Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Полез намедни в подторпедное пространство с обзорной экскурсией и фонарем, обнаружил вот сей незадействованный разъем, выходящий из жгута.

Никто не прольет свет, что это за разъем и его потенциальный функционал?:hmmm:

З.Ы. Заодно выяснился следующий факт. Воздуховод в ноги пассажира под бардачком имеет весьма ощутимый люфт, что являлось причиной дребезжащего звука на снежной или грунтовой "гребенке", все никак не мог понять откуда. Вставил между воздуховодом и днищем бардака враспор полоску пенополиэтилена, ( достаточно упругий,пористый, бытовую аппаратуру обычно упаковывают в коробках). Проблема решилась.

ef4d2cc212ca.jpg

070525d91c21.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016 at 15:02, acidix сказал:

==5. Щелчек пластика или еще чего 

При непонятных обстоятельствах иногда проскакивает громкий щелчек в районе приборки . челчек бывает разной "громкости" иногда очень громкий ( точь в точь как если бы вам на скорости попал кирпич)  (камешек-галька) в лобовуху .

Кто что скажет товарисчи

у меня тоже такой щелчок бывает и именно на трассе. поэтому тоже всегда первым делом на ум приходит камень. ещё иногда бывает и с пассажирской стороны "прилетает" такой звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят тормозуха на минимуме- как поступить ? 

Долить?

Что лить ?

подскажите? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, acidix сказал:

Ребят тормозуха на минимуме- как поступить ? 

Проверить износ тормозных колодок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выше писал ,что колодки в норме.

Поэтому доливать, вопрос что?

Почитал все советуют по нормам ELF FRELUB 650 DOT4 лить , но я боюсь в городе такого нет . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, acidix сказал:

Поэтому доливать, вопрос что?

$_35.JPG

Вот это.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-8601.jpg

Вот такую тоже советуют .я Уверен в продаже такой нет .

Машина без ESP. Здесь маркировка ESP присутствует, интересно это абривиатура для машин с ЕСП или это некая похожая абривиатура?

Возможно долить что- то к примеру такое- https://www.exist.ru/cat/UCat/7/304/A7309949

Изменено пользователем acidix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул того, что Вам нужно 77 11 575 504, это то, что на фото.

https://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=77+11+575+504

А в каком Вы городе находитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован - Спасибо !

ну съездить могу в екзист за маслом хотя  и 40 км...

Не могу только понять, а что это за масло по этому артикулу? 

77 11 575 504 гугл показывает что это то что нужно вроде  Renault Brake Fluid Dot 4+

но  смущает ,что на екзисте указанно -просто  ТОРМОЗНАЯ жидкость )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, acidix сказал:

Вован - Спасибо !

ну съездить могу в екзист за маслом хотя  и 40 км...

Не могу только понять, а что это за масло по этому артикулу? 

77 11 575 504 гугл показывает что это то что нужно вроде  Renault Brake Fluid Dot 4+

но  смущает ,что на екзисте указанно -просто  ТОРМОЗНАЯ жидкость )

Это и есть тормозуха.

_____________________

40 км - это разве далеко? У меня по городу 150-200 выходит каждый день)

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2016 at 16:48, acidix сказал:

Вован - Спасибо !

ну съездить могу в екзист за маслом хотя  и 40 км...

Не могу только понять, а что это за масло по этому артикулу? 

77 11 575 504 гугл показывает что это то что нужно вроде  Renault Brake Fluid Dot 4+

но  смущает ,что на екзисте указанно -просто  ТОРМОЗНАЯ жидкость )

**,  я ошибся - думал на тот момент еще и о масле ... Я имел ввиду, что за тормозуха - чья и с какими параметрами, а то как кота в мешке...

вот и удивился твоему ответу :

Цитата

Это и есть тормозуха.

 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился зимний сезон , сбросил счетчик пробега ... вот что получилось за 3 зимних месяца :

0_11a245_952d54be_L.jpg0_11a246_c2b44768_L.jpg0_11a247_2c338f13_L.jpg0_11a248_f9d7523_L.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты на работу по Москве ездишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Андрей, а ты на работу по Москве ездишь?

По МКАД в основном... и то не часто... Основная составляющая пробега (думаю %60), это "дачный вопрос" по Симферопольке 110-130км/час без светофоров 90 км от МКАД и обратно... Остальное , поездки Москва (короткие на встречи и поездки по делам до 10 км в одну сторону, почти ежедневно)  и Подмосковье (иногда просто выезжаем прогуляться по красивым местам)...  :don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, дабы не создавать новую тему из-за мелочи вопрошаю: заметно потерлась шильда/наконечник ручки МКПП, ну та, где схема передач изображена. Кто снимал данную деталь и что при этом нужно учесть(всю ручку нет желания менять). Неплохо бы каталожный нумер узреть.:blush2: Ну или ткните в ссыль, плизз..У меня она серебристая.Правильно ли я понимаю, что на "потолочных" комплектациях она хромированная металлическая? Или таки пластиковая? Братья-кЕтайцы сплошь пластиковыми барыжат, печальбеда.

З.Ы. форум бегло просмотрел, но похожего ничего не увидел, кроме замены всей ручки.:hmmm:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016 at 21:22, КАММЕV сказал:

По МКАД в основном... и то не часто... Основная составляющая пробега (думаю %60), это "дачный вопрос" по Симферопольке 110-130км/час без светофоров 90 км от МКАД и обратно... Остальное , поездки Москва (короткие на встречи и поездки по делам до 10 км в одну сторону, почти ежедневно)  и Подмосковье (иногда просто выезжаем прогуляться по красивым местам)...  :don-t_mention:

 

Все равно, очень хороший расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.major-auto.ru/cars/brands/renault/megane_iii/759406/#6

В Мейджоре кстати сейчас стоит Меган 2,0-х литровый CVT, может кого из фанатов Рено заинтересует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, вопрос одновременной работы штатных ламп дхо и задних габаритов не поднимался случаем? Уж больно хочется такую штуку поиметь (по религиозным соображениям). Может клипом можно это активировать, или все же надо колхозить с проводкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что за провод с разъёмом подходит к замку капота? Пробовал отключать, ничего не происходит. Ведь замок у нас чисто механический

IMG_20160314_150038.jpg

IMG_20160314_150057.jpg

IMG_20160314_150120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, ckopn сказал:

Подскажите плиз, вопрос одновременной работы штатных ламп дхо и задних габаритов не поднимался случаем? Уж больно хочется такую штуку поиметь (по религиозным соображениям). Может клипом можно это активировать, или все же надо колхозить с проводкой?

Поднимал я такой вопрос у дилера сразу после покупки...

По каким-то стандартам (по тем же, что и заставляют ДХО притухать при включении ближнего) задние не должны гореть...

Начал обращать внимание, оказалось на многих машинах так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что можно сделать, если нижний молдинг двери поцарапался? Они не крашенные.

Еко как-то ремонтируют или проще менять? И не будет ли новый по цветку отличаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, их меняют. 

Вряд ли новый будет отличаться.

Я бы не заморачивалась (он наверняка как чугунный мост стоит) и оставила как есть. не ржавеет ведь... Но если есть КАСКО то почему бы и нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Appelsinka сказал:

Я бы не заморачивалась (он наверняка как чугунный мост стоит) и оставила как есть. не ржавеет ведь... Но если есть КАСКО то почему бы и нет)

Ага, а сама-то, сама даже низ бампера в их цвет красила))) Меня тоже тянет к прекрасному))

Ну не дороже пары брызговиков-то, наверное...;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Ага, а сама-то, сама даже низ бампера в их цвет красила))) Меня тоже тянет к прекрасному))

Ну не дороже пары брызговиков-то, наверное...;) 

Во-первых, в комплектации динамик молдинги дверей крашенные и потому была покрашена юбка бампера)

Во-вторых, тогда была возможность)))

Да, цены посмотрела, ничего, только молдинги передних дверей в 2 раза дороже, чем задних))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Appelsinka сказал:

Да, цены посмотрела, ничего, только молдинги передних дверей в 2 раза дороже, чем задних))))

И что там в рублях примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте задние до 3000, передние один 4500, второй 5500 (правый/левый не запомнила). Только все равно надо уточнить они под окраску или нет, структура пластика вроде должна отличаться, под окраску более гладкие. Проще всего в ПА уточнить, наверное, да и в скидке тебе не откажут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2016 at 11:33, Алекс75 сказал:

Кто знает, что за провод с разъёмом подходит к замку капота? Пробовал отключать, ничего не происходит. Ведь замок у нас чисто механический

Если не ошибаюсь, то это концевик замка капота. По крайней мере у меня сигналка "видит" открытие капота, хотя дополнительного концевика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,кто- нибудь подскажет как снять задний бампер? сломан усилитель бампера, надо снять. Извиняюсь,что не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alex nn сказал:

ну что ни кто не знает?

Цитата

Нужно снять задние фонари (в багажнике есть лючки, нужно открутить гайки ("барашки")). Далее откручиваете все болты крепления бампера, клипсы, подкрылки, далее нужно сдернуть бампер в районе крыльев и снять бампер.

Скрытый текст

0x0.jpg

А вот еще. Это купешка, для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ТО по ходовой. Заменил 1 шаровую. 2 стойки, 2 рулевых тяги, 2 стойки стабилизатора.

Предыдущий комплект стоек был лукас, прослужили они без месяца два года а по пробегу примерно 45000,00. Шаровая проходила примерно 1,5 года, приобреталась в комплекте с рычагом, что-то бюджетное, типа оптимал, стойка стабилизатора отходила тоже полтора года стояли формпарт (я считаю, что отходили нормально, так как на такой же пробег и срок коллега на сценике третьем сменил 2 комплекта делфи и сасикс) 

Итого бюджет 13000.00 вместе с работой и развалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КапитанОчевидность сказал:

я считаю, что отходили нормально

"Прослужили" и "отходили" - очень условные определения для деталей подвески, это не лампочка. У меня "под наблюдением" с первого дня его жизни есть Логан с АКПП, пробег сейчас под 200 т.км. Я наблюдал на нём как амортизаторы сначала потели, потом текли, сейчас уже, видимо, всё вытекло, что могло, масло снаружи смылось и они высохли. В общем, выглядят вполне неплохо и даже, на общем фоне, особо не стучат. Можно ли утверждать, что они "ещё походят"? Неделю назад на своём Сандеро менял стойки (давно собирался, так как изначально оригинальные амортизаторы для версии с АКПП откровенно слабые), пробег 40000 км очень бережной эксплуатации по Москве. По факту газа в стойках уже нет, что для газонаполненного амортизатора означает практически полную потерю работоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вырывать из контекста, то стойки стабилизатора вполне успешно справлялись со своей функцией, без люфтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапитанОчевидность сказал:

Если не вырывать из контекста, то стойки стабилизатора вполне успешно справлялись со своей функцией, без люфтов.

А зачем тогда меняли, если не было люфтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До появления люфта с момента замены прошло полтора года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня занимался генеральной уборкой в машине и заметил одну неприятственную вещь:

трещина-обивки.jpg

Надо будет выбрать время и посетить инженера по гарантии, пока гарантия не кончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецеденты были :)

ПС не ты, где-то выкладывал фото как салонный фильтр менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не я, но я сам его меняю, ничего сложного. ТУТ подробно рассказано как это сделать.

P.S. я бардачок снимаю, ИМХО так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khgAvQx-IRdrAWSQWOBWKBlFaVapeSCTaTgfdJDEUjgdLdTGj1udcKYrIt8HlkVWzHvrhB3Fn3TffSPuMgJK_eocoGDCgWC7fh4frtmuNuIVNAIBxHpHAy_E

сегодня заменил направлялки панорамы, малость позвякивал люк, теперь тишина, цена вопроса 150,00 за 1 шт, нужно 4

Изменено пользователем КапитанОчевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующим: Машина без КК. При включенном кондиционере создается стойкое ощущение, что в воздуховоды водительской стороны воздух дует  теплее, нежели чем в воздуховоды пассажира. Кто сталкивался с системой воздуховодов-может ли быть такое, есть ли там физическое разделение тракта на водительскую и пассажирскую сторону? Или ткните в ссцыль, плизз. Здесь пробежался по темам- что то не нашел.

UPD: Один в один с этим случаем, может пригодится кому:

https://www.drive2.ru/l/6522929/

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Seatank сказал:

Один в один с этим случаем, может пригодится кому:

https://www.drive2.ru/l/6522929/

Так там человек описал, как он решил проблему. Вы не хотите последовать его примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Вы не хотите последовать его примеру?

Да, конечно.  Пост был написан,когда я до Драйв2 еще на добрался, потом уже добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seatank сказал:

Да, конечно.  Пост был написан,когда я до Драйв2 еще на добрался, потом уже добавил

Будешь заправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Может  кто использует антистатик?Как эффект ?А то мой Меган уж больно током дерётся когда погода солнечная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, therapeFt сказал:

Будешь заправлять?

Угу, буду. Еще в прошлом году почувствовал. что , скажем так, интенсивность холода кондишена отнюдь не такая , как на новой машине была. Ну а теперь уж сам бог реношный велел.:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 12:40, Алекс13 сказал:

Всем привет!Может  кто использует антистатик?Как эффект ?А то мой Меган уж больно током дерётся когда погода солнечная)))

ИМХО это больше от одежды зависит. По себе заметил, когда в одной куртке, то искра проскакивает, снимаю и одеваю другую, и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 15:02, Seatank сказал:

Угу, буду. Еще в прошлом году почувствовал. что , скажем так, интенсивность холода кондишена отнюдь не такая , как на новой машине была. Ну а теперь уж сам бог реношный велел.:LaieA_032:

Только перед заправкой я бы советовал все таки найти ту дырку через которую фреон ушел...

У меня было на соединении радиатора и трубки через резиновое колечко уходил

Иначе так можно каждую весну ездить заправлять а дырка с годами меньше становиться не будет

А так да при низком уровне, с разных дефлекторов идет разная температура воздуха, слевого по моему теплее

Изменено пользователем kub31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kub31rus сказал:

Только перед заправкой я бы советовал все таки найти ту дырку через которую фреон ушел...

Не думаю, что есть дырка. Кстати, как диагностируется утечка, особенно малая, хладагента? Кондишен  то холодит, и да, слева теплее, вы правы, а справа нормально, субъективно.Но четыре года эксплуатации все-таки, корешок-приоровод за это время уже трижды заправлял..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Seatank сказал:

Не думаю, что есть дырка. Кстати, как диагностируется утечка, особенно малая, хладагента? Кондишен  то холодит, и да, слева теплее, вы правы, а справа нормально, субъективно.Но четыре года эксплуатации все-таки, корешок-приоровод за это время уже трижды заправлял..

Уход хладогента в замкнутой системе это не нормально... иначе мы бы заправляли свои домашние холодильники

Хотя бытует и другое мнение)) особенно у тех кто каждый год заправляет.

У меня было 10 летнее авто ниразу не заправлявшееся, у меня есть и сейчас 10 летнее авто то же без заправок.

Меган у меня 2009 года и вот начал хуже холодить в 2015 году.

 

Вакуумированием практически не проверить, оно покажет только дырку спалец.

Обычно в систему накачивает азот, и водно-мыльным растовом, аккуратно не спеша проходят все стыки, где забульбило там и дырка.

Изменено пользователем kub31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация