Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В договоре на ремонтные работы есть такая фраза: "Подготовка стен под финишную отделку производится с «визуальным» выравниванием и может отличаться от правил, предусмотренных СНИП, но иметь отклонение от плоскости не более 2 мм на 2000 мм длины поверхности."  Это нормально или нужно что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

отклонение от плоскости не более 2 мм на 2000 мм длины поверхности."  

Это ещё нормальный результат. После этого я бы точно все стены с правилом бы обошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Это ещё нормальный результат. После этого я бы точно все стены с правилом бы обошел.

Не поняла, какой результат? И после чего этого? Это договор на ремонтные работы, как я поняла, выравнивание под правило грубее, чем по маячкам. 

Этот пункт нужно попытаться отменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

Не поняла, какой результат? И после чего этого? Это договор на ремонтные работы, как я поняла, выравнивание под правило грубее, чем по маячкам. 

Этот пункт нужно попытаться отменить?

Если я правильно понимаю, этот пункт говорит о том что выравнивание будет производиться "на глаз". Потом же последует финишная отделка, а что по ней пишут в договоре, какие допуски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ReNatalia сказал:

Не поняла, какой результат? И после чего этого? Это договор на ремонтные работы, как я поняла, выравнивание под правило грубее, чем по маячкам. 

Этот пункт нужно попытаться отменить?

Если в результате получится 2 мм на 2 м.

Как раз правилом выравнивают именно по маякам. Но это при большой кривизне стен. Также правило потом используется, чтобы оценить качество выполненных работ. Берешь правило 2 м, прислоняешь к стене, и смотришь, насколько ровная/неровная стена получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю есть три степени геометрии в помещении: просто ровные стены; ровные стены+прямоугольность некоторых углов; ну и абсолютная геометрия - когда диагонали полностью совпадают. Соответственно чем ровнее - тем дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня радует, когда машиностроительные квалитеты притягивают к строительным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Меня радует, когда машиностроительные квалитеты притягивают к строительным.

 

Например? Не увидел здесь упоминания ни об одном пром. квалитете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergio сказал:

Если я правильно понимаю, этот пункт говорит о том что выравнивание будет производиться "на глаз". Потом же последует финишная отделка, а что по ней пишут в договоре, какие допуски?

Обещали не на глаз. Или имеешь в виду на глаз с инструментом? В смете написано: "Оштукатуривание стен по маякам по сетке(до 30мм)". 

По финишной отделке ничего не написано. А что должно быть? Могу попробовать дописать  :) .

ПС. Твои ремонтники, насколько я поняла, заняты?

 

3 часа назад, GraDen сказал:

Если в результате получится 2 мм на 2 м.

Как раз правилом выравнивают именно по маякам. Но это при большой кривизне стен. Также правило потом используется, чтобы оценить качество выполненных работ. Берешь правило 2 м, прислоняешь к стене, и смотришь, насколько ровная/неровная стена получилась.

Ну, вроде как, должно получиться не больше. Мне бы хватило, наверное.

Стены в сталинском доме не особо ровные. В смете другого ремонтника отдельными строками идут "Штукатурка стен под правило" и "Штукатурка стен по маячкам", как он объяснял, по маячкам - там, где нужна идеальная ровность, под плитку. Под правило - все остальное, и это дешевле. Хотя очень небольшая разница, совсем не принципиальная.

3 часа назад, Baks сказал:

На сколько я знаю есть три степени геометрии в помещении: просто ровные стены; ровные стены+прямоугольность некоторых углов; ну и абсолютная геометрия - когда диагонали полностью совпадают. Соответственно чем ровнее - тем дороже.

Еще бывают кривые стены, их забыл  :) . Ремонтник, который делал когда-то нам квартиру (не без некоторых косячков) выставил смету примерно в три раза больше этих. Причем даже демонтаж в два раза дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Например? Не увидел здесь упоминания ни об одном пром. квалитете.

Например, кто то придумал ровность стен и все к этому стремятся. Какие есть допуски и точность размеров в этой сфере никто не смотрит отсюда и юмористические договора.

Я к тому, что есть ГОСТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аббат Букмон сказал:

отсюда и юмористические договора.

Я к тому, что есть ГОСТ.

Очень бы хотелось высказываний по делу = по вопросу. А то то "я бы...", то "юмористические"... Неспециалистам объясняйте, пожалуйста, по-русски  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

ПС. Твои ремонтники, насколько я поняла, заняты?

Да, не отказались но и сроки обозначить не могут, загружены, по смете тоже еще нет ответа. Я понимаю прекрасно, сезон, так что думаю на них рассчитытвать не стоит.

1 час назад, ReNatalia сказал:

Ремонтник, который делал когда-то нам квартиру (не без некоторых косячков) выставил смету примерно в три раза больше этих. Причем даже демонтаж в два раза дороже. 

Некоторые считают что у них руки по локоть золотые. Я как то пытался нанимать людей, был в бешенстве от завышенной самооценки некоторых академиков мастерка и шпателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Например, кто то придумал ровность стен и все к этому стремятся. Какие есть допуски и точность размеров в этой сфере никто не смотрит отсюда и юмористические договора.

Я к тому, что есть ГОСТ.

Так вроде все по ГОСТ.

image1-e1490722850368.png

Хотя строительство сейчас все регламентировано сводами правил и техническими регламентами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у кого-нибудь тех.задания от проведенного ремонта? А то у меня в договоре и оно прописано. Как написать его правильно, чтобы были учтены все необходимые работы для качественной чистовой отделки? Я-то полагалась на то, что в составленной смете всё будет учтено, согласно знаниям и пониманию ремонтника о том, что необходимо. Но если ТЗ неотъемлемая часть договора, но виноватой могу остаться я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ReNatalia сказал:

А нет ли у кого-нибудь тех.задания от проведенного ремонта? А то у меня в договоре и оно прописано. Как написать его правильно, чтобы были учтены все необходимые работы для качественной чистовой отделки? Я-то полагалась на то, что в составленной смете всё будет учтено, согласно знаниям и пониманию ремонтника о том, что необходимо. Но если ТЗ неотъемлемая часть договора, но виноватой могу остаться я.

У них должна быть рыба техзадания(вопросник) вы отвечаете на них , это и ьудет техзаданием ...у вас чистовую и черновой делают разные подрядчики ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 13:43, ReNatalia сказал:

Стены в сталинском доме не особо ровные.

Могу тебе посоветовать вариант выравнивания сильно кривых стен комбинированным вариантом - те места в ктр вертикаль или горизонталь сильно завалена выравнивать штукатуркой расточительно. Мне делали так - брали куски гкл подходящих размеров,шлёпали на тыльную сторону мастерком лепёху раствора и прикладывали к стене. Таким образом довольно быстро выровняли все глубокие перепады уровней и затем "догнали" всё остальное штукатуркой. Экономия раствора и времени приличная получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

У них должна быть рыба техзадания(вопросник) вы отвечаете на них , это и ьудет техзаданием ...у вас чистовую и черновой делают разные подрядчики ?

Нет у них вопросников ни у кого. Самый дорогой почти требовал дизайн-проект, который стоил около сотни.

Приезжает ремонтник (или обмерщик), рассказываем, что хотим, что нужно, он обмеряет и делает смету. Вроде бы, если он туда что-то не включил - виноват он, и должен сделать все равно качественно, а добавлять суммы не должен. Но -  если в договоре появляется ТЗ, а в нем не отражены какие-то технологические моменты, то виновата я? Хотя, конечно, я понимаю, что некоторое увеличение стоимости может быть, но мало ли, если качество в полной мере в тех.задании не отражено, как потом его добиваться?

 

1 час назад, Жарук сказал:

Могу тебе посоветовать вариант выравнивания сильно кривых стен комбинированным вариантом - те места в ктр вертикаль или горизонталь сильно завалена выравнивать штукатуркой расточительно. Мне делали так - брали куски гкл подходящих размеров,шлёпали на тыльную сторону мастерком лепёху раствора и прикладывали к стене. Таким образом довольно быстро выровняли все глубокие перепады уровней и затем "догнали" всё остальное штукатуркой. Экономия раствора и времени приличная получилась.

Спасибо! Как мне сказали, штукатурка - это не дорого, можно делать машиной и руками, машиной, вроде, больше уходит, но всего должно получиться тысяч на тридцать, не больше, она дешевая. Но если стены очень кривые, рекомендуют их просто заменить пенобетоном, если не несущие. В одной квартире показывали выравнивание штукатуркой очень кривых стен - там сантиметров 7, наверное, толщина штукатурки. Несущие у нас приличные, а вот между комнатой и коридором... мои хотели сначала вообще их снести и передвинуть в комнату сантиметров на 30 - расширить коридор. Не знаю, стоит ли с этим заморачиваться, ведь по факту - перепланировка. Теперь еще и выяснилось, что бабушка, которая будет жить в этой комнате, не в курсе :) . В общем, сносить или нет - пока вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

Нет у них вопросников ни у кого. ...........Теперь еще и выяснилось, что бабушка, которая будет жить в этой комнате, не в курсе :) . В общем, сносить или нет - пока вопрос.

в принципе можете их попросить найти техзадание , либо погуглить или взять такое за основу  что то исходя из реалий добавить что то убрать ....  фотки как должно быть тоже можно погуглить ...снести ненесущии  и поставить из пеноблоков не проблема ...

по стенам  30 см прибавка небольшая , можно по деньгам смотреть стоит ли оно того , 

http://www.remont-klyuch.ru/zadanie-na-remont-art.html

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.08.2018 в 18:02, Жарук сказал:

Могу тебе посоветовать вариант выравнивания сильно кривых стен комбинированным вариантом - те места в ктр вертикаль или горизонталь сильно завалена выравнивать штукатуркой расточительно. Мне делали так - брали куски гкл подходящих размеров,шлёпали на тыльную сторону мастерком лепёху раствора и прикладывали к стене. Таким образом довольно быстро выровняли все глубокие перепады уровней и затем "догнали" всё остальное штукатуркой. Экономия раствора и времени приличная получилась.

Похоже, у нас когда-то в советское время, до нашего заселения, так делали. Это жесть, честно говоря. Теперь решили, где это безобразие - просто зашить гипсокартоном, стена как раз к соседям, заодно и шумоизоляцию сделать. А где стены поприличнее, там штукатурить. 

Теперь новый вопрос возник. Пользуется ли я то-нибудь комбинированным полотенцесушителем? Раньше у нас была только батарея. Теперь думаем, то ли поставить водно-электрический, то ли электрический и батарею. Один электрический, наверное, неэкономично? Или один водный, вместо батареи, но все лето он работать не будет. И по теплоотдаче это будет то же самое, что батарея? Поверхность-то меньше. 

По комбинированному есть сомнения в надежности и эффективности. Или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро 20 лет, как включен электрический полотенцесушитель. 40 Вт. Итальянский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ReNatalia сказал:

Или один водный, вместо батареи, но все лето он работать не будет. И по теплоотдаче это будет то же самое, что батарея? Поверхность-то меньше. 

А почему не хотите поставить водяной полотенцесушитель с возможностью перекрытия на подводке? У меня (в сталинском доме), стояк :mosking: убран в нишу и там-же перекрывающие краны на подводке к полотенцесушителю. Но я мерзлячка..у меня всегда включено. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReNatalia сказал:

Или один водный, вместо батареи, но все лето он работать не будет

Это если полотенцесушитель к системе отопления подключен. А вот если он на ГВС сидит, то все лето работает и сушит полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReNatalia сказал:

Похоже, у нас когда-то в советское время, до нашего заселения, так делали. Это жесть, честно говоря. Теперь решили, где это безобразие - просто зашить гипсокартоном, стена как раз к соседям, заодно и шумоизоляцию сделать. А где стены поприличнее, там штукатурить. 

Теперь новый вопрос возник. Пользуется ли я то-нибудь комбинированным полотенцесушителем? Раньше у нас была только батарея. Теперь думаем, то ли поставить водно-электрический, то ли электрический и батарею. Один электрический, наверное, неэкономично? Или один водный, вместо батареи, но все лето он работать не будет. И по теплоотдаче это будет то же самое, что батарея? Поверхность-то меньше. 

По комбинированному есть сомнения в надежности и эффективности. Или нормально?

У электрического мизерное потребление. Комбинированный будет недешев, я полагаю это сведёт на нет всю экономию электроэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы при выборе учитывали тот момент, что красивые водяные полотенце сушители рано или поздно текут. А простые - некрасивые. Остановились на электрическом. Дык оказалось, что и без его включения в ванне тепло. Теперь висит и радует глаз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

А почему не хотите поставить водяной полотенцесушитель с возможностью перекрытия на подводке? У меня (в сталинском доме), стояк :mosking: убран в нишу и там-же перекрывающие краны на подводке к полотенцесушителю. Но я мерзлячка..у меня всегда включено. 

 

Не поняла - а зачем это? В смысле, как поможет летом сушить полотенца и бельё?

 

3 часа назад, GraDen сказал:

Это если полотенцесушитель к системе отопления подключен. А вот если он на ГВС сидит, то все лето работает и сушит полотенца.

Ну, я же про свою ситуацию спрашиваю, когда ГВС нет, а не вообще. 

1 час назад, Baks сказал:

 Остановились на электрическом. Дык оказалось, что и без его включения в ванне тепло. Теперь висит и радует глаз:)

А от чего тепло? 

 

То есть, есть мнение, что при круглогодичном обогреве ванной электрическим полотенцесушителем расходы электроэнергии будут минимальны? И батерею вообще убрать? Так-то я тоже боюсь, что комбинированный будет быстро выходить из строя  

Есть ещё вариант поставить электрический и батарею (места немного жалко) или одну батарею и обходить без полотенцесушителя, как несколько десятков лет, или один водный полотенцесушитель. 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ReNatalia сказал:

А от чего тепло? 

Фиг знает. Просто у нас не стало холодных стен (подъездная стена стала кладовкой). У нас угловая стеклянная душевая кабина. Когда в ней моешься, очень тепло, она достаточно герметичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ReNatalia сказал:

Не поняла - а зачем это? В смысле, как поможет летом сушить полотенца и бельё? 

Меня смутила фраза, что он у тебя не будет работать всё лето.:hmmm: У меня он от центрального отопления. И никогда не сталкивалась с проблемой протечек. 

Про электрические ничего сказать не могу. Помнится только в том пансионате (под Питером), где ДР клуба отмечали, были электрические и в ванной было холодно. Да и сам сушитель не грел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, МарВа сказал:

Меня смутила фраза, что он у тебя не будет работать всё лето.:hmmm: У меня он от центрального отопления. И никогда не сталкивалась с проблемой протечек. 

Про электрические ничего сказать не могу. Помнится только в том пансионате (под Питером), где ДР клуба отмечали, были электрические и в ванной было холодно. Да и сам сушитель не грел. 

Так центральное отопление летом же отключено, как же он может от него работать?

Я пока тоже не сталкивалась с проблемой протечек. Там, где живу, он от ГВС, естественно, наверное, «некрасивый» - обычный змеевик из нержавейки, но мне нормально, 13 лет уже, ттт, не течёт. Но там не чему течь, а вот как комбинированный будет себя вести... тут и спрашиваю  :) 

Да, тоже есть сомнения. И вентиляция в ванной у нас хорошая, поскольку газовая колонка. И потолки высокие. Поэтому жарко обычно не бывает. Как будет без батареи - не знаю. И главное, что потом делать? Все мальчики пишут, что все будет отлично с электрическим, но «меня терзают смутные сомнения»...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ReNatalia сказал:

Так центральное отопление летом же отключено, как же он может от него работать?

Да, это я балда)) ГВС конечно, но в том плане, что к счетчику не привязан. Причём у нас горячая вода, очень уж горячая и до «полотенчика» ( как называли наши строители), дотронуться нельзя. С другой стороны полотенца быстро сохнут. В новых квартирах ставили «Сунержа», если не путаю название. Нареканий нет.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ReNatalia сказал:

Там, где живу, он от ГВС, естественно, наверное, «некрасивый» - обычный змеевик из нержавейки, но мне нормально, 13 лет уже, ттт, не течёт. Но там не чему течь, а вот как комбинированный будет себя вести... тут и спрашиваю  :)

Всё правильно мыслишь. У красивых, есть места застоя воды, а поскольку у нас в отоплении циркулирует не пойми что - нам несколько спецов сказали - потечёт обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

 

Я пока тоже не сталкивалась с проблемой протечек. Там, где живу, он от ГВС, естественно, наверное, «некрасивый» - обычный змеевик из нержавейки, но мне нормально, 13 лет уже, ттт, не течёт. Но там не чему течь, а вот как комбинированный будет себя вести... тут и спрашиваю  :) 

У меня тоже обычный, но по мне так даже красивый. И служит лет 15 уже...

826b7af220da.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Неплохо смотрится.

Самой нравится. И в общем простой. Но производитель все-же по моему Италия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МарВа сказал:

Но производитель все-же по моему Италия. 

Ну вообще итальянцы самые лучшие технари в Европе. Только скромные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ютьюб рекомендовал видео про ремонт. Можно сказать просто случайно посмотрела. Дама делала сама ремонт в однушке, как я когда-то дедушке. Однушка точно такая-же. Может кому-то будет интересно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте краску для потолков. Хочется конечно цена/качество. По отзывам хвалят Tikkurila Euro Smart-2 и Dulux, но может есть что-то не хуже, но бюджетней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Посоветуйте краску для потолков. Хочется конечно цена/качество. По отзывам хвалят Tikkurila Euro Smart-2 и Dulux, но может есть что-то не хуже, но бюджетней? 

На потолке не экономят)) Лучшее - враг хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МарВа сказал:

Tikkurila 

От них же - Pesto. Уже очень много лет прошло, а откосы как новые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

На потолке не экономят)) Лучшее - враг хорошего!

Да! Точно также как на поле. В смысле не русское поле))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарВа сказал:

Да! Точно также как на поле. В смысле не русское поле))) 

 

В смысле смены пола?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

В смысле смены пола?)))

В смысле, когда на полу ещё ничего нет, потому что там ещё не лежало... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А ведь я могла-бы подрабатывать ремонтом квартир, но с таким личным пафосом, мне конечно этого не суждено:lol: 

 

Крашу стены, друзья мои. Просто чисто гастарбайтер, или как называл один форумчанин - молдовашка :lol: 

Решила попробовать на американский манер, покрасить стены. Дом новый, стены ровные, поэтому особо проблем нет. Краску колеровали, хотела холодный, так как сторона солнечная. Отличная краска по нанесению и  расходу. Тикурилла Евро-7. :good: Рекомендую. 

 

По итогу, хочу на контрасте с белым. В моём идеальном плане и двери должны быть белые, но поставили проверенные Норильские, *антивандальные* . Цвет стен сиреневато-серый. На фото получилось больше серого. Сегодня как-раз покрашены вторым слоем. 

 

 52544a1c4e92.jpg

 

d07d905c74e8.jpg

 

5ce91c77abc4.jpg

 

Вот так я провёл лето :laugh:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МарВа сказал:

американский манер, покрасить стены

возле выключателей и дверей быстро замарается, зная это, я сохранил банку 5л из под воды с краской того колера, спрятал под ванну. Второй раз такой же цвет не забадяжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nbv2002 сказал:

возле выключателей и дверей быстро замарается, зная это, я сохранил банку 5л из под воды с краской того колера, спрятал под ванну. Второй раз такой же цвет не забадяжить.

 

Ну это предсказуемо :hmmm: У краски номер есть, мне бадяжили по каталогу. То есть шанс есть, но конечно оставлю (правда она же не вечная) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nbv2002 сказал:

Второй раз такой же цвет не забадяжить.

Не знаю как у других производителей, но у Тиккурилы с этим нет проблем.

6 часов назад, МарВа сказал:

серый

Мой любимый в отделке. Но не дома, а на даче. Веранда - внутри, баня - снаружи))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жарук сказал:

Не знаю как у других производителей, но у Тиккурилы с этим нет проблем.

Верю. Я же себе сам бодяжил.

Когда-то притащил со своего Шевроле лючок бака в местную краскомешальню. Они даже оставлять себе его не стали, просто спросили марку машины. Забодяжили не отличить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Мой любимый в отделке. Но не дома, а на даче. Веранда - внутри, баня - снаружи))

 

 

По твоей же рекомендации :read:

А вот по ощущениям, они разные. На потолок пошла Евро 3

faba0143aefb.jpg

Покрываемость отличная, но по качествам больше понравилась Евро 7, которой красила стены.  Евро 7 более эластичная, расход меньше получается, покрываемость замечательная. 

734640bba22f.jpg

 

Цвет создаётся по выбранному из палитры номеру, в центрифуге. Все-же надеюсь, если потом потребуется с этим проблем не будет.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Жарук сказал:

Не знаю как у других производителей, но у Тиккурилы с этим нет проблем.

По работе знаю, что у них с этим большая проблема. При строительства большого магазина не смогли покрасить нормально потолок площадью около 4 тыс. кв. м. Даже в одной и той же партии цвета могут разниться. Подрядчик потолок мне перекрашивал раз пять, и все равно остались разные по оттенку зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

4 тыс. кв. м.

Не, старичок, я такие площАди не рассматривал))

Там ведь всё дело в основе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

По работе знаю, что у них с этим большая проблема. При строительства большого магазина не смогли покрасить нормально потолок площадью около 4 тыс. кв. м. Даже в одной и той же партии цвета могут разниться. Подрядчик потолок мне перекрашивал раз пять, и все равно остались разные по оттенку зоны.

 

Потолок белый? :hmmm: Могли сэкономить разными способами. Или при закупке «подсунули». Все-же, когда объемы не такие масштабные, проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация