Пример HTML-страницы
Автоном

Бортжурнал Меганчика Синего

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

261 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На одометре Меганчика 3000 км.
В салоне тихо, какой-то сверчок пару раз появился, но пропал.
При открытом заднем левом стекле иногда слышится какой-то ритмичный низкочастотный звук - как-будто колесо некруглое или с дефектом. Визуальный осмотр ничего не дал.
При включении кондиционера иногда скачет ХХ, да и мощность резко пропадает, разгон очень вялый.
Про дрожь на ХХ не упоминаю, она то есть, то нет. На мой взгляд, компьютер держит низковатые обороты. Экология?
Никак не вылезу на трассу, чтобы посмотреть на ездовые качества.
Расход по Москве - 9.3 л.
Магнитола иногда не читает совсем уж царапаные диски. С остальными все ок.
Оценил поясничный подпор - комфортно.
По-прежнему задом по узким местам ездить трудно - обзорность плохая.
Подвеска начала казаться жестковатой. К чему бы это? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему бы это? :)
В салоне тихо, какой-то сверчок пару раз появился, но пропал.

 

Может быть это не сверчок а тот самый птенец, который вылупился недавно в калине СимболаМ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии и вопросы приветствуются.

Очень полезно было бы зафиксировать в теме не только то, что Меганчик новый и синий, а что конкретно за Меганчик. Например, Меган-3, хэтчбэк, двигатель такой то, коробка такая то. Потом людям при чтении и поиске информации пригодится!

Повторю свой пост.

 


Вопросы и пожелания игнорируются. Видимо так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытом заднем левом стекле иногда слышится какой-то ритмичный низкочастотный звук - как-будто колесо некруглое или с дефектом. Визуальный осмотр ничего не дал.

Не обращай внимание, это на всех машинах так. Это звук воздушного потока проходящего через открытые задние окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы и пожелания игнорируются. Видимо так?

Я учел ваше пожелание. Соответствующая информация доступна всем желающим. Достаточно посмотреть чуть левее сообщения. Ждем новых откликов и предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание, это на всех машинах так. Это звук воздушного потока проходящего через открытые задние окна.

:search: Был такой ритмичный хлопающий звук. Раньше никогда не слышал... Почему воздушный поток звучит прерывисто, да еще синхронно увеличению скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:search: Был такой ритмичный хлопающий звук. Раньше никогда не слышал... Почему воздушный поток звучит прерывисто, да еще синхронно увеличению скорости?

Именно такой звук... Как будто слегка по ушам хлопает. :)
А почему - не знаю. Но практически на всех машинах так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000км и никаких сверчков?
у меня 1800 и их уже штук десять. на флюенсах судя по их форуму прямо с салона начинаются сверчки.
вы ездите с музыкой? я пока музыку не выключил в салоне тоже было тихо...
как вам гул колес? шум с улицы?
ну в принципе чтобы почувствовать гул резины нужна трасса...
не посмотрел в каком городе живете....но наверно по щебенке и просеке на нем не ездили...
на мой взгляд ближнего света маловато...мне в городе его не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000км и никаких сверчков?
у меня 1800 и их уже штук десять. на флюенсах судя по их форуму прямо с салона начинаются сверчки.
вы ездите с музыкой? я пока музыку не выключил в салоне тоже было тихо...
как вам гул колес? шум с улицы?
ну в принципе чтобы почувствовать гул резины нужна трасса...
не посмотрел в каком городе живете....но наверно по щебенке и просеке на нем не ездили...
на мой взгляд ближнего света маловато...мне в городе его не хватает...

Я за рулем люблю послушать Моцарта, Вивальди, Чайковского... Такая музыка сверчков не заглушает. Впрочем, я и без музыки часто езжу. Гул действительно имеет место, но только на шершавом асфальте. Шума с улицы особо не слышу.
Сверчок один появлялся в районе задней полки, один где-то в торпеде. Но они свалили куда-то и пока все тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деинсталлированы говняные ноунейм передние щетки стеклоочистителей, прослужившие всего месяца три, установлен оригинальный китайский Bosch (980 руб). Посмотрим, на сколько этих хватит. Ренотурки экономят на спичках? Кто знает, кто делает штатные дворники? Вроде, Валео еще на Мегашку дворники предлагает, неужели это было оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деинсталлированы говняные ноунейм передние щетки стеклоочистителей, прослужившие всего месяца три, установлен оригинальный китайский Bosch (980 руб). Посмотрим, на сколько этих хватит. Ренотурки экономят на спичках? Кто знает, кто делает штатные дворники? Вроде, Валео еще на Мегашку дворники предлагает, неужели это было оно?

 

по инструкции щетки рассчитаны на год
там же сказано, что щетки нужно периодически мыть с мылом - скорее всего вам бы это помогло
валео - люди хвалят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же сказано, что щетки нужно периодически мыть с мылом - скорее всего вам бы это помогло

Не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло.

У меня "родные" заскрипели в день покупки - забирал в дождь ... :dumbells:... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте протереть ЛАВРом резинки. снимется тополь и капельки битума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте протереть ЛАВРом резинки. снимется тополь и капельки битума.

 

у меня водительская тоже один раз разводами почистила....хочу ее обезжиривателем - только нигде найти его не могу. как куплю прополоскаю их))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли на трассу наконец-то. Прокатились по Новориге 150 км и обратно. Очень приятно, что управление Мегашкой на скоростях выше 120 км/ч нисколько не напрягает: машину не бросает из стороны в сторону, идет как по рельсам. Скорость чувствуется только по рычанию двигателя, которое появляется на 130 км/ч, и по спидометру :) Ради эксперимента на скорости 140 нажал на газ и выполнил обгон: машина довольно быстро ускорилась до 170 км/ч и при этом четко выполняла маневры. Колейность почти не чувствуется, кстати. Мелкие неровности подвеска глотает почти незаметно для водителя.

 

Вывод: на трассе Меган себя чувствует очень хорошо.

 

Появился сверчок в районе передней панели, просыпается на неровностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли на трассу наконец-то. Прокатились по Новориге 150 км и обратно. Очень приятно, что управление Мегашкой на скоростях выше 120 км/ч нисколько не напрягает: машину не бросает из стороны в сторону, идет как по рельсам. Скорость чувствуется только по рычанию двигателя, которое появляется на 130 км/ч, и по спидометру :) Ради эксперимента на скорости 140 нажал на газ и выполнил обгон: машина довольно быстро ускорилась до 170 км/ч и при этом четко выполняла маневры. Колейность почти не чувствуется, кстати. Мелкие неровности подвеска глотает почти незаметно для водителя.

 

Вывод: на трассе Меган себя чувствует очень хорошо.

 

Появился сверчок в районе передней панели, просыпается на неровностях.


только сейчас вернулся с М5 - на 15 дисках даже не че на трассе делать....надо 16" и тогда будет гуд...
до 170 то она ускорилась....но расход у нее был в этот момент просто бешеный)))...
а так да...хорошо идет...мне сегодня тоже понравилось....
а сверчок это или козырек магнитолы или козырек щитка приборов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель ОД на форуме написал, что на Мегане штатно стоят 155-е свечи. Пытаюсь перевести на русский, что такое - 155-е. Никто не знает, случайно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Лада "Гранта" есть ДХО, а в моем Мегане нет. Нормальненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель ОД на форуме написал, что на Мегане штатно стоят 155-е свечи. Пытаюсь перевести на русский, что такое - 155-е. Никто не знает, случайно? :)

Почитайте здесь 35 сообщение

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3347
----------------

Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Лада "Гранта" есть ДХО, а в моем Мегане нет. Нормальненько.

На самом деле есть у нас с Вами ДХО. Только они не подключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь 35 сообщение

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3347
----------------


Спасибо. Интересно, кто их делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть у нас с Вами ДХО. Только они не подключены.

А ОД по этому поводу что говорят? Их ведь технически можно подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОД по этому поводу что говорят? Их ведь технически можно подключить?


ОД говорит, что да, они у нас есть и мы их даже оплатили, но... не подключёнными.:-)
А с подключением, пусть и за дополнительную плату, но ОД связываться видимо не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД говорит, что да, они у нас есть и мы их даже оплатили, но... не подключёнными.:-)
А с подключением, пусть и за дополнительную плату, но ОД связываться видимо не хочет.

На мой взгляд это граничит с идиотизмом. Зайду к дилеру, спрошу лично как-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОД по этому поводу что говорят? Их ведь технически можно подключить?

 

На этом форуме это уже когда-то обсуждали. А не может это меняться настройками БК хотя бы у ОД? На каких то Меганах они есть, например, у меня ДХО горят.

Изменено пользователем SergeyW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме это уже когда-то обсуждали. А не может это меняться настройками БК хотя бы у ОД? На каких то Меганх они есть, например, у меня ДХО горят.

Неужели это от комплектации зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это от комплектации зависит?

Может, знающие скажут. Возможно от комплектации, от кузова, страны или времени производства. Изменено пользователем SergeyW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это от комплектации зависит?

У меня есть предположение, что они подключены в машинах более поздних поставок, т.е. тогда, когда у нас в ПДД уже узаконили ближний свет днем.
И еще, тут есть тема, в которой один владелец М3 боролся с ОД по поводу подключения этих огней. Потом он от нас ушел, но я случайно увидел, что он появился на другом форуме, по-моему Флюенса. Так вот, я так понял, что он все же своего добился. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предположение, что они подключены в машинах более поздних поставок, т.е. тогда, когда у нас в ПДД уже узаконили ближний свет днем.
И еще, тут есть тема, в которой один владелец М3 боролся с ОД по поводу подключения этих огней. Потом он от нас ушел, но я случайно увидел, что он появился на другом форуме, по-моему Флюенса. Так вот, я так понял, что он все же своего добился.

 

Может выпросить акцию по подключению в качестве бонуса членам клуба к Новому году?

Изменено пользователем Девятнадцатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО есть. Во всех машинах. Их можно подключить. цена вопроса около двух тысяч рублей. Сейчас это делает любой дилер.
Там есть только лампочки в фарах. И все.
нужно - кинуть проводку, инициализировать ДХО в мозгах авто.
Приезжайте к дилеру и записывайтесь на подключение.
Только просите, чтобы при включении зажигания они горели и при включении ближнего света гасли. Так сделано в Европе и это самое удобное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО есть. Во всех машинах. Их можно подключить. цена вопроса около двух тысяч рублей. Сейчас это делает любой дилер.
Там есть только лампочки в фарах. И все.
нужно - кинуть проводку, инициализировать ДХО в мозгах авто.
Приезжайте к дилеру и записывайтесь на подключение.
Только просите, чтобы при включении зажигания они горели и при включении ближнего света гасли. Так сделано в Европе и это самое удобное решение.

Ну еще совсем недавно дилер отказывал в такой услуге. Можно спросить в разделе "Технические вопросы" у сотрудников Петровского АЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще совсем недавно дилер отказывал в такой услуге. Можно спросить в разделе "Технические вопросы" у сотрудников Петровского АЦ.

отказывали, потому что не знают как это делать
нужно стоять на своем. мне тоже сначала пытались отказать - потом сделали запрос в АвтоФрамос и пригласили на установку.
О каком конкретно дилере идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос с ДХО поставим на заметку и к дилеру обратимся.
Тут вот еще что.
Супруга моя жалуется, что для нее подголовник на переднем сиденье высоковат.
Я взглянул: регулировка возможно только путем нажатия на кнопку и изменения взаимного расположения штырей и самого подголовника? А в сиденье штыри имеют только одно положение? Не удалось их ниже пропихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взглянул: регулировка возможно только путем нажатия на кнопку и изменения взаимного расположения штырей и самого подголовника? А в сиденье штыри имеют только одно положение? Не удалось их ниже пропихнуть.

Стр. 1.15 мануала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр. 1.15 мануала.

Видел я эту страницу. Не понял, что они хотели сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эту страницу. Не понял, что они хотели сказать.

Что штыри можно перемещать, используя фиксатор на спинке сиденья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про штыри тоже не понял. Сам пробовал, но опустить полностью подголовник передних сидений возможности нет.

 

По поводу ДХО я уже мозг выел в Петровском, а все равно подключать отказываются. Единственный электрик рено сказал, что штатно сделать ничего нельзя. Через КЛИП мне активировали функцию автомат. включения, однако в графе выше я увидел надпись "скандинавский свет" с надписью "без". Это значит, что штатно заставить их работать нельзя, так как конфигурация моего блока непозволяет. Замена блока 28000 и еще есть вероятность, что не заработает. Уже ам думаю, как пустить дублирующую проводку и прикупить некое управляющее реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я увидел надпись "скандинавский свет" с надписью "без".

Скандинавский свет это не ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про штыри тоже не понял. Сам пробовал, но опустить полностью подголовник передних сидений возможности нет.

 

По поводу ДХО я уже мозг выел в Петровском, а все равно подключать отказываются. Единственный электрик рено сказал, что штатно сделать ничего нельзя. Через КЛИП мне активировали функцию автомат. включения, однако в графе выше я увидел надпись "скандинавский свет" с надписью "без". Это значит, что штатно заставить их работать нельзя, так как конфигурация моего блока непозволяет. Замена блока 28000 и еще есть вероятность, что не заработает. Уже ам думаю, как пустить дублирующую проводку и прикупить некое управляющее реле.


Господи....странно, что в Петровском!! отказываются подключать...ну да ладно.
Подскажу - в Москве бываете? Приезжаете СЮДА, платите 1650 рублей и Вам подключают ДХО. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи....странно, что в Петровском!! отказываются подключать...ну да ладно.
Подскажу - в Москве бываете? Приезжаете СЮДА, платите 1650 рублей и Вам подключают ДХО.

Так тож - Москва!
А, Петровский - пока проанализирует, согласует, сопоставит, соберёт информацию, определит нормочасы... Уже и время подойдёт менять машину. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тож - Москва!
А, Петровский - пока проанализирует, согласует, сопоставит, соберёт информацию, определит нормочасы... Уже и время подойдёт менять машину. :don-t_mention:

не правда Ваша. Я Челябинск - приехал, объяснил все, посмотрели. Сказали - жди, будем писать в АвтоФрамос. Через неделю приехал за накладками на пороги, заодно спросил про ДХО. Сказали - записывайтесь на подключение, правда цена услуги у нас 2т.р.
а уж в Петровском я думаю тем более должны знать....ибо даже в моем темном Челябинске все узнали очень быстро и теперь оказывают данную услугу. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что услуга подрузамевает прокладку плюсового провода к лампам изавод его на контакт, кот. питает только при включенном двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи....странно, что в Петровском!! отказываются подключать...ну да ладно.
Подскажу - в Москве бываете? Приезжаете СЮДА, платите 1650 рублей и Вам подключают ДХО.

В Мэйджоре сделают? Позвоню, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мэйджоре сделают? Позвоню, спрошу.

сделают. и не только там. почти все уже подключают ДХО. и не только на Меганах кстати подключают. Мой дилер сказал, что к ним Сценик уже даже заезжал на подключение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что услуга подрузамевает прокладку плюсового провода к лампам изавод его на контакт, кот. питает только при включенном двигателе?

должно быть: завел двигатель - включились ДХО
автоматом включился ближний - ДХО автоматом выключились
при заводе двигла - ДХО горит ВНЕ зависимости от габаритов
подключение: по нюансам не подскажу. но помоему они после проводки в мозгах авто тоже лазят. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга моя жалуется, что для нее подголовник на переднем сиденье высоковат.
Я взглянул: регулировка возможно только путем нажатия на кнопку и изменения взаимного расположения штырей и самого подголовника? А в сиденье штыри имеют только одно положение? Не удалось их ниже пропихнуть.

Сегодня пытался опустить подголовник по максимуму до верхней точки спинки.Максимум получилось сделать что подвижная часть подголовника не доставала верхней точки спинки сидений около 1.5см.Я думаю что получил результат,что и на всех машинах. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда Ваша. Я Челябинск - приехал, объяснил все, посмотрели. Сказали - жди, будем писать в АвтоФрамос. Через неделю приехал за накладками на пороги, заодно спросил про ДХО. Сказали - записывайтесь на подключение, правда цена услуги у нас 2т.р.
а уж в Петровском я думаю тем более должны знать....ибо даже в моем темном Челябинске все узнали очень быстро и теперь оказывают данную услугу.

В том то и дело, любезный - что по поводу Петровского - это правда.
Уже и по форуму ясно, что в регионах дилеры более мобильны. Так сказать - более легки на подъём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался опустить подголовник по максимуму до верхней точки спинки.Максимум получилось сделать что подвижная часть подголовника не доставала верхней точки спинки сидений около 1.5см.Я думаю что получил результат,что и на всех машинах.

Здесь Мегану жирный минус. Не рассчитали чего-то инженеры. Придется, как на таз, покупать подушку под шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Мегану жирный минус. Не рассчитали чего-то инженеры. Придется, как на таз, покупать подушку под шею.

А при чем здесь подушка под шею? Ты хочешь, чтобы подголовник своим верхним краем упирался тебе в шею? Ты представляешь, что может случиться даже при легком ДТП?
Верхний край подголовника и верхняя точка головы должны быть на одном уровне - это безопасность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация