Пример HTML-страницы
Автоном

Бортжурнал Меганчика Синего

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

261 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пройден маршрут Москва-Углич-Мышкин-Калязин-Москва.
На одометре прибавилось порядка 600 км.
Впервые опробовал автомобиль на плохой дороге (под Угличем). Очень комфортно поглощает неровности, в салоне довольно тихо.
В Калязине встретили братца-Мегана. :)

салон забрякал-заскрипел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салон забрякал-заскрипел?

Не особо. Неровности очень редко отзываются каким-то скрипом, а в основном в салоне тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

давно не было записей....Автоном - неужели нечего рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, напрягать мне страховую или забить.

А почему бы не напрячь? :)
При повреждении одной детали не надо даже справки из ГИБДД получать.
Стекла у Рено - говно, переднее уже все исцарапано, причем даже не понимаю, отчего.

Вы про ветровое стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него родимого.

Хм... Странно... Царапины сами на стекле не появляются.
А насчет царапины - так ведь придется весь бампер перекрашивать из-за мааленькой незаметной царапинки. Как-то стремно :( Думаю еще.

ИМХО, лучше покрасить бампер и забыть про это :) , чем каждый раз при виде маленькой царапины раздражаться. Себе дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута мы. Чего рассказать...
Стало как будто немного водить машину на скоростях выше 90. Наверное, надо сход развал делать?

сначала проверьте давление в шинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута мы. Чего рассказать...
Поцарапал немного задний бампер, но совсем еле заметно. Вот думаю, напрягать мне страховую или забить.

 

Вибрация на холостых никуда не ушла, но и не донимает особо. Заметил, что в пробках ее лучше чувствуется.

 

Стекла у Рено - говно, переднее уже все исцарапано, причем даже не понимаю, отчего.

 

Стало как будто немного водить машину на скоростях выше 90. Наверное, надо сход развал делать?

 

А так - ездим, на одометре порядка 8 тыс.


Подтверждаю - лобовое стекло очень "мягкое". Зимой поосторожней со скребком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше покрасить бампер и забыть про это :) , чем каждый раз при виде маленькой царапины раздражаться. Себе дороже будет.

Я вот тоже сейчас озабочен этими царапинами на бамперами. Ведь будут, снимать, красить, демонтировать/монтировать парковочные датчики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ведь будут, снимать, красить, демонтировать/монтировать парковочные датчики....

Друзья, ну а как же без этого? :)
Если покупается полис КАСКО, то по идее автолюбитель должен вообще не волноваться, а тут обратная картина наблюдается. На днях у меня тоже произошла неприятность. Наехал брызговиком на бордюр. Брызговик сломался и возможно треснул подкрылок. В тот же день поехал в страховую компанию (в ближайший филиал), за 20 минут эксперт все сфотографировал и я заполнил заявление для выдачи направления на ремонт у дилера. Через час после моего визита позвонил менеджер страховой и сказал, что направление на ремонт можно забирать. Завтра поеду на ремонт. Конечно есть опасения, что будет какой-то косяк, но для этого в помощь нам Форум Клуба Рено :) Надеюсь, что всё у всех будет хорошо с ремонтом и наши машины будут иметь внешний вид, как в первый день после покупки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну а как же без этого? :)
Если покупается полис КАСКО, то по идее автолюбитель должен вообще не волноваться, а тут обратная картина наблюдается. На днях у меня тоже произошла неприятность. Наехал брызговиком на бордюр. Брызговик сломался и возможно треснул подкрылок. В тот же день поехал в страховую компанию (в ближайший филиал), за 20 минут эксперт все сфотографировал и я заполнил заявление для выдачи направления на ремонт у дилера. Через час после моего визита позвонил менеджер страховой и сказал, что направление на ремонт можно забирать. Завтра поеду на ремонт. Конечно есть опасения, что будет какой-то косяк, но для этого в помощь нам Форум Клуба Рено :) Надеюсь, что всё у всех будет хорошо с ремонтом и наши машины будут иметь внешний вид, как в первый день после покупки. :)

Да, конечно же Вы правы. Если сможете, пожалуйста, отпишитесь по результатам. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну а как же без этого? :)
Если покупается полис КАСКО, то по идее автолюбитель должен вообще не волноваться, а тут обратная картина наблюдается.

Дело в том, что обычно только один раз можно обратиться за ремонтом без оформления справок в течении года. И смысл тогда напрягаться из-за мелких царапин, когда через день после ремонта можно получить уже повреждения посерьезнее, где тоже будет не до справок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обычно только один раз можно обратиться за ремонтом без оформления справок в течении года.

Не факт что только 1 раз. По одной детали, насколько помню, нет ограничений. Это все конечно от договора со страховой зависит.

 

И даже если 1 раз в год, то что мешает тогда вызвать гибдд и получить справку?
Такое тоже проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас озабочен этими царапинами на бамперами. Ведь будут, снимать, красить, демонтировать/монтировать парковочные датчики....

я видел Меганы со снятыми бамперами - нормально они делают, не переживайте. кстати на счет качества ПА говорят хорош. отдавайте не думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляю как убить жабу и продлить КАСКО еще на год.

отбить старое каско - за стекло, за сколы и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбить старое каско

То есть заставить их профинансировать что-то? Я не понял, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - лобовое стекло очень "мягкое". Зимой поосторожней со скребком.

 

А уж как оно бьётся... 8(
Мне не повезло (такие у нас "ремонты") - 2 разбитых стекла с интервалом ровно в год. 8(
Оригинал больше ставить не буду: 17.500 (с работой) за стекло на год - дорого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь морально проходить ТО-1 в феврале.

Какой смысл этой фразы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл этой фразы?

Выбираю дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть заставить их профинансировать что-то? Я не понял, если честно.

тут и понимать нечего - у Вас например есть сколы от камней на лобовом? царапины на бампере?
или же: Вы можете раз в год взять у них деньги просто так(уточнить в договоре) и добавить к этому немного своих = новое КАСКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не открывалась водительская дверь, после того как машина поночует на улице. Причем изнутри открывалась влегкую. Морозов еще не было, т.е. вечером например около нуля и под утро -2. Погрел в гараже, попрыскал специальной незамерзайкой за 100 руб., после чего еще разок покапризничала и все стало ок. Грешу на влажность и перепад температур, потому что сейчас при -18-20 открывается без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном, аналогичная проблема в мороз появилась. Снаружи открыли, сели, а закрыть не могут. Вышел, подергал раза три ручку снаружи и норм закрылось.
Тож имею не большую потертость на переднем бампере, слева. Ехать в страховую пока не хочу. Перед новой страховкой наверно съезжу как опытный кармад Drtm, советует:)
Ну а будет напрягать потертость, я полагаю шлифануть ее можно за смешные деньги. Был уже опыт.

Изменено пользователем Leehvan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбить старое каско - за стекло, за сколы и тд.

А, если обратиться уже после продления? Ведь, возможно, тогда на новую КАСКО скидка будет, т.к. в предыдущий год не было обращений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если обратиться уже после продления? Ведь, возможно, тогда на новую КАСКО скидка будет, т.к. в предыдущий год не было обращений.

нужно уточнять в страховой условия страхования
в какой то может и можно - в каких то нет
насколько я в курсе событий - сейчас никто не делает дешевле второй год если не было обращений в первый
многие делают столько же
дешевле получается за счет бОльшего стажа на год, старее машины, еврокаско и тд. - но не по количеству обращений

 

вы можете сделать следующее - получить сумму один раз в год если есть такая возможность и просто добавить оставшуюся часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдено ТО-15.
Дилер - АЗР Моторс

 

Записался на 9.00. Приехал минута в минуту. Машину приняли сразу, в 9.30 я уже гулял по Метрокэшэндкери. Заявили 2,5 часа, все сделали вовремя, никаких проблем не возникло. По уверению мастера, никаких технических проблем в машине не обнаружено.

 

Замечания по дилеру. Как-то вечером от него позвонили и пообещали скидку 10% за ТО. И благополучно про это забыли.

 

Замечания к Рено. Считать "помазать защитной смазкой катушки и клеммы аккума" дополнительной операцией и оценивать это в 700 р. (или около того) - это жлобство, удивительное своей бессмысленностью. Ну, буржуи, что с них взять.

 

Из претензий к авто. Рассказал мастеру, что на трассе приходится немного подруливать на прямой. Но по общему согласию сход развал смотреть не стали, а визуально все в передней подвеске нормально. Пока думаю, предпринять что-то , или нет.

 

Спасибо за отзыв, тоже планирую к ним визит, расскажи скидку таки дали или нет?
"помазать защитной смазкой катушки и клеммы аккума" - можно об этом поподробнее, это навязали или предложили а ты не отказался?
По подрулированию была аналогичная тема по Флюенсу от Анри http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=715593 почитай, у тебя тоже так? У себя пока не замечал, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, тоже планирую к ним визит, расскажи скидку таки дали или нет?
"помазать защитной смазкой катушки и клеммы аккума" - можно об этом поподробнее, это навязали или предложили а ты не отказался?

Про скидку забыли, а я напоминать не стал. Не дали.

 

"Профилактические операции" тактично предложили, и я согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подрулированию была аналогичная тема по Флюенсу от Анри

Похоже. Трудно сравнить масштаб проблемы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, если не затруднит... Если фильтр салона поменяли, предложили на выбор какой поставить? И если не секрет, во сколько итого всё обошлось, 9500 + 700 или ещё какие были расходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, если не затруднит... Если фильтр салона поменяли, предложили на выбор какой поставить? И если не секрет, во сколько итого всё обошлось, 9500 + 700 или ещё какие были расходы?

Нет, на выбор ничего не предлагали, а я не интересовался, потому что мне все равно. Обошлось именно в 9500 + 700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мне дуть в замки задних дверей, чтобы они захлопнулись. Можно туда вэдэшкой прыснуть, поможет?

Так вроде морозы-то кончились, т.е. должно бы уже все нормализоваться. А вообще, всю жизнь замки смазываю силиконовой самазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мне дуть в замки задних дверей, чтобы они захлопнулись. Можно туда вэдэшкой прыснуть, поможет?

я бы на Вашем месте загнал в теплый бокс на ночь чтобы исключить причину мороза
если проблема не исчезнет, то к ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что задние стеклоподьемники на экспрессионе неимпульсные, а так же после закрытия машины стекла сами не поднимаются((. Что-то раньше об этом и не думал.

Изменено пользователем horus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мне дуть в замки задних дверей, чтобы они захлопнулись. Можно туда вэдэшкой прыснуть, поможет?

Имхо не решит проблему, вэдэшка вымывает смазку и все еще быстрее ржавеет лучше купить размораживатель замков только не спрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох спрей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох спрей?!

Есть размораживатели в пластиковых флаконах,с пипеткой на конце,типа клея ПВА-канцелярского.Они имеют лучшую смазывающую основу.Так и пишут,для размораживания и смазки.Спрей идет на спиртовой или бензольной основе он только размораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть размораживатели в пластиковых флаконах,с пипеткой на конце,типа клея ПВА-канцелярского.Они имеют лучшую смазывающую основу.Так и пишут,для размораживания и смазки.Спрей идет на спиртовой или бензольной основе он только размораживает.

 

Нууу, какие они есть, я знаю очень хорошо, так как работаю 17-ть лет с автохимией.
Интересно, Вы эти данные из каких то тестов взяли? Каких?
И с чего Вы взяли, что в пластиковых флаконах не спиртовая или не бензольная основа? Что ж тогда размораживать то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, какие они есть, я знаю очень хорошо, так как работаю 17-ть лет с автохимией.
Интересно, Вы эти данные из каких то тестов взяли? Каких?
И с чего Вы взяли, что в пластиковых флаконах не спиртовая или не бензольная основа? Что ж тогда размораживать то будет?

На самом деле последний раз размораживателем пользовался лет семь назад и проблема здесь поднятая не совсем мне понятна,размораживатель о котором я пишу был финский инфа была на финском продавец именно это и объяснил что еще и смазывает, потом у меня этот флакон долго стоял на столе и перевернулся,на картоне остались не высыхающие разводы а пальцы рук были жирными,когда трогал. У спрея такой особенности нет.
Вообще ЦЗ рулит,ключом не пользуюсь Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится оригинальная серия астерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане покупка легкосплавных дисков на летний сезон.
Решил оставить 15-й размер, выбираю потихоньку, какие купить. Приветствуются отзывы от реноводов :)

выбирай...:
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится оригинальная серия астерия.

по 6500 за диск (у дилера)?! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 6500 за диск (у дилера)?! :wacko:

Мне нравится литье, а не цена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 830
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    senea
    Новый пользователь
    senea
    Регистрация