Пример HTML-страницы
Lee

Сборная России по хоккею

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вывожу отдельную тему, т.к ЧМ ушёл в историю...
Итак...
Тандем уволен... Если честно, я был уверен что Захаркину не простят его интервью, но вот что выгонят Быкова - для меня странная новость... Но случилось...
Из всех ранее озвученных претендентов вероятно остался один... Билли Лятдинов... Ходят слухи что к нему в помошь придут... Все сидят? Да! Юрзинов (71 год) и безоговорочно великий Тихонов (80 лет)...
Честно сказать? Я на сборную под их рукоблудствомводством не поставлю и цента... Блин, Ники Лауда величайший гонщик! Давайте его посадим в сезон 2012?:))))
Зинатулла сам по себе хорош... И опыт у него есть в тренерском штабе команды НХЛ... Только в личностных отношениях он не ахти...
Сухой остаток:
Забить на всех, кто не захочет ехать к этим людям (а не захотят многие), набрать молодых - голодных пацанов... Эти будут готовы терпеть... До поры, до времени... Как только имя и гонорок появятся - за борт... Сборная будет всегда юна, голодна, но... Неопытна? Блин, это же будут не юниорские Чемпионаты Мира и Олимпиада... На одном здоровом задоре не прокатит...
Готов сразу аппонировать по Зинатулле...
Да, он с Ак Барсами выиграл очень не мало... Но в клубе личные отношения меньше роль играют... Там игроки за бабки работают (и не мало легионеров)... А Сборная - сильно другая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не столь большой специалист в тренерах, поэтому просто посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывожу отдельную тему, т.к ЧМ ушёл в историю...
Итак...
Тандем уволен... Если честно, я был уверен что Захаркину не простят его интервью, но вот что выгонят Быкова - для меня странная новость... Но случилось...
Из всех ранее озвученных претендентов вероятно остался один... Билли Лятдинов... Ходят слухи что к нему в помошь придут... Все сидят? Да! Юрзинов (71 год) и безоговорочно великий Тихонов (80 лет)...
Честно сказать? Я на сборную под их рукоблудствомводством не поставлю и цента... Блин, Ники Лауда величайший гонщик! Давайте его посадим в сезон 2012?:))))
Зинатулла сам по себе хорош... И опыт у него есть в тренерском штабе команды НХЛ... Только в личностных отношениях он не ахти...
Сухой остаток:
Забить на всех, кто не захочет ехать к этим людям (а не захотят многие), набрать молодых - голодных пацанов... Эти будут готовы терпеть... До поры, до времени... Как только имя и гонорок появятся - за борт... Сборная будет всегда юна, голодна, но... Неопытна? Блин, это же будут не юниорские Чемпионаты Мира и Олимпиада... На одном здоровом задоре не прокатит...
Готов сразу аппонировать по Зинатулле...
Да, он с Ак Барсами выиграл очень не мало... Но в клубе личные отношения меньше роль играют... Там игроки за бабки работают (и не мало легионеров)... А Сборная - сильно другая тема...

Насчет Юрзинова, в роли помощника, я слышал, а вот насчет Тихонова - нет. Да и не верю я в это. Еще одним возможным помощником, наряду с Юрзиновым, называют Андрея Назарова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к Тихонову как к тренеру с сомнением отношусь, одно дело тренировать состав который весь чемпионат играет вместе, и совсем другое лепить команду из разных игроков. да и возраст уже не тот. имхо слишком изменился хоккей чтобы Тихонов мог быть тренером.

 

з.ы. ну и Харламова он уничтожил... совсем не плюс ему

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в тренерах. Дело в тех "кто скажет" "так и будет".
Если поставить за бортом нквд, то выиграют без коньков и клюшек.
А так это все манипуляции неуместны, игроки просто нехотят играть вот и всё.
Но к сожалению у нас и нквд нет и всего остального. Остались менеджеры, уборщицы и водители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к Тихонову как к тренеру с сомнением отношусь, одно дело тренировать состав который весь чемпионат играет вместе, и совсем другое лепить команду из разных игроков. да и возраст уже не тот. имхо слишком изменился хоккей чтобы Тихонов мог быть тренером.

 

з.ы. ну и Харламова он уничтожил... совсем не плюс ему


Я тоже не поклонник Тихонова, но все-таки говорить, что Харламова именно уничтожил вряд ли стоит. Когда не взял его на Кубок Канады, он же не мог предположить чем это кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в тренерах. Дело в тех "кто скажет" "так и будет".
Если поставить за бортом нквд, то выиграют без коньков и клюшек.
А так это все манипуляции неуместны, игроки просто нехотят играть вот и всё.
Но к сожалению у нас и нквд нет и всего остального. Остались менеджеры, уборщицы и водители.

Что-то на ЧМ по футболу Северной Корее НКВД не помог. Если нет игры, то никакой НКВД не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Юрзинова, в роли помощника, я слышал, а вот насчет Тихонова - нет. Да и не верю я в это. Еще одним возможным помощником, наряду с Юрзиновым, называют Андрея Назарова.

А что верить то? 2004й - Тихонов главный тренер... Только мы там помоему даже в 1/4ю не вышли? Кто мог поверить что он встанет у руля??
Назарова уже отмели вроде... Как слишком молодого...:(((
Я так думаю, через пару недель всё всем объявят... Надеюсь что непредсказуемо, но только бы без "варягов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на ЧМ по футболу Северной Корее НКВД не помог. Если нет игры, то никакой НКВД не поможет.

Опередил меня... Хотел именно это же написать!:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на ЧМ по футболу Северной Корее НКВД не помог. Если нет игры, то никакой НКВД не поможет.

 

Да, Владислав, верно, НКВД должно присутствовать не только на играх, но и на тренировках и за домочадцами присматривать, тогда толк наверняка будет, шутка. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поклонник Тихонова, но все-таки говорить, что Харламова именно уничтожил вряд ли стоит. Когда не взял его на Кубок Канады, он же не мог предположить чем это кончится.

ну так там и до этого были сложности у них в отношениях. хотя допускаю, что и Харламов не был подарком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так там и до этого были сложности у них в отношениях. хотя допускаю, что и Харламов не был подарком....

Ну у Тихонова со многими были не простые, мягко говоря, отношения. А вот, кстати, по отзывам, несмотря на всю свою звездность, Харламов был очень порядочным и легким в общении человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коней на переправе не меняют. До Сочи два года.
Вместо того, чтобы создать условия для создания и сплочения сборной, ей отрубили голову. А что пришьют, одному Богу известно.
Подозреваю, что благополучно просрем мы Олимпиаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. ну и Харламова он уничтожил... совсем не плюс ему

 

Вы так сказали, как будто совместно в этом участвовали.

 

Разве такими фразами в сторону великого тренера и воспитанного человека можно бросаться?
Что за откровенный бред?

 

Хотя забыл, вы очень осведомлённый человек.
Можете еще раз поставить минус в репутации :don-t_mention:

 

________________________________________________________________________________

 

Не думаю, что Тихонова будут ставить на это место.
Вся шумиха для отвода глаз.

 

Наверняка готовится сенсация :don-t_mention:

 

Будем напряженно ждать... :hmmm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такими фразами в сторону великого тренера и воспитанного человека можно бросаться?

 


Тоже с этим согласен. Не бывает тренеров, добившихся таких великих результатов, и чтобы о них говорили одно хорошее. Но нас там не было. И мы не имееим права судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такими фразами в сторону великого тренера и воспитанного человека можно бросаться?
Что за откровенный бред?

Между прочим этот "великий тренер" вреда нашему хоккею принес очень немало. Не зря его и сегодня ненавидят Фетисов, Ларионов и многие его бывшие игроки. Из-за него раньше времени ушел из хоккея Третьяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим этот "великий тренер" вреда нашему хоккею принес очень немало. Не зря его и сегодня ненавидят Фетисов, Ларионов и многие его бывшие игроки. Из-за него раньше времени ушел из хоккея Третьяк.

 


Плевать на то, что его кто то ненавидит. Они с этим человеком работали и добились результата. Им и судить. А не нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быкова зря убрали. Он, конечно, не Тихонов, но вполне соответствовал. И мог бы провести работу над ошибками и игроков знал уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать на то, что его кто то ненавидит. Они с этим человеком работали и добились результата.
Им и судить. А не нам!

 

Абсолютно!

 

И еще... Слава Фетисов, мой сосед по двору, и общались мы с ним не раз, просто на улице.
Я ни разу не слышал от него, подобных слов о Тихонове.
Наоборот, он всегда говорил, что без ремня и пряника команду хорошую не склеить.

 

Бред, и еще раз бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быкова зря убрали. Он, конечно, не Тихонов, но вполне соответствовал. И мог бы провести работу над ошибками и игроков знал уже хорошо.

ОИ и ЧМ 10 года - была возможность провести работу над ошибками. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать на то, что его кто то ненавидит. Они с этим человеком работали и добились результата. Им и судить. А не нам!

Боря, хоккей это действо публичное и прежде всего для болельщиков. а потому я считаю, что имею право иметь на свое мнение и высказывать его. Тем более, что в отличии от подавляющего большинства слежу за хоккеем всегда, а не только в дни чемпионата мира. Тихонов в свое время обескровил все клубы, сделав из ЦСКА настоящую придворную конюшню. Все это делалось в интересах сборной, которая играла несколько недель в году, но чемпионат СССР превращался в формальность, при этом чемпион был известен заранее. Настоящих болельщиков, подчеркиваю, настоящих, это бесило и Тихонова они, мягко говоря, не любили. А Быкова выгнали правильно, только поздно. Уже в прошлом году было понятно, что провал на Олимпиаде не случайность, а уж за его нынешнее совмещение надо вообще было грязной метлой. Считаю, что Третьяк, при всем моем уважении к нему, слишком мягок для занимаемой им должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, хоккей это действо публичное и прежде всего для болельщиков. а потому я считаю, что имею право иметь на свое мнение и высказывать его.

 

Нас интересует игра и результат. Вот это является публичным и это мы и можем обсуждать. А человеческие взаимоотношения тренера с игроком, это дело двух людей или дело команды и тренера. И не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихонов в свое время обескровил все клубы, сделав из ЦСКА настоящую придворную конюшню.

Сделал это не Тихонов, будем справедливы... Сделал это Тарасов... Это ОН создал РедМэчин... А Тихонов катался на ней, пока не выкатал административный ресурс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас интересует игра и результат. Вот это является публичным и это мы и можем обсуждать. А человеческие взаимоотношения тренера с игроком, это дело двух людей или дело команды и тренера. И не нам судить.

Я не о взаимоотношениях человеческих, а о влиянии на весь наш хоккей в целом. Что касается взаимоотношений, то я ничего не выдумывал и не домысливал, а лишь исходил из совершенно открытых интервью, данных вышеупомянутыми игроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такими фразами в сторону великого тренера и воспитанного человека можно бросаться?
Что за откровенный бред?

 

Хотя забыл, вы очень осведомлённый человек.
Можете еще раз поставить минус в репутации :don-t_mention:


а вот пожалуй воспользусь вашим предложением :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал это не Тихонов, будем справедливы... Сделал это Тарасов... Это ОН создал РедМэчин... А Тихонов катался на ней, пока не выкатал административный ресурс...

А вот самое интересное, что Тарасов не доходил до того, до чего дошел Тихонов. Тарасов спокойно переживал успехи того же Спартака с его братьями Майоровыми, Старшиновым, вратарем Зингером. Он не тащил в ЦСКА из Горького лучшего на то время вратаря В. Коноваленко, при том, что до появления Третьяка еще было далеко, а свои вратари, что Толстиков, что Толмачев, были неважные.
Он спокойно взирал на очень хорошую тройку П.Андреев, И.Григорьев, С. Солодухин, игравших в родственном СКА, Тихонов же начал подгребать под себя всех и вся. Капустин из Крыльев, Балдерис из Риги, Макаров из Челябинска, Ларионов из "Химика", Ксатонов, Дроздецкий, Белошейкин из СКА. Да всех разве упомнишь. Глядя на Тихонова, распоясались и другие московские клубы, в особенности Динамо. Я подсчитал,что за один год только из челябинского Трактора переехало в Москву 9 игроков. Не лучше ситуация была и с "Химиком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот пожалуй воспользусь вашим предложением :victory:

 

:lol: откровенно в лицо!

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот пожалуй воспользусь вашим предложением :victory:

 

Вы действительно очень слабы.

 

Проверка прошла успешно.
Вы обвиняете других в чём-то, неся полный бред сами.

 

Ни что, не остановит меня, говорить правду в лицо.
Ни ваши смешные минусы, ни ваше соседство с Андреем.

 

Раскрывающийся текст
Кстати, никому не интересно, с каким пивом он выходит из магазина. Это личная жизнь Андрея ;)

 

Простите но....

 

Мне вас очень жаль :don-t_mention:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно очень слабы.

 

Проверка прошла успешно.
Вы обвиняете других в чём-то, неся полный бред сами.

 

Ни что, не остановит меня, говорить правду в лицо.
Ни ваши смешные минусы, ни ваше соседство с Андреем.

 

Раскрывающийся текст
Кстати, никому не интересно, с каким пивом он выходит из магазина. Это личная жизнь Андрея ;)

 

Простите но....

 

Мне вас очень жаль :don-t_mention:


я вам в личку уже все писал.... помниться там вы скуксились и решили "не отвечать в будущем", а тут вдруг снова взялись за провокации?
похоже просто гадости говорить - вас уже не удовлетворяет - нужны зрители....

 

про мое соседство со сцеником - смешно ей богу. у вас видимо совсем нет друзей (что не удивительно)
Вы меня раздражаете, своей злобностью, своей мелкопакостностью .... так что сказав в личке, что "мне вас жаль" я наверное покривил душой. не жаль мне вас ... думаю вы получаете по заслугам ... жизнь она всё расставляет на свои места и именно поэтому вы там, где вы находитесь (ну об этом я вам тоже писал, впрочем вы это лучше других знаете, отсюда у вас и злость на весь окружающий мир, впрочем допускаю, что вы от рождения такой...)

 

Раскрывающийся текст
про "выходит из магазина" и "пиво" я вообщем то ничего вроде не писал... вы уже настолько озлобились, что путаетесь ...впрочем тот бред, что вы пишете тоже кому то может показаться не интересным, но говорить об этом имхо как то невежливо... впрочем вам этого не понять
Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот самое интересное, что Тарасов не доходил до того, до чего дошел Тихонов.

Вероятно пришлось, т.к после 9 лет чемпионства подряд, необходимо было оправдывать и т.д... Вот и пришёл к выводу, что сборную ПРОЩЕ сделать на базе одного, своего же клуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня раздражаете, своей злобностью, своей мелкопакостностью ....

 

про "выходит из магазина" и "пиво" я вообщем то ничего вроде не писал... вы уже настолько озлобились, что путаетесь ...

 

Вот именно, что я вас раздражаю! С этого и надо начинать. А не придумывать предлоги для минусов в репе, изначально написав ерунду собственной рукой.
Чем я кончу, есть ли у меня друзья, семья, девушка, судить не вам.

 

Я же молчу про то, что у меня нет времени на игру в танки как у вас. Наверное это от постоянного общения с друзьями и семьёй :victory:
Поэтому, не стоит судить, да не судимы будете.

