Пример HTML-страницы
Борис

Опрос.Как вы относитесь к домену кириллицей в зоне РФ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

48 голосов

  1. 1. удобней ли будет пользоваться кириллицей чем латиницей

    • да
      4
    • нет,я привык к латинице
      17
    • все равно
      15
    • мне все равно,но моим родственникам пожалуй привычней наш алфавит
      3
    • поживем увидим
      14
    • большинство моих сайтов иностранные
      2


86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ведь это удобно,не надо постоянно переключать алфавит,но с другой стороны,подавляющее большинство сайтов в латинице,пока.
До сих пор кириллица в адресной строке браузеров не прижилась.
С началом ввода зоны РФ, существовали значительные препоны при регистрации и высокая стоимость доменного имени.
Сегодня стала доступна регистрация ни чем не отличающаяся,от регистрации в таких зонах как; ru, com, net.
Сегодня мне мой регистратор прислал предложение регистрации в РФ,по цене 99 рублей. Два года назад было 15000р., и сложная система контроля доступная только для юр.лиц(поправьте если что).
Мы находимся в России и по своему опыту 90% сайтов вводим в зоне ru. Ведь удобней будет набирать например почта.рф ,чем mail.ru, за тем переключаться на кириллицу и писать письмо.

 

Возможны несколько вариантов ответов.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрирую один доменчик. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрирую один доменчик. :don-t_mention:

боюсь предположить какой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точные ссылки после русского адреса и слэш опять на латинице писать? Смысл? Только на главные страницы ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь предположить какой :rolleyes:

 


Вариантов очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответила все равно..но иногда заграницей не везде есть клавы с русской расскладкой, так что думаю, не всегда это удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точные ссылки после русского адреса и слэш опять на латинице писать? Смысл? Только на главные страницы ходить?

 

например

 

http://президент.рф/фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично привычнее, когда сайты на латинице, это универсальнее - любой человек в мире может попасть на такой сайт, а не только у тех, у кого русскоязычные клавиатуры (операционки).

 

На самом деле, у доменов на русском языке есть латинские аналоги.
Например для сайта http://президент.рф, он такой: http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/ что согласитесь очень непривычно и для нас и для иностранцев, которым лучше давать не предыдущую ссылку, а все-таки http://kremlin.ru/ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурь полная... но типа патриотичная... Мы в очередной раз идём "своим путём":))))) А веселее всего будет потом прописывать русскоязычные домены в англоязычных серверных ОСях, особенно отличных от Винды, а так же в оборудовании незнающем кириллицы:)))))) Ибо не всегда проканает только IP:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не везде есть клавы с русской расскладкой, так что думаю, не всегда это удобно

 

Отношусь скорее отрицательно. Тут приехали знакомые из Германии, привезли ноут от туда...и ппц...на клаве нет русских букв..вот и неудобство((( ладно у меня пальцы помнят расположение букв, а как в таком случае набирать названия сайтов на русском тем, кто с компом на ВЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница? не можешь на русском ввести - введи на латинице.

 

Смысла введения этой фитчи не вижу - в нормальных браузерах пофигу как воодить давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне то пофигу))) просто пример привел, в чем может быть неудобство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне то пофигу))) просто пример привел, в чем может быть неудобство)))

это их проблемы :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно. У меня в браузере закладки основных сайтов, а если набрать что-то надо, то и по англицки не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня напрягает,когда по телефону например, передают адрес сайта или емаила - "C" как доллар, "Щ" или "Ч" или "Ц" как как фообще фиг знает что, набрать попробуйте сейчас латиницей Щ, без подсказок. Гораздо удобней иметь два домена,на латинице и русском, чтобы титульная страница открывалась легким на слух доменом.
А почему мы говорим и пишем рено, а вводить надо ренаулт, фиг их французов поймешь.
Программные несовместимости со временем устранят, как это было с мобильными телефонами лет 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точные ссылки после русского адреса и слэш опять на латинице писать? Смысл? Только на главные страницы ходить?

 

или вот такие ))) //www.club-renault.ru/forum/index.php?act=post&do=reply_post&f=91&t=25884

дурь полная... но типа патриотичная... Мы в очередной раз идём "своим путём":))))) А веселее всего будет потом прописывать русскоязычные домены в англоязычных серверных ОСях, особенно отличных от Винды, а так же в оборудовании незнающем кириллицы:)))))) Ибо не всегда проканает только IP:))))

У китайцев тоже свой путь - хуанхе какой то, но иероглифы не вводят))))
на днях атака с китайского сервера была, по англицки шпилят фулюганы))

 

А меня напрягает,когда по телефону например, передают адрес сайта или емаила - "C" как доллар, "Щ" или "Ч" или "Ц" как как фообще фиг знает что, набрать попробуйте сейчас латиницей Щ, без подсказок.

 

На почте, со времен царя гороха, висят таблицы с написанием русских букв в латинице. В школе на математике тоже учили правильно читать и произносить латиницу....
---"C" как доллар,----- все равно что килОметр или мАгазин - недостаток...ммм... не могу подобрать слово, ну например-начального образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это неинтересно. Без разницы. Проходил много раз и латиницу и кириллицу. И в написании имен и операторов и чего только не было. Нормально все. Только это будет иметь ограниченное, "местечковое" применение. Только в России. Нигде (ну почти нигде - добавил специально для Бориса, любителя абсолюта! :lol: ) в других странах это не будет иметь никакого смысла. У них даже нет раскладки клавы с русскими буквами. Кто не понял или не знает, то добавлю: и китайские иероглифы разрешили тоже. Вы ими будете пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодняшний день показал небывалую раньше активность при регистрации .Пока статистики нет,но есть небезосновательные предположения,что наиболее часто обрабатываемые запросы имен, при проверке свободного доменного имени,попадают через пол часа на аукцион.
Киберсквоттеры многое просчитали.
Сайт моего и не только моего регистратора,до сих пор полужив.Серверы почти не справляются с нагрузкой.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это будет иметь ограниченное, "местечковое" применение. Только в России. Нигде (ну почти нигде - добавил специально для Бориса, любителя абсолюта! :lol: )

 


А при чем тут я? Я доменное имя регю ради России и бывшего русскоязычного пространства. Регистрация стоит гроши. И если из 140 млн, хоть 1000 человек зайдет на сайт с русскоязычным доменом то считай уже польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут я?

 

Нигде (ну почти нигде - добавил специально для Бориса, любителя абсолюта! :lol: ) в других странах это не будет иметь никакого смысла.

 


Так я разве про тебя написал?! Мало ли Борисов! :mosking: А если серьезно, то именно тебя и имел в виду. Только это не имеет отношения к теме про кириллические домены. Просто ты ко мне цепляешься последнее время, каждое мое слово под микроскопом рассматриваешь! Поэтому и уточнил, чтобы нельзя было сказать, что я опять что-то сказал слишком категорично. Упреждающе, так сказать! Я же обычно рассчитываю на думающего читателя. А то, что ни напишу, так что-то в ответ от тебя получу, причем в поучительном тоне. Скоро разовьется синдром...правда пока не знаю, какой! :mosking:
Да ладно, все ОК! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нет,я привык к латинице"
Тем, кто начинал с системы Дос и привык к Нортон-коммандер- очень сложно реагировать на кириллицу. Я, по старой привычке, до сих пор соблюдаю старое правило: название файла должно быть на латинице, одним словом. Папки тоже называю так, на латинице... Если что произойдёт (типа краша), то вытаскивать папки и файло на кириллице ой как проблематично будет...
А вообще это явно квасной патриотизм, экзотика, не более... Лично я постараюсь не пользоваться такими доменами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, детский сад, штаны на лямках, есть прекрасная штука:Punto Switcher — программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры в операционных системах
Меня удивляет если еще кто-то об этом не знает.
Изредка надо поправлять, но када приноровишся, то если даже в поиске я набираю литницей он мне выдает кириллицей, или наоборот.
Что касается темы, то пока погляжу что из этого выйдет, все равно мой сайт оригинальный и второго такого нет. :don-t_mention:

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нет,я привык к латинице"Тем, кто начинал с системы Дос и привык к Нортон-коммандер- очень сложно реагировать на кириллицу. Я, по старой привычке, до сих пор соблюдаю старое правило: название файла должно быть на латинице, одним словом. Папки тоже называю так, на латинице... Если что произойдёт (типа краша), то вытаскивать папки и файло на кириллице ой как проблематично будет...
А вообще это явно квасной патриотизм, экзотика, не более... Лично я постараюсь не пользоваться такими доменами...

 

Я такой же! Имя должно начинаться с буквы, буква д.б. латинская, в имени не более 7 символов... :lol:
Думаю, что не будут иметь широкого распространения кириллические имена доменов. Разве что в органах власти, да у некоторых бизнесменов ради понта. Просто принята повсеместно латиница и это никак не связано с каким-то языком. По мне, так даже хорошо, что это не наши буквы. Более абстрактно получается.
Когда-то были попытки создать языки програмирования на русском языке. Дичь какая-то получалась. Типа ЯП (язык программирования).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, детский сад, штаны на лямках, есть прекрасная штука:Punto Switcher — программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры в операционных системах
Меня удивляет если еще кто-то об этом не знает.
Изредка надо поправлять, но када приноровишся, то если даже в поиске я набираю литницей он мне выдает кириллицей, или наоборот.
Что касается темы, то пока погляжу что из этого выйдет, все равно мой сайт оригинальный и второго такого нет. :don-t_mention:

"Да кто о ней не знает..."- пользуюсь с первой ещё версии... Хорошая штука, но... глючит частенько... Кстати пришлось её принудительно отрубать на бухпрогах: задолбала переключениями... ;) Я разок, не глядя, напечатал платёжку... :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное проявление квасного патриотизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, детский сад, штаны на лямках, есть прекрасная штука:Punto Switcher — программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры в операционных системах
Меня удивляет если еще кто-то об этом не знает.
:don-t_mention:

Во время пользования этой программы,хочется компьютер об столб ипнуть.Но речь в теме немного о другом.
Если надо знать,что например на сайте памперсы ру всегда дешевые и хорошие прокладки,то будет всем понятно как набирать в поисковике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время пользования этой программы,хочется компьютер об столб ипнуть.

Ну с кем не бывает. просто перед работой с серьезными доками не забывать ее выключить....... :don-t_mention:
Я уже года 3 не пользую эксплорер, ну ежли тока в консультант залезть.
А висту снес давно и юзаю тока ХР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с кем не бывает. просто перед работой с серьезными доками не забывать ее выключить....... :don-t_mention:
Я уже года 3 не пользую эксплорер, ну ежли тока в консультант залезть.
А висту снес давно и юзаю тока ХР.

Аналогично. Но семёрка- весч! Жаль, комп не позволяет- хоть завтра бы перешёл... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - дурь полная. Адрес на латинице это стандарт. То что сейчас медвепуты пытаются сделать - прижиться не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты ко мне цепляешься последнее время, каждое мое слово под микроскопом рассматриваешь!

 

Илюзии, которые там себе создал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домены в кириллице - полная и ненужная хрень в стиле нано-технологий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, шквал заказов на доменные имена в кирилице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас и шквал, прорыв, можно сказать, в нано и инновациях =)

 

кому-то, может и нужно, но по большому счету - фигня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то очень хорошо заработал на этой идее.
Польза только в одном - чтобы легче было клиентам диктовать адрес по-русски и с кириллического RF делать переадресацию уже на основной домен RU. Другого смысла и пользы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза только в одном - чтобы легче было клиентам диктовать адрес по-русски и с кириллического RF делать переадресацию уже на основной домен RU. Другого смысла и пользы нет.

 


Считай, дополнительная реклама. А она, двигатель прогресса и продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то очень хорошо заработал на этой идее.
Польза только в одном - чтобы легче было клиентам диктовать адрес по-русски и с кириллического RF делать переадресацию уже на основной домен RU. Другого смысла и пользы нет.

Правда грамматику надо будет пАдтянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, детский сад, штаны на лямках, есть прекрасная штука:Punto Switcher — программа для автоматического переключения между различными раскладками клавиатуры в операционных системах
Меня удивляет если еще кто-то об этом не знает.
Изредка надо поправлять, но када приноровишся, то если даже в поиске я набираю литницей он мне выдает кириллицей, или наоборот.
Что касается темы, то пока погляжу что из этого выйдет, все равно мой сайт оригинальный и второго такого нет. :don-t_mention:

 

Работаю на компьютере, чертежи, 3D, графика, для меня эта прога бесполезна, так как все команды задаю с клавиатуры, пытаешься набрать команду на латинице, а эта шизоидная Punto Switcher слово переводит, чтоб её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда хоть обращаться с регистрацией? :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На опрос ответил : мне все равно,но моим родственникам пожалуй привычней наш алфавит.

 

В самом опросе, в ответе №4 таится одна из задач.
Латинские домины не безграничны, со временем все равно придётся искать другой язык, что бы адрес не выглядел так: http://www.club-renault№148.ru
По мне так вполне нормальное явление, ничего "красного". ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на компьютере, чертежи, 3D, графика, для меня эта прога бесполезна, так как все команды задаю с клавиатуры, пытаешься набрать команду на латинице, а эта шизоидная Punto Switcher слово переводит, чтоб её.

Ты, эта... в настройках Свитчера внеси названия своих прог в исключения (я так все бухпроги внёс)- тогда дёргаться перестанет, а в других программах будет шоколад... ;)

 

Вот тут:
37033539.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список запрещенных доменов: http://flisti.ru/stop-list.txt
Чем им сиська.рф не понравилась?!

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список запрещенных доменов: http://flisti.ru/stop-list.txt
Чем им сиська.рф не понравилась?!

5 баллов!lol.gif
Как много новых слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов!lol.gif
Как много новых слов!

Но сайт БЛЕ :) ТЬ.РФ зарегили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, эта... в настройках Свитчера внеси названия своих прог в исключения (я так все бухпроги внёс)- тогда дёргаться перестанет, а в других программах будет шоколад... ;)

Ну, я же говорю, приноровиться надо сначала. Мне тоже когда ее поставили через неделю снес.
Но когда начинаешь лабать какой-то текст, особенно когда он включает в себя латинские символы, не переключившись, и на автомате печатаешь полстраницы а потом проверяешься :read: , то поставил обратно, оч удобная штука...... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов![
Как много новых слов!

Мне тоже казалось что к своим 40 знаю все матерные слова, Ошибался....... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, эта... в настройках Свитчера внеси названия своих прог в исключения (я так все бухпроги внёс)- тогда дёргаться перестанет, а в других программах будет шоколад... ;)

 

Вот тут:

 


Спасибо. Пользовался ей лет пять назад, может тогда еще не было такой настройки или я просто не догадался. ))

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пользовался ей лет пять назад, может тогда еще не было такой настройки или я просто не догадался. ))

Программа действительно удобная в большинстве случаев. Особенно, если настроить под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что слышал по радио (Авто Радио), что за первый день свободной регистрации в зоне РФ было зарегестрировано более 70 тысяч доменов. И что мощный ажиотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клуб-рено.рф
domain: XN----9SBNRFPHNY.XN--P1AI
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
person: Maksim L Musihin
phone: +7 095 7800155
fax-no: +7 095 7800159
registrar: RUCENTRE-REG-RF
created: 2010.11.11
paid-till: 2011.11.11
source: TCI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список запрещенных доменов: http://flisti.ru/stop-list.txt
Чем им сиська.рф не понравилась?!

 

Сиська ладно, а пукать.рф им чем не угодил??? А шкворень.рф? Передняя подвеска на волге шкворневая (кроме последних) и чего? Теперь и волги запретим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация