Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не годится.

у вас несет весь бетон - профнастил.

 

с каким шагом опирается профлист на что нибудь?

вы хоть в какой нибудь плите видели такую сетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, инженер сказал:

не годится.

у вас несет весь бетон - профнастил.

Под профнастилом 4 лаги из стального профиля прямоугольного сечения, расстояние между ними 65 см.

32846e903fff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Greyhound сказал:

Такая сетка не годится? Мне её пролали как армируюшую. На просторах интернета читал, что чуть ли не рабица годится для таких работ.

 

Годится для выравнивания по основанию с хорошей несущей способностью. Вам же это самое основание и надо сделать. Значит только нормальное армирование.

6 минут назад, Greyhound сказал:

Под профнастилом 4 лаги из стального профиля прямоугольного сечения, расстояние между ними 65 см.

 

Толщина металла какая у профильной трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Artyom сказал:

Толщина металла какая у профильной трубы?

5-6 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Artyom сказал:

Толщина металла какая у профильной трубы?

а причём здесь толщина стенки? хочешь предположить сколько она будет гнить?

нет толщина конечно имеет роль, но не в этом случае...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, инженер сказал:

а причём здесь толщина стенки? хочешь предположить сколько она будет гнить?

нет толщина конечно имеет роль, но не в этом случае...

 

Вдруг там 2.5мм толщина ... Я вот из-за чего спросил.

Она прогнется если толщина маленькая была бы. 

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artyom сказал:

Вдруг там 2.5мм толщина ... Я вот из-за чего спросил

Вся металлическая конструкция: лаги + профнастил планировалась как основная несущая поверхность. Профнастил не заборный, а для межэтажных перекрытий, глубина профиля 10 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Вся металлическая конструкция - лаги + профнастил планировалась основная несущая поверхность. Профнастил не заборный, а для межэтажных перекрытий, глубина профиля 10 см

Мне чем труба не нравится, так это наличием шва. Я бы двутавр использовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профлист любой применяется ТОЛЬКО в качестве несьемной опалубки. Он не может быть несущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, инженер сказал:

Профлист любой применяется ТОЛЬКО в качестве несьемной опалубки. Он не может быть несущим.

:huh: Выход видится один - если вся конструкция не выдержит нагрузки, снять стяжку и все заново переделать со стальным прутком. Сейчас точно переделывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Greyhound сказал:

:huh: Выход видится один - если вся конструкция не выдержит нагрузки, снять стяжку и все заново переделать со стальным прутком. Сейчас точно переделывать не буду.

Следите за плиткой. Начнёт отскакивать - первый звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, инженер сказал:

Следите за плиткой. Начнёт отскакивать - первый звонок.

Это понятно, под отколовшейся плиткой будут и трещины видны.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greyhound сказал:

Это понятно, под отколовшейся плиткой будут и трещины видны.:mellow:

Лёшистый, может имеет смысл почаще подпорки под лаги поставить. У тебя одна вроде на перекрытие кирпичное опирается? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляции тоже НКТ(( помещение сухое внизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Лёшистый, может имеет смысл почаще подпорки под лаги поставить. У тебя одна вроде на перекрытие кирпичное опирается? :hmmm:

Не, она висит над ним. 1/3 длины лаг опирается на грунт, на фото не видно, 2/3 висят. Концы прикручены к стальным стальным скобам, скобы прикреплены анкерами к Ж/Б плитам. В общем если развалится, напольнуюплиту буду переделывать.

Подпол сухой с вытяжкой, гидроизоляция не требуется. Деревянный пол, что было до этого, начал гнить сверху. Лаги были в отличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня прицениться к ремонту однушки: полностью пол, потолки, стены. Просят от 80-ти до 140 тыс. за работу (это без стоимости материала). Не дороговато? Площадь-то там суммарная чуть болье 30 метров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автоном сказал:

Попробовал сегодня прицениться к ремонту однушки: полностью пол, потолки, стены. Просят от 80-ти до 140 тыс. за работу (это без стоимости материала). Не дороговато? Площадь-то там суммарная чуть болье 30 метров...

Что в объем входит? Если за новостройку, я бы отказался от таких дешевых предложений. Сам сейчас заселился в новостройку. Вижу с каким гемороем выдается такое страдание.  

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Что в объем входит? Если за новостройку, я бы отказался от таких дешевых предложений. Сам сейчас заселился в новостройку. Вижу с каким гемороем выдается такое страдание.  

Нет, старая пятиэтажка. Вынести старый пол, залить новый, постелить линолеум, содрать старые обои, наклеить новые. Потолок подштукатурить немного, да и покрасить. Ремонт нужен простой, это не на века делается :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Автоном сказал:

Нет, старая пятиэтажка. Вынести старый пол, залить новый, постелить линолеум, содрать старые обои, наклеить новые. Потолок подштукатурить немного, да и покрасить. Ремонт нужен простой, это не на века делается :) 

Да нет  не дорого. Новостройка 38м, без материалов - 300тр. Мне показалась высоковата цена. Но в процессе понял что это золотая середина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Да нет  не дорого. Новостройка 38м, без материалов - 300тр. Мне показалась высоковата цена. Но в процессе понял что это золотая середина. 

Ну и цены... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Автоном сказал:

Ну и цены... 

Это не дорого. двоим квалифицированным работникам, работы минимум на месяц, в грязи и пыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Борис сказал:

Это не дорого. двоим квалифицированным работникам, работы минимум на месяц, в грязи и пыли. 

Не понятно, что тут месяц делать. Пол содрать - за день. Пол быстросохнущий. Высох - кинуть линолеум... Потолок и обои - это три дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Автоном сказал:

Не понятно, что тут месяц делать. Пол содрать - за день. Пол быстросохнущий. Высох - кинуть линолеум... Потолок и обои - это три дня. 

Тогда так и обозначь, что потолок пол и потолок идеальный не нужны, стены выводить не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис сказал:

Тогда так и обозначь, что потолок пол и потолок идеальный не нужны, стены выводить не надо. 

Хорошая мысль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Борис сказал:

Это не дорого. двоим квалифицированным работникам, работы минимум на месяц, в грязи и пыли. 

150 тр в месяц...хм к вам податься может?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, инженер сказал:

150 тр в месяц...хм к вам податься может?)

Речь идет о варианте Автонома, - 40-60тр в мц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Речь идет о варианте Автонома, - 40-60тр в мц. 

Рады ой

Неправильно понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, инженер сказал:

150 тр в месяц...хм к вам податься может?)

По моим представлениям работы максимум на две недели. Я думал заложить на работу 80 тыс. Оказалось, что это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Автоном сказал:

По моим представлениям работы максимум на две недели. Я думал заложить на работу 80 тыс. Оказалось, что это мало.

Меня позови оценить, может сделаю если договоримся

__________________________________________________

Кто владеет актуальными знаниями? - когда разрешен/запрещен строительный шум в Москве, МО. Со всеми поправками, новостройка то или старый фонд?

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис сказал:

,

Кто владеет актуальными знаниями? - когда разрешен/запрещен строительный шум в Москве, МО. Со всеми поправками, новостройка то или старый фонд?

Яндекс точно владеет :read: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Яндекс точно владеет :read: 

Машенька! я умею пользоваться Яндексом. Но у меня во-первых, плохое невооруженное зрение, во-вторых, не могу проверить актуальность и сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Автоном сказал:

Не понятно, что тут месяц делать. Пол содрать - за день. Пол быстросохнущий. Высох - кинуть линолеум... Потолок и обои - это три дня. 

Пол содрать, выставить маяки, залить пол, увлажнять его чтобы не потрескался. Для лучшего высыхания, лучше задать дня три. Итого на пол дней пять (минимум), надо учитывать и помещения общего пользования. Стены. выравнивать и штукатурить. Замена труб и проводки (старый дом). Помещения общего пользования. Плитка на пол и стены, замена сантехники. Жилое. (линолеум, сорри прошлый век), особенно в жилой комнате. Пусть будет ламинат. Потолки натяжные. Ремонт в старом доме, бригадой из двух человек, длилась два месяца. Цена примерно ок. пол.лимона за все (по старым ценам хороших материалов)

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Автоном сказал:

По моим представлениям работы максимум на две недели. Я думал заложить на работу 80 тыс. Оказалось, что это мало.

Если грубо, то работа ~ стоимость материалов.

Или узнавай стоимость работ за кв.м., причем ванная и санузел считается отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, A-Huli сказал:

Жилое. (линолеум, сорри прошлый век), особенно в жилой комнате. Пусть будет ламинат. Потолки натяжные. 

 

У меня, как бы, делались 2 квартиры, моя и за стенкой брат, там мама будет жить. Я - сторонник ламината, Брат- линолеума. Цена примерно одинаковая, линолеум даже чуть подороже выходит(сам материал) за счет большего отхода. 

Сейчас думаю что лучше бы положил линолеум. Он гораздо практичней, не надо думать сыро или мокро для него, + - приятней босиком - это конечно же относится к тому где пол сам по себе не холодный. 

По потолкам.

Не люблю натяжные. заказывал штукатуренные. Но на кухне штукатуренный обвалился. Нарушена была технология сушки. Чтобы не ждать когда исправят+ 3-4 недели просохнет, на кухня пришлось натянуть . Вот такой гибридный потолок получился.

Оглядываясь назад, натянул бы сразу везде, так практичней и быстрее, но если время позволяло бы, как и средства, выбрал бы штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис сказал:

 

Сейчас думаю что лучше бы положил линолеум. Он гораздо практичней, не надо думать сыро или мокро для него, + - приятней босиком - это конечно же относится к тому где пол сам по себе не холодный. 

По потолкам.

Не люблю натяжные. заказывал штукатуренные. Но на кухне штукатуренный обвалился. Нарушена была технология сушки. Чтобы не ждать когда исправят+ 3-4 недели просохнет, на кухня пришлось натянуть . Вот такой гибридный потолок получился.

Оглядываясь назад, натянул бы сразу везде, так практичней и быстрее, но если время позволяло бы, как и средства, выбрал бы штукатурку.

Ты наверное в курсе, что влагостойкий ламинат, сейчас не новость :) Так что, дело вкуса и выбора. Линолеум, мне напоминает давно ушедшую эпоху. 

Штукатурка, штукатурке рознь. Ее грамотно делать надо. А чтобы хорошо, да в несколько слоев краски, по цене выйдет натяжной потолок. Мне понравился немецкий, тканевый. Он дышит, в отличие от нагреваемого и выглядит один в один как штукатуренный.  Ну я фоты выкладывала.. И у себя такие-же сделаю. Потому как мой дома, уже микротрещинами пошел, хотя делали хорошие специалисты, но давно..правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, A-Huli сказал:

Ты наверное в курсе, что влагостойкий ламинат, сейчас не новость :) Т

Ты же знаешь как я тебя уважаю Маша! но убей, не пойму, из чего должен быть сделан ламинат чтобы быть влагостойким? Стыки есть, как и изнанка. если принять во внимание этот факт, то чтобы его сделать влагостойким, нужно хорошо пропитать со всех сторон например алкидами. Значит при этом, стоимость его будет равна как минимум половой доски, то есть от 1200р за метр.

У меня самого, ламинат 8 мм 33 класс. Цвет, если интересно - светлый дуб :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис сказал:

Ты же знаешь как я тебя уважаю Маша! но убей, не пойму, из чего должен быть сделан ламинат чтобы быть влагостойким? Стыки есть, как и изнанка. если принять во внимание этот факт, то чтобы его сделать влагостойким, нужно хорошо пропитать со всех сторон например алкидами. Значит при этом, стоимость его будет равна как минимум половой доски, то есть от 1200р за метр.

У меня самого, ламинат 8 мм 33 класс. Цвет, если интересно - светлый дуб :) 

Нет, даже не догадываюсь. ;) У меня такой ламинат, Боря. Держит воду 48 часов. Фирма Pergo дорохобохато:mosking:

Я беру десяточу хотя-бы ну класс от 33..лучше 34, конечно. А расцветочку люблю дикого и необузданного дерева)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

 

Я беру десяточу хотя-бы ну класс от 33..лучше 34, конечно. А расцветочку люблю дикого и необузданного дерева)))

Ну ты мультимиллионерша,  поэтому смыла нет нам дальше обсуждать что-то :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Борис, ламинаты нынче ни те, что раньше. Зря не взял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timophey сказал:

Да, Борис, ламинаты нынче ни те, что раньше. Зря не взял. :)

Братко! Я чего, опяять что то не так написал? 

Взял, да еще сам укладывал. Истинное удовольствие от того получил, как от игры в домино., или собирания пазла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

Ну ты мультимиллионерша,  поэтому смыла нет нам дальше обсуждать что-то :) 

Я люблю хорошие материалы, особенно когда для себя. А обсудить можно многое...тем более...

 

18 минут назад, Борис сказал:

Ты же знаешь как я тебя уважаю Маша,

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Братко! Я чего, опяять что то не так написал? 

Взял, да еще сам укладывал. Истинное удовольствие от того получил, как от игры в домино., или собирания пазла.

Так ведь не Перго :( Надо было Перго брать. Или я чего не понял? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Борис сказал:

У меня самого, ламинат 8 мм 33 класс. 

 

9 минут назад, Timophey сказал:

Да, Борис, ламинаты нынче ни те, что раньше. Зря не взял. :)

У Вахтера - ну, очень серьезный конкурент. Тимофей, пора уже темы открывать - тоже в топе будут  :) .

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

 

У Вахтера - ну, очень серьезный конкурент. Тимофей, пора уже темы открывать - тоже в топе будут  :) .

Да мне темы существующие нравятся, я почти ничего ге понимаю о том, что там пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timophey сказал:

Или я чего не понял? 

 

2 минуты назад, Timophey сказал:

Да мне темы существующие нравятся, я почти ничего ге понимаю о том, что там пишут.

Этим и нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Этим и нравятся?

Нет. Ни этим, а тем, что там такие люди серьезные пишут, некоторые себя мудрейшими считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обои под покраску для съемной квартиры не практичнее фактурной штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

А обои под покраску для съемной квартиры не практичнее фактурной штукатурки?

Я так полагаю, идея штукатурки скомунизжена в гостиницах. Не каждлому придет в голову напиться и биться головой о ребристую поверхность :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baks сказал:

А обои под покраску для съемной квартиры не практичнее фактурной штукатурки?

Люди попадаются разные, хотя с виду все приличные :) в одной квартире забрызгали обои свечкой, подозреваю что там проходил какой-то магический обряд с энергичными танцами)))

Я не имела дела с обоями под покраску, если честно. Там клей еще нужен и потолочный плинтус, это удорожает конструкцию)))

10 минут назад, Борис сказал:

Я так полагаю, идея штукатурки скомунизжена в гостиницах. Не каждлому придет в голову напиться и биться головой о ребристую поверхность :) 

Да я писал жеж))) идея была скомуниздена  из апартаментов в Халкидиках. Раньше декоративную штукатурку практиковала у себя на кухне. А поверность кста, в макро снята, а на вид не ребристее фактурных обоев, мой  прозорливый друг ;) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

А обои под покраску для съемной квартиры не практичнее фактурной штукатурки?

Они очень легко царапаются и даже приминаются. Они же с ПВХ или как там, по крайней мере, раньше такие были. У нас, правда, 10 лет уже на кухне, но даже стулья к стене пододвинуть нельзя - сразу след остается. Для съемной квартиры такое вообще не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация