Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наверное к «заслужить» и относится отказать в гарантии

С тем и откланиваюсь , считаю своё присутствие бесполезным . Варитесь в собственном соку (или яде?). Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем и откланиваюсь , считаю своё присутствие бесполезным . Варитесь в собственном соку (или яде?).

Да это уж точно, потому как Эдуард Маркман сказал, что нота действует на территории России, а ему веры больше, чем вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России может быть этот узел изготовлен на другом заводе , без данного недостатка , ведь и европа не вся перечислена .

Истина где-то рядом, так как для "нормальной" (Европа) и "приподнятой" (Россия) подвесок реферансы задней балки РАЗНЫЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, в Риге тоже есть свой Автофрамос (хотя правильно писать Рено Россия). Прибалтика подчиняется Рено Польша.
Да насколько я вкурсе Рига подчиняется RENAULT POLIJA.
С её складов или через них к нам приходят новые машины.
Запчасти приходят в первую очередь из Польши - поэтому и срок поставки = сутки.Если нет в Польше поставляют из Франции и срок поставки 3 дня.
Раз в месяц наши дилерские центры по гарантийным вопросам проверяет-приезжает гарантийщик из Польши.
Гарантийный ремонт и тех.обслуживание наши дилеры проводят всем авто независимо гле они куплены и зарегистрированы.
Сам видел авто с московскими номерами и хозяина из Москвы.
Делали Сценику-3 из Бельгии гарантийный ремонт двигателя.Правда он отстоял два дня пока шли подтверждения об оплате.Машина была прокатная и были из-за этого какие то проблемы.Но всё решили авто в Бельгию уехало само.
Это то что я знаю или видел бывая у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему веры больше, чем вам.

ВАМ - при обращении , пишется с большой буквы . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ - при обращении , пишется с большой буквы .

Ан, нет, учите русский язык.
Это лишь с некоторых пор безграмотные люди пишут с большой буквы.
Откройте правила, много интересного узнаете :)

 

Хотя теперь в России и КОФЕ - ОНО.
Так что нечему удивляться.

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ - при обращении , пишется с большой буквы .

Слишком много фарса, для человека, которого я в глаза не видел. Скажите спасибо, что я к вам на "ты " не обращаюсь... пока от ваших советов не холодно, не жарко... проще сказать - бесполезные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много фарса, для человека, которого я в глаза не видел. Скажите спасибо, что я к вам на "ты " не обращаюсь... пока от ваших советов не холодно, не жарко... проще сказать - бесполезные они.

Аналогично Вашим . Спасибо барин ! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем и откланиваюсь , считаю своё присутствие бесполезным . Варитесь в собственном соку (или яде?).

Да уж, —проффесионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем и откланиваюсь , считаю своё присутствие бесполезным . Варитесь в собственном соку (или яде?).
Ну вот один из представителей дилеров в России невыдержал - ушёл .
Защищать честь мундира нужно не в наших дебатах , а в работе - качественной тех.центров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, —проффесионально.

Не поверите, хотела тоже самое написать, но сдержалась, ибо и так очевидно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ - при обращении , пишется с большой буквы .

 


Ан, нет, учите русский язык.
Это лишь с некоторых пор безграмотные люди пишут с большой буквы.
Откройте правила, много интересного узнаете :)

 


Слишком много фарса, для человека, которого я в глаза не видел. Скажите спасибо, что я к вам на "ты " не обращаюсь... пока от ваших советов не холодно, не жарко... проще сказать - бесполезные они.

Вот почему когда тема заходит в тупик и сказать больше нечего ,то сразу все начинают придераться к правописанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему когда тема заходит в тупик и сказать больше нечего ,то сразу все начинают придераться к правописанию?

К правописанию я всегда трепетно относилась - ибо родной язык надо знать в совершенстве, на то он и родной.

 

А человеку банально сказать нечего. Нота существует - человек утверждал обратное.
Вот теперь и откланялся, ещё и обидевшись. Реально странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю я эти последние разборки, и становится мне грустно.

 

для любого профессионала в сфере обслуживания очевидно, что наиболее полезный и денежный результат его работы - это лояльность клиента. весь мир шел к понимаю сего факта сотни лет.
у нас же традиционно особый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вообще можно посмотреть какие есть ноты на свой авто?естественно кроме как у оф дилера
Не помню где именно,но была сноска на российский сайт Рено где по ВИНу можно было посмотреть техноты на конкретную машину.
Может быть кто то вспомнит !!!
Или Этого больше нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К правописанию я всегда трепетно относилась - ибо родной язык надо знать в совершенстве, на то он и родной.
Самое интересное : человек который большее время общает БЕЛИНГВАЛЬНО русский язык знае лучше истинных РОССИЯН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное : человек который большее время общает БЕЛИНГВАЛЬНО русский язык знае лучше истинных РОССИЯН.

Я бы сказала, что процентов 80 я общаюсь и пишу на латышском :)
Но к теме это, увы не имеет никакого отношения. :)

 

Сейчас придёт Полковник и всем раздаст предупреждения - это он мастер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, по вину там ноты только по отзывным компаниям, а в России или Украине Вы часто сталкивались с озывными компаниями, естественно и не будет ничего выдавать. Спасибо Эдуарду он мне в тех вопрсах от ПА ответил. С нотами не всё так просто, если бы кто разжевал и ноты раскрыл бы где взять то нашему брату легче жить было бы на гарантийке.

 

Не путайте тех. ноты, т.е. указания по ремонту при каких-то стандартных выявленных неисправностях, с отзывными компаниями. Тех. ноты - это руководящие документы для дилеров, а не для клиентов, их сотни и надо быть техническим специалистом, чтобы в них разбираться и правильно применять. Отзывные компании проводятся тогда, когда есть неисправность, угрожающая безопасности автомобиля. О наличии таких проблем клиенты извещаются всеми возможными способами, писменно, по телефону, с помощью интернета и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Я оффициально предупреждаю всех. От форумчан уже начали приходить жалобы модераторам по данной теме. Жалобы подобного содержания

 

Полковник,

 

Всем модераторам было отправлено уведомление от хххх через кнопку «Жалоба».
------------------------------------------------
Тема: Гарантийные случаи.
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...80#entry1328140
------------------------------------------------
Жалоба:

 

Ну надо тему почистить и по заслугам надавать. Я так думаю.

 

--------------------------------------------------

 

В случае продолжении базара, как минимум двое получат очередные предупреждения и лишатся доступа к форуму на 30 суток.
Как бы мне этого не хотелось делать, но если базар и провокационное поведение господ продолжится, я это таки выполню. Лично мое терпение на исходе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз внесу ясность по ноте 4870А. Сама нота в России не действует, но вместо нее для нашей страны разработано Техническое решение (другой вид документа Рено). Метод устранения скрипов и шумов тот же, что и в упомянутой ноте. Как я уже писал, методика устранения неисправности, выбранная специалистами Рено правильная, проверено на нескольких машинах. Также надо заметить, что неисправности как таковой там нет, просто неприятный звук при работе задней подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз внесу ясность по ноте 4870А. Сама нота в России не действует, но вместо нее для нашей страны разработано Техническое решение (другой вид документа Рено). Метод устранения скрипов и шумов тот же, что и в упомянутой ноте. Как я уже писал, методика устранения неисправности, выбранная специалистами Рено правильная, проверено на нескольких машинах.

 

Я вот по наитию holodu обьяснил откуда могут быть сии разночтения.
Вся беда, как водится, кроется в недоверии априори к тому, что отвечают профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а на сервисника наехали и обозвали кто как смог. и никто не извинится, 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а на сервисника наехали и обозвали кто как смог. и никто не извинится, 100%.

Почему же?
Извиниться не сложно и даже нормально.
Проблема в том, что ясность наступила только сейчас, после последнего поста Эдуарда.
Если бы с самого начала показали что "мухи отдельно, котлеты - отдельно", то уверена, и разговоров бы не было.

 

alyuri, искренне прошу прощения. Была неправа ввиду отсутсвия полной информации.
Надеюсь, негатив в мою сторону затаён не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а на сервисника наехали и обозвали кто как смог. и никто не извинится, 100%.

Я тоже готов извиниться... но он вроде как сервисом и не занимается. Далее, пусть Нота действительно не включает Россию в данное действие, но Техническое решение от Рено есть по скрипу - есть.
По большому счету, мне все равно как называется бумага о данной неисправности - нота или решение - Краснодарский дилер отказал человеку в устранении неисправности - вот это факт. И с таким беспределом нужно бороться.
alyuri - не держи зла, истина действительно оказалась где то рядом. Главное, что в проблеме все таки разобрались - а именно это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов извиниться... но он вроде как сервисом и не занимается. Далее, пусть Нота действительно не включает Россию в данное действие, но Техническое решение от Рено есть по скрипу - есть.
По большому счету, мне все равно как называется бумага о данной неисправности - нота или решение - Краснодарский дилер отказал человеку в устранении неисправности - вот это факт. И с таким беспределом нужно бороться.
alyuri - не держи зла, истина действительно оказалась где то рядом. Главное, что в проблеме все таки разобрались - а именно это главное.

 

Занимается!
И я очень настоятельно советую прислушиваться к тому, что человек пишет!
Ни капли плохого на форуме никогда не писал, только пользу форумчанам и Реноводам приносил. Сделайте выборку сообщений человека, пошерстите форум по данному направлению. И вы все поймете, сколь неправы, когда не разобравшись накидываетесь. Что толку, что челровек обидится и уйдет? А вот вред будет нанесен колосальный!

 

Кроме того, Вы же не знаете то, как проходит процедура тех решения, но беретесь рассуждать о том, какой нехороший Дилер. А я бы, сначала выяснил и этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, методика устранения неисправности, выбранная специалистами Рено правильная, проверено на нескольких машинах. Также надо заметить, что неисправности как таковой там нет, просто неприятный звук при работе задней подвески.

Эдуард, а вот если после устранения этой неприятности задней подвески все равно есть скрип, особенно с утра? Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у Valdaya гораздо больше шансов решить эту проблему в свою пользу, потому как есть, на что опираться - пусть не нота, а техническое решение данной проблемы от Рено - главное - это гарантийный случай.
P.S. Да, я немного ошибся, человек писал, что он не гарантийщик, к сервису наверно имеет какое то отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из сервиса ,сказали что пришла моя магнитолка,записался на пятницу на замену,на счет покраски говорят что скоро тоже все решат( тьфу 3 раза)
После обращение прошло гдето 2 недели ,помойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Также надо заметить, что неисправности как таковой там нет, просто неприятный звук при работе задней подвески.

Эдуард Владимирович, поясните пожалуста: раз нет неисправности, то будут ли работы с задней балкой выполняться бесплатно в рамках гарантийных обязательств? Если да, то насколько сильным должен быть скрип, чтобы попасть под данное "техническое решение". У меня скрип присутвует, но поскольку я практически не езжу по колдобинам, то он меня почти не напрягает. С другой стороны, если можно устранить скрип пока не кончилась гарантия, то почему бы и нет? Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если многие покупатели жалуются что есть такая неприятность с балкой то наверное уж порабы и всем кто купил, допумтим на ТО1 залить эту пену, сделать что то похожее на отзывную компанию, тем более не так много у нас сцеников продано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали про скрипы в задней балке Я тоже стал замечать данный дефектик. Так что в рамках гарантии надо это устранять. Процедура не совсем дешёвая и приятная. Материалы стоят более 120 евро + работа и машина на подъёмнике надо оставлять как минимум 12 часов.
Принцип прост. В балке сверят две дырки туда задувают пену типа строительной но мелко пористую и намного твёрже. Наверно от этого и подвеска становится твёрже. Таких баллонов надо два.
eaf4b8478bddt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу заменили в ПА правое зеркало по гарантии, так как при складывании/раскладывании сильно скрипело. Еще заказали каркас водительского сиденья, так как плохо работает регулятор поясничного подпора.
А вот неработающий омыватель заднего стекла починили за мои же деньги. Прошлись по магистрали и где-то нашли засор. Объяснили, что это от использования водопроводной воды из-под крана (а я летом зимнюю омывайку разбавляю). :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в пятницу уже майфон заменили( только гады диск неотдали который он скушал) теперь жду звонка по покраске бампера и 5-йдвери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее - с аналогичным глюком столкнулся с месяц назад. Офы содрали за диагностику и отправили ловить стабильное состояние. Без денег отказались фиксировать в базе данных обращение, ссылаясь на технические ограничения. В цивилизованых сервисах я так понимаю выполняется проверка всех соединений в таких случаях.

В смысле как стабильное состояние? Чтоб "проверь подушки" постоянно горела? У меня то загорится, то потухнет. Это значит они мне на диагностике ничего толком не скажут, если сообщение гореть не будет? И как быть? Изменено пользователем rgyozh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как стабильное состояние? Чтоб "проверь подушки" постоянно горела? У меня то загорится, то потухнет. Это значит они мне на диагностике ничего толком не скажут, если сообщение гореть не будет? И как быть?

 

ошибка подушек (да в сущности любая ошибка) записывается в память ЭБУ и считывается сканером, просто с состоянием "неактивная".

 

если ты приедешь на негарантийной машине, тебе это с удовольствием продемонстрируют
а вот по гарантии будут полоскать мозг по полной :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то загорится, то потухнет.

Такая проблема была на втором Скенике.
Как оказалось, это не лечится - ни даром, ни за деньги. Увы.

 

На подменном Скенике-2 (давали на время ремонта моей машины) тоже периодически загоралось сообщение о подушке.
Видимо, это болезнь.

 

Лечила я её самостоятельно в итоге, помогало на 2-3 месяца. Под сиденьем (в моём случае, водительским) есть провод, отвечающий за подушки, он соединён с контактом ремня безопасности.
И вот именно в этом контакте и есть проблема. Он как-то быстро окисляется и контакт пропадает.
Я периодически зачищала и соединяла заново. Затем через 2-3 месяца, когда начинало опять появляться сообщение об ошибке, доставала эти провода и видела, что они опять все "кислые".
Так развлекалась около года, затем машина ушла как первый взнос за нынешнего Скеника.

 

Что интересно, при оценке остаточной стоимости, горящая лампочка подущек не была принята во внимание, хотя я даже сама у дилера об этом сказала.
Ответили, что про проблему знают.

 

Вот такая мелкая неприятность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с подушкой безопасности, переодически появляется надпись об ошибке. На сервисе сказали приезжайте когда будет гореть(, что затруднительно поймать. Еще за полгода поменяли второй раз сальник коленвала и похоже течь масла не прекратилась или делают не так или не правильно причину определили. Теперь еще и руль чуть в лево смотреть стал, что то много всего за 14500 км и 9 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь еще и руль чуть в лево смотреть стал, что то много всего за 14500 км и 9 месяцев

Руль влево - это однозначно вина водителя. К гарантии не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сторонних сервисов, если машина на гарантии, я думаю вообще нет смысла. Если потом обратитесь уже с более серьезной проблемой по гарантии, то следы того что вы делали развал прекрасно видны на гайках, на резьбах и т.д. Короче себе дороже будет.

 

у меня коллега на новой Шкоде Фабии ездит к официалам менять только масло и фильтры. все остальное покупает родное VAG-овское в два раза дешевле через емекс, и меняет сам у себя в гараже.и доволен жизнью, у дилеров никто ему ни слова не говорит, ибо не пойман - не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коллега на новой Шкоде Фабии ездит к официалам менять только масло и фильтры. все остальное покупает родное VAG-овское в два раза дешевле через емекс, и меняет сам у себя в гараже.и доволен жизнью, у дилеров никто ему ни слова не говорит, ибо не пойман - не вор.

Так никто вам не запрещает - меняйте все что хотите и где хотите. Только не надо потом рассказывать, что обращались по гарантии, а вам отказали (ну или вашему товарищу)

 

И зачем ваш товарищ тогда вообще ездит к оффициалам масло менять? Для сохранения гарантии? И что же он тогда покупает другое и меняет - если есть гарантия, то пусть дилер бесплатно все и меняет.

 

Что-то подсказывает мне, что вы слышали звон , да не знаете где он. Или вы просто не договариваете чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас стоит нормо-час у официального дилера? Он на любые работы распространяется? Сколько времени может занять диагностика неисправного звукового сигнала (клаксона) и ошибки подушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто вам не запрещает - меняйте все что хотите и где хотите. Только не надо потом рассказывать, что обращались по гарантии, а вам отказали (ну или вашему товарищу)

 

И зачем ваш товарищ тогда вообще ездит к оффициалам масло менять? Для сохранения гарантии? И что же он тогда покупает другое и меняет - если есть гарантия, то пусть дилер бесплатно все и меняет.

 

Что-то подсказывает мне, что вы слышали звон , да не знаете где он. Или вы просто не договариваете чего-то.

 

да куда уж проще: купил канистру масла с нужным допуском, купил оригинальные фильтры и вперед, на ТО. Штамп в книжке есть, гарантия присутствует, ценник меньше, т.к. платил дилеру только за работу.
Всякие расходники типа колодок/дисков/дворников он меняет сам, и кто узнает, что он колодки поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куда уж проще: купил канистру масла с нужным допуском, купил оригинальные фильтры и вперед, на ТО. Штамп в книжке есть, гарантия присутствует, ценник меньше, т.к. платил дилеру только за работу.
Всякие расходники типа колодок/дисков/дворников он меняет сам, и кто узнает, что он колодки поменял?

 

Это ж сколько он в год наезжает, что за время гарантии успевает колодки поменять, или у Шкоды они еще мягче ,чем у Семена?
А вы сами попробуйте приехать на ТО со своим маслом, интересно было бы на это посмотреть, как льют ваше, неизвестно где купленное масло в гарантийный движёк????? Подскажите такого дилера Рено

 


Да и выгода сомнительная - ТО1,2 я делал за 900 грн (110$)
Если купить все самому (фильтра , масло Ельф), то экономия будет не больше 40$
Короче с вашим товарищем все ясно, на машину купить денег хватило (как минимум 15-20 тыс$) и наверняка в кредит, а дальше деньги закончились, и из-за 40$ занимается сомнительной ерундой. Короче желаю ему не попасть на какой нибудь гарантийный случай

 

Лично мне уже заменено по гарантии запчастей с работой на сумму около 1000$ (мои посты в теме Гарантийные случаи), и экономить на ТО 40,50$ охота отпала раз и навсегда.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько он в год наезжает, что за время гарантии успевает колодки поменять, или у Шкоды они еще мягче ,чем у Семена?
А вы сами попробуйте приехать на ТО со своим маслом, интересно было бы на это посмотреть, как льют ваше, неизвестно где купленное масло в гарантийный движёк????? Подскажите такого дилера Рено

 

К нам приезжают со своими з/ч., к другим лидерам тоже, если есть все чеки и з/ч оригинальные, то ставим. Если нет, то предупреждаем о возможных последствиях, ну а дальше клиент решает сам, это его автомобиль а не ОД или АФ.....
Но как правило кроилово, ведет к попадалову, были случаи и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле как стабильное состояние? Чтоб "проверь подушки" постоянно горела? У меня то загорится, то потухнет. Это значит они мне на диагностике ничего толком не скажут, если сообщение гореть не будет? И как быть?

 

Ну вот так и сказали. Сегодня, кстати, вроде как стало стабильно гореть. Завтра посмотрю еще. Но на пятницу уже записался в КийАвто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 30. Все как обычно. Но хотя бы дали распечатку окна программы. Там явно сказно что проблема опроса датчика положения водительского сидения. Если проявится еще - менять. Проявилось сразу после выезда со станции. Уже закажут после отпуска моего..

 

Зеркала - сказали купить смазки и смазать ;-)

 

Потертости - сказали что не такие и большие.

 

Остальное продемонстрировать не удалось (ограничитель и климат). Короче - обычный сервис-робот, никаких эмоций - ни хороших, ни плохих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 30. Все как обычно.

 

Зеркала - сказали купить смазки и смазать ;-)

 

Потертости - сказали что не такие и большие.

Я удивляюсь от подхода к проблеме гарантийщиков.

 

КУПИТЬ И СМАЗАТЬ ?!?!???
Пусть и смазывают !!!!! На это есть тех.нота производителя !!!!!
Тоже самое с потёртостями!!!!!
Почему не устраняют?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Для обсуждения проблем со шлангами охлаждения радиатора, приводящих к потере рабочей жидкости, создана отдельная тема:
Шланги охлаждения вариатора
Все соответствующие сообщения перенесены туда (если что-то пропустил, пишите в личку)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера тонировал машину у дилера. Приехал знакомый на ТО-3. Порваны оба пыльника на передних аммортизаторах.
В гарантийном ремонте отказали (мол меняют только в течении первого года эксплуатации авто), сказали все сфоткают и , если согласуют свыше, то заменят по гарантии , а если нет - то 500 грн (64$) за штуку.

 

На мою реплику о том, что мне у другого дилера поменяли без проблем оба пыльника по гарантии на 3 году эксплуатации, только развели руками, мол у нас только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаю замену вариатора по гарантии. Подробности тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация