Пример HTML-страницы
Scenic

Кто недавно получал загранпаспорт?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

174 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эти только принимают документы. Оформление - один фиг на Текстильщиков. Но это со слов моего товарища. Доп денежка - это почти десятка, если не лукавит.
Правда я сам оформлял в Тосненском УФМС. без особых проблем.

8000 биометрический 4000 обычный старого образца
Подача в любом центре, получение только в главном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 руб и паспорт делают за неделю, официально по ускоренной программе, ну и главное хоронят на 3-й день а за это время и у вас бы не сделали паспорт
Визу наши тоже дают в таких случаях в срочном порядке
Наши делают по срочному за сутки !!!!!
Визы на границе - моментально !!!!
Несчастье случилось на работе : шло следствие - разбирательство - экспертиза - вскрытие , похороны были только на 7 день..
За неделю это в столицах.
Он выяснял в Краснодаре самое быстрое за 10 дней и то познакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас комплекс карликового государства не беспокоит? :telephone:
НИ чуть !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000 биометрический 4000 обычный старого образца
Подача в любом центре, получение только в главном
Если так то за Россию я рад.
Но всеравно цена 8000руб. = 140лат.
У на цена по обычному ( за 10 раб.дней ) вместе с ID картой 25лат = 1430руб..Без карты 20лат = 1143руб..
По срочному ( за 2 раб.дня ) вместе с картой 50лат = 2858руб..Без карты 40лат = 2287ру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видете как всё "отлично"устроено.

 

В большой-богатой и могучей.


Наши делают

У на

 


НИ чуть !!!

Да вот ни за что не скажешь ;) .
Зачем тогда орать (а у Вас куча воскличательных знаков), как хорошо, быстро и дешево у вас и как "отлично" всё устроено у нас? Всё - это получение ЗП? Вам не дает покоя величина, богатсво и могущество нашей страны? Кому и что Вы стремитесь доказать :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы на человека накинулись? То что у нас бардак и коррупция известно во всем мире. Наверное мы к этому привыкли или нас устраивает такая жизнь. Но порядка становится больше с каждым годом. Первый и второй загранник стоили мне нервов будь здоров, многочасовые толкания , какие-то записи. Год назад получал новый ЗП. Пол часа в очереди, 3 недели ожидания, пол часа в очереди. ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ :sun_bespectacled::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы на человека накинулись? То что у нас бардак и коррупция известно во всем мире.

Только русский человек может до ночи поить иностранца, спьяну убеждать его, что мы страна придурков, и дать ему в морду, когда тот согласится! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу плодить темы, спрошу тут: Можно ли иметь 2 загран.паспорта одновременно?
Суть проблемы: есть действующий до мая 2014 года паспорт с шенгеном, зимой хочу съездить в Тай, по правилам для этой поездки нужен паспорт, который действителен минимум 6 месяцев, т.е. мой уже не подходит. Могу ли я сейчас заняться оформлением загранки, но при этом продолжать ездить по действующему?

 

Если кто знает наверняка, сталкивался - буду рада вашим комментариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу плодить темы, спрошу тут: Можно ли иметь 2 загран.паспорта одновременно?

нет
Суть проблемы: есть действующий до мая 2014 года паспорт с шенгеном, зимой хочу съездить в Тай, по правилам для этой поездки нужен паспорт, который действителен минимум 6 месяцев, т.е. мой уже не подходит. Могу ли я сейчас заняться оформлением загранки, но при этом продолжать ездить по действующему?

можно начать оформление при еще действующем паспорте. У меня он действовал еще 2 месяца. Я получил новый, старый погасил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

 

можно начать оформление при еще действующем паспорте. У меня он действовал еще 2 месяца. Я получил новый, старый погасил

не хочется терять мульт :(
Жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно иметь два загранпаспорта одновременно, но второй выдается до окончания стока действия первого...
Именно так у меня часто бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно иметь два загранпаспорта одновременно, но второй выдается до окончания стока действия первого...
Именно так у меня часто бывало...
уже лучше, правда не решает проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно иметь два загранпаспорта одновременно, но второй выдается до окончания стока действия первого...
Именно так у меня часто бывало...

у меня изъяли и погасили - дырку сделали. Сейчас так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня изъяли и погасили - дырку сделали. Сейчас так

+1 Неделю назад сделали так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня изъяли и погасили - дырку сделали. Сейчас так

Однако иметь можно два и сейчас!
Видимо ты не очень в курсе.
Вот только дают такую возможность не всем и не всегда...
Тем кто очень много мотается, при определенных условиях, оформляют и второй паспорт. Лёша все верно написал.
Шеф моей сестры тож два паспорта имеет. Это как пример из жизни.
Но, когда я хотел второй оформить, меня таки отфутболили.
Так что, простым смертным надо относиться к данному вопросу как к тому, что реально иметь один загранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин, ну а смысл тебе второй паспорт на 2 месяца давать.

 

Проблемы с сохранением визы это не решает, но помогает в других случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти на сайте госуслуг Москвы соответствующее окно на заявку получения паспорта. На федеральном сайте есть только общая информация "Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти на сайте госуслуг Москвы соответствующее окно на заявку получения паспорта. На федеральном сайте есть только общая информация "Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет"

Где-то не там ищешь...
http://www.gosuslugi.ru/ В нижней части раздел "Популярные услуги", во втором столбце. Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то не там ищешь...
http://www.gosuslugi.ru/ В нижней части раздел "Популярные услуги", во втором столбце.

Спасибо, нашел. Блин все госсайты меню через Ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пароль как получить человеческим образом? Если в МФЦ не по месту прописки(близко) зайду, пароль дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пароль как получить человеческим образом? Если в МФЦ не по месту прописки(близко) зайду, пароль дадут?

Позвони по телефону в верхней части - все расскажут. Я по почте получал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал паспорт через Госуслуги, как платили?
Квитанцию предъявляли или через инет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал паспорт через Госуслуги, как платили?
Квитанцию предъявляли или через инет?

 

Я в 12-ом году по-старинке в сбербанке оплатил и квитанцию при сверке документов в день получения попросили предъявить.
Сейчас на госуслугах можно сразу и оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 10 минут сдал и через месяц за 10 минут получил. Да я счастливчик.:)
Мне в отделе кадров мозг изнасиловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама получила загранпаспорт. Неприятность - изменили написание фамилии, не предупредив. Если в старых загранпаспортах "ОЙ" у неё было "OY", то сегодня она получила с "OI". У меня супруга везде проходит как NATALIYA, а теперь будет NATALIIA. И фамилия изменится. И как иностранцам объяснять, что у человека сразу 3 буквы могут поменяться в фамилии-имени...
Для чего нужны такие изменения, ума не приложу. :ireful:
Почитал интернет, оказывается в таких случаях надо заявление при подаче подавать, чтобы оставили старое написание (да вот только знать бы, что у них перемены какие-то. Не всегда предупреждают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так бери тогда сразу 10-летний :don-t_mention: . У меня один раз брали давным-давно в милиции, когда наш магазин ограбили, сказали, только для сравнения, но не знаю, может и хранят :) .
Я тоже не так давно получала - не было. Думала, с 2014.

Конечно хранят. Я иногда по ТВ документальный криминал смотрю. Мужик убил любовника подруги, оставил отпечаток, через 10 лет вот так случайно "для сравненмя" попался)
И народ тоже опасается. Там где старый паспорт получать, я был 88м в очереди, всего за день 240 прошло, а там где с отпечатками, пожалуйста, ни одного человека в очереди, за день несколько человек.

 

Вообще выдача паспортов превращается в бизнес. Там любую услугу оказывают, возможно даже интимные, это центр ФМС на Новослободской.
Срочно, очень срочно паспорт, все официально. За 1500 тр заполняют анкету, пугают, что если ошибку найдут, то придешь через месяц, а паспорта нет)
Там же и визы делают.

 

Руководитель ФМС выступая на днях в думе сказал что прибыль его ведомства будет только расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто недавно получал паспорт через Госуслуги, как платили?
Квитанцию предъявляли или через инет?

Не увидел вовремя...
Я распечатал квитанцию из инета, оплатил в банке и отдал во время фотографирования.
А буквально 20 минут назад получил сообщение, что можно приходить за готовым паспортом. Молодцы, неплохо работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел вовремя...
Я распечатал квитанцию из инета, оплатил в банке и отдал во время фотографирования.
А буквально 20 минут назад получил сообщение, что можно приходить за готовым паспортом. Молодцы, неплохо работают.

 

Судя по всему ты заполнял заявление примерно месяц назад?

 

Суть в том, что по 210-ФЗ с 01.01.2013 они (и все ФОИВ) не имеют право требовать бумажную квитанцию, а должны проверять оплату посредством системы межведомственного электронного документооборота (СМЭВ), так вот до сих пор нормальная работа не налажена в этой части, от этого и у нас на работе непонятки и нервотрепка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ты заполнял заявление примерно месяц назад?

 

Суть в том, что по 210-ФЗ с 01.01.2013 они (и все ФОИВ) не имеют право требовать бумажную квитанцию, а должны проверять оплату посредством системы межведомственного электронного документооборота (СМЭВ), так вот до сих пор нормальная работа не налажена в этой части, от этого и у нас на работе непонятки и нервотрепка...


Да, 26-го. Ровно месяц, как и обещали. Про правила оплаты не знаю, у меня без разговоров квитанцию приняли. Единственный прокол: нигде не написали, что понадобится ксерокопия гражданского паспорта. Но при фотографировании сказали, что можно отдать, когда за готовым приду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хранят. Мужик убил любовника подруги, оставил отпечаток, через 10 лет вот так случайно "для сравненмя" попался)
И народ тоже опасается.
За 1500 тр заполняют анкету, пугают, что если ошибку найдут, то придешь через месяц, а паспорта нет)

Ну, вот :( . А обещали не хранить, хотя я сразу сомневалась, но отказаться - как? Отпечатки мужика, правда, и должны были хранить - преступление же не раскрыто.
Поэтому неплохо пользоваться госуслугами - там точно всё проверено. Но и при обычной сдаче они, по-моему, проверяют. А у тебя хоть пенсионное свидетельство есть :telephone: ?

 


Про правила оплаты не знаю, у меня без разговоров квитанцию приняли.

Поскольку ты написал, что сначала распечатал, а потом оплатил - так это, наверное, оплатил обычным способом, а вопрос был про интернет-оплату и без квитанции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос был про интернет-оплату и без квитанции?

Из следующего Лешиного поста я понял, что способ оплаты не имеет значения... Просто у ФМСников должна быть возможность проверить факт оплаты по электронке, типа пришли ли на счет деньги от такого-то... Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня без разговоров квитанцию приняли.

 

Конечно приняли, им так удобнее.
Но ты не обязан был им ее предоставлять, оплатить любым способом госпошлину и прийти сдавать документы.
Ты мог оплатить ее, например, через терминал-киви и у тебя не было бы квитанции.
Так вот проверить оплату это уже их проблемы, они должны иметь возможность по электронным каналам обратиться в казначейство и проверить оплатил ты или нет.
И скорее всего у них этой возможности нет и все ведомства прессуют за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загранпаспорт заканчивается в середине ноября 2014, сейчас, наверное, еще не возьмут документы на новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмут, а смысл?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмут, а смысл?)

Ну, всё хитро :) . Заканчивается шенген, брать новый в старом паспорте - получится в лучшем случае до середины августа (за три месяца до окончания срока действия паспорта), а именно в августе всегда езжу в отпуск, т.к. в июне у дочки экзамены, в июле у меня полугодовые отчеты, в сентябре она уже опять учится :( . В худшем случае, наверное, могут и всего полугодовую дать. И лучше бы вообще на весь август иметь визу, мало ли как там. Но пока решили всё же паспорт не менять, хотя сомневаюсь до сих пор :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загранпаспорт заканчивается в середине ноября 2014, сейчас, наверное, еще не возьмут документы на новый?

Когда я заполнял анкету на паспорт, там была графа - есть ли другой действующий загран, и если да то его реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера отдал документы. Оказалось, все не правильно. :unsure:
При мне отсканировали, перезаполнили и я только расписался, что согласен с оформлением. :rolleyes:
Обещали сделать недели через три, но мне спешить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера отдал документы. Оказалось, все не правильно. :unsure:
При мне отсканировали, перезаполнили и я только расписался, что согласен с оформлением. :rolleyes:
Обещали сделать недели через три, но мне спешить некуда.

Это ты в центре ФМС на Новослободской? Там за 1500р официально предоставляют услуги по заполнению, но в 10 строчек я и сам в состоянии попасть)
Хотя если бы трудовую деятельность свою бурную заполнял, то возможно наделал ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты в центре ФМС на Новослободской? Там за 1500р официально предоставляют услуги по заполнению, но в 10 строчек я и сам в состоянии попасть)
Хотя если бы трудовую деятельность свою бурную заполнял, то возможно наделал ошибок.

Не, я у себя в Тушино. :don-t_mention: Там женщина знакомая работает - никаких талонов и очередей.
Пришел, глаза сфоткали и анкету переделали.
Думал, "на рояле играть" придется, по почему-то не просили. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReNatalia, Наташ, спросил у спецов, как говорится, если не пойдут на встречу, всегда можно сделать "взамен испорченного" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я заполнял анкету на паспорт, там была графа - есть ли другой действующий загран, и если да то его реквизиты.

Думаю, она и сейчас там есть :) . И?

 


Позавчера отдал документы. Оказалось, все не правильно. :unsure:

И кто всё понимает задом-наперед :blum3: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загранпаспорт заканчивается в середине ноября 2014, сейчас, наверное, еще не возьмут документы на новый?

Возьмут без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмут без проблем...

 

Возьмут. Но при выдаче старый аннулируют. Проверенно на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И кто всё понимает задом-наперед :blum3: ?

Все женщины - китайцы? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня закинула через сайт Госуслуг свою анкету в ФМС, буду ждать вызова на оформление загранпаспорта.
Больше всего намучилась с подгоном фотографии под технические требования ресурса. Обрезала, уменьшала...
А вот сыну, наоборот, не могу увеличить файл. Сосканировала фото на документ - оно "весит" всего 22 Кб. А надо - от 200 до 300 Кб. В Фотошопе увеличила максимум до 122... Короче, пусть сам решает свой вопрос, когда придёт, у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, чем у кого? Что "всё"? И чем именно проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Аннушка*, есть просьба, расскажи потом как подтверждали оплату, по 210фз они не имеют права требовать квитанцию с начала 2013 года. Но похоже никак эта система не заработает.
Если потребуют квитанцию, то это нарушение закона, должны проверить запросом через смэв в гис гмп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фото- сосканируй с большим разрешением, это сразу добавит объема, потом уменьшать проще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация