Пример HTML-страницы
Испанец

Порвавшийся тросик газа и неоценимая помощь "Петровского Автоцентра"(((((

  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Испанец и форумчане,
Мы благодарны вам за проявление такого живого интереса к ситуации и сожалеем что она произошла с Вами, Испанец.
Сейчас мы пытаемся выяснить, могли ли наши специалисты реально помочь Вам и каким образом. Хотя основные моменты были уже высказаны участниками дискуссии: мы действительно должны руководствоваться инструкциями по выполнению работ, которые строго регламентированы, т.к. мы несем ответственность по выполненным работам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Испанец и форумчане,
Мы благодарны вам за проявление такого живого интереса к ситуации и сожалеем что она произошла с Вами, Испанец.
Сейчас мы пытаемся выяснить, могли ли наши специалисты реально помочь Вам и каким образом. Хотя основные моменты были уже высказаны участниками дискуссии: мы действительно должны руководствоваться инструкциями по выполнению работ, которые строго регламентированы, т.к. мы несем ответственность по выполненным работам.

 

Я абсолютно не имею никаких притензий по поводу обслуживания вашим сервисом и считаю с професиональной точки зрения "колхозить" вместе со мной они действительно не имели никакого права, правда с человеческой точки зрения меня удивило их равнодушие к моей проблеме и отказ в элементарной помощи, ответственность за применения которой я никогда не смог бы возложить на работников вашего сервиса.
Удачи вам в вашей работе и побольше чуткости к простым Реноводам! :renault_forever:

Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так они и предложили подождать тросик 3-4 дня) 

 

Значит запчасть должна была быть в наличии - это, например, не спойлер с дополнительным стоп-сигналом или позолоченная эмблема Рено, чтобы ждать, пока деталь придет.
Больше скажу, месяц назад записался в ПАЦ на замену брызговиков, приехал, отдал авто. Когда вернулся забирать машину мне сообщили, что брызговиков нет на складе. На тот момент брызговики были только в одном (на весь город) Петровском - поехал через весь город, купил, привез, поставили. Конечно, можно заказать в экзисте или еще где, однако я руководствуюсь принципом Полковника - мои деньги работают на моих партнеров, очень грамотный принцип на мой взгляд.

 

Заказать можно везде - только тогда теряется часть того смысла, которое Рено не одно поколение закладывало в понятие официального сервиса. Где-где, а у официалов всё должно быть тогда, когда это необходимо клиенту.

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит запчасть должна была быть в наличии - это, например, не спойлер с дополнительным стоп-сигналом или позолоченная эмблема Рено, чтобы ждать, пока деталь придет.

 


Уважаемый Peelula!

 

Мы безусловно стараемся, чтобы на складе в наличии было бы максимальное количество позиций запасных частей. Но прошу обратить Ваше внимание, что речь идет об автомобиле Сценик I, 98 года выпуска. Такие автомобили приезжают в дилерский сервис крайне редко, и хранить на них запчасти при сроке доставки в 3-4 дня, является экономически нецелесообразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневаюсь, что в процессе ремонта они используют дрель или кувалду. )))))
Они работают строго по нотам Рено. А там вряд ли найдёшь совет типа "нагрейте зажигалкой отвёртку и расплавьте ей кончик тросика"... ))))

 

Наверное роботы работают ???

 


Но нужно включить строгий рассудок, чтобы понимать почему. И тогда "спасибо" говорить не придется.

 

На оффа надейся , носам не плошай !!!

 

Это была просьба со стороны клиента,а не задача починить авто.
Какие суды,просто дрелью сделать отверстие и все.ПА что чек бы выдал на такие работы?
Как затащить дилера в суд,если нет доказательства произведенной работы?
Это наплевательское отношение к людям и обыкновенная порядочность.Помочь человеку в беде в нестандартной ситуации.
Яркий пример нашего чисто русского менталитета.

 

подписываюсь .

 

Согласен с Zharuk - могли бы и помочь, а не действовать строго по шаблону :)

 

Дык это ж нужны мозги и смелость ....

 

Вот по этому я к оффам и не езжу. и вожу с собой необходимый инструмент. Да, все в смокингах и белых перчатках, но мне за это платить. Вот когда будет новая авто, и то не уверен, поначитавшись тут. :renaultflag:

 

Аналогично

 

Да, это большой минус сервисменов, ну нет у них возможности гибко мыслить. Иногда проблема действительно копеечная, а тянешься все ровно в сервис, а не в ближайший гараж...Вот если бы к каждому центру пристроить небольшую будочку с "дядей Васей"....

 

согласен . см выше

 

Любой из апологетов "помочь", поставьте себя на место мастера, который поможет.
Готовы ли и будете рисковать ради кого то, с риском для своей работы?
Есть человеческое желание помочь, а есть работа. По большому счету, могли помочь только в частном порядке.
А за оказаную офф. услугу берутся деньги и отвечается по стандартам Рено. Пардон, наверное я бы покрутился и предложил компромис.
Помог, но взял бы расписку с клиента, что в случае возникновения проблем, ответственость вся лежит на клиенте. И то, это было бы вне правового поля.

 

Пардон.
1. Слесаря работают и им платят за работу по нормочасам. Соответствено, как решать данный вопрос?
2. Где слесарь должен взять гайку и болтик. И какие? То бишь, подойди в отдел з/ч и выпиши то, не знаю что? Или возьми со склада без спроса?

 

Пардон, но это не гаражный сервис. Здесь все регламентировано. И это надо понимать.

 

У нас оффы совершенно бесплатно дадут предохранитель или пробьют код мафона .....

 

Если я правильно понял, вопрос о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ людей, работающих в данном Сервисе. Легко спрятаться за инструкциями и формулярами, или за вывеской Дилера. При этом надо оставаться людьми. Помочь могли, но не захотели .. и вся история.
Для меня эта ситуация тем более странная, что я там был, и именно отношение тамошнего персонала мне понравилось, и следующий раз я поеду скорее всего туда.

 

+ 1 . см выше

 

А как оформить данную работу? "Сверление дырки в тросике - 0,5 нормочаса"? Или без оформления, чтобы за 100 рублей получить кучу гемороев (вплоть до налоговой)?

 

Бюрократы чертовы . см выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оффы совершенно бесплатно дадут предохранитель или пробьют код мафона .....

 

И это есть. И не раз сам лично с этим сталкивался. Мне и лампочку один раз бесплатно заменили, выручили. Но лично я не пишу о таких случаях, так как на форуме и так считают, что я на каком то привилегированом положении.
Вообщем, всякое бывает.
Я не заступаюсь и не оправдыаю, но и не обвиняю.
Действительно работает принцип, на дилера надейся но и сам не плошай.
Мне сложно оценивать данную ситуацию. Возможно и могли помочь, возможно и нет.
Кстати, есть еще Клуб и есть телефоны Клубней. Мне не раз звонили и я тащил на галстуке до сервиса. Пару раз незнакомых людей, которые на форуме прочли про нашу службу спасения. Не забывайте и про нее. :victory:
А у Дилера тож не роботы работают. Но люди разные и ситуации тоже разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично я не пишу о таких случаях, так как на форуме и так считают, что я на каком то привилегированом положении.

 

Не уж то .... ПА к Вам отнесется как к обычному смертному .......

 

PS Не смешите людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Не смешите людей

 

Смешно пытаться переубедить людей в том, во что они сами свято верят. Это просто бесполезно. :don-t_mention:
Но машины обезличены, а слесари видят только рамки и шильду клуба, как и у многих. А тех же Лагун-3 к Дилеру приезжает не одна. Эспасы наверное редко. Да и не вижу я например слесарей. Лично я общаюсь со многими. Но я знаю далеко не всех и более чем убежден, что меня и мои машины тож знают далеко не все. А телефонным правом практически не пользуюсь. :don-t_mention:
Но в случае какой то безвыходной ситуации, наверняка и позвоню и буду решать проблему. Более того, было раз. Жена в аварию попала на КАДе в 1,0 км от ПА в Шушарах, в районе 24.00. И я звонил и просил дать разрешение дотащив машину на галстуке, загнать ее на площадку дилера, а не бросать на ночь непонятно где и как. Не смог бы решить проблему, решил бы ее как то по другому и не обиделся бы.
Где найти грань сухих инструкций и простой человеческой взаимовыручки? Как найти ее в условиях, когда в сервис приезжают с бедами и проблемами?
Многое порой зависит и от нас самих. Кто то умудряется прозевать срок прохождения ТО по причине собственой безалаберности умудряется звонить и просить принять по блату без очереди. А кто то ради себя самого позвонит и попросит в крайнем случае, с трудом переступив себя самого. Я скорее попрошу ради кого то, но не ради себя. Так воспитали. А прося и получив отказ, никогда на него не обижусь. Потому что понимаю, что не всегда могут помочь по вполне обьективным и оправданым причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно пытаться переубедить людей в том, во что они сами свято верят. Это просто бесполезно.

 

Не могу не согласиться ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хранить на них запчасти при сроке доставки в 3-4 дня, является экономически нецелесообразным

 

Соглашусь с Вами. Я упустил из виду, что модель давно не выпускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковать дилер не может. Не имеет права. ........

:hmmm: А имеет ли ПРАВО дилер продавать сертифицированные запчасти?
Если да, то что мешало профессионалам (мне так кажется, что в оф.сервисе других быть не должно :dumbells: ) продать страдальцу похожий по длине и крепежу тросик от другой модели? :read:

 

Про дрель - а как сервисмены ставят на машину принесённые клиентами не родные брызговики?

 


з.ы. зная такую особенность тросовых приводов, я купил похожий тросик от "ВОЛГИ" за сущие копейки, и бросил в багажник. :beach:

 


з.з.ы.
оффтоп
а вот когда залипает или умирает электронная педаль, то всё, полная попа и никуда и никак уже не поедешь. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: А имеет ли ПРАВО дилер продавать сертифицированные запчасти?
Если да, то что мешало профессионалам (мне так кажется, что в оф.сервисе других быть не должно :dumbells: ) продать страдальцу похожий по длине и крепежу тросик от другой модели? :read:

 

Продать легко. Поставить самостоятельно неподходящую к модели деталь ни за что. Тут надо помнить об ответствености за оказаную услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была просьба со стороны клиента,......
.........
Это наплевательское отношение к людям и обыкновенная порядочность. Помочь человеку в беде в нестандартной ситуации.
Яркий пример нашего чисто русского менталитета.

:shok: нифига не соглашусь.
В данном случае менталитет не причём. Это оф. сервис, и тут самодеятельность карается строго (вплоть до увольнения).
Личная оплачиваемая/бескорыстная помощь мастера в РАБОЧЕЕ время, так же могла "выйти ему боком".

 

оффтоп
Про РУССКИЙ менталитет: ехал я давным давно на "М-412" и сдохла у меня термостат. На улице лето/жара, от Москвы 200 км. Доехал до ближайшей деревни и подъехав к ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ дому попросил у хозяев дрель. Они не отказали. Мне нужно было выкручивать 4 шпильки из термостата, но я боялся, что они обломятся и без дрели их никак потом не выкрутить. А вот болтики у меня были запасные. Но шпильки выкрутились без проблем. Поблагодарив из за соучастие я уехал. А через год, когда снова ехал по этой трассе , заехал к ним и передал презент. Просто так. Они были довольны, и мне приятно, что "мои тылы прикрыты". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оффы совершенно бесплатно дадут предохранитель или пробьют код мафона .....

 

Дилеры обязаны предоставлять код аудио бесплатно, таково требование Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно пытаться переубедить людей в том, во что они сами свято верят. Это просто бесполезно. :don-t_mention:
Но машины обезличены, а слесари видят только рамки и шильду клуба, как и у многих. А тех же Лагун-3 к Дилеру приезжает не одна. Эспасы наверное редко. Да и не вижу я например слесарей. Лично я общаюсь со многими. Но я знаю далеко не всех и более чем убежден, что меня и мои машины тож знают далеко не все. А телефонным правом практически не пользуюсь. :don-t_mention:

 

Я конечно хз как в ПА, никогда там не был и пока не собираюсь.

 

Но судя по другим диллерам Москвы, не рено, приезжаешь к знакомому приемщику, иногда прикормленному. Без очереди зезжаешь и усе будет гладко. Мастер скажет слесарям: "машина своя и т.п" Отношение слесарей к авто будет другое, сделают быстро и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судя по другим диллерам Москвы, не рено, приезжаешь к знакомому приемщику, иногда прикормленному. Без очереди зезжаешь и усе будет гладко. Мастер скажет слесарям: "машина своя и т.п" Отношение слесарей к авто будет другое, сделают быстро и качественно.

Везде мохнатые лапы.
Россия, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно хз как в ПА, никогда там не был и пока не собираюсь.

 

Но судя по другим диллерам Москвы, не рено, приезжаешь к знакомому приемщику, иногда прикормленному. Без очереди зезжаешь и усе будет гладко. Мастер скажет слесарям: "машина своя и т.п" Отношение слесарей к авто будет другое, сделают быстро и качественно.

 

Не знаю как в Москве, но я раньше, когда Николай Веселов был мастером приемщиком, любил приезжать в его смену. Потом понял, что это не шибко важно и большинство мастеров приемщиков, работают как надо! И не надо никого прикармливать!
Теперь езжу и не парюсь. Большинство ребят работает хорошо и ровно. Когда еду, не знаю к кому попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры обязаны ........ таково требование Рено.

 

Вопрос не в тему , но все же . Если какие быть требования Рено в отношении МКЦ ??? Интересует регламентируется ли качество покраски ( пылинки , попадание в цвет с сопряженными деталями , сроки и бренд материалов )

 

Думаю многим это будет не без интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему , но все же . Если какие быть требования Рено в отношении МКЦ ??? Интересует регламентируется ли качество покраски ( пылинки , попадание в цвет с сопряженными деталями , сроки и бренд материалов )

 

Думаю многим это будет не без интересно

 

На эти вопросы были даны ответы на экскурсии в салон ПА в Шушарах в СПб =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжаешь к знакомому приемщику, иногда прикормленному. Без очереди зезжаешь и усе будет гладко... сделают быстро и качественно.

 

Ключевое отличие в следующем: чтобы добиться высокого качества обслуживания, Вам приходится прикармливать персонал. В Петровском Центре в подобных действиях нет абсолютно никакой необходимости. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы были даны ответы на экскурсии в салон ПА в Шушарах в СПб =)

 

Ох уж молчаливый Вы наш ...... Некоторым несколько далековато до Шушаров .
Во вторых вопрос был не Вам - неужели так хочется "спасибо" от Полковника получить ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы....если б можно было это спасибо как-то материализовать то да а так)) гыг))) Рено рекомендует пользоваться ЛКМ от 2 или 3 фирм. Точно названия фирм не помню.

 

Адресат вопроса озвучен не был))

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж молчаливый Вы наш ...... Некоторым несколько далековато до Шушаров .
Во вторых вопрос был не Вам - неужели так хочется "спасибо" от Полковника получить ????


 i 

Прошу придерживаться правил и высказываться корректно и по существу.
PS Ваше словесное гамно уже всем надоело, комплексы оставьте при себе.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы....если б можно было это спасибо как-то материализовать то да а так)) гыг))) Рено рекомендует пользоваться ЛКМ от 2 или 3 фирм. Точно названия фирм не помню.

 

Адресат вопроса озвучен не был))

 

Сам я только лампочки меняю и омывайку доливаю...

 

Я че то не догоняю с пьяна ......
По ЛКМ Вы спец ??? Прошу тогда помогите советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я лампочки меняю не от того что не знаю как остальное сделать, а от того что лень самому что-то ремонтировать. В мире запчастей и ремонта разбираюсь достаточно неплохо, ибо работаю в этой сфере не первый год. По поводу производителей ЛКМ говорилось на той самой экскурсии в Шушарах) И там кстати, было озвучено, что ПА вряд ли будет расширяться, ибо нет желание терять в качестве обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых вопрос был не Вам - неужели так хочется "спасибо" от Полковника получить ????

 

Максим, Вы неправы. Я вовсе не понимаю, при чем тут я!
Кроме того, несмотря на то, что я был в Шушарах и многое слышал, но там было столько интересной информации и я например, не помню и не смог бы озвучить ответы на Ваши вопросы.
А мне было бы интересно прочитать их.
Поэтому, я бы рекомендовал Вам задать вопросы в этой теме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry576877
В ней, специалисты Петровского скорее найдут Ваш вопрос. Да и тема как раз для вопросов к ПА.
Заранее Вам спасибо.

 

З.С.И пожалуйста, не домысливайте никогда за меня и мою реакцию на что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там кстати, было озвучено, что ПА вряд ли будет расширяться, ибо нет желание терять в качестве обслуживания.

 

Ну наверно там был ВЕСЬ форум , так как я что то пропустил .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была реплика к Вашей фразе об отношении к некоторым форумчанам как к привилегированным лицам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее Вам спасибо.

 

З.С.И пожалуйста, не домысливайте никогда за меня и мою реакцию на что то.

 

и Вам не хворать

 

PS Аналогично )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают строго по нотам Рено. А там вряд ли найдёшь совет типа ....

 

Вы спец по нотам ? Можете разложить этот вопрос в соответствии с нотами ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж молчаливый Вы наш ...... Некоторым несколько далековато до Шушаров .
Во вторых вопрос был не Вам - неужели так хочется "спасибо" от Полковника получить ????

Я че то не догоняю с пьяна ......
По ЛКМ Вы спец ??? Прошу тогда помогите советом

Ну наверно там был ВЕСЬ форум , так как я что то пропустил .....

Вы спец по нотам ? Можете разложить этот вопрос в соответствии с нотами ??

честно говоря утомил уже своим нудением .... все не отпускают старые обиды? или что?
желание не покусать так хотя б обслюнявить в каждом посте просто прет...

 

если есть какие то реальные вопросы так и задавать их надо в соответсвующей теме... и соответсвующим людям. а задавать вопросы ради того, чтобы потом придраться к чему нибудь снова ...:hmmm: имхо - комплексы это...какие то обиды детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть какие то реальные вопросы так и задавать их надо в соответсвующей теме... и соответсвующим людям.

 

Задавал сугубо технические вопросы в соответствующих темах - НИ Одного квалифицированного ответа так и не получил ......

 

Раскрывающийся текст
честно говоря утомил
Вам не что не мешает взять фломастер и ........
Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавал сугубо технические вопросы в соответствующих темах - НИ Одного квалифицированного ответа так и не получил ......

 

у меня на ум приходит только два варианта:
или такие вопросы.... или так задано....
кто правильно спрашивает - получает разумные квалифицированные ответы :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Вам не что не мешает взять фломастер и ........

Раскрывающийся текст
и.... засунуть вам в задницу? нет уж это без меня ... вы уж давайте сами как нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно! Ну что вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавал сугубо технические вопросы в соответствующих темах - НИ Одного квалифицированного ответа так и не получил ......

 

Раскрывающийся текст
Вам не что не мешает взять фломастер и ........

Уважаемый Max^S,
На Ваш вопрос ответил Эдуард Владимирович там же: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=578438
Предлагаю все же не засорять эту тему руганью и писать по делу.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все же не засорять эту тему руганью и писать по делу.

А по какому ДЕЛУ тут можно писать?:))))
был рассказ в вольной форме... Собственно всё...
Есть обсуждение в вольной форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спец по нотам ? Можете разложить этот вопрос в соответствии с нотами ??

Ну я немного спец... Но тут уж больно сложный текст, что бы его на ноты то положить...
Попробуй немного рифму задать... Забубеним блюз о порвавшемся тросе!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно! Ну что вы?

 


Предлагаю все же не засорять эту тему руганью и писать по делу.
Заранее благодарю.

Че за ругань? Почему я не участвую? :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Тема закрыта и будет открыта только по требованию Петровского Автоцентра или автора темы.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация