Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, ReNatalia сказал:

Они очень легко царапаются и даже приминаются. Они же с ПВХ или как там, по крайней мере, раньше такие были. У нас, правда, 10 лет уже на кухне, но даже стулья к стене пододвинуть нельзя - сразу след остается. Для съемной квартиры такое вообще не вариант. 

Вооот!  А стены с штукатуркой, можно щеткой мыть, не говоря уже о стульях :) после некоторого опыта, выбирались максимально антивандальные варианты. (Чтобы спокойнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато если оставить краски - после одних съемщиков можно достаточно быстро придать квартире с обоями под покраску в товарный вид.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, инженер сказал:

зато если оставить краски - после одних съемщиков можно достаточно быстро придать квартире с обоями под покраску в товарный вид.

 

Поэтому я и думаю что такой вариант проще...а вот как убрать дефекты со штукатурки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Поэтому я и думаю что такой вариант проще...а вот как убрать дефекты со штукатурки....

если штукатурка однотонная, то её сразу тонируют до нанесения, т.е. даже царапка будет цветная)

е ещё чем мне нравятся обои под покраску - надо мазать клеем стены, а не обои. очень быстро всё клеится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maestro Lorem сказал:

 

Этот неловкий момент, когда один ничего не понимает, а другой все сваливает на женскую логику...:huh: 

4 часа назад, инженер сказал:

зато если оставить краски - после одних съемщиков можно достаточно быстро придать квартире с обоями под покраску в товарный вид.

 

 

3 часа назад, Baks сказал:

Поэтому я и думаю что такой вариант проще...а вот как убрать дефекты со штукатурки....

 

3 часа назад, инженер сказал:

если штукатурка однотонная, то её сразу тонируют до нанесения, т.е. даже царапка будет цветная)

е ещё чем мне нравятся обои под покраску - надо мазать клеем стены, а не обои. очень быстро всё клеится

Штукатурку также просто красить, как и обои. Странно слышать, что ее тонируют до нанесения. А как-же эффект градиента? У меня была изначально белая штукатурка и наносится она на любые поверхности, в том числе и на голый бетон. Вот стена после нанесения.

0_9c85d_dd820fa1_L.jpg

Вот после колеровки.

0_a1bdb_cc2a4948_L.jpg

Можно мыть щеткой с моющими средствами. А после жильцов перекрашивать в любой цвет. Ремонтируется просто. Если серьезные повреждения (хотя нанести их маловероятно), просто, это место зашкуривается и наносится снова. Вообще, поверхность как камень, повредить, или затереть такую будет сложно. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дом, первый этаж оштукатурен фактурной штукатуркой. затонировали сразу.

на балконе короед - тоже сразу тонировали.

нам халопам из глубинки не до градиентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, инженер сказал:

у меня дом, первый этаж оштукатурен фактурной штукатуркой. затонировали сразу.

на балконе короед - тоже сразу тонировали.

Это индивидуальный подход. На *веницианку* допустим, могут наносить до нескольких слоев тонировки, чтобы добиться эффекта бархатистости. Я никогда не тонировала сразу. Мне нравятся цветовые переходы. Стена, в зависимости от освещения выглядит по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.

у меня одна стенка (я показывал фотки кухни с конкурсе) там помоему три слоя краски..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A-Huli сказал:

 

А как-же эффект гардиента?

Даже гугл такой подсказки не дает при наборе. О господи, зачем ты дал возможность женщинам учиться читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, инженер сказал:

согласен.

у меня одна стенка (я показывал фотки кухни с конкурсе) там помоему три слоя краски..

Ну воотт...а то чуть, что так  холопы..:D Я вообще большой губкой наношу, той что машины моют. Потом,после высыхания надо зашкурить немного нулевкой, чтобы как-раз белое проступило. И тут видно что есть переходы цвета.

0_a1e77_331c30a4_L.jpg

Ну это все на вкус как грится... мне больше так видится)))

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все воскресные перепалки вынес в тему "ПереПалочки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.04.2016 at 2:54 PM, Автоном said:

Попробовал сегодня прицениться к ремонту однушки: полностью пол, потолки, стены. Просят от 80-ти до 140 тыс. за работу (это без стоимости материала). Не дороговато? Площадь-то там суммарная чуть болье 30 метров...

Не в курсе тенденций сегодняшнего дня, но сын год назад санузел совм. делал (в хруще) - под 100 тыщ с материалом (включая электрику). Но он там, правда, немножко шиканул)) - плитка испанская то да се

 

On 02.04.2016 at 4:12 PM, Борис said:

Да нет  не дорого. Новостройка 38м, без материалов - 300тр. Мне показалась высоковата цена. Но в процессе понял что это золотая середина. 

У меня с материалом столько вышло (но была идея фикс (моя) - без пыльных мешков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стрекоза сказал:

 

У меня с материалом столько вышло (но была идея фикс (моя) - без пыльных мешков)

это что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Борис said:

это что значит?

без стяжек, шпаклевок и штукатурок. Все деревом (лаги, половая доска, стены, потолок - вагонка) + покраска самоличная (где-то выше в теме вроде фото были)

за исключением санузла, еснно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стрекоза сказал:

без стяжек, шпаклевок и штукатурок. Все деревом (лаги, половая доска, стены, потолок - вагонка) + покраска самоличная (где-то выше в теме вроде фото были)

за исключением санузла, еснно)

я чето даже не подумал так. Вероятно мне дерево на даче приелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Борис said:

я чето даже не подумал так. Вероятно мне дерево на даче приелось

Мне тоже, но под краской оно, дерево, вроде как-то не так прям откровенно, как где-то в бане на даче выглядит. Но главным было уложиться в некую сумму. А вообще я обои люблю :rolleyes: (в том числе клеить))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Стрекоза сказал:

Мне тоже, но под краской оно, дерево, 

Правильно, для ПМЖ надо его под краску, иначе органику будет впитывать и лет через 10, уже не пахнуть а вонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Стрекоза сказал:

 А вообще я обои люблю :rolleyes: (в том числе клеить))  

А вообще, я их тоже люблю. И тоже обожаю клеить. Но для себя, а не под сдачу. Чота вспомнила, было мне лет двадцать с небольшим, маленький ребенок, денег на ремонт нет. На антресолях нашла обои, причем разные. Но их хватило на комнату. В перерывах кормления малыша..тэк скэзать... клеила эти самые обои, рисунком во внутрь. Клей какой-то варила на плите))) А потом покрасила водоэмульсионкой, которую так-же нашла на антресолях. Раньше хорошо запасались, в прок. И получились у меня обои под покраску))) Комната белая, как у интуристов. Красота. Главное ведь во всем этом, смелость желаний, тогда точно получится. Как-то нескромно получилось с воспоминаниями)))

*тогда я еще выключатель поменяла самостоятельно, а муж заподозрил, что к нам мужик посторонний для этих дел приходил:mosking:

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову уже давно. Ванную выбирал самую большую, но вот такой промежуток у стены все равно остается. снизу экран будет, а чем у стены закрыть?

Если сделать конструкцию из потолочных направляющих Кнауф и потом приклеить плитку??? То чем приклеить, не плиточным же цементным клеем? Наверное надо чем-то более эластичным, например универсальным клеем-гелем, силиконовым или акриловым например. А тогда швы чем затирать, обычной затиркой? (Промежуток 27 см остается)

95ec00ab68b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короб из ГКЛ и обклеить кафелем. Можно на жидкие гвозди клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сначала плитку клеил, а потом ванну устанавливал? Рискованно - с точки зрения затекания :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис сказал:

... (Промежуток 27 см остается)

Может пеноблок пятёрку взять и на каркас из профиля положить его, выпилить-подогнать.

Внутри можно сейф сделать или просто лючок потайной для хранения порошка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стрекоза сказал:

А ты сначала плитку клеил, а потом ванну устанавливал? Рискованно - с точки зрения затекания :hmmm:

А чтобывает по другому? Там еще лена уплотнительная будет. Если капля какая и затечет, не все там герметично снизу, высохнет

2 минуты назад, Timophey сказал:

Может пеноблок пятёрку взять и на каркас из профиля положить его, выпилить-подогнать.

Внутри можно сейф сделать или просто лючок потайной для хранения порошка. :)

:) да уже хочется с грязью быстрее закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стрекоза сказал:

А ты сначала плитку клеил, а потом ванну устанавливал? Рискованно - с точки зрения затекания :hmmm:

Все верно, Натусик. По фото видно, что вода будет стекать по бортам, а не в ванну.

5 часов назад, инженер сказал:

Короб из ГКЛ и обклеить кафелем. Можно на жидкие гвозди клеить.

Точно.

6 часов назад, Борис сказал:

Ломаю голову уже давно. Ванную выбирал самую большую, но вот такой промежуток у стены все равно остается. снизу экран будет, а чем у стены закрыть?

Если сделать конструкцию из потолочных направляющих Кнауф и потом приклеить плитку??? То чем приклеить, не плиточным же цементным клеем? Наверное надо чем-то более эластичным, например универсальным клеем-гелем, силиконовым или акриловым например. А тогда швы чем затирать, обычной затиркой? (Промежуток 27 см остается)

,

Самый простой способ. Берешь брусок, Делаешь конструкцию-основу, она-же может послужить основанием для экрана. Крепишь на саморезы к стене. и заводишь под рант. Расчитываешь так, чтобы сверху положить кусок гипсокартона, крепишь на саморезы. Все это должно быть ниже уровня с расчетом на плиточный клей и саму плитку.  Но тебе верно Стрекоза сказала. Сначала ставят ванну, а потом кладут плитку, чтобы края ванны как-бы уходили под нее. У тебя-же вода будет попадать на боковую часть стены и сливаться на пол. Еще и ранта по периметру ванны нет, чтобы вода затекала в ванну, а не вне ее. 

Основа типа такой. Она поддерживает саму ванну, служит основой для экрана и по такому-же принципу делаешь боковины под гипсокартон и плитку. 

 bath-panel61.jpg

Здесь из направляющих сделано, но вот такой принцип. И видишь тут под плитку заведено, грамотно. 

kak-zakrepit-vannu-pravilnaja-posledovat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Все верно, Натусик. По фото видно, что вода будет стекать по бортам, а не в ванну.

Точно.

Самый простой способ. Берешь брусок, Делаешь конструкцию-основу, она-же может послужить основанием для экрана. Крепишь на саморезы к стене. и заводишь под рант. Расчитываешь так, чтобы сверху положить кусок гипсокартона, крепишь на саморезы. Все это должно быть ниже уровня с расчетом на плиточный клей и саму плитку.  Но тебе верно Стрекоза сказала. Сначала ставят ванну, а потом кладут плитку,

 

Ну тут я готов поспорить по каждому пункту. 

1. Плитка кладется практически навечно, а ванну там, ждакузи или душевую кабину, будет легко менять под сложившееся обстоятельства.

2. Внешняя сторона ванны, не обкладывается плотно плиткой как раньше, и если туда капля какая влаги попадет, то она высохнет.

3. Деревянные бруски - дело прошлого. Во-первых они меняют геометрию от возраста и влажности, во-вторых, оцинкованный профиль нынче доступен и более длговечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе порекомендуешь, а ты будешь спорить по каждому пункту. Джакузи, это с гидромассажем, а тут походу акрил... Не суть. основа делается из подручных материалов. Бруски тоже вполне себе могут держать. Опять не суть. Вот тебе видео из пяти частей. Так-же ванна не заведена под плитку и мужик делает полку, как-раз из профиля. 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, A-Huli сказал:

Джакузи, это с гидромассажем, а тут походу акрил.

Не в обиду, но конь, стул, двадцать восемь.))

А джакузи из акрила не делают?

Кстати, на видео ванна установлена после укладки плитки.

 

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Влаха сказал:

Не в обиду, но конь, стул, двадцать восемь.))

А джакузи из акрила не делают?

Кстати, на видео ванна установлена после укладки плитки.

 

Это вероятно сленг...я ничего не понял))), так что никакой обиды.

Из акрила в основном. Но я поняла, что Боря ванну так назвал. 

Да, поэтому и поставила эти дотошные видео...пример такой-же. Насчет плитки могу сказать. Делали недавно ремонт у дедушки.(фото было).. Там мастера тоже выложили плитку изначально, а потом стали ванну устанавливать, а она без рантов (специальный бортик по периметру). Так вот...вода струилась на пол. То есть, если край ванны, не завести под плитку, то на стыке получается такой эффект. Пришлось потом докупать белые литые мыльницы и жидкими гвоздями делать некоторые ограничители для воды.

Но возможно, есть большая разница у нас была чугунная ванна, а тут акрил. Может быть там несколько другие технологии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, A-Huli сказал:

Это вероятно сленг...я ничего не понял))), так что никакой обиды.

Из акрила в основном. Но я поняла, что Боря ванну так назвал. 

 

Покажите - ГДЕ я ванну джакузями назвал? Не люблю я всякие сленги кроме русского мата, стараюсь вещи своими именами называть.

Стык ванны со стеной будет уплотняться бордюрной лентой. Раньше таких не было, поэтому плиткой укладывали

supadec-bathroom-sealing-strip-862368.jp

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, A-Huli сказал:

Это вероятно сленг...я ничего не понял))), так что никакой обиды.

Это из тырнетов картинка.))

Просто фраза написана была немножко не корректно( по-моему :)).

 

 

 

14 минут назад, Борис сказал:

Покажите - ГДЕ я ванну джакузями назвал? Не люблю я всякие сленги кроме русского мата, стараюсь вещи своими именами называть.

Стык ванны со стеной будет уплотняться бордюрной лентой.

Борь, это ко мне было.))

Я клеил такую - оторвалась нафиг. Сделал плинтус сантехнический.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Борис сказал:

Покажите - ГДЕ я ванну джакузями назвал? Не люблю я всякие сленги кроме русского мата, стараюсь вещи своими именами называть.

Стык ванны со стеной будет уплотняться бордюрной лентой. Раньше таких не было, поэтому плиткой укладывали

 

Действительно, ты немного по другому сказал...

Эта лента была еще лет 20 назад. На мой взгляд, она подвержена грибку и пожелтению. Вода все-равно скапливается в щелях. У меня такая лента на одной квартире, теперь приходится постоянно менять. Причем почерневший от плесени герметик, практически ничем не отодрать. Сейчас есть керамические бордюры, они более долговечны. Все эти щели и пр. застой любой влаги, повод распространения плесени. Просто даже, когда вода не сливается, а остается на этом самом бордюре-ленте. 

44 минуты назад, Влаха сказал:

 

Борь, это ко мне было.))

,

Нет)))

можно просто почитать, что люди пишут)))

тут про подвижность акриловых ванн

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A-Huli сказал:

Причем почерневший от плесени герметик, практически ничем не отодрать. 

Герметик имеется в виду тот что на клейкой стороне ленты? или тот что дополнительно на швы наносили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всегда благоустраивать своё жилище! Делай правильно шумоизоляцию! 

56feb31e78399.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис сказал:

Герметик имеется в виду тот что на клейкой стороне ленты? или тот что дополнительно на швы наносили?

Суть в том, что клеевая основа у этой пвх ленты г..но, все сажают на герметик. И там неудобно углы делать. Это подходит для временного решения вопроса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Суть в том, что клеевая основа у этой пвх ленты г..но, все сажают на герметик. И там неудобно углы делать. Это подходит для временного решения вопроса. 

Ото оно скорее всего временным решением и будет. Это Леруа блин, как заедешь вроде за одним, а смотришь, и то и это надо, тратишь в 2 раза больше чем расчтывал... Только что оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

Ото оно скорее всего временным решением и будет. Это Леруа блин, как заедешь вроде за одним, а смотришь, и то и это надо, тратишь в 2 раза больше чем расчтывал... Только что оттуда.

Зачем покупать то, что будет временным решением? Это получается трата денег в два раза больше. Но вот ламинат, смесители и еще что-то я в OBI  беру, в Леруа сейчас засилье Китая.

Вот еще ссыль про стыки

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A-Huli сказал:

Зачем покупать то, что будет временным решением? Это получается трата денег в два раза больше. Но вот ламинат, смесители и еще что-то я в OBI  беру, в Леруа сейчас засилье Китая.

Вот еще ссыль про стыки

Ну оно уже куплено было давно. В Леруа ездил за кнауфовским профилем нишу за ванной городить, пробежался по отделу ПЛИТКА, но подходящего кафельного плинтуса не увидел. Собственно не за ним ехал. В ОБИ раньше только и ездил когда на Выхино жил. Сейчас рядом только 2Леруа и Наш Дом. В "Наш Дом" все ни как не заеду, не знаю что там продают. Судя по баннерам - "все для  дома, для ремонта, для дачи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Борис сказал:

Ну оно уже куплено было давно,

Я вот что хотела сказать... Пока суть, да дело... мониторила вопрос по нише и связке акриловая ванна. Так вот, там где-то на форумах вроде, написано, что акриловая из-за своих свойств...что называется гуляет.. и поэтому на нее не заводят плитку. А делают это только на чугунных и стальных ваннах, то есть я была неправа. У меня то всегда или чугун, или сталь. 

Еще там говорилось, что под акрил обязательно надо уголки крепить, для поддержки. И еще, надо этот момент уточнять... полку эту дополнительную, желательно делать не в изголовье, а там где слив, потому что объясняется это небольшим наклоном для лучшего слива. Акрил гуляет и при набранной ванне, нагрузка идет на стык полки, плитка может треснуть, или швы разойдутся. Советуют делать полку там где слив и уклон. Но это надо читать...На видео, мужик делал иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, A-Huli сказал:

Я вот что хотела сказать... Пока суть, да дело... мониторила вопрос по нише и связке акриловая ванна. Так вот, там где-то на форумах вроде, написано, что акриловая из-за своих свойств...что называется гуляет.. и поэтому на нее не заводят плитку. А делают это только на чугунных и стальных ваннах, то есть я была неправа. У меня то всегда или чугун, или сталь. 

Еще там говорилось, что под акрил обязательно надо уголки крепить, для поддержки. И еще, надо этот момент уточнять... полку эту дополнительную, желательно делать не в изголовье, а там где слив,

Чтобы передвинуть ванну от слива, нужен уже другой смеситель, с длинным "гусаком", а у меня уже стоит с коротким, я им пользуюсь. Но не важно. Пусть она и гуляет чуть. В комплекте с ванной шли язычки-кронштейны которыми я притянул ее к стене. Пусть там трещины в нише что я пытаюсь пристроить появятся. Жизнь покажет. Пользовался раньше чугунной и стальной, но гадом буду, акриловая приятней к телу :) Тебе отдельное спасибо за заботу и сообщения :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у себя, как сделано. Ванна акриловая, плитка на нее не заведена, стык к стене закрыт пластмассовым таким плинтусом. Но в изголовье как раз сделано плиткой, сантиметров 10 - видимо, длины тоже не хватало, а сейчас на нее удобно ставить всякие шампуни и т.п. За 10 лет ничего не треснуло, надеюсь, и у Бориса всё будет хорошо. При этом с лицевой стороны плитки нет, стоит специальная панель, прилагавшаяся к ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис сказал:

... Пользовался раньше чугунной и стальной, но гадом буду, акриловая приятней к телу :)

Это тебе она детство напомнила ;)  Тогда были пластмассовые ванночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timophey сказал:

Это тебе она детство напомнила ;)  Тогда были пластмассовые ванночки.

Может быть. Но ядумаю, потому что теплопередача у акрила ниже. На деревянной скамейке ведь приятней сидеть чем на металлической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Борис сказал:

Может быть. Но ядумаю, потому что теплопередача у акрила ниже. На деревянной скамейке ведь приятней сидеть чем на металлической.

У всех свои плюсы и минусы. Акрил царапается все-же.. По мне так лучше хороший чугун. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по ремонтам, выскажите ваше экспертное мнение.

Позвонил ремонтер, грит: у вас тут под слоем обоев было два слоя газеты. Поэтому за демонтаж обоев хочу не N рублей, а N+. А еще у вас под линолеумом и паркетом был битум кое-где, пришлось срезать. Поэтому хочу за это не N рублей, а N+. В итоге наценка за демонтаж вышла почти 100%. 

Я вот думаю: прогнать? (заплатив сколько договаривались). Или он прав?

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Автоном сказал:

Коллеги по ремонтам, выскажите ваше экспертное мнение.

Позвонил ремонтер, грит: у вас тут под слоем обоев было два слоя газеты. Поэтому за демонтаж обоев хочу не N рублей, а N+. А еще у вас под линолеумом и паркетом был битум кое-где, пришлось срезать. Поэтому хочу за это не Т рублей, а N+. В итоге наценка за демонтаж вышла почти 100%. 

Я вот думаю: прогнать? (заплатив сколько договаривались). Или он прав?

Можно договориться полюбовно, по желанию. Выдвинуть свои контраргументы. Работяги любят так разводить что называется. А по сути, если надо производить доп. работы, требующие оплаты, то это оговаривается отдельно.Должны были довести до сведения. По сути, если они работают по системе *все включено*, то работы включают в себя и демонтаж старых газет и битума, без наценок. В принципе, для этого и составляется смета. Как  договор двух сторон. Это как если-бы сдал машину в тех центр, на ТО, а они по ходу еще что-нибудь заменили, без согласования и счет выставили совсем другой. Я лично, терпеть не могу таких вот хитрожопых (извините) работников. Как потом с ними работать? Если изначально пошло как они считают нужным.

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Можно договориться полюбовно, по желанию. Выдвинуть свои контраргументы. Работяги любят так разводить что называется. А по сути, если надо производить доп. работы, требующие оплаты, то это оговаривается отдельно. По сути, если они работают по системе *все включено*, то работы включают в себя и демонтаж старых газет и битума, без наценок. В принципе, для этого и составляется смета. Т.е. договор двух сторон. Это как если-бы сдал машину в тех центр, на ТО, а они по ходу еще что-нибудь заменили, без согласования и счет выставили совсем другой. Я лично, терпеть не могу таких вот хитрожопых (извините) работников. Как потом с ними работать? Если изначально пошло как они считают нужным.

Вот-вот... Я вообще не терплю нарушений договора, ДОГОВОР - дороже денег. Я посмотрел, снятие нескольких слоев обоев действительно дороже, но ненамного. Тем более, что они могли оценить сразу, чего там предстоит сдирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битум еще понять можно. Но демонтаж газет.. Они что каждый слой отдельно сдирают.. Бред.

Я б послал. В таких случаях стараюсь своими глазами посмотреть и подумав решить. Вдруг там действительно нужно отбирать слои по очереди)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, грызун сказал:

Битум еще понять можно. Но демонтаж газет.. Они что каждый слой отдельно сдирают.. Бред.

Я б послал. В таких случаях стараюсь своими глазами посмотреть и подумав решить. Вдруг там действительно нужно отбирать слои по очереди)))

Эх, там небось газеты из 60-х годов... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит если снимать аккуратно можно загнать и ремонт отбить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили все-таки завтра уволить наших "мастеров". И дело даже не в том, что они с 50 до 80 р. подняли демонтаж обоев, и накинули 1200 за демонтаж пола.

Обнаружили 15 сантиметровую щель в стяжке, глубиной, по-моему до подвала. Забита бетонным мусором. Он ее вообще от нас собирался скрыть, а когда я откопал, сказал, что заделает ротбандом. Я как-то не так себе это представляю. Сейчас пишу техзадание для мастеров, интересно, какие варианты предложат. Там еще везде щели, их чем-то надо герметизировать - 1 этаж... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация