Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну если говорить о рекордах, то я на 21099 как то проехал км 50 со средним расходом 3,3
Ехать пришлось со скоростью 60-80 за колонной автобусов в сопровождении ГАИ, ночью по пустой дороге.

Изменено пользователем КапитанОчевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одного после дождичка в четверг :) вылезает сообщение: Проверьте подушки безопасности?
Был на ТО, сказал об этом менеджеру. После ТО говорит: окислились, почистили.
После каждого дождя надо чистить или официалы ТО на отчепись проводят?

Массовых жалоб на такое не встречал на форумах, это скорее всего единичные случаи.
В программу ТО входит определенный перечень операций, в том числе и контрольные осмотры определенных узлов, но профилактической чистки контактов подушек там естественно нет. Такие проблемы решаются по мере их возникновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовых жалоб на такое не встречал на форумах, это скорее всего единичные случаи.
В программу ТО входит определенный перечень операций, в том числе и контрольные осмотры определенных узлов, но профилактической чистки контактов подушек там естественно нет. Такие проблемы решаются по мере их возникновения.

 

Так я об этой проблеме менеджеру говорил, когда на ТО приехал. И на фару запотевшую показал, он мне тоже сказал - сделаем. А когда машину забирал, смотрю - фара запотевшая. Показываю - ой, забыл. Может и про аирбег также забил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору надо было бы уточнить6 какой именно двигатель 1,6 имеется ввиду? Их же два бывает у Мегана и они абсолютно разные.

К4MV838

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К4MV838

Странно, у меня тот же самый двигатель, но ни с чем подобным не сталкивался. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход в последние недели кошмарный 13-14л. Полагаю, потому что главные дороги оголились до асфальта, а во дворах месево из снега и грязи. Шины шипы. По асфальту гудят брррр..... Шипы на асфальте жрут бензин. Я прав или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я следил за движком и пришел к выводу, что этот двигатель жрет масло. Если его крутить больше 3,5... Почти литр скушал за 10500км... Завтра в ПА буду, куплю литрушку еще на доливку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я следил за движком и пришел к выводу, что этот двигатель жрет масло. Если его крутить больше 3,5... Почти литр скушал за 10500км... Завтра в ПА буду, куплю литрушку еще на доливку.

это как бы слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход в последние недели кошмарный 13-14л. Полагаю, потому что главные дороги оголились до асфальта, а во дворах месево из снега и грязи. Шины шипы. По асфальту гудят брррр..... Шипы на асфальте жрут бензин. Я прав или нет?

Ну если честно, то мы в Питере вторую зиму подряд шипами по асфальту скребем, т.к. снега до смешного мало. Такого расхода все же нет и в помине, и это при наших то пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как бы слишком много.

Да я в курсе... Но в ПА мне сказали что литр на 10000 км это норм... Тем более подтеков и следов масла нигде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе... Но в ПА мне сказали что литр на 10000 км это норм... Тем более подтеков и следов масла нигде нет...

Ну то понятно что 100 грамм на 1000 км во многих случаях считается нормой. Но не на новой же машине. Может стоит попробовать 5w40 я так думаю у вас 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то понятно что 100 грамм на 1000 км во многих случаях считается нормой. Но не на новой же машине. Может стоит попробовать 5w40 я так думаю у вас 30?

Не, 5w40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 5w40...

Ну тогда вообще я ничего не понимаю. Я слышал о природной аппетите некоторых моторов. Но мне это непонятно. Я как до этого владелец пяти новых тазиков, не приемлю как норму расход масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, можеть кто знает - есть ли различие в ковре для хэтча и универсала.
купил машину (задняя часть у пассажира, залита краской). думаю если не отхимчистится, то ковер купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, можеть кто знает - есть ли различие в ковре для хэтча и универсала.
купил машину (задняя часть у пассажира, залита краской). думаю если не отхимчистится, то ковер купить.

У грандтура база больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в ПА. Подробный отчет напишу в теме про ПА.
Подтвердилось, что пластмасска это просто аля пыльник, главное что она есть, а треснула, не треснула - фигня. Днище чуть чуть вмято - тоже не критично. По поводу масла. И мастер приема сказал, и сам ремонтник, что они даже в ниссан звонили и узнавали насчет этого мотора, оказалось действительно - особенность этого мотора в том, что он кушает масло и я не один такой! А так машина без замечаний) за 299р помимо диагностики еще и ополоснули) спасибо ПА! :renaultflag: Понравился мне кэнгу... Семейная такая машина и двери багажника распашные, вобщем супер! Удивило что в логане новом бензин мин 95, а у меня на мегане 91))) хотя один хрен лью 95 экто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а подскажите мне зачем вообще дефлекторы на окна? Какой в них смысл? Просто никогда не задумывался, может поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам тоже не пользовался, но они позволяют ездить с приотрытыми окнами при осадках ;)
Видимо, это нужно курильщикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они позволяют ездить с приотрытыми окнами при осадках

от запотевания, нетак свистит когда приоткрыты откна и для вида :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, это нужно курильщикам...

Абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со свистом как повезет, тут все индивидуально от формы ветровика и аэродинамики автомобиля. они еще достаточно ощутимо затеняют салон, при своих незначительных габаритах, и при тех же габаритах значительно ухудшают обзор в районе передней стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить я бросил, окно редко открываю, поэтому бабки не буду тратить... Вот на сетку в па на бампер стоит потратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сетка для чего? чурка кавказ тюнинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сетка для чего? чурка кавказ тюнинг?

Писал в теме про ПА.. Вобщем радиатор от камней мнется и может пробиться даже, мастер показал мне вмятину и посоветовал сетку с внутренней стороны поставить для защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вопрос такого характера... Какую максимальную массу можно положить на поперечины (дуги) Мегановские? Планирую дачные качели перевезти, а они весят 61кг... Вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ограничение 50 кг.
Думаю не критично, если распределить)
Торчать за габариты не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал в теме про ПА.. Вобщем радиатор от камней мнется и может пробиться даже, мастер показал мне вмятину и посоветовал сетку с внутренней стороны поставить для защиты.
В эту тему . Как-то раз общался с свежим преобретателем Дастера и он мне : а у меня это , а у меня то и сетка мелкая защиты радиатора стоит. Я у себя глядь, а сетки нет. На бывшей Пежо стояла с салона. На нулевом ТО в салоне установили , считаю очень важной функцией от забитий радиатора от крупных насекомых, мелких птиц и камней ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ограничение 50 кг.
Думаю не критично, если распределить)
Торчать за габариты не будут?

Нет, там 2м на 1,3м... Или в салон запихнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там 2м на 1,3м... Или в салон запихнуть...

 

Как?
При сложенных сидениях там 1.5 метра, а ширина по шторке 90 см вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как?
При сложенных сидениях там 1.5 метра, а ширина по шторке 90 см вроде...

А если переднее сложить?, а по ширине-по диагонали какбы положить... Под наклоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переднее сложить куда?
Вперед оно не складывается, вроде как, а если назад откинуть, то заднее не сложишь...

 

Я возил 2.5 метровые панели при открытом багажнике, прижал его вниз и приклеил скотчем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую температуру надо выставить, чтобы в режиме АВТО не включался кондиционер?
Или просто кондиционер отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую температуру надо выставить, чтобы в режиме АВТО не включался кондиционер?
Или просто кондиционер отключать?

Просто отключите кондей, лампочка авто погаснет, но температура все равно будет поддерживаться в автоматическом режиме, без кондиционирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переднее сложить куда?
Вперед оно не складывается, вроде как, а если назад откинуть, то заднее не сложишь...

 

Я возил 2.5 метровые панели при открытом багажнике, прижал его вниз и приклеил скотчем...


Значит распотрошу коробку и размещу какньть)) а 2м сидушку сверху привяжу))) Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, что может означать: при хорошем нажатии на педаль газа иногда из под капота доносится звук, похожий на скрип или скрежет. Езжу на машине уже год, менял все о чем пишут, кроме вкладышей шатунных. Пробег 180 т.км реальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала новую тему открывать.
Машине 2 года и 4 месяца, потрескалась кожа ( :to_become_senile: производитель так заявляет, но все знают) на сиденье водительском.
Это гарантийный случай? И вообще есть у кого такие проблемы?
Обнаружила только сегодня, очень опечалена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Было тут обсуждение неоднозначное...
Недавно Борис Полковник менял, вроде по гарантии, свяжись с ним, как раз в Питере.

 

Хм, странно, уже третий случай именно от девушек водителей Мегана... Что вы там с этим сидением делаете))
У меня ни намека нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Было тут обсуждение неоднозначное...
Недавно Борис Полковник менял, вроде по гарантии, свяжись с ним, как раз в Питере.

 

Хм, странно, уже третий случай именно от девушек водителей Мегана... Что вы там с этим сидением делаете))
У меня ни намека нет...

 

Увидела где-то в ветке, Апельсинка пару лет назад тоже меняла. :))
Я не знаю, честно. Может из-за посадки в машину , села а потом обе ноги подтянула одновременно? )
Чего-то косяков столько повылезало, на третьем году владения, я начинаю напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрескавшаяся "кожа" на водительском сиденье болезнь не только меганов, но и флюенсов, просто их практически нет на этом форуме. Да и в комплектации динамик их не так много продавали, все ж больше экспрешнов.
Ну и лучше по пробегам судить, а не по полу владельцев))))

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гарантийный случай? И вообще есть у кого такие проблемы?
Обнаружила только сегодня, очень опечалена.

Я тоже менял по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже менял по гарантии.

 

Нужно сначала приехать показать, а потом еще раз приехать и отдать на перетяжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала приехать показать, а потом еще раз приехать и отдать на перетяжку?

Пригнал машину жены на осмотр, признали случай гарантийным, подушка сиденья оказалась в наличии у дилера, все сделали за один приезд. По времени не скажу, т.к. в тот же приезд еще и ТО делали машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрескавшаяся "кожа" на водительском сиденье болезнь не только меганов, но и флюенсов, просто их практически нет на этом форуме. Да и в комплектации динамик их не так много продавали, все ж больше экспрешнов.
Ну и лучше по пробегам судить, а не по полу владельцев))))

Да и на дорогах мало вижу в максималке.
Я уже боюсь, что еще вылезет до окончания гарантии.
А то каждый два месяца к ОД ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригнал машину жены на осмотр, признали случай гарантийным, подушка сиденья оказалась в наличии у дилера, все сделали за один приезд. По времени не скажу, т.к. в тот же приезд еще и ТО делали машине.

Ясно, спасибо!
Хорошо, что признали и поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то каждый два месяца к ОД ...

Что за проблемы то, откуда столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проблемы то, откуда столько?

По осени после ТО, а не во время все-таки, ездила менять плафон освещения, отходил контакт.
В декабре/январе плохо заводилась. И свистит ремень при влажной погоде. Ездила на диагностику, почистили дроссельные заслонки, ничего не нашли.
Потом перестало раскладываться правое зеркало, и вылезла резинка у верхнего стопсигнала. Смазали, поменяли верхний стопсигнал.
А сегодня кресло....
Мелочи, но не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже менял по гарантии.

 

Признайся, ты тоже обе ноги подтягиваешь одновременно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признайся, ты тоже обе ноги подтягиваешь одновременно?)))

Это будет мемом, я чувствую. :renaultflag:

 

Кстати вопрос, как могла отвалится заглушка с логотипом рено с оригинального диска?
На рынках никак не найти, езжу с дыркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре/январе плохо заводилась. И свистит ремень при влажной погоде. Ездила на диагностику, почистили дроссельные заслонки, ничего не нашли.

 

Это известная проблема 2.0, чистят некоторые каждую осень...
Чистка поможет. Ну еще можно перепрошивку сделать, в ней мозги не дают полностью закрыться заслонке при стоянке и она не прилипает, даже грязная))

 

Это происходит чаще при эксплуатации с короткими поездками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет мемом, я чувствую.

 

Не, я понял. У Сергея на Мегане жена ездит)))
Совпадение? Не думаю... (с)

 

Кстати вопрос, как могла отвалится заглушка с логотипом рено с оригинального диска?
На рынках никак не найти, езжу с дыркой.

 

Могли спионерить... А в запаске нет, может из нее достать пока ищешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация