Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2016 at 13:35, ksv68 сказал:

еще из косяков у дополнительного стопа уплотнитель вылез

Аналогично. Через 2.5 года. Но пробег у моей намного больше... Не понятна логика этого происшествия.

Еще хром у противотуманок немного порепался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс13 сказал:

Причину озвучили - неправильная мойка.Под давлением отрывает эту резинку.Сказали что меняют один раз)))-больше не будут...

Что это за мойки то ацкие у нас по всей стране? Может резинка не гуд? Мне тоже в Петровском поменяли, респект им за это и уважуха. Это когда мне баталии с Рольфом надоели и я переехал в Петровский. Поменяли без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sergiosvn сказал:

 Это когда мне баталии с Рольфом надоели и я переехал в Петровский. Поменяли без вопросов.

Да я вот тоже хочу по гарантии обратиться. Сразу починили в день обращения или ждать надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Да я вот тоже хочу по гарантии обратиться. Сразу починили в день обращения или ждать надо было?

Леша, осмотрели, приговорили, сказали если есть на складе, то сейчас и заменят. На складе не было, перезвонили через 2-3 дня, отправил Олю, и за пару часов заменили стопарь и хромированные стаканы ПТФ, у меня они тоже облезали, как у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergiosvn сказал:

Леша, осмотрели, приговорили, сказали если есть на складе, то сейчас и заменят. На складе не было, перезвонили через 2-3 дня, отправил Олю, и за пару часов заменили стопарь и хромированные стаканы ПТФ, у меня они тоже облезали, как у тебя.

Понятно :) Идем ноздря в ноздрю. Поеду на ТО-75 скоро, обращусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Понятно :) Идем ноздря в ноздрю. Поеду на ТО-75 скоро, обращусь...

Мне до ТО-75 3 тыры осталось пробежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt  sergiosvn,  у вас меганчики какого года? У меня пробег 69 тыс.км., пока, ттт, никаких проблем. Только ТО (за исключением одного случая по КАСКО, но там форс-мажор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Subzero сказал:

therapeFt  sergiosvn,  у вас меганчики какого года? 

У меня 12 года. Куплен и введен в эксплуатацию 30 ноября 2012 года. Оле под елочку (ну почти) подарочек. Проблем тоже не было, т.к. гарантийную замену стопаря и хром.стаканов ПТФ я к проблемам не отношу. Кузов скрипел сильно, но на встрече в ПШЦ, Сергей смазал дверные замки и проблема разрешилась. В общем детские болячки.

Изменено пользователем sergiosvn
Добавил текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 20:25, Subzero сказал:

therapeFt  sergiosvn,  у вас меганчики какого года? У меня пробег 69 тыс.км., пока, ттт, никаких проблем. Только ТО (за исключением одного случая по КАСКО, но там форс-мажор).

У меня декабрь 2012, куплен в феврале 2013го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошла неприятная ситуация с машинкой. Приехали с женой в ТЦ. Где-то часа полтора отсутствовали. Сели в машину, завел, но на панели горит "СТОП". Удивился и тут решил повернуть руль, но не тут-то было. В общем, понял, что не включился электроусилитель руля. Заглушил двигатель и снова завел. Все  нормально, но вот тревога осталась. Что это, контакт какой-то, может с морозом как-то  связано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на мороз, парковка у тц на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Похоже на мороз, парковка у тц на улице?

Да, на улице, но почему с утра, после ночной стоянки этого не было, а тут всего 1,5 часа постояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Марина (rousse) писала про подобный глюк (пропали сообщения), у нее машина вообще не заводилась, дело дошло до эвакуатора, а как он приехал она завелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Недавно Марина (rousse) писала про подобный глюк (пропали сообщения), у нее машина вообще не заводилась, дело дошло до эвакуатора, а как он приехал она завелась...

Ага, когда руль разблокировала, завелась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была аналогичная ситуация с усилителем руля.Позвонил дилеру - сразу сказали что с Меганами такое случается на морозе.Порекомендовали в таких случаях просто прогреть машинку...

Изменено пользователем Алекс13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 января 2016 г. at 19:53, Алекс13 сказал:

Про доп.стоп отпишусь.У меня тоже вылезла резинка - я позвонил дилеру.Они сказали что это гарантийный случай и поменяли полностью весь стоп.Причину озвучили - неправильная мойка.Под давлением отрывает эту резинку.Сказали что меняют один раз)))-больше не будут...

Очень даже может быть, сегодня дозрел помыть машину, не смотря на мороз, и торчащий  немного уплотнитель вылез полностью на 3 сантиметра и оторвался. Резинка на ощупь странная, как оконный губчатый уплотнитель, в котором вода может замерзать. 

Надеюсь завтра не замерзнут двери, принял меры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Очень даже может быть, сегодня дозрел помыть машину, не смотря на мороз, и торчащий  немного уплотнитель вылез полностью на 3 сантиметра и оторвался. Резинка на ощупь странная, как оконный губчатый уплотнитель, в котором вода может замерзать. 

Надеюсь завтра не замерзнут двери, принял меры :)

Завтра мороз будет меньше + принятые меры. С морозом выползают всякие проблемы.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще что хотел сказать:

с наступлением морозов, начиная примерно от -10 и ниже машина на плавных неровностях просто ппц как скрипит. такое очучение, что на хреновой телеге еду))

причем началось это в первую же зиму после покупки авто. скрип стоит вроде бы впереди, когда раскачка авто идет. слева вроде бы как даже погромче.

мне подсказывают, что это втулки стабилизатора, а там хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, ksv68 сказал:

вот еще что хотел сказать:

с наступлением морозов, начиная примерно от -10 и ниже машина на плавных неровностях просто ппц как скрипит. такое очучение, что на хреновой телеге еду))

причем началось это в первую же зиму после покупки авто. скрип стоит вроде бы впереди, когда раскачка авто идет. слева вроде бы как даже погромче.

мне подсказывают, что это втулки стабилизатора, а там хз.

Появилось не сразу, но тоже есть такая фигня, правда после прогрева звук исчезает... Тоже самое было на новом Флюэнсе, который давали как подменку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Появилось не сразу, но тоже есть такая фигня, правда после прогрева звук исчезает... Тоже самое было на новом Флюэнсе, который давали как подменку...

На Сценике тоже самое, причем с новья... в минус 15 и ниже, после ночной стоянки, или после того как машина постоит достаточно продолжительное время, передок скрипит пока машинка не прогреется... потом звуков никаких нет. Вспоминая Ниссан Нот, вел себя идентично при таких морозах, с утра скрипел, как не смазанная телега...на наших машинах (2106,2108,2109,2112) такого эффекта кстати не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Появилось не сразу, но тоже есть такая фигня, правда после прогрева звук исчезает... Тоже самое было на новом Флюэнсе, который давали как подменку...

Подтверждаю, причем началось в первую же зиму.  Ну как-то из-за этого не очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VPT сказал:

Да, на улице, но почему с утра, после ночной стоянки этого не было, а тут всего 1,5 часа постояла.

Законы физики действуют неправильно. ))) В том году тоже в сильный мороз (за 20) и тоже после прогрева перестала закрываться "хлопушка" багажника. Думал замок помер. Поехал к дилеру. Машина отогрелась и замок заработал. Казус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zharuk сказал:

 Казус...

Чеж казус то. У меня тоже в морозы замок багажника подмерзает. Иной раз со 2-го. 3-го раза закрывается. Уж и смазывал чем можно. И все равно сильный мороз плохо закрывается. И мне кажется что с прогревом авто это не связано. Может конечно разница температур влияет. Но первичен все же замерзший замок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sergiosvn сказал:

Чеж казус то. У меня тоже в морозы замок багажника подмерзает. Иной раз со 2-го. 3-го раза закрывается. Уж и смазывал чем можно. И все равно сильный мороз плохо закрывается. И мне кажется что с прогревом авто это не связано. Может конечно разница температур влияет. Но первичен все же замерзший замок. 

То-то и оно, что когда машина холодная была, закрывалось всё без проблем. Затем постояла на паркинге крытом ( не более 15 минут при t около 0) и перестал работать замок, пока в тепло не заехала. Потому и казус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

 

Эвона как. Конденсат видимо образовался и прихватило замочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sergiosvn сказал:

Эвона как. 

Да, казус можно заменить на эвона.)))

Я хотел было самостоятельно замок разобрать, но так и не понял как к нему подобраться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zharuk сказал:

Да, казус можно заменить на эвона.)))

Олег, я сразу не понял тебя. Решил что ты сетуешь на неработающий в морозы замок, подоплеку не уловил. А разбирать не надо, дунь туда смазочки консистентной из баллончика. :drinks:А то один пивасо трескаю. 

Изменено пользователем sergiosvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, sergiosvn сказал:

я сразу не понял тебя.

Это потому, что я так коряво объяснил. Вернее - не объяснил. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

Это потому, что я так коряво объяснил. Вернее - не объяснил. )))

Да-а-а ладно! Все нормуль. Норм, как говорит сын. Мне иногда кажется что они скоро междометиями изъяснятся будут. Крч, спс (это короче и спасибо, так они говорят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, therapeFt сказал:

Появилось не сразу, но тоже есть такая фигня, правда после прогрева звук исчезает... Тоже самое было на новом Флюэнсе, который давали как подменку...

у меня после прогрева не пропадает((

мне интересно, а со стороны так же слышно?)))

11 часов назад, VPT сказал:

Подтверждаю, причем началось в первую же зиму.  Ну как-то из-за этого не очень переживаю.

я тоже, просто вспомнил в свете названия темы.

и в этом году громче скрепит, чем раньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksv68 сказал:

у меня после прогрева не пропадает((

Я про прогрев подвески :) 

У тебя, вроде, пробеги не большие, вот и не прогреваются подвеска/резинки, имхо...

Я когда услышал, что скрипело на машине с 3000км пробега, то не стал заморачиваться. У меня только на лежачих полицейских скрипит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksv68 сказал:

 

и в этом году громче скрепит, чем раньше)))

Ну это, наверное, потому, что в этом году морозы сильнее.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, therapeFt сказал:

Я про прогрев подвески :) 

У тебя, вроде, пробеги не большие, вот и не прогреваются подвеска/резинки, имхо...

Я когда услышал, что скрипело на машине с 3000км пробега, то не стал заморачиваться. У меня только на лежачих полицейских скрипит...

ну да, очень короткие я бы сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksv68 сказал:

ну да, очень короткие я бы сказал

Это очень вредно, это я тебе как "врач" говорю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Это очень вредно, это я тебе как "врач" говорю)))

знаю((

но что ж мне теперь вместо 6км до работы по окружной ездить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ksv68 сказал:

знаю((

но что ж мне теперь вместо 6км до работы по окружной ездить?)))

кстати, поэтому и расход у меня сейчас бк показывает 20 л - 15 минут прогрев (ненавижу садиться в холодный авто и дитё никогда не сажаю), 10 минут (максимум 30) движение по пробкам преимущественно на 2 или 3 передаче. бедный двигатель((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ksv68 сказал:

вот еще что хотел сказать:

с наступлением морозов, начиная примерно от -10 и ниже машина на плавных неровностях просто ппц как скрипит. такое очучение, что на хреновой телеге еду))

причем началось это в первую же зиму после покупки авто. скрип стоит вроде бы впереди, когда раскачка авто идет. слева вроде бы как даже погромче.

мне подсказывают, что это втулки стабилизатора, а там хз.

Это всегда происходит в мороз.

25 минуты назад, ksv68 сказал:

знаю((

но что ж мне теперь вместо 6км до работы по окружной ездить?)))

Общественный танспорт должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Автоном сказал:

Это всегда происходит в мороз.

Общественный танспорт должен быть...

чур меня! по 20 минут стоять ждать автобус на морозе? потом пытаться сесть в какой-нибудь рыдван, но не суметь ступить даже на первую ступеньку ибо битком, потом дождаться следующего и все-таки втиснуться на эту ступеньку и ехать в таком же ледяном как и воздух на улице только без ветра автобусе?

нет уж, увольте. наездился студентом из одного конца города в другой.

я иногда даже "в булочную" через дорогу езжу ибо мне влом переться пешком и потом тащить сумки))

и хочется спросить: а нахрена тогда вообще авто нужен? чтобы в гараже стоял и изредка им любоваться, протирая тряпочкой пыль?

нет, плевать мне на этот кусок железа. комфортно должно быть мне. именно за это я платил и плачу деньги. авто для меня, а не наоборот. для кого его беречь? для следующего владельца?

вот такой вот прямо таки крик души получился)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ksv68 сказал:

чур меня! по 20 минут стоять ждать автобус на морозе? потом пытаться сесть в какой-нибудь рыдван, но не суметь ступить даже на первую ступеньку ибо битком, потом дождаться следующего и все-таки втиснуться на эту ступеньку и ехать в таком же ледяном как и воздух на улице только без ветра автобусе?

нет уж, увольте. наездился студентом из одного конца города в другой.

я иногда даже "в булочную" через дорогу езжу ибо мне влом переться пешком и потом тащить сумки))

и хочется спросить: а нахрена тогда вообще авто нужен? чтобы в гараже стоял и изредка им любоваться, протирая тряпочкой пыль?

нет, плевать мне на этот кусок железа. комфортно должно быть мне. именно за это я платил и плачу деньги. авто для меня, а не наоборот. для кого его беречь? для следующего владельца?

вот такой вот прямо таки крик души получился)))

Рашша. 

Блин, за что нас так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Автоном сказал:

Рашша. 

Блин, за что нас так. 

ага, общественный транспорт у нас полный отстой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же скриплю :russian:, то есть у меня скрипит :renaultflag:, короче, я в вашем клубе :renault_forever:скрипунов :laugh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. После морозов зашумел двигатель отопителя салона. Подскажите как лечить эту проблему и ориентировочная цена ремонта в ПЦ. Машина Меган 3 1,6, ручка от 2011 года

Изменено пользователем lod47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В том году тоже в сильный мороз (за 20) 

Простите, мужики, но ржалЪ! Сильный мороз? Отличная температура! Снег скрипит, стекла не обмерзают, на брызговиках ничего не налипает, не надо метаться и скрести- как в июле, только в январе!

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 января 2016 г. at 14:29, lod47 сказал:

Уважаемые форумчане. После морозов зашумел двигатель отопителя салона. Подскажите как лечить эту проблему и ориентировочная цена ремонта в ПЦ. Машина Меган 3 1,6, ручка от 2011 года

Про цену вопрос лучше задать в партнерских ветках: ОД и клубных ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2016 at 23:21, therapeFt сказал:

Очень даже может быть, сегодня дозрел помыть машину, не смотря на мороз, и торчащий  немного уплотнитель вылез полностью на 3 сантиметра и оторвался. Резинка на ощупь странная, как оконный губчатый уплотнитель, в котором вода может замерзать. 

Надеюсь завтра не замерзнут двери, принял меры :)

Успел на гарантии резинку поменять? Мне в ПА сказали, что от морозов распирает. Тоже после зимы прошлой повылезал уплотнитель.

 

Пошерстила форум по поводу замены масла в вариаторе. 

Пробег 51 тыс.км введен в эксплуатацию 28 декабря 12 года. Года два были короткие дистанции, пару длинных поездок. Скорость на  дальняке высокая. С гарантии уже сошла.

Вопрос, надо менять масло? На каком километраже? Куда бежать, к кому из партнеров в СПб можно обратиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Juli сказал:

Успел на гарантии резинку поменять? Мне в ПА сказали, что от морозов распирает. Тоже после зимы прошлой повылезал уплотнитель.

Вопрос, надо менять масло? На каком километраже? Куда бежать, к кому из партнеров в СПб можно обратиться? 

Нет еще) Вот в начале февраля на ТО поеду, буду пробовать по гарантии поменять.

У меня вообще планов громадьё: ТО-75 (с 30% скидкой по акции ПА), работы по гарантии, комплексная мойка, диагностическая карта, ОСАГО, КАСКО :)

 

Вот посмотри партнеров в СПБ: http://www.club-renault.ru/forum/forum/78-partneryi-v-pitere/

Узнай подробности ;) Шинный центр на Митрофаньевском вроде сейчас как полноценный клубный сервис работает.

Ты делала чистку дроссельной заслонки? С запуском двигателя проблем нет?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смску с рыно прислали про акцию по ТО. позвонил, уточнил: если  авто от 2 до 3 лет, то до 29 февраля выдают халявную карту рено ассистенс сроком на год

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, пролетел я с акцией ПАЦ. Уже 3 года исполнилось Мегану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для трехлеток тоже есть предложение, но нифига не антикризисное)) продление гарантии на год всего за 30 штук.

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergiosvn сказал:

Засада, пролетел я с акцией ПАЦ. Уже 3 года исполнилось Мегану.

Так акция как раз для машин СТАРШЕ 3х лет!!! :)

Только тебе на ТО не пора еще, вроде? Акция до 29 февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация