Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

antoxa77,
А что это за спрей? От Рено? Код не в курсе какой? И к этому спрею на резинках грязь потом не будет липнуть?
А то у нас на ТО так стараются дверные петли обильно смазать, что потом все в масле и на масло грязь комьями липнет

да обычный силиконовый спрей.продаеться в любом супермаркете в отделе для авто.пропшикиваю все резинки и замки перед морозами.и на всю зиму забываю про примерзание дверей.что касаеться грязи то нечего не липнет.я делаю так:пропшикал резинки и тряпкой протер.кума у меня вообще детским маслом протерает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обычный силиконовый спрей.продаеться в любом супермаркете в отделе для авто.пропшикиваю все резинки и замки перед морозами.и на всю зиму забываю про примерзание дверей.что касаеться грязи то нечего не липнет.я делаю так:пропшикал резинки и тряпкой протер.кума у меня вообще детским маслом протерает

Напиши пожалуйста название нормального спрея. А то левый купишь какой нибудь, и резинка неплотно потом к двери будет прилегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста название нормального спрея. А то левый купишь какой нибудь, и резинка неплотно потом к двери будет прилегать

если честно то я ни разу на название внимания не обращал.брал тот который первый под руку попадеться.ты к Полковнику обратись он по химии спец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста название нормального спрея. А то левый купишь какой нибудь, и резинка неплотно потом к двери будет прилегать

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo,
Марго, спасибо!
А ты сама пробовала его? В Рено он продается? Что то подобное я видел в Ашане. В Воронеже есть Ашаны? там покупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


такую в прошлом году брал.маленький флакон 40 гр стоил.в этом году взял другую(название не помню)тоже за 40 гр но флакон в 2 раза больше.разници не почувствовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
40 гр это 40 граммов или 40 гривен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста название нормального спрея. А то левый купишь какой нибудь, и резинка неплотно потом к двери будет прилегать

кстати резинки пшикай все.даже ворсистые которые сверху двери находяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77,
40 гр это 40 граммов или 40 гривен?

это гривен. либо 5 доларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo,
Марго, спасибо!
А ты сама пробовала его? В Рено он продается? Что то подобное я видел в Ашане. В Воронеже есть Ашаны? там покупала?

1. Да, я им пользуюсь
2. Нет, не в Рено. У оф.дилеров Ликви Моли беру
3. Да, в Воронеже есть Ашан
4. см.п.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь так: наношу средство на губку и тщательно протираю все резинки, петли и трущиеся детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кстити про двери на Сценик-3. Зимой постоянно присутствует следующий косяк.
-при морозах от -10-15 и ниже не открываются задние двери. Начинаешь с силой открывать, и можно просто сломать ручку. Потом когда едешь, машина отогревается на дисплее появляется сигнат что дверь открыта.
Останавливаешься, а дверь опять не открывается-не до конца еще примерзла. А потом проходит время и тебе водители начинают сигналить что дверь у тебя открыта.
Очень неприятный косяк

Примерзают же не резинки , а бархатистая часть второго верхнего уплотнителя. В такую погоду в нем скапливается влага, примерзает к кузову. Поездили - машина прогрелась и лед там растаял - двери открываются.
Постояла машина, вода замерзла и двери опять не открываются.

 

Силиконом именно в это место брызгать нет смысла - это же ворс.
Обычно дыхну на него, чтоб лед размерзся и рукой или перчаткой протер насухо. Всё, ничего больше не примерзает.
А ещё лучше сделать это когда вы поездили и двери уже открываются.Тогда и дышать не надо.
Та же фигня была и на Логане один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была и на Логане один в один.

У меня на Логане такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконом именно в это место брызгать нет смысла - это же ворс.

а я это место сильно запщикиваю.мне помогает.кстати один из вариантов: перед уходом открываешь двери на минуту.температура сравниваеться и двери не примерзают.и стекла меньше обмерзают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я это место сильно запщикиваю.мне помогает.кстати один из вариантов: перед уходом открываешь двери на минуту.температура сравниваеться и двери не примерзают.и стекла меньше обмерзают

А он потом "жирным" не стает? Чё то я очкую ( :clap2: ) туда брызгать силиконом, хотя он постоянно валяется у меня в подлокотнике, смазываю им замки и ограничители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Логане такого не было

А у вас на Логане был ворсистый второй уплотнитель? Просто я сравнивал Рено Логан вашего Фрамоса и свою ещё Дачию Логан, и у вашего этого второго уплотнителя вообще не было, как и не было толстой шумоизоляции под салонным ковролином, в багажнике и т.д. Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он потом "жирным" не стает? Чё то я очкую ( :clap2: ) туда брызгать силиконом, хотя он постоянно валяется у меня в подлокотнике, смазываю им замки и ограничители

да все нормально.я его запшикиваю и через минутку легонько прохожу тряпкой.на руку потом нечего не береться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально.я его запшикиваю и через минутку легонько прохожу тряпкой.на руку потом нечего не береться

Отлично, надо и себе попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не такой тип, который будет подсирать в темах, просто показал как это выглядит со стороны - смотрю сразу вывело из равновесия, занервничал :laugh: Тему мою подчистили, так сразу все языки в ЖО запхнули - сказать то кроме говна больше нечего вот и помалкиваете! :search:

Спокойнее... :beach: Зависть - плохое чувство ;)

 


У нас же в последнее время ( примерно последние полгода) одни срачки во многих ветках.

Так все от нас же и зависит. Поругаться на нашем форуме, а потом пойти почитать другой и сказать, что там-то уж не ругаются? Сильно! :clap2:
Ведь у нас тоже спокойный и вежливый форум, если бы не подобные высказывания:
Раскрывающийся текст


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально.я его запшикиваю и через минутку легонько прохожу тряпкой.на руку потом нечего не береться

Пользуемся таким , нормально вроде получается.

post-23732-1390288123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо... ну началось, новая машина, она ж лучше чем б/у, а оказывается и новые ломаются, даже с такой фигней как ограничитель двери! :laugh:

Да я не такой тип, который будет подсирать в темах, просто показал как это выглядит со стороны - смотрю сразу вывело из равновесия, занервничал :laugh: Тему мою подчистили, так сразу все языки в ЖО запхнули - сказать то кроме говна больше нечего вот и помалкиваете! :search:


 i 

Перечитайте для начала Правила форума, особенно пункты 5.11. и 5.14., чтобы потом сюрпризом не оказалось. Предупреждать больше не буду.
 

 

А чего писать то, если придет потом чел на Киа и потрет все...

Точно.

 i 

Пришёл и потёр лишнее, не относящееся к теме.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, надо и себе попробовать

Брызгал двери около месяца назад,сегодня ледяной дождик,двери открылись спокойно,правда лед похрустел немного.
2565841.jpg
2565846.jpg
Ну а так как дорого сплошной лёд,то решил как и ты погонять,начал с палицейского разворота,на нем и закончил! Только машину развернула тутже весь экран загорелся красным и один за одним начали выскакивать ошибки и гаечный ключ,вот фотки ,правда не хватает еще ошибки"чек есп" сфоткать не успел,включение выключение зажигания нечего не дало,все системы :есп,абс,антибукс работать отказались напрочь,решил ехать к офам,но через 500м.все пропало и все системы начали работать,хрен его знает что это было!!!???
2565865.jpg
2565872.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,хрен его знает что это было!!!???

 

современный французский автомобиль не даст скучать своему владельцу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Антоха, лед конечно жесть!!!

 

Странно, я гонял с полчаса, никаких ошибок не было, но и ЕСП у меня то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ЕСП у меня то нет.

 

вот оно в чем дело, я про управление на скользком покрытии
с ESP машина едет совершенно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно в чем дело, я про управление на скользком покрытии
с ESP машина едет совершенно по другому.

Ну скорее всего по другому. Но у вас она разве не отключается кнопкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего по другому. Но у вас она разве не отключается кнопкой?

отключается кнопкой, но после 40км/ч автоматика сама включает его обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Антоха, лед конечно жесть!!!

 

Странно, я гонял с полчаса, никаких ошибок не было, но и ЕСП у меня то нет.


Как это ЕСП нет, я думал на всех 3-тьих установлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ЕСП нет, я думал на всех 3-тьих установлена.

 

У меня вообще была непонятная комплектация. Брал уже машину, которая была в салоне, а не под заказ.
Она , на то время, была в максимальной комплектации для 1.6 бензина, плюс в ней был раздельный климат, подлокотник, датчик дождя и света, складываемые и обогреваемые зеркала и т.д.
Короче не было только кожи, люка и ЕСП. Ну и навигации, которой в то время на Украине вообще не предлагалась как опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключается кнопкой, но после 40км/ч автоматика сама включает его обратно.

Ну на площадке, где можно поскользить, я думаю что превысить скорость в 40 км\ч все равно не получится.
Так что можно попробовать и с отключенным ЕСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключается кнопкой, но после 40км/ч автоматика сама включает его обратно.

 

эта кнопка только трекшн отключает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще была непонятная комплектация. Брал уже машину, которая была в салоне, а не под заказ.

Кстати когда я брал свою то в салоне стояла 2.0 вариатор без есп ,я отказался и ждал потом 3 месяца,когда для меня на заводе с есп соберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще была непонятная комплектация. Брал уже машину, которая была в салоне, а не под заказ.
Она , на то время, была в максимальной комплектации для 1.6 бензина,
Короче не было только кожи, люка и ЕСП.

 


Кстати когда я брал свою то в салоне стояла 2.0 вариатор без есп ,я отказался и ждал потом 3 месяца,когда для меня на заводе с есп соберут.

Вот уж новость, никогда бы не подумал что совсем не бюджетная машина, 2010 года и продавалась без ЕСП.
Похоже Рено Франции в страны СНГ поставляет машины почти как для стран третьего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж новость, никогда бы не подумал что совсем не бюджетная машина, 2010 года и продавалась без ЕСП.
Похоже Рено Франции в страны СНГ поставляет машины почти как для стран третьего мира.

Так так и есть. Сам модельный ряд Рено к нам уже практически не поставляют - остались Колеос и Меган с флюенсом.
Зато представлен в полном объеме весь модельный ряд Дачии, удачно переименованный в СНГ в Рено и предназначеный в основном для стран третьего мира. Хотя Дачия неплохо пошла и в Европе, что Рено даже и не предполагало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж новость, никогда бы не подумал что совсем не бюджетная машина, 2010 года и продавалась без ЕСП.
Похоже Рено Франции в страны СНГ поставляет машины почти как для стран третьего мира.

У меня тоже ЕСП нет, ни на Сценике, ни на Мегане. Брал из того, что было в наличии не то что в конкретном салоне, а вообще в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen,
Сценик-3 в Москву завозят очень мало, иногда их вообще нет в магазине. Поэтому приходится выбирать из того что есть. И вряд ли магазин будет заказывать комплектацию под клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в отсутствии ЕСП на рынке СНГ ничего странного и нет - она шла как опция.
Вот в Европе эта функции обязательно должна присутствовать в авто ( с какого-то года, уже не помню), иначе вы машину просто не имеете права продавать на некоторых рынках Европы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen,
Сценик-3 в Москву завозят очень мало, иногда их вообще нет в магазине. Поэтому приходится выбирать из того что есть. И вряд ли магазин будет заказывать комплектацию под клиента.

Почему это вряд ли? Ты можешь заказать и с ЕСП. Просто надо будет подождать, если таких машин нет в наличии. Я ждать не хотел.
Вот вчера, например, видел в салоне ПА в Жулебино Сценик с ЕСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это вряд ли? Ты можешь заказать и с ЕСП. Просто надо будет подождать, если таких машин нет в наличии. Я ждать не хотел.
Вот вчера, например, видел в салоне ПА в Жулебино Сценик с ЕСП.

Да , но ждать ведь обычно так не хочется :rolleyes:
Я между продажей предыдущей машины и покупкой Сценика неделю был пешеходом. Это ж жесть и ломки :clap: Лично я без машины как без рук.

 

А тут иногда нужную комплектацию надо ждать до 3 месяцев. :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , но ждать ведь обычно так не хочется :rolleyes:

Ждать-то да.. Но Вахтер писал про то, что в принципе ничего заказать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать-то да.. Но Вахтер писал про то, что в принципе ничего заказать невозможно.

Как-то я сомневаюсь, что слова Вахтёра стоит принимать во внимание.
Друзья в Москве заказывали конкретную комплектацию машины. Правда ждали чуть ли не полгода. Но зато получили то, что хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я сомневаюсь, что слова Вахтёра стоит принимать во внимание.
Друзья в Москве заказывали конкретную комплектацию машины. Правда ждали чуть ли не полгода. Но зато получили то, что хотели.

У нас можно было однозначно заказать нужную комплектацию. Залог 10% стоимости и ожидание 3-4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, одни матюки, а как же EuroNCAP ведь у Сцениках там 5 звезд было, без ЕСП не дают столько, когда свою покупал у меня стоит ЕСП, не когда бы не подумал что может быть без оною, да еще и более дорогих комплектациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли по гарантии стойки стабилизатора. У меня на работу подвески жалоб не было, обнаружили на ТО.
Пробег 38 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли по гарантии стойки стабилизатора. У меня на работу подвески жалоб не было, обнаружили на ТО.
Пробег 38 тыс.

Стойки мне поменяли ещё в прошлом году. +рулевые тяги.
Жалобы мои - тянуло руль влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, одни матюки, а как же EuroNCAP ведь у Сцениках там 5 звезд было, без ЕСП не дают столько, когда свою покупал у меня стоит ЕСП, не когда бы не подумал что может быть без оною, да еще и более дорогих комплектациях.

А на тесты машины предоставляют те, которые продаются в Европе и все на железных дисках.
А в Европе без ЕСП вообще нельзя продавать машины, так же как сейчас и без ДХО.

 

На наших же рынках нет таких жестких правил, вернее сказать их ВООБЩЕ НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли по гарантии шланги вариатора. В 10.00 загнал машину, в 15.00 забрал. Шланги ставят ,как сказали, из другого материала, т.к. прежний несовместим с вариаторным маслом, также новые хомуты крепления. Пробег 41000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли по гарантии шланги вариатора. В 10.00 загнал машину, в 15.00 забрал. Шланги ставят ,как сказали, из другого материала, т.к. прежний несовместим с вариаторным маслом, также новые хомуты крепления. Пробег 41000км.

А я завтра 8-00 записался на мойку и в 9-00 загоняю машину на замену шланг и ограничителя двери.завтра отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги ставят ,как сказали, из другого материала, т.к. прежний несовместим с вариаторным маслом.

Вот эта фраза очень интересная - столько лет ставили, а теперь значит шланги не совместимы с вариаторным маслом. Если это так - то можно даже не гарантийным машинам заезжать к дилерам и просить замены данных шлангов ... хотя это я уже размечтался. Интересно, а мне тоже модифицированные поставили в конце мая того года... что то много стало отзывов про эти шланги, а Рено молчит, и не хочет на ТО проверять их. Похоже на ТО2 придется их за свои кровные проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза очень интересная - столько лет ставили, а теперь значит шланги не совместимы с вариаторным маслом. Если это так - то можно даже не гарантийным машинам заезжать к дилерам и просить замены данных шлангов ... хотя это я уже размечтался. Интересно, а мне тоже модифицированные поставили в конце мая того года... что то много стало отзывов про эти шланги, а Рено молчит, и не хочет на ТО проверять их. Похоже на ТО2 придется их за свои кровные проверить.

Мои как бы ещё не текли , но были мокрые и видимых повреждений и потёртостей не было, проездил на таких с 3 января, со времени обнаружения мокроты на них. Просто стали пропускать как бы изнутри масло и мокреть, как сказал СТОшник , в дальнейшем шланг раздувает и рвёт в самый неподходящий момент.
Рено отмораживается и ноту не выпускает, просто меняют по гарантии абсолютно бесплатно. Изменено пользователем Ridler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация