Пример HTML-страницы
uster

Срок поставки Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
У меня вопрос, в первую очередь, к счастливым обладателям Scenic-3. Сколько времени вы ждали машину с момента заказа?

 

Я заказал машину еще 10 октября 2010 г. И, видимо, моей ошибкой было подписать договор со сроком действия полгода, хотя устно обещали поставить в декабре. Потом с извинениями срок был сдвинут на 7-ю неделю 2011 г., "но это уже точно". Однако автомобиля все не было. Дальнейшие изменения я узнавал только после своих настойчивых телефонных звонков. Сначала фигурировал срок передачи авто дилеру 23 февраля, затем 3 марта, потом 17 марта, "но в марте уже точно". Сегодня выяснилось, что, хотя мой Сценик сделан еще в конце января, но все еще стоит во Франции на заводе, и я его смогу получить только в аапреле, "но до конца апреля уж точно". При этом извинились и предложили постараться подобрать автомобиль побыстрее, но в других комплектации и цвете.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название дилера - в студию!
страна должна знать своих героев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжжжжж работники. А год выпуска 2010 в подарок еще придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Володь, по третьему Сценику не скажу. Но своего, заказного Мегана-2 в 2005 году я ждал 4 месяца.
Были в свое время мощные задержки по Клио-3. Костянский так и не дождался заказаную Клио-3 и купил в свое время Ноут.
Подруга жены не смогла дождаться задерживавшегося в свое время Логана. Купила Гетца. Вообщем, в моей практике часто такое бывало.

 


Название дилера - в студию!
страна должна знать своих героев

 

В данном случае машина заказана в Петровском Автоцентре. Но я гарантирую что это не вина ПА.
С тем же успехом это мог быть Рольф или Автопродикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря но все равно это не красиво тем более придет машина 2010 годом На месте салона если по хорошему надо делать приличную скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря но все равно это не красиво тем более придет машина 2010 годом На месте салона если по хорошему надо делать приличную скидку.

 


Машина собрана 7-й неделей 2011 года. Для меня это узнавали в Петровском Автоцентре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал об этом, но повторюсь: я с конца сентября - начала октября пытался заказать Сценик, общался со всеми тремя Питерскими дилерами.
Все в один голос предлагали либо машины 2010 г со складов в России, либо под заказ машины 2011 года со сроком поставки не раньше начала апреля 2011. Из машин 2010 г с нужной мне комплектацией ПА и Рольфом была предложена только одна машина (подозреваю, что одна и та же), которая должна была приехать в декабре из Москвы и в итоге приехала: менеджер мне звонил и предлагал ее купить в декабре.

 

Но я в итоге сделал заказ в начале декабря с тем же сроком, что предлагали в октябре, т.е. жду машину в апреле. Недавно звонил и получил ответ, что поводов сомневаться в выполнении договорных обязательств пока нет. Очень хочется верить, что "апрель" не превратиться, например в "август".

 

Свой Символ в 2007 году я ждал 5 месяцев и так и не дождался именно той машины, на которую заключал договор. В итоге взял другую с очень схожей комплектацией, которую мне настойчиво предлагали весь срок ожидания, но я отказывался, поскольку хотел "ограниченную серию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина собрана 7-й неделей 2011 года. Для меня это узнавали в Петровском Автоцентре.

Ну это хоть не так будет обидно. Но все равно лично мне не понятно деньги есть а купить невозможно :telephone: как в совдепе :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина собрана 7-й неделей 2011 года. Для меня это узнавали в Петровском Автоцентре.

 

Боря, машина собрана 25 января, а 7 неделя - это был срок поставки.

 

Я тоже думаю, что ПА не виноват. Тем более, повторюсь, в договоре прописан срок полгода. И если бы, как Алексею, мне сразу обещали машину в апреле, то и проблемы бы не было.

 

Правда, непонятно, в форуме по Сценику-3 есть сообщение о получении автомобиля, заказанного 11 января. Что, на Украине их покупают настолько больше, что автовозы во Франции быстрее комплектуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Боря, машина собрана 25 января, а 7 неделя - это был срок поставки.

 

2. Правда, непонятно, в форуме по Сценику-3 есть сообщение о получении автомобиля, заказанного 11 января. Что, на Украине их покупают настолько больше, что автовозы во Франции быстрее комплектуют?

 

1. Извини, это я уже сам запутался. Все точно.
2. Украина? Тогда даже не бери в голову. Там свои правила жизни Рено. Считай, что Украина у Рено давно на привелегированом положении. Это грубо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Украину это правда по сравнению с Россией Рено там любят. Хотя лет пять тому я чувствовал себя в Украине белой вороной. Первые не знаю откуда у них появились желтые Кангу да в таком количестве было ощущение что всю Немецкую почту перевезли в Украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я тоже думаю, что ПА не виноват. Тем более, повторюсь, в договоре прописан срок полгода. И если бы, как Алексею, мне сразу обещали машину в апреле, то и проблемы бы не было...

К сожалению, очень многие менеджерах в автосалонах предпочитают говорить не правду, а то, что хочет услышать клиент. Подозреваю, что их этому учат. Я неоднократно с этим сталкивался у совершенно разных дилеров. Хочешь в декабре - пожалуйста! Не получилось - можно вспомнить про полгода, написанных в договоре.

 

ИМХО: раз в договоре прописали полгода, то вероятность, что машина приедет раньше была очень низкой с самого начала. В любом случае, в договоре наверняка есть фраза о том, что срок поставки может быть увеличен без каких-либо санкций в отношении дилера и формально дилер будет чист, даже если машина приедет через год.

 

Кстати, в договоре была прописана конкретная машина с известным ВИНом или только описана ее комплектация?

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно теперь почему сеньки продаются даже в 2 раза хуже, чем КИА Каренс.

 

На сколько я понял договор уже просрочен, интересно как будут договариваться с человеком? Косяк то не их, а вот отвечать за срыв поставки придется им.

 

2. Украина? Тогда даже не бери в голову. Там свои правила жизни Рено. Считай, что Украина у Рено давно на привелегированом положении. Это грубо.

 

Ага Украина, Белоруссия, Прибалтика.

 


Это Россия у них на отстойном положении, даже думаю не у них, а у Автофрамоса. Видимо действительно верно то утверждение, что Рено в России это логан и флюэнс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно теперь почему сеньки продаются даже в 2 раза хуже, чем КИА Каренс.

 

Немного некорректное слово - хуже. Продаются они прекрасно. Сегодня на встрече с Эдурдом Маркманом обсуждали. Сени уходят и их у многих Дилеров даже покатушных уже нет. Продали все. А вот мало дают, это да. Лимиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно теперь почему сеньки продаются даже в 2 раза хуже, чем КИА Каренс....

Ага, я когда машину выбирал Каренс даже не смог посмотреть. Ни у одного дилера их не было. Да и на улице их можно встретить очень редко.
Похоже, лучше всего в этом классе продаются Зафиры и Си-Максы. Я их каждый день десятками встречаю.

 

Что касается моего Сценика: сегодня заезжал, чтобы уточнить где сейчас машина. По базе она находится на пункте отгрузки в Москве. По словам менеджера осталось только дождаться, когда ее погрузят на автовоз и привезут в Питер. Эта информация немного добавила мне оптимизма, хотя я по собственному опыту знаю, что даже даже доставленная машина может не выдаваться клиенту очень долго из-за различных формальностей.

 

И не совсем понятно, что она делает в Москве. По словам Э.В. Маркмана машины европейской сборки отгружают дилерам в Питере, а в Москву попадают только машины турецкой и российской сборки.
"Смешно" было бы, если машины возят из Питера в Москву, а потом обратно. Либо этот самый пункт отгрузки находится не в Москве, а во Франции.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, очень многие менеджерах в автосалонах предпочитают говорить не правду, а то, что хочет услышать клиент. Подозреваю, что их этому учат. Я неоднократно с этим сталкивался у совершенно разных дилеров. Хочешь в декабре - пожалуйста! Не получилось - можно вспомнить про полгода, написанных в договоре.

 

ИМХО: раз в договоре прописали полгода, то вероятность, что машина приедет раньше была очень низкой с самого начала. В любом случае, в договоре наверняка есть фраза о том, что срок поставки может быть увеличен без каких-либо санкций в отношении дилера и формально дилер будет чист, даже если машина приедет через год.

 

Кстати, в договоре была прописана конкретная машина с известным ВИНом или только описана ее комплектация?

 

Да, похоже, насчет менеджеров Вы правы. В приложении к договору даже есть фраза: "Желательная дата поставки 1.11.2010"!

 

А полгода истекают через 3 недели, так что, надеюсь, ждать осталось недолго.

 

VIN номер в договоре не прописан, только цвет, комплектация, доп.оборудование.

 

Кстати, интересны прописанные в договоре штрафные санкции за задержки: при задержке поставки дилер платит мне по 0,05% от суммы задатка за каждый день задержки; если я задержу оплату, то плачу дилеру за каждый день задержки 0,5% от стоимости машины за вычетом задатка +какие-то проценты по ст.395 ГК РФ! Т.е. фактически дилер не несет никакой ответственности - за полгода задержки он заплатит штраф 2700 руб.! Я же лишь за 1 день задержки платежа сверх 5 банковских дней заплачу около 5000 руб.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Кстати, интересны прописанные в договоре штрафные санкции за задержки:...

Я заключал не договор купли продажи (его нельзя заключить пока предмет сделки еще не изготовлен), а договор о намерении заключить договор купли продажи. Насколько я знаю - это обычная практика в том случае, если машины еще нет.
В моем договоре нет никаких штрафных санкций. Этот договор не предусматривает никаких инструментов для влияния на дилера в случае нарушения условий договора. Единственное, чем я могу "наказать" дилера за нарушение сроков поставки это отказаться от покупки. А дилер может наказать меня за несвоевременную оплату тем, что может продать машину другому.
В любом случае по условию договора я получу 100% уплаченного задатка, даже если просто откажусь от покупки без объяснения причины. Это прописано отдельным пунктом. Потеряю, вероятнее всего, только банковскую комиссию. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в Питере все Дилеры Рено, при отказе от машины задаток возращают вне зависимости от того, что прописано в договоре.
Кстати, я сталкивался с тем, что и условия договора обсуждаемые. Были моменты, которые мы вместе с менеджером, ведущим мою покупку, правили в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
А полгода истекают через 3 недели, так что, надеюсь, ждать осталось недолго.
...............

Ну вот через 3 недели и машинка придет :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я когда машину выбирал Каренс даже не смог посмотреть. Ни у одного дилера их не было. Да и на улице их можно встретить очень редко.
Похоже, лучше всего в этом классе продаются Зафиры и Си-Максы. Я их каждый день десятками встречаю.

 

...........


В Москве стоят по дилерам, только 5 местные. 7 местных нет.

 

Ну а Зафира сейчас остались практически самыми дешевыми 7 местными авто. Да и характеристики у нее интересней, чем у сеньки. Да и цену они немного подскинули после подорожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Да и характеристики у нее интересней, чем у сеньки....

Чего же там интересного??? Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я когда машину выбирал Каренс даже не смог посмотреть. Ни у одного дилера их не было. Да и на улице их можно встретить очень редко.
Похоже, лучше всего в этом классе продаются Зафиры и Си-Максы. Я их каждый день десятками встречаю.

Даже С4 grand Picasso периодически встречаю на дорогах. А вот Сценик 3 - за почти год продаж видел 2 раза. Интересно было бы узнать сколько Сцеников продали за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же там интересного???

 

Интернет вроде у тебя есть, сравни :D .

 

Как минимум сенек 7 местных нет. Выбор движков больше и движки более мощные. Ну и по опциям на зафиру можно гораздо больше набрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заключал не договор купли продажи (его нельзя заключить пока предмет сделки еще не изготовлен), а договор о намерении заключить договор купли продажи.....

 

В любом случае по условию договора я получу 100% уплаченного задатка, даже если просто откажусь от покупки без объяснения причины. Это прописано отдельным пунктом. Потеряю, вероятнее всего, только банковскую комиссию.

 

У меня "Предварительный договор купли-продажи автомобиля" с приведенными выше штрафными санкциями. А при моем отказе от автомобиля продавец может либо полностью вернуть задаток, либо удержать до 30% от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сталкивался с тем, что и условия договора обсуждаемые. Были моменты, которые мы вместе с менеджером, ведущим мою покупку, правили в договоре.

 

Да, Борис, в будущем буду умнее, внимательнее читать договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при моем отказе от автомобиля продавец может либо полностью вернуть задаток, либо удержать до 30% от него.

 


Я не думаю, что тебе нужно этого момента бояться. Если ждать нет сил, иди на переговоры и отказывайся от машины. Дилер продаст ее вмиг. А то, что тебе вернут все деньги, я не сомневаюсь.
Если же нужна именно эта машина, то придется немного потерпеть.
Такое не впервой. Многие сталкивались и сталкиваются с задержкой машин. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что тебе нужно этого момента бояться. Если ждать нет сил, иди на переговоры и отказывайся от машины. Дилер продаст ее вмиг. А то, что тебе вернут все деньги, я не сомневаюсь.
Если же нужна именно эта машина, то придется немного потерпеть.
акое не впервой. Многие сталкивались и сталкиваются с задержкой машин. К сожалению.

 

Да я не боюсь, Борис, тем более, менеджер и говорил, что вернут все деньги. И потерпеть могу.
Просто, если бы сразу честно сказали, что апрель, я бы все равно заказал этого Сценика, но рассчитывал бы на апрель и поступал соответствующим образом. Но из-за предоставления мне, скажем так, недостоверной информации (ведь со слов коллег с форума, давно было известно, что первых Сцеников надо ждать в апреле!):
1) я потерял приличную сумму - ведь мог эти деньги на депозит на полгода положить;
2) уже 3 недели без машины и неизвестно, сколько еще буду, а мог бы продать старую и позже (я сознательно пошел на продажу, накинув пару недель задержки - 2-3 недели без авто меня устраивали при наличии хорошего покупателя, который тоже ждал мою машину недели 3);
3) я теряю свои старые номера, которые, как известно, хранятся 1 месяц. Но дело, конечно, не в них, а в пропусках на машину, для переоформления которых придется тратить дополнительное время, чего я избежал бы при сохранении номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, со всеми замечаниями согласен. Они имхо справедливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...Как минимум сенек 7 местных нет. Выбор движков больше и движки более мощные. Ну и по опциям на зафиру можно гораздо больше набрать

Соглашусь только насчет 7 мест.
Движков у Зафиры всего два: 115 и 140 л.с. Коробки только механическая и робот. Более мощные движки и полноценные автоматы в Россию с 2011 не поставляются.
По опциям ничего особенно выдающегося по сравнению со Сцеником нет.
В целом Зафира очень достойная машина, всерьез рассматривал вариант ее покупки, но после того как увидел Сценик, мне ее совсем не хочется. Как говорится: "на вкус и цвет...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичная ситуация, что у автора поста, заказ в РОЛЬФ-ЛАХТЕ в октябре... ожидание, обещание, переносы: 16.02, 03.04, 17.04, 08.04... написал на сайт в фитбэк Рольфу..., в итоге общаюсь уже не с менеджером, а с начальником-менеджеров, т. к. менеджер не владеет информацией, а начальник "владеет". Последние версии, что на балтике льды и паром не ходит до нас, поэтому задержка, но мне обещали, что 11.04 машина будет в Питере. Сегодня ещё раз звонил, новостей пока нет... Просто нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь это правда. Более 150 судов не могут войти в Питер. Повлияло даже на движение грузовых поездов. У меня контейнер идущий по Ж\Д застрял в 3-х часах от Питера. И стоит уже 2 недели. Никак на это повлиять не могу. Логистика из за льда нарушена напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь это правда. Более 150 судов не могут войти в Питер. Повлияло даже на движение грузовых поездов. У меня контейнер идущий по Ж\Д застрял в 3-х часах от Питера. И стоит уже 2 недели. Никак на это повлиять не могу. Логистика из за льда нарушена напрочь.

 

Так ведь что сложного объяснить покупателю в чём причина... так ведь нет, отвечаю просто "Вы знаете, сроки поставки опять перенесли, и сколько ждать никто не знает...". Да уж, то понос, то золотуха... и тут пробки.
http://www.online812.ru/2011/03/16/008/

 

Похоже буду покупать из того, что есть в городе... иначе оно к июлю только доедет...

Изменено пользователем KKnishev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация! Хотел заказать Сценик 3. У самарского дилера в наличие машин нет, про сроки поставки тоже вразумительного ничего сказать не могут, один менеджер говорит – «в России они плохо продаются и поэтому их мало нам выделяют, лимит ограничен», другой наоборот – «все расхватали и уже очередь на пол года, в лучшем случае, если бы вы заказали в феврале-марте, то получили бы наверное, возможно, где-то приблизительно в сентябре». Во как! Решил позвонить на горячую линию Рено, задать вопрос по срокам поставки, уж там-то наверное точно владеют информацией. Звоню, задаю вопрос, мол вот рассматриваю вопрос покупки автомобиля, выбираю из двух вариантов Рено Сценик 3 и Ситроен С4 Пикассо, сам склоняюсь к Сценику, но не могу выяснить в какой срок после оплаты я могу его получить, какие сейчас сроки поставки? Меня вежливо отфутболили с этим вопросом к дилеру. Я пытался объяснить, что дилер сам не владеет информацие по срокам и никаких более, менее точных сроков не называет, а только ооочень приблизительные. Бесполезно, звучала только одна фраза – «срок поставки вам может сказать только дилер и только он!». Я уж в сердцах говорю - "чтож, в таком случае у мне остается только один вариант, покупать Ситроен, т.к. срок поставки под заказ не более 3 месяцев", ответ Рено – «ну, чтож в данном случае это наверное для вас будет лючшим решением»! Вот так! Т.е. получается Рено наплевать на потенциального покупателя, у них и так все хорошо или же все действительно так сложно, что даже позвонив на горячую линию никто, ничего толком сказать не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заказ в РОЛЬФ-ЛАХТЕ в октябре.... Последние версии, что на балтике льды и паром не ходит до нас, поэтому задержка...

У меня задержки пока нет и даже называют конкретную дату отгрузки машины с "центра отгрузки".
Но настораживает другое: мне в Рольфе настойчиво повторяют, что все машины идут через Москву и моя находится в центре отгрузки в Москве (уже минимум 3 недели).
Я допускаю, что у разных дилеров разные схемы поставки, но KKnishev тоже в Рольфе заказывал и его машина почему-то пришла в Питер на пароме.
Не возят же машины из Питера в Москву и обратно???
Самое "веселое" будет если центр отгрузки не в Москве, а где-нибудь, например, во Франции тогда за неделю она оттуда точно не придет. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что мою машину тоже автовозом из Москвы в Питер привезли. За достоверность информации не ручаюсь - за что купил, за то и продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже не понимаю, как же машины идут. Раньше все время в ПА говорили, что автовозом через Москву. Но неделю назад сообщили, что машина в порту СПб. Я, правда, не уточнял, как она туда попала. Может, автовозом из Москвы прямо в порт!? Чтобы всех запутать :dance3:

Изменено пользователем uster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже не понимаю, как же машины идут. Раньше все время в ПА говорили, что автовозом через Москву. Но неделю назад сообщили, что машина в порту СПб. Я, правда, не уточнял, как она туда попала. Может, автовозом из Москвы прямо в порт!? Чтобы всех запутать :dance3:

 

У Рено две площадки через которые проходят машины. Одна завязана на Москву и завод Автофрамоса, вторая на завод Ниссан под Питером. Часть машин проходит через Питер, часть через Москву. Логистика штука хитрая, особенно в реалиях работы с нашей таможней.

 

Например, моя Лагуна 2,5 года назад, пришла в Питер, но ушла растамаживаться в Москву, а потом уже была отправлена в Питер дилеру. Но, тогда только обкатывлся путь через Питерский порт. Сейчас, насколько я читал, потоки строго распределены.
Но! Я считаю, что это не суть важно для потребителя. Важен будет конечный результат, получение машины. Терпение и только терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже не понимаю, как же машины идут. Раньше все время в ПА говорили, что автовозом через Москву. Но неделю назад сообщили, что машина в порту СПб. Я, правда, не уточнял, как она туда попала. Может, автовозом из Москвы прямо в порт!? Чтобы всех запутать :dance3:

Про мою машину говорили, что она в Питере на отгрузке и 4 апреля поедет по назначению.
А потом выяснилось, что она на таможне задержана... в Питере?

 

Неисповедимы пути Сцеников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задержки пока нет и даже называют конкретную дату отгрузки машины с "центра отгрузки".
Но настораживает другое: мне в Рольфе настойчиво повторяют, что все машины идут через Москву и моя находится в центре отгрузки в Москве (уже минимум 3 недели).
Я допускаю, что у разных дилеров разные схемы поставки, но KKnishev тоже в Рольфе заказывал и его машина почему-то пришла в Питер на пароме.
Не возят же машины из Питера в Москву и обратно???
Самое "веселое" будет если центр отгрузки не в Москве, а где-нибудь, например, во Франции тогда за неделю она оттуда точно не придет.

Всё а/м привозят из ценора отгрузки, который находится в Москве, так ка необходимо оформить все документы, а офис АФ только в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё а/м привозят из ценора отгрузки, который находится в Москве, так ка необходимо оформить все документы, а офис АФ только в Москве.

 

Максим! Я на правах старшего товарища подскажу Вам, что вы ошибаетесь. Автомобили пришедшие морским путем в СПб (Лагуна Купе, Колеос, Сценик, Кангу, Латитьюд) растомаживаются на месте и затем оттправляются дилерам. В Москве таможню проходит только турецкая гамма (Меган, Флюенс, Клио, Символ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё а/м привозят из ценора отгрузки, который находится в Москве, так ка необходимо оформить все документы, а офис АФ только в Москве.

Максим! Я на правах старшего товарища подскажу Вам, что вы ошибаетесь. Автомобили пришедшие морским путем в СПб (Лагуна Купе, Колеос, Сценик, Кангу, Латитьюд) растомаживаются на месте и затем оттправляются дилерам. В Москве таможню проходит только турецкая гамма (Меган, Флюенс, Клио, Символ).

Уважаемые господа!
У меня нет поводов сомневаться в правоте каждого из вас. Я с большим уважением отношусь и к ПА и к Рольфу и пользуюсь услугами обоих в зависимости от обстоятельств.
Мне, как рядовому покупателю совершенно все равно каким путем идет машина, но я хотел бы понимать достоверна ли информация о сроках поставки машины, которую мне сообщают.
Существует ли вообще техническая возможность для определения даты поставки или поставка происходит по какой-то совершенно независящей от дилера схеме?

 

Чтобы стало понятным почему я беспокоюсь расскажу историю о том, как я в 2007 году покупал Символ (очень надеюсь, что эта история не повторится):
В феврале 2007 года я заказал машину у одного из питерских дилеров. В момент заказа машина уже находилась в злополучном центре отгрузки и должна была быть поставлена в конце марта. Начиная с середины марта по июль каждую неделю мне обещали, что машина вот-вот должна приехать, а потом предложили вернуть задаток.
Я разместил аналогичный заказ у другого дилера, который пообещал мне машину через неделю (тоже из центра отгрузки). Ситуация полностью повторилась и в конце концов в ноябре я все-таки купил свой Символ (не совсем в той комплектации, которую хотел) со склада третьего дилера. И это при всем при том, что тогда Символы с самого начала были в наличии у дилеров, просто я хотел определенную комплектацию и цвет.

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.
Заказал Сценик 3. Это было в начале апреля. Обещали через три месяца.
Через пару дней перезвонили и сообщили, что квота у салона закончилась, а следующая поставка только осенью. В договоре залога срок поставки 31.12.11г.
На горячей линии сообщили, что квоты и т.п. - это все к местным дилерам. Автосалон предложил пару машин 11 года. Не подошли цвет и комплектация.
В итоге взял сценик 2010г., находившийся в салоне. Со скидкой. Цвет и комплектация устроила. Плюс ксенон (с 11 года не идет). Плюс субсидированный кредит на автомбили 2010г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машина пришла точно в срок день в день. Приехала из Москвы. ПТС придется ждать чуть дольше нормы из-за праздников.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина пришла точно в срок день в день. Приехала из Москвы.

 

А точно, что из Москвы? Вроде чуть выше Э.В. Маркман сообщил, что все Сценики идут через порт. И мне в ПА говорят, что мой Сценик в порту (скоро уже месяц его нахождения там исполнится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно, что из Москвы? Вроде чуть выше Э.В. Маркман сообщил, что все Сценики идут через порт. И мне в ПА говорят, что мой Сценик в порту (скоро уже месяц его нахождения там исполнится).

 

Сценики, Латитьюды, Меганы Купе и Кангу идут через порт в СПб, в Москву их не возят. Сегодня получили пять долгожданных Сцеников, сейчас их разгружают. Машины оприходуют на склад, продавцы увидят их в системе и оповестят будущих владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация