Пример HTML-страницы
Ильфир

Прохождение техосмотра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, объясните чайнику, когда я брал свою последнюю новую тачку мне ТО дали сразу на 3 года и без осмотра, как бы автоматом. А что час такого нет? Почему новое авто должен пройти ТО? А что завод ни за что не отвечает теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос, скорее всего, останется без ответа. Не ищите логику там где её нет. Примите это как данность - езжайте на ТО. Удачи

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного поездийте до ТО, чтобы колодки притерлись.
Удачи. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, объясните чайнику, когда я брал свою последнюю новую тачку мне ТО дали сразу на 3 года и без осмотра, как бы автоматом. А что час такого нет? Почему новое авто должен пройти ТО? А что завод ни за что не отвечает теперь?

Это не автоматом,а завуалированная взятка называется.
Вам не ТО дали,а талон ГТО.Поправьте, а то народ не поймет. Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, объясните чайнику, когда я брал свою последнюю новую тачку мне ТО дали сразу на 3 года и без осмотра, как бы автоматом. А что час такого нет? Почему новое авто должен пройти ТО? А что завод ни за что не отвечает теперь?

Задние тормоза барабанные на Логане почему-то работают плохо. Нужно поездить на машине какое-то количество времени. Когда ставили на учет Логан 1,6 в 2008 - они практически не хватали. Поездили около месяца стало нормально. Так что если хочешь пройти ТО то лучше приехать на него с автомобилем с пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше небыло нужды делать фотку, вот и давали автоматом, а теперь хотят фотографироваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше небыло нужды делать фотку, вот и давали автоматом, а теперь хотят фотографироваться....

Кто,когда и где давал?
Что значит автоматом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля в салоне раньше предлагали прохождение ТО. Платил денежку менеджеру и получал машинку уже с заветным талончиком. Последний раз...года наверное два назад. Я давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля в салоне раньше предлагали прохождение ТО. Платил денежку менеджеру и получал машинку уже с заветным талончиком. Последний раз...года наверное два назад. Я давал.

Так это и есть взятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему взятка? Я оплачивал только стоимость ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать все по уму, то имхо, новой машине должны бы были выдавать талон ТО автоматом, На то она и новая машина. Но... реалии нашей жизни другие.
Например в Петровском Автоцентре я когда получал свою Лагунку, регистрацию машины заказать смог. Но без талона Тех Осмотра. Проклятое фотографировани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь хотят фотографироваться....

 


Проклятое фотографирование.

Я всё в толк не возьму, про какое фотографирование вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё в толк не возьму, про какое фотографирование вы говорите?

В смысле? проходя ГТО, теперь фотографируют машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё в толк не возьму, про какое фотографирование вы говорите?

 


В Питере, все машины проходящие Тех. Осмотр, проходят обязательное фотографирование. Даже проходя по блату, заезжаешь на пост, машину фоткают, выезжаешь и получаешь заветный талон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё в толк не возьму, про какое фотографирование вы говорите?

Олег, это Питерское ноу-хау... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это Питерское ноу-хау... :icecream:

Да лаааадно... :don-t_mention: У нас в Москве то же самое. Теперь и мне предстоит ехать на фотографирование, раньше без этого обходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лаааадно... :don-t_mention: У нас в Москве то же самое. Теперь и мне предстоит ехать на фотографирование, раньше без этого обходилось.

Не везде, значит... я недавно своему дружбану делал талон. Никаких фоток не надо было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это Питерское ноу-хау... :icecream:

 

Борьба с левыми ТО. Нормальный ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везде, значит... я недавно своему дружбану делал талон. Никаких фоток не надо было...

Немного не так. Их уже года два как надо, но до последнего момента мне не надо было фотографироваться ехать (так, :don-t_mention: без фоток делали). А сейчас тот канал накрылся - и надо.
А если "по правильному" - то давно уже фотографируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь фотографируют машину :)

 

Я думал владельца, на память. :)

Олег, это Питерское ноу-хау... :icecream:

У нас пока что до такого не додумались. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему взятка? Я оплачивал только стоимость ТО.

Взятка потому что вы должны предоставить свой авто для прохождения ГТО.
Вы этого не сделали.
За вас это сделал салон.Никаких прав на это он не имеет.
Кстати проходить ГТО,если официально,имеет право только собственник авто.Если вы ездите по доверенности,даже генеральной,тов ней обязательно должна быть фраза «доверяю проходить государственный технический осмотр».
За вас пошли и заплатили взятку.
У дилера(у любого) нет юр.прав проводить ГТО,так же как и экспертизу после ДТП,например.Этим занимаются отдельный юр.лица с соотв-ми полномочиями.

 


Интересно вы действительно не понимаете?
Или это юмор?
Кстати,напишите сколько вы заплатили за талончик ГТО и все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в талоне ТО дырка апрель-2010 стоит, то с ним можно ездить до 31 апреля или до 20-го мая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в талоне ТО дырка апрель-2010 стоит, то с ним можно ездить до 31 апреля или до 20-го мая?

31.04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без техосмотра - еще 20-ть дней?

Это только после постановки на учет.

 

То есть...купил авто не "транзитах",отьездил 20 дней поставил на учет,потом "можно" еще месяц ездить без ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем сейчас официальный и неофициальный техосмотр стоит для семилеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только после постановки на учет.

 

То есть...купил авто не "транзитах",отьездил 20 дней поставил на учет,потом "можно" еще месяц ездить без ГТО.


да! тех осмотр дествителен в течении 30 дней! обьясню почему !!!! когда a/м перепродаёться на нём уже весит тех. осмотр! тоесть получаеться что при покупке а/м есть действие транзитов плюс 30 дней после постановки на учёт! у меня есть брат который купил мотоцикол у офицала и не стал ставить его на учёт! зделал страховку и ездиет без намеров ! ГАИ его останавливает и мол говорит что где номера а он типа не успел и т.д ! штраф 100р!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! тех осмотр дествителен в течении 30 дней! обьясню почему !!!! когда a/м перепродаёться на нём уже весит тех. осмотр!

Что значит "действителен тех осмотр"? И зачастую у продаваемого авто талона ТО нет.

 

Просто после постановки на учёт даётся 30 дней на прохождение тех. осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! тех осмотр дествителен в течении 30 дней! обьясню почему !!!! когда a/м перепродаёться на нём уже весит тех. осмотр! тоесть получаеться что при покупке а/м есть действие транзитов плюс 30 дней после постановки на учёт! у меня есть брат который купил мотоцикол у офицала и не стал ставить его на учёт! зделал страховку и ездиет без намеров ! ГАИ его останавливает и мол говорит что где номера а он типа не успел и т.д ! штраф 100р!!!!!

Не ну вы прям Америку открыли.
Пол СПБ и также наверное пол-МСК ездят "на транзитах" для избежания уплаты налога.
265 сил в СПБ-это 42 т.рупий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятка потому что вы должны предоставить свой авто для прохождения ГТО.

Ни разу это не взятка. Оплачиваются официальные услуги салона с оформлением всех документов, в том числе и доверенность на предоставление своих интересов в ГАИ. В Москве в салоне такая услуга (регистрация и талон ГТО) стоит порядка 10 тыщ. А когда мы покупали Клио, нам вообще в подарок все это оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу это не взятка.

Ден, не питай илюзий, это взятка. Потом мальчик едет в ГАИ и без очереди за меньшую денежку покупает ТО у коррумпированного инспектора. У меня знакомый так работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в талоне ТО дырка апрель-2010 стоит, то с ним можно ездить до 31 апреля или до 20-го мая?
31.04
В апреле 30 дней. Поэтому только до 30-го апреля... :rolleyes:

 

а без техосмотра - еще 20-ть дней?
Без техосмотра ездить нельзя. Точнее, в нарушение закона, устанавливающего порядок и сроки прохождения ТО. Штраф 200 рублей. Ну и еще такая мелочь, как "запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства." :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу это не взятка. Оплачиваются официальные услуги салона с оформлением всех документов, в том числе и доверенность на предоставление своих интересов в ГАИ. В Москве в салоне такая услуга (регистрация и талон ГТО) стоит порядка 10 тыщ. А когда мы покупали Клио, нам вообще в подарок все это оформили.

Талон ГТО стоит сейчас около 1200 руб,вы платили 10.Причем я более чем уверен,что платили вы не меньше трех месяцев назад,а в то время ГТО стоил еще дешевле.
Таких услуг у салона быть не может.

 

Подарок от салон заложен в цену авто вы же понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле 30 дней. Поэтому только до 30-го апреля... :rolleyes:

СимболМ можно и до 31-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, не питай илюзий, это взятка.

Кто-то может и платит взятку, но ты честно оплачиваешь услугу. И речь как раз о том, что конкретно ты взятку никому не платишь. Ты ж не интересуешься на рынке, как туда попали помидоры, которые ты покупаешь, и все ли документы на них есть (и тем более не проверяешь законность этих документов). Ты честно платишь за товар (услугу).
Талон ГТО стоит сейчас около 1200 руб,вы платили 10.Причем я более чем уверен,что платили вы не меньше трех месяцев назад,а в то время ГТО стоил еще дешевле.
Таких услуг у салона быть не может.

Во-первых, я нигде не писал, что оплачивал такую услугу. А во-вторых, такая услуга у салонов есть и она ничему не противоречит.
Подарок от салон заложен в цену авто вы же понимаете.

Это если бы во всех салонах было также.
P.S.: Не надо делать вид, что знаешь всё на свете, только чтобы оспорить любой пост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вас просто салон обманул и все.
Чего вы возмущаетесь то?
Вы спросите у салона,возил он ваш авто на ГТО.
Может я ошибаюсь и МСК есть салоны-меценаты ? :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас просто салон обманул и все.

В чем? Или ты знаешь про каждого больше, чем он сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем? Или ты знаешь про каждого больше, чем он сам?

В том,что сказал,а может и не говорил,а промолчал,ну или вы не поняли,что ГТО можно сделать у них и ездить никуда не нужно.
Вы в салон то позвонили?Узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать все по уму, то имхо, новой машине должны бы были выдавать талон ТО автоматом, На то она и новая машина. Но... реалии нашей жизни другие.
Например в Петровском Автоцентре я когда получал свою Лагунку, регистрацию машины заказать смог. Но без талона Тех Осмотра. Проклятое фотографировани.

 


В чем? Или ты знаешь про каждого больше, чем он сам?

 

Денис, не самообманывайся. Никто конечно же новые машины никуда не возит и не предьявляет. Более чем убежден в этом. Правда я в этом ничего не вижу страшного. И проистекает моя позиция из цитаты выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто конечно же новые машины никуда не возит и не предьявляет. Более чем убежден в этом. Правда я в этом ничего не вижу страшного. И проистекает моя позиция из цитаты выше.

Подождите,а как же соблюдение законов?За которое вы ратуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите,а как же соблюдение законов?За которое вы ратуете.

 

Ратую. При этом уже неоднократно писал, что сам не идеален. С удовольствием бы нарушил данный закон и заказал бы ТО на новую машину прямо в салоне. Но Дилер этой услуги не предоставляет. И я обьяснил почему. Поэтому пришлось пройти ТО в отведенный законом месяц самостоятельно. Посетив пункт прохождения ТО.
Но ратую за то, чтобы данный закон был бы видоизменен. Чтобы новые машины получали талон ТО автоматически. Я это считаю разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, не самообманывайся.

Да я же уже несколько раз повторил, что прекрасно знаю, как это делается. :don-t_mention: (Борь, неужели и ты посты выше не читаешь?) Но ведь лично я этого не делаю, я только оплачиваю услугу и жду от них результата. Но на Клио эту услугу не оплачивал, так как нам это сделали бесплатно. А на Мегане я отказался платить 10 тыщ за такую ерунду, и поставил самостоятельно машину на учет в день покупки, а на следующий день и ГТО сам прошел.
Но многие мои знакомые, которым я помогал покупать машины, изъявляли желание потратиться - лишь бы самим в МОТОТРЭР не париться.
Люди же покупают квартиры, ходят в торговые центры, несмотря на то, что в большинстве своем они построены нелегалами. Ведь это проблемы застройщика, насколько он соблюдает закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь лично я этого не делаю, я только оплачиваю услугу и жду от них результата.
......
Люди же покупают квартиры, ходят в торговые центры, несмотря на то, что в большинстве своем они построены нелегалами. Ведь это проблемы застройщика, насколько он соблюдает закон.

 

Зная, мы невольно или вольно, просто закрываем глаза на то, что кто то нарушает закон. Вот и все, что я хотел сказать своим постом. Более того, я сам, при наличии подобной услуги и достаточного колличества денег, закрыл бы на подобное нарушение глаза. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про то сколько стоит: в воскресенье поеду на ГТО, позвонил в МРЭО коммерческое, стоит процедура 1200 рублей плюс две квитанции: одна 191.70 - за прохождение ГТО, а вторая меня удивила - 300 рублей за талон ГТО.

 

На мой вопрос, что вроде раньше было 30 рублей, сказали, что с 28 февраля цены поднялись, кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос, что вроде раньше было 30 рублей, сказали, что с 28 февраля цены поднялись, кто-нибудь слышал об этом?

На форуме уж точно несколько раз такая инфа поднималась, и даже с новыми расценками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме уж точно несколько раз такая инфа поднималась, и даже с новыми расценками.

значит, не заметил, но спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же уже несколько раз повторил, что прекрасно знаю, как это делается. :don-t_mention:

Если знаете, как это делается то зачем вода на 2 страницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете, как это делается то зачем вода на 2 страницы?

Что-то ты как-то резко критикуешь всегда написанное..
Люди общаются, по большей части флудят, но это же не значит, что нужно удалить все неотносящееся к теме и оставить сухую информацию.
Ты по жизни всегда только по делу разговариваешь?

 

Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете, как это делается то зачем вода на 2 страницы?

Я как раз конкретно написал сразу, а ты потом начинаешь "размазывать кашу по тарелке" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrjuxai
    Новый пользователь
    Andrjuxai
    Регистрация