 

Ну а если уж быть точным, кто из на путается то вот:

 

ой. щас Сценик придет....
нельзя ему такие темы на ночь читать :laugh:

 

з.ы. только что видел его выходящим из пивного магазина с разливным темным жатецким гусем и светлым ...каким то..
:victory:

 

Оставьте меня в покое, а если прозвучала критика в ваш адрес, не ведите себя как малец!

 

Ваш Польстер :friends:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... А Быкова мне все же жаль...

 

Немало заслуг у него перед страной...

 

:(

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что я вас раздражаю! С этого и надо начинать.

 

Оставьте меня в покое, а если прозвучала критика в ваш адрес, не ведите себя как малец!

 

Ваш Польстер :friends:


:don-t_mention: как всегда путаете причины и следствия
Мне дела до вас не было, пока не начали меня задевать, унижать да провоцировать
А раздражаете вы меня потому, что вы мелкий пакостник, провоцирующий людей на конфликты

 

Самое смешное - это обвинение меня в желании выслужиться перед Сцеником. Достаточно посмотреть репутацию Бориса, чтобы понятькто тут и что пытается заслужить. Борису (полковник) с вами уже наверное и туалетная бумага не нужна будет - и так чисто.
Да, давайте пожалуйтесь снова...вас снова обижают :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коней на переправе не меняют. До Сочи два года.
Вместо того, чтобы создать условия для создания и сплочения сборной, ей отрубили голову. А что пришьют, одному Богу известно.
Подозреваю, что благополучно просрем мы Олимпиаду.

 

На счёт создания условий для сборной согласен,
а вот на счёт головы - не очень.
Профессиональный тренер, имея хороший подбор игроков, за два может выжать из команды максимум.
И на Быкове свет клином не сошёлся...

 

ЗЫ. Тренер сборной - это больной вопрос... и не только в хоккее... и не только в России...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: как всегда путаете причины и следствия
Мне дела до вас не было, пока не начали меня задевать, унижать да провоцировать
А раздражаете вы меня потому, что вы мелкий пакостник, провоцирующий людей на конфликты

 

Самое смешное - это обвинение меня в желании выслужиться перед Сцеником. Достаточно посмотреть репутацию Бориса, чтобы понятькто тут и что пытается заслужить. Борису (полковник) с вами уже наверное и туалетная бумага не нужна будет - и так чисто.
Да, давайте пожалуйтесь снова...вас снова обижают :cry:

 

Мне все равно, что вы там говорите. Вы должны услышать и посмотреть на себя со стороны.

 

Ну а про "выслужится" от меня не было ни слова, вы сами, почему то, это произнесли. :don-t_mention:

 

А Борис, заслуживает уважения, потому что он не болтает пустые слова, и пусть, как любой из нас, я, вы, или он, допускает ошибки, но в трудную минуту придет на помощь.
И мне он помог. А долг уважаемый, платежом красен. И бросьте свои именно низкопакостные рассуждения, они только веселят.

 

На этом разрешите откланяться :bow:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, что вы там говорите. Вы должны услышать и посмотреть на себя со стороны.

 

Ну а про "выслужится" от меня не было ни слова, вы сами, почему то, это произнесли. :don-t_mention:

 

А Борис, заслуживает уважения, потому что он не болтает пустые слова, и пусть, как любой из нас, я, вы, или он, допускает ошибки, но в трудную минуту придет на помощь.
И мне он помог. А долг уважаемый, платежом красен. И бросьте свои именно низкопакостные рассуждения, они только веселят.


Я уж не буду шерстить форум в поисках тем месячной давности, как это вы делаете, но такое от вас слышал
:don-t_mention:

 

А долг безусловно красен платежом, вы видимо решили репутацией отделаться :mosking:
Не удивлен

 

А вообще уже расслабиться вам надо и перестать доставать людей

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по названию тема вроде про сборную была... :angry:

 

А можно, господа модераторы-администраторы, всё лишнее из темы выбросить, никакой полезной инфы там нет и ничего нового мы не узнали?

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно очень слабы.

я вам в личку уже все писал.... помниться там вы скуксились и решили "не отвечать в будущем", а тут вдруг снова взялись за провокации?

 


 ! 

Мужики, не принуждайте меня к действиям. Возьмите себя в руки! Еще один переход на личности и оба пойдете отдыхать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по названию тема вроде про сборную была... :angry:

 

А можно, господа модераторы-администраторы, всё лишнее из темы выбросить, никакой полезной инфы там нет и ничего нового мы не узнали?

 

Полностью согласен с Валерием :friends:

 

Дима, вырежи плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерием :friends:

 

Дима, вырежи плиз...


Вырезать ничего не буду. Но сделайте вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать ничего не буду. Но сделайте вывод.

правильно. не надо вырезать. а то получится, поговорили, поцапались, потом удалили, как и не было ничего.
чтобы не просить вырезать, надо изначально не ругаться, думаю, Polster, ты согласишься со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. А почему Тихонов плох. когда собирал в ЦСКА лучших? Это же селекция!!!! Благодаря такой селекции мы многократно становились чемпионами мира. Существовала некая лестница. Хочет игрок добиться наивысшего результата? Играет в своем клубе лучше, в надежде попасть в ЦСКА. так как этот клуб уже ступенька к Сборной Страны!
И результат достигался. Сильнее были все, В том числе и вторичные клубы. Система была жизнеспособной и очень. И давала результат. Разрушили систему а теперь кричим. Мол как может тренер сборной поднять ее, если в ней вроде и сильные игроки, но команды нет. А откуда будет команда, если играют все в разных клубах и не так много вместе.

 


 i 

З.С. Однако.... Заходить в тему больше не хочется. Спорить разучились мирно.
Восстановлю равновесие. Раз кто то, имеющий предупреждения не умеет пользоваться репой, а в темах грубо переходит на личности, то пользоваться он ей не должен и не будет. Так сказать, уровняю позиции. Это начало. Если последует такое продолжение, то и я продолжу, и отправлю отдыхать горячих парней на скамейку штрафников. Как минимум до конца матча.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. А почему Тихонов плох. когда собирал в ЦСКА лучших? Это же селекция!!!! Благодаря такой селекции мы многократно становились чемпионами мира. Существовала некая лестница. Хочет игрок добиться наивысшего результата? Играет в своем клубе лучше, в надежде попасть в ЦСКА. так как этот клуб уже ступенька к Сборной Страны!
И результат достигался. Сильнее были все, В том числе и вторичные клубы. Система была жизнеспособной и очень. И давала результат. Разрушили систему а теперь кричим. Мол как может тренер сборной поднять ее, если в ней вроде и сильные игроки, но команды нет. А откуда будет команда, если играют все в разных клубах и не так много вместе.

Боря, это была бы селекция, если хотя бы клубам, у которых забирали игроков, получали хоть какую-либо компенсацию, как это делается сегодня и, если хотя бы спрашивали желание самих игроков. А вопрос стоял так: или ты идешь в ЦСКА или в хоккей вообще играть не будешь, в лучшем случае станешь не выездным. Потом, понимаешь кроме сборной был еще чемпионат СССР и у всех болельщиков не ЦСКА было ощущение, что им плюнули в морду. Ведь стоило появиться своему доморощенному сильному игроку, как он тут же оказывался в ЦСКА. В 1974-м Крылья Советов впервые выиграли чемпионат СССР, показывая прекрасную игру, во многом благодаря отличной тройке Лебедев-Анисин-Бодунов. Но все отлично знали, что больше мы эту замечательную команду не увидим. В следующем сезоне вся тройка в полном составе была в ЦСКА. Типа призвали в армию.
Нет, не селекция это называется, а беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мол как может тренер сборной поднять ее, если в ней вроде и сильные игроки, но команды нет. А откуда будет команда, если играют все в разных клубах и не так много вместе.

 

А в клубах ещё и легионеры выступают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, это была бы селекция, если хотя бы клубам, у которых забирали игроков, получали хоть какую-либо компенсацию, как это делается сегодня и, если хотя бы спрашивали желание самих игроков. А вопрос стоял так: или ты идешь в ЦСКА или в хоккей вообще играть не будешь, в лучшем случае станешь не выездным. Потом, понимаешь кроме сборной был еще чемпионат СССР и у всех болельщиков не ЦСКА было ощущение, что им плюнули в морду. Ведь стоило появиться своему доморощенному сильному игроку, как он тут же оказывался в ЦСКА. В 1974-м Крылья Советов впервые выиграли чемпионат СССР, показывая прекрасную игру, во многом благодаря отличной тройке Лебедев-Анисин-Бодунов. Но все отлично знали, что больше мы эту замечательную команду не увидим. В следующем сезоне вся тройка в полном составе была в ЦСКА. Типа призвали в армию.
Нет, не селекция это называется, а беспредел.

 

Это как раз селекция. Решаемая командно-административными решениями и рычагами. Так вся страна жила. И обвинять Тихонова в том, что в той системе абсолютно всей страны, он не добился великолепного конечного результата, категорически нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в клубах ещё и легионеры выступают...

 

А куда без них? Если лучшие уезжают туда где "теплее" и денег больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда будет команда, если играют все в разных клубах и не так много вместе.

Меду прочим, игроки чемпионов мира сборной Финляндии раскиданы по всему миру. 8 человек играют в российских клубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз селекция. Решаемая командно-административными решениями и рычагами. Так вся страна жила. И обвинять Тихонова в том, что в той системе абсолютно всей страны, он не добился великолепного конечного результата, категорически нельзя.

Селекция, как ты прекрасно знаешь, от английского слова select (выбор). Так вот искусство селекционера заключается в том же во всем многообразии игроков найти именно того, который на данный момент больше всего подойдет твоей команде. К тому что творилось в тихоновском ЦСКА это не имеет никакого отношения. Да слова такого, применительно к спорту тогда никто и не знал. Наверное, ты меня не поймешь, потому что никогда не был болельщиком. Я помню, как в Ленинграде появилась звезда Николай Дроздецкий. Ленинградские болельщики валом валили в "Юбилейный" на Дрозда. Когда же его перевели в ЦСКА, мы чуть не плакали. Я помню свою ненависть к Тихонову. В тот момент я желал, чтобы он сдох. И все-таки Великие Тарасов и Чернышев, которые тоже обладали не меньшими возможностями чем Тихонов, такого обескровливания других клубов никогда себе не позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда без них? Если лучшие уезжают туда где "теплее" и денег больше?

В НХЛ легионеров на порядок больше, но это не помешало канадцам стать чемпионами Олимпиады. Такая же ситуация в испанском футболе, но сборная Испании -чемпион мира и Европы. Так, что не там мы ищем причину своих неудач. Лично я бы лимит вообще бы отменил. Он напоминает мне задранные таможенные пошлины на иномарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меду прочим, игроки чемпионов мира сборной Финляндии раскиданы по всему миру. 8 человек играют в российских клубах.

 

Ну так и что? Быков разве в подобных же раскладах. не вернул России чемпионства?

 


Селекция, как ты прекрасно знаешь, от английского слова select (выбор). Так вот искусство селекционера заключается в том же во всем многообразии игроков найти именно того, который на данный момент больше всего подойдет твоей команде. К тому что творилось в тихоновском ЦСКА это не имеет никакого отношения.

 

Такая же селекция. Только в рамках всей страны и не на раннем этапе. а выбор лучших из Клубов в страны. А дальше создание на базе ЦСКА команды собраной со страны и сыграной и максимально скатаной и сыграной еще на уровне игры в ЦСКА. :don-t_mention:

 


В НХЛ легионеров на порядок больше, но это не помешало канадцам стать чемпионами Олимпиады.

 

И не помешало нашим выбить канадцев сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация