Пример HTML-страницы
SymbolM

Будь Патриотом! Покупаю Калину.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 229 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а почему бы Вам с Твинго это не проделать?

 


Да просто потому, что это не он, а именно СимволМ заливался на форуме про езду без масла.
А раз заливался, то пусть и эксперементирует на своей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm:

 

Че-то я задумался...

 

Если современная техника способна приводить двигатель на основе топлива Н2О, то почему бы высоким (нано) технологиям Лады, не поставить коробку и кален-вал на смазку О2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm:

 

Че-то я задумался...

 

Если современная техника способна приводить двигатель на основе топлива Н2О, то почему бы высоким (нано) технологиям Лады, не поставить коробку и кален-вал на смазку О2?

 

Как тебе моя мысль, Симбол М?

 

:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе моя мысль, Симбол М?

 


- Мысль смелая, несомненно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители говорят надо бы немного. Но я не уверен, что оно совместимо с жигулями. Эта жидкость идет для автоматических коробок и в кроссоверы к муфтам.

 

Ну в принципе можно, только не понимаю нафига этот боян нужен. тыже калину брал из-за экономичности, а такую жижку даже в символы не льют. Лей как положено 80W85 ТМ-4-12 и будет тебе счастье.

 

На заводе льют ТМ-4/5-12, это универсальное масло, но в продаже я его не встреча, видимо эксклюзив для ВАЗ.

 

А то, что кто-то не может передачу вставить, так к этому надо привыкать после символа :D . Да и передачи включать в наших машинах уметь надо.

 


А вот и нет.
Я имел опыт эксплуатации этого масла на двух недорогих иномарках с механическими кпп.
Так вот после смены старого масла на Eneos ATF-III в первой стало возможно бесшумно включать первую передачу даже с 80кмч, хотя раньше она не втыкалась и с 5 кмч.
Так же перестала потыркивать и вторая передача при включении.

 

На другой машине после замены масла на ENEOS сильно уменьшился шум от КПП и передачки стали включаться как по маслу, а до этого зимой приходилось машину с передачи снимать после стоянки двумя руками ухватившись за рычаг кпп... и упершись двумя ногами в пол.

 

Так что опыт только положительный.

 

У Калины коробка тоже шумит и значит подвергается сильным нагрузкам внутри.
Именно поэтому и надо залить туда нормальное масло чтобы не делать переборку на 120-150тыс км.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому и надо залить туда нормальное масло чтобы не делать переборку на 120-150тыс км.

 

Вот вот, именно так. Современное, по нано технологиям стряпанное, на основе О2

 

:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет.
Я имел опыт эксплуатации этого масла на двух недорогих иномарках с механическими кпп.
Так вот после смены старого масла на Eneos ATF-III в первой стало возможно бесшумно включать первую передачу даже с 80кмч, хотя раньше она не втыкалась и с 5 кмч.

 

Непойму, ты хочешь залить масло пожиже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непойму, ты хочешь залить масло пожиже?

 


ATF-III это масло типа 75W140

 

а может и 60W140...

 


Короче - седня купил 4л-ку за 832руб.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дром продолжает зажигать:
http://kalina.drom.ru/15000/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения про масло.
Ведь давно известно (и не раз объяснялось в разных журналах), что:
чем жиже масло - тем легче синхронизаторам, но труднее шестерням и подшипникам;
чем гуще масло - тем труднее синхронизаторам , но сегче шестерням и подшипникам.

 

Поэтому: с маслом всегда присутствует компромисс: и тем и тем. Т.е.: оно не должно быть ни слишком густым, ни слишком жидким. В противном случае: изнашиваются и требуют замены или одни или другие компоненты системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+1

 

Не раз читал, что масло надо лить то, которое рекомендовано производителем (по характеристикам). Жиже-гуще... разные бывают коробки. И производители не дураки, когда рекомендуют именно такое масло. А лить жиже или гуще рекомендованного... будет только хуже. Другое дело, что можно вместо минералки залить полусиньку. Или вместо нее синьку. Думаю, что от такой замены не будет хуже. Но с производителем я все же посоветовался бы.
Я раньше ездил на Жигулях разных и замечал, что зимой масло густеет и передачи плохо втыкаются, пока коробка не прогреется. Но и мысли даже не было залить другое масло. На ВАЗе тоже не дураки работают. Раз такое масло рекомендовали, значит любое другое может быть и облегчит переключение передач, но резко сократит ресурс жизни коробки. Се ля ви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что можно вместо минералки залить полусиньку. Или вместо нее синьку. Думаю, что от такой замены не будет хуже.

 


Были примеры, когда и хуже от этого было. На памяти пример Волг (новых), в которые пытались лить синьку и от этого только текли сальники. Так что всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И производители не дураки, когда рекомендуют именно такое масло. А лить жиже или гуще рекомендованного... будет только хуже. Другое дело, что можно вместо минералки залить полусиньку. Или вместо нее синьку. Думаю, что от такой замены не будет хуже. Но с производителем я все же посоветовался бы.
Я раньше ездил на Жигулях разных и замечал, что зимой масло густеет и передачи плохо втыкаются, пока коробка не прогреется. Но и мысли даже не было залить другое масло. На ВАЗе тоже не дураки работают. Раз такое масло рекомендовали, значит любое другое может быть и облегчит переключение передач, но резко сократит ресурс жизни коробки. Се ля ви...

 


Коробки ваза ходят мало потому что в них на заводе заливают дерьмо а не масло.
коробки иномарок ходят много - потому что туда производители заливают самое дорогое и качественное масло и не экономят на стоимости автомобиля.

 

Были примеры, когда и хуже от этого было. На памяти пример Волг (новых), в которые пытались лить синьку и от этого только текли сальники. Так что всякое бывает.

 


Ну Волга - одно большое Г и всем это известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Волга - одно большое Г и всем это известно.

И это говорит патриот, выбравший калину??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всем уважением отношусь к симболу м . но к автовазу плохо отношусь.
так вот у меня вопрос небольшой возник . у моего брата в калине с салоне стоит неприятный запах . я думал что это он ну перевозил что или еще какието причины. но вчера меня подвез коллега по работе на калине так у него в салоне тоже такой же неприятный запах у обоих машины 2007 года пробег маленький очень свеженькие . но видимо пластик и отделочные материалы в калине такие вонючие . калиноводы у кого есть такие проблемы . просто я привык что у логане тоже есть специфический запах но он как и в новой машине вполне приятный . а в калинах ну уж очень резкий.
а и вот еще сегодня около работы рено сандеро видел . внешне очень понравилась . по моему классная машинка . прямой конкурент калине хетчбек.
всем форумчанам желаю только всего лучшего потому прежде чем купить продукцию автоваза подумайте хорошенько . и купите хендай акцент . ну или ланос . а еще лучше немецкую машину . но это по деньгам все конечно.
всем всего доброго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запах паров фенола, выделяющегося из всех пластмасс.
Но! За границей это парекние в автопластиках, жесточайшим образом регулируется. Наши же, ... Ну вообщем, дальше и обьяснять ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запах паров фенола, выделяющегося из всех пластмасс.
Но! За границей это парекние в автопластиках, жесточайшим образом регулируется. Наши же, ... Ну вообщем, дальше и обьяснять ничего не надо.

 

Ну ты вот был в калине, что можешь сказать о запахе?
В любой новой машине пахнет.
А в б.у. тем более. Аромат приобретает разные оттенки.

 

Блин как люди только не извращаются, лиш бы какнуть. Но при этом нравится сандеро.
Да на него смотреть то страшно. Логан уродец, а этот то вообще.
Никого не хочу обидеть, но к люди разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4100кэмэ.
Полет нормальный.

 


Антифриз течет только в холодную погоду из под сливного крантика.
(судя по всему)
Течет немножко совсем.
Купил новый крантик за 40руб.
Медный и с прокладкой.

 


Еще купил обновку - киоки.
Классная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты вот был в калине, что можешь сказать о запахе?
В любой новой машине пахнет.
А в б.у. тем более. Аромат приобретает разные оттенки.

 

На мой взгляд. нормальный запах. Если и чуть больше чем у иномарок. то совсем не критично. Меня такое совсем бы не напрягло и не вызвало каких то отрицательных эмоций.
Если смотреть не новую машину. так запах то уменьшается и сходит на нет. Так как со временем пары фенола тож прекращаются. И все встает на свои места.
Вообщем, у меня такое обоняние, что все рассуждения про неприятный запах новой машины, мне сильно не понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты вот был в калине, что можешь сказать о запахе?
В любой новой машине пахнет.
А в б.у. тем более. Аромат приобретает разные оттенки.

 

Блин как люди только не извращаются, лиш бы какнуть. Но при этом нравится сандеро.
Да на него смотреть то страшно. Логан уродец, а этот то вообще.
Никого не хочу обидеть, но к люди разные бывают.


я же говорю что машины 2007 года . т.е уже неновые. . но запах достаточно резкий . горьковатый на дерьмо похоже. как раз в новых калинах этот запах не был таким сильным . у меня в логане когда покупал пахло пакетами что сидения завернуты но сейчас этот запах только в бардачке остался . когда документы достаешь то от них можно уловить немного сохранившийся запах. видимо бумага впитывает запахи хорошо. но в салоне вообще выветрился я даже освежитель повесил но пленочку каторая открывает жидкость даже не открывал, не говорю что вообще нету. но настолько незначительный но при этом вполне приятный, так как часто пассажир ездит который запахи переносить не может . но вот в логане то ему нормально.
а сандеро я только со стороны видел . внешне сандеро красивее логана . потому и написал . но это не говорит о том что мне нравится а что нет .
у моего брата тоже тосол (или что там атифриз) в калине подтекает . вроде все проверил все вроде сухо . но вот гдето видимо капает немного. за лето литра три подлил, он бачек купил и периодически подливает. кстати может тасолом и воняет, в калинах это же часто бывает течь тосола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4100кэмэ.
Полет нормальный.

 


Антифриз течет только в холодную погоду из под сливного крантика.
(судя по всему)
Течет немножко совсем.
Купил новый крантик за 40руб.
Медный и с прокладкой.

 


Еще купил обновку - киоки.
Классная штука!


вряд ли краник. там по шву радиатора наверное течет . менять радиатор надо .
а что такое "киоки".?????????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C cеданом Lada Kalina "АвтоВАЗ" простится в 2011 году

 

Седан Lada Kalina исчезнет из производственной программы "АвтоВАЗа" уже в 2011 году - после запуска в массовое производство нового бюджетного седана Lada Granta, построенного на той же платформе. Об этом, как сообщает газета "Волжский автостроитель", заявил вице-президент "АвтоВАЗа" по продуктам и программам Юг Демаршелье.

 

Ранее появлялась информация о том, что с выходом на рынок "Гранты" Волжский автозавод снимет с конвейера все семейство "Калины", однако Демаршелье отметил, что хэтчбек и универсал Lada Kalina останутся на конвейере. Кроме того, на эти модификации в будущем планируется снизить розничные цены.

 

Напомним, что имя для бюджетного седана Lada было выбрано по итогам общероссийского конкурса, участники которого предложили около 36 тысяч оригинальных названий. Сейчас будущая новинка уже проходит тесты на дорогах общего пользования, однако точная дата ее премьеры и ее цена пока не сообщаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Калины коробка тоже шумит и значит подвергается сильным нагрузкам внутри.
Именно поэтому и надо залить туда нормальное масло чтобы не делать переборку на 120-150тыс км.

 


Коробки ваза ходят мало потому что в них на заводе заливают дерьмо а не масло.

Коробка Калины шумит и ходит мало не потому, что там масло не то, а потому, что она собрана двоечниками в понедельник с глубокого похмела. А собрана она из таких з\ч, что вся сумма наверно ушла на откаты, а з\ч исключительно отбраковка.

 

Что бы она не шумела и работала долго, ее не маслом хорошим кормить надо, а разбирать и менять все подшипники на нормальные. Я видел разобранную тазовскую коробку, меня удивило, что одного ролика вообще не было, а корпуса подшипников были в раковинах как от ржавчины или литье в хлам бракованное.  Когда заменили все подшипника на нормальные, коробка стала работать вполне нормально, а до этого было как на самолете.

 

 

Еще купил обновку - киоки.
Классная штука!

Вот чем хорошо покупать наши машины, что в них всегда есть, что усовершенствовать и всегда можно купить всякую хрень которая дороже самой машины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4114км.
Перегорела левая лампа ближнего света.

 

Через час заменяна на новую, купленную за 47рублей в окее.

 

а что такое "киоки".?????????7

 

 

Такие все продвинутые и никто не знает что такое киоки... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие все продвинутые и никто не знает что такое киоки... :shok:

Щётки?

 

Ты вчера по чертанову не катался?
Машинку видел ,очень похожую на твою.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4114км.
Перегорела левая лампа ближнего света.

 

Через час заменяна на новую, купленную за 47рублей в окее.

 


Такие все продвинутые и никто не знает что такое киоки... :shok:


я не продвинутый. и рад этому. посмотрел в инете киоки это кофе (напиток) и еще какоето блюдо, а еще кафе так называется в москве. а еще стеклоочистители (дворники). вы наверное дворники купили.
так чем вы гордитесь машине меньше 5000 км а вы дворники поменяли . у меня на логане 2,5 года родные стоят и работают хорошо . я их периодически тряпочкой протираю когда машину мою (а мою очень редко) прям по резинке и вроде чистят без разводов .
ну е мае значит на автовазе в авто даже лампочки нормальные вставить не могут. мой брат тоже менял уже . чето горят они слишком быстро .
я не понимаю почему быть патриотом надо продукцию автоваза то покупать. есть же газ . уаз, ижевский завод еще какието заводы.
быть партиотом это чтить конституцию своей страны, а в конституции указано что у нас в стране закреплена личные права и свободы а еще частная собственность и каждый вправе распоряжаться ей как хочет. значит по закону можно покупать продукцию не российского производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не продвинутый.

Как ловко ! к лампочкам с дворниками . конституцию с правами человека , пришпондорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чем вы гордитесь машине меньше 5000 км

Вообщето он совсем б/у купил, если купил...я уже ничему не верю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4114км.
Перегорела левая лампа ближнего света.

 

Через час заменяна на новую, купленную за 47рублей в окее.

 

Такие все продвинутые ...

 


Слушай, ну полётик у тебя нормальный.

 

со свежайшим маслом, лампочкой, с продвинутостью во всех направлениях.

 

Только скажи, как ты за день 500 км намотал. Ты же не работая, сидя дома, имеешь столько как мы работая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2010 забрал из салона с 47 километрами на спидометре, на сегодня 2670 км. завтра на первое ТО. запах выветрился через 3 дня, ничего не беспокоит.

 

а вообще-то дворники надо раз в полгода менять, не рассказывая байки про 2,5 года безпроблемной эксплуатации ( или простояла все время в гараже ??? ), это я jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2010 забрал из салона с 47 километрами на спидометре, на сегодня 2670 км. завтра на первое ТО. запах выветрился через 3 дня, ничего не беспокоит.

 

а вообще-то дворники надо раз в полгода менять, не рассказывая байки про 2,5 года безпроблемной эксплуатации ( или простояла все время в гараже ??? ), это я jktu21


да . пробег у меня не большой но это на срок службы дворников то как может повлиять.
ну если пока не оставляют разводов то чего их менять то. когда стекло совсем немного от дождя мокрое то слышится небольшой скрип при самом минимальном режиме работы . но мне этот режим мне не нравится . хочется чтобы чуть быстрее . потому я либо на 2 положение . либо сам щелкаю рычажок он такой прикольный что пальцем так прям, как влитой просто, а в калине так не получится там руку от руля надо вроде отрывать чтобы включить дворники.
а у вас тоже чтоли калина . ?
а чего вы на то в 2670 хотите ехать . не рано ли . я подстраховался ездил на 6,5 тыс хотя в инструкции 15 нужно . как манегер сказал типа обкатка надо мол в 2 раза меньше чтоб пробег был .
мне конечна эта тема очень интересна . так как у родственника калина есть ,но блин чето не то все это. Изменено пользователем jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . пробег у меня не большой но это на срок службы дворников то как может повлиять.

Ремень ГРМ Вы на 60 тыщах меняете?А зачем,может он еще послужит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ Вы на 60 тыщах меняете?А зачем,может он еще послужит?

моими темпами 60000 тыс будет лет через 8 . а ремень я поменяю года через 4-5 так что 60 ждать вряд ли буду. я к расходникам отношусь очень серьезно (один раз научен как на дешевом масле ездить). для себя решил что только дорогое масло (ельф по моему дорогое ) ну я просто дороже не видел. и запас в процентов 30 ресурса. положено в 15 тыс . значит поменяю в 10 тыс. положено ремень в 60 значит поменяв в 45 менять поеду к афициалам .
а масло думаю к не официалам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В последнем Авторевю интересная статья про боковой крэш тест Калины. У нее очень достойный результат. Очень и очень машинку хвалят. И еще.

 

Lada Kalina бьет рекорды продаж

 

В сентябре этого года "АвтоВАЗ" установил абсолютный рекорд продаж автомобилей модели Kalina. В прошлом месяце было реализовано в общей сложности 12 406 Lada Kalina. Это самый большой показатель за всю историю существования данного автомобиля. До сегодняшнего дня лучший показатель реализации автомобилей Lada Kalina на отечественном рынке был зафиксирован в июле 2010 года – 11 167 штук.

 

На "АвтоВАЗе" отмечают, что в последнее время Kalina занимает все большую долю рынка. Если в 2005 году на нее приходилось лишь 2,1% продаж автомобилей марки Lada, то в 2006 году речь шла уже о 8,4%, в 2007 – 11,8%, в 2008 – 15,1%, а в 2009-м – 17,4%. По итогам же девяти месяцев этого года Kalina имеет уже 20% от всего объема продаж Lada, сообщает Авто@Mail.Ru.

 

Напомним, что сейчас Lada Kalina выпускается в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал. Кроме того, есть версия Kalina Sport. Базовая цена седана – 262 000 руб., ну а самые дорогие универсалы продаются за 343 000 руб. Kalina Sport с 1,6-литровым 16-клапанным мотором – это 374 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут прочитал, что на Калины очередь по записи, как некоторые иномарки! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моими темпами 60000 тыс будет лет через 8 . а ремень я поменяю года через 4-5 так что 60 ждать вряд ли буду. я к расходникам отношусь очень серьезно (один раз научен как на дешевом масле ездить). для себя решил что только дорогое масло (ельф по моему дорогое ) ну я просто дороже не видел. и запас в процентов 30 ресурса. положено в 15 тыс . значит поменяю в 10 тыс. положено ремень в 60 значит поменяв в 45 менять поеду к афициалам .
а масло думаю к не официалам .

вот и дворники минимум раз в год менять нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и дворники минимум раз в год менять нужно

 


А в реале, раз в пол года. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я меняю когда они начинают плохо чистить. И то не сразу, дворники можно банально отмыть, проходят еще пол срока минимум. Если конечно, стекло не очень старое.

 

У меня сейчас пробег за 40 т. уже второй год попер, а дворники еще родные, даже не мыл еще. Хотя чистят уже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю только резинки, если каркас хороший, какие то мексиканские покупаю по 200 рэ.
Реально ходят 1-1.5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут прочитал, что на Калины очередь по записи, как некоторые иномарки! :o

 

Ничего удивительного. Разнообразие комплектаций мана,и цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щётки?

 

Ты вчера по чертанову не катался?
Машинку видел ,очень похожую на твою.

 


Нет, не щетки.

 

Не, вчера по Чертанову не катался.
Но тоже видел машинок той же мадели и цвета штуки три-четыре за день.
С некоторыми даже ездил паровозиком для приколу :to_become_senile:

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и дворники минимум раз в год менять нужно

 


Надо менять не дворники а резинки.
60 сек и на дворнике новая резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо менять не дворники а резинки.
60 сек и на дворнике новая резинка.

 


Раз в какое то время не помешает дворники, а не резинки поменять. Шарниры каркаса дворников тоже приходят в негодность и резинки плохо прижимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только скажи, как ты за день 500 км намотал.

 


4500км, полет нормальный!

 


Так тащусь от машинки, что никак не могу остановиться :to_become_senile: !
- Попробуйте, вам тоже понравиться!

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500км, полет нормальный!

 


Так тащусь от машинки, что никак не могу остановиться :to_become_senile: !
- Попробуйте, вам тоже понравиться!

 

4500км :slap:

 

Это рекорд для машинки!

 

Масло + лампа = новые

 

Что с крышкой радиатора?

 

Еще течёт?
:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор не течет.

 

Ввернул медный краник, старую пласстмассовую заглушку вывентил.
самое интересное что там не было прокладки.
Поэтому наверное и текло.

 

Пока менял - вытекло грамм 150 антифриза.
Желто-зеленого.
Долил зеленого.

 

Как думаете - ниче страшного не произойдет?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввернул медный краник

 

Пока менял - вытекло грамм 150 антифриза.
Желто-зеленого.
Долил зеленого.

 

Как думаете - ниче страшного не произойдет?

 


Размеры краника? Диаметр? Резьба? Правая или левая?

 

 

Не произойдёт :don-t_mention:

 

Купишь акварельки, добавишь жёлтого цвета, всё будет снова в ажуре :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краник стандартный - для всех вазов подходит.

 

Хочу ставить ГБО на Калину!

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краник стандартный - для всех вазов подходит.

 

Хочу ставить ГБО на Калину!

 

Про краник поподробнее... плиз... Желательно чертёж.

 

ГБО это здорово! :don-t_mention:

 

Видел сегодня в Леруа шланг 50М за 998 рублей. Жёлтый.

 

Поставишь ГМО, с помощью шланга сможешь прям из дома заправлять.

 

Цена на газ одинаковая, счётчиков нет. :don-t_mention:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация