Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Жарук сказал:

Там ведь всё дело в основе. 

Так весь потолок был одинаково прошпаклеван и прогрунтован.

 

2 часа назад, МарВа сказал:

Потолок белый? :hmmm: Могли сэкономить разными способами. Или при закупке «подсунули». Все-же, когда объемы не такие масштабные, проще.

Светло-серый. После третьего раза я сам занимался закупками. И смысл подрядчику так экономить, если ему приходится пять раз делать одно и тоже, но плачу я ему только за один раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GraDen сказал:

Так весь потолок был одинаково прошпаклеван и прогрунтован.

 

Светло-серый. После третьего раза я сам занимался закупками. И смысл подрядчику так экономить, если ему приходится пять раз делать одно и тоже, но плачу я ему только за один раз?

 

Удивительно. Учитывая, что мешает краску компьютер. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, МарВа сказал:

 

Удивительно. Учитывая, что мешает краску компьютер. :hmmm:

Так даже колеровку не делали, а брали готовые штатные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraDen сказал:

Так даже колеровку не делали, а брали готовые штатные цвета.

Так вот в чём дело))

На каждой банке тиккурилы написано(не дословно): во избежание непопадания в тон выбирайте краску из одной партии.

Та краска о которой мы с Настей говорим, колеруется. Там основа, практически бесцветная, колеруется пигментом. В этом случае непопадание в цвет практически исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

На каждой банке тиккурилы написано(не дословно): во избежание непопадания в тон выбирайте краску из одной партии.

так он писал что из одной... Когда-то давно на банке какой-то 10л банки читал: если надо несколько банок чтобы покрыть одну поверхность,  их сначала в один чан вылить и перемешать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Так даже колеровку не делали, а брали готовые штатные цвета.

 

Я то как-раз колеровала, на изначальной белой основе. Попадание в цвет 100%

 

1 час назад, Жарук сказал:

 

Та краска о которой мы с Настей говорим, колеруется. 

 

B) Анастасией)))

30 минут назад, nbv2002 сказал:

так он писал что из одной... Когда-то давно на банке какой-то 10л банки читал: если надо несколько банок чтобы покрыть одну поверхность,  их сначала в один чан вылить и перемешать. 

 

Логично. Но может не предполагали такой подвох. Да и объемы большие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, МарВа сказал:

B) Анастасией)))

Прошу прощения! Конечно же - Анастасия))) Чего-й то я? По-свойски то?? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Прошу прощения! Конечно же - Анастасия))) Чего-й то я? По-свойски то?? :blush2:

 

Действительно! :lol: Если по сценарию, то Анастасия, потому что Ягужинская))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие есть варианты по удалению старой эмали со стены? Смывка жуть воняет) Спасет ли фен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Закончилась моя очередная *эпопея*, с ремонтом. С лета прошлого года, выходные проводились в новой двушке Бутово парк 2., В этот раз захотелось покрасить все стены квартиры на американский манер, да и в целях антивандальной подготовки. В предыдущей, я делала стены декоративной штукатуркой «Вавилон», от фирмы «Боларс». Это готовая смесь в ведрах. Сама наносила, сама колеровала. Получилось так: 

b9f3ab403e67.jpg


Рисунок наносила простой щёткой. По прошествии времени, можно сказать, что стойкость материала замечательная. Нет выгорания и проплешин. Но получается не дёшево. Если заменить Боларс, на финишную, допустим Ротбант, то качество всё-же падает (я так попробовала сделать лоджию). 
Сейчас была квартира с изначально голыми бетонными стенами. Радость от этого, что они довольно ровные и именно на такие стены, после подготовки можно наносить краску, чтобы не было мучительно больно. Выбрала в некотором роде хамелеон. Она спокойного серого цвета, но в зависимости от освещения, играет. Очень комфортна в плане нахождения в такой комнате. Краску брала Тикурилла, евро пауер 7 (для стен и потолков, моющаяся). Отличная экономная краска. Цвет по каталогу, делали колеровку. Красила валиком. Изначально хотела на контрасте с белым. Было бы круто. Но пришлось уступить))) (антивандальная тема - форева)))

момент начала работ:

dcc9b1d3d78c.jpg

 

что получилось: 

82865ac711f6.jpg
 

На мой эстетический вкус, необходимы белые двери и белые широкие плинтуса. Но одно дело для себя, другое под сдачу. 
Хочу теперь покрасить стены у себя., но у меня стены не идеальные и наверное не получится. 
 

вот такой у меня дОсуг)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся,ты крута!!!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лёка сказал:

Маруся,ты крута!!!:good:

 
:friends: Спасибо, Лёкин))) 

Мужики, таких не любят :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

 

Мужики, таких не любят :lol:

Чегой-то? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Чегой-то? :shok:


Слишком самостоятельная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МарВа сказал:


Слишком самостоятельная)))

35 минут назад, МарВа сказал:

 Мужики, таких не любят :lol:

 

Это самоутверждение или говорили?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Это самоутверждение или говорили?

 

 

 
Говорили конечно, на себя не наговаривают, грех это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

или говорили?

 

 

 

5 минут назад, МарВа сказал:

 
Говорили конечно

Или оговорили?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МарВа сказал:

 
Говорили конечно, на себя не наговаривают, грех это...

Не те мужчинами вам встречались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

 

Или оговорили?))) 


Не думаю.. Ваше кредо: самасама :D

 

9 минут назад, ANDRIJN сказал:

Не те мужчинами вам встречались...


Что встретилось, то встретилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2020 в 11:04, МарВа сказал:

 Мужики, таких не любят :lol:

 

Но позволяют же :swoon2:   Это очень круто, конечно. У меня спина бы отвалилась от таких работ, даже если бы что-то получилось паче чаяния :)   А черновую отделку тоже ты делаешь, получается? 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

 

Но позволяют же :swoon2:   Это очень круто, конечно. У меня спина бы отвалилась от таких работ, даже если бы что-то получилось паче чаяния :)   А черновую отделку тоже ты делаешь, получается? 

 

Наташа, на самом деле ничего необычного нет. Я люблю любой творческий процесс, но насчет ремонтных работ...как-будто у меня есть какое-то изначальное знание, меня никто не учил делать что-то в этом роде, но откуда-то я знаю и вроде неплохо получается. Самый свой первый раз, я пробовала красить валиком, лет в 13 наверное, еще умела гвозди забивать. Это все из прошлых жизней...вероятно. Спина отваливается и ноги не ходят, от постоянных подниманий-спусканий по стремянке))) Черновую отделку я не делала, только финишную))) Во всем процессе есть один удручающий момент. Несмотря на казалось-бы обилие стройматериалов, иногда приходится искать нужные уголки/плинтуса/ручки/смесители и пр. И это отнимает время и силы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

 

Наташа, на самом деле ничего необычного нет. Я люблю любой творческий процесс, но насчет ремонтных работ...как-будто у меня есть какое-то изначальное знание, меня никто не учил делать что-то в этом роде, но откуда-то я знаю и вроде неплохо получается. Самый свой первый раз, я пробовала красить валиком, лет в 13 наверное, еще умела гвозди забивать. Это все из прошлых жизней...вероятно. Спина отваливается и ноги не ходят, от постоянных подниманий-спусканий по стремянке))) Черновую отделку я не делала, только финишную))) Во всем процессе есть один удручающий момент. Несмотря на казалось-бы обилие стройматериалов, иногда приходится искать нужные уголки/плинтуса/ручки/смесители и пр. И это отнимает время и силы. 

Какой грунтовкой пользуешься перед шпаклевкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Какой грунтовкой пользуешься перед шпаклевкой?


Ceresit CT 17

 

511690211-0.jpg

 

Один момент,  если капли попадут на любую поверхность, оттереть их довольно затруднительно. Мне пришлось оттирать керамогранит на полу в коридоре,  металлической губкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:


Ceresit CT 17

 

511690211-0.jpg

 

Один момент,  если капли попадут на любую поверхность, оттереть их довольно затруднительно. Мне пришлось оттирать керамогранит на полу в коридоре,  металлической губкой. 

О я тоже таким пользуюсь. Только для штукатурки. :)

 На то она и грунтовка. :)

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

О я тоже таким пользуюсь. Только для штукатурки. :)


По существу, у нас было два вида грунтовки, одна простая (в жёлтой канистре), другая эта глубокого проникновения (зверь))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:


По существу, у нас было два вида грунтовки, одна простая (в жёлтой канистре), другая эта глубокого проникновения (зверь))). 

Сколько максимальный слой шпаклёвки? И какой ты пользуешься? Ты ж под покраску, как я понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Сколько максимальный слой шпаклёвки? И какой ты пользуешься? Ты ж под покраску, как я понял?


Было два вида. Ротбант и суперфинишная в ведре такая: 

583531499_w640_h640_shpatlevka-finishnay
 

Это новостройка, стены ровные, только чтобы подготовить стену под покраску. В иных случаях, можно использовать стеклохолст малярный (паутинка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа электрики нужен совет.

На лестничной клетке стоит УЗО и автомат на 63А. В квартире запланировал УЗО на 40 А на всю группу розеток, кроме эл.плиты и УЗО 10 А на свет. Вопрос: правильным ли будет подключить плиту через автомат минуя квартирные УЗО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На площадке УЗО на сколько ма стоит. 30 или 100. Если на 30, то можно плиту дополнительно на УЗО не подключать. Автомат на площадке в любом случае должен быть

< 63а, иначе при коротком замыкании УЗО выйдет из строя. УЗО должно быть электромеханическим. АББ и ТДМ. ТДМ в 3 раза дешевле, наш бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

На площадке УЗО на сколько ма стоит. 30 или 100. Если на 30, то можно плиту дополнительно на УЗО не подключать. Автомат на площадке в любом случае должен быть

< 63а, иначе при коротком замыкании УЗО выйдет из строя. УЗО должно быть электромеханическим. АББ и ТДМ. ТДМ в 3 раза дешевле, наш бренд.

Взял уже АББ. :)

Насколько важно устанавливать реле контроля напряжения? Или это больше для частных домов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Насколько важно устанавливать реле контроля напряжения? Или это больше для частных домов?

Не знаю как у вас в Москве, у нас регулярно бывают косяки с напряжением в многоэтажных домах. То ноль забыли прикрутить на распределителе (привет в розетках 380), то падает до напряжения когда лучше уже отключить холодильник. Короче как КАСКО, то ли спасёт, то ли страховой случай не наступит( деньги на ветер) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Не знаю как у вас в Москве, у нас регулярно бывают косяки с напряжением в многоэтажных домах. То ноль забыли прикрутить на распределителе (привет в розетках 380), то падает до напряжения когда лучше уже отключить холодильник. Короче как КАСКО, то ли спасёт, то ли страховой случай не наступит( деньги на ветер) 

Хорошо. Тогда следующий вопрос :) :

Каким проводом лучше делать перемычки от вводного кабеля многожильным с обжимом ншви или моножильным?

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Каким проводом лучше делать перемычки от вводного кабеля многожильным с обжимом ншви или моножильным?

Многожильным с обжимкой красивше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

 

Насколько важно устанавливать реле контроля напряжения? 

 

3 часа назад, nbv2002 сказал:

Не знаю как у вас в Москве, у нас регулярно бывают косяки с напряжением в многоэтажных домах. То ноль забыли прикрутить на распределителе (привет в розетках 380), то падает до напряжения когда лучше уже отключить холодильник. Короче как КАСКО, то ли спасёт, то ли страховой случай не наступит( деньги на ветер) 

Я однажды погорел (в прямом смысле, ноль отгорел в шкафу)  на этом и поставил реле. Не велики деньги. Поставил таймер на 30 секунд - периодически срабатывает. Но не обращал внимания на падение или повышение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имеет опыт покупки мебели для спальни по адекватным ценам и хорошего качества? Порекомендуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересует полусухая стяжка. Кто заказывал, телефоны фирм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2020 в 17:01, МарВа сказал:

Закончилась моя очередная *эпопея*, с ремонтом. С лета прошлого года, выходные проводились в новой двушке Бутово парк 2., В этот раз захотелось покрасить все стены квартиры на американский манер, да и в целях антивандальной подготовки. В предыдущей, я делала стены декоративной штукатуркой «Вавилон», от фирмы «Боларс». Это готовая смесь в ведрах. Сама наносила, сама колеровала. Получилось так: 

b9f3ab403e67.jpg

 

 

 

Перекрасила в серый :)  

6900535b029a.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МарВа сказал:

Это готовая смесь в ведрах. Сама наносила,

прямо на бетонную стену от строителей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МарВа сказал:

 

 

Перекрасила в серый :)  

6900535b029a.jpg

 

 

Ты для аскетов готовишь помещение? :)

Есть фото с другого ракурса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nbv2002 сказал:

прямо на бетонную стену от строителей? 

 

Изначально, там был так называемый ремонт от строителей и какиетостранные  обои. Под обоями, да была бетонная стена. Грунтуем и вперёд...

 

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Ты для аскетов готовишь помещение? :)

Есть фото с другого ракурса?

 

Угу, для сына. Там еще вся мебель чёрная будет :ninja:

 

2f80c9f96dcd.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

Изначально, там был так называемый ремонт от строителей и какиетостранные  обои. Под обоями, да была бетонная стена. Грунтуем и вперёд.

просто такую штукатурку обычно делают чтобы штукатуров не нанимать. У меня тоже был соблазн так сделать.  Глядя назад не штукатурил бы вовсе. Маты шумопоглощающие и гипсокартон. Подмосковные дома отличаются от московских звукоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nbv2002 сказал:

просто такую штукатурку обычно делают чтобы штукатуров не нанимать. У меня тоже был соблазн так сделать.  Глядя назад не штукатурил бы вовсе. Маты шумопоглощающие и гипсокартон. Подмосковные дома отличаются от московских звукоизоляцией.

 

В смысле? 

Вот в другой квартире, так уже не получилось...слишком дорого по себестоимости выходит. Там просто была подготовка стен под покраску.

Маты, гипсокартон... :hmmm: Это когда для себя, а не под сдачу. 

От серии дома зависит, а не от геолокации :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

 

В смысле? 

Вот в другой квартире, так уже не получилось...слишком дорого по себестоимости выходит. Там просто была подготовка стен под покраску.

Маты, гипсокартон... :hmmm: Это когда для себя, а не под сдачу. 

От серии дома зависит, а не от геолокации :read:

размазать декоративную штукатурку легче чем ровно отштукатурить.

От геолокации зависит серия.  То что пропустят в МО не пропустят в Москве. Это раньше было ДСК1 и СУ155. Одинаковые дома строили в Москве и МО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nbv2002 сказал:

размазать декоративную штукатурку легче чем ровно отштукатурить.

 

 

Если стены неровные, то сначала придётся штукатурить, потом шкурить, потом грунтовать, потом уже наносить декоративную штукатурку. Наносят её ровным слоем, а потом уже делают фактуру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурил Волма слой по маякам, затем на сдир, потом глянцевал - идеально гладкая поверхность получается. Правда маяки потом пришлось выдрать, т.к. ржавеют, хоть и оцинкованные. Швы пришлось заштукатурить, в затем Вктонитом lr+ замазать. 

5 минут назад, МарВа сказал:

 

Если стены неровные, то сначала придётся штукатурить, потом шкурить, потом грунтовать, потом уже наносить декоративную штукатурку. Наносят её ровным слоем, а потом уже делают фактуру. 

Шкурить для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, МарВа сказал:

 

 

Перекрасила в серый :)  

 

Скрытый текст

6900535b029a.jpg

 

венецианская штукатурка.... выглядит здорово! и практично! :victory:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аббат Букмон сказал:

 

Шкурить для чего?

 

Ты называешь это глянцевание вероятно. Шкурить надо только для того, когда поверх финишной, наносишь декоративную шпаклевку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МарВа сказал:

 

Ты называешь это глянцевание вероятно. Шкурить надо только для того, когда поверх финишной, наносишь декоративную шпаклевку. 

Ты там написала штукатурить. Поэтому я и спросил для чего шкурить штукатурку. Или ты имела ввиду шпаклёвку? Шпаклёвку,  надо шкурить, чтобы убрать неровности.

Глянцевание ШТукатурки, делают, для того чтобы потом не наносить шпаклёвку, либо снизить применение шпаклёвки, т.к. заглянцованная ШТукатурка идеально гладкая, что позволяет обходиться без шпаклёвки. Всё это конечно действует при создании близкой к идеальной поверхности стены "отбитой" по осепостроителю. Я все стены выравнивал лазерным уровнем (осепостроителем), формируя углы. Уже двое строителей были уверены, что я наносил штукатурку машинным способом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Ты там написала штукатурить. Поэтому я и спросил для чего шкурить штукатурку. Или ты имела ввиду шпаклёвку? Шпаклёвку,  надо шкурить, чтобы убрать неровности.

 

 

:facepalm:

 

Я имела в виду шпаклевать, да. Оговорилась...))) и не специалист вообще. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

 

:facepalm:

 

Я имела в виду шпаклевать, да. Оговорилась...))) и не специалист вообще. 

 

 

Ды я тоже. :) Тоже иногда путаюсь. Но, приходится втягиваться во все тонкости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация