есть какие-то автономные системы, ...

автономно - к бойлеру ;) (не шутка) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через еще смесительный узел для теплого пола

Шо це таке?

 

А если правда, как-то с бойлером завязать? Только как там циркуляцию сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос.
В какой последовательности лучше и оптимальнее начинать делать ремонт?

 

Сначала пол, потом разводка, санузлы, потом кухня и в последний момент стены и потолки? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, обычно начинают с санузла. Затем самые грязные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, обычно начинают с санузла. Затем самые грязные работы.

 

Не соглашусь! Санузел как раз в последнюю очередь, потому что в него сливают всю грязную воду и вообще всё во время ремонта. А когда ремонт закончен в покоях комнатах, то можно и унитаз поменять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь!

Володя, я ведь не говорю, что унитаз должен стоять нулёвый. Обычно его втыкают в наипоследнейшую очередь. А сливают и, извиняюсь, гадят в канализационную трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сливают и, извиняюсь, гадят в канализационную трубу.

Тогда не понял: так в первую или в последнюю очередь делать санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понял: так в первую или в последнюю очередь делать санузел?

 

А как ты хочешь, чтобы писали твои рабочие? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали в первую. И даже унитаз поставили. И даже не засрали его, сливая туда всякую строительную жижу.
Затем делали полы. Засыпные. Тоже много грязи и пыли.
Потом стены и всё остальное.
Делали профессиональные строители. Думается мне, что они знают последовательность проведения работ.
Электрику как-то параллельно тянули.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Я все понял. Сперва туалет, ванную, разводку, а потом уже полы, потом кухню, потом стены и потолки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация