Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сколько читаю - и офигеваю . В России гарантийный случай надо доказать. А в Украине - только пожаловался, и все - гарантийный случай , и замена за счет Рено.

 

Короче, я так понимаю, Автофрамос, надо нагибать в три погибели, а иначе хе.......р вам, извиняюсь за выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь гарантия? или все-таки пришлось самому платить?

Самому. Пробег 60 тысяч, а гарантия на сцепление до 30 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому. Пробег 60 тысяч, а гарантия на сцепление до 30 тысяч.

 

еще раз подтверждение моих слов.
"Урезанная!" у вас гарантия какая-то. Не сравнить с Евросоюзом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли россиянам ездить на сервис в Украину к дилеру, ведь как я понимаю дилер он везде дилер. Недавно где-то читал что один владелец мерседеса ездил в Германию на ТО и дешевле вышло чем обслуживаться у нас, ему бесплатно сидение кожанное треснувшее заменили и еще и извинились за то что треснуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли россиянам ездить на сервис в Украину к дилеру, ведь как я понимаю дилер он везде дилер. Недавно где-то читал что один владелец мерседеса ездил в Германию на ТО и дешевле вышло чем обслуживаться у нас, ему бесплатно сидение кожанное треснувшее заменили и еще и извинились за то что треснуло.

 


Сий вопрос до сих пор остается загадкой для меня.
Но, вот пример с кожаной обивкой сидений по гарантии россиян не удивит. На Лагунах-3 меняли и мне и многим Лагуноводам. Проблем не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому. Пробег 60 тысяч, а гарантия на сцепление до 30 тысяч.

 

все равно пиши письма и бодайся. напирай на то, что сцепление в норме.

 

вообще, на мой взгляд, отношение марки к своим клиентам в России напрямую зависит от ценового диапазона. пока не было бюджетного Логана, никаких проблем с ОД не было и все с улыбкой меняли по гарантии. а потом началось...

 

то же самое сейчас ждет владельцев Пежо/Ситроена, если их дешевые ведра начнут массово продаваться.

 

кстати, многие знакомые питерцы с новыми машинами раньше ездили на ТО к финнам, благо дорога занимает три часа. по ценам примерно так же (иногда даже дешевле), но вот отношение радикально отличается: случай будет признан негарантийным, только если налицо очевидная и явная вина владельца.
что с этим сейчас - не знаю, не спрашивал. наверное, можно позвонить в любой дилерский центр и спросить, благо они все нормально говорят по-английски.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно пиши письма и бодайся. напирай на то, что сцепление в норме.

 

вообще, на мой взгляд, отношение марки к своим клиентам в России напрямую зависит от ценового диапазона. пока не было бюджетного Логана, никаких проблем с ОД не было и все с улыбкой меняли по гарантии. а потом началось...

 

то же самое сейчас ждет владельцев Пежо/Ситроена, если их дешевые ведра начнут массово продаваться.


Вот это точно подмечено :renaultflag:

 

Пока у нас Логан был Дачией с отдельными от Рено салонами и сервисами, то отношение к клиентам, очереди на сто и т.д. - все было по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я обслуживаюсь с точностью до наоборот, на Логан сервис хороший проверяют все и самое главное знают где и что смотреть, мне тросик сепления поменяли по гарантии он в жаркую погоду поскрипывал немного, меня и не напрягало и я не просил менять, а когда приехал на ТО то мастер по гарантии, загоняя машину в бокс, обратил на это внимание и поменяли по гарантии. А вот со Сцеником приезжаешь и говориш скрипит там то и там, вывесят на подъенник походят вокруг да около и только руками разводят мол все в порядке, я вообще не понимаю как можно проверять когда ходовая растянута, монтировкой потыкают, люфтов якобы нет.
При мне Дастер дизельный пригнали, не прогревается двигатель, явно из за термостата так у них целый консилиум был где же этот термостат искать. Предложили владельцу оставить машину на неделю, по нему видно было что он в шоке, от такого решения.
Извиняюсь если немного не в тему написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я обслуживаюсь с точностью до наоборот, на Логан сервис хороший проверяют все и самое главное знают где и что смотреть, мне тросик сепления поменяли по гарантии он в жаркую погоду поскрипывал немного, меня и не напрягало и я не просил менять, а когда приехал на ТО то мастер по гарантии, загоняя машину в бокс, обратил на это внимание и поменяли по гарантии. А вот со Сцеником приезжаешь и говориш скрипит там то и там, вывесят на подъенник походят вокруг да около и только руками разводят мол все в порядке, я вообще не понимаю как можно проверять когда ходовая растянута, монтировкой потыкают, люфтов якобы нет.
При мне Дастер дизельный пригнали, не прогревается двигатель, явно из за термостата так у них целый консилиум был где же этот термостат искать. Предложили владельцу оставить машину на неделю, по нему видно было что он в шоке, от такого решения.
Извиняюсь если немного не в тему написал.

Так в том то и дело - Логанов продают десятками тысяч в год, и мастера-ломастера на СТО их уже знают как свои 5 пальцев.
А сцеников сколько - несколько сотен в год. Вот и чешут они репу, нет у них опыта наработанного по сценикам. Я когда приехал на ТО1 (а машину я брал из одной из первых партий), так фильтр салона меняли наверно часа 3. Пока пошли почитали в Диалоджисе пока докумекали как снять бардачек. А вот на ТО2 уже фильтр поменяли за 20 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли россиянам ездить на сервис в Украину к дилеру, ведь как я понимаю дилер он везде дилер.

Только в страны таможенного союза . ТО , гарантийный ремонт . Украина в таможенный союз не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, многие знакомые питерцы с новыми машинами раньше ездили на ТО к финнам, благо дорога занимает три часа.

Фины вроде не входили в таможенный союз а на сервис люди ездили. Человек в Германию ездил и приняли по гарантии. Чем украинские дилеры отличаются? Не могу понять такой политики. Извиняюсь за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фины вроде не входили в таможенный союз а на сервис люди ездили. Человек в Германию ездил и приняли по гарантии. Чем украинские дилеры отличаются? Не могу понять такой политики. Извиняюсь за флуд.

Принять то примут, только потом на гарантийный ремонт "наши официалы" пошлют тебя обратно к финнам/немцам/хохлам или за деньги будешь ремонтироваться :( Как говорят французы "c'est la vie".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"наши официалы" пошлют тебя обратно к финнам/немцам/хохлам

Почему нет, если качественнее и дешевле российского сервиса, ведь некоторые либо живут ближе либо ездят часто.
Кстати Уважаемый ЗоЗо у Вас магнитола читает с флешки хорошо? Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд.

Слушай,а чего ты за каждое свое сообщение извиняешься? Тут вроде все свои!и все любят пофлудить Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финнам/немцам/хохлам

Вот мне просто интересно почему к: финам, немцам и ХОХЛАМ а не к украинцам!?
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B...B8%D1%89%D0%B5) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет, если качественнее и дешевле российского сервиса, ведь некоторые либо живут ближе либо ездят часто.

Если авто наглухо встанет, то проще и ближе доставить авто к своему дилеру. А так, я сам для себя решил: ТО-15ooo сделал у своего официала (пока не выскочат приработочные отказы), а с ТО-30ooo буду ездить в Тарту (Эстония) там обслуживание в 1,5 раза дешевле, да и на качество НИКТО не жалуется!

 

Кстати Уважаемый ЗоЗо у Вас магнитола читает с флешки хорошо?

Все отлично читается и воспроизводится.
Встречный вопрос: можно ли как то сделать рандомное воспроизведение всей флешки, а не отдельной папки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне просто интересно почему к: финам, немцам и ХОХЛАМ а не к украинцам!?
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B...B8%D1%89%D0%B5)

Прошу прощение, если кого-то обидел словом "хохол" (сам на половину салоед, родня в Запорожье живет) Примите извинение от КАЦАПА? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично читается и воспроизводится.

У меня не читалась оказалось что читает не более100 песен и то если названия и исполнитель написаны английскими буквами. Сделал так, положил в корень флешки папки с названиями CD1 CD2......CD9 и повкидывал в папки по 100 треков, теперь читает всё отлично. Ставиш галку в меню на рандом и радуешься но треки должны быть пронумерованы от 01....09,10.....99.
А насчет украинских дилеров spikey пишет что доказывать не надо приехал объяснил и меняют по гарантии, а у нас вечно все что нибудь выдумывают. Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни прошел то 2. Заменят по гарантии :slap: . 1)Кожух на кпп. 2)Заливка пены в балку. 3)Замена фазорегулятора. на 30 то тыщах! не ну всякое бывает... К общ. сведенью стоимость работ на замену фазорегулятора у офов 23-24 тыр. п.с.Одного не пойму, почему я должен тратить свое время на то, что реновцы не устранили на производстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменят по гарантии :slap: . 1)Кожух на кпп.
Информация для тех у кого кончилась гарантия или не хотят менять : на ebay.de есть в продаже чехлы на рычаг КПП из кожи с разными цветовыми вариантами прострочки строчек швов всего 4 цвета.Декаративно швы прострочены и сзади как в оригинале и с переди.
Стоит чехол 9,99 Евро.Доставка в Ригу - Латвию 5,0 Евро.
Офы мне заказывали пошив из кожи в Риге примерно за такие же деньги - по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то разговоры , бла , бла , бла . Здесь кто то знаком с гарантийной политикой Рено ? Для этого у дилеров есть специально обученный человек - инженер по гарантии . Никогда он не откажет в гарантийном ремонте без основания ! Практически ВСЕ ремонты согласовываются , затребываются заменённые детали , проводятся экспертизы , делается видео и фото съёмка . Никто и никогда не признается что да , он что то нарушил , куда то залез (куда собака свой не совала ), а будет на "голубом глазу" доказывать что все дилеры мерзавцы и уроды ! Простейший пример -АКБ . Ну не обслуживаемые они ! Нет надо лезть , пробовать замерять плотность и доливать в них воду ! А производитель ясно пишет - осмотреть пробки , не было ли попыток их вскрыть ( вы видели их пробки ,на которых пазы только на закручивание ?) и при попытке их открыть неминуемы следы в виде царапин . Рули , обшивки , коробки , (сцепление довольно сложная процедура), элементы подвески (если нет мех. повреждений) , всё меняется элементарно . Вы что думаете сидит дурачек на гарантии и глядя в потолок решает сделать ему ремонт или нет ? Всё намного сложнее. Существует ещё куча "цветных" нот где всё расписано . Так что давайте не будем ! В конце концов инженер по гарантии обязан Вам дать официальный документ "отказ в гарантийном ремонте" копия которого (специальная форма) автоматом уходит производителю и им подтверждается который вы можете оспорить .

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов инженер по гарантии обязан Вам дать официальный документ "отказ в гарантийном ремонте" копия которого автоматом уходит производителю и им подтверждается который вы можете оспорить .

 


Это полезная информация.
Просто, надо не забывать и о том, что работает и личностный фактор. Качество работы менеджеров по гарантии разное. И это мне тоже знакомо. Один не поленится, грамотно все аргументирует для Автофрамоса и получит добро. А другой, оформит все тяп ляп, получит по формальному признаку отказ и дело шито крыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полезная информация.
Просто, надо не забывать и о том, что работает и личностный фактор. Качество работы менеджеров по гарантии разное. И это мне тоже знакомо. Один не поленится, грамотно все аргументирует для Автофрамоса и получит добро. А другой, оформит все тяп ляп, получит по формальному признаку отказ и дело шито крыто.
Всё это правильно !!!
Чехол мне пошили по гарантии потому что , пошить оказалось дешевле оригинального из дермантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это правильно !!!
Чехол мне пошили по гарантии потому что , пошить оказалось дешевле оригинального из дермантина.

У Вас что там чехлы шьют ? Флаг им в руки ! Дилеру вообще то всё оплачивается . И тот же чехол и работа по его замене . Не устраивает дерматин (оригинал) , закажи себе из мошонки белого африканского слона где нибудь в ЮАР (но тут уж не у дилера). Тем более раньше стоимость нормочаса (гарантия) была меньше , а теперь её подняли и механики при выполнении гарантийных работ практически ничего не теряют . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас что там чехлы шьют ? Флаг им в руки ! Дилеру вообще то всё оплачивается . И тот же чехол и работа по его замене . Не устраивает дерматин (оригинал) , закажи себе из мошонки белого африканского слона где нибудь в ЮАР (но тут уж не у дилера). Тем более раньше стоимость нормочаса (гарантия) была меньше , а теперь её подняли и механики при выполнении гарантийных работ практически ничего не теряют .
Шьёт не дилер , а фирма которая занимается изгатавлением салонов авто из кожи.Они обшивали кому то руль кожей по гарантии , ремонтировали кожанные салоны -сидения по гарантии.
Инженер по гарантии говорил : съезди узнай цену , если дешевле оригинала можно пошить.
Фирма Renault даёт добро!!!
Только привизи старый чехол!!!
Для сдачи на экспертизу.
Сняли и поставили чехол на фирме где изготавливали.
Сняли и поставили минут за пять.
Всё снимается очень элементарно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас что там чехлы шьют ? Флаг им в руки ! Дилеру вообще то всё оплачивается .
Оригинальный дермантиновый чехол стоит дилеру если по гарантии 53лата=3029руб. + работа 0,2норма-часа.
Сняли-пошили-установили за 10лат=572руб..
Логига наверное есть.
Тем более из кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё это угасло всё как то ? Недавно мужчина приехал , подушка загорелась ! Гарантия ! Первый же взгляд - руль обшит кожей , вскрываем - всё внутри исковырено при попытке снять подушку (думали отвинчивается) ! Дальше - неправильно вставлен фиксатор диска в результате обрыв шлейфа , до свидания дорогой ! Ответ - Вы обязаны ! Руль мне обшивали , снимали -специалисты ! Жалобы , жалобы .

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный дермантиновый чехол стоит дилеру если по гарантии 53лата=3029руб. + работа 0,2норма-часа.

Да ничего он дилеру не стоит если по гарантии . Может в Латвии что то своё ? С какого перепуга я буду чего то шить ? Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Здесь кто то знаком с гарантийной политикой Рено ? ....
С политикой, наверное, – нет! А с практикой, наверное, – да, иногда, к сожалению (лучше, чтоб не ломалось) … Где, например, можно прочитать, что при отказе в гарантийном ремонте должны выдать официальный документ "отказ в гарантийном ремонте". Мне такую бумагу не выдавали.

 

ИМХО. Думаю, мало-кому взбредёт в голову откручивать пробки АКБ, если с «электрикой» все в порядке… Надо сразу обращаться к официалам! Надо, но иногда далеко ездить … А, иногда и боязно, - то гайки колес перетянут, то резьбу на втулке крепления защиты картера сорвут ….

 

А за информацию, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такую бумагу не выдавали.

Надо спрашивать , сейчас народ продвинутый .
мало-кому взбредёт в голову откручивать пробки АКБ,

Случаев куча , как же не замерить плотность электролита и не долить водички !! Не надо думать что кругом дебилы , люди ежедневно имеющие дело с машинами одной марки видят ВСЁ ! Любое неквалифицированное вмешательство в электропроводку , в мех. узлы , удары и повреждения , попытки ремонта , есть в конце концов дилерская база где за 5 минут выяснится что и где ремонтировалось (дилер имеется в ввиду). Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас свой главный представитель Renault в России , а у нас свой В Польше , в Латвии только дилеры.
Все запчасти и машины идут через Польшу-из Польши.
В Польше под Варшавой Очень большая Складская база у Renault.
У меня когда я получал Сценика инструкция для навигации и приёмника была на польском языке.
Б/к - приёмник - навигация были на польском языке.Позже перенастроили что на русский,что на англиский язык.
Инженер по гарантии часто ездит в Польшу на курсы.
Поляки дают добро на пошив.
У Сцеников-3 и Меганов-3 бывает ещё одна гарантийная проблема : рулевое колесо обшитое кожей от солнца покрывается пузырями - тогда замена рулевого колесаи чехла в комплекте по гарантии в течении ( если не ошибаюсь ) 5 лет.
Были случаи таких обращений.Поэтому гарантийщик и предложил узнать цену у этой фирмы,они по гарантии обшивали рули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас свой главный представитель Renault в России , а у нас свой В Польше , в Латвии только дилеры.

 

Были случаи таких обращений.Поэтому гарантийщик и предложил узнать цену у этой фирмы,они по гарантии обшивали рули.


Значит мы говорим о разном . Россия не Латвия и не польша .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушка загорелась !

Кстати о подушках,сейчас ехал домой вскочил в небольшую ямку и у меня загорелась ошибка( что написано бало непомню,и телефон забыл так бы сфоткал) гаечный ключ и красная пиктограмма ( чтото связаное с подушкой) я заглушил авто заново завел и все исчезло,вот теперь сижу и думаю стоит паниковать или нет,
Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы говорим о разном . Россия не Латвия и не польша .

Я просто рассказываю как поступают наши гарантийщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в этой теме : у моего Сценика может вдруг выключиться панель-навигация-приёмник.Выключаются они на несколько секунд , потом вкючаются всё работает только б/к всё обнуляет кроме общего пробега,суточного пробега и пробега до сервиса.Когда всё включается несколько секунд показывае что EPS отключено.Потом всё включается.
Было это уже несколько раз.
Гарантийщики сегодня предложили прехать к ним на проверку всех соединений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о подушках,сейчас ехал домой вскочил в небольшую ямку и у меня загорелась ошибка( что написано бало непомню,и телефон забыл так бы сфоткал) гаечный ключ и красная пиктограмма ( чтото связаное с подушкой) я заглушил авто заново завел и все исчезло,вот теперь сижу и думаю стоит паниковать или нет,
Кто что скажет по этому поводу?

Да подтверждаю у меня такое тоже было 2 или 3 раза. После чего загарается ключик и сообщение, что-типо из серий проверить подушки. Да и еще проверить ручник(в моем случае) было тоже. все эти моменты пропадают при вкл/выкл двиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подтверждаю у меня такое тоже было 2 или 3 раза. После чего загарается ключик и сообщение, что-типо из серий проверить подушки. Да и еще проверить ручник(в моем случае) было тоже. все эти моменты пропадают при вкл/выкл двиг.

Короче я так понимаю очередной глюк,буду у офов задам по этому поводу им. вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понимаю очередной глюк,буду у офов задам по этому поводу им. вопрос.

Ответят, оставляйте на диагностику. это я уже проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее - с аналогичным глюком столкнулся с месяц назад. Офы содрали за диагностику и отправили ловить стабильное состояние. Без денег отказались фиксировать в базе данных обращение, ссылаясь на технические ограничения. В цивилизованых сервисах я так понимаю выполняется проверка всех соединений в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала машину в гарантийный ремонт - трёт дверь багажника по бамперу, на бампере потёртость, на двери скол.
Когда сдавала, поинтересовалась, что именно будут делать.
Гарантийщик достал письмо от французов, где довольно интересно на нескольких листах в виде схем было указано, что в этом случае делать.
Были указаны стандартные места потёртостей - их предписано красить в моём случае, а на отдельном листе были изображены места крепления резиновых ножек (уплотнителей), которые необходимо установить.

 

На подмену дали второй Скеник. Теперь жду звонка, посмотрим, как сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подтверждаю у меня такое тоже было 2 или 3 раза. После чего загарается ключик и сообщение, что-типо из серий проверить подушки. Да и еще проверить ручник(в моем случае) было тоже. все эти моменты пропадают при вкл/выкл двиг.

Возможно, контакт под сидушкой разболтался. По крайней мере были такие проблемы на вторых Меганах и Сцениках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в сервис по поводу скрипов при езде по кочкам. Сел ко сне в машину приемщик, тот кто оформляет наряд заказ и перегоняет машину в бокс, проехались по кочкам, скрипит, - поехали в бокс, подняли на подъёмник, механик полапал все руками и говорит что не исправностей не находит, всё новое. Поехали кататься с ним, правда он не хотел ехать по кочкам а предложил ехать по укатанной ровненькой гравийке. но я все равно нашёл парку кочек и рядом пару ямок ну и стал там взад вперед ездить, ну и естественно заскрипело, и спереди и сзади. На что механик сказал: -"а что вы хотите это новые резинки скрипят, и авто же не предназначено для кочек,, Это конструктивная особенность кузова что все скрипит. Смотреть здесь более нечего. И даже не стал назад машину в бокс загонять. Я спрашиваю а кондиционер проверить, на что он сказал а что там проверять компрессор включается, что еще нужно, а то что не холодит,так это объём салона большой и не успевает кондиционер охлаждать и не чего с этим не поделаешь. Пришёл приёмщик я спрашиваю где наряд заказ на что он отвечает что он не чего не оформлял так как ничего не обнаружили. Я спросил его ведь он же сам ездил и слышал скрип, да ездили, да слышали но механик говорит что это новые резинки скрипят. Спросил я и про тех ноту о заливке мастики в заднюю балку, на что был получен ответ что для моей машины такой тех ноты не существует, даже в компе поковырялся для приличия.
ВОТ ТАКОЙ ОФИГЕННЫЙ СЕРВИС, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО У НИХ ТАКАЯ ПОЛИТИКА ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИИ. А ЗАКОНЧИТЬСЯ ГАРАНТИЯ ЕСЛИ МАШИНКА ДОЕЗДИТ ДО ЭТОГО ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ ЗА ДЕНЮЖКУ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРЕМОНТИРУЕМ А МОЖЕТ НЕ ОТРЕМОНТИРУЕМ, ТАК ДЕНЮЖКУ ВОЗЬМЕМ.
КСТАТИ ПОПРОСИЛ ПОДСОЕДЕНИТЬ КЛИП И ПРОВЕРИТЬ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НА ХОЛОСТЫХ, ТАК КАК ПЛАВАЕТ СТРЕЛКА НА ТАХОМЕТРЕ, НА ЧТО БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ ЧТО УСЛУГА ПЛАТНАЯ и стоит 480рублей. При подтверждении что я оплачу, подсоединили клип и действительно обороты плавают примерно от 30 до 50 оборотов, в клипе норма 752, у меня плавали от 732 до 787. Также сказали что это допустимо. Но от денег почему то отказались. И снова наряд задания нет.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАКОЙ ОФИГЕННЫЙ СЕРВИС
Сочувствую! Интересно, а сервис - действительно, официальный от Рено. На сайте Автофрамоса он представлен, как оф. дилер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в сервис по поводу скрипов при езде по кочкам. Сел ко сне в машину приемщик, тот кто оформляет наряд заказ и перегоняет машину в бокс, проехались по кочкам, скрипит, - поехали в бокс, подняли на подъёмник, механик полапал все руками и говорит что не исправностей не находит, всё новое. Поехали кататься с ним, правда он не хотел ехать по кочкам а предложил ехать по укатанной ровненькой гравийке. но я все равно нашёл парку кочек и рядом пару ямок ну и стал там взад вперед ездить, ну и естественно заскрипело, и спереди и сзади. На что механик сказал: -"а что вы хотите это новые резинки скрипят, и авто же не предназначено для кочек,, Это конструктивная особенность кузова что все скрипит. Смотреть здесь более нечего. И даже не стал назад машину в бокс загонять. Я спрашиваю а кондиционер проверить, на что он сказал а что там проверять компрессор включается, что еще нужно, а то что не холодит,так это объём салона большой и не успевает кондиционер охлаждать и не чего с этим не поделаешь. Пришёл приёмщик я спрашиваю где наряд заказ на что он отвечает что он не чего не оформлял так как ничего не обнаружили. Я спросил его ведь он же сам ездил и слышал скрип, да ездили, да слышали но механик говорит что это новые резинки скрипят. Спросил я и про тех ноту о заливке мастики в заднюю балку, на что был получен ответ что для моей машины такой тех ноты не существует, даже в компе поковырялся для приличия.
ВОТ ТАКОЙ ОФИГЕННЫЙ СЕРВИС, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО У НИХ ТАКАЯ ПОЛИТИКА ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИИ. А ЗАКОНЧИТЬСЯ ГАРАНТИЯ ЕСЛИ МАШИНКА ДОЕЗДИТ ДО ЭТОГО ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ ЗА ДЕНЮЖКУ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРЕМОНТИРУЕМ А МОЖЕТ НЕ ОТРЕМОНТИРУЕМ, ТАК ДЕНЮЖКУ ВОЗЬМЕМ.
КСТАТИ ПОПРОСИЛ ПОДСОЕДЕНИТЬ КЛИП И ПРОВЕРИТЬ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НА ХОЛОСТЫХ, ТАК КАК ПЛАВАЕТ СТРЕЛКА НА ТАХОМЕТРЕ, НА ЧТО БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ ЧТО УСЛУГА ПЛАТНАЯ и стоит 480рублей. При подтверждении что я оплачу, подсоединили клип и действительно обороты плавают примерно от 30 до 50 оборотов, в клипе норма 752, у меня плавали от 732 до 787. Также сказали что это допустимо. Но от денег почему то отказались. И снова наряд задания нет.

 


По поводу скрипов- если кочки конкретные, особенно если по лесу ездить, то скрип кузова будет присутствовать на любом хетчбеке. В основном это скрипит задний уплотнитель о саму пятую дверь при проезде колдобин.
А про скрип в задней части, еще могу сказать - что скрипит не сама балка, а тот пластик который её прикрывает снизу. Пока хомутами не прихватил к самой балке, так постоянно грюкало и скрипело.
А мастику я так не задувал по гарантии в заднюю балку, так как после описанного выше скрип прекратился навсегда, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСЛУГА ПЛАТНАЯ и стоит 480рублей. При подтверждении что я оплачу, подсоединили клип и действительно обороты плавают примерно от 30 до 50 оборотов, в клипе норма 752, у меня плавали от 732 до 787. Также сказали что это допустимо. Но от денег почему то отказались.

Косяк подтвердился, поэтому и от денег отказались. Так в принципе всегда - у меня машину на эвакуаторе приволокли и тоже сказали, что диагностика платная, если все подтвердится, то гарантия ее покроет.
Единственное, что можно посоветовать - пишите письменную претензию инженеру по гарантии - заверяете скан у него и отсылаете в Автофрамос... можно еще на горячую линию Рено позвонить. С Ниссаном у меня сразу дилеры как шелковые становились и все косяки сразу исправляли. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу на все посты выше. Дилер официальный это Автосалют г.Краснодар, машину покупал у них же, и уже не первую. Пластик на задней балке у меня притянут нейлоновыми хомутами, резинку задней двери обработал специальным тальком , у меня в силу професии, для резиновых частей водолазных гидрокомбинезонов имеется. На счет претензии, я предпологаю что они откажутся её заверять так как даже наряд задание не выписывают так как его регистрировать нужно, и отчеты писать что сделано. Кричать на них или что то монотонно требовать, то они вообще отмораживаются, это только если почтой с уведомлением так у себя заверенной копии не окажется, для жалобы.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет претензии, я предпологаю что они откажутся её заверять так как даже наряд задание не выписывают так как его регистрировать нужно, и отчеты писать что сделано. Кричать на них или что то монотонно требовать, то они вообще отмораживаются, это только если почтой с уведомлением так у себя заверенной копии не окажется, для жалобы.
Откажутся заверять пишите две одинаковых - одну для дилера, другую для Автофрамоса. Если Автофрамос не поможет - звоните на горячую линию Рено и письменную претензию в Рено (головное). Если ничего не делать и только головой кивать - они быстро на голову садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочу поменять на дилера в Украине мне до границы в Крыму 70 км , надо узнать есть ли дилеры в Керчи или близ лежаших городах. Говорят там сервис насчет обращений лояльнее. И можно ли Российским машинкам там обслуживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то разговоры , бла , бла , бла . Здесь кто то знаком с гарантийной политикой Рено ? Для этого у дилеров есть специально обученный человек - инженер по гарантии . Никогда он не откажет в гарантийном ремонте без основания ! Практически ВСЕ ремонты согласовываются , затребываются заменённые детали , проводятся экспертизы , делается видео и фото съёмка . Никто и никогда не признается что да , он что то нарушил , куда то залез (куда собака свой не совала ), а будет на "голубом глазу" доказывать что все дилеры мерзавцы и уроды ! Простейший пример -АКБ . Ну не обслуживаемые они ! Нет надо лезть , пробовать замерять плотность и доливать в них воду ! А производитель ясно пишет - осмотреть пробки , не было ли попыток их вскрыть ( вы видели их пробки ,на которых пазы только на закручивание ?) и при попытке их открыть неминуемы следы в виде царапин . Рули , обшивки , коробки , (сцепление довольно сложная процедура), элементы подвески (если нет мех. повреждений) , всё меняется элементарно . Вы что думаете сидит дурачек на гарантии и глядя в потолок решает сделать ему ремонт или нет ? Всё намного сложнее. Существует ещё куча "цветных" нот где всё расписано . Так что давайте не будем ! В конце концов инженер по гарантии обязан Вам дать официальный документ "отказ в гарантийном ремонте" копия которого (специальная форма) автоматом уходит производителю и им подтверждается который вы можете оспорить .

Поверьте далеко не все гарантийные сервисы порядочные , а в моём случае так вообще можно подумать что у этого молоденького парнишки за стойкой сервис цетра прямой приказ не оформлять наряд задания если конечно уж совсем развалившуюся машину не привезут, и то только после того как на нее посмотрят механики которые тоже особым желанием покорячиться не горят.
А Вы выше говорите, что то требовать, тем паче отказа от гарантийного ремонта, Он с наглой улыбочкой вам твердит как дурачек что оформлять тут нечего , вот как уж совсем что либо сломается вот тогда и приезжайте, ПОСМОТРИМ. И не волнует их что это что то может случится на дороге с непредсказуемыми последствиями.
Хочется взять дрын и разогнать такой сервис к еб...фени с их скотским отношением к людям.
Извините наболело. Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценик - копия ваш, такой же цвет, выпуск апрель 2012 г.
22 июня был на первом ТО в ПАЦ Мытищи. Сделал ТО, поставил задний парктроник. На мою жалобу на запотевание стекол во время дождя - перепрошили кондиционер. На мою жалобу - скрип в задней подвеске - нашли ноту, сказали подъехать попозже, т.к. нужно заказать материалы. Будут сверлить балку и заливать мастику. Странно, что ваш дилер ноту не нашел ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация