Пример HTML-страницы
skipi1

Олимпийские игры в Ванкувере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

997 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

УРРРРАААА! Женя - молодец! :hooray:
Уффф, теперь останется поболеть за хоккей сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, теперь останется поболеть за хоккей сегодня!

А за женщин не надо болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !!! Поздравляю всех с "золотом" в биатлоне!!! Устюгов однозначно молодец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за женщин не надо болеть?

А именно этим уже и занимаемся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька Зайцева молодец!!! Ура !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоооол! :)
3-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоооол! :)
3-1

Малкин - умничка !!! И Овечкин Ягра замечательно "встретил"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в четвертьфинале!!! Молодцы наши!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:2 Сильно !! Сборная наша забила больше всех шайб -13, пока....., до игры США-Канада и Швеция-Финляндия. Тоже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в четвертьфинале!!! Молодцы наши!!!

УРААААААА!!!!!!!! :mbounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги: золото, серебро и победа в хоккее.
День прожит не зря! :)

Прорвало.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы наши!!! Но чехи не подарок, еще могут себя показать а плейофф.
Кстати, вот неплохая статья, написанная уважаемым и авторитетным человеком: http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня наши олимпийцы порадовали!
Спасибо им!

 

Жаль, девушкам не удалось взять "золото", но всё равно честь российского биатлона мы наконец-то отстояли.

 

И третий период матча Россия-Чехия понравился, активно играли.
Так что в хоккее медаль нам, можно сказать, почти обеспечена (а уж какая медаль - увидим :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы наши!!! Но чехи не подарок, еще могут себя показать а плейофф.
Кстати, вот неплохая статья, написанная уважаемым и авторитетным человеком: http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123

Она в курсе..хорошая статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!ПОБЕДА С ЧЕХАМИ!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!ПОБЕДА С ЧЕХАМИ!!!!!!!!!!

Да уж, теперь чехи, наверное, прыгают от радости, ибо наши, победив, досрочно вышли в 1/4 и там встретятся с победителем пары Германия- Канада.
Думаю победитель этой пары понятен, как и понятно то, что финала Россия - Канада НЕ БУДЕТ. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, теперь чехи, наверное, прыгают от радости, ибо наши, победив, досрочно вышли в 1/4 и там встретятся с победителем пары Германия- Канада.
Думаю победитель этой пары понятен, как и понятно то, что финала Россия - Канада НЕ БУДЕТ. :unsure:

Ну закрутил.Теперь расшифруй пожалуйста :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что Устюгов выиграет медаль (например в Масс старте), и в эстафете бронза должна быть нашей. Это примерно будет соответствовать уровню нашей мужской сбороной, имхо.

Я в него верил. Осталась вторая часть прогноза.
Хоккей: следующий матч самый важный - выигрываем, следующие матчи будут за медали , проигрываем - и все успехи сразу забудутся. Соперник в 1/4 - Канада. :shok:, как бы нам этого не хотелось.
А про Зубкова че все забыли? Поздравляем с бронзой! (Или бронза уже не медаль?).
Ночь выдалась удачной,наверное потому что я сегодня посмотрел все, т.к работал находился на смене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну закрутил.Теперь расшифруй пожалуйста :telephone:

Вот здесь все красиво расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну закрутил.Теперь расшифруй пожалуйста :telephone:

Это не я, а организаторы закрутили и канадцы, умудрившиеся проиграть американцам. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну закрутил.Теперь расшифруй пожалуйста :telephone:

Вот такой имеем расклад невеселый:

 

....в стыковых матчах сыграют следующие пары:

 

Швейцария – Белоруссия,
Канада – Германия,
Словакия – Норвегия,
Чехия – Латвия.

 

В полуфиналах встретятся:

 

Победитель США - Швейцария/Белоруссия против победителя Финляндия - Чехия/Латвия,

 

Победитель Швеция - Словакия/Норвегия против победителя Россия - Канада/Германия.

 

Т.е. мой прогноз финала Канада-США приобретает все более реальные очертания. Дай Бог, чтобы он не сбылся.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мой прогноз финала Канада-США приобретает все более реальные очертания. Дай Бог, чтобы он не сбылся.

 

Ладно,ругай. Раньше находили способы канадцев обыгрывать. :scout:

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,ругай. Раньше находили способы канадцев обыгрывать. :scout:

Всякое бывало: и обыгрывали, и проигрывали, но очень уж хотелось посмотреть финал Россия- Канада. Увы... Самое интересное, что на прошлой Олимпиаде наши тоже в 1/4 вылезли на канадцев. До сих пор, многие считают, что в групповом турнире шведы специально нашим проиграли, чтобы не попасть на канадцев. Вот так вот легли 0:5, а потом олимпийскими чемпионами стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф:Вопрос по правилам игры в хоккей. Улышал тут очень уверенное мнение, что правило, по которому удаленный с поля игрок возвращается на поле, если его команда пропустила шайбу, было введено совсем недавно (года 2 назад). Для меня это откровение, с которым я категорически не согласен. Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые такое слышу. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, команда играет в численном меньшинстве по причине одного или более Малых или Малых скамеечных штрафов, а противоположная команда забивает гол, то первый из этих наложенных штрафов должен автоматически закончиться за исключением случаев когда такой штраф был наложен в то же самое время, что и штраф игрока противоположной команды, который первоначально привёл к тому, что обе команды должны играть в меньшинстве. В этом случае следующий Малый или Малый скамеечный штрафы, наложенные на команду, которой забили гол, должны закончиться. ИГРА В МЕНЬШИНСТВЕ означает, что вследствие штрафа (ов), команда должна иметь меньший численный состав, чем соперник на льду во время взятия ворот. Это правило не применяется, когда гол забит в результате штрафного броска.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккей_на_льду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а, день прошел не зря! Порадовали наконец и биатлонисты и хоккеисты. Жаль Зиновьев травмировался. Бронза Зубкова тоже результат. Мы уже на почетном 11 месте.
Удивило, что наши в керлинге, ведя 6-0 слили япошкам 10-9. Молодые, наверное, поэтому. Лед в керлинге имеет специальную структуру, верхний слой щетками расплавляется, улучшается скольжение и камень едет по расплавленному. Одновременн и неровности сглаживаются. Это позволяет менять траекторию движения и разнообразить тактику игры. Слышал от комментаторов, что отсутствие должного льда у нас в стране не позволяет сразу качественно сражаться при выездах на соревнования за рубеж. Надо долго привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, по какому принципу составлялась нынешняя схема стыковых матчей на ОИ, ломал голову целый день
так и не понял... Хотя нам всё равно кого обыгрывать, но всё же интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад по дальнейшим игре не самый лучший.

 

Я столько помню случаев, когда тренеры и комментаторы лепетали, что, вот, мы на самый лучший вариант вышли, что мы их пройдем стопудово и сэкономим силы, что нам хорошо потом вот на тех, а не на этих попасть.... А потом мощно и красиво сливали этим самым "удачным" вариантам. Канадцы, конечно, самый неудачный вариант - хозяева, обиженные за чемпионат мира, и будут ломить стеной, но если наша команда сложилась уже - то и канадцев можно уделать. Будем надеяться. А поиск выгодных вариантов уже неактуален.

 

Но больше всего я боюсь за судейство. Игра по-любому будет нервная и жесткая. Может быть достаточной одной ошибки в пользу хозяев льда. Если наши сразу не поведут 2-3 шайбы.

Изменено пользователем дядя Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............... А поиск выгодных вариантов уже неактуален.

Смотрел все матчи с участием канадцев...
Игры никакой, взаимопонимания ноль, даже не волнуюсь нисколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф:Вопрос по правилам игры в хоккей. Улышал тут очень уверенное мнение, что правило, по которому удаленный с поля игрок возвращается на поле, если его команда пропустила шайбу, было введено совсем недавно (года 2 назад). Для меня это откровение, с которым я категорически не согласен. Кто прав?

Дима, подозреваю, что здесь произошла путаница. То, о чем ты говоришь было всегда, а вот правило отложенного штрафа в хоккее появилось относительно недавно:

 

a) Если на третьего игрока какой-либо команды наложен штраф, в то время как два других игрока его команды отбывают штрафы, его штрафное время не начнется до тех пор, пока штрафное время одного из них не закончиться.

 

B) Игрок должен немедленно проследовать на скамейку для оштрафованных игроков, но его можно заменить запасным игроком.

 

c) Если какая-нибудь команда имеет трех или более игроков, отбывающих штрафы в одно время и в соответствии с правилом об отложенном штрафе запасной игрок, вместо третьего оштрафованного игрока находится на льду, то ни один из трех оштрафованных игроков не может возвратиться на лед до тех пор, пока игра не будет остановлена, за исключением, если по причине окончания его штрафа, нарушившей правила команде разрешено иметь на льду больше, чем четырех игроков, включая вратаря. В этом случае оштрафованным игрокам будет разрешено возвратиться на лед в порядке окончания их штрафов.


Раньше на скамейке можно было наблюдать целую "толпу" игроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько помню случаев, когда тренеры и комментаторы лепетали, что, вот, мы на самый лучший вариант вышли, что мы их пройдем стопудово и сэкономим силы, что нам хорошо потом вот на тех, а не на этих попасть.... А потом мощно и красиво сливали этим самым "удачным" вариантам. Канадцы, конечно, самый неудачный вариант - хозяева, обиженные за чемпионат мира, и будут ломить стеной, но если наша команда сложилась уже - то и канадцев можно уделать. Будем надеяться. А поиск выгодных вариантов уже неактуален.

 

Но больше всего я боюсь за судейство. Игра по-любому будет нервная и жесткая. Может быть достаточной одной ошибки в пользу хозяев льда. Если наши сразу не поведут 2-3 шайбы.


У меня живут друзья в Канаде, как и я, болельщики. Они говорят, что о ЧМ никто и не вспоминает, а вот проигрыш нашим в 1/4 в Турине -заноза в сердце. Насчет судейства - согласен. Но главное. я уже говорил, что у нас есть действительно суперзвезды, причем такие, которых нет ни у кого, но все они в нападении и я очень боюсь, что защита может все свести на нет. У канадцев же состав более ровный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел все матчи с участием канадцев...
Игры никакой, взаимопонимания ноль, даже не волнуюсь нисколько...

Знаешь, я хорошо помню матчи, самые великие в истории хоккея. Я имею ввиду серию 1972 года. В первой половине великие звезды НХЛ были никакие, но по ходу серии они сыгрались и выиграли у наших. Это особенность канадцев - очень прибавлять по ходу турнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, по какому принципу составлялась нынешняя схема стыковых матчей на ОИ, ломал голову целый день
так и не понял... Хотя нам всё равно кого обыгрывать, но всё же интересно...

 

Формула то может даже и не плохая, потому что с тремя группами сложно придумать что- то умнее.

 

3 группы по 4 команды. Они играют в один круг в (каждой группе по 3 матча), после чего все 12 команд выстраиваются в общую таблицу по следующим показателям:
— место в группе
— набранные очки
— разница шайб
— наибольшее число забитых голов

 

Команды, занявшие первые четыре места в этой таблице (а это будут три победителя групп и одна из команд, занявших второе место), автоматически выходят в четвертьфинал. Остальные же сыграют в так называемом квалификационном раунде по следующему принципу: 5-я команда проводит матч с 12-й, 6-я - с 11-й, 7-я - с 10-й и 8-я - с 9-й. Победители этих пар выходят в четвертьфинал, где встретятся с четырьмя лучшими командами по итогам первого этапа. Таким образом, каждая команда проведет на турнире минимум четыре и максимум семь игр.

 

Здесь вроде бы все понятно и логично, но дальше для меня стало откровением, что уже составлена четвертьфинальная сетка. :blink: В одном из первых матчей комментаторы (по-моему Скворцов с Вайсвельдом) говорили, что и дальше будет применяться рейтинговая система (по типу как в КХЛ и НХЛ), т.е , например если немцы (имеющие рейтинг 11) выиграют у канадцев, а в остальных парах победят команды имеющие рейтинг выше 11, то одну из пар в 1/4 составят команды с наивысшим и самым меньшим рейтингом, т.е США - Германия.
При такой системе имеет смысл надрываться в каждом матче в группе, чтобы получить высший рейтинг, который позволит получать в плейофе команду с самым маленьким рейтингом.
Но здесь -Олимпиада (участников не очень много), поэтому если в 1/8 обойдется без сенсаций, то эта схема превратиться в ту, которая нам у же предложена. Решили разрисовать сетку сразу, чтоб сильно не пудрить людям мозг.
Т.е при сегодняшней схеме турнира рейтинг команды (место в сводной таблице по итогам группового раунда) не влияет на определение соперника по 1/4 и 1/2.

 

ЗЫ. Надеюсь, кто нибудь че нибудь понял.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Надеюсь, кто нибудь че нибудь понял.

 

А вот как выглядит "сетка" плейофф:

 

 


Как видно нам "повезло", как никому

Сетка.doc

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это такое сейчас за гонка сейчас по телевизору?
Я думал эстафета осталась, а это еще что такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командный спринт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь :)
Чего только не придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек" летающих" лыжников показывает. Наших похоже там и близко к медалям нет :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек" летающих" лыжников показывает. Наших похоже там и близко к медалям нет :search:

 

Это командные соревнования. Наши не пробились в финальный раунд.
После первой попытки заняли 10 место из 12, обогнав США И Канаду :clap:
Во вторую попытку прошли 8 команд и разыгрывают медали.
Но мы сильно ослаблены отсутствием лидера сборной Д.Васильева. В 8-ку с ним могли бы войти.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командный спринт

Поздравляю всех с ещё двумя бронзовыми медалями в этом виде спорта - у мужчин и у женщин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с ещё двумя бронзовыми медалями в этом виде спорта - у мужчин и у женщин!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Зрелище потрясающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Зрелище потрясающее.

Я правда надеялся. что Петухов обойдёт немца. Вроде и скорость позволяла. Но немец очень уж хорошо позицию выбрал, подлец..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула то может даже и не плохая, потому что с тремя группами сложно придумать что- то умнее.
...................................................
Здесь вроде бы все понятно и логично, но дальше для меня стало откровением, что уже составлена четвертьфинальная сетка. :blink:
.........................................
Т.е при сегодняшней схеме турнира рейтинг команды (место в сводной таблице по итогам группового раунда) не влияет на определение соперника по 1/4 и 1/2.
.........................................

Я тебе про это и говорю, такое впечатление, что организаторы искали халяву в четверть финале для своих, но у них ни чего не получилось и попали на наших, но для этого ещё у немцев выиграть нужно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с ещё одной бронзовой медалью в танцах на льду - Оксаны Домниной и Максима Шабалина 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как бронза поперла :dance3: молодцы :victory:

бронза это хорошо. а вот 4-х мест у нас больше чем у остальных стран.
наверное очень обидно занимать 4-ое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • dimon405
    • botler
    • katz
    • aphauni
    • X-ploit444
    • Павел32
    • Андрей1979
    • murr
    • filretro017
    • djon18
    • nahal_1685
    • arkadius
    • Замоскворецкий
    • Иванко
    • tref7
    • Fasthall
    • petruha
    • senya44
    • Serg-Scenic II
    • roman30179
    • OFELY
  • Статистика пользователей

    83 170
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Foster14
    Новый пользователь
    Foster14
    Регистрация